Benutzer:  Passwort:  
KiLa 2016 im Bezirk Hegau-Bodensee
Disziplinaufteilung
Veranstaltung Disziplinen
Nr. Termin Ort AK Sprint Sprung Wurf Ausdauer Sonstiges
1. 12. Mai 2019 Engen U8 30m Einbein-Hüpfer-Staffel     Hindernis-Sprint-Staffel
U10 40m Wechselsprünge Medizinball-Stoßen aus dem Stand   Hindernis-Sprint-Staffel
U12 50m Fünfsprung Stoßen   6x50m Staffel
2. 30. Juni 2019 Reichenau U8 30m Hindernis-Sprint-Staffel Ziel-Weitsprung Drehwurf mit Fahrradreifen    
U10 40m Hindernis-Sprint-Staffel Weitsprung-Staffel Drehwurf mit Fahrradreifen    
U12 50m Hindernis-Sprint-Staffel Additions-weitsprung Drehwurf mit Fahrradreifen Stadioncross (ca. 1,4 km)  
3. 22. September 2019 Singen U8 30m aus versch. Lagen Hochweitsprung I Schlagwurf mit dem Tennisball Team-Biathlon  
U10 40m Hochweitsprung II Schlagwurf mit dem Heuler Team-Biathlon  
U12 50m Additions-weitsprung Schlagwurf mit dem Heuler Stadioncross  
4. 19. Oktober 2019 Radolfzell U8 30m Hindernis-Sprint-Staffel*¹ Hochweitsprung I*² Beidarmiges Stoßen aus dem Stand*³    
U10 30m Hindernis-Sprint-Staffel*¹ Hochweitsprung II*² Medizinball-Stoßen aus dem Stand*³   Wechselsprünge
U12 30m Hindernis-Sprint-Staffel*¹ Schersprung (a) Stoßen*³   Additions-weitsprung

*¹ Hindernishöhe 20cm / 30cm / 40cm
*² mit beidbeiniger Landung
*³ Gewichte: 1kg / 1kg / 2kg Hallenkugel

Ergebnisse
  Engen
(12.05.2019)
Reichenau
(30.06.2019)
Singen
(22.09.2019)
Radolfzell (Halle)
(19.10.2019)
∑ Pkt Platz
U8
Finsterlinge
(TSV Bodman)
Turboschnecken
(TV Rielasingen)
Starke Löwen
(LG Radolfzell)
Hohentwielstrolche
(StTV Singen)
Starke Löwen II
(LG Radolfzell)
Smarties
(TV Rielasingen)
U10
Schneller Blitz
(LG Radolfzell)
The Black Panthers
(TSV Bodman)
TV Engen Stars
(TV Engen)
TVR
(TV Rielasingen)
Schneller Blitz II
(LG Radolfzell)
Montagsträumer
(TV Engen)
Die Blitze
(LG Salemertal)
Die Iznanger Rasselbande
(TuS Iznang)
Speedys
(TV Rielasingen)
Rielasinger Geparden
(TV Rielasingen)
TuS Steisslingen
 
PTSV Flitzer
(PTSV Konstanz)
Hontesraser
(StTV Singen)
Schneller Blitz III
(LG Radolfzell)
U12
UnterseeSprinter
(LG Radolfzell)
RadoSprinter
(LG Radolfzell)
B-Tigers
(TSV Bodman)
Hohentwielblitze I
(StTV Singen)
All Stars
(TV Engen)
FM-Gang
(TV Rielasingen)
PTSV Konstanzer Flitzer
(PTSV Konstanz)
Hohentwielblitze II
(StTV Singen)
Iznanger Blitze
(TuS Iznang)
GMS Salem
(LG Salemertal)
Die gelben Helden
(LG Salemertal)
Reichenau
(SV Reichenau)
Grenzlandhoppers
(TV 1863 Randegg)
Rado-Specials
(LG Radolfzell)