Abendsportfest mit Bezirksmeisterschaften Moos-Iznang, am 01.07.2009 |
ERGEBNISSE |
800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 01.07.2009 Beginn: 20:15
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
225 |
Egenhofer Stefanie |
1989 |
|
TV Konstanz |
2:24.84 |
1./I |
Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 01.07.2009 Beginn: 17:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
1,52 |
1,55 |
1,58 |
1,61 |
1,64 |
1,67 |
1,70 |
|
|
|
33 |
Drexler Denise |
1980 |
|
LG Radolfzell |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 01.07.2009 Beginn: 19:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
33 |
Drexler Denise |
1980 |
|
LG Radolfzell |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W50 - Finale
Datum: 01.07.2009 Beginn: 18:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
173 |
Bock-Möbius Imke |
1957 |
|
StTV Singen |
9,51 |
|
|
|
9,33 |
9,51 |
9,34 |
9,27 |
8,85 |
8,50 |
|
|
|
|
2. |
193 |
Knittel Jutta |
1957 |
|
LG Radolfzell |
8,84 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen W50 - Finale
Datum: 01.07.2009 Beginn: 19:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
173 |
Bock-Möbius Imke |
1957 |
|
StTV Singen |
27,56 |
|
|
|
22,46 |
27,56 |
24,20 |
x |
27,54 |
26,98 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W55 - Finale
Datum: 01.07.2009 Beginn: 18:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
96 |
Vollert Claudia |
1953 |
|
LG Radolfzell |
9,72 |
|
|
|
9,26 |
9,47 |
9,70 |
9,31 |
9,72 |
9,54 |
|
|
|
|
2. |
174 |
Hain-Anderer Maria |
1952 |
|
LG Radolfzell |
6,39 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen W55 - Finale
Datum: 01.07.2009 Beginn: 20:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
96 |
Vollert Claudia |
1953 |
|
LG Radolfzell |
28,80 |
|
|
|
28,80 |
27,66 |
28,44 |
25,78 |
27,46 |
26,36 |
|
|
|
|
200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 01.07.2009 Beginn: 20:30
Zeitläufe |
Wind: -0,2 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
158 |
Kreiser Dennis |
1989 |
|
TuS Böhringen |
22,45 |
1./I |
2. |
99 |
Strobel Magnus |
1989 |
|
TG Stockach |
23,77 |
2./I |
3. |
180 |
Stuhler Torsten |
1981 |
|
LG Radolfzell |
24,58 |
3./I |
800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 01.07.2009 Beginn: 20:15
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
224 |
Brunner Johannes |
1988 |
|
LG Badenova Nordschwarzwald |
2:02.67 |
1./I |
Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 01.07.2009 Beginn: 17:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
1,72 |
1,75 |
1,78 |
1,81 |
1,84 |
1,87 |
1,90 |
1,93 |
1,95 |
1,96 |
1,99 |
2,00 |
2,05 |
|
|
1. |
98 |
Knittel Matthias |
1987 |
|
TG Stockach |
2,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
213 |
Hölzle Fabian |
1989 |
|
TV Villingen |
1,75 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 01.07.2009 Beginn: 18:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
212 |
Heinrich Tim |
1989 |
|
TV Villingen |
12,25 |
|
|
|
11,29 |
11,44 |
11,72 |
12,04 |
12,25 |
x |
|
|
|
|
2. |
181 |
Griebel Martin |
1983 |
|
LG Bodensee |
11,80 |
|
|
|
10,99 |
11,71 |
x |
10,27 |
11,80 |
x |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 01.07.2009 Beginn: 19:30
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
212 |
Heinrich Tim |
1989 |
|
TV Villingen |
38,30 |
|
|
|
29,62 |
36,52 |
x |
37,90 |
38,30 |
38,20 |
|
|
|
|
2. |
181 |
Griebel Martin |
1983 |
|
LG Bodensee |
34,10 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
213 |
Hölzle Fabian |
1989 |
|
TV Villingen |
22,06 |
|
|
|
18,38 |
22,06 |
21,18 |
20,36 |
x |
20,24 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M45 - Finale
Datum: 01.07.2009 Beginn: 20:30
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
198 |
Schwarz Frank |
1964 |
|
LA Aach |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
800m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2009 Beginn: 20:15
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
97 |
Karotsch Frank |
1957 |
|
TG Stockach |
2:11,01 |
1./I |
Stabhochsprung, Männer M50 - Finale
Datum: 01.07.2009 Beginn: 17:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,80 |
1,90 |
2,00 |
2,10 |
2,20 |
2,30 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
|
|
1. |
12 |
Herzig Winfried |
1957 |
|
TV Engen |
3,20 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M65 - Finale
Datum: 01.07.2009 Beginn: 20:30
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
95 |
Mohr Felix |
1943 |
|
LG Radolfzell |
13,01 |
|
|
|
12,26 |
12,25 |
12,29 |
x |
x |
13,01 |
|
|
|
|
2. |
175 |
Vorbach Lutz |
1944 |
|
SV Rot Weiß Schlafhorst |
12,52 |
|
|
|
11,89 |
12,52 |
12,40 |
12,24 |
12,24 |
x |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M65 - Finale
Datum: 01.07.2009 Beginn: 20:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
95 |
Mohr Felix |
1943 |
|
LG Radolfzell |
48,84 |
|
|
|
47,02 |
47,16 |
45,40 |
48,84 |
x |
44,42 |
|
|
|
|
2. |
175 |
Vorbach Lutz |
1944 |
|
SV Rot Weiß Schlafhorst |
41,78 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M70 - Finale
Datum: 01.07.2009 Beginn: 20:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
94 |
von Bothmer Burkhard |
1938 |
|
LG Radolfzell |
10,19 |
|
|
|
10,19 |
x |
9,50 |
9,77 |
9,87 |
9,69 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M70 - Finale
Datum: 01.07.2009 Beginn: 19:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
94 |
von Bothmer Burkhard |
1938 |
|
LG Radolfzell |
30,62 |
|
|
|
30,04 |
29,24 |
30,62 |
28,64 |
x |
29,50 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M75 - Finale
Datum: 01.07.2009 Beginn: 20:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
191 |
Obergfell Klaus |
1931 |
|
SV Reichenau |
9,04 |
|
|
|
8,79 |
8,84 |
8,52 |
8,75 |
8,96 |
9,04 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M75 - Finale
Datum: 01.07.2009 Beginn: 19:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
191 |
Obergfell Klaus |
1931 |
|
SV Reichenau |
25,94 |
|
|
|
24,94 |
25,82 |
23,96 |
23,92 |
24,68 |
25,94 |
|
|
|
|
200m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 01.07.2009 Beginn: 20:30
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
11 |
Ossola David |
1990 |
|
TV Engen |
22,73 |
1./I |
2. |
201 |
Matzner Sebastian |
1991 |
|
TV Konstanz |
22,88 |
2./I |
|
87 |
Benz Philipp |
1991 |
|
SV Reichenau |
ab. |
|
800m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 01.07.2009 Beginn: 20:15
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
103 |
Benitz Timo |
1991 |
|
TG Stockach |
2:00.15 |
1./I |
2. |
102 |
Strobel Elias |
1991 |
|
TG Stockach |
2:01.34 |
2./I |
3. |
54 |
Studerus Bastian |
1991 |
|
PTSV Konstanz |
2:12.45 |
3./I |
Weitsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 01.07.2009 Beginn: 20:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
11 |
Ossola David |
1990 |
|
TV Engen |
6,91 (0,0) |
|
|
|
x |
x |
x |
6,90 -0,3 |
x |
6,91 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
172 |
Breinlinger Philipp |
1990 |
|
TV Engen |
6,25 (-0,2) |
|
|
|
5,92 -0,2 |
x |
x |
6,25 -0,2 |
x |
6,17 -0,1 |
|
|
|
|
Dreisprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 01.07.2009 Beginn: 19:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
10 |
Scheible Andreas |
1991 |
|
TV Engen |
14,57 (+0,2) |
|
|
|
14,06 +0,0 |
14,12 +0,0 |
x |
x |
14,57 +0,2 |
x |
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend A - Finale
Datum: 01.07.2009 Beginn: 18:00
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
87 |
Benz Philipp |
1991 |
|
SV Reichenau |
9,99 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
86 |
Futterer Benedikt |
1991 |
|
SV Reichenau |
7,58 |
|
|
|
7,58 |
7,28 |
7,49 |
7,11 |
7,21 |
6,93 |
|
|
|
|
Diskuswurf, männliche Jugend A - Finale
Datum: 01.07.2009 Beginn: 19:30
Finale |
Wurfgewicht: 1750 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
87 |
Benz Philipp |
1991 |
|
SV Reichenau |
28,20 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
86 |
Futterer Benedikt |
1991 |
|
SV Reichenau |
19,10 |
|
|
|
16,66 |
19,02 |
18,44 |
19,10 |
x |
x |
|
|
|
|
200m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 01.07.2009 Beginn: 20:30
Zeitläufe |
Wind: -0,4 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
199 |
Heydgen Julian |
1992 |
|
TV Konstanz |
22,88 |
1./I |
2. |
200 |
Lorff Marvin |
1992 |
|
TV Konstanz |
23,95 |
2./I |
3. |
38 |
Henkel Aljosha |
1993 |
|
LG Radolfzell |
26,51 |
3./I |
800m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 01.07.2009 Beginn: 20:15
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
93 |
Hahn Amadeus |
1993 |
|
SV Liggersdorf |
2:03.47 |
1./I |
2. |
92 |
Haas Benedict |
1993 |
|
SV Liggersdorf |
2:04.29 |
2./I |
3. |
202 |
Schneider Sebastian |
1992 |
|
TV Konstanz |
2:11.43 |
3./I |
4. |
37 |
Bork Tom |
1992 |
|
LG Radolfzell |
2:14.87 |
4./I |
Hochsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 01.07.2009 Beginn: 17:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
1,72 |
1,75 |
1,78 |
1,81 |
1,84 |
1,87 |
1,90 |
1,93 |
1,95 |
1,96 |
1,99 |
2,00 |
2,00 |
|
|
1. |
214 |
Hilpert Jonas |
1992 |
|
TV Villingen |
1,95 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
215 |
Fürst David |
1992 |
|
TV Villingen |
1,81 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
38 |
Henkel Aljosha |
1993 |
|
LG Radolfzell |
1,63 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
206 |
Heydgen Tobias |
1994 |
|
TV Konstanz |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 01.07.2009 Beginn: 17:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,80 |
1,90 |
2,00 |
2,10 |
2,20 |
2,30 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
|
|
1. |
59 |
Stodtko Elias |
1993 |
|
LG Salemertal |
3,70 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
58 |
Theuer Thomas |
1993 |
|
LG Salemertal |
3,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 01.07.2009 Beginn: 19:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
58 |
Theuer Thomas |
1993 |
|
LG Salemertal |
12,01 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
59 |
Stodtko Elias |
1993 |
|
LG Salemertal |
11,50 (0,0) |
|
|
|
11,50 +0,0 |
11,45 +0,0 |
11,38 +0,0 |
x |
x |
x |
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend B - Finale
Datum: 01.07.2009 Beginn: 18:00
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
159 |
Schüler Niklas |
1993 |
|
TuS Böhringen |
11,43 |
|
|
|
10,83 |
10,65 |
10,60 |
x |
x |
11,43 |
|
|
|
|
Diskuswurf, männliche Jugend B - Finale
Datum: 01.07.2009 Beginn: 19:30
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
59 |
Stodtko Elias |
1993 |
|
LG Salemertal |
33,30 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
58 |
Theuer Thomas |
1993 |
|
LG Salemertal |
29,36 |
|
|
|
x |
x |
26,12 |
25,60 |
28,30 |
29,36 |
|
|
|
|
50m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2009 Beginn: 19:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
3 |
Weber Nico |
1999 |
|
TG Schwenningen |
8,23 |
1./I |
2. |
112 |
Winter Yaris |
1999 |
|
TG Stockach |
8,24 |
2./I |
3. |
122 |
Mandlmaier Jorge |
1999 |
|
TuS Iznang |
8,83 |
3./I |
4. |
121 |
Hoch Alexander |
1999 |
|
TuS Iznang |
9,00 |
4./I |
5. |
77 |
Kornmaier Florian |
1999 |
|
TuS Steißlingen |
9,17 |
5./I |
1000m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2009 Beginn: 20:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
122 |
Mandlmaier Jorge |
1999 |
|
TuS Iznang |
3:56,70 |
1./I |
2. |
121 |
Hoch Alexander |
1999 |
|
TuS Iznang |
4:37,11 |
2./I |
Hochsprung, Schüler M10 - Finale
Datum: 01.07.2009 Beginn: 18:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
0,90 |
0,95 |
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,23 |
1,26 |
1,29 |
1,32 |
1,35 |
1,38 |
1,41 |
1,44 |
1,47 |
1,50 |
|
|
|
122 |
Mandlmaier Jorge |
1999 |
|
TuS Iznang |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
121 |
Hoch Alexander |
1999 |
|
TuS Iznang |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schüler M10 - Finale
Datum: 01.07.2009 Beginn: 17:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
112 |
Winter Yaris |
1999 |
|
TG Stockach |
3,64 |
|
|
|
3,48 |
3,45 |
3,52 |
3,58 |
3,42 |
3,64 |
|
|
|
|
2. |
121 |
Hoch Alexander |
1999 |
|
TuS Iznang |
3,59 |
|
|
|
3,43 |
3,20 |
3,59 |
x |
3,29 |
3,34 |
|
|
|
|
3. |
3 |
Weber Nico |
1999 |
|
TG Schwenningen |
3,57 |
|
|
|
3,40 |
3,46 |
3,57 |
3,40 |
3,27 |
3,28 |
|
|
|
|
4. |
122 |
Mandlmaier Jorge |
1999 |
|
TuS Iznang |
3,34 |
|
|
|
3,26 |
3,17 |
3,34 |
x |
3,30 |
3,16 |
|
|
|
|
5. |
77 |
Kornmaier Florian |
1999 |
|
TuS Steißlingen |
3,20 |
|
|
|
3,07 |
3,17 |
3,11 |
3,08 |
3,20 |
3,06 |
|
|
|
|
50m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2009 Beginn: 19:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1 |
Awotula Tobias |
1998 |
|
TG Schwenningen |
7,73 |
1./II |
2. |
2 |
Wolter Pascal |
1998 |
|
TG Schwenningen |
7,74 |
2./II |
3. |
57 |
Fischer Niklas |
1998 |
|
PTSV Konstanz |
7,82 |
3./II |
4. |
168 |
Faller Lukas |
1998 |
|
TuS Böhringen |
7,93 |
1./I |
5. |
66 |
Laßmann Mario |
1998 |
|
LG Salemertal |
8,28 |
2./I |
6. |
127 |
Röhr Cedrik |
1998 |
|
TuS Iznang |
8,72 |
3./I |
7. |
169 |
Fischer Maik |
1998 |
|
TuS Böhringen |
8,81 |
4./II |
8. |
170 |
Mertz Timo |
1998 |
|
TuS Böhringen |
8,95 |
4./I |
1000m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2009 Beginn: 20:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
127 |
Röhr Cedrik |
1998 |
|
TuS Iznang |
4:10,00 |
1./I |
Hochsprung, Schüler M11 - Finale
Datum: 01.07.2009 Beginn: 18:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
0,90 |
0,95 |
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,23 |
1,26 |
1,29 |
1,32 |
1,35 |
1,38 |
1,41 |
1,44 |
1,47 |
1,50 |
|
|
1. |
57 |
Fischer Niklas |
1998 |
|
PTSV Konstanz |
1,38 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
O |
O |
O |
XO |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
2 |
Wolter Pascal |
1998 |
|
TG Schwenningen |
1,29 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
168 |
Faller Lukas |
1998 |
|
TuS Böhringen |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
170 |
Mertz Timo |
1998 |
|
TuS Böhringen |
1,05 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
169 |
Fischer Maik |
1998 |
|
TuS Böhringen |
1,05 |
|
|
|
|
|
|
|
|
66 |
Laßmann Mario |
1998 |
|
LG Salemertal |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
127 |
Röhr Cedrik |
1998 |
|
TuS Iznang |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schüler M11 - Finale
Datum: 01.07.2009 Beginn: 17:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
2 |
Wolter Pascal |
1998 |
|
TG Schwenningen |
4,44 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
57 |
Fischer Niklas |
1998 |
|
PTSV Konstanz |
4,39 |
|
|
|
4,22 |
4,31 |
4,14 |
4,32 |
4,07 |
4,39 |
|
|
|
|
3. |
168 |
Faller Lukas |
1998 |
|
TuS Böhringen |
4,07 |
|
|
|
4,07 |
4,02 |
4,02 |
3,98 |
3,94 |
x |
|
|
|
|
4. |
1 |
Awotula Tobias |
1998 |
|
TG Schwenningen |
4,06 |
|
|
|
3,73 |
4,06 |
3,38 |
3,66 |
3,69 |
x |
|
|
|
|
5. |
66 |
Laßmann Mario |
1998 |
|
LG Salemertal |
3,93 |
|
|
|
3,70 |
3,93 |
3,84 |
3,88 |
3,83 |
3,74 |
|
|
|
|
6. |
170 |
Mertz Timo |
1998 |
|
TuS Böhringen |
3,30 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
169 |
Fischer Maik |
1998 |
|
TuS Böhringen |
3,19 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
127 |
Röhr Cedrik |
1998 |
|
TuS Iznang |
3,14 |
|
|
|
3,14 |
2,93 |
2,99 |
x |
2,98 |
2,42 |
|
|
|
|
75m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2009 Beginn: 18:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
55 |
Di Cosimo Marco |
1997 |
|
PTSV Konstanz |
10,83 |
1./II |
2. |
28 |
Marino Marco |
1997 |
|
TV Engen |
11,02 |
1./I |
3. |
130 |
Detzel Markus |
1997 |
|
TuS Iznang |
11,15 |
2./II |
4. |
56 |
Harsch Patrick |
1997 |
|
PTSV Konstanz |
11,63 |
2./I |
|
167 |
Häusler Dominique |
1997 |
|
TuS Böhringen |
ab. |
|
|
131 |
Dickgießer Lukas |
1997 |
|
TuS Iznang |
ab. |
|
Kugelstoßen, Schüler M12 - Finale
Datum: 01.07.2009 Beginn: 18:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
113 |
Wieland Theo |
1997 |
|
TG Stockach |
6,27 |
|
|
|
6,05 |
6,05 |
5,98 |
6,27 |
5,85 |
5,84 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 01.07.2009 Beginn: 19:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
130 |
Detzel Markus |
1997 |
|
TuS Iznang |
20,36 |
|
|
|
16,04 |
17,50 |
x |
|
20,36 |
17,72 |
|
|
|
|
|
131 |
Dickgießer Lukas |
1997 |
|
TuS Iznang |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 01.07.2009 Beginn: 18:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
55 |
Di Cosimo Marco |
1997 |
|
PTSV Konstanz |
4,70 |
|
|
|
4,70 |
4,49 |
4,47 |
4,48 |
4,45 |
4,53 |
|
|
|
|
2. |
130 |
Detzel Markus |
1997 |
|
TuS Iznang |
4,21 |
|
|
|
4,18 |
4,00 |
4,21 |
3,92 |
4,08 |
x |
|
|
|
|
3. |
56 |
Harsch Patrick |
1997 |
|
PTSV Konstanz |
4,18 |
|
|
|
4,18 |
4,16 |
4,17 |
4,15 |
4,08 |
4,03 |
|
|
|
|
4. |
28 |
Marino Marco |
1997 |
|
TV Engen |
4,16 |
|
|
|
4,16 |
4,16 |
3,89 |
3,84 |
3,93 |
4,12 |
|
|
|
|
5. |
113 |
Wieland Theo |
1997 |
|
TG Stockach |
3,91 |
|
|
|
3,74 |
3,91 |
3,73 |
3,66 |
3,41 |
3,36 |
|
|
|
|
|
167 |
Häusler Dominique |
1997 |
|
TuS Böhringen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
131 |
Dickgießer Lukas |
1997 |
|
TuS Iznang |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
75m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2009 Beginn: 18:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
64 |
Stöckigt Oliver |
1996 |
|
LG Salemertal |
9,97 |
1./I |
2. |
44 |
Skowronek Florian |
1996 |
|
StTV Singen |
10,40 |
2./I |
3. |
155 |
Tränkle Jan |
1996 |
|
LG Radolfzell |
10,46 |
3./I |
4. |
15 |
Troll Mike |
1996 |
|
TV Engen |
10,78 |
1./II |
5. |
157 |
Müller Leonid |
1996 |
|
LG Radolfzell |
11,00 |
2./II |
6. |
156 |
Kümmerle Jonathan |
1996 |
|
LG Radolfzell |
11,44 |
3./II |
7. |
166 |
Röhlicke Daniel |
1996 |
|
TuS Böhringen |
11,74 |
4./I |
|
154 |
Kuchenbecker Timon |
1996 |
|
LG Radolfzell |
ab. |
|
|
165 |
Bruttel Simon |
1996 |
|
TuS Böhringen |
ab. |
|
1000m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2009 Beginn: 20:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
157 |
Müller Leonid |
1996 |
|
LG Radolfzell |
3:36,16 |
1./I |
2. |
155 |
Tränkle Jan |
1996 |
|
LG Radolfzell |
3:38,58 |
2./I |
Stabhochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 01.07.2009 Beginn: 17:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,80 |
1,90 |
2,00 |
2,10 |
2,20 |
2,30 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
|
|
1. |
65 |
Micheler Manuel |
1996 |
|
LG Salemertal |
2,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Datum: 01.07.2009 Beginn: 18:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
64 |
Stöckigt Oliver |
1996 |
|
LG Salemertal |
11,28 |
|
|
|
9,73 |
10,59 |
10,28 |
11,28 |
10,29 |
10,19 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 01.07.2009 Beginn: 19:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
64 |
Stöckigt Oliver |
1996 |
|
LG Salemertal |
28,04 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
166 |
Röhlicke Daniel |
1996 |
|
TuS Böhringen |
20,58 |
|
|
|
|
|
|
|
|
165 |
Bruttel Simon |
1996 |
|
TuS Böhringen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 01.07.2009 Beginn: 18:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
44 |
Skowronek Florian |
1996 |
|
StTV Singen |
4,47 |
|
|
|
4,46 |
4,24 |
3,69 |
4,47 |
4,27 |
4,46 |
|
|
|
|
2. |
166 |
Röhlicke Daniel |
1996 |
|
TuS Böhringen |
4,34 |
|
|
|
4,13 |
4,27 |
4,34 |
4,22 |
4,20 |
x |
|
|
|
|
3. |
15 |
Troll Mike |
1996 |
|
TV Engen |
4,33 |
|
|
|
4,33 |
4,06 |
x |
4,15 |
4,03 |
4,20 |
|
|
|
|
4. |
155 |
Tränkle Jan |
1996 |
|
LG Radolfzell |
4,20 |
|
|
|
4,05 |
x |
3,02 |
4,07 |
4,20 |
4,04 |
|
|
|
|
5. |
157 |
Müller Leonid |
1996 |
|
LG Radolfzell |
4,09 |
|
|
|
4,09 |
4,09 |
4,01 |
4,08 |
3,22 |
3,98 |
|
|
|
|
6. |
156 |
Kümmerle Jonathan |
1996 |
|
LG Radolfzell |
3,97 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
65 |
Micheler Manuel |
1996 |
|
LG Salemertal |
3,89 |
|
|
|
3,57 |
3,66 |
3,89 |
3,68 |
3,69 |
3,64 |
|
|
|
|
|
154 |
Kuchenbecker Timon |
1996 |
|
LG Radolfzell |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
165 |
Bruttel Simon |
1996 |
|
TuS Böhringen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2009 Beginn: 19:00
Zeitläufe |
Wind: I:-0,8 / II:-0,3 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
141 |
Merz Maximilian |
1995 |
|
TuS Iznang |
12,59 |
1./I |
2. |
76 |
Schreier Jonas |
1995 |
|
LG-Östlicher Bodenseekreis |
12,66 |
1./II |
3. |
42 |
Waesse Maximilian |
1995 |
|
StTV Singen |
12,81 |
2./II |
4. |
45 |
Petereit Nils |
1995 |
|
StTV Singen |
13,39 |
2./I |
5. |
157 |
Müller Leonid |
1996 |
|
LG Radolfzell |
14,10 |
3./I |
6. |
142 |
Meyer Frederik |
1995 |
|
TuS Iznang |
14,29 |
4./I |
7. |
91 |
Kempf Daniel |
1995 |
|
TG Stockach |
14,46 |
3./II |
8. |
156 |
Kümmerle Jonathan |
1996 |
|
LG Radolfzell |
15,38 |
5./I |
9. |
139 |
Engelmann David |
1995 |
|
TuS Iznang |
16,96 |
4./II |
|
140 |
Lederer Justus |
1995 |
|
TuS Iznang |
ab. |
|
|
60 |
Adeyemi Roy |
1995 |
|
LG Salemertal |
ab. |
|
1000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2009 Beginn: 20:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
116 |
Meßmer Dennis |
1995 |
|
SV Hilzingen |
3:05,47 |
1./I |
2. |
43 |
Plewe Colin |
1995 |
|
StTV Singen |
3:18,99 |
2./I |
3. |
153 |
Pascual Domenic |
1995 |
|
LG Radolfzell |
4:46,73 |
3./I |
Stabhochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 01.07.2009 Beginn: 17:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,60 |
1,70 |
1,80 |
1,90 |
2,00 |
2,10 |
2,20 |
2,30 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
|
|
1. |
63 |
Siebler Jakob |
1995 |
|
LG Salemertal |
2,60 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
62 |
Theuerer Christoph |
1995 |
|
LG Salemertal |
2,50 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
205 |
Bunterm Kraiwan |
1995 |
|
TV Konstanz |
2,30 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
60 |
Adeyemi Roy |
1995 |
|
LG Salemertal |
2,30 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
203 |
Heim Felix |
1995 |
|
TV Konstanz |
2,20 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
42 |
Waesse Maximilian |
1995 |
|
StTV Singen |
2,20 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
204 |
Tinsel Paul |
1995 |
|
TV Konstanz |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
|
61 |
Anhorn Dominik |
1995 |
|
LG Salemertal |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 01.07.2009 Beginn: 19:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
76 |
Schreier Jonas |
1995 |
|
LG-Östlicher Bodenseekreis |
5,28 (-0,3) |
|
|
|
5,07 -0,4 |
5,23 -0,2 |
5,28 -0,3 |
5,20 -0,6 |
5,17 -0,3 |
5,18 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
63 |
Siebler Jakob |
1995 |
|
LG Salemertal |
5,08 (-0,2) |
|
|
|
5,08 -0,2 |
4,82 -0,3 |
4,95 -0,2 |
4,72 -0,3 |
x |
4,80 -0,2 |
|
|
|
|
3. |
141 |
Merz Maximilian |
1995 |
|
TuS Iznang |
5,04 (-0,1) |
|
|
|
4,67 +0,2 |
4,55 -0,2 |
3,95 -0,3 |
5,04 -0,1 |
x |
x |
|
|
|
|
4. |
45 |
Petereit Nils |
1995 |
|
StTV Singen |
5,01 (-0,3) |
|
|
|
4,67 -0,1 |
5,01 -0,3 |
4,66 -0,4 |
x |
4,80 -0,2 |
4,97 +0,0 |
|
|
|
|
5. |
145 |
Gallus Felix |
1995 |
|
LG Bodensee |
4,98 (-0,2) |
|
|
|
4,28 +0,0 |
4,46 -0,1 |
3,69 -0,1 |
4,01 -0,3 |
4,98 -0,2 |
4,88 +0,0 |
|
|
|
|
6. |
62 |
Theuerer Christoph |
1995 |
|
LG Salemertal |
4,70 (-0,2) |
|
|
|
x |
4,70 -0,2 |
4,33 -0,3 |
3,85 -0,3 |
x |
x |
|
|
|
|
7. |
43 |
Plewe Colin |
1995 |
|
StTV Singen |
4,22 (-0,1) |
|
|
|
4,22 -0,1 |
x |
3,58 +0,0 |
x |
x |
3,99 +0,0 |
|
|
|
|
8. |
60 |
Adeyemi Roy |
1995 |
|
LG Salemertal |
4,05 (+0,1) |
|
|
|
3,89 -0,1 |
4,05 +0,1 |
3,83 -0,4 |
3,87 -0,4 |
3,76 -0,3 |
x |
|
|
|
|
9. |
142 |
Meyer Frederik |
1995 |
|
TuS Iznang |
3,92 (-0,3) |
|
|
|
3,74 -0,1 |
3,67 -0,1 |
3,92 -0,3 |
x |
x |
x |
|
|
|
|
|
139 |
Engelmann David |
1995 |
|
TuS Iznang |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
42 |
Waesse Maximilian |
1995 |
|
StTV Singen |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
153 |
Pascual Domenic |
1995 |
|
LG Radolfzell |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
140 |
Lederer Justus |
1995 |
|
TuS Iznang |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
61 |
Anhorn Dominik |
1995 |
|
LG Salemertal |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 01.07.2009 Beginn: 17:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
141 |
Merz Maximilian |
1995 |
|
TuS Iznang |
9,25 |
|
|
|
9,25 |
8,75 |
8,66 |
8,95 |
9,11 |
8,42 |
|
|
|
|
2. |
91 |
Kempf Daniel |
1995 |
|
TG Stockach |
8,93 |
|
|
|
7,90 |
8,57 |
8,85 |
8,35 |
8,42 |
8,93 |
|
|
|
|
3. |
139 |
Engelmann David |
1995 |
|
TuS Iznang |
6,72 |
|
|
|
6,43 |
6,72 |
6,63 |
6,71 |
6,14 |
5,97 |
|
|
|
|
4. |
142 |
Meyer Frederik |
1995 |
|
TuS Iznang |
6,25 |
|
|
|
x |
6,25 |
6,00 |
5,97 |
5,40 |
5,65 |
|
|
|
|
5. |
153 |
Pascual Domenic |
1995 |
|
LG Radolfzell |
4,02 |
|
|
|
3,64 |
4,02 |
3,72 |
3,71 |
3,83 |
3,75 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 01.07.2009 Beginn: 18:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
141 |
Merz Maximilian |
1995 |
|
TuS Iznang |
30,02 |
|
|
|
27,14 |
28,74 |
30,02 |
25,82 |
28,12 |
x |
|
|
|
|
2. |
63 |
Siebler Jakob |
1995 |
|
LG Salemertal |
29,22 |
|
|
|
28,58 |
23,24 |
x |
29,22 |
26,26 |
28,14 |
|
|
|
|
3. |
91 |
Kempf Daniel |
1995 |
|
TG Stockach |
24,30 |
|
|
|
x |
19,30 |
20,98 |
23,24 |
24,30 |
21,62 |
|
|
|
|
4. |
203 |
Heim Felix |
1995 |
|
TV Konstanz |
24,02 |
|
|
|
21,66 |
18,58 |
21,38 |
x |
x |
24,02 |
|
|
|
|
5. |
62 |
Theuerer Christoph |
1995 |
|
LG Salemertal |
22,92 |
|
|
|
22,92 |
x |
18,24 |
x |
21,34 |
22,04 |
|
|
|
|
6. |
139 |
Engelmann David |
1995 |
|
TuS Iznang |
20,76 |
|
|
|
x |
20,76 |
16,40 |
20,20 |
19,64 |
17,48 |
|
|
|
|
7. |
204 |
Tinsel Paul |
1995 |
|
TV Konstanz |
19,40 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
205 |
Bunterm Kraiwan |
1995 |
|
TV Konstanz |
18,58 |
|
|
|
x |
18,54 |
18,54 |
18,46 |
18,58 |
16,78 |
|
|
|
|
9. |
142 |
Meyer Frederik |
1995 |
|
TuS Iznang |
15,68 |
|
|
|
|
|
|
|
|
140 |
Lederer Justus |
1995 |
|
TuS Iznang |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2009 Beginn: 19:00
Zeitläufe |
Wind: I:-0,4 / II:-0,4 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
23 |
Strobel Tobias |
1994 |
|
TV Engen |
12,87 |
1./I |
2. |
88 |
von Behren Timm |
1994 |
|
SV Reichenau |
13,07 |
2./I |
2. |
24 |
Hirschfeld Max |
1994 |
|
TV Engen |
13,07 |
2./I |
4. |
22 |
Schlenker Robin |
1994 |
|
TV Engen |
13,16 |
4./I |
5. |
143 |
Röhr Kilian |
1994 |
|
TuS Iznang |
13,25 |
5./I |
6. |
25 |
Oexle Lars Dennis |
1994 |
|
TV Engen |
13,52 |
6./I |
7. |
197 |
Irtenkauf Tobias |
1994 |
|
PTSV Konstanz |
14,16 |
1./II |
1000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2009 Beginn: 20:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
39 |
Schuster Max |
1994 |
|
LG Radolfzell |
3:10,76 |
1./I |
Stabhochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 01.07.2009 Beginn: 17:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,80 |
1,90 |
2,00 |
2,10 |
2,20 |
2,30 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
|
|
1. |
21 |
Moßbrugger Mateo |
1994 |
|
TV Engen |
2,70 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
22 |
Schlenker Robin |
1994 |
|
TV Engen |
2,10 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 01.07.2009 Beginn: 19:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
25 |
Oexle Lars Dennis |
1994 |
|
TV Engen |
5,12 (-0,3) |
|
|
|
4,36 +0,1 |
4,86 -0,1 |
4,56 -0,1 |
4,93 -0,2 |
5,12 -0,3 |
5,04 -0,3 |
|
|
|
|
2. |
23 |
Strobel Tobias |
1994 |
|
TV Engen |
5,05 (-0,2) |
|
|
|
4,71 -0,1 |
4,73 -0,1 |
x |
4,83 -0,3 |
4,88 -0,2 |
5,05 -0,2 |
|
|
|
|
3. |
22 |
Schlenker Robin |
1994 |
|
TV Engen |
4,85 (-0,1) |
|
|
|
4,74 +0,0 |
4,70 -0,1 |
4,74 -0,3 |
4,85 -0,1 |
x |
x |
|
|
|
|
4. |
24 |
Hirschfeld Max |
1994 |
|
TV Engen |
4,79 (-0,3) |
|
|
|
3,25 -0,2 |
4,71 +0,2 |
x |
4,57 -0,1 |
4,79 -0,3 |
x |
|
|
|
|
5. |
39 |
Schuster Max |
1994 |
|
LG Radolfzell |
4,72 (-0,4) |
|
|
|
x |
4,64 -0,1 |
4,38 +0,0 |
2,57 +0,0 |
4,46 -0,3 |
4,72 -0,4 |
|
|
|
|
6. |
30 |
Haltmeyer Tobias |
1994 |
|
LG Radolfzell |
4,47 (-0,2) |
|
|
|
4,18 -0,2 |
4,24 +0,3 |
4,31 +0,0 |
4,14 -0,2 |
4,47 -0,2 |
4,26 -0,3 |
|
|
|
|
7. |
197 |
Irtenkauf Tobias |
1994 |
|
PTSV Konstanz |
4,34 (-0,1) |
|
|
|
x |
4,20 -0,1 |
4,34 -0,1 |
4,19 -0,1 |
4,10 -0,3 |
4,15 -0,1 |
|
|
|
|
|
88 |
von Behren Timm |
1994 |
|
SV Reichenau |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 01.07.2009 Beginn: 19:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
143 |
Röhr Kilian |
1994 |
|
TuS Iznang |
9,50 (0,0) |
|
|
|
8,41 +0,0 |
8,91 +0,0 |
9,50 +0,0 |
9,14 +0,0 |
8,58 +0,0 |
9,26 +0,0 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 01.07.2009 Beginn: 17:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
88 |
von Behren Timm |
1994 |
|
SV Reichenau |
10,08 |
|
|
|
9,58 |
9,02 |
9,77 |
9,40 |
9,83 |
10,08 |
|
|
|
|
2. |
24 |
Hirschfeld Max |
1994 |
|
TV Engen |
8,90 |
|
|
|
7,74 |
8,35 |
7,84 |
8,15 |
8,48 |
8,90 |
|
|
|
|
3. |
143 |
Röhr Kilian |
1994 |
|
TuS Iznang |
8,61 |
|
|
|
8,50 |
7,01 |
8,39 |
8,18 |
8,61 |
8,09 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 01.07.2009 Beginn: 18:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
88 |
von Behren Timm |
1994 |
|
SV Reichenau |
27,50 |
|
|
|
24,14 |
24,76 |
x |
23,60 |
24,54 |
27,50 |
|
|
|
|
2. |
143 |
Röhr Kilian |
1994 |
|
TuS Iznang |
25,26 |
|
|
|
19,78 |
x |
22,04 |
22,45 |
25,26 |
x |
|
|
|
|
50m, Schüler M9 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2009 Beginn: 20:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
84 |
Dinkeldein Lukas |
2000 |
|
TuS Steißlingen |
8,88 |
1./I |
2. |
120 |
Leiße Felix |
2000 |
|
TuS Iznang |
9,37 |
2./I |
1000m, Schüler M9 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2009 Beginn: 20:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
120 |
Leiße Felix |
2000 |
|
TuS Iznang |
4:07,21 |
1./I |
Weitsprung Zone, Schüler M9 - Finale
Datum: 01.07.2009 Beginn: 20:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
84 |
Dinkeldein Lukas |
2000 |
|
TuS Steißlingen |
3,25 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
120 |
Leiße Felix |
2000 |
|
TuS Iznang |
2,80 |
|
|
|
2,80 |
2,37 |
x |
2,43 |
2,49 |
2,39 |
|
|
|
|
50m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2009 Beginn: 18:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
108 |
Schwab Katja |
1999 |
|
TG Stockach |
8,30 |
1./I |
2. |
164 |
Schirmer Ronja |
1999 |
|
TuS Böhringen |
8,65 |
2./I |
3. |
109 |
Lange Tanja |
1999 |
|
TG Stockach |
8,81 |
3./I |
4. |
176 |
Petereit Annika |
1999 |
|
StTV Singen |
8,96 |
1./II |
5. |
124 |
Bertsche Sarah |
1999 |
|
TuS Iznang |
9,06 |
2./II |
6. |
111 |
Knoch Lea |
1999 |
|
TG Stockach |
9,30 |
3./II |
7. |
9 |
Maier Michelle |
1999 |
|
TG Schwenningen |
9,32 |
4./II |
8. |
125 |
Berwik Vivian |
1999 |
|
TuS Iznang |
9,35 |
4./I |
9. |
126 |
Brügel Saskia |
1999 |
|
TuS Iznang |
9,41 |
5./II |
10. |
123 |
Bartholz Florentine |
1999 |
|
TuS Iznang |
9,86 |
5./I |
800m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2009 Beginn: 20:15
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
107 |
Wieland Lisa |
1999 |
|
TG Stockach |
3:03,00 |
1./I |
2. |
108 |
Schwab Katja |
1999 |
|
TG Stockach |
3:06,21 |
2./I |
3. |
111 |
Knoch Lea |
1999 |
|
TG Stockach |
3:07,30 |
3./I |
4. |
110 |
Herzog Nina |
1999 |
|
TG Stockach |
3:40,70 |
4./I |
|
125 |
Berwik Vivian |
1999 |
|
TuS Iznang |
aufg. |
|
Hochsprung, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 01.07.2009 Beginn: 18:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
0,90 |
0,95 |
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,23 |
1,26 |
1,29 |
1,32 |
1,35 |
1,38 |
1,41 |
1,44 |
1,47 |
1,50 |
|
|
1. |
164 |
Schirmer Ronja |
1999 |
|
TuS Böhringen |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
176 |
Petereit Annika |
1999 |
|
StTV Singen |
1,00 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
124 |
Bertsche Sarah |
1999 |
|
TuS Iznang |
1,00 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
107 |
Wieland Lisa |
1999 |
|
TG Stockach |
0,95 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
123 |
Bartholz Florentine |
1999 |
|
TuS Iznang |
0,90 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
125 |
Berwik Vivian |
1999 |
|
TuS Iznang |
0,90 |
|
|
|
|
|
|
|
|
118 |
Engelmann Pia |
2000 |
|
TuS Iznang |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
126 |
Brügel Saskia |
1999 |
|
TuS Iznang |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 01.07.2009 Beginn: 17:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
9 |
Maier Michelle |
1999 |
|
TG Schwenningen |
3,69 |
|
|
|
3,69 |
3,65 |
x |
3,44 |
3,42 |
3,59 |
|
|
|
|
2. |
164 |
Schirmer Ronja |
1999 |
|
TuS Böhringen |
3,68 |
|
|
|
x |
3,68 |
3,51 |
3,40 |
3,52 |
3,34 |
|
|
|
|
3. |
109 |
Lange Tanja |
1999 |
|
TG Stockach |
3,46 |
|
|
|
3,39 |
3,46 |
3,40 |
3,45 |
x |
3,28 |
|
|
|
|
4. |
124 |
Bertsche Sarah |
1999 |
|
TuS Iznang |
3,37 |
|
|
|
3,36 |
3,37 |
3,00 |
3,32 |
3,29 |
3,03 |
|
|
|
|
5. |
126 |
Brügel Saskia |
1999 |
|
TuS Iznang |
3,03 |
|
|
|
x |
3,03 |
2,84 |
2,62 |
2,42 |
2,19 |
|
|
|
|
6. |
125 |
Berwik Vivian |
1999 |
|
TuS Iznang |
2,83 |
|
|
|
2,76 |
2,83 |
2,83 |
2,13 |
2,61 |
2,79 |
|
|
|
|
7. |
123 |
Bartholz Florentine |
1999 |
|
TuS Iznang |
2,80 |
|
|
|
2,80 |
2,51 |
2,64 |
2,71 |
2,65 |
2,66 |
|
|
|
|
8. |
110 |
Herzog Nina |
1999 |
|
TG Stockach |
2,71 |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2009 Beginn: 18:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
7 |
Fichtel Victoria |
1998 |
|
TG Schwenningen |
8,12 |
1./I |
2. |
8 |
Hoste Julie |
1998 |
|
TG Schwenningen |
8,29 |
2./I |
3. |
183 |
Peckruhn Tatjana |
1998 |
|
TuS Iznang |
8,56 |
3./I |
4. |
129 |
Bernauer Leonie |
1998 |
|
TuS Iznang |
8,83 |
4./I |
5. |
223 |
Koch Anna |
1998 |
|
TuS Iznang |
10,38 |
1./II |
|
163 |
Tauberschmitt Denise |
1998 |
|
TuS Böhringen |
ab. |
|
|
128 |
Berenbach Theresa |
1998 |
|
TuS Iznang |
ab. |
|
Hochsprung, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 01.07.2009 Beginn: 18:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
0,90 |
0,95 |
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,23 |
1,26 |
1,29 |
1,32 |
1,35 |
1,38 |
1,41 |
1,44 |
1,47 |
1,50 |
|
|
1. |
8 |
Hoste Julie |
1998 |
|
TG Schwenningen |
1,23 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
7 |
Fichtel Victoria |
1998 |
|
TG Schwenningen |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
129 |
Bernauer Leonie |
1998 |
|
TuS Iznang |
1,00 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
182 |
Löffler Nina |
1998 |
|
TG Stockach |
0,95 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
183 |
Peckruhn Tatjana |
1998 |
|
TuS Iznang |
0,95 |
|
|
|
|
|
|
|
|
128 |
Berenbach Theresa |
1998 |
|
TuS Iznang |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 01.07.2009 Beginn: 17:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
7 |
Fichtel Victoria |
1998 |
|
TG Schwenningen |
4,22 |
|
|
|
3,95 |
3,92 |
4,11 |
4,03 |
4,22 |
4,20 |
|
|
|
|
2. |
8 |
Hoste Julie |
1998 |
|
TG Schwenningen |
3,93 |
|
|
|
3,85 |
3,89 |
3,88 |
3,93 |
3,75 |
3,78 |
|
|
|
|
3. |
183 |
Peckruhn Tatjana |
1998 |
|
TuS Iznang |
3,52 |
|
|
|
3,45 |
3,44 |
3,21 |
3,42 |
3,33 |
3,52 |
|
|
|
|
4. |
129 |
Bernauer Leonie |
1998 |
|
TuS Iznang |
3,43 |
|
|
|
3,43 |
3,33 |
3,24 |
3,05 |
3,36 |
3,43 |
|
|
|
|
5. |
182 |
Löffler Nina |
1998 |
|
TG Stockach |
3,28 |
|
|
|
3,27 |
3,28 |
2,87 |
3,25 |
2,38 |
x |
|
|
|
|
6. |
223 |
Koch Anna |
1998 |
|
TuS Iznang |
2,77 |
|
|
|
|
|
|
|
|
163 |
Tauberschmitt Denise |
1998 |
|
TuS Böhringen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
128 |
Berenbach Theresa |
1998 |
|
TuS Iznang |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
75m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2009 Beginn: 17:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
26 |
Fink Ann-Christin |
1997 |
|
TV Engen |
11,35 |
1./II |
2. |
195 |
Schülke Smilla |
1997 |
|
TuS Meersburg |
11,58 |
1./I |
2. |
132 |
Bartholz Gianina |
1997 |
|
TuS Iznang |
11,58 |
1./I |
4. |
90 |
Kempf Eva |
1997 |
|
TG Stockach |
11,60 |
3./I |
5. |
73 |
Schwarzwälder Anna |
1997 |
|
LG Salemertal |
11,64 |
2./II |
6. |
75 |
Stroppel Theresa |
1997 |
|
TG Stockach |
11,66 |
3./II |
7. |
146 |
Arndt Michaela |
1997 |
|
TuS Böhringen |
11,99 |
4./I |
8. |
194 |
Aideyan Itohan |
1997 |
|
TuS Meersburg |
12,01 |
4./II |
9. |
27 |
Moßbrugger Noelle |
1997 |
|
TV Engen |
12,18 |
5./II |
10. |
133 |
Staudenmaier Paulina |
1997 |
|
TuS Iznang |
12,46 |
5./I |
10. |
74 |
Stroppel Mariann |
1997 |
|
TG Stockach |
12,46 |
6./II |
|
148 |
Kreft Laura |
1997 |
|
LG Radolfzell |
ab. |
|
800m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2009 Beginn: 20:15
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
27 |
Moßbrugger Noelle |
1997 |
|
TV Engen |
2:58,63 |
1./I |
2. |
75 |
Stroppel Theresa |
1997 |
|
TG Stockach |
3:01,73 |
2./I |
3. |
152 |
Kunz Mirjam |
1997 |
|
LG Radolfzell |
3:17,42 |
3./I |
4. |
74 |
Stroppel Mariann |
1997 |
|
TG Stockach |
3:29,48 |
4./I |
|
133 |
Staudenmaier Paulina |
1997 |
|
TuS Iznang |
ab. |
|
|
132 |
Bartholz Gianina |
1997 |
|
TuS Iznang |
ab. |
|
Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 01.07.2009 Beginn: 20:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
132 |
Bartholz Gianina |
1997 |
|
TuS Iznang |
6,59 |
|
|
|
6,42 |
6,44 |
6,13 |
6,59 |
5,98 |
6,45 |
|
|
|
|
2. |
133 |
Staudenmaier Paulina |
1997 |
|
TuS Iznang |
6,52 |
|
|
|
6,52 |
5,96 |
5,42 |
6,18 |
6,28 |
6,36 |
|
|
|
|
3. |
73 |
Schwarzwälder Anna |
1997 |
|
LG Salemertal |
6,37 |
|
|
|
5,87 |
6,03 |
6,37 |
5,93 |
6,02 |
6,08 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 01.07.2009 Beginn: 19:30
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
132 |
Bartholz Gianina |
1997 |
|
TuS Iznang |
23,18 |
|
|
|
23,18 |
22,00 |
x |
20,98 |
20,78 |
20,35 |
|
|
|
|
2. |
133 |
Staudenmaier Paulina |
1997 |
|
TuS Iznang |
20,66 |
|
|
|
19,16 |
18,70 |
18,68 |
20,05 |
20,66 |
15,56 |
|
|
|
|
3. |
73 |
Schwarzwälder Anna |
1997 |
|
LG Salemertal |
17,68 |
|
|
|
16,65 |
14,66 |
17,68 |
16,02 |
15,28 |
15,58 |
|
|
|
|
Weitsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 01.07.2009 Beginn: 18:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
26 |
Fink Ann-Christin |
1997 |
|
TV Engen |
4,25 |
|
|
|
4,19 |
4,25 |
4,21 |
3,92 |
3,69 |
4,14 |
|
|
|
|
2. |
132 |
Bartholz Gianina |
1997 |
|
TuS Iznang |
4,10 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
75 |
Stroppel Theresa |
1997 |
|
TG Stockach |
4,07 |
|
|
|
3,94 |
3,93 |
3,92 |
3,90 |
4,07 |
4,03 |
|
|
|
|
4. |
90 |
Kempf Eva |
1997 |
|
TG Stockach |
3,94 |
|
|
|
3,94 |
3,90 |
3,36 |
3,33 |
3,73 |
3,79 |
|
|
|
|
5. |
195 |
Schülke Smilla |
1997 |
|
TuS Meersburg |
3,94 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
74 |
Stroppel Mariann |
1997 |
|
TG Stockach |
3,76 |
|
|
|
3,64 |
3,70 |
3,76 |
3,57 |
3,71 |
3,56 |
|
|
|
|
7. |
146 |
Arndt Michaela |
1997 |
|
TuS Böhringen |
3,72 |
|
|
|
3,62 |
3,07 |
3,72 |
3,47 |
3,34 |
3,43 |
|
|
|
|
8. |
27 |
Moßbrugger Noelle |
1997 |
|
TV Engen |
3,64 |
|
|
|
3,34 |
3,61 |
3,47 |
3,43 |
3,64 |
3,53 |
|
|
|
|
9. |
133 |
Staudenmaier Paulina |
1997 |
|
TuS Iznang |
3,58 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
194 |
Aideyan Itohan |
1997 |
|
TuS Meersburg |
3,45 |
|
|
|
|
|
|
|
|
148 |
Kreft Laura |
1997 |
|
LG Radolfzell |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
75m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2009 Beginn: 17:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
72 |
Bruderhofer Carolin |
1996 |
|
LG Salemertal |
10,42 |
1./II |
2. |
6 |
Rosenfelder Laura |
1996 |
|
TG Schwenningen |
10,48 |
2./II |
3. |
218 |
Günter Theresa |
1996 |
|
TuS Iznang |
10,76 |
3./II |
4. |
150 |
Rauch Vanessa |
1996 |
|
LG Radolfzell |
10,82 |
1./I |
5. |
78 |
Korherr Kirsten |
1996 |
|
TuS Steißlingen |
10,92 |
4./II |
6. |
147 |
Kunz Charlotte |
1996 |
|
LG Radolfzell |
11,24 |
1./III |
7. |
137 |
Mandlmaier Lea |
1996 |
|
TuS Iznang |
11,26 |
2./I |
8. |
149 |
Auer Mareen |
1996 |
|
LG Radolfzell |
11,30 |
2./III |
9. |
162 |
Blatt Mareike |
1996 |
|
TuS Böhringen |
11,43 |
3./I |
10. |
151 |
Sugg Janina |
1996 |
|
LG Radolfzell |
11,48 |
5./II |
11. |
138 |
Maurer Johanna |
1996 |
|
TuS Iznang |
11,85 |
4./I |
12. |
134 |
Barwig Laura |
1996 |
|
TuS Iznang |
12,02 |
5./I |
13. |
136 |
Bohner Nathalie |
1996 |
|
TuS Iznang |
12,34 |
6./I |
800m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2009 Beginn: 20:15
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
147 |
Kunz Charlotte |
1996 |
|
LG Radolfzell |
2:37,71 |
1./I |
2. |
135 |
Berwik Virginia |
1996 |
|
TuS Iznang |
3:00,65 |
2./I |
|
138 |
Maurer Johanna |
1996 |
|
TuS Iznang |
ab. |
|
|
137 |
Mandlmaier Lea |
1996 |
|
TuS Iznang |
ab. |
|
Stabhochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 01.07.2009 Beginn: 17:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,80 |
1,90 |
2,00 |
2,10 |
2,20 |
2,30 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
|
|
1. |
72 |
Bruderhofer Carolin |
1996 |
|
LG Salemertal |
2,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 01.07.2009 Beginn: 20:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
137 |
Mandlmaier Lea |
1996 |
|
TuS Iznang |
8,26 |
|
|
|
8,26 |
6,51 |
6,85 |
6,65 |
6,92 |
7,07 |
|
|
|
|
2. |
5 |
Becker Nadine |
1996 |
|
TG Schwenningen |
7,43 |
|
|
|
7,43 |
7,12 |
7,18 |
6,88 |
6,20 |
5,94 |
|
|
|
|
3. |
196 |
Michele Natalie |
1996 |
|
TuS Meersburg |
6,85 |
|
|
|
6,85 |
6,59 |
5,78 |
5,34 |
6,40 |
5,95 |
|
|
|
|
4. |
138 |
Maurer Johanna |
1996 |
|
TuS Iznang |
6,31 |
|
|
|
6,31 |
5,27 |
5,65 |
5,51 |
5,94 |
5,30 |
|
|
|
|
5. |
135 |
Berwik Virginia |
1996 |
|
TuS Iznang |
5,51 |
|
|
|
4,67 |
4,93 |
4,72 |
4,89 |
5,51 |
4,97 |
|
|
|
|
|
136 |
Bohner Nathalie |
1996 |
|
TuS Iznang |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 01.07.2009 Beginn: 19:30
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
196 |
Michele Natalie |
1996 |
|
TuS Meersburg |
21,82 |
|
|
|
20,92 |
21,60 |
21,82 |
19,86 |
x |
17,12 |
|
|
|
|
2. |
190 |
Wohanka Ann-Kathrin |
1996 |
|
TuS Meersburg |
19,48 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
137 |
Mandlmaier Lea |
1996 |
|
TuS Iznang |
18,74 |
|
|
|
16,08 |
18,20 |
15,10 |
16,16 |
x |
18,74 |
|
|
|
|
4. |
138 |
Maurer Johanna |
1996 |
|
TuS Iznang |
16,96 |
|
|
|
14,72 |
16,96 |
16,26 |
13,86 |
14,34 |
x |
|
|
|
|
5. |
135 |
Berwik Virginia |
1996 |
|
TuS Iznang |
15,76 |
|
|
|
14,12 |
13,70 |
15,60 |
13,96 |
15,18 |
15,76 |
|
|
|
|
6. |
218 |
Günter Theresa |
1996 |
|
TuS Iznang |
14,80 |
|
|
|
13,92 |
14,78 |
14,80 |
14,78 |
11,68 |
11,88 |
|
|
|
|
|
136 |
Bohner Nathalie |
1996 |
|
TuS Iznang |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 01.07.2009 Beginn: 18:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
6 |
Rosenfelder Laura |
1996 |
|
TG Schwenningen |
4,91 |
|
|
|
4,54 |
4,67 |
4,58 |
4,76 |
4,74 |
4,91 |
|
|
|
|
2. |
150 |
Rauch Vanessa |
1996 |
|
LG Radolfzell |
4,77 |
|
|
|
4,51 |
4,59 |
4,65 |
4,60 |
4,35 |
4,77 |
|
|
|
|
3. |
78 |
Korherr Kirsten |
1996 |
|
TuS Steißlingen |
4,57 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
5 |
Becker Nadine |
1996 |
|
TG Schwenningen |
4,28 |
|
|
|
4,15 |
4,09 |
4,10 |
4,28 |
4,18 |
4,15 |
|
|
|
|
5. |
151 |
Sugg Janina |
1996 |
|
LG Radolfzell |
4,22 |
|
|
|
4,08 |
4,11 |
4,07 |
4,02 |
x |
4,22 |
|
|
|
|
6. |
149 |
Auer Mareen |
1996 |
|
LG Radolfzell |
4,18 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
138 |
Maurer Johanna |
1996 |
|
TuS Iznang |
4,12 |
|
|
|
3,91 |
4,06 |
4,12 |
3,91 |
3,88 |
3,98 |
|
|
|
|
8. |
162 |
Blatt Mareike |
1996 |
|
TuS Böhringen |
4,10 |
|
|
|
4,10 |
4,02 |
3,91 |
4,00 |
4,02 |
4,02 |
|
|
|
|
9. |
137 |
Mandlmaier Lea |
1996 |
|
TuS Iznang |
4,05 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
190 |
Wohanka Ann-Kathrin |
1996 |
|
TuS Meersburg |
3,96 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
136 |
Bohner Nathalie |
1996 |
|
TuS Iznang |
3,63 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
135 |
Berwik Virginia |
1996 |
|
TuS Iznang |
3,62 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
147 |
Kunz Charlotte |
1996 |
|
LG Radolfzell |
3,56 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
134 |
Barwig Laura |
1996 |
|
TuS Iznang |
3,33 |
|
|
|
|
|
|
|
|
72 |
Bruderhofer Carolin |
1996 |
|
LG Salemertal |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
218 |
Günter Theresa |
1996 |
|
TuS Iznang |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2009 Beginn: 19:00
Zeitläufe |
Wind: I:-0,4 / II:+0,0 / III:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
17 |
Broichgans Tanja |
1995 |
|
TV Engen |
12,91 |
1./II |
2. |
80 |
Gutmann Lonie |
1995 |
|
TuS Steißlingen |
14,11 |
1./I |
3. |
68 |
Braun Rebekka |
1995 |
|
LG Salemertal |
14,17 |
2./II |
4. |
4 |
Otto Stephanie |
1995 |
|
TG Schwenningen |
14,26 |
3./II |
5. |
79 |
Schwarz Judith |
1995 |
|
TuS Steißlingen |
14,33 |
2./I |
6. |
150 |
Rauch Vanessa |
1996 |
|
LG Radolfzell |
14,34 |
3./I |
7. |
185 |
Walpert Pippa |
1995 |
|
TuS Meersburg |
14,52 |
1./III |
7. |
52 |
Maret Myriam |
1995 |
|
TG Schwenningen |
14,52 |
4./I |
9. |
49 |
Steiner Annabel |
1995 |
|
TV Möhringen |
14,91 |
4./II |
10. |
149 |
Auer Mareen |
1996 |
|
LG Radolfzell |
15,00 |
5./I |
11. |
151 |
Sugg Janina |
1996 |
|
LG Radolfzell |
15,20 |
5./II |
12. |
189 |
Schoop Patricia |
1995 |
|
TuS Meersburg |
15,42 |
2./III |
13. |
187 |
Grabelus Laura |
1995 |
|
TuS Meersburg |
16,39 |
3./III |
|
147 |
Kunz Charlotte |
1996 |
|
LG Radolfzell |
ab. |
|
800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2009 Beginn: 20:15
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
117 |
Meßmer Meike |
1995 |
|
SV Hilzingen |
2:33,07 |
1./I |
2. |
68 |
Braun Rebekka |
1995 |
|
LG Salemertal |
2:34,89 |
2./I |
3. |
184 |
Fischer Caroline |
1995 |
|
TuS Meersburg |
2:36,75 |
3./I |
4. |
192 |
Hahn Anja |
1995 |
|
SV Liggersdorf |
2:39,05 |
4./I |
5. |
186 |
Krütt Viola |
1995 |
|
TuS Meersburg |
2:39,94 |
5./I |
6. |
210 |
Zeller Lena |
1995 |
|
TV Konstanz |
2:40,44 |
6./I |
|
185 |
Walpert Pippa |
1995 |
|
TuS Meersburg |
aufg. |
|
Stabhochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 01.07.2009 Beginn: 17:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,80 |
1,90 |
2,00 |
2,10 |
2,20 |
2,30 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
|
|
1. |
18 |
Ort Carolin |
1995 |
|
TV Engen |
2,10 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 01.07.2009 Beginn: 19:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
17 |
Broichgans Tanja |
1995 |
|
TV Engen |
5,02 (0,0) |
|
|
|
5,02 +0,0 |
4,97 +0,0 |
4,94 +0,0 |
x |
4,89 +0,0 |
4,91 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
70 |
Kieslich Selina |
1995 |
|
LG Salemertal |
4,52 (0,0) |
|
|
|
4,52 +0,0 |
4,38 +0,0 |
x |
x |
x |
x |
|
|
|
|
3. |
18 |
Ort Carolin |
1995 |
|
TV Engen |
4,51 (0,0) |
|
|
|
4,51 +0,0 |
4,51 +0,0 |
x |
4,50 +0,0 |
x |
x |
|
|
|
|
4. |
79 |
Schwarz Judith |
1995 |
|
TuS Steißlingen |
4,41 (0,0) |
|
|
|
x |
x |
4,40 +0,0 |
4,41 +0,0 |
4,32 +0,0 |
4,35 +0,0 |
|
|
|
|
5. |
80 |
Gutmann Lonie |
1995 |
|
TuS Steißlingen |
4,20 (0,0) |
|
|
|
4,20 +0,0 |
x |
4,13 +0,0 |
x |
x |
x |
|
|
|
|
6. |
52 |
Maret Myriam |
1995 |
|
TG Schwenningen |
4,05 (0,0) |
|
|
|
3,91 +0,0 |
3,87 +0,0 |
4,05 +0,0 |
3,77 +0,0 |
3,66 +0,0 |
x |
|
|
|
|
7. |
49 |
Steiner Annabel |
1995 |
|
TV Möhringen |
3,97 (0,0) |
|
|
|
3,96 +0,0 |
3,72 +0,0 |
3,92 +0,0 |
3,97 +0,0 |
3,81 +0,0 |
3,91 +0,0 |
|
|
|
|
8. |
189 |
Schoop Patricia |
1995 |
|
TuS Meersburg |
3,88 (0,0) |
|
|
|
3,88 +0,0 |
3,77 +0,0 |
3,38 +0,0 |
x |
x |
x |
|
|
|
|
9. |
48 |
Dirschauer Julia |
1995 |
|
TV Möhringen |
3,65 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
4 |
Otto Stephanie |
1995 |
|
TG Schwenningen |
3,40 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
188 |
Breinlinger Iris |
1995 |
|
TuS Meersburg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
187 |
Grabelus Laura |
1995 |
|
TuS Meersburg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
20 |
Weisensel Laura |
1995 |
|
TV Engen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 01.07.2009 Beginn: 20:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
48 |
Dirschauer Julia |
1995 |
|
TV Möhringen |
9,53 |
|
|
|
9,16 |
9,53 |
8,69 |
8,27 |
8,49 |
8,98 |
|
|
|
|
2. |
70 |
Kieslich Selina |
1995 |
|
LG Salemertal |
9,23 |
|
|
|
8,55 |
8,25 |
8,94 |
9,23 |
8,82 |
8,75 |
|
|
|
|
3. |
192 |
Hahn Anja |
1995 |
|
SV Liggersdorf |
9,05 |
|
|
|
8,64 |
9,05 |
8,12 |
8,86 |
8,82 |
8,54 |
|
|
|
|
4. |
115 |
Mager Laura |
1995 |
|
TSV Schwenningen |
7,13 |
|
|
|
7,13 |
6,80 |
6,37 |
x |
6,91 |
7,05 |
|
|
|
|
5. |
20 |
Weisensel Laura |
1995 |
|
TV Engen |
6,21 |
|
|
|
5,64 |
5,60 |
6,00 |
6,21 |
5,57 |
5,93 |
|
|
|
|
6. |
52 |
Maret Myriam |
1995 |
|
TG Schwenningen |
6,06 |
|
|
|
x |
5,82 |
6,04 |
5,50 |
6,06 |
5,87 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 01.07.2009 Beginn: 17:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
70 |
Kieslich Selina |
1995 |
|
LG Salemertal |
29,16 |
|
|
|
27,70 |
23,94 |
22,08 |
29,16 |
x |
26,16 |
|
|
|
|
2. |
188 |
Breinlinger Iris |
1995 |
|
TuS Meersburg |
22,70 |
|
|
|
19,80 |
22,34 |
20,20 |
20,92 |
x |
22,70 |
|
|
|
|
3. |
115 |
Mager Laura |
1995 |
|
TSV Schwenningen |
16,58 |
|
|
|
11,40 |
13,14 |
x |
16,58 |
15,08 |
x |
|
|
|
|
100m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2009 Beginn: 19:00
Zeitläufe |
Wind: I:-0,1 / II:-0,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
51 |
Awoluta Florence |
1994 |
|
TG Schwenningen |
13,44 |
1./I |
2. |
19 |
Marino Sarah |
1994 |
|
TV Engen |
13,86 |
2./I |
3. |
211 |
Bakker Julia |
1994 |
|
TV Konstanz |
13,88 |
1./II |
4. |
47 |
Dettling Melanie |
1994 |
|
TV Möhringen |
13,98 |
3./I |
5. |
161 |
Bayer Katharina |
1994 |
|
TuS Böhringen |
14,74 |
4./I |
6. |
53 |
Weber Laura |
1994 |
|
TG Schwenningen |
15,21 |
2./II |
7. |
67 |
Stöckigt Yvonne |
1994 |
|
LG Salemertal |
15,67 |
5./I |
|
40 |
Rauch Christina |
1994 |
|
LG Radolfzell |
ab. |
|
800m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2009 Beginn: 20:15
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
41 |
Bernau Meike |
1994 |
|
LG Radolfzell |
2:28,63 |
1./I |
2. |
46 |
Ott Ann-Kathrin |
1994 |
|
StTV Singen |
2:29,25 |
2./I |
3. |
211 |
Bakker Julia |
1994 |
|
TV Konstanz |
2:34,60 |
3./I |
Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 01.07.2009 Beginn: 19:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
16 |
Hogg Melanie |
1994 |
|
TV Engen |
4,96 (0,0) |
|
|
|
4,48 +0,0 |
4,84 +0,0 |
4,88 +0,0 |
4,85 +0,0 |
4,96 +0,0 |
x |
|
|
|
|
2. |
19 |
Marino Sarah |
1994 |
|
TV Engen |
4,50 (0,0) |
|
|
|
4,50 +0,0 |
x |
4,34 +0,0 |
4,30 +0,0 |
4,09 +0,0 |
x |
|
|
|
|
3. |
51 |
Awoluta Florence |
1994 |
|
TG Schwenningen |
4,39 (0,0) |
|
|
|
x |
4,36 +0,0 |
4,28 +0,0 |
4,17 +0,0 |
4,39 +0,0 |
4,11 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
47 |
Dettling Melanie |
1994 |
|
TV Möhringen |
4,28 (0,0) |
|
|
|
x |
4,25 +0,0 |
4,28 +0,0 |
4,21 +0,0 |
3,54 +0,0 |
3,85 +0,0 |
|
|
|
|
5. |
53 |
Weber Laura |
1994 |
|
TG Schwenningen |
3,92 (0,0) |
|
|
|
3,20 +0,0 |
3,56 +0,0 |
3,62 +0,0 |
3,83 +0,0 |
3,84 +0,0 |
3,92 +0,0 |
|
|
|
|
|
161 |
Bayer Katharina |
1994 |
|
TuS Böhringen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
40 |
Rauch Christina |
1994 |
|
LG Radolfzell |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 01.07.2009 Beginn: 19:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
70 |
Kieslich Selina |
1995 |
|
LG Salemertal |
9,59 (0,0) |
|
|
|
9,59 +0,0 |
9,42 +0,0 |
9,45 +0,0 |
9,23 +0,0 |
9,17 +0,0 |
9,46 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
68 |
Braun Rebekka |
1995 |
|
LG Salemertal |
8,36 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
67 |
Stöckigt Yvonne |
1994 |
|
LG Salemertal |
7,73 (0,0) |
|
|
|
7,73 +0,0 |
7,56 +0,0 |
x |
x |
x |
x |
|
|
|
|
|
144 |
Weiß Sabrina |
1994 |
|
TuS Iznang |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 01.07.2009 Beginn: 20:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
67 |
Stöckigt Yvonne |
1994 |
|
LG Salemertal |
9,88 |
|
|
|
8,81 |
9,72 |
9,47 |
9,06 |
x |
9,88 |
|
|
|
|
2. |
16 |
Hogg Melanie |
1994 |
|
TV Engen |
9,26 |
|
|
|
9,26 |
9,09 |
9,02 |
8,56 |
8,10 |
8,82 |
|
|
|
|
3. |
51 |
Awoluta Florence |
1994 |
|
TG Schwenningen |
7,62 |
|
|
|
7,51 |
7,62 |
x |
6,82 |
6,72 |
7,30 |
|
|
|
|
4. |
19 |
Marino Sarah |
1994 |
|
TV Engen |
7,40 |
|
|
|
6,59 |
6,37 |
x |
6,85 |
7,40 |
6,75 |
|
|
|
|
5. |
161 |
Bayer Katharina |
1994 |
|
TuS Böhringen |
6,39 |
|
|
|
6,39 |
6,08 |
5,30 |
5,73 |
5,15 |
6,39 |
|
|
|
|
|
144 |
Weiß Sabrina |
1994 |
|
TuS Iznang |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 01.07.2009 Beginn: 17:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
16 |
Hogg Melanie |
1994 |
|
TV Engen |
25,88 |
|
|
|
25,60 |
x |
25,26 |
25,15 |
x |
25,88 |
|
|
|
|
2. |
67 |
Stöckigt Yvonne |
1994 |
|
LG Salemertal |
25,45 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
208 |
Walter Ronja |
1994 |
|
TV Konstanz |
18,02 |
|
|
|
|
|
|
|
|
144 |
Weiß Sabrina |
1994 |
|
TuS Iznang |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Schülerinnen W9 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2009 Beginn: 18:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
118 |
Engelmann Pia |
2000 |
|
TuS Iznang |
8,70 |
1./I |
2. |
119 |
Dirk-Berti Johanna |
2000 |
|
TuS Iznang |
9,68 |
2./I |
Weitsprung Zone, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 01.07.2009 Beginn: 17:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
118 |
Engelmann Pia |
2000 |
|
TuS Iznang |
3,08 |
|
|
|
2,86 |
2,67 |
2,51 |
2,58 |
2,84 |
3,08 |
|
|
|
|
2. |
119 |
Dirk-Berti Johanna |
2000 |
|
TuS Iznang |
2,79 |
|
|
|
|
|
|
|
200m, Senioren M40 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2009 Beginn: 20:30
Zeitläufe |
Wind: -0,2 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
83 |
Beer Dirk |
1967 |
|
TuS Steißlingen |
29,34 |
1./I |
Hochsprung, Senioren M40 - Finale
Datum: 01.07.2009 Beginn: 17:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,63 |
1,65 |
1,66 |
1,66 |
1,70 |
1,75 |
1,80 |
|
|
1. |
89 |
Laßmann Timo |
1965 |
|
TuS Meersburg |
1,63 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Senioren M40 - Finale
Datum: 01.07.2009 Beginn: 19:30
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
89 |
Laßmann Timo |
1965 |
|
TuS Meersburg |
25,26 |
|
|
|
|
|
|
|
800m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 01.07.2009 Beginn: 20:15
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
101 |
Stocker Tamara |
1990 |
|
TG Stockach |
2:13,53 |
1./I |
2. |
100 |
Köhler Olivia |
1990 |
|
TG Stockach |
2:22,72 |
2./I |
3. |
220 |
Brugger Julia |
1990 |
|
TV Konstanz |
2:24,06 |
3./I |
4. |
222 |
Kolb Sabrina |
1990 |
|
TV Konstanz |
2:25,31 |
4./I |
5. |
221 |
Helmerich Rhea |
1990 |
|
TV Konstanz |
23:17,54 |
5./I |
Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 01.07.2009 Beginn: 18:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
171 |
Bollin Martina |
1991 |
|
TV Engen |
4,82 (0,0) |
|
|
|
4,70 +0,0 |
4,82 +0,0 |
4,68 +0,0 |
4,63 +0,0 |
4,60 +0,0 |
x |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 01.07.2009 Beginn: 18:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
85 |
Futterer Sabrina |
1991 |
|
SV Reichenau |
7,54 |
|
|
|
6,79 |
7,54 |
6,97 |
6,65 |
7,29 |
6,58 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 01.07.2009 Beginn: 18:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
85 |
Futterer Sabrina |
1991 |
|
SV Reichenau |
23,28 |
|
|
|
|
|
|
|
200m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 01.07.2009 Beginn: 20:30
Zeitläufe |
Wind: I:-0,3 / II:-0,5 / III:-0,3 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
207 |
Graumann Jossie |
1994 |
|
TV Konstanz |
27,09 |
1./I |
2. |
35 |
Siber Clara |
1993 |
|
LG Radolfzell |
27,25 |
1./II |
3. |
32 |
Müller Sophia |
1993 |
|
LG Radolfzell |
27,28 |
2./I |
4. |
209 |
Keller Linda |
1993 |
|
TV Konstanz |
27,42 |
3./I |
5. |
50 |
Paprotta Simone |
1992 |
|
TG Schwenningen |
27,60 |
2./II |
6. |
82 |
Rösel Miriam |
1992 |
|
TuS Steißlingen |
27,73 |
1./III |
7. |
208 |
Walter Ronja |
1994 |
|
TV Konstanz |
28,47 |
2./III |
8. |
34 |
Zimmermann Katja |
1993 |
|
LG Radolfzell |
28,64 |
4./I |
9. |
160 |
Binder Annegret |
1992 |
|
TuS Böhringen |
30,16 |
3./III |
10. |
177 |
Arndt Melanie |
1993 |
|
LG Radolfzell |
31,60 |
4./III |
|
81 |
Dinkeldein Sandra |
1993 |
|
TuS Steißlingen |
ab. |
|
|
31 |
Mayer Felicitas |
1993 |
|
LG Radolfzell |
ab. |
|
800m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 01.07.2009 Beginn: 20:15
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
219 |
Knörr Laura |
1992 |
|
TV Konstanz |
2:14,23 |
1./I |
Hochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 01.07.2009 Beginn: 17:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
1,52 |
1,55 |
1,58 |
1,61 |
1,64 |
1,67 |
1,70 |
|
|
1. |
207 |
Graumann Jossie |
1994 |
|
TV Konstanz |
1,64 |
|
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
XO |
O |
O |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
2. |
114 |
Mager Saskia |
1993 |
|
TSV Schwenningen |
1,58 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
XXO |
O |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
216 |
Heinrich Felicitas |
1992 |
|
TV Villingen |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
32 |
Müller Sophia |
1993 |
|
LG Radolfzell |
1,52 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
29 |
Arndt Melanie |
1993 |
|
LG Radolfzell |
1,52 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
81 |
Dinkeldein Sandra |
1993 |
|
TuS Steißlingen |
1,49 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
209 |
Keller Linda |
1993 |
|
TV Konstanz |
1,49 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
50 |
Paprotta Simone |
1992 |
|
TG Schwenningen |
1,49 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
82 |
Rösel Miriam |
1992 |
|
TuS Steißlingen |
1,43 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
217 |
Hölzle Simone |
1992 |
|
TV Villingen |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
36 |
Lamb Antonia |
1992 |
|
LG Radolfzell |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 01.07.2009 Beginn: 19:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,80 |
1,90 |
2,00 |
2,10 |
2,20 |
2,30 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
|
|
1. |
14 |
Herzig Julia |
1992 |
|
TV Engen |
2,40 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 01.07.2009 Beginn: 18:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
81 |
Dinkeldein Sandra |
1993 |
|
TuS Steißlingen |
5,40 (0,0) |
|
|
|
4,68 +0,0 |
5,09 +0,0 |
5,14 +0,0 |
4,91 +0,0 |
x |
5,40 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
14 |
Herzig Julia |
1992 |
|
TV Engen |
4,46 (0,0) |
|
|
|
4,09 +0,0 |
4,46 +0,0 |
4,28 +0,0 |
4,21 +0,0 |
4,35 +0,0 |
x |
|
|
|
|
Dreisprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 01.07.2009 Beginn: 19:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
216 |
Heinrich Felicitas |
1992 |
|
TV Villingen |
9,44 (0,0) |
|
|
|
9,15 +0,0 |
9,44 +0,0 |
x |
x |
x |
x |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 01.07.2009 Beginn: 18:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
216 |
Heinrich Felicitas |
1992 |
|
TV Villingen |
10,03 |
|
|
|
7,92 |
9,04 |
9,34 |
9,93 |
x |
10,03 |
|
|
|
|
2. |
179 |
Schuster Sarah |
1993 |
|
LG Radolfzell |
9,12 |
|
|
|
8,59 |
9,12 |
8,35 |
8,13 |
8,78 |
7,42 |
|
|
|
|
3. |
114 |
Mager Saskia |
1993 |
|
TSV Schwenningen |
9,02 |
|
|
|
7,26 |
9,02 |
8,97 |
8,00 |
8,10 |
7,77 |
|
|
|
|
4. |
13 |
Beyl Ramona |
1993 |
|
TV Engen |
8,89 |
|
|
|
8,50 |
8,48 |
8,89 |
8,52 |
8,07 |
7,81 |
|
|
|
|
5. |
160 |
Binder Annegret |
1992 |
|
TuS Böhringen |
7,35 |
|
|
|
7,24 |
7,24 |
6,82 |
7,33 |
7,35 |
7,34 |
|
|
|
|
6. |
82 |
Rösel Miriam |
1992 |
|
TuS Steißlingen |
7,23 |
|
|
|
7,15 |
6,64 |
7,12 |
7,23 |
7,15 |
6,84 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 01.07.2009 Beginn: 19:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
216 |
Heinrich Felicitas |
1992 |
|
TV Villingen |
31,84 |
|
|
|
31,84 |
28,30 |
x |
30,68 |
31,24 |
x |
|
|
|
|
2. |
13 |
Beyl Ramona |
1993 |
|
TV Engen |
27,26 |
|
|
|
21,26 |
23,98 |
24,88 |
26,82 |
27,26 |
x |
|
|
|
|
3. |
179 |
Schuster Sarah |
1993 |
|
LG Radolfzell |
19,56 |
|
|
|
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für TuS Iznang |
www.seltec.at |