Baden Württembergische Langstreckenmeisterschaften Steißlingen, am 24.03.2012 |
Ergebnisliste |
3000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 24.03.2012 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
393 |
Knapp Sabrina |
1992 |
|
VfL Waiblingen |
aufg. |
|
10000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 24.03.2012 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
358 |
Schmitt Julia |
1988 |
|
TSG Söflingen |
36:52,94 |
1./I |
2. |
325 |
Heilig-Duventäster Marie-Lu |
1961 |
|
LG Welfen |
38:40,46 |
2./I |
3. |
324 |
Steidle Jessica |
1989 |
|
LG Tuttlingen-Fridingen |
38:52,36 |
3./I |
4. |
344 |
Rybak Gabriele |
1965 |
|
SV Winnenden |
39:06,77 |
4./I |
5. |
327 |
Fritz Silke |
1990 |
|
LSG Aalen |
40:30,13 |
5./I |
|
308 |
Hajek Branka |
1984 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
aufg. |
|
5000m, Junioren U23 - Zeitläufe
Datum: 24.03.2012 Beginn: 15:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
305 |
Baum Lorenz |
1990 |
|
LAV Tübingen |
15:01,53 |
1./I |
2. |
322 |
Arbogast Jannik |
1992 |
|
LG Region Karlsruhe |
15:45,55 |
2./I |
3. |
317 |
Bork Tom |
1992 |
|
LG Radolfzell |
16:48,46 |
3./I |
|
347 |
Benitz Timo |
1991 |
|
TG Stockach |
ab. |
|
5000m, Juniorinnen U23 - Finale
Datum: 24.03.2012 Beginn: 14:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
313 |
Hämmer Julia |
1991 |
|
LG Limes-Rems |
17:16,60 |
1./I |
2. |
329 |
Amrhein Fabienne |
1992 |
|
MTG Mannheim |
17:36,14 |
2./I |
3. |
365 |
Cornelsen Sarah |
1990 |
|
TUS Metzingen |
18:08,34 |
3./I |
4. |
330 |
Düppe Lea |
1991 |
|
MTG Mannheim |
18:19,36 |
4./I |
5. |
368 |
Iglseder Tamara |
1992 |
|
TV 1847 Bühl |
19:50,65 |
5./I |
6. |
306 |
Scherzer Lina |
1990 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
19:59,23 |
6./I |
10000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 24.03.2012 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
391 |
Ziganke Jens |
1988 |
|
VfB LC Friedrichshafen |
31:55,38 |
1./I |
2. |
304 |
Friedrich Simon |
1988 |
|
LAV Tübingen |
32:01,80 |
2./I |
3. |
337 |
Hoffmann Benedikt |
1985 |
|
PTSV Jahn Freiburg |
32:04,74 |
3./I |
4. |
342 |
Ruopp Markus |
1976 |
|
SV Ohmenhausen |
32:07,08 |
4./I |
5. |
405 |
Bongiovanni Luca |
1976 |
|
TV Schriesheim |
32:16,06 |
5./I |
6. |
378 |
Maletz Martin |
1989 |
GER |
TV Lahr |
32:21,78 |
6./I |
7. |
375 |
Schneble Gerhard |
1969 |
GER |
TV Gailingen |
33:08,54 |
7./I |
8. |
395 |
Hillebrand Christoph |
1981 |
|
LG Filder |
33:10,06 |
8./I |
9. |
311 |
Fleischer Michael |
1984 |
|
LG Limes-Rems |
33:51,17 |
9./I |
10. |
396 |
Mager Tom |
1990 |
|
LG Limes-Rems |
34:27,38 |
10./I |
|
349 |
Karotsch Frank |
1957 |
|
TG Stockach |
aufg. |
|
5000m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 24.03.2012 Beginn: 16:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
340 |
Meßmer Dennis |
1995 |
|
SV Hilzingen |
15:54,18 |
1./I |
2. |
387 |
Katz Fabian |
1996 |
|
Unterländer LG |
15:56,25 |
2./I |
3. |
323 |
Bauer Lukas |
1995 |
|
LG Rems-Welland |
16:11,59 |
3./I |
4. |
353 |
Weickum Maik |
1995 |
|
TSG 1845 Heilbronn |
16:12,37 |
4./I |
5. |
346 |
Kern Philipp |
1995 |
|
TG Dietlingen |
16:13,54 |
5./I |
6. |
366 |
Daul Janosch |
1995 |
|
TV 1847 Bühl |
16:14,91 |
6./I |
7. |
318 |
Wammetsberger Felix |
1995 |
|
LG Region Karlsruhe |
16:23,21 |
7./I |
8. |
359 |
Zweigert Michael |
1996 |
|
TSV Dagersheim |
17:25,48 |
8./I |
9. |
367 |
Wendt Jannis |
1996 |
|
TV 1847 Bühl |
17:41,10 |
9./I |
10. |
321 |
Günther Daniel |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
17:42,32 |
10./I |
5000m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 24.03.2012 Beginn: 15:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
320 |
Unewisse Frederik |
1993 |
|
LG Region Karlsruhe |
15:33,91 |
1./I |
2. |
386 |
Steinsberger Marc Corin |
1993 |
|
TV Zell a.N. |
15:38,21 |
2./I |
3. |
392 |
Bergdolt Johannes |
1994 |
|
VfL Sindelfingen |
15:43,78 |
3./I |
4. |
385 |
Steinsberger Timo Pascal |
1993 |
|
TV Zell a.N. |
16:00,26 |
4./I |
5. |
389 |
Pusch Tim |
1993 |
|
VfB LC Friedrichshafen |
16:09,33 |
5./I |
6. |
352 |
Herkert Markus |
1993 |
|
TSG 1845 Heilbronn |
16:17,43 |
6./I |
7. |
326 |
Steier Lukas |
1994 |
|
LG Welfen |
17:50,94 |
7./I |
3000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 24.03.2012 Beginn: 13:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
335 |
Harst Jonas |
1998 |
|
Neckarsulmer Sport-Union |
10:03,58 |
1./I |
2. |
404 |
Görger Markus |
1998 |
|
PTSV Jahn Freiburg |
10:11,60 |
2./I |
3. |
307 |
Mannsdörfer Benjamin |
1998 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
10:26,11 |
3./I |
4. |
334 |
Weninger Daniel |
1998 |
|
Neckarsulmer Sport-Union |
10:47,63 |
4./I |
5. |
381 |
Widmaier Eric |
1999 |
|
TV Rottenburg |
11:18,66 |
5./I |
6. |
380 |
Weigel Falk |
1998 |
|
TV Rottenburg |
11:31,40 |
6./I |
7. |
382 |
Grimm Marius |
1999 |
|
TV Rottenburg |
13:34,18 |
7./I |
3000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 24.03.2012 Beginn: 13:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
356 |
Kambuya Heritier |
1997 |
|
TSG Esslingen |
9:50,92 |
1./I |
2. |
398 |
Wallner Christoph |
1997 |
|
LSG Aalen |
9:58,16 |
2./I |
3. |
341 |
Oertel Elias |
1997 |
|
SV Malterdingen |
10:03,23 |
3./I |
4. |
377 |
Rubner Jan |
1997 |
|
TV Gosheim |
10:14,65 |
4./I |
5. |
302 |
Kulke Konstantin |
1997 |
|
Droste Running Team FR |
10:19,64 |
5./I |
6. |
403 |
Gliniorz Lukas |
1997 |
|
TSV Schwieberdingen |
10:21,73 |
6./I |
7. |
400 |
Boschert-Henrich Fabian |
1997 |
|
TV 1847 Bühl |
10:22,56 |
7./I |
8. |
371 |
Schulze Sven |
1997 |
|
TV 1847 Bühl |
10:29,73 |
8./I |
|
315 |
Hummel Raphael |
1997 |
|
LG Oberschwaben |
aufg. |
|
2000m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 24.03.2012 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
369 |
Eriksson Linn |
1998 |
|
TV 1847 Bühl |
7:04,10 |
1./I |
2. |
383 |
Wunschmann Jessica |
1998 |
|
TV Rottenburg |
7:05,10 |
2./I |
3. |
399 |
Müller Nicole |
1998 |
|
SG Schramberg |
7:15,75 |
3./I |
4. |
357 |
Belschner Julia |
1998 |
|
TSG Schwäbisch Hall |
7:17,96 |
4./I |
5. |
376 |
Penz Kim |
1998 |
|
TV Gosheim |
7:44,95 |
5./I |
6. |
374 |
Zeiher Verena |
1998 |
|
TV 1880 Huchenfeld |
8:42,34 |
6./I |
2000m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 24.03.2012 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
379 |
Breyer Marie-Fee |
1997 |
|
TV Munzingen |
6:32,78 |
1./I |
2. |
397 |
Wagenblast Anja |
1997 |
|
LSG Aalen |
6:47,49 |
1./II |
3. |
312 |
Quak Pia |
1997 |
|
LG Limes-Rems |
6:53,39 |
2./I |
4. |
401 |
Ziegler Sophia |
1997 |
|
TV 1847 Bühl |
6:55,91 |
3./I |
5. |
355 |
Treite Helena |
1997 |
|
TSG Esslingen |
7:08,68 |
4./I |
6. |
388 |
Palinkasch Jana |
1997 |
|
Unterländer LG |
7:30,09 |
5./I |
7. |
333 |
Mook Annika |
1997 |
|
Neckarsulmer Sport-Union |
8:04,28 |
6./I |
8. |
373 |
Günthner Leonie |
1997 |
|
TV 1880 Huchenfeld |
8:05,90 |
7./I |
9. |
348 |
Stroppel Theresa |
1997 |
|
TG Stockach |
8:14,06 |
8./I |
3000m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 24.03.2012 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
360 |
Moroff Luisa |
1996 |
|
TSV Dagersheim |
10:30,50 |
1./I |
2. |
402 |
Haderer Lisa |
1996 |
|
TV 1847 Bühl |
11:05,69 |
2./I |
3. |
390 |
Reischmann Katrin |
1996 |
|
VfB LC Friedrichshafen |
11:29,46 |
3./I |
4. |
394 |
Häuser Anne-Sophie |
1996 |
|
VfL Waiblingen |
11:35,84 |
4./I |
5. |
350 |
Reutebuch Michelle |
1996 |
|
TG Stockach |
12:54,34 |
5./I |
5000m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 24.03.2012 Beginn: 14:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
361 |
Reh Alina |
1997 |
|
TSV Erbach |
17:22,31 |
1./I |
2. |
370 |
Kusserow Magdalena |
1996 |
|
TV 1847 Bühl |
18:22,58 |
2./I |
3. |
332 |
Wölfl Katja |
1995 |
|
Neckarsulmer Sport-Union |
19:09,00 |
3./I |
4. |
364 |
Beuschel Ronja |
1995 |
GER |
TuS Lörrach-Stetten |
19:10,42 |
4./I |
5. |
336 |
Gurr Deborah |
1995 |
|
Neckarsulmer Sport-Union |
22:42,29 |
5./I |
6. |
362 |
Berwik Virginia |
1996 |
|
TuS Iznang |
24:45,0 |
6./I |
|
338 |
Stoll Nathalie |
1996 |
|
SG Dettingen/Donau |
aufg. |
|
|
319 |
Knirsch Lena |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
aufg. |
|
5000m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 24.03.2012 Beginn: 14:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
309 |
Hoss Hanna |
1994 |
|
LC Rothaus |
18:11,69 |
1./I |
2. |
331 |
De Raaf Fee |
1993 |
|
MTG Mannheim |
18:19,37 |
2./I |
3. |
372 |
Ziegler Lisa |
1994 |
|
TV 1847 Bühl |
18:20,49 |
3./I |
4. |
363 |
Fuß Laura |
1994 |
|
TuS Königsfeld |
18:56,48 |
4./I |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für TuS Steißlingen |
www.seltec.at |