BESTENLISTE BEZIRK HEGAU-BODENSEE 2007
Ausdruck vom 21.10.2007
Klassenübersicht
Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Schüler D
Frauen W65
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schülerinnen D
Männer M75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Männer M75
50 m [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006:
10,27 Auer, Arnold 32 StTV Singen 21.07. Löffingen
Kugelstoß 4,0 kg [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 9,48 Obergfell, Klaus 31 SV Reichenau
9,90 Auer, Arnold 32 StTV Singen 14.04. Oberbaldingen
Diskuswurf 1,0 kg [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 27,24 Obergfell, Klaus 31 SV Reichenau
34,07 Auer, Arnold 32 StTV Singen 21.07. Löffingen
25,95 Obergfell, Klaus 31 SV Reichenau 17.06. Radolfzell
Hammerwurf 4,0 kg [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006:
28,53 Obergfell, Klaus 31 SV Reichenau 21.07. Löffingen
24,20 Auer, Arnold 32 StTV Singen 21.07. Löffingen
Speerwurf 600 g [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006:
23,74 Auer, Arnold 32 StTV Singen 14.04. Oberbaldingen
Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Marathon
Männer M70
100 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006:
17,27 (+0,8) Rist, Hubert 36 LG Radolfzell 25.08. Emmendingen
800 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 3:04,12 Rist, Hubert 36 LG Radolfzell
3:00,92 Rist, Hubert 36 LG Radolfzell 13.07. Fulda
1500 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 6:02,99 Rist, Hubert 36 LG Radolfzell
6:01,90 Rist, Hubert 36 LG Radolfzell 15.07. Fulda
3000 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 12:51,66 Rist, Hubert 36 LG Radolfzell
13:23,80 Rist, Hubert 36 LG Radolfzell 10.08. Fischbach
5000 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 22:36,10 Rist, Hubert 36 LG Radolfzell
23:10,41 Rist, Hubert 36 LG Radolfzell 14.07. Fulda
10 km [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 48:09 Rist, Hubert 36 LG Radolfzell
48:38 Rist, Hubert 36 LG Radolfzell 07.10. Schaffhausen (CH
51:02 Kummerländer, Ludwig 37 LG Radolfzell 02.09. Reichenau
Marathon [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006:
5:56:49 Reuß, Wolfgang 37 LG Konstanz 29.04. Hamburg
Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Männer M65
100 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006:
15,23 (-0,4) Czapracki, Horst-Peter 42 LG Radolfzell 17.06. Radolfzell
5000 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 20:19,22 Achilles, Fred 40 ASC Konstanz
22:12,49 Harnau, Anton 39 LG Salemertal 10.08. Fischbach
10000 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 43:27,85 Achilles, Fred 40 ASC Konstanz
46:10,45 Harnau, Anton 39 LG Salemertal 17.08. Fischbach
10 km [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 49:06 Schwenkreis, Toni 39 PTSV Konstanz
50:19 Schwenkreis, Toni 39 PTSV Konstanz 02.09. Reichenau
Halbmarathon [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1:47:27 Harnau, Anton 39 LG Salemertal
1:50:09 Harnau, Anton 39 LG Salemertal 02.09. Reichenau
Weitsprung [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006:
3,74 Czapracki, Horst-Peter 42 LG Radolfzell 17.06. Radolfzell
Kugelstoß 5,0 kg [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 10,64 Mohr, Bernhard 38 LG Radolfzell
10,29 Mohr, Bernhard 38 LG Radolfzell 17.06. Radolfzell
9,34 von Bothmer, Burkhard 38 LG Radolfzell 22.06. Radolfzell
6,70 Reusch, Ernst 40 LG Radolfzell 24.03. Radolfzell
Diskuswurf 1,0 kg [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 34,77 von Bothmer, Burkhard 38 LG Radolfzell
35,63 von Bothmer, Burkhard 38 LG Radolfzell 22.06. Radolfzell
33,45 Mohr, Bernhard 38 LG Radolfzell 17.06. Radolfzell
22,96 Reusch, Ernst 40 LG Radolfzell 17.06. Radolfzell
Hammerwurf 5,0 kg [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 20,69 von Bothmer, Burkhard 38 LG Radolfzell
20,70 von Bothmer, Burkhard 38 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
20,56 Mohr, Bernhard 38 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
20,29 Reusch, Ernst 40 LG Radolfzell 24.03. Radolfzell
Speerwurf 600 g [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006:
37,78 Preiss, Dieter 42 LG Radolfzell 17.06. Radolfzell
32,52 Reusch, Ernst 40 LG Radolfzell 17.08. Fischbach
Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Männer M60
100 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 14,49* Czapracki, Horst-Peter 42 StTV Singen
14,51 (+0,9) Bürkle, Karl 44 LG Radolfzell 17.06. Radolfzell
Halbmarathon [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1:42:15 Fessler, Berthold 46 LG Salemertal
1:43:47 Grinda, Peter 44 TV Konstanz 02.09. Reichenau
1:59:20 Burger, Klaus 46 ASC Konstanz 02.09. Reichenau
2:15:11 Knittel, Wolfgang 45 TV Konstanz 01.04. Freiburg
Marathon [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006:
5:00:49 Knittel, Wolfgang 45 TV Konstanz 29.04. Hamburg
Hochsprung [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006:
1,41 Bürkle, Karl 44 LG Radolfzell 17.06. Radolfzell
Weitsprung [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 4,15 Czapracki, Horst-Peter 42 StTV Singen
4,81 Bürkle, Karl 44 LG Radolfzell 17.06. Radolfzell
Kugelstoß 5,0 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 14,44 Mohr, Felix 43 LG Radolfzell
14,17 Mohr, Felix 43 LG Radolfzell 03.08. Fischbach
10,98 Rothe, Gerd 46 PTSV Konstanz 17.06. Radolfzell
7,76 Bäcker, Heinrich 43 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
Diskuswurf 1,0 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 50,79 Mohr, Felix 43 LG Radolfzell
52,03 Mohr, Felix 43 LG Radolfzell 06.09. Riccione (I)
33,14 Rothe, Gerd 46 PTSV Konstanz 17.06. Radolfzell
30,11 Simon, Klaus-Dieter 44 LG Radolfzell 21.07. Löffingen
28,18 Bäcker, Heinrich 43 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
Hammerwurf 5,0 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006:
18,34 Bäcker, Heinrich 43 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
Speerwurf 600 g [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 41,17 Preiss, Dieter 42 LG Radolfzell
28,75 Simon, Klaus-Dieter 44 LG Radolfzell 21.07. Löffingen
Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Männer M55
100 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 14,05* Schädler, Hans-Dieter 48 LG Radolfzell
12,88 (-1,2) Sugg, Reiner 52 LG Radolfzell 17.06. Radolfzell
200 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006:
26,82 (-1,4) Sugg, Reiner 52 LG Radolfzell 15.07. Fulda
10 km [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 45:19 Kuhnt, Günther 49 DJK Singen
43:59 Rudd, Reginald 52 ASC Konstanz 02.09. Reichenau
46:49 Ott, Gerhard 49 TV Konstanz 02.09. Reichenau
47:57 Böhler, Gerd 52 SV Reichenau 02.09. Reichenau
Halbmarathon [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1:31:16 Gruber, Herbert 48 TV Engen
1:35:09 van Gessel, Roland 51 LG Radolfzell 02.09. Reichenau
1:38:39 Schiess, Lothar 48 ASC Konstanz 02.09. Reichenau
1:46:59 Buhl, Roman 52 TG Stockach 01.04. Freiburg
Marathon [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 4:29:45 Ott, Gerhard 49 LG Konstanz
3:09:51 Hirling, Werner 48 LG Radolfzell 01.04. Freiburg
3:47:51 Maurer, Peter 00 ASC Konstanz 29.04. Hamburg
Weitsprung [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 4,82 Alber, Jens 47 LG Radolfzell
5,08 Sugg, Reiner 52 LG Radolfzell 17.06. Radolfzell
Kugelstoß 6,0 kg [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 9,61 Rebholz, Max 49 LG Radolfzell
13,87 Stäheli, Hansruedi 50 LG Radolfzell 22.06. Radolfzell
9,65 Knittel, Michael 50 LG Radolfzell 04.07. Moos-Iznang
Diskuswurf 1,500 kg [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 25,30 Knittel, Michael 50 LG Radolfzell
42,55 Stäheli, Hansruedi 50 LG Radolfzell 21.07. Löffingen
Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Männer M50
100 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 12,71* Sugg, Reiner 52 LG Radolfzell
14,03 (-0,2) Müller Dr., Xaver 53 LG Radolfzell 22.06. Radolfzell
800 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2:17,25 Hugenschmidt, Jürgen 56 LG Radolfzell
2:07,69 Karotsch, Frank 57 TG Stockach 13.07. Fulda
2:16,24 Hugenschmidt, Jürgen 56 LG Radolfzell 22.06. Radolfzell
2:33,45 Kohler, Andreas 56 LG Radolfzell 22.06. Radolfzell
1000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006:
2:47,85 Karotsch, Frank 57 TG Stockach 28.04. Engen
1500 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 6:19,88 Müller Dr., Xaver 53 LG Radolfzell
4:18,93 Karotsch, Frank 57 TG Stockach 03.08. Fischbach
5:56,72 Heim, Rudolf 55 LG Salemertal 03.08. Fischbach
3000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 10:08,80 Hugenschmidt, Jürgen 56 LG Radolfzell
9:17,56 Karotsch, Frank 57 TG Stockach 10.08. Fischbach
10:26,51 Hugenschmidt, Jürgen 56 LG Radolfzell 22.06. Radolfzell
11:21,08 Kohler, Andreas 56 LG Radolfzell 22.06. Radolfzell
5000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 19:52,24 Rudd, Reginald 52 ASC Konstanz
16:21,81 Karotsch, Frank 57 TG Stockach 17.06. Radolfzell
21:29,62 Heim, Rudolf 55 LG Salemertal 10.08. Fischbach
10000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 41:50,88 Rudd, Reginald 52 ASC Konstanz
34:03,52 Karotsch, Frank 57 TG Stockach 17.08. Fischbach
44:40,58 Heim, Rudolf 55 LG Salemertal 17.08. Fischbach
10 km [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 40:46 Kohler, Andreas 56 LG Radolfzell
34:41 Karotsch, Frank 57 TG Stockach 02.09. Reichenau
44:43 Heim, Rudolf 55 LG Salemertal 02.09. Reichenau
45:41 Beyer, Wolfgang 53 TV Konstanz 02.09. Reichenau
47:09 Maier, Max 56 DJK Singen 02.09. Reichenau
48:02 Schroff, Siegbert 54 TV Konstanz 11.03. Schaffhausen (CH
50:48 Rainer, Roland 57 TV Konstanz 02.09. Reichenau
64:30 Bärthele, Joachim 56 SV Reichenau 02.09. Reichenau
Halbmarathon [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1:18:43 Hugenschmidt, Jürgen 56 LG Radolfzell
1:15:54 Hugenschmidt, Jürgen 56 LG Radolfzell 01.04. Freiburg
1:24:56 Ströhle, Arno 53 TV Konstanz 02.09. Reichenau
1:31:33 Schwarz, Karl-Heinz 55 TV Konstanz 01.04. Freiburg
1:36:50 Domgörgen, Franz 55 ASC Konstanz 02.09. Reichenau
1:40:20 Beyer, Wolfgang 53 TV Konstanz 01.04. Freiburg
1:47:18 Schroff, Siegbert 54 TV Konstanz 01.04. Freiburg
Marathon [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 3:06:08 Ströhle, Arno 53 LG Konstanz
3:00:51 Ströhle, Arno 53 TV Konstanz 11.03. Kandel
3:21:19 Schwarz, Karl-Heinz 55 TV Konstanz 29.04. Hamburg
3:38:41 Herth, Johannes 57 ASC Konstanz 01.04. Freiburg
3:47:23 Beyer, Wolfgang 53 TV Konstanz 29.04. Hamburg
3:57:43 Schroff, Siegbert 54 TV Konstanz 29.04. Hamburg
4 x 100 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 53,71 LG Radolfzell
53,24 LG Radolfzell 22.06. Radolfzell
Hugenschmidt 56, Sugg 52, Müller Dr. 53, Auberle 54
Hochsprung [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1,62 Kohler, Andreas 56 LG Radolfzell
1,55 Auberle, Günter 54 LG Radolfzell 14.07. Fulda
1,51 Kohler, Andreas 56 LG Radolfzell 22.06. Radolfzell
Stabhochsprung [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006:
3,40 Herzig, Winfried 57 TV Engen 17.06. Radolfzell
Weitsprung [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 5,19 Sugg, Reiner 52 LG Radolfzell
5,58 Herzig, Winfried 57 TV Engen 17.06. Radolfzell
4,32 (0,0 ) Müller Dr., Xaver 53 LG Radolfzell 22.06. Radolfzell
4,30 (0,0 ) Auberle, Günter 54 LG Radolfzell 22.06. Radolfzell
Kugelstoß 6,0 kg [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 11,26 Auberle, Günter 54 LG Radolfzell
10,73 Auberle, Günter 54 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
7,70 Müller Dr., Xaver 53 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
Diskuswurf 1,500 kg [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 39,50 Auberle, Günter 54 LG Radolfzell
39,75 Auberle, Günter 54 LG Radolfzell 03.08. Fischbach
36,07 Wissing, Jürgen 57 LG Salemertal 14.04. Oberbaldingen
Speerwurf 700 g [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 37,96 Auberle, Günter 54 LG Radolfzell
39,34 Auberle, Günter 54 LG Radolfzell 21.07. Löffingen
Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Männer M45
100 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 11,94* Straub, Thomas 61 StTV Singen
12,16 (-1,8) Straub, Thomas 61 StTV Singen 17.06. Radolfzell
12,57 Frank, Kai-Steffen 60 LG Salemertal 23.09. Steißlingen
13,15 Niedballa, Peter 61 TV Engen 23.09. Steißlingen
200 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006:
25,55 Frank, Kai-Steffen 60 LG Salemertal 23.09. Steißlingen
400 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006:
56,65 Frank, Kai-Steffen 60 LG Salemertal 17.06. Radolfzell
800 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2:10,88 Karotsch, Frank 57 TG Stockach
2:12,40 Frank, Kai-Steffen 60 LG Salemertal 27.07. Fischbach
1000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 3:00,10 Tillmann, Joachim 61 LG Konstanz
3:05,48 Frank, Kai-Steffen 60 LG Salemertal 28.04. Engen
1500 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 4:13,27 Karotsch, Frank 57 TG Stockach
5:43,35 Steinhauer, Stefan 61 LG Salemertal 03.08. Fischbach
3000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 9:16,31 Karotsch, Frank 57 TG Stockach
10:54,09 Single, Patrick 62 ASC Konstanz 29.03. Friedrichshafen
10000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 46:10,69 Steinhauer, Stefan 61 LG Salemertal
40:17,45 Frank, Kai-Steffen 60 LG Salemertal 17.08. Fischbach
44:50,46 Steinhauer, Stefan 61 LG Salemertal 17.08. Fischbach
10 km [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 34:23 Karotsch, Frank 57 TG Stockach
40:44 Miller, Jochen 62 LG Radolfzell 02.09. Reichenau
42:06 Keller, Karl-Heinz 58 SV Reichenau 02.09. Reichenau
42:33 Reinartz, Leo 59 ASC Konstanz 02.09. Reichenau
46:02 Blum, Martin 62 SV Reichenau 02.09. Reichenau
47:25 Steinhauer, Stefan 61 LG Salemertal 02.09. Reichenau
47:55 Brugger, Martin 59 TV Konstanz 11.03. Schaffhausen (CH
48:05 Stader, Peter 61 SV Reichenau 02.09. Reichenau
49:24 Rebmann, Thomas 58 LG Radolfzell 02.09. Reichenau
52:43 Neinhaus, Thomas 59 LG Radolfzell 02.09. Reichenau
Halbmarathon [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1:28:01 Wagner, Michael 60 TV Rielasingen
1:18:26 Single, Patrick 62 ASC Konstanz 02.09. Reichenau
1:29:47 Pressel, Markus 60 TG Stockach 01.04. Freiburg
1:32:41 Prüwer, Peter 62 ASC Konstanz 02.09. Reichenau
1:40:59 Reinartz, Leo 59 ASC Konstanz 01.04. Freiburg
1:41:37 Grupp, Armin 61 LG Radolfzell 02.09. Reichenau
1:46:03 Brugger, Martin 59 TV Konstanz 01.04. Freiburg
1:46:53 Riedle, Roland 60 TV Konstanz 02.09. Reichenau
1:50:42 Wagner, Berndt 58 SV Reichenau 02.09. Reichenau
1:58:49 Mehler, Thomas 62 LG Radolfzell 01.04. Freiburg
2:00:53 Winkelbach, Thomas 60 TuS Meersburg 01.04. Freiburg
Marathon [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 3:42:34 Herth, Johannes 57 ASC Konstanz
2:41:22 Single, Patrick 62 ASC Konstanz 29.04. Hamburg
3:03:01 Grohmann, Raphael 59 ASC Konstanz 01.04. Freiburg
3:29:41 Bäuerle, Werner 00 ASC Konstanz 29.04. Hamburg
3:33:45 Brugger, Martin 59 TV Konstanz 29.04. Hamburg
3:47:03 Back, Thomas 61 ASC Konstanz 29.04. Hamburg
3:49:49 Gerspacher, Pirmin 60 TV Konstanz 01.04. Freiburg
3:52:56 Riedle, Roland 60 TV Konstanz 29.04. Hamburg
4:15:23 Greiner, Dieter 62 TV Konstanz 29.04. Wien
Hochsprung [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006:
1,75 Straub, Thomas 61 StTV Singen 28.04. Engen
Weitsprung [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 6,74 Straub, Thomas 61 StTV Singen
6,52 (-1,5) Straub, Thomas 61 StTV Singen 06.07. Zittau
Kugelstoß 7,260 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 10,94 Kothmann, Bernhard 61 StTV Singen
11,05 Kothmann, Bernhard 61 StTV Singen 28.04. Engen
9,65 Martin, Urban 61 TG Stockach 21.07. Löffingen
8,64 Kempf, Bernd 60 TG Stockach 04.07. Moos-Iznang
Diskuswurf 2,0 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 35,58 Kothmann, Bernhard 61 StTV Singen
35,73 Kothmann, Bernhard 61 StTV Singen 17.06. Radolfzell
26,99 Martin, Urban 61 TG Stockach 24.03. Radolfzell
Hammerwurf 7,260 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 25,80 Martin, Urban 61 TG Stockach
23,53 Martin, Urban 61 TG Stockach 21.07. Löffingen
20,94 Kempf, Bernd 60 TG Stockach 21.07. Löffingen
Speerwurf 800 g [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 29,81 Martin, Urban 61 TG Stockach
27,52 Kempf, Bernd 60 TG Stockach 21.07. Löffingen
26,63 Martin, Urban 61 TG Stockach 21.07. Löffingen
Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
300 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
3000 m Hindernis
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Männer M40
100 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 13,06* Germroth, Heiko 66 LG Radolfzell
13,03 (0,0 ) Germroth, Heiko 66 TV Konstanz 25.08. Emmendingen
13,96 (0,0 ) Beer, Dirk 67 TuS Steißlingen 16.06. Aalen
200 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 26,48* Germroth, Heiko 66 LG Radolfzell
26,26 (+0,8) Germroth, Heiko 66 TV Konstanz 25.08. Emmendingen
29,17 (0,0 ) Beer, Dirk 67 TuS Steißlingen 16.06. Aalen
300 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006:
40,85 Heydgen, Joachim 63 TV Konstanz 17.05. Kreuzlingen, CH
42,46 Germroth, Heiko 66 TV Konstanz 17.05. Kreuzlingen, CH
400 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006:
54,70 Heydgen, Joachim 63 TV Konstanz 17.06. Radolfzell
800 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2:10,62 Lindenmayer, Bernd 64 LG Radolfzell
2:05,69 Heydgen, Joachim 63 TV Konstanz 22.08. Riehen
1000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006:
3:38,46 Dickgießer, Michael 63 TuS Iznang 23.09. Moos
1500 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 4:44,54 Lindenmayer, Bernd 64 LG Radolfzell
5:26,50 Lassmann, Timo 65 TuS Meersburg 17.06. Radolfzell
3000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006:
11:55,73 Lassmann, Timo 65 TuS Meersburg 21.07. Löffingen
10 km [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 38:06 Lindenmayer, Bernd 64 LG Radolfzell
39:34 Wintersig, Markus 65 SV Reichenau 02.09. Reichenau
40:51 Schröfel, Thomas 65 TV Konstanz 02.09. Reichenau
42:04 Baumann, Matthias 63 TV Konstanz 02.09. Reichenau
42:13 Regele, Thomas 64 TV Konstanz 11.03. Schaffhausen (CH
43:25 Jackob, Matthias 67 ASC Konstanz 07.10. Schaffhausen (CH
43:58 Hoschka, Steffen 64 TV Konstanz 02.09. Reichenau
46:02 Wehrle, Thomas 66 SV Reichenau 02.09. Reichenau
47:35 Kohler, Jürgen 64 SV Reichenau 02.09. Reichenau
48:47 Franke, Matthias 65 TV Konstanz 02.09. Reichenau
48:47 Küttner, Normen 64 TV Konstanz 02.09. Reichenau
50:05 Schnell, Klaus 64 TV Konstanz 11.03. Schaffhausen (CH
50:42 Bücklein, Tobias 67 TV Konstanz 02.09. Reichenau
51:18 Rosner, Christof 67 ASC Konstanz 11.03. Schaffhausen (CH
52:33 Hendrich, Horst 63 SV Reichenau 02.09. Reichenau
54:19 Merk, Peter 64 TV Konstanz 02.09. Reichenau
55:50 Junge, Jens 66 TV Konstanz 02.09. Reichenau
58:57 Christian, Manfred 63 SV Reichenau 02.09. Reichenau
Halbmarathon [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1:18:02 Single, Patrick 62 ASC Konstanz
1:15:56 Kranz, Esko 00 LG Radolfzell 01.04. Freiburg
1:25:29 Weickart, Stefan 63 TV Konstanz 01.04. Freiburg
1:27:27 Herbe, Andreas 00 ASC Konstanz 01.04. Freiburg
1:28:13 Stöß, Jürgen 66 ASC Konstanz 02.09. Reichenau
1:30:38 Zdych, Lucian 64 TG Stockach 01.04. Freiburg
1:34:34 Lutz, Matthias 66 ASC Konstanz 01.04. Freiburg
1:34:34 Baumann, Matthias 63 TV Konstanz 01.04. Freiburg
1:37:27 Mennel, Andreas 65 LG Radolfzell 02.09. Reichenau
1:37:47 Wildi, Jürgen 64 TuS Gottmadingen 02.09. Reichenau
1:41:09 Jackob, Matthias 67 ASC Konstanz 02.09. Reichenau
1:48:28 Merk, Peter 64 TV Konstanz 01.04. Freiburg
1:48:35 Schnell, Klaus 64 TV Konstanz 01.04. Freiburg
2:01:04 Sorger, Christian 64 SV Reichenau 02.09. Reichenau
2:04:05 Jehle, Meinrad 66 TV Konstanz 01.04. Freiburg
2:06:57 Bücklein, Tobias 67 TV Konstanz 01.04. Freiburg
Marathon [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2:40:27 Single, Patrick 62 ASC Konstanz
3:13:18 Merk, Peter 64 TV Konstanz 29.04. Hamburg
3:22:29 Regele, Thomas 64 TV Konstanz 29.04. Hamburg
3:28:34 Baumann, Matthias 63 TV Konstanz 29.04. Hamburg
3:32:43 Lutz, Matthias 66 ASC Konstanz 29.04. Hamburg
4:02:19 Wesner, Christoph 00 ASC Konstanz 29.04. Hamburg
4:11:56 Küttner, Normen 64 TV Konstanz 29.04. Hamburg
4:55:45 Junge, Jens 66 TV Konstanz 29.04. Hamburg
3000 m Hindernis [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006:
13:12,34 Lassmann, Timo 65 TuS Meersburg 16.06. Metzingen
Hochsprung [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006:
1,69 Lassmann, Timo 65 TuS Meersburg 04.07. Moos-Iznang
1,60 Chatard, Laurent 67 TuS Meersburg 17.06. Radolfzell
Weitsprung [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006:
5,26 Beer, Dirk 67 TuS Steißlingen 16.06. Aalen
Kugelstoß 7,260 kg [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 8,82 Fojer, Thomas 64 LG Radolfzell
10,29 Lassmann, Timo 65 TuS Meersburg 21.07. Löffingen
Diskuswurf 2,0 kg [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006:
24,89 Lassmann, Timo 65 TuS Meersburg 21.07. Löffingen
21,16 Benz, Theo 65 SV Reichenau 23.09. Moos
Hammerwurf 7,260 kg [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006:
20,22 Lassmann, Timo 65 TuS Meersburg 24.03. Radolfzell
Speerwurf 800 g [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006:
54,76 Beer, Dirk 67 TuS Steißlingen 21.07. Singen
43,91 Maier, Albert 66 TuS Steißlingen 23.09. Steißlingen
35,38 Lassmann, Timo 65 TuS Meersburg 17.06. Radolfzell
Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Hammerwurf
Speerwurf
Männer M35
100 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 12,64* Singer, Stefan 68 TuS Steißlingen
13,03 (-1,8) Singer, Stefan 68 TuS Steißlingen 17.06. Radolfzell
5000 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 17:10,66 Volk, Franz 67 LG Konstanz
16:48,34 Schur, Andreas 68 TG Stockach 10.08. Fischbach
10000 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006:
34:46,42 Schur, Andreas 68 TG Stockach 17.08. Fischbach
10 km [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 35:28 Volk, Franz 67 LG Konstanz
32:27 Brod, Carsten 72 TV Konstanz 11.03. Schaffhausen (CH
36:39 Schäfer, Stefan 70 ASC Konstanz 11.03. Schaffhausen (CH
38:11 Oppe, Michael 71 ASC Konstanz 02.09. Reichenau
44:44 Schumacher, Hansjürgen 69 TV Konstanz 02.09. Reichenau
Halbmarathon [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1:14:32 Schur, Andreas 68 TG Stockach
1:20:37 Schäfer, Stefan 70 ASC Konstanz 01.04. Freiburg
1:25:21 Bücker, Jürgen 70 SV Reichenau 02.09. Reichenau
1:35:21 Fillinger, Urs 68 SV Reichenau 02.09. Reichenau
1:42:51 Lang, Oliver 00 ASC Konstanz 01.04. Freiburg
Marathon [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2:36:24 Schneble, Gerhard 69 TV Gailingen
2:27:21 Schneble, Gerhard 69 TV Gailingen 01.04. Freiburg
Hochsprung [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006:
1,60 Singer, Stefan 68 TuS Steißlingen 23.09. Steißlingen
Weitsprung [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 5,35 Beer, Dirk 67 TuS Steißlingen
5,50 Singer, Stefan 68 TuS Steißlingen 21.07. Löffingen
Hammerwurf 7,260 kg [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006:
41,09 Dold, Raimund 69 LG Radolfzell 17.06. Radolfzell
Speerwurf 800 g [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 53,54 Beer, Dirk 67 TuS Steißlingen
43,88 Singer, Stefan 68 TuS Steißlingen 17.06. Radolfzell
Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
10 km
Halbmarathon
Männer M30
10 km [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 51:25 Graf, Matthias 73 SV Reichenau
38:24 Nehmer, Chris 73 ASC Konstanz 11.03. Schaffhausen (CH
42:31 Reinbold, Matthias 75 TV Konstanz 02.09. Reichenau
Halbmarathon [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1:25:16 Thielert, Andreas 73 LG Salemertal
1:37:53 Reinbold, Matthias 75 TV Konstanz 01.04. Freiburg
Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
1500 m
10 km
Halbmarathon
110 m Hürden
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Zehnkampf
Männer
100 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 11,17* Schweigger, Felix 86 StTV Singen
11,66 (-0,4) Knittel, Matthias 87 TG Stockach 19.05. Iznang
12,18 Stuhler, Torsten 81 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
12,22 (-0,4) Stemmer, Uwe 87 TV Engen 19.05. Iznang
12,81 (+0,0) Gasser, Maximilian 87 SV Reichenau 23.09. Moos
200 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 22,44* Schweigger, Felix 86 StTV Singen
24,24 (-0,6) Knittel, Matthias 87 TG Stockach 04.07. Moos-Iznang
25,52 (-0,6) Stemmer, Uwe 87 TV Engen 04.07. Moos-Iznang
400 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 53,41 Liehner, David 86 LG Konstanz
54,57 Knittel, Matthias 87 TG Stockach 19.05. Iznang
56,54 Stemmer, Uwe 87 TV Engen 19.05. Iznang
1500 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006:
4:52,83 Stemmer, Uwe 87 TV Engen 20.05. Iznang
5:17,64 Knittel, Matthias 87 TG Stockach 20.05. Iznang
10 km [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 38:53 Keppler, Richard 85 TuS Iznang
36:04 Vogelmann, Peter 85 ASC Konstanz 02.09. Reichenau
41:34 Schick, Gerald 78 ASC Konstanz 02.09. Reichenau
45:57 Okle, Stephan 87 SV Reichenau 02.09. Reichenau
48:41 Wedele, Stefan 80 SV Reichenau 02.09. Reichenau
Halbmarathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006:
1:16:55 Mauch, Markus 00 DJK Singen 01.04. Freiburg
110 m Hürden [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006:
17,43 (-0,3) Knittel, Matthias 87 TG Stockach 20.05. Iznang
19,78 (-0,3) Stemmer, Uwe 87 TV Engen 20.05. Iznang
3 x 1000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 9:32,1 LG Konstanz
8:54,71 TV Konstanz 18.07. Moos-Iznang
Brod 72, Heim 65, Heydgen 63
Hochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006:
2,02 Knittel, Matthias 87 TG Stockach 10.06. Sindelfingen
1,85 Stuhler, Torsten 81 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
1,68 Stemmer, Uwe 87 TV Engen 19.05. Iznang
1,50 Gasser, Maximilian 87 SV Reichenau 23.09. Moos
Stabhochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006:
4,60 Stemmer, Uwe 87 TV Engen 20.05. Iznang
2,90 Knittel, Matthias 87 TG Stockach 20.05. Iznang
2,40 Gasser, Maximilian 87 SV Reichenau 04.07. Moos-Iznang
Weitsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006:
7,22 (+1,8) Knittel, Matthias 87 TG Stockach 09.06. Sindelfingen
5,99 (+0,4) Stemmer, Uwe 87 TV Engen 28.04. Engen
5,90 Stuhler, Torsten 81 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
5,50 (+0,0) Gasser, Maximilian 87 SV Reichenau 23.09. Moos
Dreisprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006:
12,60 Knittel, Matthias 87 TG Stockach 04.07. Moos-Iznang
Kugelstoß 7,260 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 9,80 Martin, Manuel 85 TG Stockach
11,08 Martin, Manuel 85 TG Stockach 12.05. Singen
10,91 Stuhler, Torsten 81 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
9,60 Stemmer, Uwe 87 TV Engen 19.05. Iznang
9,35 Gasser, Maximilian 87 SV Reichenau 23.09. Moos
8,64 Knittel, Matthias 87 TG Stockach 19.05. Iznang
Diskuswurf 2,0 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 50,70 Hoppe, Artur 88 LG Radolfzell
52,24 Hoppe, Artur 88 LG Radolfzell 29.04. Metzingen
27,65 Stemmer, Uwe 87 TV Engen 20.05. Iznang
24,38 Jehle, Adrian 80 SV Reichenau 23.09. Moos
18,46 Knittel, Matthias 87 TG Stockach 20.05. Iznang
Speerwurf 800 g [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 63,40 Martin, Manuel 85 TG Stockach
60,41 Martin, Manuel 85 TG Stockach 23.09. Steißlingen
55,08 Gurk, Steve 83 TV Konstanz 24.03. Radolfzell
40,63 Stemmer, Uwe 87 TV Engen 20.05. Iznang
34,41 Knittel, Matthias 87 TG Stockach 20.05. Iznang
Zehnkampf [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006:
5320 Stemmer, Uwe 87 TV Engen 19./20.05.Iznang
(12,22*-5,86*-09,60-1,68-56,54/19,78*-27,65-4,60-40,63-4:52,83)
5293 Knittel, Matthias 87 TG Stockach 19./20.05.Iznang
(11,66*-6,97*-08,64-1,96-54,57/17,43*-18,46-2,90-34,41-5:17,64)
männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
10 km
110 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf
männliche Jugend A
100 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 11,24* Strobel, Benedikt 88 TG Stockach
11,49 (+0,0) Gurpreet, Ray 89 StTV Singen 14.07. Oberkirch
12,09 (+0,0) Kreiser, Dennis 89 TuS Iznang 23.09. Moos
12,28 (+0,6) Hanßler, Christopher 89 LG Salemertal 17.06. Tailfingen
12,34 (-0,2) Wild, Daniel 89 LG Salemertal 28.04. Engen
12,49 Birkenmaier, Clemens 89 LG Salemertal 23.09. Steißlingen
12,90 (-0,2) Eckervogt, Lars 88 StTV Singen 28.04. Engen
13,29 (+0,6) Kiebler, Sven 89 LG Salemertal 17.06. Tailfingen
13,65 (-0,3) Schneider, Andre 89 LG Salemertal 22.04. Aulendorf
200 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 22,57* Strobel, Benedikt 88 TG Stockach
24,36 (-0,7) Gurpreet, Ray 89 StTV Singen 17.06. Tailfingen
24,37 (-0,3) Nawrocki, Franz 88 StTV Singen 28.04. Spaichingen
24,37 (-0,7) Kluzik, Jens 88 TG Stockach 17.06. Tailfingen
25,39 Birkenmaier, Clemens 89 LG Salemertal 23.09. Steißlingen
26,19 (-0,7) Wild, Daniel 89 LG Salemertal 17.06. Tailfingen
26,33 Hanßler, Christopher 89 LG Salemertal 23.09. Steißlingen
400 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 52,47 Kluzik, Jens 88 TG Stockach
50,41 Strobel, Magnus 89 TG Stockach 12.05. Singen
54,19 Kluzik, Jens 88 TG Stockach 28.04. Engen
59,35 Pylarski, Etienne 88 TG Stockach 28.04. Engen
59,65 Hanßler, Christopher 89 LG Salemertal 19.05. Iznang
60,99 Wild, Daniel 89 LG Salemertal 19.05. Iznang
800 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2:00,43 Ziganke, Jens 88 TG Stockach
1:58,20 Ziganke, Jens 88 TG Stockach 27.07. Fischbach
1:58,30 Kluzik, Jens 88 TG Stockach 30.06. Kehl
2:17,30 Pylarski, Etienne 88 TG Stockach 27.07. Fischbach
1000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2:33,24 Ziganke, Jens 88 TG Stockach
2:34,84 Ziganke, Jens 88 TG Stockach 06.07. Schaffhausen / C
2:43,67 Kluzik, Jens 88 TG Stockach 28.04. Engen
2:56,75 Pylarski, Etienne 88 TG Stockach 28.04. Engen
1500 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 4:02,59 Ziganke, Jens 88 TG Stockach
4:03,80 Ziganke, Jens 88 TG Stockach 24.06. Freistett
4:43,35 Pylarski, Etienne 88 TG Stockach 17.06. Tailfingen
5:29,15 Hanßler, Christopher 89 LG Salemertal 20.05. Iznang
5:39,61 Wild, Daniel 89 LG Salemertal 20.05. Iznang
3000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 8:53,04 Ziganke, Jens 88 TG Stockach
8:59,97 Ziganke, Jens 88 TG Stockach 14.07. Oberkirch
10:11,33 Kluzik, Jens 88 TG Stockach 29.03. Friedrichshafen
10:11,35 Pylarski, Etienne 88 TG Stockach 29.03. Friedrichshafen
10 km [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 34:03 Ziganke, Jens 88 TG Stockach
34:20 Ziganke, Jens 88 TG Stockach 07.10. Schaffhausen (CH
40:05 Pylarski, Etienne 88 TG Stockach 02.09. Reichenau
110 m Hürden [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 14,81* Erlenbach, Felix 87 TV Engen
14,79 (+1,1) Künstner, Christian 89 TV Engen 17.06. Flein
16,85 (+0,9) Scheu, Simon 90 TV Engen 17.06. Flein
19,37 (+0,1) Wild, Daniel 89 LG Salemertal 20.05. Iznang
20,31 (+0,1) Hanßler, Christopher 89 LG Salemertal 20.05. Iznang
4 x 100 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 45,99 TV Engen
42,99 SG Engen-Ettlingen-Mannheim 17.06. Flein
Künstner 89, Schüler 90, Ossola 90, Hock 90
43,85 TV Engen 15.09. Ettlingen
Künstner 89, Scheu 90, Ossola 90, Scheible 91
46,36 LG Salemertal 17.06. Tailfingen
Wild 89, Endres 90, Birkenmaier 89, Huber 90
3 x 1000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 7:51,42 TG Stockach
7:58,08 TG Stockach 17.05. Neckargemünd
Kluzik 88, Strobel 89, Ziganke 88
Hochsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1,97 Knittel, Matthias 87 TG Stockach
1,87 Kiebler, Sven 89 LG Salemertal 17.06. Tailfingen
1,70 Birkenmaier, Clemens 89 LG Salemertal 28.04. Engen
1,60 Hanßler, Christopher 89 LG Salemertal 17.06. Tailfingen
1,52 Wild, Daniel 89 LG Salemertal 19.05. Iznang
Stabhochsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 4,53 Stemmer, Uwe 87 TV Engen
3,20 Birkenmaier, Clemens 89 LG Salemertal 13.05. Engen
2,60 Hanßler, Christopher 89 LG Salemertal 13.05. Engen
2,60 Wild, Daniel 89 LG Salemertal 20.05. Iznang
Weitsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 6,97* Knittel, Matthias 87 TG Stockach
5,68 (+0,4) Birkenmaier, Clemens 89 LG Salemertal 28.04. Engen
5,42 (+0,5) Hanßler, Christopher 89 LG Salemertal 19.05. Iznang
5,14 (+1,9) Kiebler, Sven 89 LG Salemertal 17.06. Tailfingen
5,05 (+0,2) Wild, Daniel 89 LG Salemertal 19.05. Iznang
Kugelstoß 6,0 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 17,16 Hoppe, Artur 88 LG Radolfzell
12,99 Eckervogt, Lars 88 StTV Singen 04.07. Moos-Iznang
12,01 Schneider, Andre 89 LG Salemertal 14.07. Illertissen
9,71 Wild, Daniel 89 LG Salemertal 17.06. Tailfingen
9,46 Birkenmaier, Clemens 89 LG Salemertal 24.03. Radolfzell
9,06 Hanßler, Christopher 89 LG Salemertal 31.03. Salem-Mimmenhaus
7,44 Boneß, Oliver 89 LG Salemertal 31.03. Salem-Mimmenhaus
Diskuswurf 1,750 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 56,47 Hoppe, Artur 88 LG Radolfzell
58,85 Hoppe, Artur 88 LG Radolfzell 19.05. Halle
31,19 Scheu, Simon 90 TV Engen 15.09. Ettlingen
30,03 Schneider, Andre 89 LG Salemertal 15.09. Ettlingen
28,37 Birkenmaier, Clemens 89 LG Salemertal 24.03. Radolfzell
27,46 Breinlinger, Philipp 90 TV Engen 22.09. Lage
23,72 Hanßler, Christopher 89 LG Salemertal 20.05. Iznang
22,88 Wild, Daniel 89 LG Salemertal 31.03. Salem-Mimmenhaus
Speerwurf 800 g [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 52,27 Hock, Tobias 90 TV Engen
44,41 Birkenmaier, Clemens 89 LG Salemertal 14.07. Illertissen
38,98 Hanßler, Christopher 89 LG Salemertal 31.03. Salem-Mimmenhaus
38,16 Wild, Daniel 89 LG Salemertal 31.03. Salem-Mimmenhaus
34,68 Schneider, Andre 89 LG Salemertal 31.03. Salem-Mimmenhaus
21,38 Boneß, Oliver 89 LG Salemertal 31.03. Salem-Mimmenhaus
Fünfkampf [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 3134 Knittel, Matthias 87 TG Stockach
2207 Wild, Daniel 89 LG Salemertal 19.05. Iznang
(12,37*-5,05*-09,42-1,52-60,99)
2189 Hanßler, Christopher 89 LG Salemertal 19.05. Iznang
(12,60*-5,42*-08,83-1,44-59,65)
Zehnkampf [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006:
3885 Hanßler, Christopher 89 LG Salemertal 19./20.05.Iznang
(12,60*-5,42*-08,83-1,44-59,65/20,31*-23,72-2,60-34,29-5:29,15)
3864 Wild, Daniel 89 LG Salemertal 19./20.05.Iznang
(12,37*-5,05*-09,42-1,52-60,99/19,37*-21,58-2,60-32,67-5:39,61)
männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
100 m
200 m
400 m
600 m
800 m
1000 m
1500 m
2000 m
3000 m
10 km
110 m Hürden
400 m Hürden
2000 m Hindernis
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
Zehnkampf
Zehnkampf Mannschaft
männliche Jugend B
50 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 6,36 Schüler, Björn 90 TV Engen
6,25 Schüler, Björn 90 TV Engen 17.05. Kreuzlingen, CH
6,88 Wöhrle, Kai 91 PTSV Konstanz 17.05. Kreuzlingen, CH
100 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 11,27* Hock, Tobias 90 TV Engen
11,30 (-1,7) Schüler, Björn 90 TV Engen 18.08. Saarbrücken
11,58 (+0,9) Hock, Tobias 90 TV Engen 28.07. Weinstadt
11,59 (+2,0) Ossola, David 90 TV Engen 07.09. Vaterstetten
11,64 (+0,8) Scheu, Simon 90 TV Engen 19.05. Iznang
11,71 (+0,3) Huber, Patrick 90 LG Salemertal 14.07. Illertissen
11,88 (+2,0) Scheible, Andreas 91 TV Engen 07.09. Vaterstetten
12,09 (+0,3) Breinlinger, Philipp 90 TV Engen 07.09. Vaterstetten
12,09 (+0,0) Benz, Philipp 91 SV Reichenau 23.09. Moos
12,14 (-2,4) Matzner, Sebastian 91 TV Konstanz 28.04. Engen
12,42 Endres, Frederik 90 LG Salemertal 23.09. Steißlingen
12,43 (+0,8) Erlenbach, Jonas 91 TV Engen 19.05. Iznang
12,53 (+0,9) Wöhrle, Kai 91 PTSV Konstanz 17.05. Kreuzlingen, CH
13,50 (+0,3) Wilson, Robbie 91 LG Salemertal 22.04. Aulendorf
13,78 Stodtko, Lukas 91 LG Salemertal 22.07. Salem
14,35 (+0,0) Futterer, Benedikt 91 SV Reichenau 23.09. Moos
14,45 Weidner, Timmo 91 SV Liggersdorf 22.07. Salem
Leistungen mit Rückenwind:
11,42 (+3,9) Hock, Tobias 90 TV Engen 12.05. Singen
200 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 22,83* Künstner, Christian 89 TV Engen
22,26 (+1,2) Schüler, Björn 90 TV Engen 17.05. Kreuzlingen, CH
22,99 (+0,0) Ossola, David 90 TV Engen 15.07. Oberkirch
23,85 (-0,5) Huber, Patrick 90 LG Salemertal 17.06. Tailfingen
24,00 (-0,6) Matzner, Sebastian 91 TV Konstanz 04.07. Moos-Iznang
25,24 (+0,0) Benz, Philipp 91 SV Reichenau 17.06. Tailfingen
25,31 (-0,9) Strobel, Elias 91 TG Stockach 11.08. Aulendorf
27,06 (-0,5) Studerus, Bastian 91 PTSV Konstanz 17.06. Tailfingen
400 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 49,92 Strobel, Magnus 89 TG Stockach
48,80 Schüler, Björn 90 TV Engen 19.08. Saarbrücken
52,26 Ossola, David 90 TV Engen 19.05. Iznang
53,03 Matzner, Sebastian 91 TV Konstanz 15.07. Oberkirch
53,46 Huber, Patrick 90 LG Salemertal 19.05. Iznang
54,10 Scheu, Simon 90 TV Engen 19.05. Iznang
54,97 Scheible, Andreas 91 TV Engen 19.05. Iznang
55,51 Strobel, Elias 91 TG Stockach 11.08. Aulendorf
55,83 Breinlinger, Philipp 90 TV Engen 19.05. Iznang
56,59 Hock, Tobias 90 TV Engen 28.07. Weinstadt
57,82 Kaiser, Benedikt 90 TG Stockach 17.06. Tailfingen
59,63 Studerus, Bastian 91 PTSV Konstanz 28.04. Engen
60,58 Erlenbach, Jonas 91 TV Engen 19.05. Iznang
67,52 Stodtko, Lukas 91 LG Salemertal 22.07. Salem
69,42 Weidner, Timmo 91 SV Liggersdorf 22.07. Salem
600 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1:41,10 Kaiser, Benedikt 90 StTV Singen
1:38,56 Studerus, Bastian 91 PTSV Konstanz 17.05. Kreuzlingen, CH
800 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2:00,28 Strobel, Magnus 89 TG Stockach
2:02,29 Strobel, Elias 91 TG Stockach 14.07. Oberkirch
2:03,09 Benitz, Timo 91 TG Stockach 14.08. Regensdorf / CH
2:12,31 Studerus, Bastian 91 PTSV Konstanz 14.07. Oberkirch
2:15,52 Kaiser, Benedikt 90 TG Stockach 17.06. Tailfingen
1000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2:52,04 Schüler, Björn 90 TV Engen
2:41,70 Strobel, Elias 91 TG Stockach 06.07. Schaffhausen / C
2:44,92 Benitz, Timo 91 TG Stockach 28.04. Engen
2:57,79 Trisner, Christian 91 TG Stockach 28.04. Engen
2:58,21 Kaiser, Benedikt 90 TG Stockach 28.04. Engen
3:03,53 Studerus, Bastian 91 PTSV Konstanz 28.04. Engen
3:23,76 Weidner, Timmo 91 SV Liggersdorf 28.04. Engen
1500 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 5:02,62 Ossola, David 90 TV Engen
4:10,80 Benitz, Timo 91 TG Stockach 01.07. Kehl
4:19,48 Strobel, Elias 91 TG Stockach 10.06. Sindelfingen
4:48,70 Kaiser, Benedikt 90 TG Stockach 28.05. Zofingen / CH
4:57,3 Scheu, Simon 90 TV Engen 08.09. Vaterstetten
5:02,64 Ossola, David 90 TV Engen 20.05. Iznang
5:07,49 Scheible, Andreas 91 TV Engen 08.09. Vaterstetten
5:22,42 Breinlinger, Philipp 90 TV Engen 20.05. Iznang
5:37,11 Hock, Tobias 90 TV Engen 30.07. Weinstadt
2000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006:
6:51,22 Kaiser, Benedikt 90 TG Stockach 29.03. Friedrichshafen
3000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 9:27,90 Keck, Kilian 89 TG Stockach
9:25,09 Benitz, Timo 91 TG Stockach 12.05. Singen
9:50,20 Strobel, Elias 91 TG Stockach 29.03. Friedrichshafen
10 km [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006:
47:25 Studerus, Bastian 91 PTSV Konstanz 02.09. Reichenau
110 m Hürden [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 14,31* Künstner, Christian 89 TV Engen
14,74 (-0,9) Hock, Tobias 90 TV Engen 18.08. Saarbrücken
14,98 (+0,3) Scheu, Simon 90 TV Engen 15.07. Oberkirch
15,24 (+0,3) Scheible, Andreas 91 TV Engen 15.07. Oberkirch
16,58 (0,0 ) Breinlinger, Philipp 90 TV Engen 08.09. Vaterstetten
16,70 (0,0 ) Ossola, David 90 TV Engen 08.09. Vaterstetten
19,24 (-0,7) Stodtko, Lukas 91 LG Salemertal 28.04. Engen
21,05 (-0,7) Wilson, Robbie 91 LG Salemertal 28.04. Engen
400 m Hürden [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 54,70 Schüler, Björn 90 TV Engen
52,54 Schüler, Björn 90 TV Engen 24.06. Schweinfurt
2000 m Hindernis [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006:
6:50,97 Strobel, Elias 91 TG Stockach 16.06. Metzingen
4 x 100 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 43,41 TV Engen
42,88 TV Engen 03.08. Ulm
Scheu 90, Schüler 90, Ossola 90, Hock 90
3 x 1000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006:
8:03,44 TG Stockach 28.07. Regensburg
Hahn 92, Benitz 91, Strobel 91
Hochsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1,84 Künstner, Christian 89 TV Engen
1,84 Scheible, Andreas 91 TV Engen 19.05. Iznang
1,83 Wöhrle, Kai 91 PTSV Konstanz 17.06. Tailfingen
1,73 Huber, Patrick 90 LG Salemertal 22.04. Aulendorf
1,72 Hock, Tobias 90 TV Engen 19.05. Iznang
1,69 Scheu, Simon 90 TV Engen 07.09. Vaterstetten
1,68 Breinlinger, Philipp 90 TV Engen 19.05. Iznang
1,64 Ossola, David 90 TV Engen 19.05. Iznang
1,64 Stodtko, Lukas 91 LG Salemertal 22.07. Salem
1,60 Benz, Philipp 91 SV Reichenau 04.07. Moos-Iznang
1,50 Wilson, Robbie 91 LG Salemertal 22.04. Aulendorf
1,45 Erlenbach, Jonas 91 TV Engen 04.07. Moos-Iznang
1,35 Futterer, Benedikt 91 SV Reichenau 23.09. Moos
1,32 Weidner, Timmo 91 SV Liggersdorf 22.07. Salem
Stabhochsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 3,80 Hock, Tobias 90 TV Engen
3,91 Hock, Tobias 90 TV Engen 13.05. Engen
3,60 Scheu, Simon 90 TV Engen 20.05. Iznang
3,40 Ossola, David 90 TV Engen 08.09. Vaterstetten
3,00 Scheible, Andreas 91 TV Engen 13.05. Engen
3,00 Breinlinger, Philipp 90 TV Engen 13.05. Engen
2,20 Wilson, Robbie 91 LG Salemertal 13.05. Engen
1,80 Benz, Philipp 91 SV Reichenau 23.09. Moos
Weitsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 6,75* Ossola, David 90 TV Engen
6,85 (+0,6) Ossola, David 90 TV Engen 24.06. Schweinfurt
6,57 (-0,9) Hock, Tobias 90 TV Engen 28.04. Engen
6,51 (+0,0) Breinlinger, Philipp 90 TV Engen 15.07. Oberkirch
6,38 (+0,5) Scheible, Andreas 91 TV Engen 28.04. Engen
6,25 (-0,6) Scheu, Simon 90 TV Engen 28.04. Engen
6,18 (-0,1) Huber, Patrick 90 LG Salemertal 22.04. Aulendorf
5,60 (+0,0) Benz, Philipp 91 SV Reichenau 23.09. Moos
5,30 (+0,7) Wöhrle, Kai 91 PTSV Konstanz 28.04. Engen
5,24 (0,0 ) Stodtko, Lukas 91 LG Salemertal 27.07. Fischbach
4,60 (+0,1) Wilson, Robbie 91 LG Salemertal 28.04. Engen
4,41 (+0,2) Erlenbach, Jonas 91 TV Engen 19.05. Iznang
4,31 (+0,0) Futterer, Benedikt 91 SV Reichenau 23.09. Moos
4,29 Weidner, Timmo 91 SV Liggersdorf 22.07. Salem
Dreisprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 12,43* Huber, Patrick 90 LG Salemertal
13,78 (-0,1) Scheible, Andreas 91 TV Engen 19.08. Saarbrücken
13,41 (+0,3) Scheu, Simon 90 TV Engen 19.08. Saarbrücken
12,73 (+0,7) Huber, Patrick 90 LG Salemertal 14.07. Illertissen
Kugelstoß 5,0 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 14,76 Hock, Tobias 90 TV Engen
15,03 Hock, Tobias 90 TV Engen 28.07. Weinstadt
12,60 Scheu, Simon 90 TV Engen 12.05. Singen
12,42 Huber, Patrick 90 LG Salemertal 31.03. Salem-Mimmenhaus
11,28 Ossola, David 90 TV Engen 19.05. Iznang
10,91 Erlenbach, Jonas 91 TV Engen 04.07. Moos-Iznang
10,87 Wilson, Robbie 91 LG Salemertal 17.06. Tailfingen
10,62 Benz, Philipp 91 SV Reichenau 23.09. Moos
10,28 Scheible, Andreas 91 TV Engen 24.03. Radolfzell
10,27 Breinlinger, Philipp 90 TV Engen 07.09. Vaterstetten
8,22 Stodtko, Lukas 91 LG Salemertal 31.03. Salem-Mimmenhaus
7,79 Futterer, Benedikt 91 SV Reichenau 23.09. Moos
7,26 Weidner, Timmo 91 SV Liggersdorf 22.07. Salem
Diskuswurf 1,500 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 43,77 Hock, Tobias 90 TV Engen
43,18 Hock, Tobias 90 TV Engen 17.05. Kreuzlingen, CH
35,74 Scheu, Simon 90 TV Engen 24.03. Radolfzell
33,02 Breinlinger, Philipp 90 TV Engen 24.03. Radolfzell
31,73 Scheible, Andreas 91 TV Engen 20.05. Iznang
30,69 Wilson, Robbie 91 LG Salemertal 17.06. Tailfingen
28,78 Huber, Patrick 90 LG Salemertal 31.03. Salem-Mimmenhaus
26,66 Benz, Philipp 91 SV Reichenau 23.09. Moos
26,62 Ossola, David 90 TV Engen 08.09. Vaterstetten
19,95 Futterer, Benedikt 91 SV Reichenau 23.09. Moos
17,92 Stodtko, Lukas 91 LG Salemertal 31.03. Salem-Mimmenhaus
Speerwurf 700 g [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 54,48 Hock, Tobias 90 TV Engen
57,13 Hock, Tobias 90 TV Engen 24.03. Radolfzell
45,51 Scheu, Simon 90 TV Engen 08.09. Vaterstetten
45,44 Scheible, Andreas 91 TV Engen 08.09. Vaterstetten
42,79 Breinlinger, Philipp 90 TV Engen 08.09. Vaterstetten
41,10 Wilson, Robbie 91 LG Salemertal 22.04. Aulendorf
33,26 Huber, Patrick 90 LG Salemertal 31.03. Salem-Mimmenhaus
31,98 Stodtko, Lukas 91 LG Salemertal 31.03. Salem-Mimmenhaus
30,40 Ossola, David 90 TV Engen 08.09. Vaterstetten
29,11 Erlenbach, Jonas 91 TV Engen 28.04. Engen
27,90 Benz, Philipp 91 SV Reichenau 23.09. Moos
19,48 Futterer, Benedikt 91 SV Reichenau 23.09. Moos
Fünfkampf [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 3216 Hock, Tobias 90 TV Engen
3212 Hock, Tobias 90 TV Engen 28.07. Weinstadt
(11,58*-6,44w-15,03-1,60-56,59)
3199 Ossola, David 90 TV Engen 19.05. Iznang
(11,64*-6,53*-11,28-1,64-52,26)
3125 Scheu, Simon 90 TV Engen 19.05. Iznang
(11,64*-6,19*-12,07-1,68-54,10)
3038 Scheible, Andreas 91 TV Engen 19.05. Iznang
(11,89*-6,10*-10,18-1,84-54,97)
3035 Huber, Patrick 90 LG Salemertal 19.05. Iznang
(11,93*-5,84*-12,36-1,68-53,46)
2792 Breinlinger, Philipp 90 TV Engen 19.05. Iznang
(12,23*-6,05*-10,15-1,68-55,83)
2057 Erlenbach, Jonas 91 TV Engen 19.05. Iznang
(12,43*-4,41*-10,29-1,40-60,58)
1774 Stodtko, Lukas 91 LG Salemertal 22.07. Salem
(13,78-4,91-08,14-1,64-67,52)
1241 Weidner, Timmo 91 SV Liggersdorf 22.07. Salem
(14,45-4,29-07,26-1,32-69,42)
Fünfkampf Mannschaft [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 12062 LG Salemertal
15097 TV Engen 19.05. Iznang
Ossola 3199, Scheu 3125, Scheible 3038
Hock 2943, Breinlinger 2792
Zehnkampf [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 6224 Hock, Tobias 90 TV Engen
6157 Hock, Tobias 90 TV Engen 29./30.07.Weinstadt
(11,58*-6,44w-15,03-1,60-56,59/15,23*-38,81-3,90-45,91-5:37,11)
6051 Scheu, Simon 90 TV Engen 19./20.05.Iznang
(11,64*-6,19*-12,07-1,68-54,10/15,20*-34,75-3,60-43,89-5:04,53)
5684 Scheible, Andreas 91 TV Engen 19./20.05.Iznang
(11,89*-6,10*-10,18-1,84-54,97/15,69*-31,73-3,00-45,09-5:09,60)
5461 Ossola, David 90 TV Engen 19./20.05.Iznang
(11,64*-6,53*-11,28-1,64-52,26/16,72*-24,72-3,20-29,73-5:02,64)
5087 Breinlinger, Philipp 90 TV Engen 19./20.05.Iznang
(12,23*-6,05*-10,15-1,68-55,83/16,88*-29,78-3,00-37,26-5:22,42)
Zehnkampf Mannschaft [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 18036 TV Engen
17196 TV Engen 19./20.05.Iznang
Scheu 6051, Scheible 5684, Ossola 5461
Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
300 m
800 m
1000 m
2000 m
80 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Achtkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Schüler M15
100 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 12,13 Matzner, Sebastian 91 LG Konstanz
11,89 Gaiser, Frank 92 TuS Iznang 29.07. Regensburg
12,40 Elimelech, Arik 92 TV Konstanz 23.06. Radolfzell
12,44 Heydgen, Julian 92 TV Konstanz 05.05. Radolfzell
12,53 Lang, Aaron 92 TuS Gottmadingen 23.06. Radolfzell
12,54 Matern, Stefan 92 TV Konstanz 23.06. Radolfzell
12,60 Gmeinder, Yannick 92 TuS 03 Böhringen 23.06. Radolfzell
12,60 Fecht, Uli 92 TV Rielasingen 06.10. Engen
12,83 Lehmann, Florian 92 TV Rielasingen 06.10. Engen
12,96 Dilger, Florian 92 LG Salemertal 23.06. Radolfzell
12,97 Wöhrle, Hannes 92 TuS Steißlingen 05.05. Radolfzell
13,00 (-0,3) Schlegel, Julian 92 TG Stockach 11.08. Aulendorf
13,04 Müller, Patrick 92 LG Salemertal 06.10. Engen
13,29 Weinmann, Marius 92 TuS Steißlingen 28.04. Engen
13,44 Bork, Tom 92 LG Radolfzell 23.06. Radolfzell
13,85 Bächle, Fabian 92 TuS 03 Böhringen 23.06. Radolfzell
14,31 Bader, Patrick 92 TuS 03 Böhringen 06.10. Engen
14,41 Gude, Mirco 92 TV Konstanz 28.04. Engen
300 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 39,03 Matzner, Sebastian 91 LG Konstanz
38,06 Gaiser, Frank 92 TuS Iznang 29.07. Regensburg
39,49 Hahn, Roman 92 TG Stockach 29.07. Regensburg
39,71 Schlegel, Julian 92 TG Stockach 29.07. Regensburg
40,02 Lorff, Marvin 92 TV Konstanz 08.07. Konstanz
40,96 Wöhrle, Hannes 92 TuS Steißlingen 08.07. Konstanz
800 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2:08,42 Strobel, Elias 91 TV Engen
2:14,82 Hahn, Roman 92 TG Stockach 11.08. Aulendorf
1000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2:44,52 Strobel, Elias 91 TV Engen
2:49,92 Schlegel, Julian 92 TG Stockach 07.07. Konstanz
2:49,94 Matern, Stefan 92 TV Konstanz 07.07. Konstanz
2:50,91 Hensel, Jan Karl 92 TV Konstanz 07.07. Konstanz
2:50,99 Hahn, Roman 92 TG Stockach 07.07. Konstanz
3:02,33 Lindenmayer, Moritz 92 TG Stockach 12.05. Singen
3:05,62 Schneider, Sebastian 92 TV Konstanz 29.09. Aulendorf
3:05,73 Fecht, Uli 92 TV Rielasingen 28.04. Engen
3:13,69 Bork, Tom 92 LG Radolfzell 12.05. Singen
3:19,21 Gude, Mirco 92 TV Konstanz 12.05. Singen
3:30,42 Gaiser, Frank 92 TuS Iznang 20.05. Iznang
3:42,56 Müller, Patrick 92 LG Salemertal 17.06. Ettlingen
2000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 6:22,34 Strobel, Elias 91 TV Engen
6:45,50 Lindenmayer, Moritz 92 TG Stockach 29.03. Friedrichshafen
6:56,43 Matern, Stefan 92 TV Konstanz 16.06. Ettlingen
7:08,23 Hahn, Roman 92 TG Stockach 29.03. Friedrichshafen
7:21,22 Gmeinder, Yannick 92 TuS 03 Böhringen 05.05. Radolfzell
80 m Hürden [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 11,55 Scheible, Andreas 91 TV Engen
11,72 Gaiser, Frank 92 TuS Iznang 08.07. Konstanz
11,78 Heydgen, Julian 92 TV Konstanz 16.09. Furtwangen
12,47 Reichl, Justus 92 TV Konstanz 28.04. Engen
12,76 Matern, Stefan 92 TV Konstanz 16.06. Ettlingen
12,99 Lang, Aaron 92 TuS Gottmadingen 28.04. Engen
13,07 Lorff, Marvin 92 TV Konstanz 28.04. Engen
13,16 Wöhrle, Hannes 92 TuS Steißlingen 05.05. Radolfzell
13,48 Gmeinder, Yannick 92 TuS 03 Böhringen 28.04. Engen
14,55 Müller, Patrick 92 LG Salemertal 16.06. Ettlingen
300 m Hürden [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 51,40 Wilson, Robbie 91 LG Salemertal
43,09 Gaiser, Frank 92 TuS Iznang 28.07. Regensburg
Hochsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1,84 Wöhrle, Kai 91 LG Konstanz
1,70 Wöhrle, Hannes 92 TuS Steißlingen 28.04. Engen
1,65 Heydgen, Julian 92 TV Konstanz 16.09. Furtwangen
1,60 Gaiser, Frank 92 TuS Iznang 19.05. Iznang
1,56 Lehmann, Florian 92 TV Rielasingen 06.10. Engen
1,52 Müller, Patrick 92 LG Salemertal 19.05. Iznang
1,45 Lang, Aaron 92 TuS Gottmadingen 28.04. Engen
1,44 Bader, Patrick 92 TuS 03 Böhringen 06.10. Engen
Stabhochsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2,90 Scheible, Andreas 91 TV Engen
3,20 Gaiser, Frank 92 TuS Iznang 04.07. Moos-Iznang
2,41 Müller, Patrick 92 LG Salemertal 06.10. Engen
Weitsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 5,98 Scheible, Andreas 91 TV Engen
5,76 Lang, Aaron 92 TuS Gottmadingen 23.06. Radolfzell
5,72 Matern, Stefan 92 TV Konstanz 23.06. Radolfzell
5,51 Gaiser, Frank 92 TuS Iznang 28.04. Engen
5,34 Reichl, Justus 92 TV Konstanz 28.04. Engen
5,21 Dilger, Florian 92 LG Salemertal 23.06. Radolfzell
5,09 Heydgen, Julian 92 TV Konstanz 05.05. Radolfzell
5,07 Lehmann, Florian 92 TV Rielasingen 28.04. Engen
5,00 Müller, Patrick 92 LG Salemertal 19.05. Iznang
5,00 Wöhrle, Hannes 92 TuS Steißlingen 23.06. Radolfzell
4,97 Gmeinder, Yannick 92 TuS 03 Böhringen 29.06. Rielasingen
4,96 Bork, Tom 92 LG Radolfzell 23.06. Radolfzell
4,69 Fecht, Uli 92 TV Rielasingen 06.10. Engen
4,35 Bächle, Fabian 92 TuS 03 Böhringen 29.06. Rielasingen
4,25 Bader, Patrick 92 TuS 03 Böhringen 06.10. Engen
Dreisprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 12,26* Scheible, Andreas 91 TV Engen
11,08 Matern, Stefan 92 TV Konstanz 04.07. Moos-Iznang
10,59 Heydgen, Julian 92 TV Konstanz 04.07. Moos-Iznang
10,55 Müller, Patrick 92 LG Salemertal 08.07. Konstanz
9,95 Drescher, Kilian 93 TG Stockach 04.07. Moos-Iznang
Kugelstoß 4,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 11,48 Wöhrle, Kai 91 LG Konstanz
12,78 Lang, Aaron 92 TuS Gottmadingen 23.06. Radolfzell
12,24 Müller, Patrick 92 LG Salemertal 29.09. Aulendorf
11,59 Wöhrle, Hannes 92 TuS Steißlingen 16.09. Furtwangen
10,44 Gaiser, Frank 92 TuS Iznang 23.09. Moos
9,63 Bächle, Fabian 92 TuS 03 Böhringen 28.04. Engen
9,43 Gmeinder, Yannick 92 TuS 03 Böhringen 28.04. Engen
8,50 Dilger, Florian 92 LG Salemertal 23.06. Radolfzell
8,43 Heydgen, Julian 92 TV Konstanz 19.05. Iznang
8,41 Lehmann, Florian 92 TV Rielasingen 06.10. Engen
6,73 Bader, Patrick 92 TuS 03 Böhringen 06.10. Engen
Diskuswurf 1,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 33,64 Scheible, Andreas 91 TV Engen
30,73 Müller, Patrick 92 LG Salemertal 04.07. Moos-Iznang
29,12 Heydgen, Julian 92 TV Konstanz 04.07. Moos-Iznang
25,92 Gaiser, Frank 92 TuS Iznang 20.05. Iznang
25,86 Lang, Aaron 92 TuS Gottmadingen 24.03. Radolfzell
Speerwurf 600 g [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 45,90 Scheible, Andreas 91 TV Engen
43,09 Gaiser, Frank 92 TuS Iznang 05.05. Radolfzell
39,34 Lorff, Marvin 92 TV Konstanz 08.07. Konstanz
39,30 Reichl, Justus 92 TV Konstanz 08.07. Konstanz
34,51 Lang, Aaron 92 TuS Gottmadingen 24.03. Radolfzell
33,69 Heydgen, Julian 92 TV Konstanz 23.06. Radolfzell
33,48 Bork, Tom 92 LG Radolfzell 23.06. Radolfzell
27,70 Müller, Patrick 92 LG Salemertal 17.06. Ettlingen
23,90 Wöhrle, Hannes 92 TuS Steißlingen 05.05. Radolfzell
17,00 Löhle, Sebastian 92 LG Salemertal 31.03. Salem-Mimmenhaus
Ballwurf 200 g [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 58,50 Strobel, Elias 91 TV Engen
55,5 Matern, Stefan 92 TV Konstanz 05.05. Radolfzell
53,0 Bork, Tom 92 LG Radolfzell 24.03. Radolfzell
46,5 Heydgen, Julian 92 TV Konstanz 24.03. Radolfzell
45,0 Müller, Patrick 92 LG Salemertal 31.03. Salem-Mimmenhaus
42,5 Fecht, Uli 92 TV Rielasingen 06.10. Engen
39,5 Gmeinder, Yannick 92 TuS 03 Böhringen 05.05. Radolfzell
27,5 Löhle, Sebastian 92 LG Salemertal 31.03. Salem-Mimmenhaus
Dreikampf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1392 Strobel, Elias 91 TV Engen
1363 Fecht, Uli 92 TV Rielasingen 06.10. Engen
(12,60-4,69-42,5)
1340 Bork, Tom 92 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
(13,46-4,81-49,0)
Vierkampf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2213 Scheible, Andreas 91 TV Engen
2149 Gaiser, Frank 92 TuS Iznang 19.05. Iznang
(12,00-5,48-1,60-10,42)
1915 Müller, Patrick 92 LG Salemertal 06.10. Engen
(13,04-4,82-1,40-11,21)
1902 Lehmann, Florian 92 TV Rielasingen 06.10. Engen
(12,83-4,90-1,56-08,41)
1864 Heydgen, Julian 92 TV Konstanz 19.05. Iznang
(13,28-4,90-1,56-08,43)
1571 Bader, Patrick 92 TuS 03 Böhringen 06.10. Engen
(14,31-4,25-1,44-06,73)
Achtkampf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 4365 Scheible, Andreas 91 TV Engen
4075 Gaiser, Frank 92 TuS Iznang 19./20.05.Iznang
(11,87-5,48-10,42-1,60/25,92-3,00-36,68-3:30,42)
3587 Müller, Patrick 92 LG Salemertal 16./17.06.Ettlingen
(14,55-4,76-09,86-1,44/28,19-2,40-27,70-3:42,56)
Blockwettkampf Sprint [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2865 Scheible, Andreas 91 TV Engen
2751 Gaiser, Frank 92 TuS Iznang 12.05. Villingen
(11,97-11,80-5,25-1,56-38,89)
2620 Heydgen, Julian 92 TV Konstanz 05.05. Radolfzell
(12,44-12,26-5,09-1,62-30,26)
1963 Wöhrle, Hannes 92 TuS Steißlingen 05.05. Radolfzell
(12,97-13,16-o.g.V.-1,62-23,90)
Blockwettkampf Lauf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2476 Strobel, Elias 91 TV Engen
2445 Matern, Stefan 92 TV Konstanz 16.06. Ettlingen
(12,92-12,76-4,86-55,5-06:56,43)
2268 Gmeinder, Yannick 92 TuS 03 Böhringen 05.05. Radolfzell
(12,70-13,74-4,76-39,5-07:21,22)
Blockwettkampf Wurf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2228 Wilson, Robbie 91 LG Salemertal
2268 Müller, Patrick 92 LG Salemertal 05.05. Radolfzell
(13,57-15,04-4,89-09,31-27,85)
Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
300 m
1000 m
2000 m
3000 m
10 km
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Achtkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Schüler M14
100 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 12,15 Gaiser, Frank 92 TuS Iznang
11,88 Hock, Jochen 93 TV Engen 23.06. Radolfzell
12,70 Conradt, Frieder 93 TuS 03 Böhringen 28.04. Engen
12,90 Schüler, Niklas 93 TuS 03 Böhringen 06.10. Engen
12,91 Offei, Marvin 93 LG Salemertal 29.09. Aulendorf
12,99 Stodtko, Elias 93 LG Salemertal 06.10. Engen
13,06 Werner, Dominik 93 TuS Gottmadingen 23.06. Radolfzell
13,23 Theurer, Thomas 93 LG Salemertal 12.05. Villingen
13,31 Heim, Ralph 93 TV Konstanz 23.06. Radolfzell
13,43 Reutebuch, Christian 93 SV Liggersdorf 06.10. Engen
13,75 Frank, Jannik 93 LG Salemertal 19.05. Iznang
13,91 Bellgardt, Matthias 93 TuS Steißlingen 28.04. Engen
13,96 Hirling, Kevin 93 TG Stockach 23.06. Radolfzell
14,15 Hogg, Julian 93 TV Engen 28.04. Engen
14,15 Henkel, Aljosha 93 LG Radolfzell 04.07. Moos-Iznang
14,25 Schiffer, Marten 93 TuS Gottmadingen 23.06. Radolfzell
14,32 Haas, Benedikt 93 SV Liggersdorf 22.07. Salem
14,55 Chatard, Martial 93 TuS Meersburg 05.05. Radolfzell
14,82 Stockburger, Johannes 93 TuS Gottmadingen 23.06. Radolfzell
14,96 Reiser, Patrick 93 TG Stockach 05.05. Radolfzell
15,06 Auer, Lucca 93 LG Radolfzell 04.07. Moos-Iznang
16,95 Futterer, Christian 93 SV Reichenau 23.09. Moos
300 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 43,04 Wöhrle, Hannes 92 TuS Steißlingen
42,21 Theurer, Thomas 93 LG Salemertal 06.10. Engen
43,73 Stodtko, Elias 93 LG Salemertal 06.10. Engen
1000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 3:02,89 Matern, Stefan 92 LG Konstanz
2:51,66 Hahn, Amadeus 93 SV Liggersdorf 30.06. Calw-Stammheim
2:52,43 Haas, Benedikt 93 SV Liggersdorf 07.07. Konstanz
3:06,65 Stodtko, Elias 93 LG Salemertal 12.08. Lage
3:07,95 Hock, Jochen 93 TV Engen 20.05. Iznang
3:08,10 Heim, Ralph 93 TV Konstanz 07.07. Konstanz
3:12,17 Theurer, Thomas 93 LG Salemertal 16.09. Furtwangen
3:35,09 Reutebuch, Christian 93 SV Liggersdorf 28.04. Engen
3:40,14 Bellgardt, Matthias 93 TuS Steißlingen 28.04. Engen
3:40,51 Reiser, Patrick 93 TG Stockach 12.05. Singen
3:41,57 Held, Lukas 93 TuS Meersburg 28.04. Engen
3:50,56 Chatard, Martial 93 TuS Meersburg 28.04. Engen
3:53,82 Frank, Jannik 93 LG Salemertal 17.06. Ettlingen
4:12,77 Keller, Julian 93 TG Stockach 28.04. Engen
2000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 6:57,88 Matern, Stefan 92 LG Konstanz
6:42,41 Hahn, Amadeus 93 SV Liggersdorf 29.03. Friedrichshafen
6:42,86 Haas, Benedikt 93 SV Liggersdorf 29.03. Friedrichshafen
7:05,62 Heim, Ralph 93 TV Konstanz 16.06. Ettlingen
7:31,41 Volz, Alexander 94 TuS Meersburg 29.03. Friedrichshafen
7:34,14 Theurer, Thomas 93 LG Salemertal 12.05. Villingen
3000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 11:31,84 Lindenmayer, Moritz 92 TG Stockach
10:11,09 Hahn, Amadeus 93 SV Liggersdorf 08.07. Konstanz
10:20,81 Haas, Benedikt 93 SV Liggersdorf 08.07. Konstanz
10 km [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 44:25 Lindenmayer, Moritz 92 TG Stockach
53:23 Eiermann, Felix 93 SV Reichenau 02.09. Reichenau
80 m Hürden [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 12,08* Gaiser, Frank 92 TuS Iznang
11,25 Hock, Jochen 93 TV Engen 30.06. Calw-Stammheim
12,38 Schüler, Niklas 93 TuS 03 Böhringen 23.06. Radolfzell
12,72 Stodtko, Elias 93 LG Salemertal 08.07. Konstanz
13,20 Theurer, Thomas 93 LG Salemertal 12.05. Villingen
13,44 Heim, Ralph 93 TV Konstanz 23.06. Radolfzell
14,33 Werner, Dominik 93 TuS Gottmadingen 05.05. Radolfzell
14,56 Frank, Jannik 93 LG Salemertal 12.05. Villingen
15,95 Hogg, Julian 93 TV Engen 28.04. Engen
16,63 Chatard, Martial 93 TuS Meersburg 05.05. Radolfzell
Hochsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1,66 Wöhrle, Hannes 92 TuS Steißlingen
1,68 Stodtko, Elias 93 LG Salemertal 22.07. Salem
1,60 Hock, Jochen 93 TV Engen 11.08. Lage
1,55 Frank, Jannik 93 LG Salemertal 28.04. Engen
1,50 Werner, Dominik 93 TuS Gottmadingen 28.04. Engen
1,50 Schüler, Niklas 93 TuS 03 Böhringen 23.06. Radolfzell
1,48 Theurer, Thomas 93 LG Salemertal 22.09. Memmingen
1,45 Henkel, Aljosha 93 LG Radolfzell 23.09. Steißlingen
1,44 Haas, Benedikt 93 SV Liggersdorf 22.07. Salem
1,40 Heim, Ralph 93 TV Konstanz 28.04. Engen
1,40 Hirling, Kevin 93 TG Stockach 23.06. Radolfzell
1,36 Reutebuch, Christian 93 SV Liggersdorf 06.10. Engen
1,26 Conradt, Frieder 93 TuS 03 Böhringen 05.05. Radolfzell
1,22 Reiser, Patrick 93 TG Stockach 05.05. Radolfzell
0,95 Futterer, Christian 93 SV Reichenau 23.09. Moos
Stabhochsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2,50 Gaiser, Frank 92 TuS Iznang
3,61 Stodtko, Elias 93 LG Salemertal 06.10. Engen
2,91 Theurer, Thomas 93 LG Salemertal 06.10. Engen
2,80 Hock, Jochen 93 TV Engen 20.05. Iznang
2,20 Frank, Jannik 93 LG Salemertal 17.06. Ettlingen
Weitsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 5,71 Gaiser, Frank 92 TuS Iznang
5,71 Hock, Jochen 93 TV Engen 16.06. Ettlingen
5,58 Stodtko, Elias 93 LG Salemertal 22.07. Salem
5,25 Theurer, Thomas 93 LG Salemertal 22.09. Memmingen
5,09 Heim, Ralph 93 TV Konstanz 23.06. Radolfzell
5,05 Conradt, Frieder 93 TuS 03 Böhringen 05.05. Radolfzell
4,85 Schüler, Niklas 93 TuS 03 Böhringen 05.05. Radolfzell
4,85 Werner, Dominik 93 TuS Gottmadingen 23.06. Radolfzell
4,80 Haas, Benedikt 93 SV Liggersdorf 22.07. Salem
4,79 Offei, Marvin 93 LG Salemertal 22.04. Aulendorf
4,69 Frank, Jannik 93 LG Salemertal 19.05. Iznang
4,66 Hirling, Kevin 93 TG Stockach 23.06. Radolfzell
4,51 Reutebuch, Christian 93 SV Liggersdorf 22.07. Salem
4,42 Henkel, Aljosha 93 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
4,41 Schiffer, Marten 93 TuS Gottmadingen 23.06. Radolfzell
4,40 Bellgardt, Matthias 93 TuS Steißlingen 28.04. Engen
4,13 Reed, Tom 93 TuS Gottmadingen 23.06. Radolfzell
4,00 Auer, Lucca 93 LG Radolfzell 04.07. Moos-Iznang
3,78 Chatard, Martial 93 TuS Meersburg 05.05. Radolfzell
3,72 Reiser, Patrick 93 TG Stockach 28.04. Engen
3,47 Stockburger, Johannes 93 TuS Gottmadingen 23.06. Radolfzell
3,29 Futterer, Christian 93 SV Reichenau 28.04. Engen
3,28 Keller, Julian 93 TG Stockach 28.04. Engen
2,38 Dorn, Josef 94 LG Salemertal 19.05. Iznang
Kugelstoß 4,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 11,25 Wöhrle, Hannes 92 TuS Steißlingen
11,77 Stodtko, Elias 93 LG Salemertal 06.10. Engen
10,65 Hock, Jochen 93 TV Engen 28.04. Engen
10,52 Theurer, Thomas 93 LG Salemertal 12.05. Villingen
9,84 Conradt, Frieder 93 TuS 03 Böhringen 05.05. Radolfzell
9,69 Dorn, Josef 94 LG Salemertal 04.07. Moos-Iznang
9,67 Schüler, Niklas 93 TuS 03 Böhringen 05.05. Radolfzell
8,83 Werner, Dominik 93 TuS Gottmadingen 28.04. Engen
8,69 Reed, Tom 93 TuS Gottmadingen 23.06. Radolfzell
8,42 Offei, Marvin 93 LG Salemertal 23.06. Radolfzell
8,15 Reutebuch, Christian 93 SV Liggersdorf 06.10. Engen
7,58 Haas, Benedikt 93 SV Liggersdorf 22.07. Salem
7,25 Chatard, Martial 93 TuS Meersburg 05.05. Radolfzell
7,16 Frank, Jannik 93 LG Salemertal 16.06. Ettlingen
7,01 Pfeiffer, Marc 93 LG Salemertal 31.03. Salem-Mimmenhaus
5,77 Reiser, Patrick 93 TG Stockach 28.04. Engen
5,73 Hirling, Kevin 93 TG Stockach 23.06. Radolfzell
Diskuswurf 1,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 28,34 Müller, Patrick 92 LG Salemertal
36,29 Stodtko, Elias 93 LG Salemertal 03.08. Fischbach
32,42 Theurer, Thomas 93 LG Salemertal 12.05. Villingen
22,62 Chatard, Martial 93 TuS Meersburg 28.04. Engen
20,94 Hock, Jochen 93 TV Engen 20.05. Iznang
20,68 Schüler, Niklas 93 TuS 03 Böhringen 05.05. Radolfzell
18,75 Futterer, Christian 93 SV Reichenau 23.09. Moos
17,63 Frank, Jannik 93 LG Salemertal 20.05. Iznang
16,67 Held, Lukas 93 TuS Meersburg 28.04. Engen
Speerwurf 600 g [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 36,91 Gaiser, Frank 92 TuS Iznang
47,23 Stodtko, Elias 93 LG Salemertal 16.09. Furtwangen
36,46 Theurer, Thomas 93 LG Salemertal 08.07. Konstanz
34,78 Hock, Jochen 93 TV Engen 08.07. Konstanz
30,07 Reed, Tom 93 TuS Gottmadingen 23.06. Radolfzell
28,62 Offei, Marvin 93 LG Salemertal 23.06. Radolfzell
26,73 Frank, Jannik 93 LG Salemertal 28.04. Engen
26,43 Werner, Dominik 93 TuS Gottmadingen 23.06. Radolfzell
26,24 Schiffer, Marten 93 TuS Gottmadingen 23.06. Radolfzell
21,88 Pfeiffer, Marc 93 LG Salemertal 31.03. Salem-Mimmenhaus
Ballwurf 200 g [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 54,50 Matern, Stefan 92 LG Konstanz
62,5 Stodtko, Elias 93 LG Salemertal 24.03. Radolfzell
56,0 Heim, Ralph 93 TV Konstanz 17.05. Gengenbach
55,5 Theurer, Thomas 93 LG Salemertal 05.05. Radolfzell
49,5 Reed, Tom 93 TuS Gottmadingen 24.03. Radolfzell
46,0 Henkel, Aljosha 93 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
40,5 Schiffer, Marten 93 TuS Gottmadingen 24.03. Radolfzell
40,5 Offei, Marvin 93 LG Salemertal 31.03. Salem-Mimmenhaus
32,5 Pfeiffer, Marc 93 LG Salemertal 31.03. Salem-Mimmenhaus
Dreikampf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1331 Matern, Stefan 92 LG Konstanz
1208 Henkel, Aljosha 93 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
(14,41-4,42-46,0)
Vierkampf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1990 Wöhrle, Hannes 92 TuS Steißlingen
2111 Stodtko, Elias 93 LG Salemertal 06.10. Engen
(12,99-5,49-1,60-11,77)
1916 Theurer, Thomas 93 LG Salemertal 22.09. Memmingen
(13,38-5,25-1,48-09,85)
1880 Schüler, Niklas 93 TuS 03 Böhringen 06.10. Engen
(12,90-4,70-1,48-09,41)
1823 Conradt, Frieder 93 TuS 03 Böhringen 05.05. Radolfzell
(12,83-5,05-1,26-09,84)
1683 Frank, Jannik 93 LG Salemertal 19.05. Iznang
(13,75-4,69-1,48-06,77)
1671 Haas, Benedikt 93 SV Liggersdorf 22.07. Salem
(14,32-4,80-1,44-07,58)
1671 Reutebuch, Christian 93 SV Liggersdorf 06.10. Engen
(13,43-4,29-1,36-08,15)
1437 Dorn, Josef 94 LG Salemertal 19.05. Iznang
(13,88-2,38-1,40-08,63)
1256 Reiser, Patrick 93 TG Stockach 05.05. Radolfzell
(14,96-3,60-1,22-05,35)
Achtkampf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 3603 Gaiser, Frank 92 TuS Iznang
4293 Stodtko, Elias 93 LG Salemertal 11./12.08.Lage
(12,73-5,14-10,82-1,60/32,01-3,40-44,64-3:06,65)
3972 Hock, Jochen 93 TV Engen 19./20.05.Iznang
(12,11-5,58-10,29-1,52/20,94-2,80-29,89-3:07,95)
3761 Theurer, Thomas 93 LG Salemertal 16./17.06.Ettlingen
(13,28-5,13-08,69-1,40/27,19-2,50-32,10-3:13,63)
3181 Frank, Jannik 93 LG Salemertal 16./17.06.Ettlingen
(15,32-4,36-07,16-1,48/17,41-2,20-25,47-3:53,82)
Blockwettkampf Sprint [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2582 Gaiser, Frank 92 TuS Iznang
2771 Hock, Jochen 93 TV Engen 11.08. Lage
(12,06-11,72-5,67-1,60-34,16)
2224 Werner, Dominik 93 TuS Gottmadingen 05.05. Radolfzell
(13,37-14,33-4,53-1,46-22,07)
2219 Frank, Jannik 93 LG Salemertal 12.05. Villingen
(13,84-14,56-4,51-1,48-25,54)
Blockwettkampf Lauf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2332 Matern, Stefan 92 LG Konstanz
2319 Theurer, Thomas 93 LG Salemertal 12.05. Villingen
(13,23-13,32-4,82-55,5-07:34,14)
2309 Heim, Ralph 93 TV Konstanz 16.06. Ettlingen
(13,55-13,82-4,94-51,5-07:05,62)
Blockwettkampf Wurf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2179 Müller, Patrick 92 LG Salemertal
2510 Stodtko, Elias 93 LG Salemertal 12.05. Villingen
(13,24-13,20-5,19-10,52-32,42)
2323 Schüler, Niklas 93 TuS 03 Böhringen 05.05. Radolfzell
(12,97-13,11-4,85-09,67-20,68)
1825 Chatard, Martial 93 TuS Meersburg 05.05. Radolfzell
(14,55-16,63-3,78-07,25-20,22)
Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
75 m
100 m
800 m
1000 m
10 km
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Schüler M13
75 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 9,80 Conradt, Frieder 93 TuS 03 Böhringen
10,04 Groupessie, Bienvenue 94 TV Konstanz 17.06. Ettlingen
10,22 Volz, Alexander 94 TuS Meersburg 23.06. Radolfzell
10,32 Dorn, Josef 94 LG Salemertal 29.06. Rielasingen
10,54 Strobel, Tobias 94 TV Engen 29.06. Rielasingen
10,65 von Behren, Timm 94 SV Reichenau 29.04. Engen
10,74 Schönauer, Lukas 94 TV Konstanz 23.06. Radolfzell
10,85 Heydgen, Tobias 94 TV Konstanz 29.04. Engen
10,94 Irtenkauf, Tobias 94 PTSV Konstanz 29.04. Engen
10,99 Kahles, Ralf 94 StTV Singen 29.04. Engen
11,05 Reiser, Finn 94 TV Engen 04.07. Moos-Iznang
11,09 Dinkeldein, Felix 94 TuS Steißlingen 04.07. Moos-Iznang
11,25 Grimm, Sebastian 94 TuS Iznang 05.05. Radolfzell
11,31 Kasper, Moritz 94 TuS Iznang 05.05. Radolfzell
11,39 Moßbrugger, Mateo 94 TV Engen 05.05. Radolfzell
11,40 Oexle, Lars 94 TV Engen 04.07. Moos-Iznang
11,43 Herzig, Christoph 94 TV Engen 29.06. Rielasingen
11,44 Schlenker, Robin 94 TV Engen 29.06. Rielasingen
11,51 Röhlicke, Tobias 94 TuS 03 Böhringen 06.10. Engen
11,52 Ibendorf, Fabian 94 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
11,56 Schröter, Robin 94 TV Rielasingen 29.06. Rielasingen
11,58 Kasperczak, Stephan 94 LG Salemertal 17.06. Ettlingen
11,61 Mierzwa, Max 94 TV Konstanz 05.05. Radolfzell
11,62 Zillmer, Dominic 94 TV Konstanz 06.10. Engen
11,65 Hauser, Raphael 94 TuS 03 Böhringen 05.05. Radolfzell
11,77 Schuster, Max 94 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
11,84 Harder, Yannic 94 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
11,85 Wagner, Alexander 94 TV Rielasingen 23.06. Radolfzell
11,89 Haltmeyer, Tobias 94 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
11,93 Bernauer, Julius 94 TG Stockach 29.04. Engen
12,05 Marinovic, Marc 94 StTV Singen 29.04. Engen
12,06 Bühler, Luca 94 TuS Meersburg 06.10. Engen
13,05 Liedtke, Nils 94 StTV Singen 05.05. Radolfzell
100 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006:
13,88 Dorn, Josef 94 LG Salemertal 19.05. Iznang
15,62 Kasperczak, Stephan 94 LG Salemertal 23.09. Steißlingen
800 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006:
2:31,70 Volz, Alexander 94 TuS Meersburg 27.07. Fischbach
1000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2:57,29 Haas, Benedikt 93 SV Liggersdorf
3:18,53 Volz, Alexander 94 TuS Meersburg 12.05. Singen
3:38,18 Schuster, Max 94 LG Radolfzell 12.05. Singen
3:38,78 Kasperczak, Stephan 94 LG Salemertal 05.05. Radolfzell
3:39,93 Moßbrugger, Mateo 94 TV Engen 06.10. Engen
3:44,34 Herzig, Christoph 94 TV Engen 29.09. Mosbach
3:44,75 Grimm, Sebastian 94 TuS Iznang 29.06. Rielasingen
3:44,85 Heydgen, Tobias 94 TV Konstanz 16.09. Furtwangen
3:46,80 Schlenker, Robin 94 TV Engen 05.05. Radolfzell
3:57,93 Reiser, Finn 94 TV Engen 29.04. Engen
3:58,27 Strobel, Tobias 94 TV Engen 29.04. Engen
3:59,43 Bühler, Luca 94 TuS Meersburg 06.10. Engen
4:00,55 Marinovic, Marc 94 StTV Singen 12.05. Singen
4:07,49 Kasper, Moritz 94 TuS Iznang 29.06. Rielasingen
10 km [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006:
53:24 Sättele, Robin 94 SV Reichenau 02.09. Reichenau
60 m Hürden [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 10,09 Conradt, Frieder 93 TuS 03 Böhringen
10,46 Heydgen, Tobias 94 TV Konstanz 23.06. Radolfzell
10,59 Volz, Alexander 94 TuS Meersburg 29.04. Engen
10,64 Reiser, Finn 94 TV Engen 29.06. Rielasingen
10,76 Grimm, Sebastian 94 TuS Iznang 23.06. Radolfzell
10,77 Dorn, Josef 94 LG Salemertal 23.06. Radolfzell
11,03 Kasper, Moritz 94 TuS Iznang 23.06. Radolfzell
10,9 Groupessie, Bienvenue 94 TV Konstanz 17.05. Gengenbach
11,55 Röhlicke, Tobias 94 TuS 03 Böhringen 23.06. Radolfzell
11,64 Schlenker, Robin 94 TV Engen 23.06. Radolfzell
11,84 Marinovic, Marc 94 StTV Singen 29.04. Engen
11,84 Kasperczak, Stephan 94 LG Salemertal 17.06. Ettlingen
11,90 Kehl, Alexander 94 TuS Steißlingen 23.09. Steißlingen
11,95 Moßbrugger, Mateo 94 TV Engen 29.06. Rielasingen
12,04 Kahles, Ralf 94 StTV Singen 29.04. Engen
12,73 Herzig, Christoph 94 TV Engen 29.04. Engen
12,85 Strobel, Tobias 94 TV Engen 23.06. Radolfzell
12,95 Dinkeldein, Felix 94 TuS Steißlingen 23.09. Steißlingen
14,02 Hauser, Raphael 94 TuS 03 Böhringen 05.05. Radolfzell
14,63 Bühler, Luca 94 TuS Meersburg 05.05. Radolfzell
15,04 Liedtke, Nils 94 StTV Singen 05.05. Radolfzell
Hochsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1,53 Stodtko, Elias 93 LG Salemertal
1,58 Groupessie, Bienvenue 94 TV Konstanz 05.05. Radolfzell
1,46 Heydgen, Tobias 94 TV Konstanz 05.05. Radolfzell
1,44 Ibendorf, Fabian 94 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
1,43 Röhlicke, Tobias 94 TuS 03 Böhringen 29.09. Aulendorf
1,40 Dorn, Josef 94 LG Salemertal 19.05. Iznang
1,40 von Behren, Timm 94 SV Reichenau 23.09. Moos
1,36 Marinovic, Marc 94 StTV Singen 06.10. Engen
1,35 Reiser, Finn 94 TV Engen 29.04. Engen
1,35 Schönauer, Lukas 94 TV Konstanz 23.06. Radolfzell
1,32 Kasperczak, Stephan 94 LG Salemertal 22.07. Salem
1,32 Zillmer, Dominic 94 TV Konstanz 06.10. Engen
1,32 Bühler, Luca 94 TuS Meersburg 06.10. Engen
1,30 Kasper, Moritz 94 TuS Iznang 23.06. Radolfzell
1,30 Hauser, Raphael 94 TuS 03 Böhringen 29.09. Aulendorf
1,28 Harder, Yannic 94 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
1,28 Strobel, Tobias 94 TV Engen 29.09. Mosbach
1,24 Schuster, Max 94 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
1,24 Grimm, Sebastian 94 TuS Iznang 23.09. Moos
1,24 Oexle, Lars 94 TV Engen 06.10. Engen
1,20 Herzig, Christoph 94 TV Engen 29.04. Engen
1,18 Dinkeldein, Felix 94 TuS Steißlingen 05.05. Radolfzell
1,16 Haltmeyer, Tobias 94 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
1,10 Mierzwa, Max 94 TV Konstanz 05.05. Radolfzell
1,06 Irtenkauf, Tobias 94 PTSV Konstanz 05.05. Radolfzell
Stabhochsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2,30 Stodtko, Elias 93 LG Salemertal
2,01 Herzig, Christoph 94 TV Engen 06.10. Engen
1,81 Kasperczak, Stephan 94 LG Salemertal 06.10. Engen
Weitsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 5,36 Conradt, Frieder 93 TuS 03 Böhringen
5,09 Groupessie, Bienvenue 94 TV Konstanz 05.05. Radolfzell
4,73 Reiser, Finn 94 TV Engen 06.10. Engen
4,62 Dorn, Josef 94 LG Salemertal 23.06. Radolfzell
4,55 Heydgen, Tobias 94 TV Konstanz 05.05. Radolfzell
4,51 von Behren, Timm 94 SV Reichenau 29.04. Engen
4,48 Irtenkauf, Tobias 94 PTSV Konstanz 29.04. Engen
4,46 Schönauer, Lukas 94 TV Konstanz 23.06. Radolfzell
4,43 Kasperczak, Stephan 94 LG Salemertal 17.06. Ettlingen
4,37 Grimm, Sebastian 94 TuS Iznang 17.06. Ettlingen
4,31 Kahles, Ralf 94 StTV Singen 29.04. Engen
4,30 Moßbrugger, Mateo 94 TV Engen 29.06. Rielasingen
4,29 Volz, Alexander 94 TuS Meersburg 29.04. Engen
4,29 Kasper, Moritz 94 TuS Iznang 23.06. Radolfzell
4,24 Oexle, Lars 94 TV Engen 04.07. Moos-Iznang
4,23 Strobel, Tobias 94 TV Engen 06.10. Engen
4,21 Dinkeldein, Felix 94 TuS Steißlingen 23.06. Radolfzell
4,21 Röhlicke, Tobias 94 TuS 03 Böhringen 06.10. Engen
4,20 Zillmer, Dominic 94 TV Konstanz 23.06. Radolfzell
4,09 Wagner, Alexander 94 TV Rielasingen 23.06. Radolfzell
4,05 Hauser, Raphael 94 TuS 03 Böhringen 06.10. Engen
4,01 Ibendorf, Fabian 94 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
3,95 Haltmeyer, Tobias 94 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
3,90 Harder, Yannic 94 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
3,80 Herzig, Christoph 94 TV Engen 06.10. Engen
3,77 Marinovic, Marc 94 StTV Singen 29.04. Engen
3,74 Schlenker, Robin 94 TV Engen 05.05. Radolfzell
3,68 Bernauer, Julius 94 TG Stockach 29.04. Engen
3,68 Bühler, Luca 94 TuS Meersburg 06.10. Engen
3,60 Schuster, Max 94 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
3,46 Mierzwa, Max 94 TV Konstanz 05.05. Radolfzell
3,31 Liedtke, Nils 94 StTV Singen 05.05. Radolfzell
Kugelstoß 3,0 kg [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 10,33 Stodtko, Elias 93 LG Salemertal
12,23 Dorn, Josef 94 LG Salemertal 29.09. Aulendorf
9,34 Groupessie, Bienvenue 94 TV Konstanz 24.03. Radolfzell
8,25 von Behren, Timm 94 SV Reichenau 29.04. Engen
8,24 Ibendorf, Fabian 94 LG Radolfzell 23.06. Radolfzell
8,18 Gleixner, Sebastian 94 LG Salemertal 14.04. Oberbaldingen
7,51 Kasperczak, Stephan 94 LG Salemertal 23.06. Radolfzell
7,44 Bühler, Luca 94 TuS Meersburg 29.04. Engen
7,19 Grimm, Sebastian 94 TuS Iznang 29.04. Engen
7,15 Schuster, Max 94 LG Radolfzell 24.03. Radolfzell
6,57 Kasper, Moritz 94 TuS Iznang 17.06. Ettlingen
6,17 Schlenker, Robin 94 TV Engen 23.06. Radolfzell
6,15 Moßbrugger, Mateo 94 TV Engen 24.03. Radolfzell
5,58 Marinovic, Marc 94 StTV Singen 24.03. Radolfzell
5,13 Herzig, Christoph 94 TV Engen 24.03. Radolfzell
5,05 Liedtke, Nils 94 StTV Singen 05.05. Radolfzell
Diskuswurf 750 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 35,30 Stodtko, Elias 93 LG Salemertal
31,63 Dorn, Josef 94 LG Salemertal 24.03. Radolfzell
21,45 Gleixner, Sebastian 94 LG Salemertal 14.04. Oberbaldingen
20,67 Kasperczak, Stephan 94 LG Salemertal 12.05. Villingen
20,33 von Behren, Timm 94 SV Reichenau 23.09. Moos
19,97 Grimm, Sebastian 94 TuS Iznang 04.07. Moos-Iznang
16,90 Kasper, Moritz 94 TuS Iznang 17.06. Ettlingen
15,93 Bühler, Luca 94 TuS Meersburg 05.05. Radolfzell
13,71 Liedtke, Nils 94 StTV Singen 05.05. Radolfzell
11,75 Marinovic, Marc 94 StTV Singen 24.03. Radolfzell
Speerwurf 400 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 38,54 Stodtko, Elias 93 LG Salemertal
33,57 Dorn, Josef 94 LG Salemertal 23.06. Radolfzell
32,00 Ibendorf, Fabian 94 LG Radolfzell 29.04. Engen
30,92 Kasperczak, Stephan 94 LG Salemertal 23.09. Steißlingen
28,72 Gleixner, Sebastian 94 LG Salemertal 14.04. Oberbaldingen
24,60 Hauser, Raphael 94 TuS 03 Böhringen 29.04. Engen
23,92 Reiser, Finn 94 TV Engen 23.06. Radolfzell
22,50 Moßbrugger, Mateo 94 TV Engen 24.03. Radolfzell
22,38 Schlenker, Robin 94 TV Engen 29.04. Engen
21,88 Bühler, Luca 94 TuS Meersburg 29.04. Engen
21,45 Schuster, Max 94 LG Radolfzell 24.03. Radolfzell
21,28 Herzig, Christoph 94 TV Engen 24.03. Radolfzell
20,05 Haltmeyer, Tobias 94 LG Radolfzell 23.06. Radolfzell
19,75 von Behren, Timm 94 SV Reichenau 23.09. Moos
18,07 Strobel, Tobias 94 TV Engen 23.06. Radolfzell
15,40 Harder, Yannic 94 LG Radolfzell 23.06. Radolfzell
11,29 Marinovic, Marc 94 StTV Singen 24.03. Radolfzell
Ballwurf 200 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 63,50 Stodtko, Elias 93 LG Salemertal
56,0 Dorn, Josef 94 LG Salemertal 16.09. Furtwangen
53,0 Ibendorf, Fabian 94 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
44,0 Kasperczak, Stephan 94 LG Salemertal 22.09. Memmingen
44,0 von Behren, Timm 94 SV Reichenau 23.09. Moos
40,5 Groupessie, Bienvenue 94 TV Konstanz 24.03. Radolfzell
38,5 Herzig, Christoph 94 TV Engen 29.09. Mosbach
38,5 Reiser, Finn 94 TV Engen 06.10. Engen
37,0 Wagner, Alexander 94 TV Rielasingen 29.06. Rielasingen
36,5 Hauser, Raphael 94 TuS 03 Böhringen 06.10. Engen
36,0 Bernauer, Julius 94 TG Stockach 29.04. Engen
36,0 Oexle, Lars 94 TV Engen 06.10. Engen
35,0 Moßbrugger, Mateo 94 TV Engen 06.10. Engen
34,5 Röhlicke, Tobias 94 TuS 03 Böhringen 06.10. Engen
33,5 Heydgen, Tobias 94 TV Konstanz 17.05. Gengenbach
33,0 Bühler, Luca 94 TuS Meersburg 06.10. Engen
32,0 Schuster, Max 94 LG Radolfzell 24.03. Radolfzell
32,0 Irtenkauf, Tobias 94 PTSV Konstanz 23.06. Radolfzell
31,0 Haltmeyer, Tobias 94 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
30,0 Zillmer, Dominic 94 TV Konstanz 06.10. Engen
29,5 Dinkeldein, Felix 94 TuS Steißlingen 06.10. Engen
29,0 Schlenker, Robin 94 TV Engen 05.05. Radolfzell
28,0 Strobel, Tobias 94 TV Engen 06.10. Engen
27,5 Harder, Yannic 94 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
27,5 Grimm, Sebastian 94 TuS Iznang 23.09. Moos
26,0 Marinovic, Marc 94 StTV Singen 06.10. Engen
23,0 Mierzwa, Max 94 TV Konstanz 05.05. Radolfzell
Dreikampf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1350 Hock, Jochen 93 TV Engen
1279 Dorn, Josef 94 LG Salemertal 06.10. Engen
(10,89-4,38-53,0)
1215 Reiser, Finn 94 TV Engen 06.10. Engen
(11,05-4,73-38,5)
1182 Ibendorf, Fabian 94 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
(11,52-4,01-53,0)
1133 Kasperczak, Stephan 94 LG Salemertal 22.07. Salem
(11,86-4,33-43,5)
1119 von Behren, Timm 94 SV Reichenau 06.10. Engen
(11,18-4,20-34,5)
1098 Irtenkauf, Tobias 94 PTSV Konstanz 06.10. Engen
(11,38-4,35-31,5)
1091 Röhlicke, Tobias 94 TuS 03 Böhringen 06.10. Engen
(11,51-4,21-34,5)
1078 Strobel, Tobias 94 TV Engen 06.10. Engen
(11,15-4,23-28,0)
1065 Hauser, Raphael 94 TuS 03 Böhringen 06.10. Engen
(11,78-4,05-36,5)
1063 Moßbrugger, Mateo 94 TV Engen 06.10. Engen
(11,57-3,98-35,0)
1053 Oexle, Lars 94 TV Engen 06.10. Engen
(11,77-3,97-36,0)
1050 Grimm, Sebastian 94 TuS Iznang 23.09. Moos
(11,47-4,26-27,5)
1023 Dinkeldein, Felix 94 TuS Steißlingen 06.10. Engen
(11,66-4,03-29,5)
1016 Wagner, Alexander 94 TV Rielasingen 06.10. Engen
(12,02-4,03-32,5)
1013 Zillmer, Dominic 94 TV Konstanz 06.10. Engen
(11,62-3,88-30,0)
1008 Herzig, Christoph 94 TV Engen 06.10. Engen
(11,78-3,80-32,5)
1006 Haltmeyer, Tobias 94 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
(11,89-3,95-31,0)
978 Harder, Yannic 94 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
(11,84-3,90-27,5)
976 Bühler, Luca 94 TuS Meersburg 06.10. Engen
(12,06-3,68-33,0)
975 Schuster, Max 94 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
(11,77-3,60-31,0)
895 Marinovic, Marc 94 StTV Singen 06.10. Engen
(12,48-3,70-26,0)
Vierkampf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1850 Conradt, Frieder 93 TuS 03 Böhringen
1852 Groupessie, Bienvenue 94 TV Konstanz 05.05. Radolfzell
(10,24-5,09-1,58-38,5)
1750 Dorn, Josef 94 LG Salemertal 22.09. Memmingen
(10,35-4,49-1,40-49,0)
1630 Ibendorf, Fabian 94 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
(11,52-4,01-1,44-53,0)
1617 Heydgen, Tobias 94 TV Konstanz 05.05. Radolfzell
(10,94-4,55-1,46-31,5)
1546 von Behren, Timm 94 SV Reichenau 06.10. Engen
(11,18-4,20-1,40-34,5)
1517 Kasperczak, Stephan 94 LG Salemertal 22.07. Salem
(11,86-4,33-1,32-43,5)
1497 Röhlicke, Tobias 94 TuS 03 Böhringen 06.10. Engen
(11,51-4,21-1,36-34,5)
1427 Hauser, Raphael 94 TuS 03 Böhringen 06.10. Engen
(11,78-4,05-1,28-36,5)
1418 Strobel, Tobias 94 TV Engen 06.10. Engen
(11,15-4,23-1,24-28,0)
1397 Zillmer, Dominic 94 TV Konstanz 06.10. Engen
(11,62-3,88-1,32-30,0)
1393 Oexle, Lars 94 TV Engen 06.10. Engen
(11,77-3,97-1,24-36,0)
1390 Grimm, Sebastian 94 TuS Iznang 23.09. Moos
(11,47-4,26-1,24-27,5)
1360 Bühler, Luca 94 TuS Meersburg 06.10. Engen
(12,06-3,68-1,32-33,0)
1340 Harder, Yannic 94 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
(11,84-3,90-1,28-27,5)
1315 Schuster, Max 94 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
(11,77-3,60-1,24-31,0)
1301 Haltmeyer, Tobias 94 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
(11,89-3,95-1,16-31,0)
1301 Marinovic, Marc 94 StTV Singen 06.10. Engen
(12,48-3,70-1,36-26,0)
1292 Irtenkauf, Tobias 94 PTSV Konstanz 05.05. Radolfzell
(11,19-4,11-1,06-27,5)
1168 Mierzwa, Max 94 TV Konstanz 05.05. Radolfzell
(11,61-3,46-1,10-23,0)
Blockwettkampf Sprint [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2316 Hock, Jochen 93 TV Engen
2228 Groupessie, Bienvenue 94 TV Konstanz 17.06. Ettlingen
(10,04-11,26-4,82-1,52-39,0)
2020 Heydgen, Tobias 94 TV Konstanz 17.05. Gengenbach
(10,9-10,6-4,30-1,44-33,5)
1940 Reiser, Finn 94 TV Engen 05.05. Radolfzell
(11,09-11,48-4,42-1,34-35,0)
1614 Röhlicke, Tobias 94 TuS 03 Böhringen 05.05. Radolfzell
(12,02-13,86-3,70-1,34-34,0)
1583 Hauser, Raphael 94 TuS 03 Böhringen 05.05. Radolfzell
(11,65-14,02-3,75-1,26-32,0)
1577 Dinkeldein, Felix 94 TuS Steißlingen 05.05. Radolfzell
(11,33-13,11-3,66-1,18-28,0)
1576 Strobel, Tobias 94 TV Engen 05.05. Radolfzell
(11,22-13,36-3,86-1,18-25,5)
1518 Marinovic, Marc 94 StTV Singen 05.05. Radolfzell
(12,14-12,33-3,30-1,22-25,0)
Blockwettkampf Lauf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2185 Theurer, Thomas 93 LG Salemertal
1779 Kasperczak, Stephan 94 LG Salemertal 05.05. Radolfzell
(11,76-12,71-4,08-37,5-3:38,78)
1763 Moßbrugger, Mateo 94 TV Engen 05.05. Radolfzell
(11,39-12,47-3,84-33,5-3:41,03)
1633 Schlenker, Robin 94 TV Engen 05.05. Radolfzell
(12,28-12,39-3,74-29,0-3:46,80)
1600 Herzig, Christoph 94 TV Engen 05.05. Radolfzell
(12,05-13,80-3,73-34,0-3:45,88)
Blockwettkampf Wurf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2410 Stodtko, Elias 93 LG Salemertal
2257 Dorn, Josef 94 LG Salemertal 05.05. Radolfzell
(10,62-11,41-4,40-10,63-28,07)
1871 Kasperczak, Stephan 94 LG Salemertal 17.06. Ettlingen
(11,58-11,84-4,43-07,14-19,73)
1836 Grimm, Sebastian 94 TuS Iznang 17.06. Ettlingen
(11,25-11,46-4,37-06,72-15,36)
1810 Kasper, Moritz 94 TuS Iznang 17.06. Ettlingen
(11,47-11,54-4,23-06,57-16,90)
1449 Bühler, Luca 94 TuS Meersburg 05.05. Radolfzell
(12,35-14,63-3,35-07,02-15,93)
1231 Liedtke, Nils 94 StTV Singen 05.05. Radolfzell
(13,05-15,04-3,31-05,05-13,71)
Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
75 m
800 m
1000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Schüler M12
75 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 10,51 Zeglen, Kai 94 LG Konstanz
10,57 Bellgardt, Michael 95 TuS Steißlingen 07.07. Konstanz
10,64 Merz, Maximilian 95 TuS Iznang 23.06. Radolfzell
10,77 Bunterm, Kraiwan 95 TV Konstanz 23.06. Radolfzell
10,82 Petereit, Nils 95 StTV Singen 05.05. Radolfzell
10,91 Adeyemi, Roy 95 LG Salemertal 12.05. Villingen
10,97 Meyer, Frederik 95 TuS Iznang 29.06. Rielasingen
11,29 Zanger, Timon 95 TuS Gottmadingen 06.10. Engen
11,46 Klopfer, Jonathan 95 TV Rielasingen 29.06. Rielasingen
11,53 Kuhn, Lukas 95 LG Salemertal 23.06. Radolfzell
11,55 Wildöer, Maurice 95 TuS Steißlingen 07.07. Konstanz
11,56 Lang, Fabian 95 TV Rielasingen 23.06. Radolfzell
11,56 Plewe, Colin 95 StTV Singen 06.10. Engen
11,62 Hertle, Philipp 95 TG Stockach 04.07. Moos-Iznang
11,62 Waesse, Maximilian 95 StTV Singen 06.10. Engen
11,66 Maier, Alexander 95 TuS Steißlingen 29.04. Engen
11,66 Buhrmann, Aaron 95 LG Salemertal 12.05. Villingen
11,68 Schick, Benjamin 95 TuS Iznang 23.06. Radolfzell
11,73 Theurer, Christoph 95 LG Salemertal 12.05. Villingen
11,75 Schlindwein, Jonas 95 LG Salemertal 29.06. Rielasingen
11,76 Anhorn, Dominik 95 LG Salemertal 22.09. Memmingen
11,76 Frasch, Jonas 95 TV Rielasingen 06.10. Engen
11,98 Weiß, Moritz 95 StTV Singen 29.04. Engen
12,32 Bittner, Niklas 95 TuS Meersburg 23.06. Radolfzell
12,33 Stahlmann, Arne 95 StTV Singen 29.04. Engen
12,36 Gleixner, Ferdinand 95 LG Salemertal 29.04. Engen
12,40 Futterer, Matthias 95 SV Reichenau 29.04. Engen
12,46 Heim, Felix 95 TV Konstanz 29.04. Engen
12,52 Chatard, Malo 95 TuS Meersburg 23.06. Radolfzell
12,87 Engelmann, David 95 TuS Iznang 23.09. Moos
12,90 Stodtko, David 95 LG Salemertal 06.10. Engen
13,00 Kiefer, Tim 95 TuS Gottmadingen 29.04. Engen
13,07 Fischer, Stephan 95 TV 1863 Randegg 29.04. Engen
800 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2:41,56 Volz, Alexander 94 TuS Meersburg
2:54,60 Bittner, Niklas 95 TuS Meersburg 27.07. Fischbach
1000 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 3:21,32 Jung, Maximilian 94 TV Engen
3:25,16 Plewe, Colin 95 StTV Singen 16.09. Furtwangen
3:30,92 Bellgardt, Michael 95 TuS Steißlingen 17.06. Ettlingen
3:32,91 Bunterm, Kraiwan 95 TV Konstanz 12.05. Singen
3:33,10 Anhorn, Dominik 95 LG Salemertal 17.06. Ettlingen
3:34,03 Petereit, Nils 95 StTV Singen 12.05. Singen
3:36,66 Maier, Alexander 95 TuS Steißlingen 29.04. Engen
3:38,34 Theurer, Christoph 95 LG Salemertal 12.05. Villingen
3:40,28 Zanger, Timon 95 TuS Gottmadingen 06.10. Engen
3:42,61 Schlindwein, Jonas 95 LG Salemertal 29.06. Rielasingen
3:44,62 Schlindwein, Elias 95 LG Salemertal 29.06. Rielasingen
3:47,37 Hofmann, Lukas 95 LG Salemertal 29.09. Spaichingen
3:48,36 Stahlmann, Arne 95 StTV Singen 12.05. Singen
3:49,17 Bittner, Niklas 95 TuS Meersburg 12.05. Singen
3:55,14 Buhrmann, Aaron 95 LG Salemertal 12.05. Villingen
3:59,10 Fischer, Stephan 95 TV 1863 Randegg 29.04. Engen
3:59,62 Chatard, Malo 95 TuS Meersburg 29.04. Engen
4:15,64 Gleixner, Ferdinand 95 LG Salemertal 12.05. Villingen
60 m Hürden [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 11,12 Jung, Maximilian 94 TV Engen
10,76 Merz, Maximilian 95 TuS Iznang 23.06. Radolfzell
11,00 Theurer, Christoph 95 LG Salemertal 23.06. Radolfzell
11,17 Adeyemi, Roy 95 LG Salemertal 17.06. Ettlingen
11,25 Bellgardt, Michael 95 TuS Steißlingen 23.06. Radolfzell
11,92 Petereit, Nils 95 StTV Singen 23.06. Radolfzell
12,18 Anhorn, Dominik 95 LG Salemertal 17.06. Ettlingen
12,29 Buhrmann, Aaron 95 LG Salemertal 23.06. Radolfzell
12,41 Wildöer, Maurice 95 TuS Steißlingen 05.05. Radolfzell
12,46 Plewe, Colin 95 StTV Singen 23.06. Radolfzell
12,56 Heim, Felix 95 TV Konstanz 29.04. Engen
12,77 Kuhn, Lukas 95 LG Salemertal 17.06. Ettlingen
12,88 Gleixner, Ferdinand 95 LG Salemertal 29.04. Engen
13,04 Schick, Benjamin 95 TuS Iznang 23.06. Radolfzell
13,14 Waesse, Maximilian 95 StTV Singen 29.04. Engen
14,59 Bittner, Niklas 95 TuS Meersburg 05.05. Radolfzell
14,78 Chatard, Malo 95 TuS Meersburg 05.05. Radolfzell
Hochsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1,40 Dorn, Josef 94 LG Salemertal
1,44 Adeyemi, Roy 95 LG Salemertal 12.05. Villingen
1,40 Wildöer, Maurice 95 TuS Steißlingen 17.06. Ettlingen
1,36 Merz, Maximilian 95 TuS Iznang 23.09. Moos
1,35 Heim, Felix 95 TV Konstanz 23.06. Radolfzell
1,32 Bellgardt, Michael 95 TuS Steißlingen 07.07. Konstanz
1,32 Kuhn, Lukas 95 LG Salemertal 22.07. Salem
1,32 Petereit, Nils 95 StTV Singen 06.10. Engen
1,30 Frasch, Jonas 95 TV Rielasingen 29.04. Engen
1,28 Plewe, Colin 95 StTV Singen 06.10. Engen
1,26 Klopfer, Jonathan 95 TV Rielasingen 05.05. Radolfzell
1,25 Waesse, Maximilian 95 StTV Singen 29.04. Engen
1,25 Gleixner, Ferdinand 95 LG Salemertal 23.06. Radolfzell
1,25 Meyer, Frederik 95 TuS Iznang 29.06. Rielasingen
1,24 Theurer, Christoph 95 LG Salemertal 22.09. Memmingen
1,18 Bunterm, Kraiwan 95 TV Konstanz 05.05. Radolfzell
1,16 Buhrmann, Aaron 95 LG Salemertal 22.07. Salem
1,15 Chatard, Malo 95 TuS Meersburg 29.04. Engen
1,12 Anhorn, Dominik 95 LG Salemertal 22.07. Salem
1,10 Weiß, Moritz 95 StTV Singen 05.05. Radolfzell
1,10 Bosch, Sebastian 95 TuS Iznang 29.06. Rielasingen
1,08 Schick, Benjamin 95 TuS Iznang 23.09. Moos
1,00 Engelmann, David 95 TuS Iznang 23.09. Moos
1,00 Futterer, Matthias 95 SV Reichenau 23.09. Moos
Stabhochsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1,70 Herzig, Christoph 94 TV Engen
1,71 Adeyemi, Roy 95 LG Salemertal 06.10. Engen
1,71 Gleixner, Ferdinand 95 LG Salemertal 06.10. Engen
1,71 Theurer, Christoph 95 LG Salemertal 06.10. Engen
Weitsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 4,65 Jung, Maximilian 94 TV Engen
4,60 Merz, Maximilian 95 TuS Iznang 06.10. Engen
4,54 Petereit, Nils 95 StTV Singen 06.10. Engen
4,51 Adeyemi, Roy 95 LG Salemertal 06.10. Engen
4,44 Bellgardt, Michael 95 TuS Steißlingen 07.07. Konstanz
4,33 Plewe, Colin 95 StTV Singen 06.10. Engen
4,28 Kuhn, Lukas 95 LG Salemertal 17.06. Ettlingen
4,26 Theurer, Christoph 95 LG Salemertal 12.05. Villingen
4,23 Bunterm, Kraiwan 95 TV Konstanz 29.04. Engen
4,23 Waesse, Maximilian 95 StTV Singen 29.04. Engen
4,18 Wildöer, Maurice 95 TuS Steißlingen 17.06. Ettlingen
4,08 Zanger, Timon 95 TuS Gottmadingen 23.06. Radolfzell
4,05 Frasch, Jonas 95 TV Rielasingen 06.10. Engen
4,04 Meyer, Frederik 95 TuS Iznang 29.04. Engen
3,96 Buhrmann, Aaron 95 LG Salemertal 06.10. Engen
3,95 Anhorn, Dominik 95 LG Salemertal 22.07. Salem
3,95 Schick, Benjamin 95 TuS Iznang 23.09. Moos
3,93 Gleixner, Ferdinand 95 LG Salemertal 23.06. Radolfzell
3,89 Hertle, Philipp 95 TG Stockach 04.07. Moos-Iznang
3,84 Heim, Felix 95 TV Konstanz 29.04. Engen
3,84 Maier, Alexander 95 TuS Steißlingen 23.06. Radolfzell
3,84 Klopfer, Jonathan 95 TV Rielasingen 29.06. Rielasingen
3,78 Bittner, Niklas 95 TuS Meersburg 22.07. Salem
3,73 Lang, Fabian 95 TV Rielasingen 23.06. Radolfzell
3,62 Weiß, Moritz 95 StTV Singen 05.05. Radolfzell
3,60 Futterer, Matthias 95 SV Reichenau 23.09. Moos
3,44 Stodtko, David 95 LG Salemertal 06.10. Engen
3,38 Engelmann, David 95 TuS Iznang 04.07. Moos-Iznang
3,36 Chatard, Malo 95 TuS Meersburg 05.05. Radolfzell
3,29 Kiefer, Tim 95 TuS Gottmadingen 29.04. Engen
3,07 Bosch, Sebastian 95 TuS Iznang 29.06. Rielasingen
Kugelstoß 3,0 kg [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 10,12 Dorn, Josef 94 LG Salemertal
7,66 Bellgardt, Michael 95 TuS Steißlingen 23.06. Radolfzell
7,64 Adeyemi, Roy 95 LG Salemertal 14.04. Oberbaldingen
7,62 Kempf, Daniel 95 TG Stockach 29.04. Engen
7,58 Wildöer, Maurice 95 TuS Steißlingen 23.06. Radolfzell
6,56 Gleixner, Ferdinand 95 LG Salemertal 14.04. Oberbaldingen
6,29 Maier, Alexander 95 TuS Steißlingen 23.06. Radolfzell
6,21 Kuhn, Lukas 95 LG Salemertal 14.04. Oberbaldingen
6,14 Waesse, Maximilian 95 StTV Singen 23.06. Radolfzell
5,93 Frasch, Jonas 95 TV Rielasingen 29.04. Engen
5,89 Plewe, Colin 95 StTV Singen 23.06. Radolfzell
5,82 Theurer, Christoph 95 LG Salemertal 14.04. Oberbaldingen
5,78 Weiß, Moritz 95 StTV Singen 24.03. Radolfzell
5,67 Anhorn, Dominik 95 LG Salemertal 31.03. Salem-Mimmenhaus
5,50 Petereit, Nils 95 StTV Singen 24.03. Radolfzell
5,34 Chatard, Malo 95 TuS Meersburg 05.05. Radolfzell
4,61 Buhrmann, Aaron 95 LG Salemertal 31.03. Salem-Mimmenhaus
4,51 Stodtko, David 95 LG Salemertal 31.03. Salem-Mimmenhaus
4,43 Stahlmann, Arne 95 StTV Singen 29.04. Engen
4,18 Futterer, Matthias 95 SV Reichenau 29.04. Engen
Diskuswurf 750 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 25,36 Dorn, Josef 94 LG Salemertal
21,28 Adeyemi, Roy 95 LG Salemertal 14.04. Oberbaldingen
17,72 Petereit, Nils 95 StTV Singen 24.03. Radolfzell
16,49 Kempf, Daniel 95 TG Stockach 04.07. Moos-Iznang
16,10 Höhn, Max 96 SV Reichenau 23.09. Moos
16,07 Gleixner, Ferdinand 95 LG Salemertal 05.05. Radolfzell
15,91 Kuhn, Lukas 95 LG Salemertal 14.04. Oberbaldingen
15,59 Anhorn, Dominik 95 LG Salemertal 31.03. Salem-Mimmenhaus
15,19 Waesse, Maximilian 95 StTV Singen 04.07. Moos-Iznang
14,95 Theurer, Christoph 95 LG Salemertal 14.04. Oberbaldingen
13,70 Futterer, Matthias 95 SV Reichenau 23.09. Moos
12,56 Chatard, Malo 95 TuS Meersburg 05.05. Radolfzell
10,21 Weiß, Moritz 95 StTV Singen 24.03. Radolfzell
Speerwurf 400 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 28,21 Kasperczak, Stephan 94 LG Salemertal
29,01 Plewe, Colin 95 StTV Singen 23.06. Radolfzell
27,34 Adeyemi, Roy 95 LG Salemertal 31.03. Salem-Mimmenhaus
26,65 Wildöer, Maurice 95 TuS Steißlingen 23.06. Radolfzell
25,65 Anhorn, Dominik 95 LG Salemertal 29.04. Engen
25,31 Theurer, Christoph 95 LG Salemertal 23.06. Radolfzell
25,12 Kuhn, Lukas 95 LG Salemertal 23.06. Radolfzell
22,84 Gleixner, Ferdinand 95 LG Salemertal 29.04. Engen
17,58 Chatard, Malo 95 TuS Meersburg 29.04. Engen
17,49 Petereit, Nils 95 StTV Singen 23.06. Radolfzell
16,35 Kempf, Daniel 95 TG Stockach 29.04. Engen
15,85 Weiß, Moritz 95 StTV Singen 24.03. Radolfzell
15,74 Waesse, Maximilian 95 StTV Singen 24.03. Radolfzell
14,40 Buhrmann, Aaron 95 LG Salemertal 31.03. Salem-Mimmenhaus
13,84 Stodtko, David 95 LG Salemertal 31.03. Salem-Mimmenhaus
10,50 Höhn, Max 96 SV Reichenau 23.09. Moos
10,07 Stahlmann, Arne 95 StTV Singen 29.04. Engen
Ballwurf 200 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 55,0 Zeglen, Kai 94 LG Konstanz
49,0 Wildöer, Maurice 95 TuS Steißlingen 16.09. Furtwangen
46,0 Adeyemi, Roy 95 LG Salemertal 06.10. Engen
40,5 Bellgardt, Michael 95 TuS Steißlingen 29.04. Engen
40,5 Kuhn, Lukas 95 LG Salemertal 22.07. Salem
40,5 Theurer, Christoph 95 LG Salemertal 22.07. Salem
40,5 Plewe, Colin 95 StTV Singen 06.10. Engen
40,5 Zanger, Timon 95 TuS Gottmadingen 06.10. Engen
39,5 Schlindwein, Elias 95 LG Salemertal 29.06. Rielasingen
39,0 Bosch, Sebastian 95 TuS Iznang 29.06. Rielasingen
37,0 Petereit, Nils 95 StTV Singen 06.10. Engen
36,5 Anhorn, Dominik 95 LG Salemertal 12.05. Villingen
36,5 Maier, Alexander 95 TuS Steißlingen 23.06. Radolfzell
35,0 Bunterm, Kraiwan 95 TV Konstanz 23.06. Radolfzell
35,0 Frasch, Jonas 95 TV Rielasingen 06.10. Engen
34,5 Merz, Maximilian 95 TuS Iznang 06.10. Engen
34,0 Röhlicke, Daniel 96 TuS 03 Böhringen 05.05. Radolfzell
33,0 Gleixner, Ferdinand 95 LG Salemertal 12.05. Villingen
32,0 Heim, Felix 95 TV Konstanz 23.06. Radolfzell
32,0 Buhrmann, Aaron 95 LG Salemertal 06.10. Engen
30,5 Engelmann, David 95 TuS Iznang 29.06. Rielasingen
30,0 Schick, Benjamin 95 TuS Iznang 23.09. Moos
29,5 Weiß, Moritz 95 StTV Singen 24.03. Radolfzell
27,5 Klopfer, Jonathan 95 TV Rielasingen 05.05. Radolfzell
26,5 Bittner, Niklas 95 TuS Meersburg 22.07. Salem
25,5 Waesse, Maximilian 95 StTV Singen 24.03. Radolfzell
25,5 Meyer, Frederik 95 TuS Iznang 29.04. Engen
25,5 Stodtko, David 95 LG Salemertal 06.10. Engen
23,0 Kiefer, Tim 95 TuS Gottmadingen 29.04. Engen
18,5 Lang, Fabian 95 TV Rielasingen 29.06. Rielasingen
Dreikampf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1194 Jung, Maximilian 94 TV Engen
1234 Adeyemi, Roy 95 LG Salemertal 06.10. Engen
(11,10-4,51-46,0)
1200 Petereit, Nils 95 StTV Singen 06.10. Engen
(10,89-4,54-37,0)
1191 Merz, Maximilian 95 TuS Iznang 06.10. Engen
(10,88-4,60-34,5)
1140 Plewe, Colin 95 StTV Singen 06.10. Engen
(11,56-4,33-40,5)
1128 Zanger, Timon 95 TuS Gottmadingen 06.10. Engen
(11,29-4,01-40,5)
1087 Kuhn, Lukas 95 LG Salemertal 22.07. Salem
(12,06-4,21-40,5)
1056 Frasch, Jonas 95 TV Rielasingen 06.10. Engen
(11,76-4,05-35,0)
1052 Theurer, Christoph 95 LG Salemertal 06.10. Engen
(12,17-4,07-39,0)
1024 Buhrmann, Aaron 95 LG Salemertal 06.10. Engen
(11,78-3,96-32,0)
1004 Schick, Benjamin 95 TuS Iznang 23.09. Moos
(11,83-3,95-30,0)
988 Anhorn, Dominik 95 LG Salemertal 22.07. Salem
(12,17-3,95-31,5)
982 Meyer, Frederik 95 TuS Iznang 23.09. Moos
(11,65-3,93-25,5)
945 Waesse, Maximilian 95 StTV Singen 06.10. Engen
(11,62-3,70-24,0)
906 Gleixner, Ferdinand 95 LG Salemertal 06.10. Engen
(12,64-3,73-28,5)
890 Bittner, Niklas 95 TuS Meersburg 22.07. Salem
(12,73-3,78-26,5)
858 Engelmann, David 95 TuS Iznang 23.09. Moos
(12,87-3,37-30,0)
830 Stodtko, David 95 LG Salemertal 06.10. Engen
(12,90-3,44-25,5)
Vierkampf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1609 Dorn, Josef 94 LG Salemertal
1682 Adeyemi, Roy 95 LG Salemertal 06.10. Engen
(11,10-4,51-1,44-46,0)
1615 Bellgardt, Michael 95 TuS Steißlingen 07.07. Konstanz
(10,57-4,44-1,32-38,5)
1584 Petereit, Nils 95 StTV Singen 06.10. Engen
(10,89-4,54-1,32-37,0)
1575 Merz, Maximilian 95 TuS Iznang 06.10. Engen
(10,88-4,60-1,32-34,5)
1537 Wildöer, Maurice 95 TuS Steißlingen 07.07. Konstanz
(11,55-4,05-1,36-44,0)
1502 Plewe, Colin 95 StTV Singen 06.10. Engen
(11,56-4,33-1,28-40,5)
1471 Kuhn, Lukas 95 LG Salemertal 22.07. Salem
(12,06-4,21-1,32-40,5)
1370 Theurer, Christoph 95 LG Salemertal 06.10. Engen
(12,17-4,07-1,20-39,0)
1364 Bunterm, Kraiwan 95 TV Konstanz 05.05. Radolfzell
(11,29-3,84-1,18-33,0)
1334 Röhlicke, Daniel 96 TuS 03 Böhringen 05.05. Radolfzell
(11,84-3,72-1,22-34,0)
1325 Frasch, Jonas 95 TV Rielasingen 05.05. Radolfzell
(11,95-3,63-1,30-29,5)
1285 Waesse, Maximilian 95 StTV Singen 06.10. Engen
(11,62-3,70-1,24-24,0)
1282 Heim, Felix 95 TV Konstanz 05.05. Radolfzell
(12,50-3,61-1,30-29,5)
1277 Meyer, Frederik 95 TuS Iznang 23.09. Moos
(11,65-3,93-1,16-25,5)
1271 Buhrmann, Aaron 95 LG Salemertal 06.10. Engen
(11,78-3,96-1,08-32,0)
1259 Anhorn, Dominik 95 LG Salemertal 22.07. Salem
(12,17-3,95-1,12-31,5)
1251 Schick, Benjamin 95 TuS Iznang 23.09. Moos
(11,83-3,95-1,08-30,0)
1188 Weiß, Moritz 95 StTV Singen 05.05. Radolfzell
(12,09-3,62-1,10-28,0)
1177 Gleixner, Ferdinand 95 LG Salemertal 06.10. Engen
(12,64-3,73-1,12-28,5)
1056 Engelmann, David 95 TuS Iznang 23.09. Moos
(12,87-3,37-1,00-30,0)
960 Klopfer, Jonathan 95 TV Rielasingen 05.05. Radolfzell
(11,75-o.g.V.-1,26-27,5)
Blockwettkampf Sprint [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1836 Reiser, Finn 94 TV Engen
2063 Adeyemi, Roy 95 LG Salemertal 12.05. Villingen
(10,91-11,48-4,41-1,44-43,5)
1844 Wildöer, Maurice 95 TuS Steißlingen 17.06. Ettlingen
(12,14-12,55-4,18-1,40-45,5)
1825 Petereit, Nils 95 StTV Singen 05.05. Radolfzell
(10,82-12,26-4,30-1,30-28,5)
1790 Merz, Maximilian 95 TuS Iznang 05.05. Radolfzell
(10,75-11,96-4,34-1,14-31,5)
1712 Kuhn, Lukas 95 LG Salemertal 17.06. Ettlingen
(11,96-12,77-4,28-1,20-40,0)
1655 Theurer, Christoph 95 LG Salemertal 05.05. Radolfzell
(11,99-12,41-4,07-1,18-33,5)
1504 Buhrmann, Aaron 95 LG Salemertal 05.05. Radolfzell
(11,74-12,72-3,62-1,10-26,5)
1394 Waesse, Maximilian 95 StTV Singen 05.05. Radolfzell
(11,82-14,92-3,60-1,18-23,5)
Blockwettkampf Lauf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2102 Jung, Maximilian 94 TV Engen
1980 Bellgardt, Michael 95 TuS Steißlingen 17.06. Ettlingen
(10,78-12,00-4,37-38,0-3:30,92)
1825 Theurer, Christoph 95 LG Salemertal 12.05. Villingen
(11,73-12,28-4,26-36,5-3:38,34)
1769 Anhorn, Dominik 95 LG Salemertal 17.06. Ettlingen
(11,87-12,18-3,85-33,0-3:33,10)
1633 Buhrmann, Aaron 95 LG Salemertal 12.05. Villingen
(11,66-12,32-3,76-25,0-3:55,14)
1605 Plewe, Colin 95 StTV Singen 05.05. Radolfzell
(11,78-13,79-3,54-32,0-3:40,10)
1516 Gleixner, Ferdinand 95 LG Salemertal 12.05. Villingen
(12,45-13,25-3,79-33,0-4:15,64)
1412 Bittner, Niklas 95 TuS Meersburg 05.05. Radolfzell
(12,39-14,59-3,46-25,0-3:52,83)
Blockwettkampf Wurf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2015 Dorn, Josef 94 LG Salemertal
1475 Gleixner, Ferdinand 95 LG Salemertal 05.05. Radolfzell
(12,47-13,49-3,72-05,62-16,07)
1276 Chatard, Malo 95 TuS Meersburg 05.05. Radolfzell
(12,64-14,78-3,36-05,34-12,56)
Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
75 m
600 m
1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Schüler M11
50 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 7,56 Bellgardt, Michael 95 TuS Steißlingen
7,48 Tränkle, Jan 96 LG Radolfzell 23.06. Radolfzell
7,69 Scholter, Marc 96 TuS Iznang 06.10. Engen
7,89 von Kampen, Marco 96 TV Konstanz 23.06. Radolfzell
7,90 Heydgen, Daniel 96 TV Konstanz 23.06. Radolfzell
7,93 Stöckigt, Oliver 96 LG Salemertal 23.06. Radolfzell
7,99 Möhrle, Florian 96 TuS Meersburg 23.06. Radolfzell
8,00 Dinkeldein, Moritz 96 TuS Steißlingen 23.06. Radolfzell
8,00 Borodin, Aleksej 96 TuS Meersburg 23.06. Radolfzell
8,08 Möhrle, Michael 96 TV Rielasingen 23.06. Radolfzell
8,12 Schröter, Pascal 96 TV Rielasingen 23.06. Radolfzell
8,12 Jurtz, Marcel 96 LG Salemertal 29.06. Rielasingen
8,15 Skowronek, Florian 96 StTV Singen 06.10. Engen
8,19 Hahn, Dominik 96 SV Liggersdorf 06.10. Engen
8,21 Micheler, Manuel 96 LG Salemertal 06.10. Engen
8,22 Röhlicke, Daniel 96 TuS 03 Böhringen 29.06. Rielasingen
8,36 Paul, Tobias 96 TuS Steißlingen 23.06. Radolfzell
8,38 Best, Niklas 96 TuS Meersburg 23.06. Radolfzell
8,43 Wieland, Jan 96 TuS Steißlingen 23.06. Radolfzell
8,45 Kanis, Manuel 96 SV Reichenau 23.06. Radolfzell
8,52 Boneß, Daniel 96 LG Salemertal 22.07. Salem
8,56 Reitzel, Manuel 96 LG Radolfzell 29.04. Engen
8,56 Bruttel, Simon 96 TuS 03 Böhringen 23.06. Radolfzell
8,59 Keller, Valentin 96 TG Stockach 29.04. Engen
8,59 Reiser, Tristan 96 TV Engen 06.10. Engen
8,61 Wirschun, Jonas 96 TuS 03 Böhringen 23.06. Radolfzell
8,64 Matheis, Tim 96 TuS Meersburg 06.10. Engen
8,67 Streckel, Louis 96 SV Liggersdorf 06.10. Engen
8,71 Kümmerle, Jonathan 96 LG Radolfzell 29.04. Engen
8,75 Keller, Jonas 96 SV Liggersdorf 04.07. Moos-Iznang
8,75 Durner, Patrick 96 TuS Iznang 23.09. Moos
8,75 Höhn, Max 96 SV Reichenau 23.09. Moos
8,77 Strenad, Justin 96 TuS Meersburg 23.06. Radolfzell
8,83 Nied, Oliver 96 LG Salemertal 22.07. Salem
8,96 Bauer, Denis 96 LG Salemertal 23.06. Radolfzell
8,97 Haltmeyer, Fabian 96 LG Radolfzell 23.06. Radolfzell
9,04 Kuchenbecker, Timon 96 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
9,10 Mausolf, Nikolas 96 LG Salemertal 23.06. Radolfzell
9,12 Foos, Daniel 96 LG Radolfzell 06.10. Engen
9,18 Sproll, Dennis 96 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
9,27 Bosch, Marcel 96 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
9,27 Fahr, Heiko 96 TuS 03 Böhringen 06.10. Engen
9,33 Senn, Patrick 96 LG Radolfzell 23.06. Radolfzell
9,37 Ellmer, Dominik 96 LG Salemertal 29.04. Engen
9,49 Wössner, Ludwig 96 LG Radolfzell 23.06. Radolfzell
10,80 Lehmann, Jan 96 TV 1863 Randegg 29.04. Engen
75 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 11,50 Adejemi, Roy 95 LG Salemertal
11,84 Röhlicke, Daniel 96 TuS 03 Böhringen 05.05. Radolfzell
600 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2:02,11 Bunterm, Kraiwan 95 TV Konstanz
2:00,43 Scholter, Marc 96 TuS Iznang 06.10. Engen
2:03,76 Wirschun, Jonas 96 TuS 03 Böhringen 06.10. Engen
2:09,61 Skowronek, Florian 96 StTV Singen 06.10. Engen
2:14,84 Röhlicke, Daniel 96 TuS 03 Böhringen 06.10. Engen
2:14,86 Borodin, Aleksej 96 TuS Meersburg 06.10. Engen
2:16,31 Möhrle, Florian 96 TuS Meersburg 06.10. Engen
2:20,66 Matheis, Tim 96 TuS Meersburg 06.10. Engen
2:21,19 Reiser, Tristan 96 TV Engen 06.10. Engen
2:21,41 Bruttel, Simon 96 TuS 03 Böhringen 06.10. Engen
2:22,48 Fahr, Heiko 96 TuS 03 Böhringen 06.10. Engen
1000 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 3:38,45 Maier, Alexander 95 TuS Steißlingen
3:31,22 Wirschun, Jonas 96 TuS 03 Böhringen 12.05. Singen
3:32,65 Heydgen, Daniel 96 TV Konstanz 12.05. Singen
3:39,82 Scholter, Marc 96 TuS Iznang 23.09. Moos
3:40,14 Keller, Jonas 96 SV Liggersdorf 12.05. Singen
3:45,53 Scholter, Sven 96 TuS Iznang 29.06. Rielasingen
3:48,90 Möhrle, Florian 96 TuS Meersburg 29.04. Engen
3:52,39 Hahn, Dominik 96 SV Liggersdorf 29.04. Engen
3:54,50 Kirchhoff, Konstantin 96 TV Konstanz 29.04. Engen
3:55,99 Höhn, Max 96 SV Reichenau 29.04. Engen
3:56,46 Best, Niklas 96 TuS Meersburg 12.05. Singen
3:57,40 Wieland, Jan 96 TuS Steißlingen 12.05. Singen
3:58,86 Micheler, Manuel 96 LG Salemertal 12.05. Singen
3:59,65 Reiser, Tristan 96 TV Engen 29.04. Engen
4:06,87 Senn, Patrick 96 LG Radolfzell 29.04. Engen
4:07,69 Keller, Valentin 96 TG Stockach 29.04. Engen
4:08,79 Stöckigt, Oliver 96 LG Salemertal 12.05. Singen
4:11,10 Bruttel, Simon 96 TuS 03 Böhringen 29.04. Engen
4:11,34 Paul, Tobias 96 TuS Steißlingen 04.07. Moos-Iznang
4:15,34 Lehmann, Sven 96 TV 1863 Randegg 29.04. Engen
4:21,70 Fahr, Heiko 96 TuS 03 Böhringen 29.04. Engen
4:25,11 Ellmer, Dominik 96 LG Salemertal 29.04. Engen
4:29,57 Kuchenbecker, Timon 96 LG Radolfzell 29.04. Engen
4:51,28 Lehmann, Jan 96 TV 1863 Randegg 29.04. Engen
Hochsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1,40 Wildöer, Maurice 95 TuS Steißlingen
1,35 Micheler, Manuel 96 LG Salemertal 29.04. Engen
1,28 Heydgen, Daniel 96 TV Konstanz 06.10. Engen
1,26 Jurtz, Marcel 96 LG Salemertal 04.07. Moos-Iznang
1,25 Röhlicke, Daniel 96 TuS 03 Böhringen 23.06. Radolfzell
1,25 Stöckigt, Oliver 96 LG Salemertal 23.06. Radolfzell
1,24 Tränkle, Jan 96 LG Radolfzell 06.10. Engen
1,20 Hahn, Dominik 96 SV Liggersdorf 29.04. Engen
1,20 Keller, Jonas 96 SV Liggersdorf 04.07. Moos-Iznang
1,20 Scholter, Marc 96 TuS Iznang 06.10. Engen
1,15 Reiser, Tristan 96 TV Engen 23.06. Radolfzell
1,15 Scholter, Sven 96 TuS Iznang 29.06. Rielasingen
1,14 Nied, Oliver 96 LG Salemertal 22.07. Salem
1,12 Wirschun, Jonas 96 TuS 03 Böhringen 06.10. Engen
1,10 Kirchhoff, Konstantin 96 TV Konstanz 29.04. Engen
1,08 Bruttel, Simon 96 TuS 03 Böhringen 06.10. Engen
1,05 Kümmerle, Jonathan 96 LG Radolfzell 29.04. Engen
1,05 Boneß, Daniel 96 LG Salemertal 22.07. Salem
1,05 Höhn, Max 96 SV Reichenau 23.09. Moos
1,00 Ellmer, Dominik 96 LG Salemertal 22.07. Salem
1,00 Durner, Patrick 96 TuS Iznang 23.09. Moos
1,00 Streckel, Louis 96 SV Liggersdorf 06.10. Engen
0,92 Senn, Patrick 96 LG Radolfzell 06.10. Engen
Weitsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 4,44 Merz, Maximilian 95 TuS Iznang
4,17 Tränkle, Jan 96 LG Radolfzell 23.06. Radolfzell
4,15 Scholter, Marc 96 TuS Iznang 06.10. Engen
4,12 Micheler, Manuel 96 LG Salemertal 06.10. Engen
4,06 Stöckigt, Oliver 96 LG Salemertal 29.04. Engen
4,02 Jurtz, Marcel 96 LG Salemertal 29.09. Spaichingen
3,99 Borodin, Aleksej 96 TuS Meersburg 29.06. Rielasingen
3,98 Hahn, Dominik 96 SV Liggersdorf 29.04. Engen
3,96 Heydgen, Daniel 96 TV Konstanz 06.10. Engen
3,93 Röhlicke, Daniel 96 TuS 03 Böhringen 06.10. Engen
3,81 Kanis, Manuel 96 SV Reichenau 23.06. Radolfzell
3,74 Dinkeldein, Moritz 96 TuS Steißlingen 23.06. Radolfzell
3,72 Keller, Jonas 96 SV Liggersdorf 04.07. Moos-Iznang
3,66 Möhrle, Michael 96 TV Rielasingen 23.06. Radolfzell
3,66 Schröter, Pascal 96 TV Rielasingen 23.06. Radolfzell
3,66 Bruttel, Simon 96 TuS 03 Böhringen 06.10. Engen
3,64 Kirchhoff, Konstantin 96 TV Konstanz 23.06. Radolfzell
3,64 Haltmeyer, Fabian 96 LG Radolfzell 23.06. Radolfzell
3,63 Reitzel, Manuel 96 LG Radolfzell 29.04. Engen
3,62 von Kampen, Marco 96 TV Konstanz 29.04. Engen
3,61 Streckel, Louis 96 SV Liggersdorf 06.10. Engen
3,56 Höhn, Max 96 SV Reichenau 23.09. Moos
3,55 Best, Niklas 96 TuS Meersburg 29.04. Engen
3,55 Nied, Oliver 96 LG Salemertal 22.07. Salem
3,52 Liepert, Simon 96 LG Radolfzell 29.06. Rielasingen
3,50 Wieland, Jan 96 TuS Steißlingen 23.06. Radolfzell
3,47 Paul, Tobias 96 TuS Steißlingen 04.07. Moos-Iznang
3,44 Reiser, Tristan 96 TV Engen 23.06. Radolfzell
3,42 Matheis, Tim 96 TuS Meersburg 29.04. Engen
3,42 Fahr, Heiko 96 TuS 03 Böhringen 06.10. Engen
3,40 Kümmerle, Jonathan 96 LG Radolfzell 29.04. Engen
3,38 Kuchenbecker, Timon 96 LG Radolfzell 06.10. Engen
3,37 Möhrle, Florian 96 TuS Meersburg 06.10. Engen
3,36 Wirschun, Jonas 96 TuS 03 Böhringen 06.10. Engen
3,35 Skowronek, Florian 96 StTV Singen 06.10. Engen
3,27 Senn, Patrick 96 LG Radolfzell 06.10. Engen
3,24 Foos, Daniel 96 LG Radolfzell 06.10. Engen
3,20 Boneß, Daniel 96 LG Salemertal 22.07. Salem
3,16 Sproll, Dennis 96 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
3,15 Ellmer, Dominik 96 LG Salemertal 22.07. Salem
3,13 Durner, Patrick 96 TuS Iznang 29.04. Engen
3,13 Bosch, Marcel 96 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
3,04 Kuchenbecker, Heiko 96 LG Radolfzell 29.04. Engen
3,04 Wössner, Ludwig 96 LG Radolfzell 23.06. Radolfzell
2,87 Lehmann, Sven 96 TV 1863 Randegg 29.04. Engen
2,87 Bauer, Denis 96 LG Salemertal 23.06. Radolfzell
2,87 Mausolf, Nikolas 96 LG Salemertal 23.06. Radolfzell
Schlagballwurf 80 g [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 59,0 Wildöer, Maurice 95 TuS Steißlingen
51,5 Micheler, Manuel 96 LG Salemertal 29.09. Spaichingen
50,0 Borodin, Aleksej 96 TuS Meersburg 29.04. Engen
44,0 Scholter, Marc 96 TuS Iznang 29.06. Rielasingen
42,0 Bosch, Marcel 96 LG Radolfzell 24.03. Radolfzell
42,0 von Kampen, Marco 96 TV Konstanz 29.04. Engen
41,0 Röhlicke, Daniel 96 TuS 03 Böhringen 24.03. Radolfzell
41,0 Streckel, Louis 96 SV Liggersdorf 06.10. Engen
39,5 Heydgen, Daniel 96 TV Konstanz 29.04. Engen
38,5 Foos, Daniel 96 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
37,0 Kirchhoff, Konstantin 96 TV Konstanz 29.04. Engen
37,0 Bruttel, Simon 96 TuS 03 Böhringen 29.06. Rielasingen
36,0 Reitzel, Manuel 96 LG Radolfzell 29.04. Engen
36,0 Nied, Oliver 96 LG Salemertal 22.07. Salem
35,0 Möhrle, Florian 96 TuS Meersburg 06.10. Engen
34,5 Wirschun, Jonas 96 TuS 03 Böhringen 29.06. Rielasingen
33,5 Jurtz, Marcel 96 LG Salemertal 22.07. Salem
33,0 Lehmann, Sven 96 TV 1863 Randegg 29.04. Engen
32,5 Hahn, Dominik 96 SV Liggersdorf 29.04. Engen
32,0 Senn, Patrick 96 LG Radolfzell 06.10. Engen
31,5 Schröter, Pascal 96 TV Rielasingen 29.06. Rielasingen
31,0 Kuchenbecker, Heiko 96 LG Radolfzell 29.04. Engen
31,0 Sproll, Dennis 96 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
30,5 Tränkle, Jan 96 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
30,0 Höhn, Max 96 SV Reichenau 29.04. Engen
30,0 Kümmerle, Jonathan 96 LG Radolfzell 29.04. Engen
29,5 Reiser, Tristan 96 TV Engen 29.04. Engen
29,5 Kanis, Manuel 96 SV Reichenau 23.06. Radolfzell
29,5 Boneß, Daniel 96 LG Salemertal 22.07. Salem
29,0 Möhrle, Michael 96 TV Rielasingen 23.06. Radolfzell
28,5 Strenad, Justin 96 TuS Meersburg 23.06. Radolfzell
28,0 Wieland, Jan 96 TuS Steißlingen 23.06. Radolfzell
27,5 Liepert, Simon 96 LG Radolfzell 29.06. Rielasingen
27,0 Haltmeyer, Fabian 96 LG Radolfzell 23.06. Radolfzell
27,0 Stöckigt, Oliver 96 LG Salemertal 29.09. Spaichingen
26,5 Skowronek, Florian 96 StTV Singen 06.10. Engen
26,5 Matheis, Tim 96 TuS Meersburg 06.10. Engen
26,0 Paul, Tobias 96 TuS Steißlingen 23.06. Radolfzell
25,5 Kuchenbecker, Timon 96 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
25,0 Dinkeldein, Moritz 96 TuS Steißlingen 29.04. Engen
24,0 Ellmer, Dominik 96 LG Salemertal 22.07. Salem
23,0 Durner, Patrick 96 TuS Iznang 29.04. Engen
22,5 Fahr, Heiko 96 TuS 03 Böhringen 29.04. Engen
20,0 Wössner, Ludwig 96 LG Radolfzell 29.04. Engen
19,5 Best, Niklas 96 TuS Meersburg 29.04. Engen
15,5 Lehmann, Jan 96 TV 1863 Randegg 29.04. Engen
Dreikampf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1135 Bellgardt, Michael 95 TuS Steißlingen
1138 Scholter, Marc 96 TuS Iznang 06.10. Engen
(07,69-4,15-43,0)
1096 Micheler, Manuel 96 LG Salemertal 06.10. Engen
(08,21-4,12-46,0)
1049 Heydgen, Daniel 96 TV Konstanz 06.10. Engen
(08,05-3,96-39,5)
1032 Tränkle, Jan 96 LG Radolfzell 06.10. Engen
(07,68-4,10-29,5)
1023 Borodin, Aleksej 96 TuS Meersburg 06.10. Engen
(08,26-3,80-41,5)
1006 Röhlicke, Daniel 96 TuS 03 Böhringen 06.10. Engen
(08,46-3,93-40,0)
968 Jurtz, Marcel 96 LG Salemertal 22.07. Salem
(08,27-3,86-33,5)
955 Streckel, Louis 96 SV Liggersdorf 06.10. Engen
(08,67-3,61-41,0)
953 Hahn, Dominik 96 SV Liggersdorf 06.10. Engen
(08,19-3,96-29,0)
921 Stöckigt, Oliver 96 LG Salemertal 06.10. Engen
(08,20-3,85-27,0)
896 Nied, Oliver 96 LG Salemertal 22.07. Salem
(08,83-3,55-36,0)
891 Bruttel, Simon 96 TuS 03 Böhringen 06.10. Engen
(08,78-3,66-33,0)
877 Dinkeldein, Moritz 96 TuS Steißlingen 06.10. Engen
(08,07-3,66-23,0)
862 Skowronek, Florian 96 StTV Singen 06.10. Engen
(08,15-3,35-26,5)
850 Foos, Daniel 96 LG Radolfzell 06.10. Engen
(09,12-3,24-38,5)
837 Möhrle, Florian 96 TuS Meersburg 06.10. Engen
(09,16-3,37-35,0)
835 Reiser, Tristan 96 TV Engen 06.10. Engen
(08,59-3,32-29,0)
831 Boneß, Daniel 96 LG Salemertal 22.07. Salem
(08,52-3,20-29,5)
813 Wirschun, Jonas 96 TuS 03 Böhringen 06.10. Engen
(09,00-3,36-30,5)
780 Matheis, Tim 96 TuS Meersburg 06.10. Engen
(08,64-3,10-26,5)
777 Sproll, Dennis 96 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
(09,18-3,16-31,0)
769 Bosch, Marcel 96 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
(09,27-3,13-31,5)
769 Senn, Patrick 96 LG Radolfzell 06.10. Engen
(09,54-3,27-32,0)
750 Kuchenbecker, Timon 96 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
(09,04-3,22-25,5)
729 Best, Niklas 96 TuS Meersburg 06.10. Engen
(08,74-3,34-19,0)
723 Durner, Patrick 96 TuS Iznang 23.09. Moos
(08,75-3,03-22,5)
708 Fahr, Heiko 96 TuS 03 Böhringen 06.10. Engen
(09,27-3,42-20,5)
683 Ellmer, Dominik 96 LG Salemertal 22.07. Salem
(09,56-3,15-24,0)
Vierkampf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1408 Merz, Maximilian 95 TuS Iznang
1456 Scholter, Marc 96 TuS Iznang 06.10. Engen
(07,69-4,15-1,20-43,0)
1436 Micheler, Manuel 96 LG Salemertal 06.10. Engen
(08,21-4,12-1,24-46,0)
1411 Heydgen, Daniel 96 TV Konstanz 06.10. Engen
(08,05-3,96-1,28-39,5)
1372 Tränkle, Jan 96 LG Radolfzell 06.10. Engen
(07,68-4,10-1,24-29,5)
1346 Röhlicke, Daniel 96 TuS 03 Böhringen 06.10. Engen
(08,46-3,93-1,24-40,0)
1297 Jurtz, Marcel 96 LG Salemertal 22.07. Salem
(08,27-3,86-1,22-33,5)
1261 Stöckigt, Oliver 96 LG Salemertal 06.10. Engen
(08,20-3,85-1,24-27,0)
1248 Hahn, Dominik 96 SV Liggersdorf 06.10. Engen
(08,19-3,96-1,16-29,0)
1179 Nied, Oliver 96 LG Salemertal 22.07. Salem
(08,83-3,55-1,14-36,0)
1153 Streckel, Louis 96 SV Liggersdorf 06.10. Engen
(08,67-3,61-1,00-41,0)
1138 Bruttel, Simon 96 TuS 03 Böhringen 06.10. Engen
(08,78-3,66-1,08-33,0)
1084 Wirschun, Jonas 96 TuS 03 Böhringen 06.10. Engen
(09,00-3,36-1,12-30,5)
1060 Boneß, Daniel 96 LG Salemertal 22.07. Salem
(08,52-3,20-1,05-29,5)
921 Durner, Patrick 96 TuS Iznang 23.09. Moos
(08,75-3,03-1,00-22,5)
916 Senn, Patrick 96 LG Radolfzell 06.10. Engen
(09,54-3,27-0,92-32,0)
881 Ellmer, Dominik 96 LG Salemertal 22.07. Salem
(09,56-3,15-1,00-24,0)
708 Fahr, Heiko 96 TuS 03 Böhringen 06.10. Engen
(09,27-3,42-o.g.V.-20,5)
Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
600 m
800 m
1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Schüler M10
50 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 7,73 Tränkle, Jan 96 LG Radolfzell
7,62 Dickgießer, Lukas 97 TuS Iznang 29.06. Rielasingen
7,83 Schiller, Simon 97 TV Rielasingen 29.06. Rielasingen
8,01 Di Cosimo, Marco 97 PTSV Konstanz 23.06. Radolfzell
8,08 Häusler, Dominique 97 TuS 03 Böhringen 23.06. Radolfzell
8,08 Wolf, Niklas 97 LG Radolfzell 23.06. Radolfzell
8,38 Zimmermann, Tim 97 TV Rielasingen 23.06. Radolfzell
8,41 Gumbl, Tim 97 LG Salemertal 29.06. Rielasingen
8,43 Speck, Stefan 97 TG Stockach 29.04. Engen
8,44 Muffler, Niko 97 SV Liggersdorf 06.10. Engen
8,45 Weirather, Florian 97 PTSV Konstanz 23.06. Radolfzell
8,46 Galda, Simeon 97 TV Konstanz 23.06. Radolfzell
8,50 Bittner, Philipp 97 TuS Meersburg 23.06. Radolfzell
8,51 Detzel, Markus 97 TuS Iznang 29.04. Engen
8,54 Bauer, Phillip 97 TV Konstanz 29.04. Engen
8,54 Paukstadt, Benjamin 97 TV Engen 23.06. Radolfzell
8,57 Gumbl, Nico 97 LG Salemertal 23.06. Radolfzell
8,59 Martin, Lukas 97 TuS 03 Böhringen 06.10. Engen
8,65 Bader, Nicolas 97 LG Radolfzell 29.06. Rielasingen
8,65 Kuhn, Daniel 97 LG Salemertal 06.10. Engen
8,67 Merk, Alexander 97 LG Radolfzell 23.06. Radolfzell
8,69 Ott, Lukas 97 TuS Meersburg 23.06. Radolfzell
8,73 Wiljotti, Kilian 97 TV Rielasingen 23.06. Radolfzell
8,85 Wallentin, Jan 97 TuS Iznang 23.09. Moos
8,88 Kreuzer, Simon 97 LG Salemertal 29.04. Engen
8,88 Geiger, Richard 97 StTV Singen 23.06. Radolfzell
8,94 Wieland, Theo 97 SV Liggersdorf 06.10. Engen
8,96 Meier, Jonny 97 TV Konstanz 23.06. Radolfzell
8,98 Jehle, Justin 97 SV Reichenau 23.06. Radolfzell
9,00 Oppermann, Tobias 97 PTSV Konstanz 23.06. Radolfzell
9,05 Simon, Stefan 97 PTSV Konstanz 23.06. Radolfzell
9,12 Leib, Paul 97 TV Konstanz 23.06. Radolfzell
9,13 Sturm, Philipp 97 TuS Iznang 23.09. Moos
9,14 Kränkel, Julius 97 TuS Meersburg 06.10. Engen
9,29 Plewe, Severin 97 StTV Singen 06.10. Engen
9,33 Müller, Sven 97 TuS Steißlingen 23.06. Radolfzell
9,34 Mock, Jonas 97 SV Liggersdorf 29.04. Engen
9,35 Sommer, Nicolas 97 StTV Singen 06.10. Engen
9,40 Bartsch, Yves 97 TuS Gottmadingen 29.04. Engen
9,44 Hauser, Felix 97 TV Engen 23.06. Radolfzell
9,75 Hickethier, Danny 97 TuS 03 Böhringen 23.06. Radolfzell
10,05 Fischer, Michael 97 TV 1863 Randegg 29.04. Engen
10,13 Kiene, Michael 97 TuS Iznang 23.09. Moos
10,55 Honz, Carina 97 TuS Iznang 23.09. Moos
600 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2:05,30 Heydgen, Daniel 96 TV Konstanz
2:12,34 Schiller, Simon 97 TV Rielasingen 06.10. Engen
2:12,76 Bittner, Philipp 97 TuS Meersburg 06.10. Engen
2:13,75 Gumbl, Nico 97 LG Salemertal 06.10. Engen
2:14,71 Häusler, Dominique 97 TuS 03 Böhringen 06.10. Engen
2:16,86 Di Cosimo, Marco 97 PTSV Konstanz 06.10. Engen
2:18,82 Gumbl, Tim 97 LG Salemertal 06.10. Engen
2:19,33 Kuhn, Daniel 97 LG Salemertal 06.10. Engen
2:20,58 Weirather, Florian 97 PTSV Konstanz 06.10. Engen
2:24,35 Oppermann, Tobias 97 PTSV Konstanz 06.10. Engen
2:26,45 Kränkel, Julius 97 TuS Meersburg 06.10. Engen
2:33,97 Kreuzer, Simon 97 LG Salemertal 06.10. Engen
800 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006:
3:00,50 Bittner, Philipp 97 TuS Meersburg 27.07. Fischbach
1000 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 3:35,11 Wirschun, Jonas 96 TuS 03 Böhringen
3:50,06 Ott, Lukas 97 TuS Meersburg 12.05. Singen
3:56,13 Bittner, Philipp 97 TuS Meersburg 12.05. Singen
3:57,26 Schiller, Simon 97 TV Rielasingen 29.04. Engen
3:59,51 Overlack, Wendel 97 TuS Iznang 29.04. Engen
4:05,48 Di Cosimo, Marco 97 PTSV Konstanz 29.04. Engen
4:07,75 Hauser, Felix 97 TV Engen 29.04. Engen
4:08,12 Gumbl, Nico 97 LG Salemertal 29.06. Rielasingen
4:10,24 Häusler, Dominique 97 TuS 03 Böhringen 29.04. Engen
4:13,68 Müller, Sven 97 TuS Steißlingen 12.05. Singen
4:15,72 Fischer, Michael 97 TV 1863 Randegg 29.04. Engen
4:22,86 Kreuzer, Simon 97 LG Salemertal 29.04. Engen
4:33,84 Sturm, Philipp 97 TuS Iznang 23.09. Moos
4:36,21 Oppermann, Tobias 97 PTSV Konstanz 29.04. Engen
Hochsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1,30 Micheler, Manuel 96 LG Salemertal
1,25 Zimmermann, Tim 97 TV Rielasingen 23.06. Radolfzell
1,20 Di Cosimo, Marco 97 PTSV Konstanz 06.10. Engen
1,16 Dickgießer, Lukas 97 TuS Iznang 06.10. Engen
1,16 Häusler, Dominique 97 TuS 03 Böhringen 06.10. Engen
1,16 Detzel, Markus 97 TuS Iznang 06.10. Engen
1,16 Kuhn, Daniel 97 LG Salemertal 06.10. Engen
1,10 Gumbl, Tim 97 LG Salemertal 29.04. Engen
1,04 Weirather, Florian 97 PTSV Konstanz 06.10. Engen
1,00 Gumbl, Nico 97 LG Salemertal 29.04. Engen
1,00 Wallentin, Jan 97 TuS Iznang 23.09. Moos
1,00 Kreuzer, Simon 97 LG Salemertal 29.09. Spaichingen
1,00 Oppermann, Tobias 97 PTSV Konstanz 06.10. Engen
0,95 Kiene, Michael 97 TuS Iznang 23.09. Moos
Weitsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 4,01 Tränkle, Jan 96 LG Radolfzell
4,18 Dickgießer, Lukas 97 TuS Iznang 23.06. Radolfzell
4,14 Wolf, Niklas 97 LG Radolfzell 23.06. Radolfzell
4,14 Schiller, Simon 97 TV Rielasingen 23.06. Radolfzell
4,00 Speck, Stefan 97 TG Stockach 29.04. Engen
3,95 Zimmermann, Tim 97 TV Rielasingen 06.10. Engen
3,93 Di Cosimo, Marco 97 PTSV Konstanz 22.07. Salem
3,80 Häusler, Dominique 97 TuS 03 Böhringen 23.06. Radolfzell
3,70 Weirather, Florian 97 PTSV Konstanz 06.10. Engen
3,65 Detzel, Markus 97 TuS Iznang 29.04. Engen
3,61 Kuhn, Daniel 97 LG Salemertal 22.07. Salem
3,61 Gumbl, Nico 97 LG Salemertal 06.10. Engen
3,59 Wallentin, Jan 97 TuS Iznang 23.09. Moos
3,55 Muffler, Niko 97 SV Liggersdorf 06.10. Engen
3,54 Gumbl, Tim 97 LG Salemertal 06.10. Engen
3,53 Ott, Lukas 97 TuS Meersburg 29.04. Engen
3,50 Paukstadt, Benjamin 97 TV Engen 23.06. Radolfzell
3,50 Bittner, Philipp 97 TuS Meersburg 29.06. Rielasingen
3,42 Galda, Simeon 97 TV Konstanz 23.06. Radolfzell
3,41 Bartsch, Yves 97 TuS Gottmadingen 29.04. Engen
3,35 Mock, Jonas 97 SV Liggersdorf 06.10. Engen
3,34 Kränkel, Julius 97 TuS Meersburg 22.07. Salem
3,33 Bauer, Phillip 97 TV Konstanz 29.04. Engen
3,33 Wieland, Theo 97 SV Liggersdorf 06.10. Engen
3,31 Overlack, Wendel 97 TuS Iznang 29.04. Engen
3,27 Wiljotti, Kilian 97 TV Rielasingen 23.06. Radolfzell
3,27 Bader, Nicolas 97 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
3,22 Jehle, Justin 97 SV Reichenau 23.06. Radolfzell
3,20 Kreuzer, Simon 97 LG Salemertal 29.09. Spaichingen
3,18 Merk, Alexander 97 LG Radolfzell 23.06. Radolfzell
3,14 Martin, Lukas 97 TuS 03 Böhringen 06.10. Engen
3,07 Meier, Jonny 97 TV Konstanz 23.06. Radolfzell
3,06 Simon, Stefan 97 PTSV Konstanz 23.06. Radolfzell
3,00 Leib, Paul 97 TV Konstanz 23.06. Radolfzell
3,00 Sturm, Philipp 97 TuS Iznang 23.09. Moos
2,95 Müller, Sven 97 TuS Steißlingen 29.04. Engen
2,94 Oppermann, Tobias 97 PTSV Konstanz 29.04. Engen
2,88 Geiger, Richard 97 StTV Singen 23.06. Radolfzell
2,81 Hauser, Felix 97 TV Engen 29.04. Engen
2,80 Kiene, Michael 97 TuS Iznang 23.09. Moos
2,79 Schmidt, Fabian 97 TG Stockach 04.07. Moos-Iznang
2,70 Plewe, Severin 97 StTV Singen 06.10. Engen
2,64 Sommer, Nicolas 97 StTV Singen 06.10. Engen
2,45 Hickethier, Danny 97 TuS 03 Böhringen 23.06. Radolfzell
2,34 Honz, Carina 97 TuS Iznang 23.09. Moos
Schlagballwurf 80 g [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 45,5 Jung, Moritz 96 TV Engen
45,0 Merk, Alexander 97 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
41,0 Speck, Stefan 97 TG Stockach 29.04. Engen
41,0 Wolf, Niklas 97 LG Radolfzell 06.10. Engen
40,5 Gumbl, Nico 97 LG Salemertal 29.04. Engen
39,0 Schiller, Simon 97 TV Rielasingen 06.10. Engen
37,0 Di Cosimo, Marco 97 PTSV Konstanz 29.04. Engen
36,5 Zimmermann, Tim 97 TV Rielasingen 06.10. Engen
35,5 Bittner, Philipp 97 TuS Meersburg 29.06. Rielasingen
35,5 Mock, Jonas 97 SV Liggersdorf 06.10. Engen
35,0 Dickgießer, Lukas 97 TuS Iznang 06.10. Engen
34,5 Paukstadt, Benjamin 97 TV Engen 23.06. Radolfzell
34,5 Wiljotti, Kilian 97 TV Rielasingen 06.10. Engen
34,0 Gumbl, Tim 97 LG Salemertal 06.10. Engen
33,0 Brecht, Peet 97 TuS Meersburg 23.06. Radolfzell
32,5 Ott, Lukas 97 TuS Meersburg 29.04. Engen
32,5 Häusler, Dominique 97 TuS 03 Böhringen 23.06. Radolfzell
31,5 Wallentin, Jan 97 TuS Iznang 23.09. Moos
31,0 Bader, Nicolas 97 LG Radolfzell 29.06. Rielasingen
30,5 Detzel, Markus 97 TuS Iznang 06.10. Engen
29,0 Kuhn, Daniel 97 LG Salemertal 22.07. Salem
28,5 Bartsch, Yves 97 TuS Gottmadingen 29.04. Engen
28,5 Plewe, Severin 97 StTV Singen 06.10. Engen
28,0 Kreuzer, Simon 97 LG Salemertal 22.07. Salem
28,0 Wieland, Theo 97 SV Liggersdorf 06.10. Engen
27,5 Fischer, Michael 97 TV 1863 Randegg 29.04. Engen
27,5 Jehle, Justin 97 SV Reichenau 23.06. Radolfzell
27,5 Leib, Paul 97 TV Konstanz 23.06. Radolfzell
26,0 Müller, Sven 97 TuS Steißlingen 23.06. Radolfzell
26,0 Martin, Lukas 97 TuS 03 Böhringen 06.10. Engen
25,0 Kränkel, Julius 97 TuS Meersburg 06.10. Engen
24,5 Hauser, Felix 97 TV Engen 29.04. Engen
24,5 Meier, Jonny 97 TV Konstanz 23.06. Radolfzell
24,5 Muffler, Niko 97 SV Liggersdorf 06.10. Engen
24,0 Bauer, Phillip 97 TV Konstanz 29.04. Engen
24,0 Simon, Stefan 97 PTSV Konstanz 23.06. Radolfzell
23,5 Weirather, Florian 97 PTSV Konstanz 29.04. Engen
23,5 Oppermann, Tobias 97 PTSV Konstanz 23.06. Radolfzell
23,5 Kiene, Michael 97 TuS Iznang 23.09. Moos
23,0 Overlack, Wendel 97 TuS Iznang 29.04. Engen
23,0 Sturm, Philipp 97 TuS Iznang 23.09. Moos
22,5 Galda, Simeon 97 TV Konstanz 23.06. Radolfzell
21,5 Geiger, Richard 97 StTV Singen 23.06. Radolfzell
19,0 Böhler, Zacharias 97 LG Salemertal 31.03. Salem-Mimmenhaus
19,0 Sommer, Nicolas 97 StTV Singen 06.10. Engen
18,0 Hickethier, Danny 97 TuS 03 Böhringen 23.06. Radolfzell
12,0 Honz, Carina 97 TuS Iznang 23.09. Moos
Dreikampf [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1068 Jung, Moritz 96 TV Engen
1074 Wolf, Niklas 97 LG Radolfzell 06.10. Engen
(08,10-4,13-41,0)
1070 Schiller, Simon 97 TV Rielasingen 06.10. Engen
(07,98-4,10-39,0)
1034 Dickgießer, Lukas 97 TuS Iznang 23.09. Moos
(07,89-4,06-33,5)
1003 Di Cosimo, Marco 97 PTSV Konstanz 22.07. Salem
(08,10-3,93-34,5)
976 Zimmermann, Tim 97 TV Rielasingen 06.10. Engen
(08,53-3,95-36,5)
957 Gumbl, Nico 97 LG Salemertal 06.10. Engen
(08,61-3,61-40,5)
907 Merk, Alexander 97 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
(08,77-3,08-45,0)
892 Bittner, Philipp 97 TuS Meersburg 06.10. Engen
(08,59-3,42-34,5)
890 Häusler, Dominique 97 TuS 03 Böhringen 06.10. Engen
(08,52-3,51-32,0)
887 Gumbl, Tim 97 LG Salemertal 06.10. Engen
(08,74-3,54-34,0)
870 Detzel, Markus 97 TuS Iznang 06.10. Engen
(08,51-3,44-30,5)
863 Wallentin, Jan 97 TuS Iznang 23.09. Moos
(08,85-3,59-31,5)
847 Kuhn, Daniel 97 LG Salemertal 06.10. Engen
(08,65-3,57-27,5)
839 Muffler, Niko 97 SV Liggersdorf 06.10. Engen
(08,44-3,55-24,5)
832 Wiljotti, Kilian 97 TV Rielasingen 06.10. Engen
(08,96-3,22-34,5)
823 Mock, Jonas 97 SV Liggersdorf 06.10. Engen
(09,34-3,35-35,5)
811 Weirather, Florian 97 PTSV Konstanz 06.10. Engen
(08,57-3,70-21,0)
803 Bader, Nicolas 97 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
(08,95-3,27-30,0)
795 Wieland, Theo 97 SV Liggersdorf 06.10. Engen
(08,94-3,33-28,0)
786 Martin, Lukas 97 TuS 03 Böhringen 06.10. Engen
(08,59-3,14-26,0)
746 Kränkel, Julius 97 TuS Meersburg 22.07. Salem
(09,15-3,34-24,5)
733 Kreuzer, Simon 97 LG Salemertal 22.07. Salem
(09,11-2,97-28,0)
690 Sturm, Philipp 97 TuS Iznang 23.09. Moos
(09,13-3,00-23,0)
685 Plewe, Severin 97 StTV Singen 06.10. Engen
(09,29-2,70-28,5)
672 Oppermann, Tobias 97 PTSV Konstanz 06.10. Engen
(09,22-2,92-23,0)
590 Kiene, Michael 97 TuS Iznang 23.09. Moos
(10,13-2,80-23,5)
582 Sommer, Nicolas 97 StTV Singen 06.10. Engen
(09,35-2,64-19,0)
538 Honz, Carina 97 TuS Iznang 23.09. Moos
(10,55-2,34-12,0)
Vierkampf [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1315 Jung, Moritz 96 TV Engen
1323 Dickgießer, Lukas 97 TuS Iznang 23.09. Moos
(07,89-4,06-1,15-33,5)
1307 Di Cosimo, Marco 97 PTSV Konstanz 06.10. Engen
(08,11-3,78-1,20-35,0)
1294 Zimmermann, Tim 97 TV Rielasingen 06.10. Engen
(08,53-3,95-1,20-36,5)
1185 Häusler, Dominique 97 TuS 03 Böhringen 06.10. Engen
(08,52-3,51-1,16-32,0)
1165 Detzel, Markus 97 TuS Iznang 06.10. Engen
(08,51-3,44-1,16-30,5)
1155 Gumbl, Nico 97 LG Salemertal 06.10. Engen
(08,61-3,61-1,00-40,5)
1142 Kuhn, Daniel 97 LG Salemertal 06.10. Engen
(08,65-3,57-1,16-27,5)
1134 Gumbl, Tim 97 LG Salemertal 06.10. Engen
(08,74-3,54-1,08-34,0)
1061 Wallentin, Jan 97 TuS Iznang 23.09. Moos
(08,85-3,59-1,00-31,5)
1034 Weirather, Florian 97 PTSV Konstanz 06.10. Engen
(08,57-3,70-1,04-21,0)
928 Kreuzer, Simon 97 LG Salemertal 06.10. Engen
(09,02-2,98-1,00-26,5)
870 Oppermann, Tobias 97 PTSV Konstanz 06.10. Engen
(09,22-2,92-1,00-23,0)
757 Kiene, Michael 97 TuS Iznang 23.09. Moos
(10,13-2,80-0,95-23,5)
Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
600 m
1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Schüler M9
50 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 8,04 Dickgießer, Lukas 97 TuS Iznang
8,19 Faller, Lukas 98 TuS 03 Böhringen 23.06. Radolfzell
8,20 Krösser, Marius 98 TuS Steißlingen 23.06. Radolfzell
8,33 Laßmann, Mario 98 TuS Meersburg 23.06. Radolfzell
8,35 Weinert, Jonas 98 TV Konstanz 23.06. Radolfzell
8,52 Stehle, Simon 98 TV Rielasingen 29.06. Rielasingen
8,56 Müller, Jannik 98 TV Engen 06.10. Engen
8,63 Zimmermann, Niklas 98 LG Radolfzell 23.06. Radolfzell
8,67 Bäumken, Youri 98 LG Salemertal 23.06. Radolfzell
8,91 Ruschitzka, David 98 LG Salemertal 23.06. Radolfzell
8,93 Jurtz, Manuel 98 LG Salemertal 29.09. Spaichingen
8,96 Schuler, Simon 98 TuS Meersburg 23.06. Radolfzell
9,03 Hamma, Luca 98 TuS Iznang 23.06. Radolfzell
9,09 Bähn, Simon 98 TuS 03 Böhringen 23.06. Radolfzell
9,11 Rickel, Timm 98 LG Radolfzell 23.06. Radolfzell
9,14 Röhlicke, Philipp 98 TuS 03 Böhringen 23.06. Radolfzell
9,22 Scholz, Manuel 98 TuS 03 Böhringen 06.10. Engen
9,30 Manz, Christopher 98 LG Salemertal 29.04. Engen
9,30 Fischer, Maik 98 TuS 03 Böhringen 29.06. Rielasingen
9,30 Harder, Niklas 98 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
9,33 Seel, Urs 98 TV Konstanz 29.04. Engen
9,37 Schmälzle, Christopher 98 StTV Singen 06.10. Engen
9,40 Wünsch, Christian 98 LG Salemertal 29.04. Engen
9,41 Gasser, Julian 98 TuS Iznang 23.09. Moos
9,42 Keller, Daniel 98 TV Engen 06.10. Engen
9,45 Kuhwald, Max 98 TuS Iznang 23.06. Radolfzell
9,48 Simnacher, Juri 98 SV Reichenau 23.06. Radolfzell
9,48 Jegler, Marc 98 TuS Iznang 23.06. Radolfzell
9,48 Heinzel, Paul 98 TuS Meersburg 23.06. Radolfzell
9,49 Kiefer, Florian 98 TuS Gottmadingen 29.04. Engen
9,49 Leiber, Lukas 98 TV Engen 06.10. Engen
9,55 Peter, Nico 98 TV Engen 23.06. Radolfzell
9,61 Adeyemi, Gilles 98 LG Salemertal 29.04. Engen
9,64 Brecht, Finn 98 TuS Meersburg 23.06. Radolfzell
9,65 Neller, Sebastian 98 TuS Iznang 23.09. Moos
9,68 Morgenstern, Dominik 98 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
9,73 Probst, Yannik 98 TuS Iznang 23.09. Moos
9,73 Will, Fabian 98 SV Liggersdorf 06.10. Engen
9,79 Gießler, Valentin 98 LG Salemertal 29.04. Engen
9,88 Bock, Alexander 98 TV Engen 29.04. Engen
9,91 Burow, Leon 98 TuS Steißlingen 29.04. Engen
9,94 Müller, Maximilian 98 LG Salemertal 29.04. Engen
10,10 Geiger, Robert 98 LG Salemertal 22.07. Salem
10,14 Beyer, Johannes 98 TuS Steißlingen 29.04. Engen
10,15 Weckerle, Johannes 98 TV Engen 06.10. Engen
10,17 Furtwängler, Lukas 98 TV Engen 29.04. Engen
10,20 Nickel, Jan 98 TV Engen 06.10. Engen
10,36 Seitz, Jakob 98 TV Engen 29.04. Engen
600 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006:
2:05,58 Laßmann, Mario 98 TuS Meersburg 06.10. Engen
2:08,88 Jurtz, Manuel 98 LG Salemertal 06.10. Engen
2:13,66 Faller, Lukas 98 TuS 03 Böhringen 06.10. Engen
2:25,45 Scholz, Manuel 98 TuS 03 Böhringen 06.10. Engen
2:30,19 Röhlicke, Philipp 98 TuS 03 Böhringen 06.10. Engen
2:37,33 Schmälzle, Christopher 98 StTV Singen 06.10. Engen
2:39,42 Adeyemi, Gilles 98 LG Salemertal 06.10. Engen
1000 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 3:43,71 Dickgießer, Lukas 97 TuS Iznang
3:48,77 Laßmann, Mario 98 TuS Meersburg 12.05. Singen
3:50,14 Schuler, Simon 98 TuS Meersburg 12.05. Singen
3:56,40 Jurtz, Manuel 98 LG Salemertal 12.05. Singen
4:00,92 Hamma, Luca 98 TuS Iznang 23.09. Moos
4:14,14 Ruschitzka, David 98 LG Salemertal 12.05. Singen
4:16,54 Keller, Daniel 98 TV Engen 29.04. Engen
4:17,15 Weckerle, Johannes 98 TV Engen 29.04. Engen
4:17,17 Müller, Jannik 98 TV Engen 29.04. Engen
4:29,35 Zimmermann, Niklas 98 LG Radolfzell 29.04. Engen
4:32,41 Leiber, Lukas 98 TV Engen 29.04. Engen
4:55,12 Meisch, Niklas 98 TV Engen 29.04. Engen
4:57,81 Furtwängler, Lukas 98 TV Engen 29.04. Engen
5:01,70 Bock, Alexander 98 TV Engen 29.04. Engen
5:17,01 Seitz, Jakob 98 TV Engen 29.04. Engen
5:42,74 Probst, Yannik 98 TuS Iznang 23.09. Moos
Hochsprung [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1,10 Dickgießer, Lukas 97 TuS Iznang
1,15 Jurtz, Manuel 98 LG Salemertal 29.06. Rielasingen
Weitsprung [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 4,10 Dickgießer, Lukas 97 TuS Iznang
3,76 Faller, Lukas 98 TuS 03 Böhringen 06.10. Engen
3,70 Jurtz, Manuel 98 LG Salemertal 29.06. Rielasingen
3,66 Laßmann, Mario 98 TuS Meersburg 22.07. Salem
3,58 Krösser, Marius 98 TuS Steißlingen 23.06. Radolfzell
3,56 Bäumken, Youri 98 LG Salemertal 23.06. Radolfzell
3,56 Stehle, Simon 98 TV Rielasingen 23.06. Radolfzell
3,54 Zimmermann, Niklas 98 LG Radolfzell 23.06. Radolfzell
3,50 Ruschitzka, David 98 LG Salemertal 23.06. Radolfzell
3,40 Müller, Jannik 98 TV Engen 06.10. Engen
3,35 Röhlicke, Philipp 98 TuS 03 Böhringen 06.10. Engen
3,28 Schuler, Simon 98 TuS Meersburg 23.06. Radolfzell
3,24 Hamma, Luca 98 TuS Iznang 06.10. Engen
3,10 Manz, Christopher 98 LG Salemertal 29.04. Engen
3,10 Rickel, Timm 98 LG Radolfzell 23.06. Radolfzell
3,09 Wünsch, Christian 98 LG Salemertal 22.07. Salem
3,05 Seel, Urs 98 TV Konstanz 29.04. Engen
3,05 Kuhwald, Max 98 TuS Iznang 23.06. Radolfzell
3,04 Fischer, Maik 98 TuS 03 Böhringen 06.10. Engen
3,02 Adeyemi, Gilles 98 LG Salemertal 23.06. Radolfzell
2,97 Weinert, Jonas 98 TV Konstanz 23.06. Radolfzell
2,95 Simnacher, Juri 98 SV Reichenau 23.06. Radolfzell
2,94 Bähn, Simon 98 TuS 03 Böhringen 23.06. Radolfzell
2,94 Leiber, Lukas 98 TV Engen 06.10. Engen
2,91 Will, Fabian 98 SV Liggersdorf 22.07. Salem
2,90 Kiefer, Florian 98 TuS Gottmadingen 29.04. Engen
2,87 Scholz, Manuel 98 TuS 03 Böhringen 06.10. Engen
2,86 Schmälzle, Christopher 98 StTV Singen 06.10. Engen
2,85 Jegler, Marc 98 TuS Iznang 23.06. Radolfzell
2,85 Gasser, Julian 98 TuS Iznang 23.09. Moos
2,85 Keller, Daniel 98 TV Engen 06.10. Engen
2,83 Probst, Yannik 98 TuS Iznang 23.09. Moos
2,82 Burow, Leon 98 TuS Steißlingen 29.04. Engen
2,78 Harder, Niklas 98 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
2,74 Peter, Nico 98 TV Engen 23.06. Radolfzell
2,73 Weckerle, Johannes 98 TV Engen 06.10. Engen
2,71 Furtwängler, Lukas 98 TV Engen 06.10. Engen
2,64 Meisch, Yannis 98 TV Engen 29.04. Engen
2,64 Geiger, Robert 98 LG Salemertal 22.07. Salem
2,64 Neller, Sebastian 98 TuS Iznang 23.09. Moos
2,64 Nickel, Jan 98 TV Engen 06.10. Engen
2,60 Beyer, Johannes 98 TuS Steißlingen 29.04. Engen
2,59 Bock, Alexander 98 TV Engen 06.10. Engen
2,57 Morgenstern, Dominik 98 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
2,40 Seitz, Jakob 98 TV Engen 29.04. Engen
2,31 Meisch, Niklas 98 TV Engen 29.04. Engen
2,27 Gießler, Valentin 98 LG Salemertal 22.07. Salem
2,25 Müller, Maximilian 98 LG Salemertal 29.04. Engen
Schlagballwurf 80 g [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 38,0 Merk, Alexander 97 LG Radolfzell
35,0 Jurtz, Manuel 98 LG Salemertal 22.07. Salem
34,5 Krösser, Marius 98 TuS Steißlingen 23.06. Radolfzell
34,5 Laßmann, Mario 98 TuS Meersburg 29.06. Rielasingen
34,5 Fischer, Maik 98 TuS 03 Böhringen 29.06. Rielasingen
31,0 Schmälzle, Christopher 98 StTV Singen 06.10. Engen
30,5 Adeyemi, Gilles 98 LG Salemertal 29.09. Spaichingen
30,0 Faller, Lukas 98 TuS 03 Böhringen 29.04. Engen
30,0 Peter, Nico 98 TV Engen 23.06. Radolfzell
30,0 Will, Fabian 98 SV Liggersdorf 06.10. Engen
29,5 Hamma, Luca 98 TuS Iznang 29.06. Rielasingen
27,0 Bähn, Simon 98 TuS 03 Böhringen 29.04. Engen
27,0 Röhlicke, Philipp 98 TuS 03 Böhringen 06.10. Engen
26,5 Schuler, Simon 98 TuS Meersburg 22.07. Salem
26,5 Scholz, Manuel 98 TuS 03 Böhringen 06.10. Engen
26,0 Bäumken, Youri 98 LG Salemertal 22.07. Salem
25,0 Rickel, Timm 98 LG Radolfzell 23.06. Radolfzell
24,0 Züfle, Jonatan 98 TuS 03 Böhringen 24.03. Radolfzell
24,0 Burow, Leon 98 TuS Steißlingen 29.04. Engen
23,5 Seel, Urs 98 TV Konstanz 29.04. Engen
23,5 Weinert, Jonas 98 TV Konstanz 23.06. Radolfzell
23,5 Heinzel, Paul 98 TuS Meersburg 23.06. Radolfzell
23,5 Gasser, Julian 98 TuS Iznang 23.09. Moos
23,5 Keller, Daniel 98 TV Engen 06.10. Engen
23,0 Kuhwald, Max 98 TuS Iznang 23.09. Moos
23,0 Nickel, Jan 98 TV Engen 06.10. Engen
21,0 Geiger, Robert 98 LG Salemertal 31.03. Salem-Mimmenhaus
21,0 Probst, Yannik 98 TuS Iznang 23.09. Moos
21,0 Neller, Sebastian 98 TuS Iznang 23.09. Moos
21,0 Weckerle, Johannes 98 TV Engen 06.10. Engen
20,5 Simnacher, Juri 98 SV Reichenau 23.06. Radolfzell
20,0 Ruschitzka, David 98 LG Salemertal 29.04. Engen
19,5 Bock, Alexander 98 TV Engen 29.04. Engen
19,5 Stehle, Simon 98 TV Rielasingen 23.06. Radolfzell
19,5 Wünsch, Christian 98 LG Salemertal 22.07. Salem
19,0 Harder, Niklas 98 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
19,0 Leiber, Lukas 98 TV Engen 06.10. Engen
18,0 Jegler, Marc 98 TuS Iznang 23.06. Radolfzell
17,5 Seitz, Jakob 98 TV Engen 29.04. Engen
17,0 Kiefer, Florian 98 TuS Gottmadingen 29.04. Engen
17,0 Beyer, Johannes 98 TuS Steißlingen 29.04. Engen
16,5 Müller, Maximilian 98 LG Salemertal 29.04. Engen
16,5 Müller, Jannik 98 TV Engen 06.10. Engen
16,0 Morgenstern, Dominik 98 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
15,0 Manz, Christopher 98 LG Salemertal 31.03. Salem-Mimmenhaus
14,0 Gießler, Valentin 98 LG Salemertal 22.07. Salem
13,5 Furtwängler, Lukas 98 TV Engen 06.10. Engen
12,0 Meisch, Yannis 98 TV Engen 29.04. Engen
12,0 Meisch, Niklas 98 TV Engen 29.04. Engen
12,0 Brecht, Finn 98 TuS Meersburg 23.06. Radolfzell
Dreikampf [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 965 Dickgießer, Lukas 97 TuS Iznang
908 Jurtz, Manuel 98 LG Salemertal 06.10. Engen
()
903 Laßmann, Mario 98 TuS Meersburg 22.07. Salem
(08,57-3,66-32,0)
895 Faller, Lukas 98 TuS 03 Böhringen 06.10. Engen
(08,35-3,76-27,0)
763 Röhlicke, Philipp 98 TuS 03 Böhringen 06.10. Engen
(09,22-3,35-27,0)
746 Hamma, Luca 98 TuS Iznang 23.09. Moos
(09,29-3,12-29,0)
743 Bäumken, Youri 98 LG Salemertal 22.07. Salem
(09,23-3,26-26,0)
740 Fischer, Maik 98 TuS 03 Böhringen 06.10. Engen
(09,58-3,04-32,5)
727 Müller, Jannik 98 TV Engen 06.10. Engen
(08,56-3,40-16,5)
721 Schmälzle, Christopher 98 StTV Singen 06.10. Engen
(09,37-2,86-31,0)
715 Schuler, Simon 98 TuS Meersburg 22.07. Salem
(09,39-3,11-26,5)
697 Scholz, Manuel 98 TuS 03 Böhringen 06.10. Engen
(09,22-2,87-26,5)
684 Will, Fabian 98 SV Liggersdorf 06.10. Engen
(09,73-2,86-30,0)
671 Rickel, Timm 98 LG Radolfzell 06.10. Engen
(09,43-2,94-24,5)
651 Gasser, Julian 98 TuS Iznang 23.09. Moos
(09,41-2,85-23,5)
650 Keller, Daniel 98 TV Engen 06.10. Engen
(09,42-2,85-23,5)
645 Adeyemi, Gilles 98 LG Salemertal 22.07. Salem
(09,68-3,00-23,0)
625 Kuhwald, Max 98 TuS Iznang 23.09. Moos
(09,73-2,88-23,0)
619 Wünsch, Christian 98 LG Salemertal 22.07. Salem
(09,72-3,09-19,5)
612 Leiber, Lukas 98 TV Engen 06.10. Engen
(09,49-2,94-19,0)
606 Harder, Niklas 98 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
(09,30-2,78-19,0)
599 Probst, Yannik 98 TuS Iznang 23.09. Moos
(09,73-2,83-21,0)
579 Neller, Sebastian 98 TuS Iznang 23.09. Moos
(09,65-2,64-21,0)
558 Nickel, Jan 98 TV Engen 06.10. Engen
(10,20-2,64-23,0)
555 Weckerle, Johannes 98 TV Engen 06.10. Engen
(10,15-2,73-21,0)
520 Geiger, Robert 98 LG Salemertal 22.07. Salem
(10,10-2,64-18,5)
514 Morgenstern, Dominik 98 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
(09,68-2,57-16,0)
470 Bock, Alexander 98 TV Engen 06.10. Engen
(09,98-2,59-14,0)
459 Furtwängler, Lukas 98 TV Engen 06.10. Engen
(10,29-2,71-13,5)
424 Gießler, Valentin 98 LG Salemertal 22.07. Salem
(09,97-2,27-14,0)
Vierkampf [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006:
1248 Jurtz, Manuel 98 LG Salemertal 06.10. Engen
()
Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
600 m
1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Schüler M8
50 m [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 8,75 Lassmann, Mario 98 TuS Meersburg
8,61 Hartmann, Crioni 99 TuS Meersburg 23.06. Radolfzell
8,67 Matern, Manuel 99 TV Konstanz 23.06. Radolfzell
8,70 Stodtko, Josua 99 LG Salemertal 23.06. Radolfzell
8,77 Buhrmann, Raphael 00 LG Salemertal 06.10. Engen
8,83 Gresser, Johannes 99 TV Engen 23.06. Radolfzell
8,88 Jurisch, Christoph 99 TV Engen 06.10. Engen
8,99 Strohmaier, Jannik 99 LG Salemertal 23.06. Radolfzell
9,02 Plewe, Valentin 99 StTV Singen 06.10. Engen
9,05 Hauser, Luca 99 TV Konstanz 23.06. Radolfzell
9,08 Ulmer, Tim 99 SV Reichenau 23.06. Radolfzell
9,10 Bächle, Maximilian 99 TuS 03 Böhringen 23.06. Radolfzell
9,28 Dietrich, Pirmin 99 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
9,31 Hahn, Sebastian 99 SV Liggersdorf 06.10. Engen
9,37 Karg, Samuel 99 LG Salemertal 23.06. Radolfzell
9,41 Reitzel, Domenic 00 LG Radolfzell 06.10. Engen
9,42 Haltmeyer, Simon 00 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
9,46 Schatz, Erik 00 LG Salemertal 06.10. Engen
9,52 Kirchmann, Victor 00 TV Engen 06.10. Engen
9,55 Lautenschläger, Lukas 99 TV Engen 23.06. Radolfzell
9,55 Born, Simon 99 TV Konstanz 23.06. Radolfzell
9,56 Haltmeyer, Manuel 00 LG Radolfzell 06.10. Engen
9,57 Volkwein, Simon 00 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
9,59 Hauser, Tobias 99 TuS 03 Böhringen 29.04. Engen
9,61 Hundertpfund, Lukas 99 TV Rielasingen 29.04. Engen
9,67 Best, Michael 99 TuS Meersburg 06.10. Engen
9,70 Schöller, Henry 00 TuS Iznang 23.09. Moos
9,73 Rauh, Tobias 99 SV Reichenau 23.06. Radolfzell
9,75 Sieler, Florian 99 PTSV Konstanz 06.10. Engen
9,79 Best, Hannes 99 TuS Meersburg 06.10. Engen
9,90 Dürr-Pucher, Anton 99 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
9,92 Dickgießer, Florian 00 TuS Iznang 23.09. Moos
9,93 Reinert, Ivo 99 TG Stockach 29.04. Engen
9,93 Dinkeldein, Lukas 00 TuS Steißlingen 06.10. Engen
9,93 Bader, Nicolas 00 LG Salemertal 06.10. Engen
9,94 Hahn, Maximilian 99 SV Liggersdorf 06.10. Engen
9,95 Teku, Elias 99 TV Konstanz 23.06. Radolfzell
9,96 Kretzer, Calvin 99 LG Salemertal 23.06. Radolfzell
9,98 Schopper, Jonas 99 TV 1863 Randegg 29.04. Engen
10,15 Brausch, Lukas 99 LG Radolfzell 06.10. Engen
10,19 Kruel, NIck 99 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
10,22 Gerster, Niklas 00 PTSV Konstanz 23.06. Radolfzell
10,24 Geist, Felix 99 TuS Iznang 23.09. Moos
10,26 Kochendörfer, Max 00 LG Salemertal 22.07. Salem
10,30 Kreuzer, Silas 99 LG Salemertal 06.10. Engen
10,33 Leib, Hannes 99 TV Konstanz 23.06. Radolfzell
10,33 Ruf, Jannis 00 TuS Iznang 23.09. Moos
10,39 Gius, Tom 99 SV Reichenau 23.06. Radolfzell
10,41 Reichenbach, Matthias 00 TuS Iznang 23.09. Moos
10,42 Rill, Erik 99 TV Engen 06.10. Engen
10,43 Jenne, Josua 99 PTSV Konstanz 23.06. Radolfzell
10,44 Weggler, Lukas 00 TV Engen 06.10. Engen
10,49 Kohlbecher, Lukas 00 TV Engen 06.10. Engen
10,50 Jurtz, Julian 00 LG Salemertal 06.10. Engen
10,51 Mazur, Simon 99 TV Engen 29.04. Engen
10,57 Bayer, Matthias 00 TuS Iznang 23.09. Moos
10,58 Putz, Dennis 99 TV Engen 06.10. Engen
10,60 Sommer, Theo 00 TV Konstanz 22.07. Salem
10,62 Zanger, Dean 99 TuS Gottmadingen 06.10. Engen
10,66 Leiße, Felix 00 TuS Iznang 23.09. Moos
10,78 Strohmaier, Philipp 00 LG Salemertal 22.07. Salem
10,81 Faisst, Sven 00 TuS Iznang 23.09. Moos
11,23 Hellbardt, Nick 00 TuS Iznang 23.09. Moos
11,33 Widmann, Daniel 01 TV Konstanz 22.07. Salem
11,64 Bindatsch, Benedikt 00 PTSV Konstanz 23.06. Radolfzell
12,12 Will, Simon 01 SV Liggersdorf 06.10. Engen
12,19 Beck, Julian 99 LG Salemertal 22.07. Salem
12,30 Koberstein, Max 99 TuS Iznang 23.09. Moos
12,36 Sailer, Elias 01 TuS Iznang 23.09. Moos
12,84 Bloedorn, Max 01 TuS Iznang 23.09. Moos
13,48 Mrotzek, Maurus 02 TuS Iznang 23.09. Moos
13,65 Abboud-Herbert, Lion 01 TV Konstanz 22.07. Salem
13,76 Rohn, Niclas 01 TuS Iznang 23.09. Moos
16,58 Rohn, David 03 TuS Iznang 23.09. Moos
600 m [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006:
2:14,26 Plewe, Valentin 99 StTV Singen 06.10. Engen
2:22,62 Buhrmann, Raphael 00 LG Salemertal 06.10. Engen
2:25,70 Best, Michael 99 TuS Meersburg 06.10. Engen
2:27,27 Sieler, Florian 99 PTSV Konstanz 06.10. Engen
2:27,80 Hauser, Tobias 99 TuS 03 Böhringen 06.10. Engen
2:29,93 Strohmaier, Jannik 99 LG Salemertal 06.10. Engen
2:36,81 Best, Hannes 99 TuS Meersburg 06.10. Engen
2:39,57 Weggler, Lukas 00 TV Engen 06.10. Engen
2:39,97 Kirchmann, Victor 00 TV Engen 06.10. Engen
2:44,50 Kohlbecher, Lukas 00 TV Engen 06.10. Engen
2:45,70 Putz, Dennis 99 TV Engen 06.10. Engen
1000 m [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 4:08,10 Jurtz, Manuel 98 LG Salemertal
4:11,46 Hartmann, Crioni 99 TuS Meersburg 12.05. Singen
4:18,59 Best, Michael 99 TuS Meersburg 12.05. Singen
4:33,08 Best, Hannes 99 TuS Meersburg 12.05. Singen
4:34,49 Jurisch, Christoph 99 TV Engen 29.04. Engen
4:38,28 Gresser, Johannes 99 TV Engen 29.04. Engen
4:41,80 Bayer, Matthias 00 TuS Iznang 23.09. Moos
4:46,51 Lautenschläger, Lukas 99 TV Engen 29.04. Engen
4:47,20 Kirchmann, Victor 00 TV Engen 29.04. Engen
4:50,36 Schöller, Henry 00 TuS Iznang 23.09. Moos
4:54,76 Leiße, Felix 00 TuS Iznang 23.09. Moos
5:03,70 Putz, Dennis 99 TV Engen 29.04. Engen
5:34,02 Reichenbach, Matthias 00 TuS Iznang 23.09. Moos
5:40,24 Faisst, Sven 00 TuS Iznang 23.09. Moos
6:16,68 Rohn, Niclas 01 TuS Iznang 23.09. Moos
Weitsprung [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 3,34 Jurtz, Manuel 98 LG Salemertal
3,46 Hartmann, Crioni 99 TuS Meersburg 29.04. Engen
3,35 Matern, Manuel 99 TV Konstanz 23.06. Radolfzell
3,31 Hauser, Luca 99 TV Konstanz 29.04. Engen
3,30 Jurisch, Christoph 99 TV Engen 06.10. Engen
3,20 Gresser, Johannes 99 TV Engen 23.06. Radolfzell
3,18 Schöller, Henry 00 TuS Iznang 23.09. Moos
3,12 Stodtko, Josua 99 LG Salemertal 06.10. Engen
3,06 Buhrmann, Raphael 00 LG Salemertal 06.10. Engen
3,05 Bächle, Maximilian 99 TuS 03 Böhringen 23.06. Radolfzell
2,98 Plewe, Valentin 99 StTV Singen 23.06. Radolfzell
2,97 Karg, Samuel 99 LG Salemertal 23.06. Radolfzell
2,91 Hauser, Tobias 99 TuS 03 Böhringen 29.04. Engen
2,91 Honz, Jakob 99 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
2,91 Strohmaier, Jannik 99 LG Salemertal 06.10. Engen
2,90 Hahn, Sebastian 99 SV Liggersdorf 06.10. Engen
2,88 Born, Simon 99 TV Konstanz 23.06. Radolfzell
2,87 Volkwein, Simon 00 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
2,86 Ulmer, Tim 99 SV Reichenau 23.06. Radolfzell
2,83 Rauh, Tobias 99 SV Reichenau 23.06. Radolfzell
2,81 Hundertpfund, Lukas 99 TV Rielasingen 29.04. Engen
2,79 Kirchmann, Victor 00 TV Engen 06.10. Engen
2,78 Schopper, Jonas 99 TV 1863 Randegg 29.04. Engen
2,78 Reitzel, Domenic 00 LG Radolfzell 06.10. Engen
2,73 Brausch, Lukas 99 LG Radolfzell 23.06. Radolfzell
2,73 Haltmeyer, Simon 00 LG Radolfzell 23.06. Radolfzell
2,71 Teku, Elias 99 TV Konstanz 29.04. Engen
2,71 Dietrich, Pirmin 99 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
2,71 Haltmeyer, Manuel 00 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
2,70 Dinkeldein, Lukas 00 TuS Steißlingen 06.10. Engen
2,65 Sieler, Florian 99 PTSV Konstanz 29.04. Engen
2,65 Best, Michael 99 TuS Meersburg 22.07. Salem
2,63 Best, Hannes 99 TuS Meersburg 22.07. Salem
2,61 Reinert, Ivo 99 TG Stockach 29.04. Engen
2,60 Lautenschläger, Lukas 99 TV Engen 23.06. Radolfzell
2,59 Hahn, Maximilian 99 SV Liggersdorf 29.04. Engen
2,59 Geist, Felix 99 TuS Iznang 23.09. Moos
2,59 Dickgießer, Florian 00 TuS Iznang 23.09. Moos
2,57 Sommer, Theo 00 TV Konstanz 22.07. Salem
2,56 Dürr-Pucher, Anton 99 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
2,52 Jurtz, Julian 00 LG Salemertal 06.10. Engen
2,51 Faisst, Sven 00 TuS Iznang 23.09. Moos
2,45 Kochendörfer, Max 00 LG Salemertal 22.07. Salem
2,45 Putz, Dennis 99 TV Engen 06.10. Engen
2,43 Zanger, Dean 99 TuS Gottmadingen 06.10. Engen
2,41 Gius, Tom 99 SV Reichenau 23.06. Radolfzell
2,39 Kohlbecher, Lukas 00 TV Engen 06.10. Engen
2,38 Ruf, Jannis 00 TuS Iznang 23.09. Moos
2,37 Weggler, Lukas 00 TV Engen 06.10. Engen
2,36 Reichenbach, Matthias 00 TuS Iznang 23.09. Moos
2,34 Rill, Erik 99 TV Engen 06.10. Engen
2,32 Schatz, Erik 00 LG Salemertal 06.10. Engen
2,29 Leiße, Felix 00 TuS Iznang 23.09. Moos
2,29 Kretzer, Calvin 99 LG Salemertal 06.10. Engen
2,28 Bayer, Matthias 00 TuS Iznang 23.09. Moos
2,26 Mazur, Simon 99 TV Engen 29.04. Engen
2,26 Hellbardt, Nick 00 TuS Iznang 23.09. Moos
2,24 Beck, Julian 99 LG Salemertal 22.07. Salem
2,24 Bader, Nicolas 00 LG Salemertal 22.07. Salem
2,18 Kruel, NIck 99 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
2,15 Jenne, Josua 99 PTSV Konstanz 23.06. Radolfzell
2,12 Strohmaier, Philipp 00 LG Salemertal 22.07. Salem
2,10 Kreuzer, Silas 99 LG Salemertal 29.04. Engen
2,10 Gerster, Niklas 00 PTSV Konstanz 23.06. Radolfzell
2,07 Widmann, Daniel 01 TV Konstanz 22.07. Salem
2,05 Leib, Hannes 99 TV Konstanz 23.06. Radolfzell
2,02 Bindatsch, Benedikt 00 PTSV Konstanz 23.06. Radolfzell
1,99 Sailer, Elias 01 TuS Iznang 23.09. Moos
1,92 Koberstein, Max 99 TuS Iznang 23.09. Moos
1,91 Will, Simon 01 SV Liggersdorf 06.10. Engen
1,90 Abboud-Herbert, Lion 01 TV Konstanz 22.07. Salem
1,86 Mrotzek, Maurus 02 TuS Iznang 23.09. Moos
1,85 Bloedorn, Max 01 TuS Iznang 23.09. Moos
1,80 Rohn, Niclas 01 TuS Iznang 23.09. Moos
1,45 Rohn, David 03 TuS Iznang 23.09. Moos
Schlagballwurf 80 g [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 30,0 Lassmann, Mario 98 TuS Meersburg
29,0 Schopper, Jonas 99 TV 1863 Randegg 29.04. Engen
28,0 Sieler, Florian 99 PTSV Konstanz 06.10. Engen
26,5 Matern, Manuel 99 TV Konstanz 22.07. Salem
26,5 Stodtko, Josua 99 LG Salemertal 06.10. Engen
25,0 Gresser, Johannes 99 TV Engen 29.04. Engen
25,0 Plewe, Valentin 99 StTV Singen 06.10. Engen
23,5 Jurisch, Christoph 99 TV Engen 29.04. Engen
23,5 Lautenschläger, Lukas 99 TV Engen 23.06. Radolfzell
23,5 Hauser, Tobias 99 TuS 03 Böhringen 06.10. Engen
23,0 Reitzel, Domenic 00 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
22,5 Hartmann, Crioni 99 TuS Meersburg 29.04. Engen
22,5 Sommer, Theo 00 TV Konstanz 22.07. Salem
22,0 Strohmaier, Jannik 99 LG Salemertal 23.06. Radolfzell
22,0 Hellbardt, Nick 00 TuS Iznang 23.09. Moos
21,5 Kochendörfer, Max 00 LG Salemertal 31.03. Salem-Mimmenhaus
21,5 Honz, Jakob 99 LG Radolfzell 23.06. Radolfzell
20,0 Bayer, Matthias 00 TuS Iznang 23.09. Moos
20,0 Rill, Erik 99 TV Engen 06.10. Engen
19,5 Kruel, NIck 99 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
19,0 Gius, Tom 99 SV Reichenau 23.06. Radolfzell
19,0 Koberstein, Max 99 TuS Iznang 23.09. Moos
19,0 Zanger, Dean 99 TuS Gottmadingen 06.10. Engen
18,0 Buhrmann, Raphael 00 LG Salemertal 06.10. Engen
17,5 Reinert, Ivo 99 TG Stockach 29.04. Engen
17,5 Dietrich, Pirmin 99 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
17,0 Ulmer, Tim 99 SV Reichenau 23.06. Radolfzell
17,0 Dürr-Pucher, Anton 99 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
17,0 Ruf, Jannis 00 TuS Iznang 23.09. Moos
17,0 Best, Hannes 99 TuS Meersburg 06.10. Engen
17,0 Kretzer, Calvin 99 LG Salemertal 06.10. Engen
16,5 Teku, Elias 99 TV Konstanz 29.04. Engen
16,5 Best, Michael 99 TuS Meersburg 29.04. Engen
16,5 Bächle, Maximilian 99 TuS 03 Böhringen 23.06. Radolfzell
16,5 Karg, Samuel 99 LG Salemertal 23.06. Radolfzell
16,0 Putz, Dennis 99 TV Engen 06.10. Engen
15,5 Kohlbecher, Lukas 00 TV Engen 06.10. Engen
15,5 Will, Simon 01 SV Liggersdorf 06.10. Engen
15,0 Volkwein, Simon 00 LG Radolfzell 24.03. Radolfzell
15,0 Leib, Hannes 99 TV Konstanz 23.06. Radolfzell
15,0 Beck, Julian 99 LG Salemertal 22.07. Salem
15,0 Bader, Nicolas 00 LG Salemertal 22.07. Salem
15,0 Haltmeyer, Simon 00 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
15,0 Reichenbach, Matthias 00 TuS Iznang 23.09. Moos
15,0 Faisst, Sven 00 TuS Iznang 23.09. Moos
14,5 Schatz, Erik 00 LG Salemertal 22.07. Salem
14,0 Hauser, Luca 99 TV Konstanz 23.06. Radolfzell
14,0 Weggler, Lukas 00 TV Engen 06.10. Engen
13,5 Hundertpfund, Lukas 99 TV Rielasingen 29.04. Engen
13,5 Kirchmann, Victor 00 TV Engen 29.04. Engen
13,5 Jurtz, Julian 00 LG Salemertal 22.07. Salem
13,5 Haltmeyer, Manuel 00 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
13,5 Geist, Felix 99 TuS Iznang 23.09. Moos
13,0 Hahn, Maximilian 99 SV Liggersdorf 29.04. Engen
13,0 Mazur, Simon 99 TV Engen 29.04. Engen
13,0 Schöller, Henry 00 TuS Iznang 23.09. Moos
12,5 Dickgießer, Florian 00 TuS Iznang 29.04. Engen
12,5 Strohmaier, Philipp 00 LG Salemertal 22.07. Salem
12,0 Dinkeldein, Lukas 00 TuS Steißlingen 29.04. Engen
12,0 Kreuzer, Silas 99 LG Salemertal 06.10. Engen
11,5 Gerster, Niklas 00 PTSV Konstanz 23.06. Radolfzell
11,0 Leiße, Felix 00 TuS Iznang 23.09. Moos
11,0 Hahn, Sebastian 99 SV Liggersdorf 06.10. Engen
10,5 Jenne, Josua 99 PTSV Konstanz 29.04. Engen
10,5 Brausch, Lukas 99 LG Radolfzell 06.10. Engen
10,0 Bindatsch, Benedikt 00 PTSV Konstanz 23.06. Radolfzell
10,0 Bloedorn, Max 01 TuS Iznang 23.09. Moos
9,5 Widmann, Daniel 01 TV Konstanz 22.07. Salem
7,5 Mrotzek, Maurus 02 TuS Iznang 23.09. Moos
7,0 Rohn, Niclas 01 TuS Iznang 23.09. Moos
6,5 Abboud-Herbert, Lion 01 TV Konstanz 22.07. Salem
6,0 Rohn, David 03 TuS Iznang 23.09. Moos
5,0 Sailer, Elias 01 TuS Iznang 23.09. Moos
Dreikampf [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 806 Lassmann, Mario 98 TuS Meersburg
769 Stodtko, Josua 99 LG Salemertal 06.10. Engen
(08,79-3,12-26,5)
765 Matern, Manuel 99 TV Konstanz 22.07. Salem
(08,97-3,22-26,5)
713 Plewe, Valentin 99 StTV Singen 06.10. Engen
(09,02-2,95-25,0)
680 Buhrmann, Raphael 00 LG Salemertal 06.10. Engen
(08,77-3,06-18,0)
665 Strohmaier, Jannik 99 LG Salemertal 06.10. Engen
(09,11-2,91-21,5)
627 Reitzel, Domenic 00 LG Radolfzell 06.10. Engen
(09,41-2,78-22,0)
605 Sieler, Florian 99 PTSV Konstanz 06.10. Engen
(09,75-2,43-28,0)
602 Hauser, Tobias 99 TuS 03 Böhringen 06.10. Engen
(09,84-2,73-23,5)
588 Jurisch, Christoph 99 TV Engen 06.10. Engen
(08,88-3,30-09,0)
582 Dietrich, Pirmin 99 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
(09,28-2,71-17,5)
559 Schöller, Henry 00 TuS Iznang 23.09. Moos
(09,70-3,18-13,0)
538 Haltmeyer, Simon 00 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
(09,42-2,68-15,0)
534 Volkwein, Simon 00 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
(09,57-2,87-13,5)
529 Lautenschläger, Lukas 99 TV Engen 06.10. Engen
(09,69-2,22-22,5)
527 Hahn, Sebastian 99 SV Liggersdorf 06.10. Engen
(09,31-2,90-11,0)
525 Best, Hannes 99 TuS Meersburg 06.10. Engen
(09,79-2,63-17,0)
516 Sommer, Theo 00 TV Konstanz 22.07. Salem
(10,60-2,57-22,5)
507 Dürr-Pucher, Anton 99 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
(09,90-2,56-17,0)
501 Kirchmann, Victor 00 TV Engen 06.10. Engen
(09,52-2,79-11,50)
494 Kochendörfer, Max 00 LG Salemertal 06.10. Engen
(10,35-2,40-21,0)
484 Best, Michael 99 TuS Meersburg 22.07. Salem
(10,32-2,65-16,5)
479 Haltmeyer, Manuel 00 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
(10,01-2,71-13,5)
471 Rill, Erik 99 TV Engen 06.10. Engen
(10,42-2,34-20,0)
460 Zanger, Dean 99 TuS Gottmadingen 06.10. Engen
(10,62-2,43-19,0)
457 Kretzer, Calvin 99 LG Salemertal 06.10. Engen
(10,04-2,29-17,0)
455 Kruel, NIck 99 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
(10,19-2,18-19,5)
452 Bayer, Matthias 00 TuS Iznang 23.09. Moos
(10,57-2,28-20,0)
451 Ruf, Jannis 00 TuS Iznang 23.09. Moos
(10,33-2,38-17,0)
446 Geist, Felix 99 TuS Iznang 23.09. Moos
(10,24-2,59-13,5)
443 Dickgießer, Florian 00 TuS Iznang 23.09. Moos
(09,92-2,59-11,5)
439 Schatz, Erik 00 LG Salemertal 06.10. Engen
(09,46-2,32-11,5)
433 Putz, Dennis 99 TV Engen 06.10. Engen
(10,58-2,45-16,0)
430 Dinkeldein, Lukas 00 TuS Steißlingen 06.10. Engen
(09,93-2,70-09,5)
430 Hahn, Maximilian 99 SV Liggersdorf 06.10. Engen
(09,94-2,42-12,5)
427 Hellbardt, Nick 00 TuS Iznang 23.09. Moos
(11,23-2,26-22,0)
424 Kohlbecher, Lukas 00 TV Engen 06.10. Engen
(10,49-2,39-15,5)
419 Reichenbach, Matthias 00 TuS Iznang 23.09. Moos
(10,41-2,36-15,0)
416 Faisst, Sven 00 TuS Iznang 23.09. Moos
(10,81-2,51-15,0)
406 Brausch, Lukas 99 LG Radolfzell 06.10. Engen
(10,15-2,54-10,5)
406 Weggler, Lukas 00 TV Engen 06.10. Engen
(10,44-2,37-14,0)
405 Jurtz, Julian 00 LG Salemertal 06.10. Engen
(10,50-2,52-12,5)
394 Bader, Nicolas 00 LG Salemertal 22.07. Salem
(10,52-2,24-15,0)
378 Honz, Jakob 99 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
(aufg.-2,91-17,5)
341 Leiße, Felix 00 TuS Iznang 23.09. Moos
(10,66-2,29-11,0)
327 Strohmaier, Philipp 00 LG Salemertal 22.07. Salem
(10,78-2,12-12,5)
326 Kreuzer, Silas 99 LG Salemertal 06.10. Engen
(10,30-1,95-12,0)
300 Beck, Julian 99 LG Salemertal 22.07. Salem
(12,19-2,24-15,0)
287 Koberstein, Max 99 TuS Iznang 23.09. Moos
(12,30-1,92-19,0)
256 Will, Simon 01 SV Liggersdorf 06.10. Engen
(12,12-1,91-15,5)
246 Widmann, Daniel 01 TV Konstanz 22.07. Salem
(11,33-2,07-09,5)
155 Sailer, Elias 01 TuS Iznang 23.09. Moos
(12,36-1,99-05,0)
142 Bloedorn, Max 01 TuS Iznang 23.09. Moos
(12,84-1,85-10,0)
104 Abboud-Herbert, Lion 01 TV Konstanz 22.07. Salem
(13,65-1,90-06,5)
97 Mrotzek, Maurus 02 TuS Iznang 23.09. Moos
(13,48-1,86-07,5)
87 Rohn, Niclas 01 TuS Iznang 23.09. Moos
(13,76-1,80-07,0)
24 Rohn, David 03 TuS Iznang 23.09. Moos
(16,58-1,45-06,0)
Schüler A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
4 x 100 m
3 x 1000 m
Vierkampf Mannschaft
Achtkampf Mannschaft
DMM Gruppe 4
Schüler A
4 x 100 m [SA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 48,54 LG Konstanz
48,16 TV Konstanz 29.09. Aulendorf
Elimelech 92, Heydgen 92, Reichl 92, Matern 92
49,85 TuS 03 Böhringen 16.06. Rottweil
Gmeinder 92, Bächle 92, Schüler 93, Conradt 93
50,29 LG Salemertal 08.07. Konstanz
Offei 93, Theurer 93, Stodtko 93, Müller 92
52,61 TuS Gottmadingen 23.06. Radolfzell
Schiffer 93, Stockburger 93, Werner 93, Lang 92
3 x 1000 m [SA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 9:31,34 LG Konstanz
9:05,85 TV Konstanz 17.05. Neckargemünd
Hensel 92, Schneider 92, Matern 92
9:15,48 TG Stockach 17.05. Neckargemünd
Lindenmayer 92, Schlegel 92, Hahn 92
9:34,51 SV Liggersdorf 17.05. Neckargemünd
Haas 93, Reutebuch 93, Hahn 93
Vierkampf Mannschaft [SA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006:
8736 LG Salemertal 19.05. Iznang
Stodtko 1948, Müller 1862, Theurer 1806
Frank 1683, Dorn 1437
Achtkampf Mannschaft [SA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 10378 LG Salemertal
11499 LG Salemertal 17./18.06.Ettlingen
Stodtko 4151, Theurer 3761, Müller 3587
DMM Gruppe 4 [SA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 4012 TV Engen
3892 TuS 03 Böhringen 29.06. Rielasingen
Schüler B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
4 x 75 m
3 x 1000 m
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf Mannschaft
Blockwettkampf Mannschaft
DMM Gruppe 1
DMM Gruppe 2
Schüler B
4 x 75 m [SB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 40,52 LG Salemertal
41,68 TV Konstanz 23.06. Radolfzell
Schönauer 94, Zillmer 94, Heydgen 94, Groupessie 94
42,56 TV Engen 29.06. Rielasingen
Schlenker 94, Strobel 94, Moßbrugger 94, Oexle 94
42,84 TuS Iznang 23.06. Radolfzell
Merz 95, Grimm 94, Kasper 94, Schick 95
43,04 LG Salemertal 23.06. Radolfzell
Adeyemi 95, Kuhn 95, Kasperczak 94, Dorn 94
43,36 TuS Steißlingen 23.06. Radolfzell
Wildöer 95, Dinkeldein 94, Maier 95, Bellgardt 95
43,60 StTV Singen 29.04. Engen
Waesse 95, Kahles 94, Plewe 95, Petereit 95
45,15 TV Rielasingen 29.06. Rielasingen
Klopfer 95, Wagner 94, Lang 95, Frasch 95
3 x 1000 m [SB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 10:05,97 SV Liggersdorf
11:15,71 TuS Meersburg 18.07. Moos-Iznang
Chatard 95, Bittner 95, Volz 94
11:26,42 TuS Iznang 18.07. Moos-Iznang
Kasper 94, Merz 95, Grimm 94
Dreikampf Mannschaft [SB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 5898 LG Salemertal
5703 LG Salemertal 06.10. Engen
Dorn 1279, Adeyemi 1234, Kasperczak 1114
Theurer 1052, Buhrmann 1024
5417 TV Engen 06.10. Engen
Reiser 1215, Strobel 1078, Moßbrugger 1063
Oexle 1053, Herzig 1008
Vierkampf Mannschaft [SB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 8048 LG Salemertal
7418 LG Salemertal 06.10. Engen
Adeyemi 1682, Dorn 1663, Kasperczak 1432
Theurer 1370, Buhrmann 1271
7283 TV Konstanz 05.05. Radolfzell
Groupessie 1852, Heydgen 1617, Bunterm 1364
Heim 1282, Mierzwa 1168
6541 TuS Iznang 23.09. Moos
Merz 1567, Grimm 1390, Meyer 1277
Schick 1251, Engelmann 1056
5586 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
Ibendorf 1630, Harder 1340, Schuster 1315
Haltmeyer 1301,
Blockwettkampf Mannschaft [SB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 10457 LG Salemertal
9690 LG Salemertal 17.06. Ettlingen
Dorn 2228, Adeyemi 2040, Kasperczak 1871
Theurer 1782, Anhorn 1769
8512 TV Engen 05.05. Radolfzell
Reiser 1940, Moßbrugger 1763, Schlenker 1633
Herzig 1600, Strobel 1576
7573 StTV Singen 05.05. Radolfzell
Petereit 1825, Plewe 1605, Marinovic 1518
Waesse 1394, Liedtke 1231
DMM Gruppe 1 [SB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006:
5629 LG Salemertal 29.06. Rielasingen
5403 TV Engen 29.06. Rielasingen
5168 TuS Iznang 29.06. Rielasingen
DMM Gruppe 2 [SB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 3256 TuS 03 Böhringen
2892 TV Rielasingen 29.06. Rielasingen
Schüler C - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
4 x 50 m
3 x 1000 m
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf Mannschaft
DMM Gruppe 1
DMM Gruppe 2
Schüler C
4 x 50 m [SC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 30,52 TuS Iznang
30,51 TV Konstanz 23.06. Radolfzell
Galda 97, Bauer 97, von Kampen 96, Heydgen 96
30,75 TV Rielasingen 23.06. Radolfzell
Möhrle 96, Schiller 97, Schröter 96, Zimmermann 97
30,93 LG Salemertal 29.04. Engen
Jurtz 96, Micheler 96, Gumbl 97, Stöckigt 96
30,97 TuS Iznang 23.09. Moos
Dickgießer 97, Detzel 97, Scholter 96, Durner 96
31,81 TuS Meersburg 29.06. Rielasingen
Borodin 96, Laßmann 98, Ott 97, Bittner 97
32,43 TuS 03 Böhringen 23.06. Radolfzell
Röhlicke 96, Wirschun 96, Bruttel 96, Häusler 97
32,47 LG Radolfzell 29.06. Rielasingen
Bader 97, Liepert 96, Wolf 97, Tränkle 96
32,49 TuS Steißlingen 23.06. Radolfzell
Krösser 98, Wieland 96, Müller 97, Dinkeldein 96
34,62 LG Salemertal 29.04. Engen
Kreuzer 97, Jurtz 98, Ellmer 96, Gumbl 97
36,82 LG Radolfzell 23.06. Radolfzell
Haltmeyer 96, Wössner 96, Senn 96, Kümmerle 96
3 x 1000 m [SC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 11:25,4 TuS Iznang
10:43,31 TuS Iznang 18.07. Moos-Iznang
Dickgießer 97, Scholter 96, Scholter 96
10:56,82 TV Konstanz 18.07. Moos-Iznang
Heydgen 96, Galda 97, von Kampen 96
11:48,63 TuS Meersburg 18.07. Moos-Iznang
Bittner 97, Möhrle 96, Ott 97
Dreikampf Mannschaft [SC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 4947 LG Salemertal
4769 LG Salemertal 06.10. Engen
Micheler 1096, Gumbl 957, Stöckigt 921
Jurtz 908, Gumbl 887
4540 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
Tränkle 1028, Wolf 1002, Merk 907
Bader 803, Foos 800
4504 TuS Iznang 23.09. Moos
Dickgießer 1034, Scholter 1033, Wallentin 863
Detzel 851, Durner 723
4386 TuS 03 Böhringen 06.10. Engen
Röhlicke 1006, Bruttel 891, Häusler 890
Wirschun 813, Martin 786
4365 SV Liggersdorf 06.10. Engen
Streckel 955, Hahn 953, Muffler 839
Mock 823, Wieland 795
4261 TuS Meersburg 06.10. Engen
Borodin 1023, Bittner 892, Möhrle 837
Matheis 780, Best 729
Vierkampf Mannschaft [SC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 6380 LG Salemertal
6242 LG Salemertal 06.10. Engen
Micheler 1436, Stöckigt 1261, Jurtz 1248
Gumbl 1155, Kuhn 1142
5478 TuS Iznang 23.09. Moos
Dickgießer 1323, Scholter 1322, Wallentin 1061
Durner 921, Detzel 851
5461 TuS 03 Böhringen 06.10. Engen
Röhlicke 1346, Häusler 1185, Bruttel 1138
Wirschun 1084, Fahr 708
DMM Gruppe 1 [SC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 4279 LG Salemertal
4050 TuS Iznang 29.06. Rielasingen
4043 LG Salemertal 29.06. Rielasingen
DMM Gruppe 2 [SC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2738 TV Rielasingen
2774 LG Radolfzell 29.06. Rielasingen
2720 TV Rielasingen 29.06. Rielasingen
2668 TuS Meersburg 29.06. Rielasingen
2636 TuS 03 Böhringen 29.06. Rielasingen
541 TuS Iznang 29.06. Rielasingen
Schüler D - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
3 x 1000 m
Dreikampf Mannschaft
Schüler D
3 x 1000 m [SD - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 12:51,6 TuS Meersburg
11:51,51 TuS Meersburg 18.07. Moos-Iznang
Hartmann 99, Laßmann 98, Schuler 98
Dreikampf Mannschaft [SD - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 3614 LG Radolfzell
3697 TuS 03 Böhringen 06.10. Engen
Faller 895, Röhlicke 763, Fischer 740
Scholz 697, Hauser 602
3563 LG Salemertal 06.10. Engen
Jurtz 809, Stodtko 769, Buhrmann 680
Strohmaier 665, Adeyemi 640
3135 TV Engen 06.10. Engen
Müller 727, Keller 650, Leiber 612
Jurisch 588, Nickel 558
2664 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
Harder 606, Dietrich 582, Morgenstern 514
Dürr-Pucher 507, Kruel 455
2650 LG Radolfzell 06.10. Engen
Rickel 671, Reitzel 627, Haltmeyer 487
Haltmeyer 459, Brausch 406
2526 TV Engen 06.10. Engen
Weckerle 555, Lautenschläger 529, Kirchmann 501
Rill 471, Bock 470
2180 LG Salemertal 06.10. Engen
Kochendörfer 494, Kretzer 457, Schatz 439
Jurtz 405, Bader 385
Frauen W65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
Kugelstoß
Diskuswurf
Frauen W65
Kugelstoß 3,0 kg [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006:
7,67 Reusch, Hanne 41 LG Radolfzell 21.07. Löffingen
Diskuswurf 1,0 kg [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006:
15,78 Reusch, Hanne 41 LG Radolfzell 24.03. Radolfzell
Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Weitsprung
Kugelstoß
Dreikampf
Frauen W55
100 m [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 15,95* Metzler, Christl 48 LG Radolfzell
16,00 (+0,9) Metzler, Christl 48 LG Radolfzell 29.09. Nieder-Olm
16,32 (+0,0) Hain-Anderer, Maria 52 LG Radolfzell 17.06. Radolfzell
16,66 (-0,8) Bausewein, Isabell 52 LG Radolfzell 14.07. Fulda
200 m [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 33,77* Metzler, Christl 48 LG Radolfzell
33,43 (+2,0) Hain-Anderer, Maria 52 LG Radolfzell 21.07. Löffingen
34,11 (0,0 ) Metzler, Christl 48 LG Radolfzell 25.08. Emmendingen
34,28 (+0,0) Bausewein, Isabell 52 LG Radolfzell 17.06. Radolfzell
400 m [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006:
73,60 Hain-Anderer, Maria 52 LG Radolfzell 14.07. Fulda
800 m [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006:
2:56,00 Hain-Anderer, Maria 52 LG Radolfzell 27.07. Fischbach
1500 m [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006:
5:51,29 Hain-Anderer, Maria 52 LG Radolfzell 15.07. Fulda
3000 m [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006:
12:52,32 Hain-Anderer, Maria 52 LG Radolfzell 17.06. Radolfzell
5000 m [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006:
25:59,04 Bausewein, Isabell 52 LG Radolfzell 25.08. Emmendingen
10 km [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006:
47:46 Hain-Anderer, Maria 52 LG Radolfzell 07.10. Schaffhausen (CH
52:54 Hohensteiner, Christa 52 TV Konstanz 02.09. Reichenau
Halbmarathon [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1:43:30 Nopper, Rita 51 TV Messkirch
1:56:14 Hohensteiner, Christa 52 TV Konstanz 01.04. Freiburg
Marathon [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006:
3:36:46 Hutsch, Marianne 50 DJK Singen 01.04. Freiburg
Weitsprung [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 3,48 Metzler, Christl 48 LG Radolfzell
3,56 (0,0 ) Metzler, Christl 48 LG Radolfzell 22.06. Radolfzell
Kugelstoß 3,0 kg [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 5,47 Metzler, Christl 48 LG Radolfzell
6,52 Hain-Anderer, Maria 52 LG Radolfzell 22.06. Radolfzell
6,08 Stuhler, Elisabeth 48 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
5,90 Metzler, Christl 48 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
Dreikampf [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 667 Metzler, Christl 48 LG Radolfzell
603 Metzler, Christl 48 LG Radolfzell 29.09. Nieder-Olm
(16,00*-3,45*-05,62)
Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
800 m
3000 m
Halbmarathon
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Frauen W50
100 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 16,57* Hain-Anderer, Maria 52 LG Radolfzell
16,89 (+1,0) Vollert, Claudia 53 LG Radolfzell 21.07. Löffingen
Leistungen mit Rückenwind:
16,62 (+2,9) Vollert, Claudia 53 LG Radolfzell 29.09. Nieder-Olm
800 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 3:01,27 Hain-Anderer, Maria 52 LG Radolfzell
3:45,2 Vollert, Claudia 53 LG Radolfzell 29.09. Nieder-Olm
3000 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 13:22,30 Hain-Anderer, Maria 52 LG Radolfzell
14:17,36 Reitzig, Stefanie 53 LG Radolfzell 17.06. Radolfzell
Halbmarathon [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2:02:02 Heun, Rita 53 TV Pfullendorf
2:01:29 Fröschl, Maria 00 TV Pfullendorf 01.04. Freiburg
2:03:02 Buhl, Margarethe 00 TG Stockach 01.04. Freiburg
2:11:32 Krott-Salomon, Gerda 53 TV Konstanz 01.04. Freiburg
4 x 100 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 64,91 LG Radolfzell
63,79 LG Radolfzell 14.07. Fulda
Metzler 48, Hain-Anderer 52, Vollert 53, Bausewein 52
Hochsprung [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1,18 Vollert, Claudia 53 LG Radolfzell
1,20 Vollert, Claudia 53 LG Radolfzell 17.06. Radolfzell
Weitsprung [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 3,79 Vollert, Claudia 53 LG Radolfzell
3,61 (0,0 ) Vollert, Claudia 53 LG Radolfzell 22.06. Radolfzell
3,37 Sütterlin, Sabine 53 LG Radolfzell 17.06. Radolfzell
Kugelstoß 3,0 kg [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 10,94 Vollert, Claudia 53 LG Radolfzell
10,59 Bock-Möbius, Imke 57 StTV Singen 14.07. Fulda
10,35 Vollert, Claudia 53 LG Radolfzell 22.06. Radolfzell
9,31 Knittel, Jutta 57 LG Radolfzell 22.06. Radolfzell
7,64 Sütterlin, Sabine 53 LG Radolfzell 17.06. Radolfzell
Diskuswurf 1,0 kg [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 29,35 Vollert, Claudia 53 LG Radolfzell
30,71 Vollert, Claudia 53 LG Radolfzell 14.07. Fulda
26,83 Bock-Möbius, Imke 57 StTV Singen 17.06. Radolfzell
Speerwurf 500 g [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 27,50 Vollert, Claudia 53 LG Radolfzell
28,18 Vollert, Claudia 53 LG Radolfzell 14.07. Fulda
Fünfkampf [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006:
1296 Vollert, Claudia 53 LG Radolfzell 29.09. Nieder-Olm
(16,62w-1,15-09,94-3,42*-3:45,2)
Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Kugelstoß
Diskuswurf
Frauen W45
200 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006:
30,34 (+0,0) Ott, Ulrike 61 TV Konstanz 04.07. Moos-Iznang
400 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 65,14 Ott, Ulrike 61 LG Konstanz
62,81 Ott, Ulrike 61 TV Konstanz 21.07. Löffingen
800 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2:18,57 Ott, Ulrike 61 LG Konstanz
2:15,72 Ott, Ulrike 61 TV Konstanz 14.07. Oberkirch
1500 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 4:42,68 Ott, Ulrike 61 LG Konstanz
4:37,81 Ott, Ulrike 61 TV Konstanz 18.08. Saarbrücken
3000 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006:
10:06,69 Ott, Ulrike 61 TV Konstanz 10.08. Fischbach
10 km [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 53:02 Brugger, Astrid 60 LG Konstanz
42:22 Heydgen, Karin 62 TV Konstanz 11.03. Schaffhausen (CH
47:57 Kiebler, Susanne 59 TV Konstanz 11.03. Schaffhausen (CH
Halbmarathon [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1:29:31 Ott, Ulrike 61 LG Konstanz
1:32:12 Heydgen, Karin 62 TV Konstanz 01.04. Freiburg
1:46:04 Kiebler, Susanne 59 TV Konstanz 01.04. Freiburg
Marathon [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006:
3:16:23 Heydgen, Karin 62 TV Konstanz 29.04. Hamburg
3:52:56 Kiebler, Susanne 59 TV Konstanz 29.04. Hamburg
3:54:56 WEller, Ina 00 ASC Konstanz 29.04. Hamburg
Kugelstoß 4,0 kg [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 9,40 Bock-Möbius, Imke 57 LG Radolfzell
8,85 Amann, Brigitte 60 LG Radolfzell 28.04. Engen
Diskuswurf 1,0 kg [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 27,80 Bock-Möbius, Imke 57 LG Radolfzell
24,66 Amann, Brigitte 60 LG Radolfzell 25.08. Emmendingen
Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
400 m
800 m
3000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Frauen W40
400 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 68,77 Kempf, Regina 64 TG Stockach
70,48 Kempf, Regina 64 TG Stockach 17.06. Radolfzell
800 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2:34,28 Kempf, Regina 64 TG Stockach
2:34,68 Kempf, Regina 64 TG Stockach 17.06. Radolfzell
3000 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 11:02,6 Kempf, Regina 64 TG Stockach
11:09,01 Kempf, Regina 64 TG Stockach 17.06. Radolfzell
10000 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006:
43:20,32 Vetter, Regina 66 DJK Singen 17.08. Fischbach
10 km [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 43:36 Kempf, Regina 64 TG Stockach
50:24 Gude, Susamme 66 LG Konstanz 11.03. Schaffhausen (CH
53:42 Eiermann, Christine 67 SV Reichenau 02.09. Reichenau
54:24 Schön, Birgit 65 TV Konstanz 11.03. Schaffhausen (CH
Halbmarathon [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1:37:29 Räuber-Mill, Margit 64 ASC Konstanz
1:37:10 Räuber-Mill, Margit 64 ASC Konstanz 01.04. Freiburg
2:05:53 Schön, Birgit 65 TV Konstanz 01.04. Freiburg
Marathon [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 3:33:42 Heydgen, Karin 62 LG Konstanz
3:53:32 Weinbrenner, Beate 00 ASC Konstanz 29.04. Hamburg
3:59:36 Haltmeyer, Sivia 66 TSV Stahringen 01.04. Freiburg
4:22:08 Schön, Birgit 65 TV Konstanz 29.04. Hamburg
4:22:09 Gude, Susamme 66 LG Konstanz 29.04. Hamburg
Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
200 m
800 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Frauen W35
200 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 28,13* Wessel, Katja 68 LG Radolfzell
29,85 (0,0 ) Wessel, Katja 68 LG Radolfzell 25.08. Emmendingen
800 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2:18,13 Wessel, Katja 68 LG Radolfzell
2:30,74 Wessel, Katja 68 LG Radolfzell 17.06. Radolfzell
10 km [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 45:50 Eiermann, Christine 67 SV Reichenau
44:20 Schätzle, Heidi 70 ASC Konstanz 11.03. Schaffhausen (CH
52:33 Schmid, Susanne 71 LG Konstanz 11.03. Schaffhausen (CH
56:50 Schumacher, Tina 68 TV Konstanz 02.09. Reichenau
Halbmarathon [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1:43:47 Merkle, Ulrike 70 LG Salemertal
1:32:44 Schätzle, Heidi 70 ASC Konstanz 01.04. Freiburg
1:50:19 Schmid, Susanne 71 LG Konstanz 01.04. Freiburg
Marathon [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 3:58:13 Schätzle, Heidi 70 ASC Konstanz
3:25:13 Schätzle, Heidi 70 ASC Konstanz 29.04. Wien
3:39:34 Heberlein, Petra 69 TV Konstanz 29.04. Wien
3:58:44 Schmid, Susanne 71 LG Konstanz 29.04. Hamburg
4:59:15 Schatz, Ulrike 69 TV Konstanz 29.04. Hamburg
Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Frauen W30
3000 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006:
9:58,32 Brod, Jutta 73 TV Konstanz 10.08. Fischbach
5000 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006:
16:52,54 Brod, Jutta 73 TV Konstanz 18.08. Saarbrücken
10 km [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006:
34:55 Brod, Jutta 73 TV Konstanz 11.03. Schaffhausen (CH
44:37 Kulartz, Monika 77 TV Konstanz 02.09. Reichenau
46:20 Gallasch, Katja 77 LG Salemertal 02.09. Reichenau
Halbmarathon [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006:
1:39:01 Baumann, Daniela 76 SV Reichenau 02.09. Reichenau
Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
10 km
Halbmarathon
100 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Frauen
100 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 13,89* Kern, Katrin 86 LG Radolfzell
14,03 (-1,9) Schuster, Theresa 87 StTV Singen 28.04. Engen
14,37 (-1,9) Merk, Katrin 87 LG Radolfzell 28.04. Engen
10 km [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 50:53 Bucher, Susanne LG Konstanz
51:10 Bucher, Susanne 78 TV Konstanz 02.09. Reichenau
55:56 Schosser, Birgit 82 SV Reichenau 02.09. Reichenau
Halbmarathon [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1:35:58 Lück, Stefanie 78 LG Konstanz
1:48:41 Beck, Anja 78 ASC Konstanz 02.09. Reichenau
100 m Hürden [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 15,52* Lüchtenberg, Milena 86 LG Konstanz
15,34 (+0,4) Lüchtenberg, Milena 86 TV Konstanz 15.07. Oberkirch
Hochsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1,66 Lüchtenberg, Milena 86 LG Konstanz
1,50 Merk, Katrin 87 LG Radolfzell 12.05. Singen
Weitsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 5,18* Drexler, Denise 80 LG Radolfzell
5,21 Merk, Katrin 87 LG Radolfzell 17.06. Tailfingen
Kugelstoß 4,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 10,04 Drexler, Denise 80 LG Radolfzell
9,68 Schuster, Theresa 87 StTV Singen 28.04. Engen
Diskuswurf 1,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006:
31,31 Schuster, Theresa 87 StTV Singen 24.03. Radolfzell
Speerwurf 600 g [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006:
33,00 Merk, Katrin 87 LG Radolfzell 17.06. Tailfingen
Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
100 m
200 m
400 m
800 m
3000 m
100 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Weibliche Jugend A
50 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 6,79 Benitz, Simone 88 TV Engen
6,94 Benitz, Simone 88 TV Engen 17.05. Kreuzlingen, CH
7,06 Lindenmayer, Sabrina 89 TV Engen 17.05. Kreuzlingen, CH
100 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 12,33* Benitz, Simone 88 TV Engen
12,35 (+0,0) Lindenmayer, Sabrina 89 TV Engen 14.07. Oberkirch
12,45 (+0,8) Benitz, Simone 88 TV Engen 24.06. Schweinfurt
14,20 (-1,4) Riegler, Anja 88 LG Radolfzell 28.04. Engen
200 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 25,42* Benitz, Simone 88 TV Engen
26,03 (-0,1) Benitz, Simone 88 TV Engen 17.06. Tailfingen
26,87 (+0,7) Lindenmayer, Sabrina 89 TV Engen 12.05. Singen
27,36 (+1,5) Fronk, Jessica 89 LG Salemertal 07.07. Kirchzarten
28,06 (-0,1) Egenhofer, Steffi 89 TV Konstanz 17.06. Tailfingen
400 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006:
64,08 Egenhofer, Steffi 89 TV Konstanz 17.06. Tailfingen
800 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006:
2:22,62 Egenhofer, Steffi 89 TV Konstanz 09.06. Sindelfingen
2:36,92 Fronk, Jessica 89 LG Salemertal 20.05. Iznang
3000 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 11:43,38 Windisch, Hendrikje 87 LG Konstanz
16:36,61 Benitz, Simone 88 TV Engen 22.09. Lage
100 m Hürden [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 16,18* Merk, Katrin 87 LG Radolfzell
14,15 (+1,7) Lindenmayer, Sabrina 89 TV Engen 28.07. Regensburg
16,69 (-0,6) Fronk, Jessica 89 LG Salemertal 19.05. Iznang
19,01 (+0,7) Riegler, Anja 88 LG Radolfzell 17.06. Tailfingen
4 x 100 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 48,45 TV Engen
47,47 SG Engen-Ettlingen-Mannheim 05.08. Ulm
Steinkamp 90, Benitz 88, Lindenmayer 89, Schuster 91
50,75 TV Engen 15.09. Ettlingen
Bollin 91, Benitz 88, Lindenmayer 89, Becker 90
Hochsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1,59 Merk, Katrin 87 LG Radolfzell
1,55 Fronk, Jessica 89 LG Salemertal 28.04. Engen
Weitsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 5,39* Merk, Katrin 87 LG Radolfzell
5,12 (0,0 ) Lindenmayer, Sabrina 89 TV Engen 15.09. Ettlingen
4,96 (+0,0) Fronk, Jessica 89 LG Salemertal 20.05. Iznang
4,52 (+0,8) Riegler, Anja 88 LG Radolfzell 28.04. Engen
Kugelstoß 4,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 9,48 Schuster, Theresa 87 StTV Singen
8,47 Künstner, Jasmin 91 TV Engen 15.09. Ettlingen
8,33 Fronk, Jessica 89 LG Salemertal 07.07. Kirchzarten
7,65 Riegler, Anja 88 LG Radolfzell 15.09. Ettlingen
Diskuswurf 1,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 32,35 Schuster, Theresa 87 StTV Singen
17,58 Riegler, Anja 88 LG Radolfzell 15.09. Ettlingen
Speerwurf 600 g [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 33,75 Merk, Katrin 87 LG Radolfzell
42,50 Fronk, Jessica 89 LG Salemertal 14.07. Illertissen
24,42 Riegler, Anja 88 LG Radolfzell 17.06. Tailfingen
Vierkampf [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2354 Merk, Katrin 87 LG Radolfzell
2230 Fronk, Jessica 89 LG Salemertal 19.05. Iznang
(16,69*-1,44-08,12-27,94)
Siebenkampf [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006:
3982 Fronk, Jessica 89 LG Salemertal 19./20.05.Iznang
(16,69*-1,44-08,12-27,94*/4,96*-36,24-2:36,92)
Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
2000 m
3000 m
100 m Hürden
400 m Hürden
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Weibliche Jugend B
50 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 6,92 Lindenmayer, Sabrina 89 TV Engen
6,85 Schuster, Alisa 91 TV Engen 17.05. Kreuzlingen, CH
6,97 Glassner, Miriam 91 PTSV Konstanz 17.05. Kreuzlingen, CH
100 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 12,49* Lindenmayer, Sabrina 89 TV Engen
12,28 (+1,1) Schuster, Alisa 91 TV Engen 09.06. Sindelfingen
12,53 (+0,0) Steinkamp, Lisa 90 TV Engen 14.07. Oberkirch
13,11 (+0,7) Glassner, Miriam 91 PTSV Konstanz 12.05. Singen
13,31 (+0,6) Becker, Anna Karina 90 TV Engen 17.06. Tailfingen
13,57 (-0,6) Willuweit, Nadine 91 TG Stockach 11.08. Aulendorf
13,88 (+0,4) Bollin, Martina 91 TV Engen 17.06. Tailfingen
13,95 (-1,3) Möbius, Silke 91 LG Radolfzell 28.04. Engen
14,08 Hauber, Sabine 91 TuS Steißlingen 23.09. Steißlingen
14,21 (-1,3) Kessler, Isabell 90 TV Engen 28.04. Engen
14,30 (+0,2) Kreutz, Marina 90 LG Radolfzell 19.05. Iznang
16,47 (+0,0) Futterer, Sabrina 91 SV Reichenau 23.09. Moos
200 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 25,71* Lindenmayer, Sabrina 89 TV Engen
25,97 (-0,9) Schuster, Alisa 91 TV Engen 12.05. Singen
26,45 (+1,7) Becker, Anna Karina 90 TV Engen 15.07. Oberkirch
26,78 (-0,2) Willuweit, Nadine 91 TG Stockach 17.06. Tailfingen
27,05 (-0,2) Köhler, Olivia 90 TG Stockach 17.06. Tailfingen
27,32 Rösel, Miriam 92 TuS Steißlingen 23.09. Steißlingen
27,47 Müller, Sophia 93 LG Radolfzell 23.09. Steißlingen
27,65 (+1,6) Glassner, Miriam 91 PTSV Konstanz 17.05. Kreuzlingen, CH
29,21 Hauber, Sabine 91 TuS Steißlingen 23.09. Steißlingen
29,33 Albrecht, Lydia 92 LG Salemertal 23.09. Steißlingen
29,46 Zimmermann, Katja 93 LG Radolfzell 23.09. Steißlingen
29,77 (-0,2) Kolb, Sabrina 90 TV Konstanz 17.06. Tailfingen
29,91 Möbius, Silke 91 LG Radolfzell 23.09. Steißlingen
400 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 60,48 Becker, Anna Karina 90 StTV Singen
59,08 Willuweit, Nadine 91 TG Stockach 17.06. Tailfingen
59,13 Köhler, Olivia 90 TG Stockach 17.06. Tailfingen
59,43 Becker, Anna Karina 90 TV Engen 19.08. Saarbrücken
70,23 Hauber, Sabine 91 TuS Steißlingen 28.04. Engen
800 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2:18,20 Köhler, Olivia 90 TG Stockach
2:16,21 Köhler, Olivia 90 TG Stockach 01.07. Kehl
2:22,66 Willuweit, Nadine 91 TG Stockach 09.06. Sindelfingen
2:25,90 Kolb, Sabrina 90 TV Konstanz 17.06. Tailfingen
2:26,34 Brugger, Julia 90 TV Konstanz 17.06. Tailfingen
2:33,50 Hatzelmann, Fiona 90 TV Konstanz 28.04. Engen
1000 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 3:05,87 Köhler, Olivia 90 TG Stockach
2:58,20 Köhler, Olivia 90 TG Stockach 06.07. Schaffhausen / C
1500 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 4:52,81 Köhler, Olivia 90 TG Stockach
4:52,61 Knörr, Laura 92 TV Konstanz 15.07. Oberkirch
4:56,64 Köhler, Olivia 90 TG Stockach 10.06. Sindelfingen
5:00,91 Kolb, Sabrina 90 TV Konstanz 01.07. Kehl
5:05,47 Brugger, Julia 90 TV Konstanz 01.07. Kehl
5:11,94 Schneider, Hannah 92 TG Stockach 03.08. Fischbach
5:14,93 Helmerich, Rhea 90 TV Konstanz 01.07. Kehl
2000 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006:
7:21,50 Köhler, Olivia 90 TG Stockach 29.03. Friedrichshafen
3000 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 11:02,59 Helmerich, Rhea 90 LG Konstanz
10:13,74 Knörr, Laura 92 TV Konstanz 03.08. Ulm
10:49,88 Kolb, Sabrina 90 TV Konstanz 30.06. Kehl
10:50,72 Brugger, Julia 90 TV Konstanz 30.06. Kehl
100 m Hürden [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 14,03* Lindenmayer, Sabrina 89 TV Engen
14,59 (+0,0) Schuster, Alisa 91 TV Engen 15.07. Oberkirch
14,78 (+0,0) Steinkamp, Lisa 90 TV Engen 15.07. Oberkirch
15,19 (+0,6) Glassner, Miriam 91 PTSV Konstanz 24.06. Dornbirn (AT)
16,32 (+0,6) Becker, Anna Karina 90 TV Engen 15.07. Oberkirch
17,62 (-1,2) Hauber, Sabine 91 TuS Steißlingen 28.04. Engen
17,96 (+0,0) Kreutz, Marina 90 LG Radolfzell 19.05. Iznang
400 m Hürden [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 65,92 Becker, Anna Karina 90 StTV Singen
66,43 Becker, Anna Karina 90 TV Engen 18.08. Saarbrücken
3 x 800 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 7:22,29 LG Konstanz
7:09,95 TG Stockach 17.05. Neckargemünd
Schneider 92, Willuweit 91, Köhler 90
7:15,96 TV Konstanz 17.05. Neckargemünd
Kolb 90, Brugger 90, Knörr 92
Hochsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1,52 Fronk, Jessica 89 TV Engen
1,50 Bollin, Martina 91 TV Engen 12.05. Singen
1,40 Kreutz, Marina 90 LG Radolfzell 19.05. Iznang
1,40 Beck, Natalie 91 LG Salemertal 14.07. Illertissen
1,10 Futterer, Sabrina 91 SV Reichenau 23.09. Moos
Weitsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 6,01* Steinkamp, Lisa 90 TV Engen
5,93 (+1,0) Steinkamp, Lisa 90 TV Engen 17.06. Tailfingen
5,79 (+0,4) Schuster, Alisa 91 TV Engen 14.07. Oberkirch
5,03 (0,0 ) Becker, Anna Karina 90 TV Engen 15.09. Ettlingen
4,78 Bollin, Martina 91 TV Engen 04.07. Moos-Iznang
4,59 (+0,7) Möbius, Silke 91 LG Radolfzell 28.04. Engen
4,51 (+0,8) Kessler, Isabell 90 TV Engen 15.09. Ettlingen
4,29 (-0,4) Menz, Melanie 90 LG Radolfzell 28.04. Engen
3,96 (+1,4) Futterer, Sabrina 91 SV Reichenau 28.04. Engen
Kugelstoß 4,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 9,23 Graf, Nadja 90 TV Engen
9,11 Künstner, Jasmin 91 TV Engen 28.04. Engen
8,56 Steinkamp, Lisa 90 TV Engen 04.07. Moos-Iznang
8,26 Haber, Carina 91 LG Salemertal 31.03. Salem-Mimmenhaus
7,55 Bayer, Julia 91 TuS 03 Böhringen 28.04. Engen
7,47 Beck, Natalie 91 LG Salemertal 31.03. Salem-Mimmenhaus
7,37 Müller, Selina 91 LG Salemertal 31.03. Salem-Mimmenhaus
7,32 Gleixner, Anna-Maria 91 LG Salemertal 31.03. Salem-Mimmenhaus
7,23 Möbius, Silke 91 LG Radolfzell 04.07. Moos-Iznang
7,13 Kreutz, Marina 90 LG Radolfzell 19.05. Iznang
7,02 Futterer, Sabrina 91 SV Reichenau 23.09. Moos
6,53 Becker, Anna Karina 90 TV Engen 04.07. Moos-Iznang
5,91 Menz, Melanie 90 LG Radolfzell 12.05. Singen
Diskuswurf 1,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 28,97 Menz, Melanie 90 LG Radolfzell
23,75 Futterer, Sabrina 91 SV Reichenau 23.09. Moos
22,47 Beyl, Ramona 93 TuS Gottmadingen 12.05. Singen
21,20 Menz, Melanie 90 LG Radolfzell 17.06. Tailfingen
18,43 Haber, Carina 91 LG Salemertal 31.03. Salem-Mimmenhaus
17,54 Bayer, Julia 91 TuS 03 Böhringen 28.04. Engen
16,21 Gleixner, Anna-Maria 91 LG Salemertal 31.03. Salem-Mimmenhaus
Speerwurf 600 g [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 42,79 Fronk, Jessica 89 TV Engen
28,17 Menz, Melanie 90 LG Radolfzell 17.06. Tailfingen
23,95 Futterer, Sabrina 91 SV Reichenau 23.09. Moos
23,38 Müller, Selina 91 LG Salemertal 31.03. Salem-Mimmenhaus
21,96 Bayer, Julia 91 TuS 03 Böhringen 28.04. Engen
18,68 Haber, Carina 91 LG Salemertal 31.03. Salem-Mimmenhaus
18,10 Beck, Natalie 91 LG Salemertal 31.03. Salem-Mimmenhaus
17,16 Gleixner, Anna-Maria 91 LG Salemertal 31.03. Salem-Mimmenhaus
Vierkampf [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2675 Fronk, Jessica 89 TV Engen
1906 Kreutz, Marina 90 LG Radolfzell 19.05. Iznang
(17,96*-1,40-07,13-14,30*)
Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
300 m
800 m
2000 m
80 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Siebenkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Schülerinnen W15
100 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 12,60* Schuster, Alisa 91 TV Engen
13,32 Hins, Ann-Kathrin 92 LG Radolfzell 23.06. Radolfzell
13,39 Rösel, Miriam 92 TuS Steißlingen 23.09. Steißlingen
13,45 Both, Viola 92 LG Salemertal 07.07. Konstanz
13,55 Albrecht, Lydia 92 LG Salemertal 23.06. Radolfzell
13,66 Götz, Anna 92 TV Engen 19.05. Iznang
13,81 Wolff, Simone 92 TV Engen 29.06. Rielasingen
13,88 Lamb, Antonia 92 LG Radolfzell 29.09. Mosbach
14,14 Beer, Lisa 92 TuS Steißlingen 28.04. Engen
14,19 Nave, Annika 92 TV Konstanz 23.06. Radolfzell
14,32 Weber, Katrin 92 TV Rielasingen 29.06. Rielasingen
14,37 Herzig, Julia 92 TV Engen 29.06. Rielasingen
14,54 Alpert, Ines 92 TuS Steißlingen 06.10. Engen
14,70 Binder, Annegret 92 TuS 03 Böhringen 29.06. Rielasingen
15,03 Gebhardt, Vera 92 TV Rielasingen 29.06. Rielasingen
15,05 Schneider, Hannah 92 TG Stockach 23.06. Radolfzell
15,15 Schuster, Sarah 92 LG Radolfzell 05.05. Radolfzell
15,19 Breinlinger, Sarah 92 TV Engen 19.05. Iznang
15,22 Knörr, Vera 92 TV Konstanz 23.06. Radolfzell
300 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 42,23 Willuweit, Nadine 91 StTV Singen
42,94 Rösel, Miriam 92 TuS Steißlingen 06.10. Engen
46,60 Albrecht, Lydia 92 LG Salemertal 06.10. Engen
48,07 Schneider, Hannah 92 TG Stockach 29.07. Regensburg
800 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2:21,69 Willuweit, Nadine 91 StTV Singen
2:17,80 Knörr, Laura 92 TV Konstanz 07.07. Konstanz
2:25,20 Rösel, Miriam 92 TuS Steißlingen 07.07. Konstanz
2:26,87 Schneider, Hannah 92 TG Stockach 14.08. Regensdorf / CH
2:30,02 Wolff, Simone 92 TV Engen 28.04. Engen
2:43,55 Albrecht, Lydia 92 LG Salemertal 20.05. Iznang
2:45,21 Schuster, Sarah 92 LG Radolfzell 29.09. Mosbach
2:48,09 Lamb, Antonia 92 LG Radolfzell 20.05. Iznang
2:50,87 Götz, Anna 92 TV Engen 20.05. Iznang
3:05,28 Galster, Nadine 92 TV Rielasingen 29.06. Rielasingen
3:07,30 Auer, Fabienne 92 TV Rielasingen 29.06. Rielasingen
2000 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 7:59,64 Schlapeta, Marie 91 TG Stockach
6:35,17 Knörr, Laura 92 TV Konstanz 28.07. Regensburg
7:21,36 Rösel, Miriam 92 TuS Steißlingen 12.08. Lage
7:21,94 Schneider, Hannah 92 TG Stockach 08.07. Konstanz
7:23,97 Wolff, Simone 92 TV Engen 16.06. Ettlingen
7:49,73 Lamb, Antonia 92 LG Radolfzell 16.06. Ettlingen
8:09,42 Schuster, Sarah 92 LG Radolfzell 05.05. Radolfzell
80 m Hürden [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 12,04 Glassner, Miriam 91 LG Konstanz
12,56 Hins, Ann-Kathrin 92 LG Radolfzell 08.07. Konstanz
13,02 Both, Viola 92 LG Salemertal 08.07. Konstanz
13,56 Rösel, Miriam 92 TuS Steißlingen 23.06. Radolfzell
13,63 Albrecht, Lydia 92 LG Salemertal 23.06. Radolfzell
13,78 Lamb, Antonia 92 LG Radolfzell 29.06. Rielasingen
14,12 Wolff, Simone 92 TV Engen 12.05. Villingen
14,37 Götz, Anna 92 TV Engen 19.05. Iznang
14,77 Herzig, Julia 92 TV Engen 12.05. Villingen
15,55 Schuster, Sarah 92 LG Radolfzell 19.05. Iznang
15,89 Galster, Nadine 92 TV Rielasingen 29.06. Rielasingen
16,18 Binder, Annegret 92 TuS 03 Böhringen 23.06. Radolfzell
17,33 Auer, Fabienne 92 TV Rielasingen 29.06. Rielasingen
300 m Hürden [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006:
50,21 Albrecht, Lydia 92 LG Salemertal 07.07. Konstanz
Hochsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1,64 Schuster, Alisa 91 TV Engen
1,58 Albrecht, Lydia 92 LG Salemertal 22.04. Aulendorf
1,56 Hins, Ann-Kathrin 92 LG Radolfzell 12.08. Lage
1,45 Rösel, Miriam 92 TuS Steißlingen 23.09. Steißlingen
1,40 Nave, Annika 92 TV Konstanz 29.09. Aulendorf
1,35 Galster, Nadine 92 TV Rielasingen 29.06. Rielasingen
1,32 Schuster, Sarah 92 LG Radolfzell 19.05. Iznang
1,32 Both, Viola 92 LG Salemertal 22.07. Salem
1,30 Herzig, Julia 92 TV Engen 05.05. Radolfzell
1,30 Binder, Annegret 92 TuS 03 Böhringen 23.06. Radolfzell
1,28 Lamb, Antonia 92 LG Radolfzell 19.05. Iznang
1,25 Rossmanith, Stefanie 92 TV Rielasingen 29.06. Rielasingen
1,20 Götz, Anna 92 TV Engen 19.05. Iznang
Stabhochsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006:
2,30 Herzig, Julia 92 TV Engen 04.07. Moos-Iznang
Weitsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 5,78* Schuster, Alisa 91 TV Engen
5,36 Hins, Ann-Kathrin 92 LG Radolfzell 23.06. Radolfzell
5,16 Albrecht, Lydia 92 LG Salemertal 22.07. Salem
5,03 Rösel, Miriam 92 TuS Steißlingen 28.04. Engen
4,80 Lamb, Antonia 92 LG Radolfzell 16.06. Ettlingen
4,73 Götz, Anna 92 TV Engen 19.05. Iznang
4,53 Beer, Lisa 92 TuS Steißlingen 23.06. Radolfzell
4,50 Alpert, Ines 92 TuS Steißlingen 29.09. Aulendorf
4,48 Weber, Katrin 92 TV Rielasingen 06.10. Engen
4,43 Schuster, Sarah 92 LG Radolfzell 23.06. Radolfzell
4,42 Nave, Annika 92 TV Konstanz 23.06. Radolfzell
4,33 Herzig, Julia 92 TV Engen 06.10. Engen
4,30 Wolff, Simone 92 TV Engen 12.05. Villingen
4,25 Gebhardt, Vera 92 TV Rielasingen 29.06. Rielasingen
4,12 Both, Viola 92 LG Salemertal 16.06. Ettlingen
4,06 Binder, Annegret 92 TuS 03 Böhringen 28.04. Engen
3,96 Breinlinger, Sarah 92 TV Engen 06.10. Engen
Dreisprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 9,54 Albrecht, Lydia 92 LG Salemertal
10,49 Albrecht, Lydia 92 LG Salemertal 08.07. Konstanz
Kugelstoß 3,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 10,59 Künstner, Jasmin 91 TV Engen
10,84 Götz, Anna 92 TV Engen 05.05. Radolfzell
9,91 Both, Viola 92 LG Salemertal 22.04. Aulendorf
9,82 Schuster, Sarah 92 LG Radolfzell 29.09. Mosbach
9,07 Albrecht, Lydia 92 LG Salemertal 22.07. Salem
8,47 Knörr, Vera 92 TV Konstanz 23.06. Radolfzell
8,20 Hins, Ann-Kathrin 92 LG Radolfzell 24.03. Radolfzell
7,72 Alpert, Ines 92 TuS Steißlingen 29.06. Rielasingen
7,57 Rossmanith, Stefanie 92 TV Rielasingen 29.06. Rielasingen
7,38 Binder, Annegret 92 TuS 03 Böhringen 29.06. Rielasingen
7,24 Auer, Fabienne 92 TV Rielasingen 29.06. Rielasingen
7,06 Beer, Lisa 92 TuS Steißlingen 29.06. Rielasingen
6,62 Lamb, Antonia 92 LG Radolfzell 19.05. Iznang
6,52 Herzig, Julia 92 TV Engen 19.05. Iznang
5,70 Breinlinger, Sarah 92 TV Engen 29.06. Rielasingen
Diskuswurf 1,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 23,78 Marenski, Annika 91 StTV Singen
25,41 Both, Viola 92 LG Salemertal 31.03. Salem-Mimmenhaus
24,44 Götz, Anna 92 TV Engen 24.03. Radolfzell
21,77 Albrecht, Lydia 92 LG Salemertal 16.09. Furtwangen
Speerwurf 600 g [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 28,93 Schuster, Alisa 91 TV Engen
31,91 Schuster, Sarah 92 LG Radolfzell 23.09. Steißlingen
30,39 Götz, Anna 92 TV Engen 14.04. Oberbaldingen
25,73 Hins, Ann-Kathrin 92 LG Radolfzell 12.08. Lage
24,84 Rossmanith, Stefanie 92 TV Rielasingen 28.04. Engen
23,50 Albrecht, Lydia 92 LG Salemertal 28.04. Engen
20,03 Beer, Lisa 92 TuS Steißlingen 23.06. Radolfzell
19,6 Both, Viola 92 LG Salemertal 31.03. Salem-Mimmenhaus
19,57 Lamb, Antonia 92 LG Radolfzell 20.05. Iznang
18,93 Rösel, Miriam 92 TuS Steißlingen 23.06. Radolfzell
17,93 Binder, Annegret 92 TuS 03 Böhringen 23.06. Radolfzell
16,92 Herzig, Julia 92 TV Engen 28.04. Engen
Ballwurf 200 g [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 38,0 Sättele, Daniela 91 SV Reichenau
50,5 Schuster, Sarah 92 LG Radolfzell 29.09. Mosbach
40,0 Rösel, Miriam 92 TuS Steißlingen 05.05. Radolfzell
39,5 Lamb, Antonia 92 LG Radolfzell 16.06. Ettlingen
36,0 Rossmanith, Stefanie 92 TV Rielasingen 29.06. Rielasingen
30,5 Alpert, Ines 92 TuS Steißlingen 06.10. Engen
28,5 Weber, Katrin 92 TV Rielasingen 06.10. Engen
25,0 Breinlinger, Sarah 92 TV Engen 06.10. Engen
18,5 Wolff, Simone 92 TV Engen 12.05. Villingen
Dreikampf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1328 Möbius, Silke 91 LG Radolfzell
1523 Rösel, Miriam 92 TuS Steißlingen 06.10. Engen
(13,45-4,82-40,0)
1311 Weber, Katrin 92 TV Rielasingen 06.10. Engen
(14,46-4,48-28,5)
1304 Alpert, Ines 92 TuS Steißlingen 06.10. Engen
(14,54-4,31-30,5)
1137 Breinlinger, Sarah 92 TV Engen 06.10. Engen
(15,67-3,96-25,0)
Vierkampf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2110 Schuster, Alisa 91 TV Engen
1966 Albrecht, Lydia 92 LG Salemertal 19.05. Iznang
(13,92-4,70-1,56-08,84)
1836 Götz, Anna 92 TV Engen 19.05. Iznang
(13,66-4,73-1,20-10,63)
1743 Both, Viola 92 LG Salemertal 22.07. Salem
(14,02-3,91-1,32-09,42)
1648 Lamb, Antonia 92 LG Radolfzell 19.05. Iznang
(14,00-4,35-1,28-06,62)
1584 Schuster, Sarah 92 LG Radolfzell 19.05. Iznang
(15,23-3,88-1,32-07,78)
1567 Herzig, Julia 92 TV Engen 06.10. Engen
(14,61-4,33-1,24-06,51)
1555 Binder, Annegret 92 TuS 03 Böhringen 06.10. Engen
(14,78-4,00-1,24-07,33)
1038 Breinlinger, Sarah 92 TV Engen 19.05. Iznang
(15,19-3,64-o.g.V.-05,28)
Siebenkampf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 3764 Schuster, Alisa 91 TV Engen
3336 Albrecht, Lydia 92 LG Salemertal 16./17.06.Ettlingen
(14,09-1,56-09,02-13,60/4,88-23,21-2:50,45)
3200 Götz, Anna 92 TV Engen 19./20.05.Iznang
(14,37-1,20-10,63-13,66/4,73-29,94-2:50,87)
2897 Lamb, Antonia 92 LG Radolfzell 19./20.05.Iznang
(14,86-1,28-06,62-14,00/4,35-19,57-2:48,09)
2845 Schuster, Sarah 92 LG Radolfzell 19./20.05.Iznang
(15,55-1,32-07,78-15,23/3,88-25,39-2:52,39)
Blockwettkampf Sprint [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2798 Schuster, Alisa 91 TV Engen
2626 Hins, Ann-Kathrin 92 LG Radolfzell 16.06. Ettlingen
(13,46-12,59-5,27-1,52-25,35)
2421 Albrecht, Lydia 92 LG Salemertal 05.05. Radolfzell
(13,98-13,87-4,67-1,54-21,78)
2024 Herzig, Julia 92 TV Engen 12.05. Villingen
(14,62-14,77-4,17-1,28-14,40)
Blockwettkampf Lauf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2109 Möbius, Silke 91 LG Radolfzell
2480 Rösel, Miriam 92 TuS Steißlingen 12.08. Lage
(13,52-14,10-4,85-38,0-07:21,36)
2377 Lamb, Antonia 92 LG Radolfzell 16.06. Ettlingen
(14,15-14,27-4,80-39,5-07:49,73)
2157 Wolff, Simone 92 TV Engen 12.05. Villingen
(13,83-14,12-4,30-18,5-07:52,44)
2058 Schuster, Sarah 92 LG Radolfzell 05.05. Radolfzell
(15,15-16,11-3,82-37,0-08:09,42)
Blockwettkampf Wurf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2392 Glassner, Miriam 91 LG Konstanz
2349 Götz, Anna 92 TV Engen 05.05. Radolfzell
(13,98-14,53-4,54-10,84-22,89)
2335 Both, Viola 92 LG Salemertal 16.06. Ettlingen
(13,61-13,68-4,12-09,34-24,54)
Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
800 m
2000 m
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Siebenkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Schülerinnen W14
100 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 13,28 Both, Viola 92 LG Salemertal
13,13 Dinkeldein, Sandra 93 TuS Steißlingen 07.07. Konstanz
13,59 Mayer, Felicitas 93 LG Radolfzell 16.06. Ettlingen
13,80 Keller, Linda 93 LG Konstanz 23.06. Radolfzell
13,96 Keuck, Jennifer 93 TV Konstanz 23.06. Radolfzell
14,08 Müller, Sophia 93 LG Radolfzell 19.05. Iznang
14,11 Willauer, Julia 93 TV Engen 29.06. Rielasingen
14,13 Bruderhofer, Carolin 96 TuS Meersburg 27.07. Fischbach
14,15 Siber, Clara 93 LG Radolfzell 29.06. Rielasingen
14,18 Wenk, Jennifer 93 TV Rielasingen 29.06. Rielasingen
14,19 Zimmermann, Katja 93 LG Radolfzell 19.05. Iznang
14,19 Waibel, Alessa 93 LG Radolfzell 29.09. Mosbach
14,27 Rinkenburger, Julia 93 TG Stockach 23.06. Radolfzell
14,39 Weigele, Annika 93 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
14,41 Arndt, Melanie 93 TuS 03 Böhringen 29.06. Rielasingen
14,63 Wieland, Tanja 93 TuS Iznang 05.05. Radolfzell
15,16 Köhler, Laura 93 TG Stockach 23.06. Radolfzell
15,54 Beyl, Ramona 93 TuS Gottmadingen 06.10. Engen
15,59 Merk, Tatjana 93 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
15,77 Milke, Lena 93 TV Rielasingen 06.10. Engen
15,99 Schuchter, Sarah 95 TV Konstanz 23.09. Steißlingen
16,07 Link, Radhika 93 TV Engen 23.06. Radolfzell
16,21 Fischer, Catalina 93 SV Reichenau 23.06. Radolfzell
800 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2:26,71 Knörr, Laura 92 LG Konstanz
2:31,09 Reuther, Lisa 93 TG Stockach 16.06. Rottweil
2:37,30 Keuck, Jennifer 93 TV Konstanz 12.05. Singen
2:37,55 Müller, Sophia 93 LG Radolfzell 12.05. Singen
2:39,04 Zimmermann, Katja 93 LG Radolfzell 12.05. Singen
2:47,90 Dinkeldein, Sandra 93 TuS Steißlingen 12.05. Singen
2:49,34 Mayer, Felicitas 93 LG Radolfzell 20.05. Iznang
3:03,64 Datz, Ricarda 93 TV Rielasingen 29.06. Rielasingen
4:23,79 Wieland, Tanja 93 TuS Iznang 20.05. Iznang
2000 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 7:11,10 Knörr, Laura 92 LG Konstanz
7:22,96 Zimmermann, Katja 93 LG Radolfzell 08.07. Konstanz
7:24,64 Reuther, Lisa 93 TG Stockach 08.07. Konstanz
7:59,95 Müller, Sophia 93 LG Radolfzell 05.05. Radolfzell
80 m Hürden [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 12,80* Both, Viola 92 LG Salemertal
14,08 Mayer, Felicitas 93 LG Radolfzell 29.06. Rielasingen
14,44 Müller, Sophia 93 LG Radolfzell 23.06. Radolfzell
14,67 Zimmermann, Katja 93 LG Radolfzell 19.05. Iznang
14,69 Arndt, Melanie 93 TuS 03 Böhringen 28.04. Engen
14,71 Dinkeldein, Sandra 93 TuS Steißlingen 23.09. Steißlingen
15,02 Waibel, Alessa 93 LG Radolfzell 16.06. Ettlingen
15,33 Wieland, Tanja 93 TuS Iznang 05.05. Radolfzell
15,94 Beyl, Ramona 93 TuS Gottmadingen 16.06. Ettlingen
17,87 Milke, Lena 93 TV Rielasingen 29.06. Rielasingen
Hochsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1,56 Hins, Ann-Kathrin 92 LG Radolfzell
1,56 Arndt, Melanie 93 TuS 03 Böhringen 06.10. Engen
1,50 Müller, Sophia 93 LG Radolfzell 23.09. Steißlingen
1,45 Wenk, Jennifer 93 TV Rielasingen 29.06. Rielasingen
1,45 Mayer, Felicitas 93 LG Radolfzell 08.07. Konstanz
1,40 Keller, Linda 93 LG Konstanz 29.09. Aulendorf
1,35 Dinkeldein, Sandra 93 TuS Steißlingen 28.04. Engen
1,32 Waibel, Alessa 93 LG Radolfzell 16.06. Ettlingen
1,28 Beyl, Ramona 93 TuS Gottmadingen 06.10. Engen
1,24 Zimmermann, Katja 93 LG Radolfzell 19.05. Iznang
1,24 Wieland, Tanja 93 TuS Iznang 19.05. Iznang
Weitsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 4,82 Hins, Ann-Kathrin 92 LG Radolfzell
4,89 Dinkeldein, Sandra 93 TuS Steißlingen 06.10. Engen
4,80 Mayer, Felicitas 93 LG Radolfzell 23.06. Radolfzell
4,65 Waibel, Alessa 93 LG Radolfzell 16.06. Ettlingen
4,57 Zimmermann, Katja 93 LG Radolfzell 23.06. Radolfzell
4,53 Rinkenburger, Julia 93 TG Stockach 23.06. Radolfzell
4,42 Wieland, Tanja 93 TuS Iznang 28.04. Engen
4,38 Arndt, Melanie 93 TuS 03 Böhringen 06.10. Engen
4,32 Siber, Clara 93 LG Radolfzell 23.06. Radolfzell
4,30 Beyl, Ramona 93 TuS Gottmadingen 16.06. Ettlingen
4,22 Weigele, Annika 93 LG Radolfzell 04.07. Moos-Iznang
4,18 Keuck, Jennifer 93 TV Konstanz 23.06. Radolfzell
3,97 Wenk, Jennifer 93 TV Rielasingen 06.10. Engen
3,86 Merk, Tatjana 93 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
3,84 Willauer, Julia 93 TV Engen 23.06. Radolfzell
3,83 Müller, Sophia 93 LG Radolfzell 28.04. Engen
3,76 Sailer, Kathrin 93 TuS Iznang 23.06. Radolfzell
3,74 Köhler, Laura 93 TG Stockach 23.06. Radolfzell
3,62 Milke, Lena 93 TV Rielasingen 06.10. Engen
3,50 Fischer, Catalina 93 SV Reichenau 23.06. Radolfzell
2,80 Link, Radhika 93 TV Engen 23.06. Radolfzell
Kugelstoß 3,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 9,10 Both, Viola 92 LG Salemertal
10,74 Beyl, Ramona 93 TuS Gottmadingen 07.07. Konstanz
8,48 Rinkenburger, Julia 93 TG Stockach 23.06. Radolfzell
8,19 Wieland, Tanja 93 TuS Iznang 28.04. Engen
7,84 Zimmermann, Katja 93 LG Radolfzell 29.09. Mosbach
7,67 Arndt, Melanie 93 TuS 03 Böhringen 29.06. Rielasingen
7,65 Merk, Tatjana 93 LG Radolfzell 29.09. Mosbach
7,56 Schröder, Manuela 93 LG Salemertal 31.03. Salem-Mimmenhaus
7,37 Müller, Sophia 93 LG Radolfzell 19.05. Iznang
7,31 Aniobi, Ifeoma 93 LG Salemertal 31.03. Salem-Mimmenhaus
7,31 Mayer, Felicitas 93 LG Radolfzell 19.05. Iznang
7,28 Wenk, Jennifer 93 TV Rielasingen 06.10. Engen
7,06 Sailer, Kathrin 93 TuS Iznang 04.07. Moos-Iznang
6,90 Köhler, Laura 93 TG Stockach 23.06. Radolfzell
6,31 Siber, Clara 93 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
6,17 Neumann, Franziska 93 StTV Singen 24.03. Radolfzell
5,84 Dinkeldein, Sandra 93 TuS Steißlingen 05.05. Radolfzell
5,70 Weigele, Annika 93 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
4,86 Fischer, Catalina 93 SV Reichenau 23.06. Radolfzell
Diskuswurf 1,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 19,87 Both, Viola 92 LG Salemertal
27,92 Beyl, Ramona 93 TuS Gottmadingen 04.07. Moos-Iznang
22,19 Wieland, Tanja 93 TuS Iznang 05.05. Radolfzell
15,04 Neumann, Franziska 93 StTV Singen 24.03. Radolfzell
14,30 Sailer, Kathrin 93 TuS Iznang 04.07. Moos-Iznang
Speerwurf 600 g [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 27,62 Schuster, Sarah 92 LG Radolfzell
31,32 Beyl, Ramona 93 TuS Gottmadingen 30.06. Calw-Stammheim
28,73 Zimmermann, Katja 93 LG Radolfzell 16.09. Furtwangen
26,90 Willauer, Julia 93 TV Engen 23.06. Radolfzell
25,70 Mayer, Felicitas 93 LG Radolfzell 16.06. Ettlingen
22,29 Merk, Tatjana 93 LG Radolfzell 23.06. Radolfzell
21,51 Müller, Sophia 93 LG Radolfzell 23.06. Radolfzell
18,60 Waibel, Alessa 93 LG Radolfzell 16.06. Ettlingen
18,25 Wieland, Tanja 93 TuS Iznang 20.05. Iznang
16,47 Neumann, Franziska 93 StTV Singen 24.03. Radolfzell
16,28 Schröder, Manuela 93 LG Salemertal 31.03. Salem-Mimmenhaus
15,02 Aniobi, Ifeoma 93 LG Salemertal 31.03. Salem-Mimmenhaus
Ballwurf 200 g [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 41,0 Schuster, Sarah 92 LG Radolfzell
49,5 Beyl, Ramona 93 TuS Gottmadingen 24.03. Radolfzell
40,5 Zimmermann, Katja 93 LG Radolfzell 05.05. Radolfzell
39,0 Mayer, Felicitas 93 LG Radolfzell 24.03. Radolfzell
36,0 Merk, Tatjana 93 LG Radolfzell 29.06. Rielasingen
32,0 Neumann, Franziska 93 StTV Singen 24.03. Radolfzell
27,5 Milke, Lena 93 TV Rielasingen 29.06. Rielasingen
26,0 Müller, Sophia 93 LG Radolfzell 05.05. Radolfzell
24,0 Datz, Ricarda 93 TV Rielasingen 29.06. Rielasingen
24,0 Dinkeldein, Sandra 93 TuS Steißlingen 06.10. Engen
21,0 Siber, Clara 93 LG Radolfzell 24.03. Radolfzell
Dreikampf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1419 Lamb, Antonia 92 LG Radolfzell
1413 Dinkeldein, Sandra 93 TuS Steißlingen 06.10. Engen
(13,23-4,89-24,0)
1064 Milke, Lena 93 TV Rielasingen 06.10. Engen
(15,77-3,62-22,5)
Vierkampf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1953 Hins, Ann-Kathrin 92 LG Radolfzell
1834 Arndt, Melanie 93 TuS 03 Böhringen 06.10. Engen
(14,48-4,38-1,56-07,60)
1748 Mayer, Felicitas 93 LG Radolfzell 19.05. Iznang
(13,88-4,42-1,36-07,31)
1685 Müller, Sophia 93 LG Radolfzell 19.05. Iznang
(14,08-3,79-1,40-07,37)
1670 Wenk, Jennifer 93 TV Rielasingen 06.10. Engen
(14,53-3,97-1,40-07,28)
1652 Zimmermann, Katja 93 LG Radolfzell 19.05. Iznang
(14,19-4,44-1,24-07,37)
1640 Beyl, Ramona 93 TuS Gottmadingen 06.10. Engen
(15,54-3,85-1,28-10,30)
1598 Wieland, Tanja 93 TuS Iznang 19.05. Iznang
(14,64-4,15-1,24-07,64)
1251 Dinkeldein, Sandra 93 TuS Steißlingen 05.05. Radolfzell
(13,70-4,25-o.g.V.-05,84)
1213 Siber, Clara 93 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
(14,34-4,14-o.g.V.-06,31)
1167 Weigele, Annika 93 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
(14,39-4,05-o.g.V.-05,70)
1128 Merk, Tatjana 93 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
(15,59-3,86-o.g.V.-07,00)
Siebenkampf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 3291 Hins, Ann-Kathrin 92 LG Radolfzell
3019 Mayer, Felicitas 93 LG Radolfzell 19./20.05.Iznang
(14,83-1,36-07,31-13,88/4,42-21,97-2:49,34)
2982 Zimmermann, Katja 93 LG Radolfzell 19./20.05.Iznang
(14,67-1,24-07,37-14,19/4,44-23,86-2:42,31)
2965 Müller, Sophia 93 LG Radolfzell 19./20.05.Iznang
(14,65-1,40-07,37-14,08/3,79-17,81-2:39,20)
2500 Wieland, Tanja 93 TuS Iznang 19./20.05.Iznang
(16,44-1,24-07,64-14,64/4,15-18,25-4:23,79)
Blockwettkampf Sprint [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2481 Hins, Ann-Kathrin 92 LG Radolfzell
2371 Mayer, Felicitas 93 LG Radolfzell 16.06. Ettlingen
(13,59-14,32-4,56-1,40-25,70)
2163 Waibel, Alessa 93 LG Radolfzell 16.06. Ettlingen
(14,38-15,02-4,65-1,32-18,60)
Blockwettkampf Lauf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2352 Rösel, Miriam 92 TuS Steißlingen
2256 Zimmermann, Katja 93 LG Radolfzell 16.06. Ettlingen
(14,37-15,47-4,55-39,0-07:59,88)
2095 Müller, Sophia 93 LG Radolfzell 05.05. Radolfzell
(14,16-14,84-3,75-26,0-07:59,95)
Blockwettkampf Wurf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2242 Both, Viola 92 LG Salemertal
2106 Beyl, Ramona 93 TuS Gottmadingen 16.06. Ettlingen
(15,56-15,94-4,30-09,75-22,90)
2084 Wieland, Tanja 93 TuS Iznang 05.05. Radolfzell
(14,63-15,33-4,08-07,93-22,19)
Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
75 m
100 m
800 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Schülerinnen W13
75 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 10,52 Wenk, Jennifer 93 TV Rielasingen
10,24 Korn, Hannah 94 TV Konstanz 23.06. Radolfzell
10,30 Hogg, Melanie 94 TV Engen 12.05. Villingen
10,66 Roland, Jolanda 94 TV Konstanz 17.06. Ettlingen
10,96 Bakker, Julia 94 TV Konstanz 23.06. Radolfzell
10,99 Anslik, Lara 94 TV Konstanz 23.06. Radolfzell
11,05 Tröller, Selina 94 StTV Singen 06.10. Engen
11,07 Wunderlich, Jacqueline 94 TV Konstanz 05.05. Radolfzell
11,17 Geiser, Eva 94 TV Rielasingen 23.06. Radolfzell
11,17 Bayer, Katharina 94 TuS 03 Böhringen 06.10. Engen
11,19 Plewe, Lea 94 StTV Singen 06.10. Engen
11,39 Carloni, Alice 94 TuS Meersburg 29.06. Rielasingen
11,44 Bruderhofer, Ronja 94 TuS Meersburg 29.04. Engen
11,46 Rau, Isabell 94 TV Konstanz 29.04. Engen
11,47 Moosmann, Anna-Lena 94 LG Konstanz 23.06. Radolfzell
11,47 Bernau, Meike 94 LG Radolfzell 23.06. Radolfzell
11,50 Sabel, Anne Sophie 94 TV Konstanz 23.06. Radolfzell
11,51 Frey, Jasmin 94 TV Konstanz 23.06. Radolfzell
11,60 Weiß, Sabrina 94 TuS Iznang 12.05. Villingen
11,62 Ellerau, Mona 94 TuS 03 Böhringen 29.09. Aulendorf
11,65 Rauch, Christina 94 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
11,67 Rossmanith, Sarah 94 TV Rielasingen 29.06. Rielasingen
11,69 Gmeinder, Annika 94 TuS 03 Böhringen 06.10. Engen
11,73 Beer, Judith 94 TuS Steißlingen 06.10. Engen
11,74 Ott, Ann-Kathrin 94 StTV Singen 29.04. Engen
11,83 Stader, Maria 94 PTSV Konstanz 23.06. Radolfzell
11,83 Ganz, Alisa 94 SV Reichenau 23.06. Radolfzell
11,85 Simnacher, Julia 94 SV Reichenau 23.06. Radolfzell
11,85 Ott, Felicitas 94 TuS Meersburg 22.07. Salem
11,89 Stohrer, Livia 94 TV Konstanz 23.06. Radolfzell
11,90 Maier, Laura 94 LG Salemertal 12.05. Villingen
11,96 Gassner, Marina 94 SV Liggersdorf 22.07. Salem
12,01 Haag, Jule 94 PTSV Konstanz 22.07. Salem
12,41 D'Arca, Debora 94 LG Salemertal 22.07. Salem
12,68 Jochem, Hannah 94 TV Möggingen 23.06. Radolfzell
13,04 Eydner, Chantal 94 LG Radolfzell 23.06. Radolfzell
13,11 Wössner, Linda 94 LG Radolfzell 29.04. Engen
13,39 Stöckigt, Yvonne 94 LG Salemertal 05.05. Radolfzell
100 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 13,80 Dinkeldein, Sandra 93 TuS Steißlingen
14,82 Bayer, Katharina 94 TuS 03 Böhringen 29.06. Rielasingen
800 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2:36,31 Müller, Sophia 93 LG Radolfzell
2:39,43 Bernau, Meike 94 LG Radolfzell 12.05. Singen
2:43,40 Ott, Ann-Kathrin 94 StTV Singen 27.07. Fischbach
3:15,64 Maier, Laura 94 LG Salemertal 12.05. Villingen
3:20,84 Beer, Judith 94 TuS Steißlingen 05.05. Radolfzell
60 m Hürden [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 10,69 Aniobi, Ifeoma 93 LG Salemertal
10,41 Roland, Jolanda 94 TV Konstanz 17.06. Ettlingen
10,85 Wunderlich, Jacqueline 94 TV Konstanz 23.06. Radolfzell
11,43 Hogg, Melanie 94 TV Engen 23.06. Radolfzell
11,47 Rauch, Christina 94 LG Radolfzell 23.06. Radolfzell
11,64 Weiß, Sabrina 94 TuS Iznang 23.06. Radolfzell
12,09 Bernau, Meike 94 LG Radolfzell 29.04. Engen
12,15 Bayer, Katharina 94 TuS 03 Böhringen 23.06. Radolfzell
12,46 Plewe, Lea 94 StTV Singen 23.06. Radolfzell
12,55 Beer, Judith 94 TuS Steißlingen 23.06. Radolfzell
12,83 Tröller, Selina 94 StTV Singen 29.04. Engen
12,84 Rau, Isabell 94 TV Konstanz 29.04. Engen
13,14 Bruderhofer, Ronja 94 TuS Meersburg 29.04. Engen
13,81 Maier, Laura 94 LG Salemertal 12.05. Villingen
13,99 Rossmanith, Sarah 94 TV Rielasingen 23.06. Radolfzell
14,28 D'Arca, Debora 94 LG Salemertal 05.05. Radolfzell
14,30 Stöckigt, Yvonne 94 LG Salemertal 05.05. Radolfzell
Hochsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1,54 Aniobi, Ifeoma 93 LG Salemertal
1,44 Rauch, Christina 94 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
1,40 Korn, Hannah 94 TV Konstanz 29.04. Engen
1,30 Tröller, Selina 94 StTV Singen 29.04. Engen
1,30 Weiß, Sabrina 94 TuS Iznang 29.04. Engen
1,30 Roland, Jolanda 94 TV Konstanz 05.05. Radolfzell
1,28 Bruderhofer, Ronja 94 TuS Meersburg 22.07. Salem
1,28 Hogg, Melanie 94 TV Engen 06.10. Engen
1,25 Bayer, Katharina 94 TuS 03 Böhringen 29.04. Engen
1,25 Anslik, Lara 94 TV Konstanz 23.06. Radolfzell
1,24 Plewe, Lea 94 StTV Singen 06.10. Engen
1,20 D'Arca, Debora 94 LG Salemertal 22.07. Salem
1,20 Bernau, Meike 94 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
1,20 Eydner, Chantal 94 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
1,18 Bakker, Julia 94 TV Konstanz 05.05. Radolfzell
1,12 Gassner, Marina 94 SV Liggersdorf 22.07. Salem
Weitsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 5,01 Aniobi, Ifeoma 93 LG Salemertal
4,90 Hogg, Melanie 94 TV Engen 17.06. Ettlingen
4,75 Korn, Hannah 94 TV Konstanz 23.06. Radolfzell
4,68 Roland, Jolanda 94 TV Konstanz 05.05. Radolfzell
4,55 Bruderhofer, Ronja 94 TuS Meersburg 22.07. Salem
4,40 Wunderlich, Jacqueline 94 TV Konstanz 23.06. Radolfzell
4,38 Bakker, Julia 94 TV Konstanz 23.06. Radolfzell
4,35 Tröller, Selina 94 StTV Singen 06.10. Engen
4,33 Anslik, Lara 94 TV Konstanz 23.06. Radolfzell
4,31 Rauch, Christina 94 LG Radolfzell 23.06. Radolfzell
4,29 Weiß, Sabrina 94 TuS Iznang 12.05. Villingen
4,27 Geiser, Eva 94 TV Rielasingen 23.06. Radolfzell
4,12 Ott, Ann-Kathrin 94 StTV Singen 29.04. Engen
4,10 Haag, Jule 94 PTSV Konstanz 22.07. Salem
4,09 Bayer, Katharina 94 TuS 03 Böhringen 23.06. Radolfzell
4,08 Bernau, Meike 94 LG Radolfzell 29.04. Engen
4,00 Ott, Felicitas 94 TuS Meersburg 22.07. Salem
3,95 Beer, Judith 94 TuS Steißlingen 06.10. Engen
3,93 Carloni, Alice 94 TuS Meersburg 22.07. Salem
3,88 Stader, Maria 94 PTSV Konstanz 23.06. Radolfzell
3,85 Plewe, Lea 94 StTV Singen 06.10. Engen
3,80 Gassner, Marina 94 SV Liggersdorf 22.07. Salem
3,78 Simnacher, Julia 94 SV Reichenau 23.06. Radolfzell
3,74 Ellerau, Mona 94 TuS 03 Böhringen 29.09. Aulendorf
3,70 Moosmann, Anna-Lena 94 LG Konstanz 23.06. Radolfzell
3,68 Gmeinder, Annika 94 TuS 03 Böhringen 29.06. Rielasingen
3,58 Eydner, Chantal 94 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
3,48 D'Arca, Debora 94 LG Salemertal 22.07. Salem
3,36 Jochem, Hannah 94 TV Möggingen 23.06. Radolfzell
3,18 Maier, Laura 94 LG Salemertal 12.05. Villingen
3,08 Stöckigt, Yvonne 94 LG Salemertal 05.05. Radolfzell
Kugelstoß 3,0 kg [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 9,04 Beyl, Ramona 93 TuS Gottmadingen
8,70 Stöckigt, Yvonne 94 LG Salemertal 29.09. Aulendorf
8,68 Hogg, Melanie 94 TV Engen 29.04. Engen
8,58 Wunderlich, Jacqueline 94 TV Konstanz 16.09. Furtwangen
7,46 Weiß, Sabrina 94 TuS Iznang 05.05. Radolfzell
7,34 D'Arca, Debora 94 LG Salemertal 05.05. Radolfzell
7,03 Rau, Isabell 94 TV Konstanz 29.09. Aulendorf
6,61 Frey, Jasmin 94 TV Konstanz 23.06. Radolfzell
6,47 Stohrer, Livia 94 TV Konstanz 23.06. Radolfzell
6,38 Ott, Ann-Kathrin 94 StTV Singen 24.03. Radolfzell
5,33 Gmeinder, Annika 94 TuS 03 Böhringen 29.06. Rielasingen
5,03 Ganz, Alisa 94 SV Reichenau 23.06. Radolfzell
Diskuswurf 750 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 25,20 Beyl, Ramona 93 TuS Gottmadingen
25,36 Hogg, Melanie 94 TV Engen 17.06. Ettlingen
23,46 Wunderlich, Jacqueline 94 TV Konstanz 05.05. Radolfzell
23,40 Stöckigt, Yvonne 94 LG Salemertal 04.07. Moos-Iznang
19,41 Ott, Ann-Kathrin 94 StTV Singen 24.03. Radolfzell
18,84 Weiß, Sabrina 94 TuS Iznang 12.05. Villingen
18,18 D'Arca, Debora 94 LG Salemertal 05.05. Radolfzell
Speerwurf 400 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 34,13 Beyl, Ramona 93 TuS Gottmadingen
28,18 Hogg, Melanie 94 TV Engen 23.06. Radolfzell
26,04 Wunderlich, Jacqueline 94 TV Konstanz 24.03. Radolfzell
25,19 Rauch, Christina 94 LG Radolfzell 23.06. Radolfzell
20,04 D'Arca, Debora 94 LG Salemertal 31.03. Salem-Mimmenhaus
19,25 Rossmanith, Sarah 94 TV Rielasingen 23.06. Radolfzell
19,17 Bernau, Meike 94 LG Radolfzell 23.06. Radolfzell
18,73 Rau, Isabell 94 TV Konstanz 24.03. Radolfzell
18,24 Stöckigt, Yvonne 94 LG Salemertal 31.03. Salem-Mimmenhaus
15,46 Wössner, Linda 94 LG Radolfzell 23.06. Radolfzell
14,34 Bayer, Katharina 94 TuS 03 Böhringen 29.04. Engen
14,09 Bruderhofer, Ronja 94 TuS Meersburg 29.04. Engen
12,79 Ott, Ann-Kathrin 94 StTV Singen 24.03. Radolfzell
12,39 Plewe, Lea 94 StTV Singen 29.04. Engen
9,03 Tröller, Selina 94 StTV Singen 29.04. Engen
Schlagballwurf 80 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 57,0 Willauer, Julia 93 TV Engen
43,5 Wunderlich, Jacqueline 94 TV Konstanz 16.09. Furtwangen
41,5 Stöckigt, Yvonne 94 LG Salemertal 29.09. Aulendorf
39,0 Rauch, Christina 94 LG Radolfzell 29.04. Engen
38,5 Hogg, Melanie 94 TV Engen 24.03. Radolfzell
38,5 Rossmanith, Sarah 94 TV Rielasingen 29.06. Rielasingen
38,0 D'Arca, Debora 94 LG Salemertal 22.07. Salem
38,0 Gmeinder, Annika 94 TuS 03 Böhringen 29.09. Aulendorf
37,5 Weiß, Sabrina 94 TuS Iznang 23.09. Moos
37,0 Korn, Hannah 94 TV Konstanz 08.07. Konstanz
35,0 Sabel, Anne Sophie 94 TV Konstanz 23.06. Radolfzell
35,0 Carloni, Alice 94 TuS Meersburg 29.06. Rielasingen
34,0 Roland, Jolanda 94 TV Konstanz 17.05. Gengenbach
33,5 Tröller, Selina 94 StTV Singen 06.10. Engen
29,5 Bernau, Meike 94 LG Radolfzell 24.03. Radolfzell
29,0 Rau, Isabell 94 TV Konstanz 24.03. Radolfzell
27,0 Wössner, Linda 94 LG Radolfzell 23.06. Radolfzell
26,0 Geiser, Eva 94 TV Rielasingen 23.06. Radolfzell
25,5 Eydner, Chantal 94 LG Radolfzell 29.04. Engen
25,5 Gassner, Marina 94 SV Liggersdorf 22.07. Salem
25,0 Bayer, Katharina 94 TuS 03 Böhringen 06.10. Engen
24,0 Haag, Jule 94 PTSV Konstanz 22.07. Salem
23,5 Ott, Ann-Kathrin 94 StTV Singen 24.03. Radolfzell
23,5 Plewe, Lea 94 StTV Singen 05.05. Radolfzell
23,0 Beer, Judith 94 TuS Steißlingen 29.04. Engen
23,0 Ott, Felicitas 94 TuS Meersburg 22.07. Salem
21,0 Maier, Laura 94 LG Salemertal 12.05. Villingen
19,5 Bruderhofer, Ronja 94 TuS Meersburg 22.07. Salem
18,5 Bakker, Julia 94 TV Konstanz 05.05. Radolfzell
Dreikampf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1362 Aniobi, Ifeoma 93 LG Salemertal
1483 Hogg, Melanie 94 TV Engen 06.10. Engen
(10,54-4,85-38,5)
1332 Korn, Hannah 94 TV Konstanz 20.05. Ohlsbach
(10,2-4,04-31,5)
1329 Tröller, Selina 94 StTV Singen 06.10. Engen
(11,05-4,35-33,5)
1270 Weiß, Sabrina 94 TuS Iznang 23.09. Moos
(11,75-4,04-37,5)
1235 Rauch, Christina 94 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
(11,65-4,22-31,0)
1174 Bayer, Katharina 94 TuS 03 Böhringen 06.10. Engen
(11,17-3,90-25,0)
1172 Carloni, Alice 94 TuS Meersburg 22.07. Salem
(11,69-3,93-28,5)
1170 Bernau, Meike 94 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
(11,78-3,98-28,5)
1158 Gmeinder, Annika 94 TuS 03 Böhringen 06.10. Engen
(11,69-3,45-33,0)
1153 D'Arca, Debora 94 LG Salemertal 22.07. Salem
(12,41-3,48-38,0)
1149 Plewe, Lea 94 StTV Singen 06.10. Engen
(11,19-3,85-23,5)
1135 Bruderhofer, Ronja 94 TuS Meersburg 22.07. Salem
(11,73-4,55-19,5)
1116 Haag, Jule 94 PTSV Konstanz 22.07. Salem
(12,01-4,10-24,0)
1109 Beer, Judith 94 TuS Steißlingen 06.10. Engen
(11,73-3,95-23,0)
1105 Ott, Felicitas 94 TuS Meersburg 22.07. Salem
(11,85-4,00-23,0)
1101 Gassner, Marina 94 SV Liggersdorf 22.07. Salem
(11,96-3,80-25,5)
945 Eydner, Chantal 94 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
(13,16-3,58-22,0)
Vierkampf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1921 Aniobi, Ifeoma 93 LG Salemertal
1851 Hogg, Melanie 94 TV Engen 06.10. Engen
(10,54-4,85-1,28-38,5)
1848 Korn, Hannah 94 TV Konstanz 08.07. Konstanz
(10,49-4,45-1,36-37,0)
1762 Roland, Jolanda 94 TV Konstanz 08.07. Konstanz
(10,79-4,66-1,28-34,0)
1704 Rauch, Christina 94 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
(11,65-4,22-1,44-31,0)
1671 Tröller, Selina 94 StTV Singen 06.10. Engen
(11,05-4,35-1,24-33,5)
1612 Weiß, Sabrina 94 TuS Iznang 23.09. Moos
(11,75-4,04-1,24-37,5)
1503 Bruderhofer, Ronja 94 TuS Meersburg 22.07. Salem
(11,73-4,55-1,28-19,5)
1491 Plewe, Lea 94 StTV Singen 06.10. Engen
(11,19-3,85-1,24-23,5)
1485 Bernau, Meike 94 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
(11,78-3,98-1,20-28,5)
1468 D'Arca, Debora 94 LG Salemertal 22.07. Salem
(12,41-3,48-1,20-38,0)
1387 Bakker, Julia 94 TV Konstanz 05.05. Radolfzell
(11,40-3,99-1,18-18,5)
1362 Gassner, Marina 94 SV Liggersdorf 22.07. Salem
(11,96-3,80-1,12-25,5)
1260 Eydner, Chantal 94 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
(13,16-3,58-1,20-22,0)
Blockwettkampf Sprint [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2448 Aniobi, Ifeoma 93 LG Salemertal
2283 Roland, Jolanda 94 TV Konstanz 17.06. Ettlingen
(10,66-10,41-4,47-1,28-33,5)
1994 Rauch, Christina 94 LG Radolfzell 05.05. Radolfzell
(11,72-12,58-4,26-1,30-30,0)
1920 Tröller, Selina 94 StTV Singen 05.05. Radolfzell
(11,43-13,47-4,00-1,22-33,0)
1779 Plewe, Lea 94 StTV Singen 05.05. Radolfzell
(11,77-12,71-3,82-1,18-23,5)
1725 Bayer, Katharina 94 TuS 03 Böhringen 05.05. Radolfzell
(11,35-13,36-4,04-1,18-17,0)
Blockwettkampf Lauf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2275 Willauer, Julia 93 TV Engen
1993 Bernau, Meike 94 LG Radolfzell 05.05. Radolfzell
(11,67-12,79-4,08-29,5-2:49,92)
1621 Beer, Judith 94 TuS Steißlingen 05.05. Radolfzell
(12,04-12,69-3,55-15,5-3:20,84)
1618 Maier, Laura 94 LG Salemertal 12.05. Villingen
(11,90-13,81-3,18-21,0-3:15,64)
Blockwettkampf Wurf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1981 Wieland, Tanja 93 TuS Iznang
2240 Hogg, Melanie 94 TV Engen 17.06. Ettlingen
(10,65-11,67-4,90-07,15-25,36)
2146 Wunderlich, Jacqueline 94 TV Konstanz 17.06. Ettlingen
(11,13-11,11-4,24-08,39-19,59)
1957 Weiß, Sabrina 94 TuS Iznang 12.05. Villingen
(11,60-12,41-4,29-07,07-18,84)
1687 D'Arca, Debora 94 LG Salemertal 05.05. Radolfzell
(12,51-14,28-3,40-07,34-18,18)
1588 Stöckigt, Yvonne 94 LG Salemertal 05.05. Radolfzell
(13,39-14,30-3,08-07,31-18,63)
Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
75 m
800 m
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Schülerinnen W12
75 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 10,92 Korn, Hannah 94 LG Konstanz
10,80 Bruderhofer, Carolin 96 TuS Meersburg 29.06. Rielasingen
11,01 Schwarz, Judith 95 TuS Steißlingen 06.10. Engen
11,10 Heisrath, Rebecca 95 TuS Gottmadingen 29.04. Engen
11,13 Willuweit, Saskia 95 StTV Singen 06.10. Engen
11,18 Walpert, Pippa 95 TuS Meersburg 29.04. Engen
11,22 Gutmann, Leonie 95 TuS Steißlingen 08.07. Konstanz
11,25 Gaiser, Kerstin 95 TuS Iznang 29.06. Rielasingen
11,31 Mönch, Rebecca 95 PTSV Konstanz 23.06. Radolfzell
11,32 Volk, Bianca 95 LG Radolfzell 29.04. Engen
11,34 Katona, Heike 95 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
11,48 Handreke, Laura 95 PTSV Konstanz 23.06. Radolfzell
11,56 Köhler, Anna-Kathrin 95 TuS Steißlingen 29.04. Engen
11,57 Breinlinger, Iris 95 TuS Meersburg 06.10. Engen
11,59 Dausch, Lilian 95 TuS Meersburg 06.10. Engen
11,72 Hahn, Anja 95 SV Liggersdorf 17.06. Ettlingen
11,77 Siber, Julia 95 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
11,79 Detzel, Carolin 95 TuS Iznang 23.09. Moos
11,80 Bernauer, Leonie 95 TG Stockach 29.04. Engen
11,90 Müller, Stephanie 95 TuS Steißlingen 23.06. Radolfzell
11,91 Krummel, Eva 95 TuS Steißlingen 29.04. Engen
11,97 Krütt, Viola 95 TG Stockach 29.04. Engen
11,98 Krause, Saskia 95 TV Rielasingen 29.06. Rielasingen
12,03 Schöller, Sophia 95 TuS Iznang 29.06. Rielasingen
12,08 Schuchter, Sarah 95 TV Konstanz 29.04. Engen
12,11 Cauglia, Morena 95 TuS 03 Böhringen 29.04. Engen
12,12 Keller, Pia 95 LG Salemertal 23.06. Radolfzell
12,12 Ort, Carolin 95 TV Engen 23.06. Radolfzell
12,18 Weisensel, Laura 95 TV Engen 06.10. Engen
12,21 Fischer, Caroline 95 TuS Meersburg 22.07. Salem
12,27 Schmid, Anja 95 TV Rielasingen 06.10. Engen
12,31 Edhofer, Michaela 95 StTV Singen 23.06. Radolfzell
12,34 Zeller, Lena 95 TV Konstanz 23.06. Radolfzell
12,40 Waldvogel, Larissa 95 TV Engen 05.05. Radolfzell
12,40 Klett, Lisa 95 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
12,44 Weigele, Laura 95 LG Radolfzell 06.10. Engen
12,48 Ott, Maximiliane 95 TuS Meersburg 06.10. Engen
12,50 Kieslich, Selina 95 LG Salemertal 22.07. Salem
12,50 Grundler, Jamila 95 LG Radolfzell 06.10. Engen
12,63 Suchan, Phoebe 95 LG Salemertal 05.05. Radolfzell
12,71 Ibendorf, Clara 95 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
12,81 Herterich, Janine 95 LG Salemertal 29.04. Engen
12,92 Micheler, Melanie 95 LG Salemertal 29.04. Engen
13,00 Wilhelm, Freya 95 TuS Gottmadingen 29.04. Engen
13,20 Rudy, Nina 95 LG Salemertal 22.07. Salem
13,41 Grabelus, Laura 95 TuS Meersburg 29.06. Rielasingen
800 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2:43,67 Bernau, Meike 94 LG Radolfzell
2:36,37 Hahn, Anja 95 SV Liggersdorf 16.09. Furtwangen
2:41,77 Willuweit, Saskia 95 StTV Singen 12.05. Singen
2:47,20 Walpert, Pippa 95 TuS Meersburg 27.07. Fischbach
2:47,66 Fischer, Caroline 95 TuS Meersburg 12.05. Singen
2:50,08 Waldvogel, Larissa 95 TV Engen 05.05. Radolfzell
2:53,52 Zeller, Lena 95 TV Konstanz 12.05. Singen
2:54,90 Ott, Maximiliane 95 TuS Meersburg 27.07. Fischbach
2:55,86 Schwarz, Judith 95 TuS Steißlingen 17.06. Ettlingen
3:09,21 Gaiser, Kerstin 95 TuS Iznang 23.09. Moos
3:10,17 Schmid, Anja 95 TV Rielasingen 29.04. Engen
3:11,07 Bernauer, Leonie 95 TG Stockach 12.05. Singen
3:17,97 Micheler, Melanie 95 LG Salemertal 12.05. Singen
3:20,94 Schöller, Sophia 95 TuS Iznang 29.06. Rielasingen
60 m Hürden [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 12,01 Rauch, Christina 94 LG Radolfzell
10,53 Gutmann, Leonie 95 TuS Steißlingen 29.09. Aulendorf
11,97 Willuweit, Saskia 95 StTV Singen 29.04. Engen
12,10 Detzel, Carolin 95 TuS Iznang 23.06. Radolfzell
12,27 Gaiser, Kerstin 95 TuS Iznang 29.04. Engen
12,66 Schwarz, Judith 95 TuS Steißlingen 23.06. Radolfzell
12,70 Volk, Bianca 95 LG Radolfzell 29.04. Engen
12,84 Siber, Julia 95 LG Radolfzell 23.06. Radolfzell
12,86 Keller, Pia 95 LG Salemertal 23.06. Radolfzell
13,02 Köhler, Anna-Kathrin 95 TuS Steißlingen 23.09. Steißlingen
13,06 Müller, Stephanie 95 TuS Steißlingen 23.09. Steißlingen
13,62 Suchan, Phoebe 95 LG Salemertal 05.05. Radolfzell
13,79 Ort, Carolin 95 TV Engen 23.06. Radolfzell
13,86 Kieslich, Selina 95 LG Salemertal 29.04. Engen
13,96 Hahn, Anja 95 SV Liggersdorf 17.06. Ettlingen
13,98 Herterich, Janine 95 LG Salemertal 29.04. Engen
14,05 Weigele, Laura 95 LG Radolfzell 23.06. Radolfzell
14,29 Klett, Lisa 95 LG Radolfzell 05.05. Radolfzell
14,37 Micheler, Melanie 95 LG Salemertal 29.04. Engen
14,67 Waldvogel, Larissa 95 TV Engen 23.06. Radolfzell
17,31 Rudy, Nina 95 LG Salemertal 05.05. Radolfzell
Hochsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1,45 Korn, Hannah 94 LG Konstanz
1,45 Gutmann, Leonie 95 TuS Steißlingen 16.09. Furtwangen
1,32 Walpert, Pippa 95 TuS Meersburg 22.07. Salem
1,30 Mönch, Rebecca 95 PTSV Konstanz 23.06. Radolfzell
1,28 Katona, Heike 95 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
1,28 Ibendorf, Clara 95 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
1,25 Ort, Carolin 95 TV Engen 29.04. Engen
1,24 Schwarz, Judith 95 TuS Steißlingen 06.10. Engen
1,22 Handreke, Laura 95 PTSV Konstanz 05.05. Radolfzell
1,20 Kieslich, Selina 95 LG Salemertal 29.04. Engen
1,20 Willuweit, Saskia 95 StTV Singen 29.04. Engen
1,20 Micheler, Melanie 95 LG Salemertal 29.04. Engen
1,20 Schmid, Anja 95 TV Rielasingen 29.04. Engen
1,20 Siber, Julia 95 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
1,20 Detzel, Carolin 95 TuS Iznang 23.09. Moos
1,20 Breinlinger, Iris 95 TuS Meersburg 06.10. Engen
1,18 Köhler, Anna-Kathrin 95 TuS Steißlingen 05.05. Radolfzell
1,16 Fischer, Caroline 95 TuS Meersburg 22.07. Salem
1,16 Herterich, Janine 95 LG Salemertal 22.07. Salem
1,16 Klett, Lisa 95 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
1,16 Weigele, Laura 95 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
1,15 Volk, Bianca 95 LG Radolfzell 23.06. Radolfzell
1,14 Suchan, Phoebe 95 LG Salemertal 05.05. Radolfzell
1,12 Keller, Pia 95 LG Salemertal 22.07. Salem
1,12 Hahn, Anja 95 SV Liggersdorf 06.10. Engen
1,12 Gaiser, Kerstin 95 TuS Iznang 06.10. Engen
1,10 Langenbacher, Anja 95 LG Radolfzell 29.04. Engen
1,10 Schuchter, Sarah 95 TV Konstanz 29.04. Engen
1,10 Cauglia, Morena 95 TuS 03 Böhringen 05.05. Radolfzell
1,08 Rudy, Nina 95 LG Salemertal 22.07. Salem
Stabhochsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006:
1,91 Herzig, Mirian 96 TV Engen 06.10. Engen
1,61 Herzig, Luzia 98 TV Engen 06.10. Engen
Weitsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 4,50 Roland, Jolanda 94 LG Konstanz
4,53 Breinlinger, Iris 95 TuS Meersburg 23.06. Radolfzell
4,40 Heisrath, Rebecca 95 TuS Gottmadingen 29.04. Engen
4,25 Gutmann, Leonie 95 TuS Steißlingen 29.04. Engen
4,25 Willuweit, Saskia 95 StTV Singen 06.10. Engen
4,20 Katona, Heike 95 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
4,20 Gaiser, Kerstin 95 TuS Iznang 06.10. Engen
4,15 Schwarz, Judith 95 TuS Steißlingen 06.10. Engen
4,15 Köhler, Anna-Kathrin 95 TuS Steißlingen 06.10. Engen
4,13 Handreke, Laura 95 PTSV Konstanz 23.06. Radolfzell
4,11 Volk, Bianca 95 LG Radolfzell 29.04. Engen
4,10 Ort, Carolin 95 TV Engen 06.10. Engen
4,05 Hahn, Anja 95 SV Liggersdorf 17.06. Ettlingen
4,05 Detzel, Carolin 95 TuS Iznang 06.10. Engen
4,03 Walpert, Pippa 95 TuS Meersburg 22.07. Salem
3,98 Siber, Julia 95 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
3,89 Mönch, Rebecca 95 PTSV Konstanz 05.05. Radolfzell
3,88 Fischer, Caroline 95 TuS Meersburg 22.07. Salem
3,84 Waldvogel, Larissa 95 TV Engen 05.05. Radolfzell
3,80 Dausch, Lilian 95 TuS Meersburg 06.10. Engen
3,80 Ott, Maximiliane 95 TuS Meersburg 06.10. Engen
3,78 Zeller, Lena 95 TV Konstanz 23.06. Radolfzell
3,75 Klett, Lisa 95 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
3,73 Ibendorf, Clara 95 LG Radolfzell 23.06. Radolfzell
3,72 Kieslich, Selina 95 LG Salemertal 12.05. Villingen
3,70 Schmid, Anja 95 TV Rielasingen 29.06. Rielasingen
3,68 Schöller, Sophia 95 TuS Iznang 29.06. Rielasingen
3,67 Krummel, Eva 95 TuS Steißlingen 29.04. Engen
3,66 Bernauer, Leonie 95 TG Stockach 29.04. Engen
3,65 Suchan, Phoebe 95 LG Salemertal 05.05. Radolfzell
3,64 Müller, Stephanie 95 TuS Steißlingen 04.07. Moos-Iznang
3,62 Krütt, Viola 95 TG Stockach 29.04. Engen
3,60 Grundler, Jamila 95 LG Radolfzell 06.10. Engen
3,49 Herterich, Janine 95 LG Salemertal 29.04. Engen
3,49 Micheler, Melanie 95 LG Salemertal 23.06. Radolfzell
3,49 Krause, Saskia 95 TV Rielasingen 29.06. Rielasingen
3,48 Keller, Pia 95 LG Salemertal 29.09. Spaichingen
3,45 Schuchter, Sarah 95 TV Konstanz 23.06. Radolfzell
3,36 Edhofer, Michaela 95 StTV Singen 23.06. Radolfzell
3,34 Rudy, Nina 95 LG Salemertal 22.07. Salem
3,30 Cauglia, Morena 95 TuS 03 Böhringen 05.05. Radolfzell
3,24 Wilhelm, Freya 95 TuS Gottmadingen 29.04. Engen
3,21 Grabelus, Laura 95 TuS Meersburg 29.04. Engen
3,16 Weigele, Laura 95 LG Radolfzell 23.06. Radolfzell
3,04 Marinovic, Julia 95 TV Rielasingen 29.06. Rielasingen
Kugelstoß 3,0 kg [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 8,08 Stöckigt, Yvonne 94 LG Salemertal
6,83 Kieslich, Selina 95 LG Salemertal 23.06. Radolfzell
6,62 Mönch, Rebecca 95 PTSV Konstanz 23.06. Radolfzell
6,48 Heisrath, Rebecca 95 TuS Gottmadingen 23.06. Radolfzell
6,43 Dausch, Lilian 95 TuS Meersburg 29.04. Engen
6,17 Breinlinger, Iris 95 TuS Meersburg 23.06. Radolfzell
5,67 Köhler, Anna-Kathrin 95 TuS Steißlingen 29.09. Aulendorf
5,65 Willuweit, Saskia 95 StTV Singen 24.03. Radolfzell
4,96 Suchan, Phoebe 95 LG Salemertal 31.03. Salem-Mimmenhaus
4,79 Schwarz, Judith 95 TuS Steißlingen 29.09. Aulendorf
4,70 Edhofer, Michaela 95 StTV Singen 24.03. Radolfzell
4,01 Micheler, Melanie 95 LG Salemertal 31.03. Salem-Mimmenhaus
Diskuswurf 750 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 21,74 Stöckigt, Yvonne 94 LG Salemertal
21,49 Kieslich, Selina 95 LG Salemertal 17.06. Ettlingen
15,38 Willuweit, Saskia 95 StTV Singen 24.03. Radolfzell
9,56 Gaiser, Kerstin 95 TuS Iznang 04.07. Moos-Iznang
Speerwurf 400 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 19,96 Graf, Marina 94 TuS Iznang
23,01 Willuweit, Saskia 95 StTV Singen 23.06. Radolfzell
19,67 Gaiser, Kerstin 95 TuS Iznang 23.06. Radolfzell
18,43 Schwarz, Judith 95 TuS Steißlingen 23.09. Steißlingen
16,64 Köhler, Anna-Kathrin 95 TuS Steißlingen 23.06. Radolfzell
15,95 Dausch, Lilian 95 TuS Meersburg 29.04. Engen
14,75 Breinlinger, Iris 95 TuS Meersburg 29.04. Engen
14,16 Edhofer, Michaela 95 StTV Singen 23.06. Radolfzell
12,60 Schuchter, Sarah 95 TV Konstanz 23.09. Steißlingen
12,34 Kieslich, Selina 95 LG Salemertal 31.03. Salem-Mimmenhaus
12,16 Cauglia, Morena 95 TuS 03 Böhringen 29.04. Engen
12,10 Micheler, Melanie 95 LG Salemertal 31.03. Salem-Mimmenhaus
10,94 Suchan, Phoebe 95 LG Salemertal 31.03. Salem-Mimmenhaus
Schlagballwurf 80 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 42,0 Wunderlich, Jacqueline 94 LG Konstanz
48,5 Hahn, Anja 95 SV Liggersdorf 16.09. Furtwangen
40,0 Gutmann, Leonie 95 TuS Steißlingen 29.04. Engen
38,0 Willuweit, Saskia 95 StTV Singen 17.06. Ettlingen
38,0 Schwarz, Judith 95 TuS Steißlingen 06.10. Engen
34,5 Detzel, Carolin 95 TuS Iznang 29.06. Rielasingen
33,5 Handreke, Laura 95 PTSV Konstanz 23.06. Radolfzell
32,5 Zeller, Lena 95 TV Konstanz 23.06. Radolfzell
32,5 Waldvogel, Larissa 95 TV Engen 23.06. Radolfzell
31,5 Kieslich, Selina 95 LG Salemertal 22.07. Salem
31,0 Klett, Lisa 95 LG Radolfzell 29.04. Engen
30,0 Siber, Julia 95 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
29,5 Dausch, Lilian 95 TuS Meersburg 29.06. Rielasingen
29,5 Cauglia, Morena 95 TuS 03 Böhringen 29.09. Aulendorf
29,0 Ort, Carolin 95 TV Engen 29.04. Engen
28,5 Breinlinger, Iris 95 TuS Meersburg 06.10. Engen
27,5 Edhofer, Michaela 95 StTV Singen 24.03. Radolfzell
27,0 Marinovic, Julia 95 TV Rielasingen 29.06. Rielasingen
26,5 Gaiser, Kerstin 95 TuS Iznang 23.09. Moos
26,0 Heisrath, Rebecca 95 TuS Gottmadingen 29.04. Engen
26,0 Schmid, Anja 95 TV Rielasingen 29.06. Rielasingen
26,0 Fischer, Caroline 95 TuS Meersburg 29.06. Rielasingen
25,5 Mönch, Rebecca 95 PTSV Konstanz 29.04. Engen
25,5 Köhler, Anna-Kathrin 95 TuS Steißlingen 06.10. Engen
25,0 Herterich, Janine 95 LG Salemertal 22.07. Salem
24,5 Langenbacher, Anja 95 LG Radolfzell 29.04. Engen
24,5 Grundler, Jamila 95 LG Radolfzell 06.10. Engen
24,0 Keller, Pia 95 LG Salemertal 22.07. Salem
23,5 Müller, Stephanie 95 TuS Steißlingen 23.06. Radolfzell
23,5 Ibendorf, Clara 95 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
23,0 Krummel, Eva 95 TuS Steißlingen 29.04. Engen
22,5 Katona, Heike 95 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
21,5 Schuchter, Sarah 95 TV Konstanz 23.06. Radolfzell
21,5 Walpert, Pippa 95 TuS Meersburg 22.07. Salem
21,0 Suchan, Phoebe 95 LG Salemertal 31.03. Salem-Mimmenhaus
20,0 Wilhelm, Freya 95 TuS Gottmadingen 29.04. Engen
18,5 Micheler, Melanie 95 LG Salemertal 31.03. Salem-Mimmenhaus
18,5 Schöller, Sophia 95 TuS Iznang 23.09. Moos
18,0 Ott, Maximiliane 95 TuS Meersburg 06.10. Engen
17,0 Rudy, Nina 95 LG Salemertal 22.07. Salem
14,5 Grabelus, Laura 95 TuS Meersburg 22.07. Salem
14,5 Weigele, Laura 95 LG Radolfzell 06.10. Engen
Dreikampf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1298 Wunderlich, Jacqueline 94 LG Konstanz
1352 Schwarz, Judith 95 TuS Steißlingen 06.10. Engen
(11,01-4,15-38,0)
1318 Gutmann, Leonie 95 TuS Steißlingen 06.10. Engen
(11,35-4,20-37,0)
1315 Willuweit, Saskia 95 StTV Singen 06.10. Engen
(11,13-4,25-34,0)
1308 Hahn, Anja 95 SV Liggersdorf 06.10. Engen
(11,85-4,05-42,5)
1220 Breinlinger, Iris 95 TuS Meersburg 06.10. Engen
(11,57-4,25-28,5)
1214 Detzel, Carolin 95 TuS Iznang 06.10. Engen
(11,79-4,05-32,0)
1197 Gaiser, Kerstin 95 TuS Iznang 06.10. Engen
(11,38-4,20-25,5)
1187 Siber, Julia 95 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
(11,77-3,98-30,0)
1173 Köhler, Anna-Kathrin 95 TuS Steißlingen 06.10. Engen
(11,59-4,15-25,5)
1166 Katona, Heike 95 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
(11,34-4,20-22,5)
1113 Kieslich, Selina 95 LG Salemertal 22.07. Salem
(12,50-3,71-31,5)
1112 Ort, Carolin 95 TV Engen 06.10. Engen
(12,12-4,10-24,5)
1110 Walpert, Pippa 95 TuS Meersburg 22.07. Salem
(11,62-4,03-21,5)
1110 Klett, Lisa 95 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
(12,40-3,75-30,0)
1096 Dausch, Lilian 95 TuS Meersburg 06.10. Engen
(11,59-3,80-22,5)
1079 Fischer, Caroline 95 TuS Meersburg 22.07. Salem
(12,21-3,88-24,5)
1023 Grundler, Jamila 95 LG Radolfzell 06.10. Engen
(12,50-3,60-24,5)
1011 Ibendorf, Clara 95 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
(12,71-3,71-23,5)
1011 Schmid, Anja 95 TV Rielasingen 06.10. Engen
(12,27-3,55-22,5)
986 Keller, Pia 95 LG Salemertal 22.07. Salem
(12,23-3,20-24,0)
982 Herterich, Janine 95 LG Salemertal 22.07. Salem
(12,83-3,42-25,0)
971 Schöller, Sophia 95 TuS Iznang 23.09. Moos
(12,15-3,57-18,5)
970 Schuchter, Sarah 95 TV Konstanz 06.10. Engen
(12,21-3,30-21,5)
968 Ott, Maximiliane 95 TuS Meersburg 06.10. Engen
(12,48-3,80-18,0)
873 Micheler, Melanie 95 LG Salemertal 22.07. Salem
(12,94-3,46-16,5)
847 Rudy, Nina 95 LG Salemertal 22.07. Salem
(13,20-3,34-17,0)
838 Weigele, Laura 95 LG Radolfzell 06.10. Engen
(12,44-3,15-14,5)
742 Grabelus, Laura 95 TuS Meersburg 22.07. Salem
(13,76-3,08-14,5)
Vierkampf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1680 Roland, Jolanda 94 LG Konstanz
1762 Gutmann, Leonie 95 TuS Steißlingen 06.10. Engen
(11,35-4,20-1,40-37,0)
1694 Schwarz, Judith 95 TuS Steißlingen 06.10. Engen
(11,01-4,15-1,24-38,0)
1569 Hahn, Anja 95 SV Liggersdorf 06.10. Engen
(11,85-4,05-1,12-42,5)
1548 Willuweit, Saskia 95 StTV Singen 06.10. Engen
(11,13-4,25-1,08-34,0)
1535 Breinlinger, Iris 95 TuS Meersburg 06.10. Engen
(11,57-4,25-1,20-28,5)
1534 Katona, Heike 95 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
(11,34-4,20-1,28-22,5)
1504 Walpert, Pippa 95 TuS Meersburg 22.07. Salem
(11,62-4,03-1,32-21,5)
1502 Siber, Julia 95 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
(11,77-3,98-1,20-30,0)
1500 Detzel, Carolin 95 TuS Iznang 23.09. Moos
(11,79-3,85-1,20-31,5)
1458 Gaiser, Kerstin 95 TuS Iznang 06.10. Engen
(11,38-4,20-1,12-25,5)
1442 Handreke, Laura 95 PTSV Konstanz 05.05. Radolfzell
(12,10-3,68-1,22-29,0)
1427 Ort, Carolin 95 TV Engen 06.10. Engen
(12,12-4,10-1,20-24,5)
1426 Mönch, Rebecca 95 PTSV Konstanz 05.05. Radolfzell
(11,57-3,89-1,26-19,5)
1401 Kieslich, Selina 95 LG Salemertal 22.07. Salem
(12,50-3,71-1,16-31,5)
1398 Klett, Lisa 95 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
(12,40-3,75-1,16-30,0)
1379 Ibendorf, Clara 95 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
(12,71-3,71-1,28-23,5)
1367 Fischer, Caroline 95 TuS Meersburg 22.07. Salem
(12,21-3,88-1,16-24,5)
1326 Schmid, Anja 95 TV Rielasingen 06.10. Engen
(12,27-3,55-1,20-22,5)
1270 Herterich, Janine 95 LG Salemertal 22.07. Salem
(12,83-3,42-1,16-25,0)
1266 Cauglia, Morena 95 TuS 03 Böhringen 05.05. Radolfzell
(12,64-3,30-1,10-28,5)
1247 Keller, Pia 95 LG Salemertal 22.07. Salem
(12,23-3,20-1,12-24,0)
1188 Micheler, Melanie 95 LG Salemertal 22.07. Salem
(12,94-3,46-1,20-16,5)
1145 Schuchter, Sarah 95 TV Konstanz 06.10. Engen
(12,21-3,30-1,00-21,5)
1099 Weigele, Laura 95 LG Radolfzell 06.10. Engen
(12,44-3,15-1,12-14,5)
1080 Rudy, Nina 95 LG Salemertal 22.07. Salem
(13,20-3,34-1,08-17,0)
Blockwettkampf Sprint [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1951 Rauch, Christina 94 LG Radolfzell
2172 Gutmann, Leonie 95 TuS Steißlingen 05.05. Radolfzell
(11,57-11,01-4,08-1,34-36,0)
1745 Köhler, Anna-Kathrin 95 TuS Steißlingen 05.05. Radolfzell
(11,80-13,71-3,88-1,18-24,5)
1681 Ort, Carolin 95 TV Engen 05.05. Radolfzell
(12,23-14,10-3,69-1,18-25,5)
1590 Siber, Julia 95 LG Radolfzell 05.05. Radolfzell
(12,23-13,44-3,78-1,10-19,0)
1549 Suchan, Phoebe 95 LG Salemertal 05.05. Radolfzell
(12,63-13,62-3,65-1,14-18,0)
1301 Micheler, Melanie 95 LG Salemertal 05.05. Radolfzell
(13,20-15,63-3,39-1,10-13,5)
1205 Weigele, Laura 95 LG Radolfzell 05.05. Radolfzell
(12,57-15,96-3,10-1,02-11,5)
1158 Rudy, Nina 95 LG Salemertal 05.05. Radolfzell
(13,61-17,31-3,23-1,02-14,5)
Blockwettkampf Lauf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1915 Bernau, Meike 94 LG Radolfzell
2121 Willuweit, Saskia 95 StTV Singen 17.06. Ettlingen
(11,29-13,30-4,22-38,0-2:44,95)
2090 Hahn, Anja 95 SV Liggersdorf 17.06. Ettlingen
(11,72-13,96-4,05-41,5-2:39,72)
2026 Schwarz, Judith 95 TuS Steißlingen 17.06. Ettlingen
(11,38-12,80-3,93-34,5-2:55,86)
1781 Waldvogel, Larissa 95 TV Engen 05.05. Radolfzell
(12,40-15,07-3,84-27,5-2:50,08)
1279 Klett, Lisa 95 LG Radolfzell 05.05. Radolfzell
(12,61-14,29-3,16-26,0-aufg.)
Blockwettkampf Wurf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1731 Stöckigt, Yvonne 94 LG Salemertal
1712 Kieslich, Selina 95 LG Salemertal 17.06. Ettlingen
(12,67-14,23-3,70-06,37-21,49)
Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
60 m
600 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Schülerinnen W11
50 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 7,79 Aniobi, Chioma 95 LG Salemertal
7,43 Elimelech, Annika 96 TV Konstanz 23.06. Radolfzell
7,53 Bruderhofer, Carolin 96 TuS Meersburg 23.06. Radolfzell
7,75 Steinmetz, Marie 96 LG Radolfzell 23.06. Radolfzell
7,80 Korherr, Kirsten 96 TuS Steißlingen 23.06. Radolfzell
7,91 Willauer, Lena 96 TV Engen 23.06. Radolfzell
7,91 Zillmer, Florine 96 TV Konstanz 06.10. Engen
7,92 Günter, Theresa 96 TuS Iznang 06.10. Engen
7,98 McLintoc, Caitlin 96 TV Konstanz 23.06. Radolfzell
8,02 Rauch, Vanessa 96 LG Radolfzell 06.10. Engen
8,09 Kunz, Charlotte 96 LG Radolfzell 29.06. Rielasingen
8,13 Tenyaeva, Svetlana 96 TV Konstanz 29.04. Engen
8,17 Dippong, Nadine 96 TG Stockach 29.04. Engen
8,29 Mandlmaier, Lea 96 TuS Iznang 23.06. Radolfzell
8,33 Fanke, Anabel 96 StTV Singen 23.06. Radolfzell
8,34 Sugg, Janina 96 LG Radolfzell 23.06. Radolfzell
8,35 Mihai, Denise 96 StTV Singen 23.06. Radolfzell
8,41 Mattina, Lara 96 TuS 03 Böhringen 23.06. Radolfzell
8,46 Brackemann, Katharina 96 TV Konstanz 23.06. Radolfzell
8,46 Michele, Natalie 96 TuS Meersburg 23.06. Radolfzell
8,47 Wohanka, Ann-Kathrin 96 TuS Meersburg 06.10. Engen
8,48 Studerus, Merit 96 PTSV Konstanz 23.06. Radolfzell
8,51 Bernau, Katrin 96 LG Radolfzell 23.06. Radolfzell
8,54 Maurer, Johanna 96 TuS Iznang 29.04. Engen
8,55 Herzig, Mirian 96 TV Engen 29.04. Engen
8,57 Stehle, Franziska 96 StTV Singen 29.04. Engen
8,58 Volz, Lisa 96 TuS Meersburg 23.06. Radolfzell
8,60 Stehle, Isabel 96 TV Rielasingen 29.06. Rielasingen
8,62 Kurum, Yagmur 96 PTSV Konstanz 23.06. Radolfzell
8,67 Schmidt, Franziska 96 LG Radolfzell 23.06. Radolfzell
8,69 Wildöer, Fabienne 96 TuS Steißlingen 23.06. Radolfzell
8,74 Bladt, Mareike 96 TuS 03 Böhringen 29.04. Engen
8,77 Berwik, Virginia 96 TuS Iznang 23.06. Radolfzell
8,78 Dorn, Johanna 96 LG Salemertal 23.06. Radolfzell
8,81 Nöhre, Marina 96 TV Rielasingen 29.06. Rielasingen
8,82 Hummel, Sarah 96 TuS 03 Böhringen 29.06. Rielasingen
8,84 Nöhre, Anika 96 TV Rielasingen 29.06. Rielasingen
8,85 Schwarze, Carina 96 LG Radolfzell 06.10. Engen
8,92 Renzhofer, Sabrina 96 TG Stockach 29.04. Engen
8,93 Streit, Carlotta 96 TuS Steißlingen 29.04. Engen
8,94 Kahles, Jessica 96 StTV Singen 29.04. Engen
8,98 Bohner, Nathalie 96 TuS Iznang 23.09. Moos
9,10 Lorenz, Johanna 96 TV Engen 29.04. Engen
9,12 Reutebuch, Michelle 96 SV Liggersdorf 22.07. Salem
9,14 Schnetz, Janine 96 TuS Iznang 23.09. Moos
9,16 Kessler, Sabeth 96 TuS Iznang 23.09. Moos
9,17 Heinrich, Chantal 96 TuS Iznang 23.09. Moos
9,34 Vogel, Lucia 96 LG Radolfzell 23.06. Radolfzell
9,47 Klein, Charlotte 96 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
9,50 Frasch, Marysol 96 TV Konstanz 29.04. Engen
9,51 Zimmermann, Judith 96 LG Radolfzell 23.06. Radolfzell
9,77 Peckruhn, Johanna 96 TuS Iznang 04.07. Moos-Iznang
9,90 Heller, Annika 96 LG Salemertal 29.04. Engen
10,10 Lehmann, Angela 96 TV 1863 Randegg 29.04. Engen
60 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006:
8,84 Elimelech, Annika 96 TV Konstanz 17.05. Kreuzlingen, CH
600 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2:14,61 Schmid, Anja 95 TV Rielasingen
1:59,42 Kunz, Charlotte 96 LG Radolfzell 06.10. Engen
2:05,14 Studerus, Merit 96 PTSV Konstanz 06.10. Engen
2:09,28 McLintoc, Caitlin 96 TV Konstanz 06.10. Engen
2:24,72 Reutebuch, Michelle 96 SV Liggersdorf 06.10. Engen
800 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2:46,78 Hahn, Anja 95 SV Liggersdorf
2:48,84 Kunz, Charlotte 96 LG Radolfzell 12.05. Singen
2:54,81 Bruderhofer, Carolin 96 TuS Meersburg 12.05. Singen
2:55,40 Studerus, Merit 96 PTSV Konstanz 27.07. Fischbach
2:57,79 McLintoc, Caitlin 96 TV Konstanz 12.05. Singen
2:59,69 Mihai, Denise 96 StTV Singen 12.05. Singen
3:00,26 Rauch, Vanessa 96 LG Radolfzell 12.05. Singen
3:06,91 Sugg, Janina 96 LG Radolfzell 12.05. Singen
3:09,25 Berwik, Virginia 96 TuS Iznang 23.09. Moos
3:09,44 Herzig, Mirian 96 TV Engen 29.04. Engen
3:10,44 Reutebuch, Michelle 96 SV Liggersdorf 12.05. Singen
3:11,61 Steinmetz, Marie 96 LG Radolfzell 12.05. Singen
3:13,04 Tenyaeva, Svetlana 96 TV Konstanz 12.05. Singen
3:14,09 Wohanka, Ann-Kathrin 96 TuS Meersburg 12.05. Singen
3:19,23 Schwarze, Carina 96 LG Radolfzell 29.06. Rielasingen
3:28,48 Klein, Charlotte 96 LG Radolfzell 29.06. Rielasingen
3:28,64 Mandlmaier, Lea 96 TuS Iznang 29.04. Engen
3:31,21 Lorenz, Johanna 96 TV Engen 29.04. Engen
3:53,23 Kessler, Sabeth 96 TuS Iznang 23.09. Moos
Hochsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1,34 Gutmann, Leonie 95 TuS Steißlingen
1,32 Rauch, Vanessa 96 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
1,30 Bruderhofer, Carolin 96 TuS Meersburg 22.07. Salem
1,28 McLintoc, Caitlin 96 TV Konstanz 06.10. Engen
1,24 Sugg, Janina 96 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
1,24 Willauer, Lena 96 TV Engen 06.10. Engen
1,24 Mandlmaier, Lea 96 TuS Iznang 06.10. Engen
1,24 Tenyaeva, Svetlana 96 TV Konstanz 06.10. Engen
1,20 Herzig, Mirian 96 TV Engen 29.04. Engen
1,20 Dorn, Johanna 96 LG Salemertal 23.06. Radolfzell
1,16 Günter, Theresa 96 TuS Iznang 06.10. Engen
1,15 Steinmetz, Marie 96 LG Radolfzell 29.04. Engen
1,12 Kunz, Charlotte 96 LG Radolfzell 06.10. Engen
1,10 Maurer, Johanna 96 TuS Iznang 29.04. Engen
1,10 Bohner, Nathalie 96 TuS Iznang 29.04. Engen
1,05 Lehmann, Angela 96 TV 1863 Randegg 29.04. Engen
1,04 Vogel, Lucia 96 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
1,04 Mihai, Denise 96 StTV Singen 06.10. Engen
1,04 Berwik, Virginia 96 TuS Iznang 06.10. Engen
0,95 Schnetz, Janine 96 TuS Iznang 23.09. Moos
0,90 Heller, Annika 96 LG Salemertal 29.04. Engen
Weitsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 4,20 Gutmann, Leonie 95 TuS Steißlingen
4,30 Bruderhofer, Carolin 96 TuS Meersburg 29.06. Rielasingen
4,28 Rauch, Vanessa 96 LG Radolfzell 29.04. Engen
4,15 McLintoc, Caitlin 96 TV Konstanz 06.10. Engen
4,11 Mandlmaier, Lea 96 TuS Iznang 06.10. Engen
4,09 Steinmetz, Marie 96 LG Radolfzell 06.10. Engen
4,06 Elimelech, Annika 96 TV Konstanz 23.06. Radolfzell
4,04 Zillmer, Florine 96 TV Konstanz 06.10. Engen
3,93 Korherr, Kirsten 96 TuS Steißlingen 06.10. Engen
3,90 Tenyaeva, Svetlana 96 TV Konstanz 29.04. Engen
3,88 Sugg, Janina 96 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
3,84 Günter, Theresa 96 TuS Iznang 29.06. Rielasingen
3,81 Wohanka, Ann-Kathrin 96 TuS Meersburg 06.10. Engen
3,73 Fanke, Anabel 96 StTV Singen 23.06. Radolfzell
3,73 Willauer, Lena 96 TV Engen 06.10. Engen
3,64 Studerus, Merit 96 PTSV Konstanz 22.07. Salem
3,63 Dippong, Nadine 96 TG Stockach 29.04. Engen
3,56 Wildöer, Fabienne 96 TuS Steißlingen 29.04. Engen
3,56 Mihai, Denise 96 StTV Singen 23.06. Radolfzell
3,56 Dorn, Johanna 96 LG Salemertal 06.10. Engen
3,53 Kunz, Charlotte 96 LG Radolfzell 29.04. Engen
3,49 Bernau, Katrin 96 LG Radolfzell 23.06. Radolfzell
3,47 Stehle, Franziska 96 StTV Singen 29.04. Engen
3,45 Hummel, Sarah 96 TuS 03 Böhringen 29.06. Rielasingen
3,45 Berwik, Virginia 96 TuS Iznang 06.10. Engen
3,44 Bladt, Mareike 96 TuS 03 Böhringen 29.04. Engen
3,44 Maurer, Johanna 96 TuS Iznang 23.09. Moos
3,43 Bohner, Nathalie 96 TuS Iznang 04.07. Moos-Iznang
3,42 Schwarze, Carina 96 LG Radolfzell 04.07. Moos-Iznang
3,39 Mattina, Lara 96 TuS 03 Böhringen 23.06. Radolfzell
3,38 Michele, Natalie 96 TuS Meersburg 22.07. Salem
3,33 Stehle, Isabel 96 TV Rielasingen 04.07. Moos-Iznang
3,33 Schnetz, Janine 96 TuS Iznang 23.09. Moos
3,33 Heinrich, Chantal 96 TuS Iznang 23.09. Moos
3,31 Herzig, Mirian 96 TV Engen 29.04. Engen
3,31 Brackemann, Katharina 96 TV Konstanz 23.06. Radolfzell
3,31 Reutebuch, Michelle 96 SV Liggersdorf 22.07. Salem
3,22 Nöhre, Marina 96 TV Rielasingen 29.06. Rielasingen
3,20 Renzhofer, Sabrina 96 TG Stockach 29.04. Engen
3,20 Vogel, Lucia 96 LG Radolfzell 06.10. Engen
3,18 Schmidt, Franziska 96 LG Radolfzell 23.06. Radolfzell
3,15 Lorenz, Johanna 96 TV Engen 29.04. Engen
3,11 Klein, Charlotte 96 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
3,03 Peckruhn, Johanna 96 TuS Iznang 29.06. Rielasingen
3,03 Kessler, Sabeth 96 TuS Iznang 23.09. Moos
3,02 Kahles, Jessica 96 StTV Singen 29.04. Engen
3,01 Kurum, Yagmur 96 PTSV Konstanz 23.06. Radolfzell
2,88 Streit, Carlotta 96 TuS Steißlingen 23.06. Radolfzell
2,87 Zimmermann, Judith 96 LG Radolfzell 23.06. Radolfzell
2,86 Volz, Lisa 96 TuS Meersburg 23.06. Radolfzell
2,63 Heller, Annika 96 LG Salemertal 29.04. Engen
Schlagballwurf 80 g [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 43,0 Karabegovic, Jasmina 95 TV Rielasingen
32,0 Dorn, Johanna 96 LG Salemertal 29.09. Spaichingen
31,0 Fanke, Anabel 96 StTV Singen 29.04. Engen
31,0 Bruderhofer, Carolin 96 TuS Meersburg 06.10. Engen
29,5 McLintoc, Caitlin 96 TV Konstanz 06.10. Engen
29,0 Rauch, Vanessa 96 LG Radolfzell 29.04. Engen
28,5 Zimmermann, Judith 96 LG Radolfzell 23.06. Radolfzell
28,5 Steinmetz, Marie 96 LG Radolfzell 06.10. Engen
28,5 Willauer, Lena 96 TV Engen 06.10. Engen
27,5 Schwarze, Carina 96 LG Radolfzell 06.10. Engen
27,0 Berwik, Virginia 96 TuS Iznang 29.06. Rielasingen
27,0 Mandlmaier, Lea 96 TuS Iznang 23.09. Moos
27,0 Zillmer, Florine 96 TV Konstanz 06.10. Engen
25,5 Mihai, Denise 96 StTV Singen 23.06. Radolfzell
25,5 Korherr, Kirsten 96 TuS Steißlingen 06.10. Engen
25,0 Dippong, Nadine 96 TG Stockach 29.04. Engen
24,0 Schmidt, Franziska 96 LG Radolfzell 29.04. Engen
24,0 Wildöer, Fabienne 96 TuS Steißlingen 29.04. Engen
24,0 Bernau, Katrin 96 LG Radolfzell 23.06. Radolfzell
24,0 Nöhre, Anika 96 TV Rielasingen 29.06. Rielasingen
24,0 Studerus, Merit 96 PTSV Konstanz 22.07. Salem
24,0 Sugg, Janina 96 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
24,0 Günter, Theresa 96 TuS Iznang 06.10. Engen
24,0 Stehle, Franziska 96 StTV Singen 06.10. Engen
23,0 Kunz, Charlotte 96 LG Radolfzell 06.10. Engen
22,5 Bohner, Nathalie 96 TuS Iznang 29.06. Rielasingen
21,5 Streit, Carlotta 96 TuS Steißlingen 23.06. Radolfzell
21,5 Mattina, Lara 96 TuS 03 Böhringen 29.06. Rielasingen
21,0 Heller, Annika 96 LG Salemertal 31.03. Salem-Mimmenhaus
21,0 Maurer, Johanna 96 TuS Iznang 23.09. Moos
20,5 Kahles, Jessica 96 StTV Singen 29.04. Engen
20,5 Kurum, Yagmur 96 PTSV Konstanz 29.04. Engen
20,5 Elimelech, Annika 96 TV Konstanz 23.06. Radolfzell
20,0 Wohanka, Ann-Kathrin 96 TuS Meersburg 22.07. Salem
19,0 Hummel, Sarah 96 TuS 03 Böhringen 29.06. Rielasingen
19,0 Tenyaeva, Svetlana 96 TV Konstanz 06.10. Engen
18,5 Lorenz, Johanna 96 TV Engen 29.04. Engen
18,0 Klein, Charlotte 96 LG Radolfzell 29.04. Engen
18,0 Michele, Natalie 96 TuS Meersburg 22.07. Salem
16,5 Renzhofer, Sabrina 96 TG Stockach 29.04. Engen
16,5 Mönch, Samanta 96 PTSV Konstanz 23.06. Radolfzell
16,5 Schnetz, Janine 96 TuS Iznang 23.09. Moos
16,0 Reutebuch, Michelle 96 SV Liggersdorf 22.07. Salem
16,0 Heinrich, Chantal 96 TuS Iznang 23.09. Moos
15,5 Peckruhn, Johanna 96 TuS Iznang 29.06. Rielasingen
15,0 Volz, Lisa 96 TuS Meersburg 06.10. Engen
14,0 Vogel, Lucia 96 LG Radolfzell 06.10. Engen
12,0 Kessler, Sabeth 96 TuS Iznang 23.09. Moos
11,5 Bladt, Mareike 96 TuS 03 Böhringen 29.04. Engen
Dreikampf [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1241 Schwarz, Judith 95 TuS Steißlingen
1294 Bruderhofer, Carolin 96 TuS Meersburg 06.10. Engen
(07,71-4,21-31,0)
1241 Steinmetz, Marie 96 LG Radolfzell 06.10. Engen
(07,82-4,09-28,5)
1237 McLintoc, Caitlin 96 TV Konstanz 06.10. Engen
(07,99-4,15-29,5)
1208 Zillmer, Florine 96 TV Konstanz 06.10. Engen
(07,91-4,04-27,0)
1204 Rauch, Vanessa 96 LG Radolfzell 06.10. Engen
(08,02-3,99-28,5)
1172 Korherr, Kirsten 96 TuS Steißlingen 06.10. Engen
(07,96-3,93-25,5)
1161 Willauer, Lena 96 TV Engen 06.10. Engen
(08,12-3,73-28,5)
1133 Günter, Theresa 96 TuS Iznang 06.10. Engen
(07,92-3,72-24,0)
1130 Mandlmaier, Lea 96 TuS Iznang 23.09. Moos
(08,38-3,84-27,0)
1097 Sugg, Janina 96 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
(08,42-3,88-24,0)
1063 Dorn, Johanna 96 LG Salemertal 06.10. Engen
(08,90-3,56-29,0)
1044 Tenyaeva, Svetlana 96 TV Konstanz 06.10. Engen
(08,34-3,89-19,0)
1042 Mihai, Denise 96 StTV Singen 06.10. Engen
(08,48-3,50-24,0)
1038 Kunz, Charlotte 96 LG Radolfzell 06.10. Engen
(08,27-3,38-23,0)
1032 Studerus, Merit 96 PTSV Konstanz 22.07. Salem
(08,76-3,64-24,0)
1025 Schwarze, Carina 96 LG Radolfzell 06.10. Engen
(08,85-3,35-27,5)
1022 Stehle, Franziska 96 StTV Singen 06.10. Engen
(08,57-3,41-24,0)
1013 Wohanka, Ann-Kathrin 96 TuS Meersburg 06.10. Engen
(08,47-3,81-18,5)
995 Berwik, Virginia 96 TuS Iznang 23.09. Moos
(08,83-3,32-25,0)
978 Maurer, Johanna 96 TuS Iznang 23.09. Moos
(08,67-3,44-21,0)
934 Bohner, Nathalie 96 TuS Iznang 23.09. Moos
(08,98-3,34-21,0)
913 Michele, Natalie 96 TuS Meersburg 22.07. Salem
(08,86-3,38-18,0)
860 Schnetz, Janine 96 TuS Iznang 23.09. Moos
(09,14-3,33-16,5)
851 Reutebuch, Michelle 96 SV Liggersdorf 22.07. Salem
(09,12-3,31-16,0)
850 Heinrich, Chantal 96 TuS Iznang 23.09. Moos
(09,17-3,33-16,0)
795 Klein, Charlotte 96 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
(09,47-3,11-16,0)
782 Volz, Lisa 96 TuS Meersburg 06.10. Engen
(08,79-2,69-15,0)
749 Kessler, Sabeth 96 TuS Iznang 23.09. Moos
(09,16-3,03-12,0)
734 Vogel, Lucia 96 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
(09,35-3,05-12,0)
Vierkampf [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1638 Gutmann, Leonie 95 TuS Steißlingen
1662 Bruderhofer, Carolin 96 TuS Meersburg 06.10. Engen
(07,71-4,21-1,28-31,0)
1605 McLintoc, Caitlin 96 TV Konstanz 06.10. Engen
(07,99-4,15-1,28-29,5)
1555 Rauch, Vanessa 96 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
(08,12-4,00-1,32-25,5)
1503 Willauer, Lena 96 TV Engen 06.10. Engen
(08,12-3,73-1,24-28,5)
1463 Mandlmaier, Lea 96 TuS Iznang 06.10. Engen
(08,44-4,11-1,24-24,0)
1439 Sugg, Janina 96 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
(08,42-3,88-1,24-24,0)
1421 Günter, Theresa 96 TuS Iznang 06.10. Engen
(07,92-3,72-1,16-24,0)
1416 Steinmetz, Marie 96 LG Radolfzell 06.10. Engen
(07,82-4,09-1,00-28,5)
1386 Tenyaeva, Svetlana 96 TV Konstanz 06.10. Engen
(08,34-3,89-1,24-19,0)
1378 Dorn, Johanna 96 LG Salemertal 06.10. Engen
(08,90-3,56-1,20-29,0)
1299 Kunz, Charlotte 96 LG Radolfzell 06.10. Engen
(08,27-3,38-1,12-23,0)
1246 Mihai, Denise 96 StTV Singen 06.10. Engen
(08,48-3,50-1,04-24,0)
1225 Maurer, Johanna 96 TuS Iznang 23.09. Moos
(08,67-3,44-1,10-21,0)
1198 Berwik, Virginia 96 TuS Iznang 06.10. Engen
(08,84-3,45-1,04-23,5)
1145 Bohner, Nathalie 96 TuS Iznang 23.09. Moos
(08,98-3,34-1,05-21,0)
998 Schnetz, Janine 96 TuS Iznang 23.09. Moos
(09,14-3,33-0,95-16,5)
938 Vogel, Lucia 96 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
(09,35-3,05-1,04-12,0)
850 Heinrich, Chantal 96 TuS Iznang 23.09. Moos
(09,17-3,33-o.g.V.-16,0)
Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
600 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Schülerinnen W10
50 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 8,11 Bruderhofer, Carolin 96 TuS Meersburg
8,10 Aniobi, Amara 97 LG Salemertal 23.06. Radolfzell
8,11 Schülke, Smilla 97 TuS Meersburg 23.06. Radolfzell
8,13 Schwenk, Amelie 97 StTV Singen 23.06. Radolfzell
8,17 Engelhardt, Sophie 97 TV Konstanz 23.06. Radolfzell
8,24 Knaus, Laura 97 LG Salemertal 29.04. Engen
8,25 Fallert, Felicitas 97 TV Engen 29.04. Engen
8,30 Eydner, Esther 97 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
8,32 Bäumken, Naomi 97 LG Salemertal 23.06. Radolfzell
8,35 Schwarzwälder, Anna 97 LG Salemertal 29.04. Engen
8,36 Wegmann, Naomi 97 TG Stockach 04.07. Moos-Iznang
8,38 Arndt, Michaela 97 TuS 03 Böhringen 23.06. Radolfzell
8,52 Storz, Helen 97 TuS 03 Böhringen 23.06. Radolfzell
8,54 Reinert, Kyra 97 TG Stockach 29.04. Engen
8,56 Bartholz, Giannina 97 TuS Iznang 06.10. Engen
8,59 Küppers, Rebekka 97 TG Stockach 29.04. Engen
8,67 Fink, Ann-Christin 97 TV Engen 29.04. Engen
8,69 Aideyan, Itohan 97 TuS Meersburg 23.06. Radolfzell
8,69 Kempf, Eva 97 TG Stockach 04.07. Moos-Iznang
8,70 Trenkle, Bianca 97 LG Radolfzell 23.06. Radolfzell
8,72 Becker, Kathrin 97 TuS Gottmadingen 29.04. Engen
8,72 Moßbrugger, Noelle 97 TV Engen 06.10. Engen
8,74 Ort, Leonie 97 TV Engen 23.06. Radolfzell
8,80 Schindler, Justine 97 TV Rielasingen 23.06. Radolfzell
8,82 Lorenz, Marei 97 TV Konstanz 23.06. Radolfzell
8,84 Rezaeian, Atin 97 TuS Meersburg 06.10. Engen
8,85 Hundertpfund, Sarah 97 TV Rielasingen 29.04. Engen
8,88 Datz, Clea 97 TV Rielasingen 29.06. Rielasingen
8,88 Neumann, Jana 97 LG Radolfzell 06.10. Engen
8,96 Arndt, Corinna 97 TuS 03 Böhringen 06.10. Engen
8,97 Grimm, Ann-Catrin 97 TuS Iznang 06.10. Engen
9,00 Köhler, Stephanie 97 TSV Bodman 29.04. Engen
9,02 Idler, Julia 97 TuS Meersburg 23.06. Radolfzell
9,11 Kunz, Mirjam 97 LG Radolfzell 23.06. Radolfzell
9,16 Hedicke, Alexandra 97 LG Radolfzell 06.10. Engen
9,21 Abele, Tamara 97 TuS Iznang 23.09. Moos
9,25 Hafen, Raffaela 97 LG Salemertal 29.04. Engen
9,28 Binder, Stefanie 97 TuS 03 Böhringen 29.06. Rielasingen
9,31 Sälinger, Michelle 97 LG Radolfzell 23.06. Radolfzell
9,31 Staudenmaier, Paulina 97 TuS Iznang 23.09. Moos
9,33 Beyl, Marina 97 TuS Gottmadingen 06.10. Engen
9,34 Zanger, Alexa 97 TuS Gottmadingen 06.10. Engen
9,44 Dolch, Judith 97 TuS Steißlingen 23.06. Radolfzell
9,47 Honz, Verena 97 TuS Iznang 23.09. Moos
9,50 Schlenker, Linda 97 TV Engen 29.06. Rielasingen
9,55 Pütz, Nora 97 TV Engen 06.10. Engen
9,69 Moser, Leonie 97 TuS Iznang 23.09. Moos
9,71 Stehle, Meret 97 LG Salemertal 23.06. Radolfzell
9,73 Mang, Caroline 97 TuS 03 Böhringen 23.06. Radolfzell
9,75 Waibel, Chiara 97 TG Stockach 29.04. Engen
9,79 Ellenbast, Alisa 97 TuS Iznang 23.09. Moos
9,81 Schuchter, Samantha 97 TV Konstanz 06.10. Engen
9,91 Weidlich, Sabrina 97 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
9,93 Kreft, Laura 97 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
10,09 Krösser, Sandra 97 TuS Steißlingen 23.06. Radolfzell
10,26 Gerken, Nele 97 TuS Iznang 23.09. Moos
10,41 Schumacher, Lea 97 TuS Iznang 23.09. Moos
600 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2:19,23 Tenyayeva, Svetlana 96 TV Konstanz
2:13,56 Schwarzwälder, Anna 97 LG Salemertal 06.10. Engen
2:16,80 Hafen, Raffaela 97 LG Salemertal 06.10. Engen
2:26,33 Aniobi, Amara 97 LG Salemertal 06.10. Engen
2:27,90 Zanger, Alexa 97 TuS Gottmadingen 06.10. Engen
2:28,11 Arndt, Michaela 97 TuS 03 Böhringen 06.10. Engen
2:28,85 Rezaeian, Atin 97 TuS Meersburg 06.10. Engen
2:42,64 Arndt, Corinna 97 TuS 03 Böhringen 06.10. Engen
2:43,76 Beyl, Marina 97 TuS Gottmadingen 06.10. Engen
800 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2:52,39 Kunz, Charlotte 96 LG Radolfzell
3:03,11 Fallert, Felicitas 97 TV Engen 29.04. Engen
3:14,81 Schülke, Smilla 97 TuS Meersburg 29.04. Engen
3:15,12 Fink, Ann-Christin 97 TV Engen 29.04. Engen
3:17,26 Hafen, Raffaela 97 LG Salemertal 29.04. Engen
3:18,74 Knaus, Laura 97 LG Salemertal 29.04. Engen
3:19,36 Kunz, Mirjam 97 LG Radolfzell 29.06. Rielasingen
3:19,77 Waibel, Chiara 97 TG Stockach 12.05. Singen
3:20,94 Bartholz, Giannina 97 TuS Iznang 29.06. Rielasingen
3:22,47 Schwarzwälder, Anna 97 LG Salemertal 29.09. Spaichingen
3:28,07 Idler, Julia 97 TuS Meersburg 29.04. Engen
3:28,15 Pütz, Nora 97 TV Engen 29.04. Engen
3:30,16 Stehle, Meret 97 LG Salemertal 29.09. Spaichingen
3:34,44 Aideyan, Itohan 97 TuS Meersburg 12.05. Singen
3:35,73 Staudenmaier, Paulina 97 TuS Iznang 29.06. Rielasingen
3:40,61 Grimm, Ann-Catrin 97 TuS Iznang 29.04. Engen
3:41,35 Schlenker, Linda 97 TV Engen 29.04. Engen
4:01,69 Gerken, Nele 97 TuS Iznang 23.09. Moos
5:00,67 Schumacher, Lea 97 TuS Iznang 23.09. Moos
Hochsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1,22 Bruderhofer, Carolin 96 TuS Meersburg
1,24 Fink, Ann-Christin 97 TV Engen 06.10. Engen
1,20 Bartholz, Giannina 97 TuS Iznang 23.06. Radolfzell
1,20 Knaus, Laura 97 LG Salemertal 29.09. Spaichingen
1,14 Schwarzwälder, Anna 97 LG Salemertal 22.07. Salem
1,12 Aniobi, Amara 97 LG Salemertal 06.10. Engen
1,12 Arndt, Michaela 97 TuS 03 Böhringen 06.10. Engen
1,10 Fallert, Felicitas 97 TV Engen 29.04. Engen
1,08 Eydner, Esther 97 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
1,08 Arndt, Corinna 97 TuS 03 Böhringen 06.10. Engen
1,05 Sälinger, Michelle 97 LG Radolfzell 29.04. Engen
1,05 Hafen, Raffaela 97 LG Salemertal 29.04. Engen
1,05 Bäumken, Naomi 97 LG Salemertal 22.07. Salem
1,00 Ort, Leonie 97 TV Engen 23.06. Radolfzell
0,96 Schwenk, Amelie 97 StTV Singen 06.10. Engen
0,96 Grimm, Ann-Catrin 97 TuS Iznang 06.10. Engen
0,95 Staudenmaier, Paulina 97 TuS Iznang 29.04. Engen
Weitsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 4,15 Bruderhofer, Carolin 96 TuS Meersburg
4,02 Knaus, Laura 97 LG Salemertal 22.07. Salem
3,84 Eydner, Esther 97 LG Radolfzell 23.06. Radolfzell
3,78 Schindler, Justine 97 TV Rielasingen 29.04. Engen
3,78 Wegmann, Naomi 97 TG Stockach 04.07. Moos-Iznang
3,77 Fallert, Felicitas 97 TV Engen 29.04. Engen
3,75 Bäumken, Naomi 97 LG Salemertal 22.07. Salem
3,72 Fink, Ann-Christin 97 TV Engen 29.04. Engen
3,67 Aniobi, Amara 97 LG Salemertal 23.06. Radolfzell
3,65 Schwarzwälder, Anna 97 LG Salemertal 23.06. Radolfzell
3,63 Schülke, Smilla 97 TuS Meersburg 29.04. Engen
3,60 Trenkle, Bianca 97 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
3,59 Reinert, Kyra 97 TG Stockach 29.04. Engen
3,59 Lorenz, Marei 97 TV Konstanz 23.06. Radolfzell
3,57 Schwenk, Amelie 97 StTV Singen 06.10. Engen
3,55 Hundertpfund, Sarah 97 TV Rielasingen 29.06. Rielasingen
3,55 Arndt, Michaela 97 TuS 03 Böhringen 06.10. Engen
3,51 Bartholz, Giannina 97 TuS Iznang 04.07. Moos-Iznang
3,47 Engelhardt, Sophie 97 TV Konstanz 23.06. Radolfzell
3,46 Küppers, Rebekka 97 TG Stockach 29.04. Engen
3,38 Kempf, Eva 97 TG Stockach 04.07. Moos-Iznang
3,37 Beyl, Marina 97 TuS Gottmadingen 06.10. Engen
3,36 Neumann, Jana 97 LG Radolfzell 06.10. Engen
3,32 Arndt, Corinna 97 TuS 03 Böhringen 23.06. Radolfzell
3,31 Köhler, Stephanie 97 TSV Bodman 29.04. Engen
3,25 Idler, Julia 97 TuS Meersburg 29.04. Engen
3,25 Storz, Helen 97 TuS 03 Böhringen 23.06. Radolfzell
3,23 Aideyan, Itohan 97 TuS Meersburg 23.06. Radolfzell
3,23 Hafen, Raffaela 97 LG Salemertal 22.07. Salem
3,22 Ort, Leonie 97 TV Engen 29.04. Engen
3,20 Moßbrugger, Noelle 97 TV Engen 06.10. Engen
3,17 Waibel, Chiara 97 TG Stockach 29.04. Engen
3,17 Grimm, Ann-Catrin 97 TuS Iznang 06.10. Engen
3,16 Sälinger, Michelle 97 LG Radolfzell 23.06. Radolfzell
3,16 Abele, Tamara 97 TuS Iznang 23.09. Moos
3,08 Hedicke, Alexandra 97 LG Radolfzell 23.06. Radolfzell
3,07 Rezaeian, Atin 97 TuS Meersburg 06.10. Engen
3,04 Zanger, Alexa 97 TuS Gottmadingen 06.10. Engen
3,03 Pütz, Nora 97 TV Engen 06.10. Engen
3,02 Staudenmaier, Paulina 97 TuS Iznang 29.04. Engen
2,96 Stehle, Meret 97 LG Salemertal 22.07. Salem
2,95 Honz, Verena 97 TuS Iznang 23.09. Moos
2,93 Kreft, Laura 97 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
2,92 Gerken, Nele 97 TuS Iznang 23.09. Moos
2,92 Kunz, Mirjam 97 LG Radolfzell 06.10. Engen
2,90 Dolch, Judith 97 TuS Steißlingen 29.04. Engen
2,89 Moser, Leonie 97 TuS Iznang 23.09. Moos
2,88 Becker, Kathrin 97 TuS Gottmadingen 29.04. Engen
2,85 Binder, Stefanie 97 TuS 03 Böhringen 23.06. Radolfzell
2,83 Schlenker, Linda 97 TV Engen 29.04. Engen
2,83 Ellenbast, Alisa 97 TuS Iznang 23.09. Moos
2,79 Mang, Caroline 97 TuS 03 Böhringen 23.06. Radolfzell
2,64 Schuchter, Samantha 97 TV Konstanz 06.10. Engen
2,58 Weidlich, Sabrina 97 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
2,38 Krösser, Sandra 97 TuS Steißlingen 23.06. Radolfzell
2,24 Schumacher, Lea 97 TuS Iznang 23.09. Moos
Schlagballwurf 80 g [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 29,5 Fanke, Anabel 96 StTV Singen
32,5 Beyl, Marina 97 TuS Gottmadingen 06.10. Engen
30,0 Eydner, Esther 97 LG Radolfzell 06.10. Engen
29,0 Schwarzwälder, Anna 97 LG Salemertal 29.09. Spaichingen
29,0 Zanger, Alexa 97 TuS Gottmadingen 06.10. Engen
28,5 Schwenk, Amelie 97 StTV Singen 06.10. Engen
28,5 Schindler, Justine 97 TV Rielasingen 06.10. Engen
27,0 Trenkle, Bianca 97 LG Radolfzell 29.04. Engen
26,5 Fink, Ann-Christin 97 TV Engen 29.04. Engen
26,0 Hafen, Raffaela 97 LG Salemertal 31.03. Salem-Mimmenhaus
25,5 Bartholz, Giannina 97 TuS Iznang 23.09. Moos
25,0 Arndt, Corinna 97 TuS 03 Böhringen 06.10. Engen
23,5 Küppers, Rebekka 97 TG Stockach 29.04. Engen
23,5 Hundertpfund, Sarah 97 TV Rielasingen 29.06. Rielasingen
23,0 Sälinger, Michelle 97 LG Radolfzell 29.04. Engen
23,0 Storz, Helen 97 TuS 03 Böhringen 23.06. Radolfzell
21,5 Arndt, Michaela 97 TuS 03 Böhringen 06.10. Engen
21,5 Ort, Leonie 97 TV Engen 06.10. Engen
21,0 Staudenmaier, Paulina 97 TuS Iznang 29.06. Rielasingen
20,5 Knaus, Laura 97 LG Salemertal 31.03. Salem-Mimmenhaus
20,0 Reinert, Kyra 97 TG Stockach 29.04. Engen
20,0 Datz, Clea 97 TV Rielasingen 29.06. Rielasingen
19,0 Aniobi, Amara 97 LG Salemertal 31.03. Salem-Mimmenhaus
19,0 Moser, Leonie 97 TuS Iznang 23.09. Moos
18,5 Pütz, Nora 97 TV Engen 29.04. Engen
18,0 Moßbrugger, Noelle 97 TV Engen 23.06. Radolfzell
18,0 Bäumken, Naomi 97 LG Salemertal 22.07. Salem
18,0 Hedicke, Alexandra 97 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
17,5 Kunz, Mirjam 97 LG Radolfzell 29.06. Rielasingen
17,5 Neumann, Jana 97 LG Radolfzell 06.10. Engen
17,5 Schlenker, Linda 97 TV Engen 06.10. Engen
17,0 Kreft, Laura 97 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
17,0 Gerken, Nele 97 TuS Iznang 23.09. Moos
16,5 Waibel, Chiara 97 TG Stockach 29.04. Engen
16,5 Binder, Stefanie 97 TuS 03 Böhringen 23.06. Radolfzell
16,5 Mang, Caroline 97 TuS 03 Böhringen 23.06. Radolfzell
16,0 Köhler, Stephanie 97 TSV Bodman 29.04. Engen
16,0 Schuchter, Samantha 97 TV Konstanz 29.04. Engen
16,0 Engelhardt, Sophie 97 TV Konstanz 23.06. Radolfzell
16,0 Abele, Tamara 97 TuS Iznang 23.09. Moos
16,0 Schumacher, Lea 97 TuS Iznang 23.09. Moos
15,5 Dolch, Judith 97 TuS Steißlingen 29.04. Engen
15,5 Aideyan, Itohan 97 TuS Meersburg 23.06. Radolfzell
15,0 Stehle, Meret 97 LG Salemertal 22.07. Salem
15,0 Grimm, Ann-Catrin 97 TuS Iznang 06.10. Engen
14,5 Krösser, Sandra 97 TuS Steißlingen 29.04. Engen
14,5 Becker, Kathrin 97 TuS Gottmadingen 29.04. Engen
14,0 Honz, Verena 97 TuS Iznang 23.09. Moos
12,5 Rezaeian, Atin 97 TuS Meersburg 06.10. Engen
11,5 Weidlich, Sabrina 97 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
10,0 Ellenbast, Alisa 97 TuS Iznang 23.09. Moos
Dreikampf [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1098 Fanke, Anabel 96 StTV Singen
1157 Eydner, Esther 97 LG Radolfzell 06.10. Engen
(08,36-3,78-30,0)
1122 Schwenk, Amelie 97 StTV Singen 06.10. Engen
(08,29-3,57-28,5)
1099 Schwarzwälder, Anna 97 LG Salemertal 06.10. Engen
(08,44-3,65-27,0)
1060 Knaus, Laura 97 LG Salemertal 22.07. Salem
(08,40-4,02-19,5)
1051 Bartholz, Giannina 97 TuS Iznang 06.10. Engen
(08,56-3,50-25,5)
1041 Schindler, Justine 97 TV Rielasingen 06.10. Engen
(08,89-3,42-28,5)
1035 Beyl, Marina 97 TuS Gottmadingen 06.10. Engen
(09,33-3,37-32,5)
1034 Fink, Ann-Christin 97 TV Engen 06.10. Engen
(08,76-3,52-25,5)
1022 Aniobi, Amara 97 LG Salemertal 06.10. Engen
(08,29-3,66-19,0)
1018 Trenkle, Bianca 97 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
(08,85-3,60-24,0)
1013 Arndt, Michaela 97 TuS 03 Böhringen 06.10. Engen
(08,54-3,55-21,5)
994 Bäumken, Naomi 97 LG Salemertal 22.07. Salem
(08,52-3,75-18,0)
970 Arndt, Corinna 97 TuS 03 Böhringen 06.10. Engen
(08,96-3,23-25,0)
954 Zanger, Alexa 97 TuS Gottmadingen 06.10. Engen
(09,34-3,04-29,0)
918 Ort, Leonie 97 TV Engen 06.10. Engen
(08,84-3,06-21,5)
907 Hafen, Raffaela 97 LG Salemertal 06.10. Engen
(09,34-3,14-23,5)
902 Neumann, Jana 97 LG Radolfzell 06.10. Engen
(08,88-3,36-17,5)
897 Moßbrugger, Noelle 97 TV Engen 06.10. Engen
(08,72-3,20-17,5)
832 Grimm, Ann-Catrin 97 TuS Iznang 06.10. Engen
(08,97-3,17-15,0)
823 Abele, Tamara 97 TuS Iznang 23.09. Moos
(09,21-3,16-16,0)
820 Staudenmaier, Paulina 97 TuS Iznang 23.09. Moos
(09,31-2,86-19,5)
815 Aideyan, Itohan 97 TuS Meersburg 06.10. Engen
(08,82-2,94-15,0)
814 Hedicke, Alexandra 97 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
(09,44-3,04-18,0)
798 Pütz, Nora 97 TV Engen 06.10. Engen
(09,55-3,03-17,5)
793 Rezaeian, Atin 97 TuS Meersburg 06.10. Engen
(08,84-3,07-12,5)
787 Moser, Leonie 97 TuS Iznang 23.09. Moos
(09,69-2,89-19,0)
762 Kunz, Mirjam 97 LG Radolfzell 06.10. Engen
(09,54-2,92-16,0)
756 Schlenker, Linda 97 TV Engen 06.10. Engen
(09,50-2,71-17,5)
747 Kreft, Laura 97 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
(09,93-2,93-17,0)
743 Honz, Verena 97 TuS Iznang 23.09. Moos
(09,47-2,95-14,0)
720 Gerken, Nele 97 TuS Iznang 23.09. Moos
(10,26-2,92-17,0)
704 Stehle, Meret 97 LG Salemertal 22.07. Salem
(10,16-2,96-15,0)
670 Schuchter, Samantha 97 TV Konstanz 06.10. Engen
(09,81-2,64-14,0)
634 Ellenbast, Alisa 97 TuS Iznang 23.09. Moos
(09,79-2,83-10,0)
613 Weidlich, Sabrina 97 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
(09,91-2,58-11,5)
594 Schumacher, Lea 97 TuS Iznang 23.09. Moos
(10,41-2,24-16,0)
Vierkampf [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1396 Bruderhofer, Carolin 96 TuS Meersburg
1390 Eydner, Esther 97 LG Radolfzell 06.10. Engen
(08,36-3,78-1,08-30,0)
1376 Fink, Ann-Christin 97 TV Engen 06.10. Engen
(08,76-3,52-1,24-25,5)
1366 Bartholz, Giannina 97 TuS Iznang 06.10. Engen
(08,56-3,50-1,20-25,5)
1348 Schwarzwälder, Anna 97 LG Salemertal 22.07. Salem
(08,64-3,60-1,14-27,0)
1283 Aniobi, Amara 97 LG Salemertal 06.10. Engen
(08,29-3,66-1,12-19,0)
1274 Arndt, Michaela 97 TuS 03 Böhringen 06.10. Engen
(08,54-3,55-1,12-21,5)
1267 Schwenk, Amelie 97 StTV Singen 06.10. Engen
(08,29-3,57-0,96-28,5)
1205 Bäumken, Naomi 97 LG Salemertal 22.07. Salem
(08,52-3,75-1,05-18,0)
1203 Arndt, Corinna 97 TuS 03 Böhringen 06.10. Engen
(08,96-3,23-1,08-25,0)
1198 Knaus, Laura 97 LG Salemertal 22.07. Salem
(08,40-4,02-0,95-19,5)
1111 Hafen, Raffaela 97 LG Salemertal 06.10. Engen
(09,34-3,14-1,04-23,5)
977 Grimm, Ann-Catrin 97 TuS Iznang 06.10. Engen
(08,97-3,17-0,96-15,0)
919 Staudenmaier, Paulina 97 TuS Iznang 23.09. Moos
(09,31-2,86-0,90-19,5)
918 Ort, Leonie 97 TV Engen 06.10. Engen
(08,84-3,06-o.g.V.-21,5)
Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
600 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Schülerinnen W9
50 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 8,52 Engelhardt, Sophie 97 TV Konstanz
7,98 Eble, Caroline 98 TV Konstanz 23.06. Radolfzell
8,44 Heuel, Theresa 98 TuS Gottmadingen 23.06. Radolfzell
8,58 Herzig, Luzia 98 TV Engen 29.04. Engen
8,60 Theurer, Verena 98 LG Salemertal 23.06. Radolfzell
8,65 Roth, Laura 98 SV Reichenau 23.06. Radolfzell
8,70 Oexle, Janina 98 TV Engen 06.10. Engen
8,71 Braun, Lisa 98 TuS 03 Böhringen 06.10. Engen
8,73 Sieck, Ciara 98 PTSV Konstanz 23.06. Radolfzell
8,78 Jochem, Marie 98 LG Radolfzell 23.06. Radolfzell
8,79 Cramer, Catharina 98 TuS Meersburg 06.10. Engen
8,82 Juchter, Janine 98 StTV Singen 06.10. Engen
8,84 Korherr, Solveig 98 TuS Steißlingen 23.06. Radolfzell
8,86 Hess, Anna 98 TuS Meersburg 06.10. Engen
8,91 Carloni, Sophia 98 TuS Meersburg 23.06. Radolfzell
8,91 Flegler, Anna 98 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
8,95 Auer, Leonie 98 LG Radolfzell 23.06. Radolfzell
8,98 Bröker, Anika 98 TuS Steißlingen 23.06. Radolfzell
9,02 Bühler, Chiara 98 TuS Meersburg 29.04. Engen
9,04 Heinzmann, Kim 98 SV Liggersdorf 06.10. Engen
9,05 Kränkel, Lina 98 TuS Meersburg 06.10. Engen
9,06 Fürst, Sarah 98 SV Liggersdorf 06.10. Engen
9,09 Löffler, Nina 98 TG Stockach 04.07. Moos-Iznang
9,09 Treichel, Paula 98 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
9,13 Bechtold, Marie 98 PTSV Konstanz 06.10. Engen
9,14 Klopstock, Liv 98 LG Radolfzell 23.06. Radolfzell
9,19 Berenbach, Theresa 98 TuS Iznang 23.09. Moos
9,22 Bohnenstengel, Ulrike 98 TV Engen 06.10. Engen
9,27 Bork, Jana 98 LG Radolfzell 23.06. Radolfzell
9,34 Schweizer, Anna 98 StTV Singen 29.04. Engen
9,39 Oexle, Johanna 98 StTV Singen 06.10. Engen
9,41 Grabner, Linda 98 TuS Steißlingen 23.06. Radolfzell
9,44 Volk, Kathrin 98 TuS Iznang 23.06. Radolfzell
9,47 Paul, Nadine 98 TuS Steißlingen 23.06. Radolfzell
9,49 Trewer, Luca 98 SV Reichenau 23.09. Moos
9,51 Krehl, Kim 98 PTSV Konstanz 23.06. Radolfzell
9,51 Schüssler, Ronja 98 TuS 03 Böhringen 06.10. Engen
9,53 Martin, Laura 98 TV Konstanz 22.07. Salem
9,56 Leitz, Alisa 98 SV Liggersdorf 06.10. Engen
9,61 Rendler, Ines 98 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
9,64 Bold, Katharina 98 StTV Singen 06.10. Engen
9,68 Roeder, Marzena 98 PTSV Konstanz 29.04. Engen
9,72 Hassler, Caroline 98 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
9,73 Merkt, Annkathrin 98 TV Konstanz 22.07. Salem
9,77 Becker, Maren 98 TV Konstanz 22.07. Salem
9,79 Joos, Lisa 98 LG Radolfzell 23.06. Radolfzell
9,83 Kania, Vanessa 98 LG Salemertal 23.06. Radolfzell
9,86 Mahler, Julia 98 TV Konstanz 23.06. Radolfzell
9,89 Hoffmann, Madleen 98 LG Radolfzell 23.06. Radolfzell
9,96 Klein, Pauline 98 TV Engen 29.04. Engen
9,96 Hoffmann, Isabelle 98 LG Radolfzell 23.06. Radolfzell
10,02 Peter, Nico 98 TuS Iznang 29.06. Rielasingen
10,11 Remmele, Emily 98 LG Salemertal 22.07. Salem
10,50 Schlosser, Alina 98 TuS Steißlingen 29.04. Engen
10,78 Hauswald, Lena 98 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
10,89 Streit, Mia 98 TuS Steißlingen 29.04. Engen
11,06 Engesser, Nadine 98 TuS Iznang 23.06. Radolfzell
600 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2:18,19 Fink, Ann-Christin 97 TV Engen
2:22,64 Sieck, Ciara 98 PTSV Konstanz 06.10. Engen
2:22,74 Juchter, Janine 98 StTV Singen 06.10. Engen
2:26,74 Braun, Lisa 98 TuS 03 Böhringen 06.10. Engen
2:28,37 Bechtold, Marie 98 PTSV Konstanz 06.10. Engen
2:28,74 Theurer, Verena 98 LG Salemertal 06.10. Engen
2:28,77 Kränkel, Lina 98 TuS Meersburg 06.10. Engen
2:29,39 Cramer, Catharina 98 TuS Meersburg 06.10. Engen
2:39,29 Hess, Anna 98 TuS Meersburg 06.10. Engen
2:39,37 Krehl, Kim 98 PTSV Konstanz 06.10. Engen
2:43,61 Bold, Katharina 98 StTV Singen 06.10. Engen
2:44,87 Oexle, Johanna 98 StTV Singen 06.10. Engen
800 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 3:18,73 Hafen, Raffaela 97 LG Salemertal
3:02,96 Heuel, Theresa 98 TuS Gottmadingen 12.05. Singen
3:10,30 Sieck, Ciara 98 PTSV Konstanz 12.05. Singen
3:17,15 Juchter, Janine 98 StTV Singen 12.05. Singen
3:20,39 Herzig, Luzia 98 TV Engen 29.04. Engen
3:23,53 Theurer, Verena 98 LG Salemertal 12.05. Singen
3:40,76 Schweizer, Anna 98 StTV Singen 12.05. Singen
3:43,82 Oexle, Janina 98 TV Engen 29.04. Engen
3:45,80 Klein, Pauline 98 TV Engen 29.04. Engen
3:48,71 Bühler, Chiara 98 TuS Meersburg 29.04. Engen
Hochsprung [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1,00 Bartholz, Giannina 97 TuS Iznang
1,17 Theurer, Verena 98 LG Salemertal 29.09. Spaichingen
Weitsprung [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 3,52 Fink, Ann-Christin 97 TV Engen
3,90 Eble, Caroline 98 TV Konstanz 23.06. Radolfzell
3,53 Heuel, Theresa 98 TuS Gottmadingen 29.04. Engen
3,50 Theurer, Verena 98 LG Salemertal 23.06. Radolfzell
3,45 Sieck, Ciara 98 PTSV Konstanz 22.07. Salem
3,35 Korherr, Solveig 98 TuS Steißlingen 23.06. Radolfzell
3,35 Juchter, Janine 98 StTV Singen 23.06. Radolfzell
3,34 Bechtold, Marie 98 PTSV Konstanz 23.06. Radolfzell
3,31 Hess, Anna 98 TuS Meersburg 06.10. Engen
3,30 Klopstock, Liv 98 LG Radolfzell 23.06. Radolfzell
3,30 Cramer, Catharina 98 TuS Meersburg 06.10. Engen
3,23 Roeder, Marzena 98 PTSV Konstanz 29.04. Engen
3,22 Flegler, Anna 98 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
3,20 Herzig, Luzia 98 TV Engen 29.04. Engen
3,18 Bohnenstengel, Ulrike 98 TV Engen 06.10. Engen
3,13 Jochem, Marie 98 LG Radolfzell 23.06. Radolfzell
3,13 Fürst, Sarah 98 SV Liggersdorf 06.10. Engen
3,12 Braun, Lisa 98 TuS 03 Böhringen 29.04. Engen
3,12 Kränkel, Lina 98 TuS Meersburg 06.10. Engen
3,10 Carloni, Sophia 98 TuS Meersburg 23.06. Radolfzell
3,10 Heinzmann, Kim 98 SV Liggersdorf 06.10. Engen
3,07 Bühler, Chiara 98 TuS Meersburg 22.07. Salem
3,07 Schweizer, Anna 98 StTV Singen 06.10. Engen
3,04 Bröker, Anika 98 TuS Steißlingen 23.06. Radolfzell
3,03 Berenbach, Theresa 98 TuS Iznang 23.09. Moos
3,02 Roth, Laura 98 SV Reichenau 23.06. Radolfzell
3,02 Auer, Leonie 98 LG Radolfzell 23.06. Radolfzell
3,00 Leitz, Alisa 98 SV Liggersdorf 06.10. Engen
2,99 Taig, Hanna 98 LG Radolfzell 23.06. Radolfzell
2,95 Volk, Kathrin 98 TuS Iznang 23.06. Radolfzell
2,95 Oexle, Johanna 98 StTV Singen 06.10. Engen
2,91 Kania, Vanessa 98 LG Salemertal 23.06. Radolfzell
2,90 Treichel, Paula 98 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
2,88 Grabner, Linda 98 TuS Steißlingen 23.06. Radolfzell
2,88 Krehl, Kim 98 PTSV Konstanz 22.07. Salem
2,86 Mahler, Julia 98 TV Konstanz 23.06. Radolfzell
2,84 Bork, Jana 98 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
2,84 Trewer, Luca 98 SV Reichenau 23.09. Moos
2,82 Remmele, Emily 98 LG Salemertal 22.07. Salem
2,80 Hoffmann, Isabelle 98 LG Radolfzell 23.06. Radolfzell
2,76 Hassler, Caroline 98 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
2,73 Bold, Katharina 98 StTV Singen 06.10. Engen
2,72 Oexle, Janina 98 TV Engen 06.10. Engen
2,70 Klein, Pauline 98 TV Engen 29.04. Engen
2,70 Joos, Lisa 98 LG Radolfzell 06.10. Engen
2,69 Schüssler, Ronja 98 TuS 03 Böhringen 29.04. Engen
2,65 Merkt, Annkathrin 98 TV Konstanz 22.07. Salem
2,63 Paul, Nadine 98 TuS Steißlingen 23.06. Radolfzell
2,62 Martin, Laura 98 TV Konstanz 22.07. Salem
2,59 Becker, Maren 98 TV Konstanz 22.07. Salem
2,58 Hoffmann, Madleen 98 LG Radolfzell 23.06. Radolfzell
2,57 Engesser, Nadine 98 TuS Iznang 23.09. Moos
2,50 Rendler, Ines 98 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
2,46 Streit, Mia 98 TuS Steißlingen 23.06. Radolfzell
2,39 Schlosser, Alina 98 TuS Steißlingen 29.04. Engen
2,39 Rauh, Andrea 98 SV Reichenau 23.06. Radolfzell
2,25 Hauswald, Lena 98 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
Schlagballwurf 80 g [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 26,0 Schindler, Justine 97 TV Rielasingen
27,5 Eble, Caroline 98 TV Konstanz 23.06. Radolfzell
27,5 Theurer, Verena 98 LG Salemertal 29.09. Spaichingen
21,0 Heuel, Theresa 98 TuS Gottmadingen 23.06. Radolfzell
20,0 Fürst, Sarah 98 SV Liggersdorf 06.10. Engen
20,0 Kränkel, Lina 98 TuS Meersburg 06.10. Engen
20,0 Joos, Lisa 98 LG Radolfzell 06.10. Engen
19,5 Hoffmann, Isabelle 98 LG Radolfzell 23.06. Radolfzell
19,5 Flegler, Anna 98 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
19,5 Engesser, Nadine 98 TuS Iznang 23.09. Moos
19,0 Oexle, Janina 98 TV Engen 29.04. Engen
19,0 Streit, Mia 98 TuS Steißlingen 23.06. Radolfzell
19,0 Bühler, Chiara 98 TuS Meersburg 22.07. Salem
19,0 Treichel, Paula 98 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
18,5 Klopstock, Liv 98 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
18,5 Bork, Jana 98 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
18,0 Oexle, Johanna 98 StTV Singen 29.04. Engen
18,0 Sieck, Ciara 98 PTSV Konstanz 22.07. Salem
18,0 Volk, Kathrin 98 TuS Iznang 23.09. Moos
17,5 Merkt, Annkathrin 98 TV Konstanz 22.07. Salem
17,5 Cramer, Catharina 98 TuS Meersburg 06.10. Engen
17,0 Grabner, Linda 98 TuS Steißlingen 29.04. Engen
17,0 Becker, Maren 98 TV Konstanz 22.07. Salem
16,5 Ehnert, Katja 98 LG Radolfzell 24.03. Radolfzell
16,5 Hassler, Caroline 98 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
16,0 Bröker, Anika 98 TuS Steißlingen 23.06. Radolfzell
15,5 Hess, Anna 98 TuS Meersburg 29.04. Engen
15,5 Juchter, Janine 98 StTV Singen 23.06. Radolfzell
15,5 Peter, Nico 98 TuS Iznang 29.06. Rielasingen
15,0 Kunkel, Mona 98 LG Salemertal 31.03. Salem-Mimmenhaus
15,0 Mahler, Julia 98 TV Konstanz 23.06. Radolfzell
15,0 Trewer, Luca 98 SV Reichenau 23.09. Moos
14,5 Schüssler, Ronja 98 TuS 03 Böhringen 23.06. Radolfzell
14,5 Kania, Vanessa 98 LG Salemertal 22.07. Salem
14,5 Heinzmann, Kim 98 SV Liggersdorf 06.10. Engen
14,5 Bohnenstengel, Ulrike 98 TV Engen 06.10. Engen
14,0 Braun, Lisa 98 TuS 03 Böhringen 29.04. Engen
14,0 Hoffmann, Madleen 98 LG Radolfzell 23.06. Radolfzell
14,0 Bechtold, Marie 98 PTSV Konstanz 22.07. Salem
13,5 Martin, Laura 98 TV Konstanz 22.07. Salem
13,5 Leitz, Alisa 98 SV Liggersdorf 06.10. Engen
13,0 Hauswald, Lena 98 LG Radolfzell 24.03. Radolfzell
13,0 Korherr, Solveig 98 TuS Steißlingen 23.06. Radolfzell
12,5 Schlosser, Alina 98 TuS Steißlingen 29.04. Engen
12,5 Herzig, Luzia 98 TV Engen 29.04. Engen
12,5 Berenbach, Theresa 98 TuS Iznang 23.09. Moos
12,0 Krehl, Kim 98 PTSV Konstanz 22.07. Salem
12,0 Rendler, Ines 98 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
12,0 Schweizer, Anna 98 StTV Singen 06.10. Engen
9,0 Auer, Leonie 98 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
8,5 Klein, Pauline 98 TV Engen 29.04. Engen
8,5 Bold, Katharina 98 StTV Singen 06.10. Engen
8,0 Remmele, Emily 98 LG Salemertal 22.07. Salem
6,5 Rauh, Andrea 98 SV Reichenau 23.06. Radolfzell
Dreikampf [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 974 Engelhardt, Sophie 97 TV Konstanz
1098 Eble, Caroline 98 TV Konstanz 06.10. Engen
(08,22-3,72-24,0)
968 Theurer, Verena 98 LG Salemertal 06.10. Engen
(08,76-3,15-24,0)
926 Sieck, Ciara 98 PTSV Konstanz 22.07. Salem
(08,82-3,45-18,0)
906 Flegler, Anna 98 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
(08,91-3,22-19,5)
903 Cramer, Catharina 98 TuS Meersburg 06.10. Engen
(08,79-3,30-17,5)
887 Fürst, Sarah 98 SV Liggersdorf 06.10. Engen
(09,06-3,13-20,0)
887 Kränkel, Lina 98 TuS Meersburg 06.10. Engen
(09,05-3,12-20,0)
860 Bühler, Chiara 98 TuS Meersburg 06.10. Engen
(09,07-3,03-19,0)
839 Treichel, Paula 98 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
(09,09-2,90-19,0)
832 Oexle, Janina 98 TV Engen 06.10. Engen
(08,70-2,72-17,5)
831 Hess, Anna 98 TuS Meersburg 06.10. Engen
(08,86-3,31-13,0)
828 Braun, Lisa 98 TuS 03 Böhringen 06.10. Engen
(08,71-3,12-13,5)
826 Juchter, Janine 98 StTV Singen 06.10. Engen
(08,82-3,24-13,0)
809 Heinzmann, Kim 98 SV Liggersdorf 06.10. Engen
(09,04-3,10-14,5)
803 Klopstock, Liv 98 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
(09,33-2,84-18,5)
803 Bohnenstengel, Ulrike 98 TV Engen 06.10. Engen
(09,22-3,18-14,5)
792 Bechtold, Marie 98 PTSV Konstanz 06.10. Engen
(09,13-3,20-13,0)
777 Bork, Jana 98 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
(09,63-2,84-18,5)
765 Oexle, Johanna 98 StTV Singen 06.10. Engen
(09,39-2,95-15,0)
755 Berenbach, Theresa 98 TuS Iznang 23.09. Moos
(09,19-3,03-12,5)
751 Volk, Kathrin 98 TuS Iznang 23.09. Moos
(09,91-2,86-18,0)
740 Joos, Lisa 98 LG Radolfzell 06.10. Engen
(10,11-2,70-20,0)
733 Leitz, Alisa 98 SV Liggersdorf 06.10. Engen
(09,56-3,00-13,5)
731 Hassler, Caroline 98 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
(09,72-2,76-16,5)
728 Merkt, Annkathrin 98 TV Konstanz 22.07. Salem
(09,73-2,65-17,5)
728 Schweizer, Anna 98 StTV Singen 06.10. Engen
(09,46-3,07-12,0)
710 Becker, Maren 98 TV Konstanz 22.07. Salem
(09,77-2,59-17,0)
697 Auer, Leonie 98 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
(08,97-2,92-09,0)
696 Schüssler, Ronja 98 TuS 03 Böhringen 06.10. Engen
(09,51-2,60-14,5)
687 Kania, Vanessa 98 LG Salemertal 22.07. Salem
(10,06-2,83-14,5)
682 Martin, Laura 98 TV Konstanz 22.07. Salem
(09,53-2,62-13,5)
669 Krehl, Kim 98 PTSV Konstanz 22.07. Salem
(09,86-2,88-12,0)
633 Rendler, Ines 98 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
(09,61-2,50-12,0)
622 Engesser, Nadine 98 TuS Iznang 23.09. Moos
(11,53-2,57-19,5)
603 Bold, Katharina 98 StTV Singen 06.10. Engen
(09,64-2,73-08,5)
569 Remmele, Emily 98 LG Salemertal 22.07. Salem
(10,11-2,82-08,0)
501 Hauswald, Lena 98 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
(10,78-2,25-11,5)
Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
600 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Schülerinnen W8
50 m [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 8,45 Eble, Caroline 98 TV Konstanz
8,47 Knaus, Elena 99 LG Salemertal 29.09. Spaichingen
8,94 Schirmer, Ronja 99 TuS 03 Böhringen 23.06. Radolfzell
8,97 Hassemer, Lilli 99 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
9,05 Jahn, Caroline-Anabelle 99 StTV Singen 23.06. Radolfzell
9,14 von Kampen, Julia 99 TV Konstanz 23.06. Radolfzell
9,18 Schwarz, Anna-Lena 99 TuS Steißlingen 23.06. Radolfzell
9,24 Schütz, Lea 99 TV Engen 06.10. Engen
9,26 Pautze, Maren 99 TV Konstanz 23.06. Radolfzell
9,32 Vetter, Hannah 99 StTV Singen 06.10. Engen
9,37 Reich, Carina 99 TV Engen 06.10. Engen
9,41 Rinderle, Paula 99 PTSV Konstanz 29.04. Engen
9,45 Wienbruch, Rebecca 99 TV Engen 29.04. Engen
9,61 Gessler, Tabea 99 StTV Singen 06.10. Engen
9,63 Bertsche, Sarah 99 TuS Iznang 23.09. Moos
9,68 Wieland, Lisa 99 SV Liggersdorf 06.10. Engen
9,77 Sälinger, Kim 99 LG Radolfzell 23.06. Radolfzell
9,80 Jung, Leonie 99 TuS 03 Böhringen 29.04. Engen
9,80 Stocker, Julia 99 LG Radolfzell 06.10. Engen
9,88 Berwik, Vivian 99 TuS Iznang 06.10. Engen
9,89 Blum, Luisa 99 SV Reichenau 23.06. Radolfzell
9,98 Nesselhauf, Mareike 99 TV Engen 06.10. Engen
9,99 Bormik, Vivian 99 TuS Iznang 23.06. Radolfzell
10,00 Paul, Jule 99 TV Konstanz 22.07. Salem
10,03 Petereit, Annika 99 StTV Singen 06.10. Engen
10,08 Siber, Helene 00 LG Radolfzell 23.06. Radolfzell
10,09 Kohlberg, Sabrina 00 StTV Singen 06.10. Engen
10,10 Wieser, Franziska 00 LG Radolfzell 06.10. Engen
10,11 Bohner, Jacqueline 00 TuS Iznang 23.09. Moos
10,13 Koschnik, Merle 99 TuS Iznang 23.06. Radolfzell
10,19 Brügel, Saskia 99 TuS Iznang 23.06. Radolfzell
10,21 Baumgartner, Aileen 99 TuS 03 Böhringen 06.10. Engen
10,27 Weltin, Helena 99 SV Reichenau 23.06. Radolfzell
10,27 Merkt, Lisa 00 TV Konstanz 22.07. Salem
10,28 Jüngst, Pauline 99 TuS Iznang 23.06. Radolfzell
10,28 Overlack, Lotte 99 TuS Iznang 23.06. Radolfzell
10,28 Martin, Julia 00 TV Konstanz 22.07. Salem
10,28 Schweizer, Maren 00 StTV Singen 06.10. Engen
10,33 Mierisch, Jessica 99 TuS Steißlingen 23.06. Radolfzell
10,33 Probst, Nathalie 00 TuS Iznang 23.09. Moos
10,35 Greiner, Alissa 99 TuS Iznang 23.09. Moos
10,36 Schleinzer, Klara 99 LG Salemertal 22.07. Salem
10,37 Harrabi, Ines 00 TV Konstanz 22.07. Salem
10,40 Klopfer, Hanna 00 TuS Gottmadingen 06.10. Engen
10,43 Beyer, Annette 99 TuS Steißlingen 29.04. Engen
10,48 Paschen, Ronja 99 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
10,51 Bartholz, Florentine 99 TuS Iznang 23.09. Moos
10,53 Bohner, Sabine 99 TuS Iznang 23.09. Moos
10,54 Klein, Jorinde 99 LG Radolfzell 29.04. Engen
10,54 Petek, Laura 00 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
10,62 Hilzenbecher, Linda 99 LG Salemertal 22.07. Salem
10,81 Schrader, Annika 99 LG Salemertal 22.07. Salem
10,87 Temme, Emelie 99 TuS Iznang 23.06. Radolfzell
10,93 Gehringer, Sophie 00 PTSV Konstanz 23.06. Radolfzell
10,94 Schätzle, Laura 99 LG Radolfzell 06.10. Engen
10,96 Manegold, Linn 99 TuS Iznang 23.06. Radolfzell
11,02 Heckner, Magdalena 00 LG Radolfzell 23.06. Radolfzell
11,15 Paul, Anne 01 TV Konstanz 22.07. Salem
11,29 Vogel, Anna 99 LG Radolfzell 23.06. Radolfzell
11,67 Bruderhofer, Aurora 01 TuS Meersburg 22.07. Salem
11,74 Weidlich, Josefine 00 LG Radolfzell 06.10. Engen
11,85 Gehringer, Luisa 01 PTSV Konstanz 23.06. Radolfzell
12,11 Grimm, Lara-Madeleine 01 TuS Iznang 23.09. Moos
12,15 Geist, Alina 01 TuS Iznang 23.09. Moos
12,30 Hoschka, Mira 01 TV Konstanz 22.07. Salem
12,97 Stoffel, Lena 01 TuS Iznang 23.09. Moos
12,98 Augustiniak, Leonie 01 TV Konstanz 22.07. Salem
13,53 Drbohlav, Cara 01 TuS Iznang 23.09. Moos
13,79 Sieck, Shana 03 TV Konstanz 06.10. Engen
600 m [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2:24,30 Herzig, Luzia 98 TV Engen
2:22,79 Schirmer, Ronja 99 TuS 03 Böhringen 06.10. Engen
2:28,32 Knaus, Elena 99 LG Salemertal 06.10. Engen
2:30,27 Vetter, Hannah 99 StTV Singen 06.10. Engen
2:38,06 Gessler, Tabea 99 StTV Singen 06.10. Engen
2:52,13 Petereit, Annika 99 StTV Singen 06.10. Engen
2:52,15 Baumgartner, Aileen 99 TuS 03 Böhringen 06.10. Engen
800 m [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 3:12,03 Heuel, Theresa 98 TuS Gottmadingen
3:23,53 Jahn, Caroline-Anabelle 99 StTV Singen 12.05. Singen
3:23,76 Knaus, Elena 99 LG Salemertal 29.09. Spaichingen
3:30,70 Wienbruch, Rebecca 99 TV Engen 29.04. Engen
3:36,11 Reich, Carina 99 TV Engen 29.04. Engen
3:47,32 Schütz, Lea 99 TV Engen 29.04. Engen
3:49,93 Greiner, Alissa 99 TuS Iznang 23.09. Moos
3:58,36 Rinderle, Paula 99 PTSV Konstanz 29.04. Engen
4:01,87 Bohner, Sabine 99 TuS Iznang 23.09. Moos
4:59,87 Probst, Nathalie 00 TuS Iznang 23.09. Moos
Weitsprung [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 3,49 Eble, Caroline 98 TV Konstanz
3,34 Knaus, Elena 99 LG Salemertal 29.09. Spaichingen
3,20 Schirmer, Ronja 99 TuS 03 Böhringen 23.06. Radolfzell
3,10 Wienbruch, Rebecca 99 TV Engen 23.06. Radolfzell
3,07 Wieland, Lisa 99 SV Liggersdorf 06.10. Engen
3,04 Jahn, Caroline-Anabelle 99 StTV Singen 23.06. Radolfzell
3,00 Schütz, Lea 99 TV Engen 29.04. Engen
3,00 Paul, Jule 99 TV Konstanz 22.07. Salem
2,96 Bertsche, Sarah 99 TuS Iznang 23.06. Radolfzell
2,96 Hassemer, Lilli 99 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
2,89 Pautze, Maren 99 TV Konstanz 29.04. Engen
2,88 von Kampen, Julia 99 TV Konstanz 23.06. Radolfzell
2,80 Schwarz, Anna-Lena 99 TuS Steißlingen 29.04. Engen
2,74 Greiner, Alissa 99 TuS Iznang 23.09. Moos
2,73 Berwik, Vivian 99 TuS Iznang 23.06. Radolfzell
2,71 Sälinger, Kim 99 LG Radolfzell 23.06. Radolfzell
2,71 Brügel, Saskia 99 TuS Iznang 23.09. Moos
2,71 Gessler, Tabea 99 StTV Singen 06.10. Engen
2,69 Reich, Carina 99 TV Engen 29.04. Engen
2,69 Bartholz, Florentine 99 TuS Iznang 23.09. Moos
2,68 Vetter, Hannah 99 StTV Singen 06.10. Engen
2,65 Schrader, Annika 99 LG Salemertal 22.07. Salem
2,65 Petereit, Annika 99 StTV Singen 06.10. Engen
2,65 Wieser, Franziska 00 LG Radolfzell 06.10. Engen
2,62 Paschen, Ronja 99 LG Radolfzell 23.06. Radolfzell
2,59 Koschnik, Merle 99 TuS Iznang 23.06. Radolfzell
2,59 Stocker, Julia 99 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
2,59 Petek, Laura 00 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
2,56 Weltin, Helena 99 SV Reichenau 23.06. Radolfzell
2,54 Schleinzer, Klara 99 LG Salemertal 22.07. Salem
2,52 Overlack, Lotte 99 TuS Iznang 23.06. Radolfzell
2,50 Manegold, Linn 99 TuS Iznang 23.09. Moos
2,50 Klopfer, Hanna 00 TuS Gottmadingen 06.10. Engen
2,49 Jüngst, Pauline 99 TuS Iznang 23.06. Radolfzell
2,49 Merkt, Lisa 00 TV Konstanz 22.07. Salem
2,47 Baumgartner, Aileen 99 TuS 03 Böhringen 23.06. Radolfzell
2,47 Blum, Luisa 99 SV Reichenau 23.06. Radolfzell
2,47 Bohner, Jacqueline 00 TuS Iznang 23.09. Moos
2,44 Bohner, Sabine 99 TuS Iznang 23.09. Moos
2,42 Hilzenbecher, Linda 99 LG Salemertal 22.07. Salem
2,42 Klein, Jorinde 99 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
2,42 Schweizer, Maren 00 StTV Singen 06.10. Engen
2,41 Jung, Leonie 99 TuS 03 Böhringen 29.04. Engen
2,39 Siber, Helene 00 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
2,36 Nesselhauf, Mareike 99 TV Engen 06.10. Engen
2,35 Schätzle, Laura 99 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
2,34 Mierisch, Jessica 99 TuS Steißlingen 23.06. Radolfzell
2,29 Martin, Julia 00 TV Konstanz 22.07. Salem
2,28 Probst, Nathalie 00 TuS Iznang 23.09. Moos
2,28 Geist, Alina 01 TuS Iznang 23.09. Moos
2,26 Gehringer, Sophie 00 PTSV Konstanz 23.06. Radolfzell
2,24 Bruderhofer, Aurora 01 TuS Meersburg 22.07. Salem
2,21 Beyer, Annette 99 TuS Steißlingen 29.04. Engen
2,18 Rinderle, Paula 99 PTSV Konstanz 29.04. Engen
2,17 Heckner, Magdalena 00 LG Radolfzell 23.06. Radolfzell
2,17 Kohlberg, Sabrina 00 StTV Singen 06.10. Engen
2,12 Harrabi, Ines 00 TV Konstanz 22.07. Salem
2,08 Weidlich, Josefine 00 LG Radolfzell 06.10. Engen
2,04 Hoschka, Mira 01 TV Konstanz 22.07. Salem
1,85 Temme, Emelie 99 TuS Iznang 23.06. Radolfzell
1,80 Gehringer, Luisa 01 PTSV Konstanz 23.06. Radolfzell
1,80 Augustiniak, Leonie 01 TV Konstanz 22.07. Salem
1,75 Paul, Anne 01 TV Konstanz 22.07. Salem
1,64 Sieck, Shana 03 TV Konstanz 06.10. Engen
1,59 Drbohlav, Cara 01 TuS Iznang 23.09. Moos
1,54 Grimm, Lara-Madeleine 01 TuS Iznang 23.09. Moos
1,25 Stoffel, Lena 01 TuS Iznang 23.09. Moos
Schlagballwurf 80 g [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 27,0 Eble, Caroline 98 TV Konstanz
23,0 Schirmer, Ronja 99 TuS 03 Böhringen 06.10. Engen
21,0 Gessler, Tabea 99 StTV Singen 06.10. Engen
18,5 Sälinger, Kim 99 LG Radolfzell 06.10. Engen
17,0 von Kampen, Julia 99 TV Konstanz 29.04. Engen
17,0 Pautze, Maren 99 TV Konstanz 23.06. Radolfzell
17,0 Schwarz, Anna-Lena 99 TuS Steißlingen 23.06. Radolfzell
17,0 Bohner, Jacqueline 00 TuS Iznang 23.09. Moos
16,5 Reich, Carina 99 TV Engen 06.10. Engen
16,0 Rinderle, Paula 99 PTSV Konstanz 29.04. Engen
16,0 Hassemer, Lilli 99 LG Radolfzell 06.10. Engen
16,0 Petereit, Annika 99 StTV Singen 06.10. Engen
15,0 Schüssler, Ronja 98 TuS 03 Böhringen 24.03. Radolfzell
15,0 Bertsche, Sarah 99 TuS Iznang 23.09. Moos
14,5 Knaus, Elena 99 LG Salemertal 22.07. Salem
14,5 Stocker, Julia 99 LG Radolfzell 06.10. Engen
14,0 Jahn, Caroline-Anabelle 99 StTV Singen 24.03. Radolfzell
14,0 Jung, Leonie 99 TuS 03 Böhringen 29.04. Engen
14,0 Wienbruch, Rebecca 99 TV Engen 23.06. Radolfzell
14,0 Greiner, Alissa 99 TuS Iznang 23.09. Moos
14,0 Berwik, Vivian 99 TuS Iznang 06.10. Engen
13,5 Weltin, Helena 99 SV Reichenau 23.06. Radolfzell
13,5 Bartholz, Florentine 99 TuS Iznang 23.09. Moos
13,5 Paschen, Ronja 99 LG Radolfzell 06.10. Engen
13,0 Vetter, Hannah 99 StTV Singen 06.10. Engen
13,0 Nesselhauf, Mareike 99 TV Engen 06.10. Engen
11,5 Hilzenbecher, Linda 99 LG Salemertal 22.07. Salem
11,5 Petek, Laura 00 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
11,5 Wieser, Franziska 00 LG Radolfzell 06.10. Engen
11,0 Mierisch, Jessica 99 TuS Steißlingen 29.04. Engen
11,0 Brügel, Saskia 99 TuS Iznang 23.06. Radolfzell
11,0 Bohner, Sabine 99 TuS Iznang 23.09. Moos
11,0 Wieland, Lisa 99 SV Liggersdorf 06.10. Engen
10,5 Schütz, Lea 99 TV Engen 29.04. Engen
10,0 Jüngst, Pauline 99 TuS Iznang 23.06. Radolfzell
10,0 Overlack, Lotte 99 TuS Iznang 23.06. Radolfzell
10,0 Schleinzer, Klara 99 LG Salemertal 22.07. Salem
10,0 Probst, Nathalie 00 TuS Iznang 23.09. Moos
9,5 Beyer, Annette 99 TuS Steißlingen 29.04. Engen
9,5 Koschnik, Merle 99 TuS Iznang 23.06. Radolfzell
9,5 Paul, Jule 99 TV Konstanz 22.07. Salem
9,5 Klein, Jorinde 99 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
9,0 Vogel, Anna 99 LG Radolfzell 23.06. Radolfzell
9,0 Heckner, Magdalena 00 LG Radolfzell 23.06. Radolfzell
9,0 Manegold, Linn 99 TuS Iznang 23.06. Radolfzell
9,0 Baumgartner, Aileen 99 TuS 03 Böhringen 06.10. Engen
9,0 Schätzle, Laura 99 LG Radolfzell 06.10. Engen
8,5 Hoschka, Mira 01 TV Konstanz 22.07. Salem
8,5 Klopfer, Hanna 00 TuS Gottmadingen 06.10. Engen
8,0 Gehringer, Sophie 00 PTSV Konstanz 23.06. Radolfzell
8,0 Harrabi, Ines 00 TV Konstanz 22.07. Salem
8,0 Geist, Alina 01 TuS Iznang 23.09. Moos
8,0 Schweizer, Maren 00 StTV Singen 06.10. Engen
8,0 Kohlberg, Sabrina 00 StTV Singen 06.10. Engen
7,5 Blum, Luisa 99 SV Reichenau 23.06. Radolfzell
7,5 Paul, Anne 01 TV Konstanz 22.07. Salem
7,5 Siber, Helene 00 LG Radolfzell 06.10. Engen
7,0 Merkt, Lisa 00 TV Konstanz 22.07. Salem
7,0 Augustiniak, Leonie 01 TV Konstanz 22.07. Salem
7,0 Drbohlav, Cara 01 TuS Iznang 23.09. Moos
6,0 Temme, Emelie 99 TuS Iznang 23.06. Radolfzell
6,0 Gehringer, Luisa 01 PTSV Konstanz 23.06. Radolfzell
6,0 Martin, Julia 00 TV Konstanz 22.07. Salem
6,0 Weidlich, Josefine 00 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
5,5 Bruderhofer, Aurora 01 TuS Meersburg 22.07. Salem
5,5 Grimm, Lara-Madeleine 01 TuS Iznang 23.09. Moos
5,0 Schrader, Annika 99 LG Salemertal 22.07. Salem
5,0 Sieck, Shana 03 TV Konstanz 22.07. Salem
4,0 Stoffel, Lena 01 TuS Iznang 23.09. Moos
Dreikampf [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 950 Eble, Caroline 98 TV Konstanz
821 Knaus, Elena 99 LG Salemertal 22.07. Salem
(08,99-3,16-14,5)
792 Gessler, Tabea 99 StTV Singen 06.10. Engen
(09,61-2,71-21,0)
791 Hassemer, Lilli 99 LG Radolfzell 06.10. Engen
(09,16-2,89-16,0)
750 Reich, Carina 99 TV Engen 06.10. Engen
(09,37-2,69-16,5)
708 Bertsche, Sarah 99 TuS Iznang 06.10. Engen
(09,83-2,86-14,5)
702 Vetter, Hannah 99 StTV Singen 06.10. Engen
(09,32-2,68-13,0)
693 Schütz, Lea 99 TV Engen 06.10. Engen
(09,24-2,99-09,5)
692 Wieland, Lisa 99 SV Liggersdorf 06.10. Engen
(09,68-3,07-11,0)
685 Sälinger, Kim 99 LG Radolfzell 06.10. Engen
(10,10-2,46-18,5)
684 Petereit, Annika 99 StTV Singen 06.10. Engen
(10,03-2,65-16,0)
669 Stocker, Julia 99 LG Radolfzell 06.10. Engen
(09,80-2,57-14,5)
665 Bohner, Jacqueline 00 TuS Iznang 23.09. Moos
(10,11-2,47-17,0)
650 Berwik, Vivian 99 TuS Iznang 06.10. Engen
(09,88-2,54-14,0)
645 Greiner, Alissa 99 TuS Iznang 23.09. Moos
(10,35-2,74-14,0)
631 Paul, Jule 99 TV Konstanz 22.07. Salem
(10,00-3,00-09,5)
618 Bartholz, Florentine 99 TuS Iznang 23.09. Moos
(10,51-2,69-13,5)
609 Wieser, Franziska 00 LG Radolfzell 06.10. Engen
(10,10-2,65-11,5)
599 Nesselhauf, Mareike 99 TV Engen 06.10. Engen
(09,98-2,36-13,0)
593 Brügel, Saskia 99 TuS Iznang 23.09. Moos
(10,21-2,71-10,5)
570 Petek, Laura 00 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
(10,54-2,59-11,5)
561 Paschen, Ronja 99 LG Radolfzell 06.10. Engen
(10,63-2,37-13,5)
548 Schleinzer, Klara 99 LG Salemertal 22.07. Salem
(10,36-2,54-10,0)
538 Hilzenbecher, Linda 99 LG Salemertal 22.07. Salem
(10,62-2,42-11,5)
538 Bohner, Sabine 99 TuS Iznang 23.09. Moos
(10,53-2,44-11,0)
522 Baumgartner, Aileen 99 TuS 03 Böhringen 06.10. Engen
(10,21-2,42-09,0)
511 Klopfer, Hanna 00 TuS Gottmadingen 06.10. Engen
(10,40-2,50-08,5)
510 Probst, Nathalie 00 TuS Iznang 23.09. Moos
(10,33-2,28-10,0)
498 Schweizer, Maren 00 StTV Singen 06.10. Engen
(10,28-2,42-08,0)
494 Klein, Jorinde 99 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
(10,76-2,42-09,5)
487 Merkt, Lisa 00 TV Konstanz 22.07. Salem
(10,27-2,49-07,0)
473 Siber, Helene 00 LG Radolfzell 06.10. Engen
(10,36-2,37-07,5)
472 Kohlberg, Sabrina 00 StTV Singen 06.10. Engen
(10,09-2,17-08,0)
443 Harrabi, Ines 00 TV Konstanz 22.07. Salem
(10,37-2,12-08,0)
442 Schätzle, Laura 99 LG Radolfzell 06.10. Engen
(10,94-2,23-09,0)
433 Martin, Julia 00 TV Konstanz 22.07. Salem
(10,28-2,29-06,0)
428 Schrader, Annika 99 LG Salemertal 22.07. Salem
(10,81-2,65-05,0)
425 Manegold, Linn 99 TuS Iznang 23.09. Moos
(11,25-2,50-07,0)
362 Geist, Alina 01 TuS Iznang 23.09. Moos
(12,15-2,28-08,0)
325 Bruderhofer, Aurora 01 TuS Meersburg 22.07. Salem
(11,67-2,24-05,5)
325 Hoschka, Mira 01 TV Konstanz 22.07. Salem
(12,30-2,04-08,5)
317 Paul, Anne 01 TV Konstanz 22.07. Salem
(11,15-1,75-07,5)
307 Weidlich, Josefine 00 LG Radolfzell 06.10. Engen
(11,74-2,08-06,0)
220 Augustiniak, Leonie 01 TV Konstanz 22.07. Salem
(12,98-1,80-07,0)
178 Grimm, Lara-Madeleine 01 TuS Iznang 23.09. Moos
(12,11-1,54-05,5)
158 Drbohlav, Cara 01 TuS Iznang 23.09. Moos
(13,53-1,59-07,0)
89 Sieck, Shana 03 TV Konstanz 06.10. Engen
(13,79-1,64-00,5)
42 Stoffel, Lena 01 TuS Iznang 23.09. Moos
(12,97-1,25-04,0)
Schülerinnen A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
4 x 100 m
3 x 800 m
Vierkampf Mannschaft
Siebenkampf Mannschaft
Blockwettkampf Mannschaft
DMM Gruppe 2
DMM Gruppe 4
Schülerinnen A
4 x 100 m [SIA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 54,09 LG Radolfzell
52,68 TuS Steißlingen 29.09. Aulendorf
Alpert 92, Beer 92, Rösel 92, Dinkeldein 93
52,86 LG Radolfzell 29.06. Rielasingen
Zimmermann 93, Müller 93, Waibel 93, Mayer 93
54,51 TV Engen 29.06. Rielasingen
Herzig 92, Willauer 93, Hogg 94, Wolff 92
56,01 TV Konstanz 23.06. Radolfzell
Knörr 92, Keller 93, Nave 92, Keuck 93
56,72 TV Rielasingen 29.06. Rielasingen
Datz 93, Gebhardt 92, Weber 92, Wenk 93
57,43 TuS 03 Böhringen 29.06. Rielasingen
Binder 92, Arndt 93, Bayer 94, Gmeinder 94
57,62 LG Radolfzell 29.06. Rielasingen
Weigele 93, Schuster 92, Siber 93, Merk 93
62,49 SV Reichenau 23.06. Radolfzell
Kanis 94, Simnacher 94, Ganz 94, Fischer 93
3 x 800 m [SIA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 8:13,9 LG Konstanz
8:15,81 LG Radolfzell 18.07. Moos-Iznang
Schuster 92, Lamb 92, Zimmermann 93
8:29,02 TV Konstanz 18.07. Moos-Iznang
Zeller 95, Moosmann 94, Keuck 93
Vierkampf Mannschaft [SIA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 8509 LG Salemertal
8317 LG Radolfzell 19.05. Iznang
Mayer 1748, Müller 1685, Zimmermann 1652
Lamb 1648, Schuster 1584
Siebenkampf Mannschaft [SIA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 8720 LG Salemertal
8966 LG Radolfzell 19./20.05.Iznang
Mayer 3019, Zimmermann 2982, Müller 2965
Blockwettkampf Mannschaft [SIA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 10706 LG Salemertal
11793 LG Radolfzell 16.06. Ettlingen
Hins 2626, Lamb 2377, Mayer 2371
Zimmermann 2256, Waibel 2163
DMM Gruppe 2 [SIA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006:
7415 LG Radolfzell 29.06. Rielasingen
6639 TV Rielasingen 29.06. Rielasingen
DMM Gruppe 4 [SIA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 3873 TV Engen
3751 TuS Steißlingen 29.06. Rielasingen
3503 TV Engen 29.06. Rielasingen
3305 TuS 03 Böhringen 29.06. Rielasingen
Schülerinnen B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
4 x 75 m
3 x 800 m
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf Mannschaft
Blockwettkampf Mannschaft
DMM Gruppe 1
DMM Gruppe 2
Schülerinnen B
4 x 75 m [SIB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 41,71 LG Radolfzell
40,83 TV Konstanz 23.06. Radolfzell
Bakker 94, Roland 94, Wunderlich 94, Korn 94
42,98 TuS Steißlingen 29.04. Engen
Müller 95, Köhler 95, Gutmann 95, Schwarz 95
43,13 TuS Meersburg 29.06. Rielasingen
Carloni 94, Walpert 95, Breinlinger 95, Bruderhofer 96
43,23 StTV Singen 23.06. Radolfzell
Ott 94, Plewe 94, Tröller 94, Willuweit 95
43,79 TV Konstanz 23.06. Radolfzell
Sabel 94, Moosmann 94, Rau 94, Anslik 94
43,93 TuS 03 Böhringen 29.09. Aulendorf
Cauglia 95, Bayer 94, Ellerau 94, Gmeinder 94
45,04 PTSV Konstanz 23.06. Radolfzell
Studerus 96, Stader 94, Handreke 95, Mönch 95
46,13 TuS Iznang 29.04. Engen
Schöller 95, Gaiser 95, Detzel 95, Weiß 94
46,82 TV Rielasingen 29.06. Rielasingen
Marinovic 95, Schmid 95, Rossmanith 92, Geiser 94
47,41 LG Radolfzell 29.04. Engen
Weigele 95, Langenbacher 95, Klett 95, Siber 95
48,61 TuS Meersburg 29.06. Rielasingen
Grabelus 95, Michele 96, Ott 95, Dausch 95
49,11 LG Salemertal 29.04. Engen
Herterich 95, Kieslich 95, Rudy 95, Stöckigt 94
3 x 800 m [SIB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 8:30,3 LG Konstanz
8:39,71 TuS Meersburg 18.07. Moos-Iznang
Fischer 95, Ott 95, Walpert 95
9:26,92 TuS Iznang 18.07. Moos-Iznang
Weiß 94, Detzel 95, Gaiser 95
Dreikampf Mannschaft [SIB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006:
5868 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
Rauch 1235, Siber 1187, Bernau 1170
Katona 1166, Klett 1110
5450 TuS Meersburg 06.10. Engen
Breinlinger 1220, Bruderhofer 1117, Dausch 1096
Walpert 1049, Ott 968
Vierkampf Mannschaft [SIB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 7440 LG Konstanz
7623 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
Rauch 1704, Katona 1534, Siber 1502
Bernau 1485, Klett 1398
Blockwettkampf Mannschaft [SIB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 10533 LG Radolfzell
8061 LG Radolfzell 05.05. Radolfzell
Rauch 1994, Bernau 1993, Siber 1590
Klett 1279, Weigele 1205
7746 LG Salemertal 05.05. Radolfzell
D'Arca 1687, Kieslich 1621, Stöckigt 1588
Suchan 1549, Micheler 1301
DMM Gruppe 1 [SIB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 6087 LG Radolfzell
4319 TuS Iznang 29.06. Rielasingen
DMM Gruppe 2 [SIB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 3509 TV Rielasingen
3516 TuS Meersburg 29.06. Rielasingen
3187 TV Rielasingen 29.06. Rielasingen
Schülerinnen C - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
4 x 50 m
3 x 800 m
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf Mannschaft
DMM Gruppe 1
DMM Gruppe 2
Schülerinnen C
4 x 50 m [SIC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 30,41 TuS Steißlingen
30,73 TuS Meersburg 29.04. Engen
Schülke 97, Michele 96, Wohanka 96, Bruderhofer 96
30,81 TV Konstanz 29.04. Engen
Brackemann 96, Tenyaeva 96, Elimelech 96, McLintoc 96
30,82 LG Radolfzell 23.06. Radolfzell
Sugg 96, Kunz 96, Rauch 96, Steinmetz 96
31,16 LG Salemertal 23.06. Radolfzell
Knaus 97, Schwarzwälder 97, Bäumken 97, Aniobi 97
31,23 TuS Iznang 23.06. Radolfzell
Günter 96, Mandlmaier 96, Maurer 96, Grimm 97
31,95 TV Engen 29.06. Rielasingen
Moßbrugger 97, Ort 97, Willauer 96, Fink 97
32,14 TuS Steißlingen 29.04. Engen
Korherr 96, Köhler 97, Streit 96, Wildöer 96
32,35 TV Konstanz 23.06. Radolfzell
Lorenz 97, Zillmer 96, Engelhardt 97, Eble 98
32,43 TuS 03 Böhringen 23.06. Radolfzell
Arndt 97, Arndt 97, Storz 97, Mattina 96
32,57 StTV Singen 29.04. Engen
Mihai 96, Stehle 96, Kahles 96, Fanke 96
33,43 LG Radolfzell 23.06. Radolfzell
Klein 96, Kunz 97, Schwarze 96, Trenkle 97
33,81 LG Radolfzell 23.06. Radolfzell
Hedicke 97, Schmidt 96, Neumann 97, Eydner 97
34,51 TV Rielasingen 29.06. Rielasingen
, Hundertpfund 97, Schindler 97, Stehle 96
36,83 TuS Iznang 23.09. Moos
Schnetz 96, Berenbach 98, Abele 97, Berwik 96
3 x 800 m [SIC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 8:48,2 TuS Meersburg
9:04,91 LG Radolfzell 18.07. Moos-Iznang
Sugg 96, Rauch 96, Kunz 96
9:32,92 TuS Iznang 18.07. Moos-Iznang
Berwik 96, Günter 96, Bartholz 97
9:36,33 LG Radolfzell 18.07. Moos-Iznang
Schwarze 96, Kunz 97, Schmidt 96
Dreikampf Mannschaft [SIC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 5251 TuS Steißlingen
5713 LG Radolfzell 06.10. Engen
Steinmetz 1241, Rauch 1204, Eydner 1157
Sugg 1073, Kunz 1038
5239 TuS Iznang 23.09. Moos
Mandlmaier 1130, Günter 1094, Bartholz 1042
Berwik 995, Maurer 978
4808 TV Engen 06.10. Engen
Willauer 1161, Fink 1034, Ort 918
Moßbrugger 897, Pütz 798
4805 TuS Meersburg 06.10. Engen
Bruderhofer 1294, Wohanka 1013, Michele 890
Aideyan 815, Rezaeian 793
4287 TuS Iznang 23.09. Moos
Bohner 934, Schnetz 860, Heinrich 850
Abele 823, Staudenmaier 820
4218 LG Radolfzell 06.10. Engen
Schwarze 1025, Neumann 902, Hedicke 805
Kunz 762, Vogel 724
3756 TuS Iznang 23.09. Moos
Moser 787, Grimm 757, Kessler 749
Honz 743, Gerken 720
Vierkampf Mannschaft [SIC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 6621 TuS Meersburg
6621 TuS Iznang 06.10. Engen
Mandlmaier 1463, Günter 1421, Bartholz 1366
Berwik 1198, Maurer 1173
6305 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
Rauch 1555, Sugg 1439, Eydner 1355
Vogel 938,
DMM Gruppe 1 [SIC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 4271 LG Radolfzell
4442 LG Radolfzell 29.06. Rielasingen
3233 TuS Iznang 29.06. Rielasingen
DMM Gruppe 2 [SIC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 3415 TuS Steißlingen
2983 LG Salemertal 29.06. Rielasingen
2857 TV Engen 29.06. Rielasingen
2730 TV Rielasingen 29.06. Rielasingen
2509 TuS 03 Böhringen 29.06. Rielasingen
Schülerinnen D - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
Dreikampf Mannschaft
Schülerinnen D
Dreikampf Mannschaft [SID - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 4067 TV Konstanz
4073 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
Flegler 906, Treichel 839, Klopstock 803
Bork 777, Hassemer 748
3813 StTV Singen 06.10. Engen
Juchter 826, Gessler 792, Oexle 765
Schweizer 728, Vetter 702
3677 TV Engen 06.10. Engen
Oexle 832, Bohnenstengel 803, Reich 750
Schütz 693, Nesselhauf 599
3497 TuS Iznang 23.09. Moos
Berenbach 755, Volk 751, Bertsche 705
Greiner 645, Berwik 641
3380 LG Radolfzell 27.07. Radolfzell
Hassler 731, Auer 697, Sälinger 669
Stocker 650, Rendler 633
2796 TuS Iznang 23.09. Moos
Engesser 622, Bartholz 618, Brügel 593
Bohner 538, Manegold 425
Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de