Badischer Leichtathletik-Verband |
Bestenliste Bezirk Hegau-Bodensee 2018 | Stand: 31.12.2018 |
Weibliche Jugend U18 |
Weibliche Jugend U20 |
Frauen |
Männliche Jugend U18 |
Männliche Jugend U20 |
Männer |
Männliche Jugend: M12 M13 MJ U14 M14 M15 MJ U16 |
Weibliche Jugend: W12 W13 WJ U14 W14 W15 WJ U16 |
Männliche Kinder: M08 M09 MK U10 M10 M11 MK U12 |
Weibliche Kinder: W08 W09 WK U10 W10 W11 WK U12 |
Senioren: M30 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M75 M85 |
Seniorinnen: W45 W50 W65 |
Kinder W08 u.j. |
50 m Lauf |
Bestl. 2017: | 9,44 | Hertwig, Josephin 2009 -- LG Radolfzell |
8,51 | Kiefer, Lena | 2010 | TSV Bodman | Singen | 09.06. | |
9,32 | Giebelhaus, Samantha | 2010 | TV Rielasingen | Singen | 09.06. | |
9,54 | Jung, Clara | 2010 | TuS Steißlingen | Singen | 09.06. | |
9,55 | Schoch, Johanna | 2010 | TV Rielasingen | Singen | 09.06. | |
9,58 | Werner, Anna | 2010 | TuS Steißlingen | Singen | 09.06. | |
9,63 | Dold, Maja | 2010 | TSV Bodman | Singen | 09.06. | |
9,79 | Bausch, Xenia | 2010 | StTV Singen | Singen | 09.06. | |
9,80 | Baumgarten, Tara | 2010 | TuS Steißlingen | Singen | 09.06. | |
9,91 | Kempter, Mara | 2010 | TV Rielasingen | Singen | 09.06. | |
9,94 | Ganser, Laura | 2010 | TuS Meersburg | Singen | 09.06. |
9,94 | Lohr, Karla | 2010 | TuS Steißlingen | Singen | 09.06. | |
10,07 | Melcher, Emely | 2010 | TV Rielasingen | Singen | 09.06. | |
10,16 | Messow, Luise | 2010 | TuS Steißlingen | Singen | 09.06. | |
10,23 | Krasniqui, Besarta | 2010 | TV Randegg | Singen | 09.06. | |
10,65 | Jäschke, Mya | 2010 | TV Rielasingen | Singen | 09.06. | |
10,94 | Berger, Lina | 2010 | TuS Steißlingen | Singen | 09.06. | |
10,95 | de Rossi, Lisa | 2010 | FV Leopoldshafen | Singen | 09.06. |
Weitsprung |
Bestl. 2017: | 3,12 | Hertwig, Josephin 2009 -- LG Radolfzell |
3,12 | Kiefer, Lena | 2010 | TSV Bodman | Singen | 09.06. | |
2,70 | Werner, Anna | 2010 | TuS Steißlingen | Singen | 09.06. | |
2,66 | Lohr, Karla | 2010 | TuS Steißlingen | Singen | 09.06. | |
2,58 | Jung, Clara | 2010 | TuS Steißlingen | Singen | 09.06. | |
2,56 | Giebelhaus, Samantha | 2010 | TV Rielasingen | Singen | 09.06. | |
2,52 | Baumgarten, Tara | 2010 | TuS Steißlingen | Singen | 09.06. | |
2,49 | Dold, Maja | 2010 | TSV Bodman | Singen | 09.06. | |
2,48 | Schoch, Johanna | 2010 | TV Rielasingen | Singen | 09.06. | |
2,43 | Ganser, Laura | 2010 | TuS Meersburg | Singen | 09.06. | |
2,39 | Bausch, Xenia | 2010 | StTV Singen | Singen | 09.06. |
2,26 | Krasniqui, Besarta | 2010 | TV Randegg | Singen | 09.06. | |
2,26 | Jäschke, Mya | 2010 | TV Rielasingen | Singen | 09.06. | |
2,23 | Messow, Luise | 2010 | TuS Steißlingen | Singen | 09.06. | |
2,20 | de Rossi, Lisa | 2010 | FV Leopoldshafen | Singen | 09.06. | |
2,18 | Kempter, Mara | 2010 | TV Rielasingen | Singen | 09.06. | |
2,12 | Melcher, Emely | 2010 | TV Rielasingen | Singen | 09.06. | |
2,10 | Berger, Lina | 2010 | TuS Steißlingen | Singen | 09.06. |
Schlagball 80g |
Bestl. 2017: | 13,00 | Hartmann, Aimee 2009 -- TuS Meersburg |
17,50 | Werner, Anna | 2010 | TuS Steißlingen | Singen | 09.06. | |
15,50 | Giebelhaus, Samantha | 2010 | TV Rielasingen | Singen | 09.06. | |
15,50 | Kiefer, Lena | 2010 | TSV Bodman | Singen | 09.06. | |
13,50 | Dold, Maja | 2010 | TSV Bodman | Singen | 09.06. | |
13,00 | Berger, Lina | 2010 | TuS Steißlingen | Singen | 09.06. | |
12,50 | Ganser, Laura | 2010 | TuS Meersburg | Salem | 24.03. | |
12,00 | Krasniqui, Besarta | 2010 | TV Randegg | Singen | 09.06. | |
12,00 | Lohr, Karla | 2010 | TuS Steißlingen | Singen | 09.06. | |
11,50 | Baumgarten, Tara | 2010 | TuS Steißlingen | Singen | 09.06. | |
10,50 | Messow, Luise | 2010 | TuS Steißlingen | Singen | 09.06. |
10,50 | Kempter, Mara | 2010 | TV Rielasingen | Singen | 09.06. | |
10,00 | Jung, Clara | 2010 | TuS Steißlingen | Singen | 09.06. | |
10,00 | Melcher, Emely | 2010 | TV Rielasingen | Singen | 09.06. | |
10,00 | Schoch, Johanna | 2010 | TV Rielasingen | Singen | 09.06. | |
8,50 | Bausch, Xenia | 2010 | StTV Singen | Singen | 09.06. | |
7,50 | de Rossi, Lisa | 2010 | FV Leopoldshafen | Singen | 09.06. | |
6,50 | Jäschke, Mya | 2010 | TV Rielasingen | Salem | 24.03. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2017: | 674 | Hertwig, Josephin 2009 -- LG Radolfzell |
878 | Kiefer, Lena | 2010 | TSV Bodman | Singen | 09.06. |
8,51-3,12-15,50 |
749 | Werner, Anna | 2010 | TuS Steißlingen | Singen | 09.06. |
9,58-2,70-17,50 |
721 | Giebelhaus, Samantha | 2010 | TV Rielasingen | Singen | 09.06. |
9,32-2,56-15,50 |
653 | Dold, Maja | 2010 | TSV Bodman | Singen | 09.06. |
9,63-2,49-13,50 |
631 | Lohr, Karla | 2010 | TuS Steißlingen | Singen | 09.06. |
9,94-2,66-12,00 |
617 | Jung, Clara | 2010 | TuS Steißlingen | Singen | 09.06. |
9,54-2,58-10,00 |
613 | Baumgarten, Tara | 2010 | TuS Steißlingen | Singen | 09.06. |
9,80-2,52-11,50 |
601 | Schoch, Johanna | 2010 | TV Rielasingen | Singen | 09.06. |
9,55-2,48-10,00 |
596 | Ganser, Laura | 2010 | TuS Meersburg | Singen | 09.06. |
9,94-2,43-12,00 |
548 | Krasniqui, Besarta | 2010 | TV Randegg | Singen | 09.06. |
10,23-2,26-12,00 |
540 | Bausch, Xenia | 2010 | StTV Singen | Singen | 09.06. |
9,79-2,39-8,50 |
534 | Kempter, Mara | 2010 | TV Rielasingen | Singen | 09.06. |
9,91-2,18-10,50 |
523 | Messow, Luise | 2010 | TuS Steißlingen | Singen | 09.06. |
10,16-2,23-10,50 |
503 | Melcher, Emely | 2010 | TV Rielasingen | Singen | 09.06. |
10,07-2,12-10,00 |
490 | Berger, Lina | 2010 | TuS Steißlingen | Singen | 09.06. |
10,94-2,10-13,00 |
415 | Jäschke, Mya | 2010 | TV Rielasingen | Singen | 09.06. |
10,65-2,26-6,50 |
407 | de Rossi, Lisa | 2010 | StTV Singen | Singen | 09.06. |
10,95-2,20-7,50 |
Kinder W09 |
50 m Lauf |
Bestl. 2017: | 8,18 | Gottschlich, Linn 2008 -- PTSV Konstanz |
8,53 | Göbel, Chiara | 2009 | PTSV Konstanz | Singen | 09.06. | |
8,56 | Serrano, Amanda | 2009 | LG Salemertal | Singen | 09.06. | |
8,77 | Zieger, Laura | 2009 | TV Rielasingen | Singen | 09.06. | |
8,99 | Jäckle, Mia | 2009 | TV Rielasingen | Radolfzell | 21.07. | |
9,04 | Ladogana, Elena | 2009 | TV Rielasingen | Singen | 09.06. | |
9,06 | Richter, Malin | 2009 | TuS Iznang | Singen | 09.06. | |
9,09 | Demasi, Mia | 2009 | TV Rielasingen | Radolfzell | 21.07. | |
9,15 | Rieß, Tara | 2009 | PTSV Konstanz | Singen | 09.06. | |
9,20 | Hartmann, Aimee | 2009 | TuS Meersburg | Radolfzell | 21.07. | |
9,38 | Holzki, Anna-Felina | 2009 | PTSV Konstanz | Singen | 09.06. |
9,57 | Gross, Lavinia | 2009 | TV Rielasingen | Singen | 09.06. | |
9,95 | Schlichte, Lisa | 2009 | TuS Meersburg | Singen | 09.06. | |
9,99 | Poller, Nina | 2009 | TuS Meersburg | Singen | 09.06. |
800 m Lauf |
3:12,92 | Zieger, Laura | 2009 | TV Rielasingen | Radolfzell | 21.07. | |
3:18,11 | Richter, Malin | 2009 | TuS Iznang | Iznang | 04.07. | |
3:22,73 | Demasi, Mia | 2009 | TV Rielasingen | Radolfzell | 21.07. |
Weitsprung |
Bestl. 2017: | 3,44 | Jansen, Luisa 2008 -- LC Überlingen |
3,24 | Göbel, Chiara | 2009 | PTSV Konstanz | Singen | 09.06. | |
3,23 | Zieger, Laura | 2009 | TV Rielasingen | Singen | 09.06. | |
3,15 | Serrano, Amanda | 2009 | LG Salemertal | Singen | 09.06. | |
3,15 | Jäckle, Mia | 2009 | TV Rielasingen | Radolfzell | 21.07. | |
3,13 | Ladogana, Elena | 2009 | TV Rielasingen | Singen | 09.06. | |
3,07 | Hartmann, Aimee | 2009 | TuS Meersburg | Radolfzell | 21.07. | |
3,02 | Langer, Lielle | 2009 | TV Rielasingen | Radolfzell | 21.07. | |
3,01 | Richter, Malin | 2009 | TuS Iznang | Singen | 09.06. | |
2,99 | Holzki, Anna-Felina | 2009 | PTSV Konstanz | Singen | 09.06. | |
2,85 | Rieß, Tara | 2009 | PTSV Konstanz | Singen | 09.06. |
2,69 | Schlichte, Lisa | 2009 | TuS Meersburg | Singen | 09.06. | |
2,62 | Szech, Lena | 2009 | TuS Meersburg | Singen | 09.06. | |
2,39 | Jelting, Pia | 2009 | TuS Meersburg | Radolfzell | 21.07. | |
2,28 | Gross, Lavinia | 2009 | TV Rielasingen | Singen | 09.06. | |
2,23 | Poller, Nina | 2009 | TuS Meersburg | Singen | 09.06. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2017: | 1.051 | Gottschlich, Linn 2008 -- PTSV Konstanz |
954 | Göbel, Chiara | 2009 | PTSV Konstanz | Singen | 09.06. |
8,53-3,24-20,00 |
909 | Zieger, Laura | 2009 | TV Rielasingen | Singen | 09.06. |
8,77-3,23-18,50 |
870 | Serrano, Amanda | 2009 | LG Salemertal | Singen | 09.06. |
8,56-3,15-15,00 |
809 | Richter, Malin | 2009 | TuS Iznang | Singen | 09.06. |
9,06-3,01-15,50 |
805 | Ladogana, Elena | 2009 | TV Rielasingen | Singen | 09.06. |
9,04-3,13-14,00 |
792 | Holzki, Anna-Felina | 2009 | PTSV Konstanz | Singen | 09.06. |
9,38-2,99-16,50 |
743 | Jäckle, Mia | 2009 | TV Rielasingen | Singen | 09.06. |
9,27-2,94-13,00 |
703 | Schlichte, Lisa | 2009 | TuS Meersburg | Singen | 09.06. |
9,95-2,69-16,50 |
641 | Rieß, Tara | 2009 | PTSV Konstanz | Singen | 09.06. |
9,15-2,85-7,50 |
585 | Gross, Lavinia | 2009 | TV Rielasingen | Singen | 09.06. |
9,57-2,28-11,00 |
536 | Poller, Nina | 2009 | TuS Meersburg | Singen | 09.06. |
9,99-2,23-10,50 |
Weibliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel |
36,13 | TV Rielasingen | Donaueschingen | 09.05. |
Melcher, Emely (2010); Jäckle, Mia (2009); Ladogana, Elena (2009); Zieger, Laura (2009) |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2017: | 2.642 | PTSV Konstanz |
2.457 | TV Rielasingen | Singen | 09.06. |
Zieger, Laura (2009) - 909; Ladogana, Elena (2009) - 805; Jäckle, Mia (2009) - 743 |
2.387 | PTSV Konstanz | Singen | 09.06. |
Göbel, Chiara (2009) - 954; Holzki, Anna-Felina (2009) - 792; Rieß, Tara (2009) - 641 |
1.997 | TuS Steißlingen | Singen | 09.06. |
Werner, Anna (2010) - 749; Lohr, Karla (2010) - 631; Jung, Clara (2010) - 617 |
1.907 | TV Rielasingen | Singen | 09.06. |
Giebelhaus, Samantha (2010) - 721; Schoch, Johanna (2010) - 601; Gross, Lavinia (2009) - 585 |
1.835 | TuS Meersburg | Singen | 09.06. |
Schlichte, Lisa (2009) - 703; Ganser, Laura (2010) - 596; Poller, Nina (2009) - 536 |
1.626 | TuS Steißlingen | Singen | 09.06. |
Baumgarten, Tara (2010) - 613; Messow, Luise (2010) - 523; Berger, Lina (2010) - 490 |
1.452 | TV Rielasingen | Singen | 09.06. |
Kempter, Mara (2010) - 534; Melcher, Emely (2010) - 503; Jäschke, Mya (2010) - 415 |
Kinder W10 |
50 m Lauf |
Bestl. 2017: | 8,31 | Frölich, Celina 2007 -- TSV Bodman |
8,11 | Joham, Maya | 2008 | TV Rielasingen | Singen | 09.06. | |
8,26 | Brix, Lia | 2008 | TuS Meersburg | Konstanz | 30.06. | |
8,30 | Gutberlet, Elisa | 2008 | LG Radolfzell | Radolfzell | 21.07. | |
8,34 | Kilgus, Hannah | 2008 | LG Radolfzell | Spaichingen | 29.09. | |
8,55 | Strittmatter, Lina | 2008 | LG Radolfzell | Radolfzell | 21.07. | |
8,58 | Deifel, Jule | 2008 | PTSV Konstanz | Singen | 09.06. | |
8,59 | Porst, Marlene | 2008 | PTSV Konstanz | Singen | 09.06. | |
8,60 | Schuster, Alina | 2008 | LG Radolfzell | Singen | 09.06. | |
8,66 | Schillinger, Jule | 2008 | LG Radolfzell | Singen | 09.06. | |
8,71 | Klügling, Carlotta | 2008 | TV Rielasingen | Radolfzell | 21.07. |
8,81 | Dold, Lia | 2008 | TSV Bodman | Singen | 09.06. | |
8,84 | Markgraf, Sophie | 2008 | TV Konstanz | Konstanz | 30.06. | |
8,89 | Nerz, Olivia | 2008 | TV Konstanz | Singen | 09.06. | |
8,97 | Hausam, Amelie | 2008 | StTV Singen | Konstanz | 30.06. | |
9,09 | Kübler, Jette | 2008 | TuS Iznang | Singen | 09.06. | |
9,13 | Boussaid, Rihanna | 2008 | StTV Singen | Singen | 09.06. | |
9,17 | Linsenmann, Nora | 2008 | TV Randegg | Spaichingen | 29.09. | |
9,27 | Holzki, Luise | 2008 | PTSV Konstanz | Konstanz | 30.06. | |
9,31 | Ulshöfer, Juli | 2008 | TV Konstanz | Konstanz | 30.06. | |
9,56 | Wagner, Lilly | 2008 | TV Konstanz | Konstanz | 30.06. |
9,58 | Husar, Vesna | 2008 | StTV Singen | Singen | 09.06. | |
9,62 | Manegold, Eva | 2008 | TuS Iznang | Singen | 09.06. | |
9,69 | Linder, Luisa | 2008 | StTV Singen | Singen | 09.06. | |
10,05 | Höpfner, Lara | 2008 | StTV Singen | Singen | 09.06. | |
11,00 | Buica, Cassiana | 2008 | StTV Singen | Singen | 09.06. |
800 m Lauf |
Bestl. 2017: | 3:13,54 | Glasbrenner, Hannah 2007 -- TuS Meersburg |
2:49,49 | Joham, Maya | 2008 | TV Rielasingen | Spaichingen | 29.09. | |
2:56,09 | Nelsen, Lina | 2008 | TV Konstanz | Konstanz | 30.06. | |
2:58,85 | Jansen, Luisa | 2008 | LC Überlingen | Iznang | 04.07. | |
3:10,39 | Markgraf, Sophie | 2008 | TV Konstanz | Konstanz | 30.06. | |
3:25,21 | Manegold, Eva | 2008 | TuS Iznang | Iznang | 04.07. | |
3:29,49 | Geisbusch, Lea | 2008 | TV Rielasingen | Iznang | 04.07. | |
3:38,10 | Klügling, Carlotta | 2008 | TV Rielasingen | Iznang | 04.07. | |
3:39,89 | Orth, Marlene | 2008 | TuS Iznang | Iznang | 04.07. |
Hochsprung |
Bestl. 2017: | 1,20 | Brandes, Lola 2007 -- TV Konstanz |
1,21 | Joham, Maya | 2008 | TV Rielasingen | Singen | 09.06. | |
1,18 | Gottschlich, Linn | 2008 | PTSV Konstanz | Radolfzell | 05.05. | |
1,18 | Dold, Lia | 2008 | TSV Bodman | Singen | 09.06. | |
1,13 | Brix, Lia | 2008 | TuS Meersburg | Konstanz | 30.06. | |
1,12 | Jansen, Luisa | 2008 | LC Überlingen | Iznang | 04.07. | |
1,09 | Schillinger, Jule | 2008 | LG Radolfzell | Singen | 09.06. | |
1,08 | Orth, Marlene | 2008 | TuS Iznang | Iznang | 04.07. | |
1,06 | Linsenmann, Nora | 2008 | TV Randegg | Radolfzell | 05.05. | |
1,06 | Schuster, Alina | 2008 | LG Radolfzell | Singen | 09.06. | |
1,05 | Kilgus, Hannah | 2008 | LG Radolfzell | Spaichingen | 29.09. |
1,04 | Zubcic, Marija | 2008 | StTV Singen | Konstanz | 30.06. | |
1,00 | Gutberlet, Elisa | 2008 | LG Radolfzell | Singen | 09.06. | |
0,94 | Wagner, Lilly | 2008 | TV Konstanz | Radolfzell | 05.05. |
Weitsprung |
Bestl. 2017: | 3,80 | Arians, Pauline 2007 -- TV Engen |
4,01 | Joham, Maya | 2008 | TV Rielasingen | Radolfzell | 05.05. | |
3,66 | Gottschlich, Linn | 2008 | PTSV Konstanz | Radolfzell | 05.05. | |
3,66 | Jansen, Luisa | 2008 | LC Überlingen | Radolfzell | 05.05. | |
3,63 | Gutberlet, Elisa | 2008 | LG Radolfzell | Radolfzell | 05.05. | |
3,62 | Schuster, Alina | 2008 | LG Radolfzell | Singen | 09.06. | |
3,59 | Brix, Lia | 2008 | TuS Meersburg | Konstanz | 30.06. | |
3,52 | Geisbusch, Lea | 2008 | TV Rielasingen | Radolfzell | 21.07. | |
3,51 | Kilgus, Hannah | 2008 | LG Radolfzell | Spaichingen | 29.09. | |
3,44 | Zubcic, Marija | 2008 | StTV Singen | Konstanz | 30.06. | |
3,42 | Strittmatter, Lina | 2008 | LG Radolfzell | Radolfzell | 05.05. |
3,42 | Dold, Lia | 2008 | TSV Bodman | Spaichingen | 29.09. | |
3,36 | Deifel, Jule | 2008 | PTSV Konstanz | Singen | 09.06. | |
3,36 | Porst, Marlene | 2008 | PTSV Konstanz | Singen | 09.06. | |
3,25 | Holzki, Luise | 2008 | PTSV Konstanz | Konstanz | 30.06. | |
3,24 | Schillinger, Jule | 2008 | LG Radolfzell | Singen | 09.06. | |
3,24 | Nerz, Olivia | 2008 | TV Konstanz | Singen | 09.06. | |
3,19 | Klügling, Carlotta | 2008 | TV Rielasingen | Radolfzell | 21.07. | |
3,15 | Boussaid, Rihanna | 2008 | StTV Singen | Singen | 09.06. | |
3,14 | Nelsen, Lina | 2008 | TV Konstanz | Konstanz | 30.06. | |
3,12 | Linsenmann, Nora | 2008 | TV Randegg | Radolfzell | 05.05. |
3,08 | Markgraf, Sophie | 2008 | TV Konstanz | Singen | 09.06. | |
3,07 | Kübler, Jette | 2008 | TuS Iznang | Radolfzell | 05.05. | |
3,00 | Orth, Marlene | 2008 | TuS Iznang | Radolfzell | 05.05. | |
2,97 | Husar, Vesna | 2008 | StTV Singen | Singen | 09.06. | |
2,97 | Ulshöfer, Juli | 2008 | TV Konstanz | Konstanz | 30.06. | |
2,83 | Hausam, Amelie | 2008 | StTV Singen | Konstanz | 30.06. | |
2,80 | Wagner, Lilly | 2008 | TV Konstanz | Radolfzell | 05.05. | |
2,69 | Manegold, Eva | 2008 | TuS Iznang | Singen | 09.06. | |
2,59 | Buica, Cassiana | 2008 | StTV Singen | Singen | 09.06. | |
2,48 | Linder, Luisa | 2008 | StTV Singen | Singen | 09.06. |
2,34 | Höpfner, Lara | 2008 | StTV Singen | Singen | 09.06. |
Schlagball 80g |
Bestl. 2017: | 35,00 | Heß, Lucie 2007 -- TuS Meersburg |
31,50 | Jansen, Luisa | 2008 | LC Überlingen | Salem | 24.03. | |
31,00 | Joham, Maya | 2008 | TV Rielasingen | Spaichingen | 29.09. | |
30,50 | Gottschlich, Linn | 2008 | PTSV Konstanz | Radolfzell | 05.05. | |
30,00 | Geisbusch, Lea | 2008 | TV Rielasingen | Radolfzell | 21.07. | |
26,50 | Porst, Marlene | 2008 | PTSV Konstanz | Singen | 09.06. | |
25,50 | Orth, Marlene | 2008 | TuS Iznang | Radolfzell | 05.05. | |
24,00 | Schillinger, Jule | 2008 | LG Radolfzell | Singen | 09.06. | |
23,50 | Schuster, Alina | 2008 | LG Radolfzell | Singen | 09.06. | |
23,00 | Deifel, Jule | 2008 | PTSV Konstanz | Konstanz | 30.06. | |
22,00 | Dold, Lia | 2008 | TSV Bodman | Spaichingen | 29.09. |
20,50 | Zubcic, Marija | 2008 | StTV Singen | Konstanz | 30.06. | |
20,50 | Brix, Lia | 2008 | TuS Meersburg | Konstanz | 30.06. | |
19,50 | Holzki, Luise | 2008 | PTSV Konstanz | Konstanz | 30.06. | |
19,00 | Kübler, Jette | 2008 | TuS Iznang | Radolfzell | 05.05. | |
18,50 | Linder, Luisa | 2008 | StTV Singen | Salem | 24.03. | |
18,50 | Kilgus, Hannah | 2008 | LG Radolfzell | Radolfzell | 05.05. | |
18,50 | Boussaid, Rihanna | 2008 | StTV Singen | Singen | 09.06. | |
18,00 | Gutberlet, Elisa | 2008 | LG Radolfzell | Radolfzell | 05.05. | |
18,00 | Manegold, Eva | 2008 | TuS Iznang | Singen | 09.06. | |
17,50 | Buica, Cassiana | 2008 | StTV Singen | Singen | 09.06. |
16,00 | Linsenmann, Nora | 2008 | TV Randegg | Spaichingen | 29.09. | |
15,50 | Strittmatter, Lina | 2008 | LG Radolfzell | Radolfzell | 05.05. | |
15,50 | Hausam, Amelie | 2008 | StTV Singen | Konstanz | 30.06. | |
15,50 | Ulshöfer, Juli | 2008 | TV Konstanz | Konstanz | 30.06. | |
14,50 | Husar, Vesna | 2008 | StTV Singen | Salem | 24.03. | |
14,50 | Nerz, Olivia | 2008 | TV Konstanz | Singen | 09.06. | |
14,00 | Höpfner, Lara | 2008 | StTV Singen | Singen | 09.06. | |
12,50 | Wagner, Lilly | 2008 | TV Konstanz | Radolfzell | 05.05. | |
10,50 | Klügling, Carlotta | 2008 | TV Rielasingen | Singen | 09.06. | |
10,50 | Markgraf, Sophie | 2008 | TV Konstanz | Singen | 09.06. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2017: | 1.154 | Frölich, Celina 2007 -- TSV Bodman |
1.162 | Joham, Maya | 2008 | TV Rielasingen | Singen | 09.06. |
8,11-3,96-26,00 |
1.160 | Gottschlich, Linn | 2008 | PTSV Konstanz | Radolfzell | 05.05. |
8,0-3,66-30,50 |
1.047 | Jansen, Luisa | 2008 | LC Überlingen | Radolfzell | 05.05. |
8,8-3,66-27,50 |
1.041 | Porst, Marlene | 2008 | PTSV Konstanz | Singen | 09.06. |
8,59-3,36-26,50 |
1.040 | Schuster, Alina | 2008 | LG Radolfzell | Singen | 09.06. |
8,60-3,62-23,50 |
990 | Schillinger, Jule | 2008 | LG Radolfzell | Singen | 09.06. |
8,66-3,24-24,00 |
984 | Deifel, Jule | 2008 | PTSV Konstanz | Singen | 09.06. |
8,58-3,36-21,50 |
957 | Gutberlet, Elisa | 2008 | LG Radolfzell | Radolfzell | 05.05. |
8,5-3,63-18,00 |
910 | Orth, Marlene | 2008 | TuS Iznang | Radolfzell | 05.05. |
9,1-3,00-25,50 |
907 | Kilgus, Hannah | 2008 | LG Radolfzell | Radolfzell | 05.05. |
8,6-3,27-18,50 |
885 | Strittmatter, Lina | 2008 | LG Radolfzell | Radolfzell | 05.05. |
8,6-3,42-15,50 |
878 | Dold, Lia | 2008 | TSV Bodman | Singen | 09.06. |
8,81-3,23-16,50 |
864 | Boussaid, Rihanna | 2008 | StTV Singen | Singen | 09.06. |
9,13-3,15-18,50 |
842 | Nerz, Olivia | 2008 | TV Konstanz | Singen | 09.06. |
8,89-3,24-14,50 |
842 | Kübler, Jette | 2008 | TuS Iznang | Singen | 09.06. |
9,09-3,02-18,00 |
822 | Holzki, Luise | 2008 | PTSV Konstanz | Singen | 09.06. |
9,43-3,09-18,00 |
797 | Linsenmann, Nora | 2008 | TV Randegg | Singen | 09.06. |
9,24-3,04-15,50 |
753 | Markgraf, Sophie | 2008 | TV Konstanz | Singen | 09.06. |
8,92-3,08-10,50 |
749 | Manegold, Eva | 2008 | TuS Iznang | Singen | 09.06. |
9,62-2,69-18,00 |
728 | Husar, Vesna | 2008 | StTV Singen | Singen | 09.06. |
9,58-2,97-13,50 |
700 | Linder, Luisa | 2008 | StTV Singen | Singen | 09.06. |
9,69-2,48-17,00 |
684 | Wagner, Lilly | 2008 | TV Konstanz | Radolfzell | 05.05. |
9,4-2,80-12,50 |
669 | Klügling, Carlotta | 2008 | TV Rielasingen | Singen | 09.06. |
9,29-2,73-10,50 |
630 | Buica, Cassiana | 2008 | StTV Singen | Singen | 09.06. |
11,00-2,59-17,50 |
606 | Höpfner, Lara | 2008 | StTV Singen | Singen | 09.06. |
10,05-2,34-14,00 |
4-Kampf |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
Bestl. 2017: | 1.372 | Frölich, Celina 2007 -- TSV Bodman |
1.484 | Joham, Maya | 2008 | TV Rielasingen | Singen | 09.06. |
8,11-3,96-1,21-26,00 |
1.462 | Gottschlich, Linn | 2008 | PTSV Konstanz | Radolfzell | 05.05. |
8,0-3,66-1,18-30,50 |
1.287 | Jansen, Luisa | 2008 | LC Überlingen | Radolfzell | 05.05. |
8,8-3,66-1,09-27,50 |
1.258 | Schuster, Alina | 2008 | LG Radolfzell | Singen | 09.06. |
8,60-3,62-1,06-23,50 |
1.230 | Schillinger, Jule | 2008 | LG Radolfzell | Singen | 09.06. |
8,66-3,24-1,09-24,00 |
1.180 | Dold, Lia | 2008 | TSV Bodman | Singen | 09.06. |
8,81-3,23-1,18-16,50 |
1.124 | Gutberlet, Elisa | 2008 | LG Radolfzell | Singen | 09.06. |
8,43-3,33-1,00-18,00 |
1.104 | Kilgus, Hannah | 2008 | LG Radolfzell | Radolfzell | 05.05. |
8,6-3,27-1,03-18,50 |
1.015 | Linsenmann, Nora | 2008 | TV Randegg | Singen | 09.06. |
9,24-3,04-1,06-15,50 |
814 | Wagner, Lilly | 2008 | TV Konstanz | Radolfzell | 05.05. |
9,4-2,80-0,94-12,50 |
Kinder W11 |
50 m Lauf |
Bestl. 2017: | 7,69 | Hoppe, Emely-Marie 2006 -- StTV Singen |
7,85 | Frölich, Celina | 2007 | TSV Bodman | Spaichingen | 29.09. | |
8,04 | Rebholz, Leonie | 2007 | LG Radolfzell | Radolfzell | 21.07. | |
8,20 | Brandes, Lola | 2007 | TV Konstanz | Singen | 09.06. | |
8,21 | Brauner, Lea | 2007 | StTV Singen | Singen | 09.06. | |
8,26 | Meyer, Anissa | 2007 | TuS Meersburg | Radolfzell | 21.07. | |
8,28 | Meser Pauner, Emma | 2007 | TuS Iznang | Singen | 09.06. | |
8,31 | Kraus, Maike | 2007 | StTV Singen | Singen | 09.06. | |
8,31 | Korsch, Helena | 2007 | TuS Iznang | Singen | 09.06. | |
8,31 | Glasbrenner, Hannah Sophie | 2007 | TuS Meersburg | Radolfzell | 21.07. | |
8,32 | Arians, Pauline | 2007 | TV Engen | Singen | 09.06. |
8,36 | Glasbrenner, Hannah | 2007 | TuS Meersburg | Singen | 09.06. | |
8,40 | Scherer, Isabella | 2007 | TSV Bodman | Konstanz | 30.06. | |
8,41 | Kutscha, Marie | 2007 | TV Konstanz | Singen | 09.06. | |
8,41 | Möhler, Sofia | 2007 | LG Salemertal | Konstanz | 30.06. | |
8,49 | Grießer, Anna | 2007 | LG Radolfzell | Konstanz | 30.06. | |
8,65 | Weidig, Maya | 2007 | TV Konstanz | Konstanz | 30.06. | |
8,66 | Kaiser, Leandra | 2007 | TV Konstanz | Konstanz | 30.06. | |
8,67 | Stoll, Clara | 2007 | LG Radolfzell | Radolfzell | 21.07. | |
8,81 | Heimberger, Julia | 2007 | TuS Meersburg | Singen | 09.06. | |
8,81 | Andrijanic, Tabea | 2007 | TV Konstanz | Konstanz | 30.06. |
8,82 | Patone, Giulia | 2007 | TG Stockach | Spaichingen | 28.04. | |
8,85 | Geyer, Emma | 2007 | TV Konstanz | Konstanz | 30.06. | |
8,92 | Schoch, Franziska | 2007 | TV Rielasingen | Singen | 09.06. | |
9,11 | Resemann, Lilly | 2007 | LG Radolfzell | Radolfzell | 21.07. | |
9,19 | De Muynck, Anouk | 2007 | TV Konstanz | Singen | 09.06. | |
9,1 | Erdemann, Tessa | 2007 | TuS Iznang | Radolfzell | 05.05. | |
9,4 | Jäckle, Kim | 2007 | TV Rielasingen | Radolfzell | 05.05. | |
9,4 | Bunte, Sarah | 2007 | LG Radolfzell | Radolfzell | 05.05. | |
9,4 | Gebhart, Jule | 2007 | TuS Iznang | Radolfzell | 05.05. | |
9,65 | Krämer, Laura | 2007 | TV Konstanz | Konstanz | 30.06. |
9,5 | Bach, Eva Marie | 2007 | LG Radolfzell | Radolfzell | 05.05. |
800 m Lauf |
Bestl. 2017: | 2:52,77 | Bittner, Anika 2006 -- TuS Meersburg |
2:56,12 | Meser Pauner, Emma | 2007 | TuS Iznang | Iznang | 04.07. | |
2:58,33 | Kutscha, Marie | 2007 | TV Konstanz | Konstanz | 30.06. | |
2:58,85 | Korsch, Helena | 2007 | TuS Iznang | Iznang | 04.07. | |
3:14,63 | Jäckle, Kim | 2007 | TV Rielasingen | Radolfzell | 21.07. | |
3:22,12 | Schoch, Franziska | 2007 | TV Rielasingen | Radolfzell | 21.07. | |
3:26,41 | Scherer, Isabella | 2007 | TSV Bodman | Konstanz | 30.06. | |
3:34,29 | Arians, Pauline | 2007 | TV Engen | Radolfzell | 21.07. | |
3:39,84 | Gebhart, Jule | 2007 | TuS Iznang | Iznang | 04.07. | |
3:45,66 | Krämer, Laura | 2007 | TV Konstanz | Konstanz | 30.06. |
Hochsprung |
Bestl. 2017: | 1,28 | Czombera, Michelle 2006 -- TV Engen | |
Bestl. 2017: | 1,28 | Geßler, Lilly 2006 -- TV Engen |
1,28 | Brauner, Lea | 2007 | StTV Singen | Konstanz | 30.06. | |
1,25 | Frölich, Celina | 2007 | TSV Bodman | Konstanz | 30.06. | |
1,25 | Brandes, Lola | 2007 | TV Konstanz | Konstanz | 30.06. | |
1,22 | Meyer, Anissa | 2007 | TuS Meersburg | Konstanz | 30.06. | |
1,19 | Scherer, Isabella | 2007 | TSV Bodman | Konstanz | 30.06. | |
1,18 | Kraus, Maike | 2007 | StTV Singen | Singen | 09.06. | |
1,18 | Korsch, Helena | 2007 | TuS Iznang | Singen | 09.06. | |
1,15 | Glasbrenner, Hannah | 2007 | TuS Meersburg | Singen | 09.06. | |
1,10 | Rebholz, Leonie | 2007 | LG Radolfzell | Konstanz | 30.06. | |
1,09 | De Muynck, Anouk | 2007 | TV Konstanz | Singen | 09.06. |
1,07 | Kutscha, Marie | 2007 | TV Konstanz | Konstanz | 30.06. | |
1,06 | Kaiser, Leandra | 2007 | TV Konstanz | Singen | 09.06. | |
1,06 | Jäckle, Kim | 2007 | TV Rielasingen | Radolfzell | 21.07. | |
1,03 | Bunte, Sarah | 2007 | LG Radolfzell | Radolfzell | 05.05. | |
1,03 | Resemann, Lilly | 2007 | LG Radolfzell | Radolfzell | 05.05. | |
1,00 | Grießer, Anna | 2007 | LG Radolfzell | Singen | 09.06. | |
1,00 | Schoch, Franziska | 2007 | TV Rielasingen | Iznang | 04.07. | |
0,98 | Kiefer, Johanna | 2007 | TV Konstanz | Konstanz | 30.06. | |
0,97 | Heimberger, Julia | 2007 | TuS Meersburg | Singen | 09.06. | |
0,96 | Gebhart, Jule | 2007 | TuS Iznang | Iznang | 04.07. |
Weitsprung |
Bestl. 2017: | 4,51 | Ivenz, Amelie 2006 -- LG Radolfzell |
4,09 | Frölich, Celina | 2007 | TSV Bodman | Spaichingen | 29.09. | |
3,95 | Heimberger, Julia | 2007 | TuS Meersburg | Radolfzell | 21.07. | |
3,89 | Scherer, Isabella | 2007 | TSV Bodman | Spaichingen | 29.09. | |
3,87 | Rebholz, Leonie | 2007 | LG Radolfzell | Radolfzell | 05.05. | |
3,85 | Brauner, Lea | 2007 | StTV Singen | Konstanz | 30.06. | |
3,81 | Brandes, Lola | 2007 | TV Konstanz | Konstanz | 30.06. | |
3,76 | Kraus, Maike | 2007 | StTV Singen | Singen | 09.06. | |
3,74 | Arians, Pauline | 2007 | TV Engen | Singen | 09.06. | |
3,65 | Meser Pauner, Emma | 2007 | TuS Iznang | Radolfzell | 05.05. | |
3,63 | Korsch, Helena | 2007 | TuS Iznang | Singen | 09.06. |
3,63 | Meyer, Anissa | 2007 | TuS Meersburg | Radolfzell | 21.07. | |
3,61 | Glasbrenner, Hannah | 2007 | TuS Meersburg | Singen | 09.06. | |
3,56 | Kaiser, Leandra | 2007 | TV Konstanz | Singen | 09.06. | |
3,55 | Möhler, Sofia | 2007 | LG Salemertal | Singen | 09.06. | |
3,49 | Kutscha, Marie | 2007 | TV Konstanz | Singen | 09.06. | |
3,49 | Grießer, Anna | 2007 | LG Radolfzell | Radolfzell | 21.07. | |
3,47 | Patone, Giulia | 2007 | TG Stockach | Spaichingen | 28.04. | |
3,40 | Stoll, Clara | 2007 | LG Radolfzell | Radolfzell | 21.07. | |
3,35 | De Muynck, Anouk | 2007 | TV Konstanz | Singen | 09.06. | |
3,33 | Andrijanic, Tabea | 2007 | TV Konstanz | Konstanz | 30.06. |
3,30 | Resemann, Lilly | 2007 | LG Radolfzell | Radolfzell | 05.05. | |
3,18 | Jäckle, Kim | 2007 | TV Rielasingen | Radolfzell | 05.05. | |
3,16 | Weidig, Maya | 2007 | TV Konstanz | Radolfzell | 05.05. | |
3,16 | Geyer, Emma | 2007 | TV Konstanz | Konstanz | 30.06. | |
3,13 | Krämer, Laura | 2007 | TV Konstanz | Singen | 09.06. | |
3,12 | Gebhart, Jule | 2007 | TuS Iznang | Radolfzell | 05.05. | |
3,10 | Bach, Eva Marie | 2007 | LG Radolfzell | Radolfzell | 05.05. | |
3,09 | Schoch, Franziska | 2007 | TV Rielasingen | Spaichingen | 29.09. | |
3,05 | Kiefer, Johanna | 2007 | TV Konstanz | Konstanz | 30.06. | |
3,03 | Bunte, Sarah | 2007 | LG Radolfzell | Radolfzell | 05.05. |
3,03 | Erdemann, Tessa | 2007 | TuS Iznang | Radolfzell | 05.05. |
Schlagball 80g |
Bestl. 2017: | 36,00 | Braun, Fabien 2006 -- TV Engen |
38,00 | Scherer, Isabella | 2007 | TSV Bodman | Radolfzell | 05.05. | |
33,00 | Heß, Lucie | 2007 | TuS Meersburg | Salem | 24.03. | |
30,50 | Rebholz, Leonie | 2007 | LG Radolfzell | Radolfzell | 21.07. | |
29,50 | Brandes, Lola | 2007 | TV Konstanz | Singen | 09.06. | |
27,00 | Heß, Lilli | 2007 | TuS Meersburg | Salem | 24.03. | |
26,50 | Frölich, Celina | 2007 | TSV Bodman | Konstanz | 30.06. | |
26,00 | Kutscha, Marie | 2007 | TV Konstanz | Konstanz | 30.06. | |
25,00 | Meyer, Anissa | 2007 | TuS Meersburg | Singen | 09.06. | |
25,00 | Brauner, Lea | 2007 | StTV Singen | Singen | 09.06. | |
24,00 | Möhler, Sofia | 2007 | LG Salemertal | Singen | 09.06. |
23,50 | Heimberger, Julia | 2007 | TuS Meersburg | Radolfzell | 21.07. | |
23,00 | Grießer, Anna | 2007 | LG Radolfzell | Singen | 09.06. | |
23,00 | Arians, Pauline | 2007 | TV Engen | Konstanz | 30.06. | |
22,50 | Korsch, Helena | 2007 | TuS Iznang | Singen | 09.06. | |
22,50 | Kaiser, Leandra | 2007 | TV Konstanz | Konstanz | 30.06. | |
22,00 | Meser Pauner, Emma | 2007 | TuS Iznang | Singen | 09.06. | |
21,00 | Resemann, Lilly | 2007 | LG Radolfzell | Radolfzell | 21.07. | |
20,50 | Kraus, Maike | 2007 | StTV Singen | Singen | 09.06. | |
20,50 | Glasbrenner, Hannah | 2007 | TuS Meersburg | Singen | 09.06. | |
20,00 | Jäckle, Kim | 2007 | TV Rielasingen | Singen | 09.06. |
18,50 | Bunte, Sarah | 2007 | LG Radolfzell | Radolfzell | 05.05. | |
18,50 | Gebhart, Jule | 2007 | TuS Iznang | Radolfzell | 05.05. | |
18,50 | Geyer, Emma | 2007 | TV Konstanz | Konstanz | 30.06. | |
18,50 | Glasbrenner, Hannah Sophie | 2007 | TuS Meersburg | Radolfzell | 21.07. | |
18,00 | De Muynck, Anouk | 2007 | TV Konstanz | Konstanz | 30.06. | |
16,50 | Bach, Eva Marie | 2007 | LG Radolfzell | Radolfzell | 05.05. | |
16,50 | Erdemann, Tessa | 2007 | TuS Iznang | Radolfzell | 05.05. | |
16,00 | Schoch, Franziska | 2007 | TV Rielasingen | Singen | 09.06. | |
16,00 | Andrijanic, Tabea | 2007 | TV Konstanz | Konstanz | 30.06. | |
15,00 | Weidig, Maya | 2007 | TV Konstanz | Radolfzell | 05.05. |
15,00 | Krämer, Laura | 2007 | TV Konstanz | Singen | 09.06. | |
11,50 | Kiefer, Johanna | 2007 | TV Konstanz | Konstanz | 30.06. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2017: | 1.224 | Ivenz, Amelie 2006 -- LG Radolfzell |
1.157 | Brandes, Lola | 2007 | TV Konstanz | Singen | 09.06. |
8,20-3,69-29,50 |
1.154 | Scherer, Isabella | 2007 | TSV Bodman | Singen | 09.06. |
8,51-3,77-31,50 |
1.123 | Frölich, Celina | 2007 | TSV Bodman | Singen | 09.06. |
8,10-3,72-25,00 |
1.120 | Brauner, Lea | 2007 | StTV Singen | Singen | 09.06. |
8,21-3,79-25,00 |
1.093 | Rebholz, Leonie | 2007 | LG Radolfzell | Radolfzell | 05.05. |
8,2-3,87-24,00 |
1.067 | Meyer, Anissa | 2007 | TuS Meersburg | Singen | 09.06. |
8,50-3,62-25,00 |
1.060 | Arians, Pauline | 2007 | TV Engen | Singen | 09.06. |
8,32-3,74-21,50 |
1.059 | Meser Pauner, Emma | 2007 | TuS Iznang | Singen | 09.06. |
8,28-3,65-22,00 |
1.059 | Korsch, Helena | 2007 | TuS Iznang | Singen | 09.06. |
8,31-3,63-22,50 |
1.050 | Kraus, Maike | 2007 | StTV Singen | Singen | 09.06. |
8,31-3,76-20,50 |
1.034 | Möhler, Sofia | 2007 | LG Salemertal | Singen | 09.06. |
8,63-3,55-24,00 |
1.031 | Kutscha, Marie | 2007 | TV Konstanz | Singen | 09.06. |
8,41-3,49-22,50 |
1.026 | Glasbrenner, Hannah | 2007 | TuS Meersburg | Singen | 09.06. |
8,36-3,61-20,50 |
1.010 | Grießer, Anna | 2007 | LG Radolfzell | Singen | 09.06. |
8,53-3,38-23,00 |
959 | Kaiser, Leandra | 2007 | TV Konstanz | Singen | 09.06. |
8,77-3,56-19,00 |
940 | Heimberger, Julia | 2007 | TuS Meersburg | Singen | 09.06. |
8,81-3,40-19,50 |
858 | De Muynck, Anouk | 2007 | TV Konstanz | Singen | 09.06. |
9,19-3,35-16,50 |
835 | Schoch, Franziska | 2007 | TV Rielasingen | Singen | 09.06. |
8,92-3,05-16,00 |
816 | Gebhart, Jule | 2007 | TuS Iznang | Radolfzell | 05.05. |
9,4-3,12-18,50 |
815 | Weidig, Maya | 2007 | TV Konstanz | Radolfzell | 05.05. |
8,9-3,16-15,00 |
813 | Resemann, Lilly | 2007 | LG Radolfzell | Radolfzell | 05.05. |
9,4-3,30-16,50 |
804 | Jäckle, Kim | 2007 | TV Rielasingen | Singen | 09.06. |
9,72-2,94-20,00 |
804 | Bunte, Sarah | 2007 | LG Radolfzell | Radolfzell | 05.05. |
9,4-3,03-18,50 |
802 | Erdemann, Tessa | 2007 | TuS Iznang | Radolfzell | 05.05. |
9,1-3,03-16,50 |
778 | Bach, Eva Marie | 2007 | LG Radolfzell | Radolfzell | 05.05. |
9,5-3,10-16,50 |
756 | Krämer, Laura | 2007 | TV Konstanz | Singen | 09.06. |
9,79-3,13-15,00 |
4-Kampf |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
Bestl. 2017: | 1.535 | Hoppe, Emely-Marie 2006 -- StTV Singen |
1.499 | Brandes, Lola | 2007 | TV Konstanz | Singen | 09.06. |
8,20-3,69-1,24-29,50 |
1.462 | Brauner, Lea | 2007 | StTV Singen | Singen | 09.06. |
8,21-3,79-1,24-25,00 |
1.415 | Scherer, Isabella | 2007 | TSV Bodman | Singen | 09.06. |
8,51-3,77-1,12-31,50 |
1.384 | Frölich, Celina | 2007 | TSV Bodman | Singen | 09.06. |
8,10-3,72-1,12-25,00 |
1.361 | Korsch, Helena | 2007 | TuS Iznang | Singen | 09.06. |
8,31-3,63-1,18-22,50 |
1.352 | Kraus, Maike | 2007 | StTV Singen | Singen | 09.06. |
8,31-3,76-1,18-20,50 |
1.333 | Rebholz, Leonie | 2007 | LG Radolfzell | Radolfzell | 05.05. |
8,2-3,87-1,09-24,00 |
1.307 | Glasbrenner, Hannah | 2007 | TuS Meersburg | Singen | 09.06. |
8,36-3,61-1,15-20,50 |
1.249 | Kutscha, Marie | 2007 | TV Konstanz | Singen | 09.06. |
8,41-3,49-1,06-22,50 |
1.185 | Grießer, Anna | 2007 | LG Radolfzell | Singen | 09.06. |
8,53-3,38-1,00-23,00 |
1.177 | Kaiser, Leandra | 2007 | TV Konstanz | Singen | 09.06. |
8,77-3,56-1,06-19,00 |
1.098 | De Muynck, Anouk | 2007 | TV Konstanz | Singen | 09.06. |
9,19-3,35-1,09-16,50 |
1.093 | Heimberger, Julia | 2007 | TuS Meersburg | Singen | 09.06. |
8,81-3,40-0,97-19,50 |
1.010 | Resemann, Lilly | 2007 | LG Radolfzell | Radolfzell | 05.05. |
9,4-3,30-1,03-16,50 |
1.001 | Bunte, Sarah | 2007 | LG Radolfzell | Radolfzell | 05.05. |
9,4-3,03-1,03-18,50 |
957 | Jäckle, Kim | 2007 | TV Rielasingen | Singen | 09.06. |
9,72-2,94-0,97-20,00 |
664 | Krämer, Laura | 2007 | TV Konstanz | Radolfzell | 05.05. |
9,6-3,01-o.g.V.-10,50 |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel |
Bestl. 2017: | 30,84 | TV Engen |
32,22 | LG Radolfzell | Radolfzell | 21.07. |
Strittmatter, Lina (2008); Stoll, Clara (2007); Grießer, Anna (2007); Rebholz, Leonie (2007) |
33,69 | TV Rielasingen I | Radolfzell | 21.07. |
Schoch, Franziska (2007); Zieger, Laura (2009); Geisbusch, Lea (2008); Joham, Maya (2008) |
34,27 | TuS Meersburg | Radolfzell | 21.07. |
Heimberger, Julia (2007); Jelting, Pia (2009); Meyer, Anissa (2007); Glasbrenner, Hannah Sophie (2007) |
34,28 | TV Konstanz II | Konstanz | 30.06. |
Brandes, Lola (2007); Kutscha, Marie (2007); Weidig, Maya (2007); Kaiser, Leandra (2007) |
34,68 | TV Rielasingen II | Radolfzell | 21.07. |
Klügling, Carlotta (2008); Langer, Lielle (2009); Jäckle, Mia (2009); Demasi, Mia (2009) |
36,06 | TV Konstanz I | Konstanz | 30.06. |
Ulshöfer, Juli (2008); Wagner, Lilly (2008); Geyer, Emma (2007); De Muynck, Anouk (2007) |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2017: | 3.141 | LG Radolfzell |
3.155 | TSV Bodman | Singen | 09.06. |
Scherer, Isabella (2007) - 1.154; Frölich, Celina (2007) - 1.123; Dold, Lia (2008) - 878 |
3.147 | TV Konstanz I | Singen | 09.06. |
Brandes, Lola (2007) - 1.157; Kutscha, Marie (2007) - 1.031; Kaiser, Leandra (2007) - 959 |
3.040 | LG Radolfzell | Singen | 09.06. |
Schuster, Alina (2008) - 1.040; Grießer, Anna (2007) - 1.010; Schillinger, Jule (2008) - 990 |
3.034 | StTV Singen I | Singen | 09.06. |
Brauner, Lea (2007) - 1.120; Kraus, Maike (2007) - 1.050; Boussaid, Rihanna (2008) - 864 |
3.033 | TuS Meersburg | Singen | 09.06. |
Meyer, Anissa (2007) - 1.067; Glasbrenner, Hannah (2007) - 1.026; Heimberger, Julia (2007) - 940 |
3.028 | LG Radolfzell I | Radolfzell | 05.05. |
Rebholz, Leonie (2007) - 1.093; Grießer, Anna (2007) - 978; Gutberlet, Elisa (2008) - 957 |
2.960 | TuS Iznang | Singen | 09.06. |
Korsch, Helena (2007) - 1.059; Meser Pauner, Emma (2007) - 1.059; Kübler, Jette (2008) - 842 |
2.940 | TV Konstanz | Radolfzell | 05.05. |
Brandes, Lola (2007) - 1.126; Kutscha, Marie (2007) - 999; Weidig, Maya (2007) - 815 |
2.847 | PTSV Konstanz | Singen | 09.06. |
Porst, Marlene (2008) - 1.041; Deifel, Jule (2008) - 984; Holzki, Luise (2008) - 822 |
2.801 | TV Rielasingen | Singen | 09.06. |
Joham, Maya (2008) - 1.162; Schoch, Franziska (2007) - 835; Jäckle, Kim (2007) - 804 |
2.605 | LG Radolfzell II | Radolfzell | 05.05. |
Kilgus, Hannah (2008) - 907; Strittmatter, Lina (2008) - 885; Resemann, Lilly (2007) - 813 |
2.456 | TV Konstanz II | Singen | 09.06. |
De Muynck, Anouk (2007) - 858; Nerz, Olivia (2008) - 842; Krämer, Laura (2007) - 756 |
2.058 | StTV Singen II | Singen | 09.06. |
Husar, Vesna (2008) - 728; Linder, Luisa (2008) - 700; Buica, Cassiana (2008) - 630 |
4-Kampf Ma. |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
Bestl. 2017: | 3.761 | TSV Bodman |
3.979 | TSV Bodman | Singen | 09.06. |
Scherer, Isabella (2007) - 1.415; Frölich, Celina (2007) - 1.384; Dold, Lia (2008) - 1.180 |
3.925 | TV Konstanz | Singen | 09.06. |
Brandes, Lola (2007) - 1.499; Kutscha, Marie (2007) - 1.249; Kaiser, Leandra (2007) - 1.177 |
3.673 | LG Radolfzell | Singen | 09.06. |
Schuster, Alina (2008) - 1.258; Schillinger, Jule (2008) - 1.230; Grießer, Anna (2007) - 1.185 |
Jugend W12 |
75 m Lauf |
Bestl. 2017: | 10,96 | Endres, Clara 2005 -- LC Überlingen |
10,13 | Hoppe, Emely-Marie | 2006 | TV Engen | Kehl | 14.07. | |
10,59 | Dermidere, Merve | 2006 | TV Rielasingen | Donaueschingen | 03.10. | |
11,04 | Braun, Fabien | 2006 | TV Engen | Kehl | 14.07. | |
11,22 | Bittner, Anika | 2006 | TuS Meersburg | VS-Villingen | 11.05. | |
11,23 | Maurer, Caroline | 2006 | TG Stockach | Iznang | 04.07. | |
11,36 | Czombera, Michelle | 2006 | TV Engen | Langensteinbach | 16.06. | |
11,38 | Küchler, Lydia | 2006 | TV Engen | Engen | 21.04. | |
11,60 | Geßler, Lilly | 2006 | TV Engen | Kehl | 14.07. | |
11,63 | Keller, Shannon | 2006 | TG Stockach | Engen | 21.04. | |
11,67 | Hirling, Louisa | 2006 | TuS Gottmadingen | Engen | 21.04. |
12,17 | Gurn, Ida | 2006 | TuS Steißlingen | Engen | 21.04. | |
12,23 | Koch, Maren | 2006 | TSV Bodman | Singen | 09.06. | |
12,50 | Müller, Colleen | 2006 | TV Engen | Engen | 21.04. | |
12,62 | Schinzinger, Lisa | 2006 | LG Radolfzell | Iznang | 04.07. | |
12,70 | Zeininger, Lena | 2006 | TSV Bodman | Singen | 09.06. | |
14,11 | Eckes, Fanny | 2006 | TV Engen | Engen | 21.04. |
800 m Lauf |
Bestl. 2017: | 2:57,43 | Endres, Clara 2005 -- LC Überlingen |
2:41,18 | Demirdere, Merve | 2006 | TV Rielasingen | Iznang | 04.07. | |
2:47,76 | Maurer, Caroline | 2006 | TG Stockach | Iznang | 04.07. | |
2:50,9 | Bittner, Anika | 2006 | TuS Meersburg | Radolfzell | 05.05. | |
2:59,0 | Ivenz, Amelie | 2006 | LG Radolfzell | Radolfzell | 05.05. | |
3:07,07 | Mätzke, Marla | 2006 | TuS Iznang | Iznang | 04.07. | |
3:08,19 | Küchler, Lydia | 2006 | TV Engen | Engen | 21.04. | |
3:09,29 | Geßler, Lilly | 2006 | TV Engen | Engen | 21.04. | |
3:13,78 | Hoppe, Emely-Marie | 2006 | TV Engen | Iznang | 04.07. | |
3:17,72 | Czombera, Michelle | 2006 | TV Engen | Iznang | 04.07. | |
3:18,37 | Wieland, Mia | 2006 | TuS Gottmadingen | Konstanz | 30.06. |
3:18,95 | Müller, Colleen | 2006 | TV Engen | Radolfzell | 21.07. | |
3:25,6 | Schinzinger, Lisa | 2006 | LG Radolfzell | Radolfzell | 05.05. | |
3:26,74 | Braun, Fabien | 2006 | TV Engen | Engen | 21.04. | |
3:34,99 | Eckes, Fanny | 2006 | TV Engen | Engen | 21.04. |
60 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2017: | 10,73 | Gottschlich, Mia 2005 -- TV Konstanz |
10,45 | Hoppe, Emely-Marie | 2006 | TV Engen | Langensteinbach | 16.06. | |
10,77 | +0,0 | Geßler, Lilly | 2006 | TV Engen | Langensteinbach | 23.09. |
10,82 | Braun, Fabien | 2006 | TV Engen | Konstanz | 30.06. | |
10,97 | Czombera, Michelle | 2006 | TV Engen | Radolfzell | 21.07. | |
11,46 | Bittner, Anika | 2006 | TuS Meersburg | VS-Villingen | 11.05. | |
13,03 | Mätzke, Marla | 2006 | TuS Iznang | Engen | 21.04. | |
13,07 | Küchler, Lydia | 2006 | TV Engen | VS-Villingen | 11.05. | |
13,33 | Graf, Sarah | 2006 | LG Salemertal | Engen | 21.04. |
Hochsprung |
Bestl. 2017: | 1,36 | Endres, Clara 2005 -- LC Überlingen |
1,38 | Geßler, Lilly | 2006 | TV Engen | Iznang | 04.07. | |
1,35 | Hoppe, Emely-Marie | 2006 | TV Engen | Iznang | 04.07. | |
1,33 | Czombera, Michelle | 2006 | TV Engen | Singen | 09.06. | |
1,24 | Koch, Maren | 2006 | TSV Bodman | Singen | 09.06. | |
1,24 | Braun, Fabien | 2006 | TV Engen | Iznang | 04.07. | |
1,21 | Bittner, Anika | 2006 | TuS Meersburg | Singen | 09.06. | |
1,20 | Hirling, Louisa | 2006 | TuS Gottmadingen | Engen | 21.04. | |
1,20 | Demirdere, Merve | 2006 | TV Rielasingen | Iznang | 04.07. | |
1,15 | Zeininger, Lena | 2006 | TSV Bodman | Singen | 09.06. | |
1,14 | Küchler, Lydia | 2006 | TV Engen | VS-Villingen | 11.05. |
Weitsprung |
Bestl. 2017: | 4,65 | Endres, Clara 2005 -- LC Überlingen |
4,97 | Hoppe, Emely-Marie | 2006 | TV Engen | Radolfzell | 21.07. | |
4,51 | Dermidere, Merve | 2006 | TV Rielasingen | Spaichingen | 29.09. | |
4,44 | Ivenz, Amelie | 2006 | LG Radolfzell | Radolfzell | 05.05. | |
4,26 | Braun, Fabien | 2006 | TV Engen | Radolfzell | 05.05. | |
4,24 | Bittner, Anika | 2006 | TuS Meersburg | Konstanz | 30.06. | |
4,12 | Küchler, Lydia | 2006 | TV Engen | Engen | 21.04. | |
4,12 | Czombera, Michelle | 2006 | TV Engen | Singen | 09.06. | |
4,09 | Geßler, Lilly | 2006 | TV Engen | Langensteinbach | 16.06. | |
3,90 | Keller, Shannon | 2006 | TG Stockach | Engen | 21.04. | |
3,85 | Zeininger, Lena | 2006 | TSV Bodman | Radolfzell | 05.05. |
3,72 | Hirling, Louisa | 2006 | TuS Gottmadingen | Engen | 21.04. | |
3,68 | Müller, Colleen | 2006 | TV Engen | Radolfzell | 21.07. | |
3,64 | Koch, Maren | 2006 | TSV Bodman | Singen | 09.06. | |
3,59 | Maurer, Caroline | 2006 | TG Stockach | Singen | 09.06. | |
3,49 | Urban, Maren | 2006 | LG Radolfzell | Spaichingen | 28.04. | |
3,41 | Gurn, Ida | 2006 | TuS Steißlingen | Engen | 21.04. | |
3,41 | Schinzinger, Lisa | 2006 | LG Radolfzell | Radolfzell | 05.05. | |
3,38 | Mätzke, Marla | 2006 | TuS Iznang | Engen | 21.04. | |
3,18 | Eckes, Fanny | 2006 | TV Engen | Engen | 21.04. | |
3,18 | Robitsch, Phoebe | 2006 | TG Stockach | Spaichingen | 28.04. |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2017: | 6,35 | Endres, Clara 2005 -- LC Überlingen |
6,39 | Hoppe, Emely-Marie | 2006 | TV Engen | Konstanz | 30.06. | |
5,18 | Zeininger, Lena | 2006 | TSV Bodman | Salem | 24.03. |
Diskuswurf 750 g |
Bestl. 2017: | 16,59 | Scherer, Marlene 2005 -- TSV Bodman |
17,54 | Zeininger, Lena | 2006 | TSV Bodman | Iznang | 04.07. |
Speerwurf 400 g |
Bestl. 2017: | 20,44 | Endres, Clara 2005 -- LC Überlingen |
23,97 | Braun, Fabien | 2006 | TV Engen | Konstanz | 30.06. | |
17,83 | Geßler, Lilly | 2006 | TV Engen | Konstanz | 30.06. | |
15,89 | Zeininger, Lena | 2006 | TSV Bodman | Salem | 24.03. | |
12,90 | Hoppe, Emely-Marie | 2006 | TV Engen | Salem | 24.03. | |
12,39 | Küchler, Lydia | 2006 | TV Engen | VS-Villingen | 11.05. | |
9,44 | Czombera, Michelle | 2006 | TV Engen | Langensteinbach | 16.06. |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2017: | 36,00 | Weise, Ella 2005 -- TV Konstanz |
39,00 | Braun, Fabien | 2006 | TV Engen | Donaueschingen | 03.10. | |
31,00 | Mark, Lara | 2006 | LG Salemertal | Salem | 24.03. | |
29,00 | Müller, Colleen | 2006 | TV Engen | Langensteinbach | 23.09. | |
26,50 | Hoppe, Emely-Marie | 2006 | TV Engen | Kehl | 14.07. | |
25,50 | Hirling, Louisa | 2006 | TuS Gottmadingen | Engen | 21.04. | |
25,00 | Zeininger, Lena | 2006 | TSV Bodman | Salem | 24.03. | |
24,50 | Dermidere, Merve | 2006 | TV Rielasingen | Radolfzell | 05.05. | |
23,50 | Mätzke, Marla | 2006 | TuS Iznang | Engen | 21.04. | |
23,50 | Maurer, Caroline | 2006 | TG Stockach | Singen | 09.06. | |
23,00 | Geßler, Lilly | 2006 | TV Engen | Kehl | 14.07. |
22,50 | Ivenz, Amelie | 2006 | LG Radolfzell | Radolfzell | 05.05. | |
22,50 | Bittner, Anika | 2006 | TuS Meersburg | Radolfzell | 05.05. | |
22,00 | Küchler, Lydia | 2006 | TV Engen | Engen | 21.04. | |
21,50 | Czombera, Michelle | 2006 | TV Engen | Kehl | 14.07. | |
19,50 | Eckes, Fanny | 2006 | TV Engen | Engen | 21.04. | |
18,50 | Schinzinger, Lisa | 2006 | LG Radolfzell | Engen | 21.04. | |
18,50 | Gurn, Ida | 2006 | TuS Steißlingen | Engen | 21.04. | |
14,50 | Koch, Maren | 2006 | TSV Bodman | Singen | 09.06. |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
Bestl. 2017: | 1.790 | Endres, Clara 2005 -- LC Überlingen |
1.780 | Hoppe, Emely-Marie | 2006 | TV Engen | Kehl | 14.07. |
10,13-26,50-1,32-26,50 |
1.655 | Braun, Fabien | 2006 | TV Engen | Kehl | 14.07. |
11,04-38,00-1,20-38,00 |
1.539 | Demirdere, Merve | 2006 | TV Rielasingen | Singen | 09.06. |
10,71-4,32-1,15-23,50 |
1.522 | Czombera, Michelle | 2006 | TV Engen | Singen | 09.06. |
11,60-4,12-1,33-20,50 |
1.493 | Geßler, Lilly | 2006 | TV Engen | Kehl | 14.07. |
11,60-23,00-1,24-23,00 |
1.443 | Bittner, Anika | 2006 | TuS Meersburg | Singen | 09.06. |
11,48-4,02-1,21-20,50 |
1.292 | Zeininger, Lena | 2006 | TSV Bodman | Singen | 09.06. |
12,70-3,53-1,15-25,00 |
1.286 | Koch, Maren | 2006 | TSV Bodman | Singen | 09.06. |
12,23-3,64-1,24-14,50 |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
Bestl. 2017: | 2.209 | Endres, Clara 2005 -- LC Überlingen |
2.114 | Hoppe, Emely-Marie | 2006 | TV Engen | Radolfzell | 05.05. |
10,5-10,8-4,51-1,30-11,89 |
2.072 | Geßler, Lilly | 2006 | TV Engen | Langensteinbach | 16.06. |
11,67-10,80-4,09-1,32-16,57 |
2.027 | Braun, Fabien | 2006 | TV Engen | Langensteinbach | 16.06. |
11,27-10,95-3,89-1,16-21,94 |
1.929 | Czombera, Michelle | 2006 | TV Engen | Langensteinbach | 16.06. |
11,36-11,19-3,96-1,28-9,44 |
1.735 | Küchler, Lydia | 2006 | TV Engen | VS-Villingen | 11.05. |
11,59-13,07-3,85-1,14-12,39 |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
Bestl. 2017: | 2.114 | Gottschlich, Mia 2005 -- TV Konstanz |
2.066 | Ivenz, Amelie | 2006 | LG Radolfzell | Radolfzell | 05.05. |
10,8-11,2-4,44-22,50-2:59,0 |
2.012 | Bittner, Anika | 2006 | TuS Meersburg | Radolfzell | 05.05. |
11,1-11,5-4,10-22,50-2:50,9 |
1.450 | Schinzinger, Lisa | 2006 | LG Radolfzell | Radolfzell | 05.05. |
13,0-14,9-3,41-18,50-3:25,6 |
1.273 | Dermidere, Merve | 2006 | TV Rielasingen | Radolfzell | 05.05. |
aufg.-11,3-4,39-24,50-aufg. |
Block Wurf |
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g) |
Bestl. 2017: | 1.787 | Heinemann, Lena 2005 -- TuS Gottmadingen |
1.594 | Zeininger, Lena | 2006 | TSV Bodman | Radolfzell | 05.05. |
12,8-12,7-3,85-4,32-16,80 |
Jugend W13 |
75 m Lauf |
Bestl. 2017: | 10,37 | Regenscheit, Emilia Mara 2004 -- TV Konstanz |
10,40 | Endres, Clara | 2005 | LC Überlingen | Langensteinbach | 16.06. | |
10,60 | Kallabis, Jolanda | 2005 | TG Stockach | Langensteinbach | 16.06. | |
10,81 | Weise, Ella | 2005 | TV Konstanz | Singen | 09.06. | |
10,94 | Gottschlich, Mia | 2005 | TV Konstanz | Langensteinbach | 16.06. | |
10,99 | Schmidt-Rüdt, Pia | 2005 | LC Überlingen | Iznang | 04.07. | |
11,13 | Fichter, Hannah | 2005 | PTSV Konstanz | Radolfzell | 21.07. | |
11,23 | Esslinger, Leni | 2005 | TV Konstanz | Radolfzell | 21.07. | |
11,30 | Heinemann, Lena | 2005 | TuS Gottmadingen | Langensteinbach | 16.06. | |
11,31 | Secara, Ruhama | 2005 | StTV Singen | Engen | 21.04. | |
11,31 | Schellhorn, Lara | 2005 | TV Engen | Tettnang | 15.09. |
11,32 | Metzger, Cäcilie | 2005 | LG Salemertal | Tettnang | 15.09. | |
11,34 | Feußner, Florine | 2005 | LG Radolfzell | Engen | 21.04. | |
11,43 | Zumkehr, Alexa | 2005 | PTSV Konstanz | Konstanz | 30.06. | |
11,57 | Elsner, Maya | 2005 | StTV Singen | Singen | 09.06. | |
11,58 | Bier, Judith | 2005 | TV Engen | Engen | 21.04. | |
11,62 | Porst, Charlotte | 2005 | PTSV Konstanz | Engen | 21.04. | |
11,64 | Wühler, Belinda | 2005 | TV Engen | Engen | 21.04. | |
11,71 | Scherer, Marlene | 2005 | TSV Bodman | Singen | 09.06. | |
11,74 | Brauner, Anna | 2005 | StTV Singen | Singen | 09.06. | |
11,77 | Mascot, Christiana | 2005 | StTV Singen | Engen | 21.04. |
11,86 | Dzyuba, Katharina | 2005 | StTV Singen | Singen | 09.06. | |
11,93 | Reinbold, Leah | 2005 | StTV Singen | Singen | 09.06. | |
12,03 | Falkenburger, Martha | 2005 | TuS Gottmadingen | Singen | 09.06. | |
12,06 | Hashagen, Annina | 2005 | TV Konstanz | Radolfzell | 21.07. | |
12,45 | Paul, Hannah | 2005 | TuS Gottmadingen | Singen | 09.06. | |
12,48 | Stella, Letizia | 2005 | PTSV Konstanz | Engen | 21.04. |
800 m Lauf |
Bestl. 2017: | 2:34,66 | Schlien, Julia 2004 -- TV Konstanz |
2:17,64 | Kallabis, Jolanda | 2005 | TG Stockach | Stuttgart | 30.09. | |
2:50,66 | Gottschlich, Mia | 2005 | TV Konstanz | Langensteinbach | 16.06. | |
2:53,76 | Wühler, Belinda | 2005 | TV Engen | Konstanz | 30.06. | |
2:56,82 | Dzyuba, Katharina | 2005 | StTV Singen | Engen | 21.04. | |
3:01,92 | Bier, Judith | 2005 | TV Engen | Langensteinbach | 23.09. | |
3:11,27 | Schmidt-Rüdt, Pia | 2005 | LC Überlingen | VS-Villingen | 11.05. | |
3:19,17 | Schellhorn, Lara | 2005 | TV Engen | Iznang | 04.07. | |
3:21,7 | Paul, Hannah | 2005 | TuS Gottmadingen | Radolfzell | 05.05. |
60 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2017: | 10,01 | Jurtz, Marisa 2004 -- LC Überlingen |
10,15 | Kallabis, Jolanda | 2005 | TG Stockach | Langensteinbach | 16.06. | |
10,29 | +1,4 | Endres, Clara | 2005 | LC Überlingen | Aulendorf | 14.04. |
10,87 | Gottschlich, Mia | 2005 | TV Konstanz | Spaichingen | 29.09. | |
11,53 | Schellhorn, Lara | 2005 | TV Engen | Konstanz | 30.06. | |
11,54 | Heinemann, Lena | 2005 | TuS Gottmadingen | Langensteinbach | 16.06. | |
11,94 | Secara, Ruhama | 2005 | StTV Singen | Engen | 21.04. | |
11,9 | Schmidt-Rüdt, Pia | 2005 | LC Überlingen | Radolfzell | 05.05. | |
12,0 | Fichter, Hannah | 2005 | PTSV Konstanz | Radolfzell | 05.05. | |
12,49 | Mascot, Christiana | 2005 | StTV Singen | Engen | 21.04. | |
12,8 | Metzger, Cäcilie | 2005 | LG Salemertal | Radolfzell | 05.05. |
13,7 | Paul, Hannah | 2005 | TuS Gottmadingen | Radolfzell | 05.05. |
Hochsprung |
Bestl. 2017: | 1,52 | Ckovric, Nadine 2004 -- LC Überlingen |
1,52 | Endres, Clara | 2005 | LC Überlingen | Kehl | 14.07. | |
1,45 | Gottschlich, Mia | 2005 | TV Konstanz | Singen | 09.06. | |
1,40 | Weise, Ella | 2005 | TV Konstanz | Konstanz | 30.06. | |
1,36 | Secara, Ruhama | 2005 | StTV Singen | Singen | 09.06. | |
1,35 | Bier, Judith | 2005 | TV Engen | Engen | 21.04. | |
1,35 | Kallabis, Jolanda | 2005 | TG Stockach | Furtwangen | 14.07. | |
1,34 | Fichter, Hannah | 2005 | PTSV Konstanz | Donaueschingen | 03.10. | |
1,30 | Schellhorn, Lara | 2005 | TV Engen | Singen | 09.06. | |
1,28 | Schmidt-Rüdt, Pia | 2005 | LC Überlingen | Iznang | 04.07. | |
1,21 | Mascot, Christiana | 2005 | StTV Singen | Radolfzell | 05.05. |
1,12 | Feußner, Florine | 2005 | LG Radolfzell | Singen | 09.06. |
Weitsprung |
Bestl. 2017: | 5,05 | Arians, Amelie 2004 -- TV Engen |
5,03 | Endres, Clara | 2005 | LC Überlingen | Langensteinbach | 16.06. | |
4,57 | Kallabis, Jolanda | 2005 | TG Stockach | Langensteinbach | 16.06. | |
4,54 | Weise, Ella | 2005 | TV Konstanz | Radolfzell | 21.07. | |
4,53 | Gottschlich, Mia | 2005 | TV Konstanz | Radolfzell | 21.07. | |
4,51 | Schmidt-Rüdt, Pia | 2005 | LC Überlingen | Radolfzell | 05.05. | |
4,48 | Schellhorn, Lara | 2005 | TV Engen | Radolfzell | 21.07. | |
4,46 | Secara, Ruhama | 2005 | StTV Singen | Radolfzell | 05.05. | |
4,45 | Heinemann, Lena | 2005 | TuS Gottmadingen | Radolfzell | 05.05. | |
4,22 | Zumkehr, Alexa | 2005 | PTSV Konstanz | Engen | 21.04. | |
4,17 | Wühler, Belinda | 2005 | TV Engen | Radolfzell | 21.07. |
4,13 | Elsner, Maya | 2005 | StTV Singen | Engen | 21.04. | |
4,13 | Metzger, Cäcilie | 2005 | LG Salemertal | Tettnang | 15.09. | |
4,10 | Hashagen, Annina | 2005 | TV Konstanz | Radolfzell | 21.07. | |
4,09 | Bier, Judith | 2005 | TV Engen | Konstanz | 30.06. | |
4,08 | Fichter, Hannah | 2005 | PTSV Konstanz | Radolfzell | 21.07. | |
4,05 | Feußner, Florine | 2005 | LG Radolfzell | Engen | 21.04. | |
4,00 | Mascot, Christiana | 2005 | StTV Singen | Radolfzell | 05.05. | |
3,94 | Scherer, Marlene | 2005 | TSV Bodman | Engen | 21.04. | |
3,91 | Esslinger, Leni | 2005 | TV Konstanz | Konstanz | 30.06. | |
3,88 | Dzyuba, Katharina | 2005 | StTV Singen | Singen | 09.06. |
3,82 | Brauner, Anna | 2005 | StTV Singen | Singen | 09.06. | |
3,80 | Porst, Charlotte | 2005 | PTSV Konstanz | Konstanz | 30.06. | |
3,78 | Stella, Letizia | 2005 | PTSV Konstanz | Engen | 21.04. | |
3,77 | Paul, Hannah | 2005 | TuS Gottmadingen | Engen | 21.04. | |
3,73 | Falkenburger, Martha | 2005 | TuS Gottmadingen | Singen | 09.06. | |
3,50 | Reinbold, Leah | 2005 | StTV Singen | Singen | 09.06. |
5er Sprung |
Bestl. 2017: | 12,80 | Ckovric, Nadine 2004 -- LC Überlingen |
9,68 | Schmidt-Rüdt, Pia | 2005 | LC Überlingen | Konstanz | 30.06. | |
9,34 | Metzger, Cäcilie | 2005 | LG Salemertal | Konstanz | 30.06. |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2017: | 10,24 | Ckovric, Nadine 2004 -- LC Überlingen |
9,45 | Endres, Clara | 2005 | LC Überlingen | Konstanz | 30.06. | |
8,05 | Scherer, Marlene | 2005 | TSV Bodman | Spaichingen | 29.09. | |
7,23 | Fichter, Hannah | 2005 | PTSV Konstanz | Donaueschingen | 03.10. | |
7,11 | Metzger, Cäcilie | 2005 | LG Salemertal | Radolfzell | 05.05. | |
6,93 | Heinemann, Lena | 2005 | TuS Gottmadingen | Langensteinbach | 16.06. | |
6,25 | Schmidt-Rüdt, Pia | 2005 | LC Überlingen | Iznang | 04.07. | |
5,20 | Paul, Hannah | 2005 | TuS Gottmadingen | Engen | 21.04. |
Diskuswurf 750 g |
Bestl. 2017: | 17,71 | Regenscheit, Emilia Mara 2004 -- TV Konstanz |
19,13 | Heinemann, Lena | 2005 | TuS Gottmadingen | Langensteinbach | 16.06. | |
16,90 | Metzger, Cäcilie | 2005 | LG Salemertal | Salem | 24.03. |
Speerwurf 400 g |
Bestl. 2017: | 28,05 | Zachert, Louisa 2004 -- LG Salemertal |
29,23 | Endres, Clara | 2005 | LC Überlingen | Langensteinbach | 16.06. | |
25,20 | Gottschlich, Mia | 2005 | TV Konstanz | Spaichingen | 29.09. | |
21,49 | Fichter, Hannah | 2005 | PTSV Konstanz | Radolfzell | 05.05. | |
17,91 | Secara, Ruhama | 2005 | StTV Singen | Radolfzell | 05.05. | |
16,90 | Schellhorn, Lara | 2005 | TV Engen | VS-Villingen | 11.05. | |
13,83 | Mascot, Christiana | 2005 | StTV Singen | Radolfzell | 05.05. |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2017: | 41,50 | Gandor, Patricia 2004 -- TV Konstanz |
46,50 | Endres, Clara | 2005 | LC Überlingen | Kehl | 14.07. | |
44,00 | Scherer, Marlene | 2005 | TSV Bodman | Tettnang | 15.09. | |
36,00 | Gottschlich, Mia | 2005 | TV Konstanz | Langensteinbach | 23.09. | |
35,50 | Schellhorn, Lara | 2005 | TV Engen | Langensteinbach | 23.09. | |
33,50 | Weise, Ella | 2005 | TV Konstanz | Konstanz | 30.06. | |
32,00 | Esslinger, Leni | 2005 | TV Konstanz | Radolfzell | 21.07. | |
30,50 | Kallabis, Jolanda | 2005 | TG Stockach | Langensteinbach | 16.06. | |
30,00 | Zumkehr, Alexa | 2005 | PTSV Konstanz | Konstanz | 30.06. | |
25,50 | Dzyuba, Katharina | 2005 | StTV Singen | Engen | 21.04. | |
25,00 | Wühler, Belinda | 2005 | TV Engen | Konstanz | 30.06. |
23,50 | Bier, Judith | 2005 | TV Engen | Engen | 21.04. | |
23,50 | Secara, Ruhama | 2005 | StTV Singen | Engen | 21.04. | |
23,50 | Paul, Hannah | 2005 | TuS Gottmadingen | Radolfzell | 05.05. | |
23,00 | Reinbold, Leah | 2005 | StTV Singen | Singen | 09.06. | |
23,00 | Falkenburger, Martha | 2005 | TuS Gottmadingen | Singen | 09.06. | |
22,50 | Mascot, Christiana | 2005 | StTV Singen | Engen | 21.04. | |
22,50 | Feußner, Florine | 2005 | LG Radolfzell | Engen | 21.04. | |
22,00 | Brauner, Anna | 2005 | StTV Singen | Singen | 09.06. | |
21,50 | Schmidt-Rüdt, Pia | 2005 | LC Überlingen | Singen | 09.06. |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
Bestl. 2017: | 1.851 | Ckovric, Nadine 2004 -- LC Überlingen |
2.078 | Endres, Clara | 2005 | LC Überlingen | Kehl | 14.07. |
10,46-5,11-1,52-46,50 |
1.786 | Gottschlich, Mia | 2005 | TV Konstanz | Singen | 09.06. |
11,06-4,36-1,45-32,50 |
1.745 | Weise, Ella | 2005 | TV Konstanz | Singen | 09.06. |
10,81-4,16-1,39-32,00 |
1.595 | Schellhorn, Lara | 2005 | TV Engen | Singen | 09.06. |
11,61-4,13-1,30-30,00 |
1.585 | Secara, Ruhama | 2005 | StTV Singen | Singen | 09.06. |
11,29-4,05-1,36-23,00 |
1.377 | Mascot, Christiana | 2005 | StTV Singen | Singen | 09.06. |
11,68-3,78-1,18-20,50 |
1.333 | Feußner, Florine | 2005 | LG Radolfzell | Singen | 09.06. |
11,50-3,68-1,12-20,00 |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
Bestl. 2017: | 2.430 | Jurtz, Marisa 2004 -- LC Überlingen |
2.538 | Endres, Clara | 2005 | LC Überlingen | Langensteinbach | 16.06. |
10,40-10,67-5,03-1,48-29,23 |
2.025 | Fichter, Hannah | 2005 | PTSV Konstanz | Radolfzell | 05.05. |
11,3-12,0-3,89-1,33-21,49 |
2.001 | Secara, Ruhama | 2005 | StTV Singen | Radolfzell | 05.05. |
11,0-12,0-4,46-1,21-17,91 |
1.903 | Schellhorn, Lara | 2005 | TV Engen | VS-Villingen | 11.05. |
11,62-12,09-4,10-1,18-16,90 |
1.832 | Mascot, Christiana | 2005 | StTV Singen | Radolfzell | 05.05. |
11,4-12,5-4,00-1,21-13,83 |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
Bestl. 2017: | 2.434 | Schlien, Julia 2004 -- TV Konstanz |
2.472 | Kallabis, Jolanda | 2005 | TG Stockach | Langensteinbach | 16.06. |
10,60-10,15-4,57-30,50-2:22,89 |
2.237 | Gottschlich, Mia | 2005 | TV Konstanz | Langensteinbach | 16.06. |
10,94-10,91-4,25-35,00-2:50,66 |
1.898 | Schmidt-Rüdt, Pia | 2005 | LC Überlingen | Radolfzell | 05.05. |
11,3-11,9-4,51-20,50-3:17,8 |
1.627 | Paul, Hannah | 2005 | TuS Gottmadingen | Radolfzell | 05.05. |
12,5-13,7-3,64-23,50-3:21,7 |
Block Wurf |
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g) |
2.027 | Heinemann, Lena | 2005 | TuS Gottmadingen | Langensteinbach | 16.06. |
11,30-11,54-4,23-6,93-19,13 |
1.838 | Metzger, Cäcilie | 2005 | LG Salemertal | Radolfzell | 05.05. |
11,6-12,8-3,96-7,11-16,80 |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel |
Bestl. 2017: | 40,22 | LC Überlingen |
41,56 | TV Engen I | Konstanz | 30.06. |
Geßler, Lilly (2006); Czombera, Michelle (2006); Braun, Fabien (2006); Hoppe, Emely-Marie (2006) |
41,69 | TV Konstanz | Konstanz | 30.06. |
Gottschlich, Mia (2005); Hashagen, Annina (2005); Esslinger, Leni (2005); Weise, Ella (2005) |
42,04 | TV Engen II | Engen | 21.04. |
Geßler, Lilly (2006); Czombera, Michelle (2006); Küchler, Lydia (2006); Hoppe, Emely-Marie (2006) |
43,39 | StTV Singen | Engen | 21.04. |
Elsner, Maya (2005); Dzyuba, Katharina (2005); Mascot, Christiana (2005); Secara, Ruhama (2005) |
3 x 800 m Staffel |
Bestl. 2017: | 7:51,67 | TV Konstanz |
8:34,80 | TV Konstanz | Konstanz | 10.05. |
Weise, Ella (2005); Esslinger, Leni (2005); Gottschlich, Mia (2005) |
4-Kampf Ma. |
75m-Weit-Hoch-Ball |
Bestl. 2017: | 5.261 | LC Überlingen |
4.752 | TV Engen | Singen | 09.06. |
Hoppe, Emely-Marie (2006) - 1.635; Schellhorn, Lara (2005) - 1.595; Czombera, Michelle (2006) - 1.522 |
Block Mannschaft |
Bestl. 2017: | 10.992 | TV Konstanz |
9.469 | TV Engen | VS-Villingen | 11.05. |
Hoppe, Emely-Marie (2006) - 2.069; Geßler, Lilly (2006) - 1.920; Schellhorn, Lara (2005) - 1.903 | ||
Braun, Fabien (2006) - 1.842; Küchler, Lydia (2006) - 1.735 |
Jugend W14 |
100 m Lauf |
Bestl. 2017: | 13,75 | Kotsch, Sandra 2003 -- TV Engen |
13,05 | +0,5 | Jurtz, Marisa | 2004 | LC Überlingen | Bad Endorf | 21.04. |
13,46 | +1,1 | Arians, Amelie | 2004 | TV Engen | Walldorf | 05.08. |
13,52 | -0,1 | Kaiser, Lisa | 2004 | TV Konstanz | Schutterwald | 15.07. |
13,76 | +0,0 | Schlien, Julia | 2004 | TV Konstanz | Langensteinbach | 16.06. |
13,93 | +0,5 | Regenscheit, Emilia Mara | 2004 | TV Konstanz | Singen | 09.06. |
14,35 | +0,0 | Ckovric, Nadine | 2004 | LC Überlingen | Langensteinbach | 16.06. |
14,46 | +0,4 | Haake, Julia | 2004 | TV Konstanz | Singen | 09.06. |
14,79 | +0,0 | Holm, Clara | 2004 | TV Konstanz | Langensteinbach | 16.06. |
14,83 | +1,7 | Hellfeuer, Angelina | 2004 | TV Engen | Langensteinbach | 22.09. |
14,96 | -1,6 | Maier, Marlene | 2004 | PTSV Konstanz | Engen | 21.04. |
15,15 | +0,9 | Gandor, Patricia | 2004 | TV Konstanz | Langensteinbach | 16.06. |
15,24 | +0,5 | Boussaid, Maria | 2004 | StTV Singen | Singen | 09.06. |
15,33 | +0,5 | Gebhart, Jana | 2004 | TuS Iznang | Singen | 09.06. |
15,47 | -1,0 | Rexer, Cara | 2004 | StTV Singen | Konstanz | 30.06. |
15,49 | +0,4 | Gabele, Carlotta | 2004 | TV Konstanz | Singen | 09.06. |
800 m Lauf |
Bestl. 2017: | 2:40,28 | Baumann, Franka 2003 -- TV Engen |
2:25,00 | Schlien, Julia | 2004 | TV Konstanz | Walldorf | 05.08. | |
2:40,15 | Holm, Clara | 2004 | TV Konstanz | Tettnang | 15.09. | |
2:40,23 | Regenscheit, Emilia Mara | 2004 | TV Konstanz | Konstanz | 12.05. | |
2:45,98 | Jurtz, Marisa | 2004 | LC Überlingen | Bad Endorf | 22.04. | |
3:02,69 | Hellfeuer, Angelina | 2004 | TV Engen | Engen | 21.04. | |
3:03,20 | Gandor, Patricia | 2004 | TV Konstanz | Singen | 10.06. | |
3:08,16 | Manegold, Ann | 2004 | TuS Iznang | Iznang | 04.07. | |
3:20,31 | Arians, Amelie | 2004 | TV Engen | Iznang | 04.07. |
2000 m Lauf |
Bestl. 2017: | 8:24,89 | Buchanan, Amelie 2003 -- TV Konstanz |
7:24,03 | Schlien, Julia | 2004 | TV Konstanz | Walldorf | 04.08. | |
8:07,5 | Holm, Clara | 2004 | TV Konstanz | Radolfzell | 05.05. |
80 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2017: | 13,28 | Jurtz, Marisa 2004 -- LC Überlingen |
12,39 | -0,9 | Jurtz, Marisa | 2004 | LC Überlingen | Wesel | 25.08. |
12,48 | +1,6 | Arians, Amelie | 2004 | TV Engen | Walldorf | 04.08. |
12,88 | -0,5 | Kaiser, Lisa | 2004 | TV Konstanz | Schutterwald | 15.07. |
13,83 | +0,5 | Ckovric, Nadine | 2004 | LC Überlingen | Aulendorf | 14.04. |
13,84 | +1,4 | Regenscheit, Emilia Mara | 2004 | TV Konstanz | Langensteinbach | 16.06. |
13,99 | +0,2 | Holm, Clara | 2004 | TV Konstanz | Radolfzell | 21.07. |
14,11 | +1,4 | Schlien, Julia | 2004 | TV Konstanz | Langensteinbach | 16.06. |
16,23 | +1,6 | Hellfeuer, Angelina | 2004 | TV Engen | Langensteinbach | 16.06. |
16,81 | +1,4 | Gandor, Patricia | 2004 | TV Konstanz | Langensteinbach | 16.06. |
17,00 | -0,7 | Gebhart, Jana | 2004 | TuS Iznang | Engen | 21.04. |
Hochsprung |
Bestl. 2017: | 1,48 | Roth, Jessica 2003 -- LG Salemertal | |
Bestl. 2017: | 1,48 | Ckovric, Nadine 2004 -- LC Überlingen |
1,52 | Jurtz, Marisa | 2004 | LC Überlingen | Langensteinbach | 16.06. | |
1,52 | Kaiser, Lisa | 2004 | TV Konstanz | Donaueschingen | 03.10. | |
1,51 | Ckovric, Nadine | 2004 | LC Überlingen | Singen | 09.06. | |
1,45 | Hellfeuer, Angelina | 2004 | TV Engen | Engen | 21.04. | |
1,44 | Arians, Amelie | 2004 | TV Engen | Langensteinbach | 16.06. | |
1,40 | Gandor, Patricia | 2004 | TV Konstanz | Langensteinbach | 22.09. | |
1,33 | Regenscheit, Emilia Mara | 2004 | TV Konstanz | Singen | 09.06. | |
1,33 | Haake, Julia | 2004 | TV Konstanz | Singen | 09.06. | |
1,30 | Gebhart, Jana | 2004 | TuS Iznang | Engen | 21.04. | |
1,24 | Gabele, Carlotta | 2004 | TV Konstanz | Singen | 09.06. |
1,21 | Rexer, Cara | 2004 | StTV Singen | Singen | 09.06. | |
1,21 | Boussaid, Maria | 2004 | StTV Singen | Singen | 09.06. | |
1,21 | Schlien, Julia | 2004 | TV Konstanz | Singen | 09.06. |
Stabhochsprung |
2,10 | Arians, Amelie | 2004 | TV Engen | Engen | 06.05. |
Weitsprung |
Bestl. 2017: | 4,68 | Kotsch, Sandra 2003 -- TV Engen |
5,03 | +0,0 | Jurtz, Marisa | 2004 | LC Überlingen | Langensteinbach | 16.06. |
4,83 | +0,4 | Kaiser, Lisa | 2004 | TV Konstanz | Tettnang | 15.09. |
4,68 | +0,0 | Arians, Amelie | 2004 | TV Engen | Tettnang | 15.09. |
4,61 | +0,0 | Ckovric, Nadine | 2004 | LC Überlingen | Singen | 09.06. |
4,54 | +1,0 | Schlien, Julia | 2004 | TV Konstanz | Engen | 21.04. |
4,53 | +0,6 | Haake, Julia | 2004 | TV Konstanz | Singen | 09.06. |
4,40 | +1,2 | Maier, Marlene | 2004 | PTSV Konstanz | Engen | 21.04. |
4,36 | +1,4 | Holm, Clara | 2004 | TV Konstanz | Radolfzell | 05.05. |
4,11 | -1,0 | Gandor, Patricia | 2004 | TV Konstanz | Konstanz | 30.06. |
3,96 | +0,3 | Rexer, Cara | 2004 | StTV Singen | Engen | 21.04. |
3,88 | +0,3 | Gabele, Carlotta | 2004 | TV Konstanz | Singen | 09.06. |
3,77 | +0,0 | Gebhart, Jana | 2004 | TuS Iznang | Singen | 09.06. |
3,61 | +0,5 | Boussaid, Maria | 2004 | StTV Singen | Singen | 09.06. |
3,61 | -0,7 | Hellfeuer, Angelina | 2004 | TV Engen | Langensteinbach | 16.06. |
2,24 | +0,0 | Regenscheit, Emilia Mara | 2004 | TV Konstanz | Langensteinbach | 16.06. |
5er Sprung |
Bestl. 2017: | 15,55 | Ehrat, Mona 2003 -- TV Konstanz |
16,37 | Ckovric, Nadine | 2004 | LC Überlingen | Konstanz | 30.06. | |
14,75 | Holm, Clara | 2004 | TV Konstanz | Konstanz | 30.06. |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2017: | 9,70 | Clemens, Elisabeth 2003 -- LG Salemertal |
10,14 | Ckovric, Nadine | 2004 | LC Überlingen | Konstanz | 30.06. | |
10,11 | Jurtz, Marisa | 2004 | LC Überlingen | Konstanz | 30.06. | |
10,00 | Zachert, Louisa | 2004 | LC Überlingen | Konstanz | 30.06. | |
9,68 | Gandor, Patricia | 2004 | TV Konstanz | Langensteinbach | 16.06. | |
9,12 | Regenscheit, Emilia Mara | 2004 | TV Konstanz | Singen | 09.06. | |
8,72 | Haake, Julia | 2004 | TV Konstanz | Singen | 09.06. | |
7,58 | Kaiser, Lisa | 2004 | TV Konstanz | Singen | 09.06. | |
7,54 | Schlien, Julia | 2004 | TV Konstanz | Singen | 09.06. | |
7,27 | Arians, Amelie | 2004 | TV Engen | Iznang | 04.07. | |
7,23 | Buhrman, Lilia | 2004 | LG Salemertal | Salem | 24.03. |
6,56 | Gabele, Carlotta | 2004 | TV Konstanz | Singen | 09.06. | |
6,48 | Hellfeuer, Angelina | 2004 | TV Engen | Salem | 24.03. | |
6,09 | Rexer, Cara | 2004 | StTV Singen | Singen | 09.06. | |
5,64 | Gebhart, Jana | 2004 | TuS Iznang | Iznang | 04.07. | |
4,17 | Boussaid, Maria | 2004 | StTV Singen | Singen | 09.06. |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2017: | 25,68 | Clemens, Elisabeth 2003 -- LG Salemertal |
25,18 | Gandor, Patricia | 2004 | TV Konstanz | Schutterwald | 15.07. | |
19,89 | Regenscheit, Emilia Mara | 2004 | TV Konstanz | Mannheim | 18.02. | |
15,26 | Hellfeuer, Angelina | 2004 | TV Engen | Salem | 24.03. | |
14,24 | Buhrman, Lilia | 2004 | LG Salemertal | Salem | 24.03. |
Speerwurf 500 g |
Bestl. 2017: | 28,23 | Roth, Jessica 2003 -- LG Salemertal |
36,72 | Jurtz, Marisa | 2004 | LC Überlingen | Langensteinbach | 17.06. | |
31,36 | Gandor, Patricia | 2004 | TV Konstanz | Konstanz | 30.06. | |
28,04 | Schlien, Julia | 2004 | TV Konstanz | Salem | 24.03. | |
26,28 | Zachert, Louisa | 2004 | LC Überlingen | Konstanz | 30.06. | |
22,64 | Buhrman, Lilia | 2004 | LG Salemertal | Salem | 24.03. | |
21,69 | Arians, Amelie | 2004 | TV Engen | Radolfzell | 05.05. | |
19,81 | Ckovric, Nadine | 2004 | LC Überlingen | Langensteinbach | 16.06. | |
18,34 | Hellfeuer, Angelina | 2004 | TV Engen | Radolfzell | 05.05. | |
17,82 | Regenscheit, Emilia Mara | 2004 | TV Konstanz | Singen | 10.06. | |
12,30 | Gebhart, Jana | 2004 | TuS Iznang | Engen | 21.04. |
4-Kampf |
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg) |
Bestl. 2017: | 1.842 | Ckovric, Nadine 2004 -- LC Überlingen |
2.011 | Jurtz, Marisa | 2004 | LC Überlingen | Bad Endorf | 21.04. |
13,05(+0,5)-4,78(+1,0)-1,47-9,25 |
1.872 | Ckovric, Nadine | 2004 | LC Überlingen | Singen | 09.06. |
14,84(+0,4)-4,61(+0,0)-1,51-9,17 |
1.857 | Kaiser, Lisa | 2004 | TV Konstanz | Singen | 09.06. |
13,68(+0,5)-4,48(+0,7)-1,48-7,58 |
1.760 | Haake, Julia | 2004 | TV Konstanz | Singen | 09.06. |
14,46(+0,4)-4,53(+0,6)-1,33-8,72 |
1.667 | Schlien, Julia | 2004 | TV Konstanz | Singen | 09.06. |
13,78(+0,5)-4,40(+0,3)-1,21-7,54 |
1.628 | Gandor, Patricia | 2004 | TV Konstanz | Singen | 09.06. |
15,17(+0,4)-3,69(+0,1)-1,33-9,11 |
1.458 | Gabele, Carlotta | 2004 | TV Konstanz | Singen | 09.06. |
15,49(+0,4)-3,88(+0,3)-1,24-6,56 |
1.417 | Gebhart, Jana | 2004 | TuS Iznang | Singen | 09.06. |
15,33(+0,5)-3,77(+0,0)-1,27-5,45 |
1.379 | Rexer, Cara | 2004 | StTV Singen | Singen | 09.06. |
15,87(+0,4)-3,79(+0,3)-1,21-6,09 |
1.320 | Regenscheit, Emilia Mara | 2004 | TV Konstanz | Singen | 09.06. |
13,93(+0,5)-o.g.V.-1,33-9,12 |
1.289 | Boussaid, Maria | 2004 | StTV Singen | Singen | 09.06. |
15,24(+0,5)-3,61(+0,5)-1,21-4,17 |
7-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m |
Bestl. 2017: | 3.185 | Jurtz, Marisa 2004 -- LC Überlingen |
3.634 | Jurtz, Marisa | 2004 | LC Überlingen | Langensteinbach | 16.06./ |
13,21(+0,0)-5,03(+0,0)-9,93/1,52-12,44(+1,2)-36,72-2:46,65 | 17.06. |
3.025 | Schlien, Julia | 2004 | TV Konstanz | Singen | 09.06./ |
13,78(+0,5)-4,40(+0,3)-7,54-1,21/14,17(+1,4)-23,87-2:41,90 | 10.06. |
2.826 | Gandor, Patricia | 2004 | TV Konstanz | Singen | 09.06./ |
15,17(+0,4)-3,69(+0,1)-9,11-1,33/17,35(+1,4)-30,46-3:03,20 | 10.06. |
2.500 | Regenscheit, Emilia Mara | 2004 | TV Konstanz | Singen | 09.06./ |
13,93(+0,5)-o.g.V.-9,12-1,33/16,39(+1,4)-17,82-2:44,71 | 10.06. |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g) |
Bestl. 2017: | 2.311 | Bauer, Lea 2003 -- TV Konstanz |
2.415 | Arians, Amelie | 2004 | TV Engen | Langensteinbach | 16.06. |
13,56(+1,0)-13,11(+1,2)-4,64(+0,0)-1,44-20,06 |
2.298 | Ckovric, Nadine | 2004 | LC Überlingen | Langensteinbach | 16.06. |
14,35(+0,0)-13,83(+1,2)-4,32(+0,0)-1,48-19,81 |
1.989 | Hellfeuer, Angelina | 2004 | TV Engen | Radolfzell | 05.05. |
14,6(+1,0)-16,4(-1,8)-3,53(+0,0)-1,42-18,34 |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
Bestl. 2017: | 2.013 | Buchanan, Amelie 2003 -- TV Konstanz |
2.373 | Schlien, Julia | 2004 | TV Konstanz | Langensteinbach | 16.06. |
13,76(+0,0)-14,11(+1,4)-4,14(-2,0)-41,00-7:38,11 |
2.171 | Holm, Clara | 2004 | TV Konstanz | Radolfzell | 05.05. |
14,2(+0,1)-13,7(-1,5)-4,36(+1,4)-25,00-8:07,5 |
Block Wurf |
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg) |
Bestl. 2017: | 2.011 | Clemens, Elisabeth 2003 -- LG Salemertal |
2.064 | Gandor, Patricia | 2004 | TV Konstanz | Langensteinbach | 16.06. |
15,15(+0,9)-16,81(+1,4)-3,88(+0,1)-9,68-24,37 |
1.892 | Regenscheit, Emilia Mara | 2004 | TV Konstanz | Langensteinbach | 16.06. |
14,05(+0,3)-13,84(+1,4)-2,24(+0,0)-8,82-15,10 |
Jugend W15 |
100 m Lauf |
Bestl. 2017: | 13,02 | Strötzel, Sabrina 2002 -- TV Engen |
13,31 | -1,3 | Irmscher, Annika | 2003 | TV Konstanz | Konstanz | 30.06. |
13,73 | +1,7 | Kotsch, Sandra | 2003 | TV Engen | Langensteinbach | 16.06. |
13,85 | -0,1 | Baumann, Franka | 2003 | TV Engen | Konstanz | 13.05. |
13,87 | -1,2 | Ehrat, Mona | 2003 | TV Konstanz | Engen | 21.04. |
14,24 | Amer, Carlotta | 2003 | TV Konstanz | Spaichingen | 29.09. | |
14,44 | +0,5 | Buchanan, Amelie | 2003 | TV Konstanz | Langensteinbach | 16.06. |
14,62 | +1,3 | Peters, Janine | 2003 | TV Engen | Langensteinbach | 16.06. |
14,67 | +1,0 | Reiter, Jondra | 2003 | TV Engen | Langensteinbach | 16.06. |
14,80 | +1,3 | Henkel, Meike | 2003 | TV Engen | Langensteinbach | 22.09. |
14,88 | -1,7 | Schneider, Lotta | 2003 | PTSV Konstanz | Engen | 21.04. |
14,90 | +0,9 | Bauer, Lea | 2003 | TV Konstanz | Langensteinbach | 16.06. |
15,01 | -1,7 | König, Cosima | 2003 | TV Rielasingen | Engen | 21.04. |
15,20 | +1,2 | Esch, Louisa | 2003 | StTV Singen | Singen | 09.06. |
15,62 | +0,7 | Czombera, Svenja | 2003 | TV Engen | Lenzkirch | 10.07. |
300 m Lauf |
46,56 | Klein, Käthe | 2003 | PTSV Konstanz | Engen | 21.04. |
800 m Lauf |
Bestl. 2017: | 2:41,56 | Meßmer, Magdalena 2002 -- TV Engen |
2:32,47 | Baumann, Franka | 2003 | TV Engen | Iznang | 04.07. | |
2:38,61 | Buchanan, Amelie | 2003 | TV Konstanz | Konstanz | 12.05. | |
2:40,19 | Kautz, Eva Lotta | 2003 | TV Konstanz | Tettnang | 15.09. | |
2:47,63 | Reiter, Jondra | 2003 | TV Engen | Lenzkirch | 10.07. | |
2:50,76 | Amer, Carlotta | 2003 | TV Konstanz | Radolfzell | 21.07. | |
3:13,11 | Kotsch, Sandra | 2003 | TV Engen | Iznang | 04.07. | |
3:13,15 | Czombera, Svenja | 2003 | TV Engen | Konstanz | 30.06. |
2000 m Lauf |
Bestl. 2017: | 8:15,45 | Meßmer, Magdalena 2002 -- TV Engen |
8:06,34 | Buchanan, Amelie | 2003 | TV Konstanz | Langensteinbach | 16.06. | |
8:11,0 | Kautz, Eva Lotta | 2003 | TV Konstanz | Radolfzell | 05.05. | |
8:22,6 | Amer, Carlotta | 2003 | TV Konstanz | Radolfzell | 05.05. |
80 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2017: | 12,54 | Strötzel, Sabrina 2002 -- TV Engen |
13,28 | +0,8 | Ehrat, Mona | 2003 | TV Konstanz | Donaueschingen | 03.10. |
14,06 | +0,0 | Buchanan, Amelie | 2003 | TV Konstanz | Langensteinbach | 16.06. |
14,45 | -0,7 | Reiter, Jondra | 2003 | TV Engen | Konstanz | 30.06. |
14,51 | -1,8 | Baumann, Franka | 2003 | TV Engen | Langensteinbach | 16.06. |
14,56 | +1,7 | Kotsch, Sandra | 2003 | TV Engen | Langensteinbach | 16.06. |
14,95 | -0,9 | Bauer, Lea | 2003 | TV Konstanz | Engen | 21.04. |
15,10 | -0,8 | Klein, Käthe | 2003 | PTSV Konstanz | Engen | 21.04. |
15,22 | -0,9 | Kautz, Eva Lotta | 2003 | TV Konstanz | Engen | 21.04. |
15,27 | +1,7 | Peters, Janine | 2003 | TV Engen | Langensteinbach | 16.06. |
Hochsprung |
Bestl. 2017: | 1,62 | Strötzel, Sabrina 2002 -- TV Engen |
1,52 | Roth, Jessica | 2003 | LG Salemertal | Donaueschingen | 03.10. | |
1,44 | Baumann, Franka | 2003 | TV Engen | Iznang | 04.07. | |
1,42 | Bauer, Lea | 2003 | TV Konstanz | Radolfzell | 05.05. | |
1,41 | Reiter, Jondra | 2003 | TV Engen | Konstanz | 30.06. | |
1,39 | Ehrat, Mona | 2003 | TV Konstanz | Radolfzell | 05.05. | |
1,36 | Kotsch, Sandra | 2003 | TV Engen | Engen | 21.04. | |
1,32 | Fülle, Alice | 2003 | LG Radolfzell | Iznang | 04.07. | |
1,28 | Henkel, Meike | 2003 | TV Engen | Iznang | 04.07. | |
1,27 | Kautz, Eva Lotta | 2003 | TV Konstanz | Singen | 09.06. | |
1,18 | Esch, Louisa | 2003 | StTV Singen | Singen | 09.06. |
1,18 | Amer, Carlotta | 2003 | TV Konstanz | Singen | 09.06. |
Weitsprung |
Bestl. 2017: | 5,38 | Strötzel, Sabrina 2002 -- TV Engen |
4,66 | -0,8 | Kotsch, Sandra | 2003 | TV Engen | Konstanz | 30.06. |
4,58 | +1,7 | Bauer, Lea | 2003 | TV Konstanz | Engen | 21.04. |
4,51 | -2,9 | Baumann, Franka | 2003 | TV Engen | Radolfzell | 05.05. |
4,49 | +1,0 | Ehrat, Mona | 2003 | TV Konstanz | Engen | 21.04. |
4,38 | +0,0 | Amer, Carlotta | 2003 | TV Konstanz | Tettnang | 15.09. |
4,30 | -0,9 | Reiter, Jondra | 2003 | TV Engen | Radolfzell | 05.05. |
4,11 | +0,1 | Buchanan, Amelie | 2003 | TV Konstanz | Langensteinbach | 16.06. |
3,93 | +0,3 | Esch, Louisa | 2003 | StTV Singen | Singen | 09.06. |
3,90 | +0,6 | Kautz, Eva Lotta | 2003 | TV Konstanz | Singen | 09.06. |
3,81 | +1,8 | Schneider, Lotta | 2003 | PTSV Konstanz | Engen | 21.04. |
3,74 | +0,0 | Czombera, Svenja | 2003 | TV Engen | Tettnang | 15.09. |
3,63 | +1,0 | König, Cosima | 2003 | TV Rielasingen | Engen | 21.04. |
3,61 | -0,1 | Peters, Janine | 2003 | TV Engen | Radolfzell | 05.05. |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2017: | 10,18 | Heemann, Sara Lina 2002 -- LC Überlingen |
9,94 | Reiter, Jondra | 2003 | TV Engen | Langensteinbach | 22.09. | |
9,77 | Clemens, Elisabeth | 2003 | LG Salemertal | Konstanz | 12.05. | |
9,35 | Kotsch, Sandra | 2003 | TV Engen | Donaueschingen | 03.10. | |
9,07 | Peters, Janine | 2003 | TV Engen | Engen | 21.04. | |
9,02 | Roth, Jessica | 2003 | LG Salemertal | Konstanz | 30.06. | |
7,75 | Henkel, Meike | 2003 | TV Engen | Langensteinbach | 22.09. | |
7,41 | Baumann, Franka | 2003 | TV Engen | Iznang | 04.07. | |
7,05 | Ehrat, Mona | 2003 | TV Konstanz | Singen | 09.06. | |
6,49 | Czombera, Svenja | 2003 | TV Engen | Iznang | 04.07. | |
6,22 | Metzger, Silvana | 2003 | LG Salemertal | Salem | 24.03. |
6,12 | Kautz, Eva Lotta | 2003 | TV Konstanz | Singen | 09.06. | |
5,21 | Esch, Louisa | 2003 | StTV Singen | Singen | 09.06. | |
5,00 | Amer, Carlotta | 2003 | TV Konstanz | Singen | 09.06. |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2017: | 24,09 | Strötzel, Sabrina 2002 -- TV Engen |
26,39 | Clemens, Elisabeth | 2003 | LG Salemertal | Donaueschingen | 03.10. | |
17,83 | Kotsch, Sandra | 2003 | TV Engen | Iznang | 04.07. | |
16,35 | Peters, Janine | 2003 | TV Engen | Radolfzell | 05.05. | |
13,38 | Czombera, Svenja | 2003 | TV Engen | Iznang | 04.07. |
Speerwurf 500 g |
Bestl. 2017: | 32,81 | Heemann, Sara Lina 2002 -- LC Überlingen |
27,01 | Reiter, Jondra | 2003 | TV Engen | Donaueschingen | 03.10. | |
26,75 | Roth, Jessica | 2003 | LG Salemertal | Konstanz | 30.06. | |
25,58 | Bauer, Lea | 2003 | TV Konstanz | Langensteinbach | 16.06. | |
25,00 | Kautz, Eva Lotta | 2003 | TV Konstanz | Salem | 24.03. | |
23,81 | Ehrat, Mona | 2003 | TV Konstanz | Langensteinbach | 16.06. | |
19,31 | Peters, Janine | 2003 | TV Engen | Engen | 21.04. | |
16,54 | Baumann, Franka | 2003 | TV Engen | Radolfzell | 05.05. |
4-Kampf |
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg) |
Bestl. 2017: | 2.030 | Strötzel, Sabrina 2002 -- TV Engen |
1.665 | Ehrat, Mona | 2003 | TV Konstanz | Singen | 09.06. |
13,98(+1,2)-4,05(+0,3)-1,33-7,05 |
1.514 | Kautz, Eva Lotta | 2003 | TV Konstanz | Singen | 09.06. |
14,65(+1,2)-3,90(+0,6)-1,27-6,12 |
1.394 | Amer, Carlotta | 2003 | TV Konstanz | Singen | 09.06. |
14,82(+1,2)-4,00(-0,1)-1,18-5,00 |
1.373 | Esch, Louisa | 2003 | StTV Singen | Singen | 09.06. |
15,20(+1,2)-3,93(+0,3)-1,18-5,21 |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g) |
Bestl. 2017: | 2.757 | Strötzel, Sabrina 2002 -- TV Engen |
2.269 | Baumann, Franka | 2003 | TV Engen | Radolfzell | 05.05. |
13,6(+1,1)-13,9(-1,6)-4,51(-2,9)-1,42-16,54 |
2.231 | Bauer, Lea | 2003 | TV Konstanz | Langensteinbach | 16.06. |
14,90(+0,9)-14,99(-0,5)-4,48(-1,1)-1,40-25,58 |
2.174 | Reiter, Jondra | 2003 | TV Engen | Radolfzell | 05.05. |
14,2(+1,1)-14,5(-1,6)-4,30(-0,9)-1,39-18,48 |
1.982 | Ehrat, Mona | 2003 | TV Konstanz | Radolfzell | 05.05. |
13,6(+1,1)-22,2(-1,6)-4,33(+1,2)-1,39-18,30 |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
Bestl. 2017: | 2.255 | Müller, Milena 2002 -- TV Engen |
2.203 | Buchanan, Amelie | 2003 | TV Konstanz | Langensteinbach | 16.06. |
14,44(+0,5)-14,06(+0,0)-4,11(+0,1)-32,50-8:06,34 |
2.035 | Kautz, Eva Lotta | 2003 | TV Konstanz | Radolfzell | 05.05. |
14,4(+0,1)-15,4(-1,8)-3,48(+1,0)-33,00-8:11,0 |
1.834 | Amer, Carlotta | 2003 | TV Konstanz | Radolfzell | 05.05. |
14,4(+0,1)-19,0(-1,8)-3,89(+1,9)-21,00-8:22,6 |
Block Wurf |
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg) |
2.146 | Kotsch, Sandra | 2003 | TV Engen | Langensteinbach | 16.06. |
13,73(+1,7)-14,56(+1,7)-4,09(+0,2)-8,66-16,47 |
1.929 | Peters, Janine | 2003 | TV Engen | Radolfzell | 05.05. |
14,5(+1,9)-15,8(-1,6)-3,61(-0,1)-8,30-16,35 |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2017: | 52,38 | TV Engen |
52,70 | TV Konstanz I | Konstanz | 10.05. |
Schlien, Julia (2004); Ehrat, Mona (2003); Regenscheit, Emilia Mara (2004); Kaiser, Lisa (2004) |
54,07 | TV Engen | Lenzkirch | 10.07. |
Baumann, Franka (2003); Arians, Amelie (2004); Kotsch, Sandra (2003); Reiter, Jondra (2003) |
54,38 | TV Konstanz II | Engen | 21.04. |
Schlien, Julia (2004); Haake, Julia (2004); Gandor, Patricia (2004); Regenscheit, Emilia Mara (2004) |
3 x 800 m Staffel |
Bestl. 2017: | 8:13,31 | TV Konstanz |
8:02,62 | TV Konstanz II | Konstanz | 10.05. |
Holm, Clara (2004); Kautz, Eva Lotta (2003); Schlien, Julia (2004) |
8:17,75 | TV Konstanz I | Konstanz | 10.05. |
Buchanan, Amelie (2003); Amer, Carlotta (2003); Regenscheit, Emilia Mara (2004) |
7-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m |
8.351 | TV Konstanz | Singen | 09.06./ |
Schlien, Julia (2004) - 3.025; Gandor, Patricia (2004) - 2.826; Regenscheit, Emilia Mara (2004) - 2.500 | 10.06. |
Block Mannschaft |
Bestl. 2017: | 11.425 | TV Engen |
10.838 | TV Engen | Radolfzell | 05.05. |
Arians, Amelie (2004) - 2.293; Baumann, Franka (2003) - 2.269; Reiter, Jondra (2003) - 2.174 | ||
Kotsch, Sandra (2003) - 2.113; Hellfeuer, Angelina (2004) - 1.989 |
10.770 | TV Konstanz | Radolfzell | 05.05. |
Schlien, Julia (2004) - 2.317; Holm, Clara (2004) - 2.171; Bauer, Lea (2003) - 2.164 | ||
Buchanan, Amelie (2003) - 2.083; Kautz, Eva Lotta (2003) - 2.035 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m Lauf |
Bestl. 2017: | 12,46 | Siebler, Johanna 2000 -- LC Überlingen |
12,62 | +1,2 | Kramer, Lisa | 2001 | LC Überlingen | Aulendorf | 14.04. |
13,05 | -0,1 | Strötzel, Sabrina | 2002 | TV Engen | Konstanz | 13.05. |
13,38 | -0,8 | Fischer, Amy | 2001 | PTSV Konstanz | Konstanz | 12.05. |
13,57 | -2,0 | Singer, Maren | 2002 | TV Engen | Engen | 21.04. |
13,66 | +0,0 | Haselwander, Kathrin | 2001 | LC Überlingen | Weingarten | 14.07. |
13,79 | -0,3 | Meßmer, Magdalena | 2002 | TV Engen | Besigheim | 25.07. |
13,98 | -0,6 | Buchner, Ella | 2001 | LC Überlingen | Weingarten | 14.07. |
14,09 | +0,5 | Komin, Hanna | 2001 | TV Engen | Weingarten | 28.04. |
14,52 | +0,3 | Dürschke, Mara | 2002 | PTSV Konstanz | Weingarten | 29.09. |
14,53 | +0,3 | Zumkehr, Carla | 2001 | PTSV Konstanz | Weingarten | 29.09. |
14,62 | +0,3 | Friedrichs, Maya | 2002 | PTSV Konstanz | Weingarten | 29.09. |
15,28 | +0,0 | Stuchly, Elisabeth | 2002 | StTV Singen | Singen | 09.06. |
200 m Lauf |
Bestl. 2017: | 25,53 | Siebler, Johanna 2000 -- LC Überlingen |
27,31 | Engelbrecht, Fenja | 2001 | LG Radolfzell | Iznang | 04.07. |
400 m Lauf |
Bestl. 2017: | 64,56 | Engelbrecht, Fenja 2001 -- LG Radolfzell |
66,10 | Strötzel, Sabrina | 2002 | TV Engen | Rottweil | 15.09. | |
67,97 | Meßmer, Magdalena | 2002 | TV Engen | Rottweil | 15.09. | |
68,39 | Komin, Hanna | 2001 | TV Engen | Engen | 21.04. | |
72,79 | Friedrichs, Maya | 2002 | PTSV Konstanz | Engen | 21.04. | |
74,10 | Singer, Maren | 2002 | TV Engen | Rottweil | 15.09. |
800 m Lauf |
Bestl. 2017: | 2:25,99 | Siebler, Johanna 2000 -- LC Überlingen |
2:30,65 | Kramer, Lisa | 2001 | LC Überlingen | Weingarten | 15.07. | |
2:31,76 | Meßmer, Magdalena | 2002 | TV Engen | Konstanz | 13.05. | |
2:40,50 | Buchner, Ella | 2001 | LC Überlingen | Weingarten | 15.07. | |
2:43,04 | Haselwander, Kathrin | 2001 | LC Überlingen | Weingarten | 15.07. | |
2:44,02 | Groß, Carolina | 2002 | LG Radolfzell | Konstanz | 13.05. | |
2:45,62 | Komin, Hanna | 2001 | TV Engen | Weingarten | 29.04. | |
2:48,48 | Dürschke, Mara | 2002 | PTSV Konstanz | Weingarten | 30.09. | |
2:48,51 | Zumkehr, Carla | 2001 | PTSV Konstanz | Weingarten | 30.09. | |
2:50,60 | Friedrichs, Maya | 2002 | PTSV Konstanz | Weingarten | 30.09. | |
2:53,39 | Fischer, Amy | 2001 | PTSV Konstanz | Weingarten | 30.09. |
2:58,71 | Strötzel, Sabrina | 2002 | TV Engen | Weingarten | 29.04. |
1500 m Lauf |
Bestl. 2017: | 6:11,08 | Komin, Hanna 2001 -- TV Engen |
6:27,36 | Komin, Hanna | 2001 | TV Engen | Rottweil | 16.09. | |
6:31,84 | Meßmer, Magdalena | 2002 | TV Engen | Rottweil | 16.09. | |
7:12,45 | Strötzel, Sabrina | 2002 | TV Engen | Rottweil | 16.09. | |
7:31,11 | Singer, Maren | 2002 | TV Engen | Rottweil | 16.09. |
100 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2017: | 13,82 | Siebler, Johanna 2000 -- LC Überlingen |
14,77 | -0,2 | Kramer, Lisa | 2001 | LC Überlingen | Wesel | 24.08. |
15,06 | +1,0 | Strötzel, Sabrina | 2002 | TV Engen | Ulm | 10.06. |
16,66 | +1,1 | Komin, Hanna | 2001 | TV Engen | Weingarten | 28.04. |
16,74 | -0,2 | Buchner, Ella | 2001 | LC Überlingen | Weingarten | 14.07. |
16,89 | +0,8 | Fischer, Amy | 2001 | PTSV Konstanz | Weingarten | 29.09. |
17,00 | +0,3 | Haselwander, Kathrin | 2001 | LC Überlingen | Weingarten | 28.04. |
18,23 | +1,6 | Friedrichs, Maya | 2002 | PTSV Konstanz | Weingarten | 29.09. |
18,27 | +1,1 | Dürschke, Mara | 2002 | PTSV Konstanz | Singen | 09.06. |
18,60 | -0,4 | Meßmer, Magdalena | 2002 | TV Engen | Rottweil | 16.09. |
18,61 | +0,0 | Singer, Maren | 2002 | TV Engen | Rottweil | 16.09. |
18,97 | +0,0 | Zumkehr, Carla | 2001 | PTSV Konstanz | Weingarten | 29.09. |
20,42 | +1,1 | Stuchly, Elisabeth | 2002 | StTV Singen | Singen | 09.06. |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2017: | 49,89 | LC Überlingen |
52,30 | StG TVEngen-TuSIznang | Ulm | 10.06. |
Meßmer, Magdalena (2002); Strötzel, Sabrina (2002); Singer, Maren (2002); Komin, Hanna (2001) |
52,34 | TV Engen | Konstanz | 13.05. |
Meßmer, Magdalena (2002); Strötzel, Sabrina (2002); Singer, Maren (2002); Kotsch, Sandra (2003) |
54,07 | PTSV Konstanz | Engen | 21.04. |
Fischer, Amy (2001); Friedrichs, Maya (2002); Dürschke, Mara (2002); Klein, Käthe (2003) |
Hochsprung |
Bestl. 2017: | 1,60 | Siebler, Johanna 2000 -- LC Überlingen |
1,60 | Strötzel, Sabrina | 2002 | TV Engen | Engen | 21.04. | |
1,52 | Kramer, Lisa | 2001 | LC Überlingen | Weingarten | 14.07. | |
1,48 | Haselwander, Kathrin | 2001 | LC Überlingen | Weingarten | 28.04. | |
1,44 | Knobelspies, Marie | 2002 | LG Radolfzell | Iznang | 04.07. | |
1,44 | Buchner, Ella | 2001 | LC Überlingen | Weingarten | 14.07. | |
1,44 | Friedrichs, Maya | 2002 | PTSV Konstanz | Weingarten | 29.09. | |
1,40 | Komin, Hanna | 2001 | TV Engen | Weingarten | 28.04. | |
1,36 | Singer, Maren | 2002 | TV Engen | Rottweil | 15.09. | |
1,36 | Fischer, Amy | 2001 | PTSV Konstanz | Weingarten | 29.09. | |
1,35 | Dürschke, Mara | 2002 | PTSV Konstanz | Singen | 09.06. |
1,32 | Zumkehr, Carla | 2001 | PTSV Konstanz | Weingarten | 29.09. | |
1,12 | Meßmer, Magdalena | 2002 | TV Engen | Rottweil | 15.09. |
Stabhochsprung |
Bestl. 2017: | 2,90 | Buchner, Ella 2001 -- LC Überlingen |
3,60 | Buchner, Ella | 2001 | LC Überlingen | Walldorf | 07.07. | |
2,30 | Strötzel, Sabrina | 2002 | TV Engen | Rottweil | 16.09. | |
2,10 | Singer, Maren | 2002 | TV Engen | Rottweil | 16.09. | |
1,90 | Komin, Hanna | 2001 | TV Engen | Rottweil | 16.09. | |
1,40 | Meßmer, Magdalena | 2002 | TV Engen | Rottweil | 16.09. |
Weitsprung |
Bestl. 2017: | 5,78 | Siebler, Johanna 2000 -- LC Überlingen |
5,40 | +1,0 | Kramer, Lisa | 2001 | LC Überlingen | Engen | 21.04. |
5,39 | +0,0 | Strötzel, Sabrina | 2002 | TV Engen | Weingarten | 29.04. |
5,02 | +1,0 | Singer, Maren | 2002 | TV Engen | Engen | 21.04. |
4,81 | +0,0 | Buchner, Ella | 2001 | LC Überlingen | Weingarten | 15.07. |
4,80 | +0,0 | Haselwander, Kathrin | 2001 | LC Überlingen | Weingarten | 29.04. |
4,71 | +0,0 | Meßmer, Magdalena | 2002 | TV Engen | Besigheim | 25.07. |
4,68 | +0,0 | Fischer, Amy | 2001 | PTSV Konstanz | Weingarten | 30.09. |
4,59 | +0,9 | Engelbrecht, Fenja | 2001 | LG Radolfzell | Engen | 21.04. |
4,55 | +0,0 | Komin, Hanna | 2001 | TV Engen | Weingarten | 29.04. |
4,43 | -1,5 | Knobelspies, Marie | 2002 | LG Radolfzell | Konstanz | 13.05. |
4,32 | -0,8 | Deboni, Lina | 2001 | TuS Iznang | Konstanz | 13.05. |
4,23 | +1,3 | Dürschke, Mara | 2002 | PTSV Konstanz | Engen | 21.04. |
4,19 | -0,3 | Friedrichs, Maya | 2002 | PTSV Konstanz | Weingarten | 30.09. |
3,75 | +0,0 | Zumkehr, Carla | 2001 | PTSV Konstanz | Weingarten | 30.09. |
Dreisprung |
Bestl. 2017: | 11,69 | Kramer, Lisa 2001 -- LC Überlingen |
12,76 | +0,0 | Kramer, Lisa | 2001 | LC Überlingen | Eppingen | 12.05. |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2017: | 15,73 | Siebler, Johanna 2000 -- LC Überlingen |
12,42 | Haselwander, Kathrin | 2001 | LC Überlingen | Walldorf | 07.07. | |
11,10 | Kramer, Lisa | 2001 | LC Überlingen | Wesel | 24.08. | |
9,81 | Deboni, Lina | 2001 | TuS Iznang | Iznang | 04.07. | |
9,56 | Fischer, Amy | 2001 | PTSV Konstanz | Konstanz | 12.05. | |
8,72 | Knobelspies, Marie | 2002 | LG Radolfzell | Engen | 21.04. | |
8,71 | Strötzel, Sabrina | 2002 | TV Engen | Weingarten | 28.04. | |
8,41 | Komin, Hanna | 2001 | TV Engen | Weingarten | 28.04. | |
8,06 | Singer, Maren | 2002 | TV Engen | Rottweil | 15.09. | |
8,01 | Manegold, Britt | 2002 | TuS Iznang | Iznang | 04.07. | |
7,92 | Dürschke, Mara | 2002 | PTSV Konstanz | Weingarten | 29.09. |
7,85 | Meßmer, Magdalena | 2002 | TV Engen | Rottweil | 15.09. | |
7,84 | Buchner, Ella | 2001 | LC Überlingen | Weingarten | 14.07. | |
7,05 | Zumkehr, Carla | 2001 | PTSV Konstanz | Weingarten | 29.09. | |
7,00 | Stuchly, Elisabeth | 2002 | StTV Singen | Singen | 09.06. | |
6,83 | Gebhart, Nina | 2002 | TuS Iznang | Iznang | 04.07. | |
6,35 | Friedrichs, Maya | 2002 | PTSV Konstanz | Weingarten | 29.09. |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2017: | 28,13 | Amann, Iris 2001 -- LC Überlingen |
26,85 | Haselwander, Kathrin | 2001 | LC Überlingen | Konstanz | 12.05. | |
20,10 | Strötzel, Sabrina | 2002 | TV Engen | Salem | 24.03. | |
19,58 | Manegold, Britt | 2002 | TuS Iznang | Iznang | 04.07. | |
18,99 | Komin, Hanna | 2001 | TV Engen | Salem | 24.03. | |
18,79 | Deboni, Lina | 2001 | TuS Iznang | Iznang | 04.07. | |
18,75 | Gebhart, Nina | 2002 | TuS Iznang | Iznang | 04.07. | |
15,81 | Singer, Maren | 2002 | TV Engen | Rottweil | 16.09. | |
13,42 | Meßmer, Magdalena | 2002 | TV Engen | Rottweil | 16.09. |
Speerwurf 500 g |
Bestl. 2017: | 48,67 | Siebler, Johanna 2000 -- LC Überlingen |
34,06 | Knobelspies, Marie | 2002 | LG Radolfzell | Walldorf | 07.07. | |
32,93 | Kramer, Lisa | 2001 | LC Überlingen | Salem | 24.03. | |
31,77 | Haselwander, Kathrin | 2001 | LC Überlingen | Salem | 24.03. | |
31,53 | Strötzel, Sabrina | 2002 | TV Engen | Rottweil | 16.09. | |
29,11 | Fischer, Amy | 2001 | PTSV Konstanz | Weingarten | 30.09. | |
28,98 | Singer, Maren | 2002 | TV Engen | Rottweil | 16.09. | |
24,31 | Komin, Hanna | 2001 | TV Engen | Weingarten | 29.04. | |
22,59 | Dürschke, Mara | 2002 | PTSV Konstanz | Engen | 21.04. | |
19,90 | Zumkehr, Carla | 2001 | PTSV Konstanz | Weingarten | 30.09. | |
18,84 | Friedrichs, Maya | 2002 | PTSV Konstanz | Weingarten | 30.09. |
18,00 | Buchner, Ella | 2001 | LC Überlingen | Weingarten | 15.07. | |
17,47 | Gebhart, Nina | 2002 | TuS Iznang | Salem | 24.03. | |
15,78 | Meßmer, Magdalena | 2002 | TV Engen | Rottweil | 16.09. | |
14,75 | Manegold, Britt | 2002 | TuS Iznang | Engen | 21.04. |
4-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m |
Bestl. 2017: | 3.287 | Siebler, Johanna 2000 -- LC Überlingen |
2.900 | Kramer, Lisa | 2001 | LC Überlingen | Weingarten | 14.07. |
14,87(-1,0)-1,52-10,58-12,66(+0,0) |
2.716 | Strötzel, Sabrina | 2002 | TV Engen | Weingarten | 28.04. |
15,34(+0,0)-1,60-8,71-13,18(+0,5) |
2.487 | Haselwander, Kathrin | 2001 | LC Überlingen | Weingarten | 28.04. |
17,00(+0,3)-1,48-11,75-13,73(+0,0) |
2.217 | Fischer, Amy | 2001 | PTSV Konstanz | Singen | 09.06. |
16,92(+1,1)-1,35-9,09-13,52(+0,0) |
2.177 | Buchner, Ella | 2001 | LC Überlingen | Weingarten | 14.07. |
16,74(-0,2)-1,44-7,84-13,98(-0,6) |
2.163 | Komin, Hanna | 2001 | TV Engen | Weingarten | 28.04. |
16,66(+1,1)-1,40-8,41-14,09(+0,5) |
1.825 | Friedrichs, Maya | 2002 | PTSV Konstanz | Weingarten | 29.09. |
18,23(+1,6)-1,44-6,35-14,62(+0,3) |
1.822 | Dürschke, Mara | 2002 | PTSV Konstanz | Singen | 09.06. |
18,27(+1,1)-1,35-7,89-14,63(+0,0) |
1.684 | Zumkehr, Carla | 2001 | PTSV Konstanz | Weingarten | 29.09. |
18,97(+0,0)-1,32-7,05-14,53(+0,3) |
1.022 | Stuchly, Elisabeth | 2002 | StTV Singen | Singen | 09.06. |
20,42(+1,1)-o.g.V.-7,00-15,28(+0,0) |
4-Kampf Ma. |
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m |
Bestl. 2017: | 8.339 | LC Überlingen |
7.496 | LC Überlingen | Weingarten | 14.07. |
Kramer, Lisa (2001) - 2.900; Haselwander, Kathrin (2001) - 2.419; Buchner, Ella (2001) - 2.177 |
5.663 | PTSV Konstanz | Weingarten | 29.09. |
Fischer, Amy (2001) - 2.154; Friedrichs, Maya (2002) - 1.825; Zumkehr, Carla (2001) - 1.684 |
7-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m |
Bestl. 2017: | 5.389 | Siebler, Johanna 2000 -- LC Überlingen |
4.775 | Kramer, Lisa | 2001 | LC Überlingen | Weingarten | 14.07./ |
14,87(-1,0)-1,52-10,58-12,66(+0,0)/5,38(+0,0)-32,55-2:30,65 | 15.07. |
4.218 | Strötzel, Sabrina | 2002 | TV Engen | Weingarten | 28.04./ |
15,34(+0,0)-1,60-8,71-13,18(+0,5)/5,39(+0,0)-28,96-2:58,71 | 29.04. |
3.980 | Haselwander, Kathrin | 2001 | LC Überlingen | Weingarten | 28.04./ |
17,00(+0,3)-1,48-11,75-13,73(+0,0)/4,80(+0,0)-28,64-2:43,23 | 29.04. |
3.517 | Fischer, Amy | 2001 | PTSV Konstanz | Weingarten | 29.09./ |
16,89(+0,8)-1,36-8,36-13,70(+0,0)/4,68(+0,0)-29,11-2:53,39 | 30.09. |
3.504 | Buchner, Ella | 2001 | LC Überlingen | Weingarten | 14.07./ |
16,74(-0,2)-1,44-7,84-13,98(-0,6)/4,81(+0,0)-18,00-2:40,50 | 15.07. |
3.483 | Komin, Hanna | 2001 | TV Engen | Weingarten | 28.04./ |
16,66(+1,1)-1,40-8,41-14,09(+0,5)/4,55(+0,0)-24,31-2:45,62 | 29.04. |
2.901 | Friedrichs, Maya | 2002 | PTSV Konstanz | Weingarten | 29.09./ |
18,23(+1,6)-1,44-6,35-14,62(+0,3)/4,19(-0,3)-18,84-2:50,60 | 30.09. |
2.702 | Zumkehr, Carla | 2001 | PTSV Konstanz | Weingarten | 29.09./ |
18,97(+0,0)-1,32-7,05-14,53(+0,3)/3,75(+0,0)-19,90-2:48,51 | 30.09. |
2.447 | Dürschke, Mara | 2002 | PTSV Konstanz | Weingarten | 29.09./ |
aufg.-1,32-7,92-14,52(+0,3)/4,22(+0,0)-18,51-2:48,48 | 30.09. |
7-Kampf Ma. |
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m |
Bestl. 2017: | 13.523 | LC Überlingen |
12.134 | LC Überlingen | Weingarten | 14.07./ |
Kramer, Lisa (2001) - 4.775; Haselwander, Kathrin (2001) - 3.855; Buchner, Ella (2001) - 3.504 | 15.07. |
9.120 | PTSV Konstanz | Weingarten | 29.09./ |
Fischer, Amy (2001) - 3.517; Friedrichs, Maya (2002) - 2.901; Zumkehr, Carla (2001) - 2.702 | 30.09. |
Weibliche Jugend U20 |
100 m Lauf |
Bestl. 2017: | 13,06 | Schwab, Katja 1999 -- TG Stockach |
12,71 | +0,0 | Schwab, Katja | 1999 | TG Stockach | Spaichingen | 28.04. |
12,81 | -0,7 | Munjak, Elisa | 2000 | LG Radolfzell | Tübingen | 16.06. |
12,95 | +0,1 | Weingarten, Friederike | 1999 | LG Radolfzell | Emmendingen | 10.06. |
13,74 | -1,3 | Siber, Helene | 2000 | LG Radolfzell | Engen | 21.04. |
14,01 | -1,3 | Bauer, Maya | 2000 | TuS Steißlingen | Engen | 21.04. |
14,54 | -1,2 | Jahn, Franka | 2000 | LG Radolfzell | Konstanz | 13.05. |
14,66 | -1,3 | Jägg, Sophia | 2000 | TuS Steißlingen | Engen | 21.04. |
16,01 | -1,6 | Borchior, Vanessa | 2000 | PTSV Konstanz | Engen | 21.04. |
200 m Lauf |
Bestl. 2017: | 26,74 | Schwab, Katja 1999 -- TG Stockach |
25,98 | -0,6 | Siebler, Johanna | 2000 | LC Überlingen | Konstanz | 12.05. |
26,94 | +0,5 | Weingarten, Friederike | 1999 | LG Radolfzell | Walldorf | 07.07. |
27,74 | -1,2 | Skowronek, Lena | 1999 | StTV Singen | Konstanz | 12.05. |
28,32 | Gunkel, Sophia | 2000 | TV Konstanz | Iznang | 04.07. | |
29,29 | +0,5 | Geßler, Tabea | 1999 | StTV Singen | Singen | 09.06. |
29,96 | Kaps, Johanna | 1999 | LC Überlingen | Iznang | 04.07. |
400 m Lauf |
Bestl. 2017: | 68,32 | Herzig, Luzia 1998 -- TV Engen |
64,28 | Weingarten, Friederike | 1999 | LG Radolfzell | Engen | 21.04. |
800 m Lauf |
Bestl. 2017: | 2:40,84 | Amer, Regula 1999 -- TV Konstanz |
2:28,38 | Siebler, Johanna | 2000 | LC Überlingen | Halle (Saale) | 06.05. | |
2:29,72 | Wieland, Mona | 2000 | TV Konstanz | Friedrichshafen | 27.07. | |
2:38,85 | Weingarten, Friederike | 1999 | LG Radolfzell | Konstanz | 13.05. | |
2:58,79 | Geßler, Tabea | 1999 | StTV Singen | Singen | 10.06. | |
3:00,60 | Skowronek, Lena | 1999 | StTV Singen | Singen | 10.06. |
100 m Hürden 0.838m |
Bestl. 2017: | 13,87 | Schwab, Katja 1999 -- TG Stockach |
13,99 | +0,3 | Schwab, Katja | 1999 | TG Stockach | Weinheim | 26.05. |
14,24 | +1,6 | Siebler, Johanna | 2000 | LC Überlingen | Bad Endorf | 21.04. |
16,45 | +1,1 | Skowronek, Lena | 1999 | StTV Singen | Singen | 09.06. |
18,17 | +1,1 | Geßler, Tabea | 1999 | StTV Singen | Singen | 09.06. |
19,68 | -0,1 | Petereit, Annika | 1999 | StTV Singen | Engen | 21.04. |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2017: | 52,31 | StTV Singen |
54,89 | LG Radolfzell | Konstanz | 13.05. |
Jahn, Franka (2000); Knobelspies, Marie (2002); Groß, Carolina (2002); Weingarten, Friederike (1999) |
Hochsprung |
Bestl. 2017: | 1,59 | Schmitt, Melina 1998 -- StTV Singen |
1,56 | Siebler, Johanna | 2000 | LC Überlingen | Bad Endorf | 21.04. | |
1,56 | Gunkel, Sophia | 2000 | TV Konstanz | Iznang | 04.07. | |
1,54 | Bohnenstengel, Juliane | 2000 | LG Radolfzell | Engen | 21.04. | |
1,44 | Geßler, Tabea | 1999 | StTV Singen | Singen | 09.06. | |
1,41 | Skowronek, Lena | 1999 | StTV Singen | Singen | 09.06. | |
1,36 | Kaps, Johanna | 1999 | LC Überlingen | Iznang | 04.07. |
Weitsprung |
Bestl. 2017: | 5,30 | Stroppel, Luisa 1999 -- LC Überlingen |
5,84 | +0,8 | Siebler, Johanna | 2000 | LC Überlingen | Aulendorf | 14.04. |
5,51 | +0,9 | Schwab, Katja | 1999 | TG Stockach | Walldorf | 07.07. |
5,38 | +0,9 | Stroppel, Luisa | 1999 | LC Überlingen | Pfullingen | 07.07. |
5,37 | +0,3 | Munjak, Elisa | 2000 | LG Radolfzell | Walldorf | 07.07. |
5,13 | +0,7 | Skowronek, Lena | 1999 | StTV Singen | Engen | 21.04. |
5,08 | +0,5 | Bohnenstengel, Juliane | 2000 | LG Radolfzell | Engen | 21.04. |
4,98 | +0,4 | Weingarten, Friederike | 1999 | LG Radolfzell | Walldorf | 07.07. |
4,71 | +0,5 | Geßler, Tabea | 1999 | StTV Singen | Engen | 21.04. |
4,33 | +0,2 | Siber, Helene | 2000 | LG Radolfzell | Engen | 21.04. |
Dreisprung |
Bestl. 2017: | 11,62 | Stroppel, Luisa 1999 -- LC Überlingen |
10,92 | +2,0 | Stroppel, Luisa | 1999 | LC Überlingen | Long Beach/USA | 20.04. |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2017: | 10,45 | Schillinger, Sarah 1999 -- LG Radolfzell |
14,08 | Siebler, Johanna | 2000 | LC Überlingen | Iznang | 04.07. | |
10,86 | Schillinger, Sarah | 1999 | LG Radolfzell | Salem | 24.03. | |
9,57 | Geßler, Tabea | 1999 | StTV Singen | Singen | 09.06. | |
9,19 | Petek, Laura | 2000 | LG Radolfzell | Konstanz | 13.05. | |
9,09 | Jahn, Franka | 2000 | LG Radolfzell | Konstanz | 13.05. | |
8,29 | Kaps, Johanna | 1999 | LC Überlingen | Iznang | 04.07. | |
7,60 | Knobelspies, Marie | 2002 | LG Radolfzell | Konstanz | 13.05. | |
7,51 | Skowronek, Lena | 1999 | StTV Singen | Singen | 09.06. |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2017: | 41,42 | Schillinger, Sarah 1999 -- LG Radolfzell |
45,22 | Schillinger, Sarah | 1999 | LG Radolfzell | Tübingen | 17.06. |
Speerwurf 600 g |
Bestl. 2017: | 32,10 | Geßler, Tabea 1999 -- StTV Singen |
45,28 | Siebler, Johanna | 2000 | LC Überlingen | Aulendorf | 14.04. | |
33,04 | Geßler, Tabea | 1999 | StTV Singen | Engen | 21.04. | |
27,23 | Petereit, Annika | 1999 | StTV Singen | Engen | 21.04. | |
22,60 | Skowronek, Lena | 1999 | StTV Singen | Singen | 10.06. | |
15,29 | Borchior, Vanessa | 2000 | PTSV Konstanz | Engen | 21.04. |
4-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m |
Bestl. 2017: | 2.198 | Skowronek, Lena 1999 -- StTV Singen |
3.134 | Siebler, Johanna | 2000 | LC Überlingen | Bad Endorf | 21.04. |
14,24(+1,6)-1,56-13,04-26,31(-1,1) |
2.181 | Skowronek, Lena | 1999 | StTV Singen | Singen | 09.06. |
16,45(+1,1)-1,41-7,51-28,01(+0,5) |
2.060 | Geßler, Tabea | 1999 | StTV Singen | Singen | 09.06. |
18,17(+1,1)-1,44-9,57-29,29(+0,5) |
7-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m |
Bestl. 2017: | 3.536 | Skowronek, Lena 1999 -- StTV Singen |
5.411 | Siebler, Johanna | 2000 | LC Überlingen | Halle (Saale) | 05.05./ |
14,40(+2,7)-1,56-13,26-26,13(-1,9)/5,83(+0,3)-44,64-2:28,38 | 06.05. |
3.424 | Skowronek, Lena | 1999 | StTV Singen | Singen | 09.06./ |
16,45(+1,1)-1,41-7,51-28,01(+0,5)/4,95(+1,3)-22,60-3:00,60 | 10.06. |
3.390 | Geßler, Tabea | 1999 | StTV Singen | Singen | 09.06./ |
18,17(+1,1)-1,44-9,57-29,29(+0,5)/4,49(-0,4)-32,63-2:58,79 | 10.06. |
Frauen |
100 m Lauf |
Bestl. 2017: | 12,71 | Glassner, Miriam 1991 -- PTSV Konstanz |
12,78 | -1,1 | Glassner, Miriam | 1991 | PTSV Konstanz | Walldorf | 07.07. |
12,78 | -0,5 | Herzig, Luzia | 1998 | TV Engen | Rottweil | 15.09. |
13,55 | -1,8 | Tauber, Maria | 1992 | PTSV Konstanz | Konstanz | 12.05. |
13,78 | +0,1 | Schmitt, Melina | 1998 | StTV Singen | Pfullingen | 07.07. |
13,95 | -1,4 | Berwik, Virginia | 1996 | TuS Steißlingen | Konstanz | 12.05. |
14,05 | -0,6 | Okle, Ann-Kathrin | 1997 | StTV Singen | Engen | 21.04. |
14,23 | +0,0 | Herzig, Miriam | 1996 | TV Engen | Rottweil | 15.09. |
14,84 | +0,0 | Meßmer, Katharina | 1996 | TV Engen | Rottweil | 15.09. |
200 m Lauf |
Bestl. 2017: | 27,84 | Berwik, Virginia 1996 -- TuS Steißlingen |
27,95 | +0,4 | Tauber, Maria | 1992 | PTSV Konstanz | Weingarten | 28.04. |
28,72 | Schuster, Daniela | 1994 | TV Konstanz | Iznang | 04.07. | |
29,08 | Eydner, Esther | 1997 | LG Radolfzell | Iznang | 04.07. | |
29,11 | Schmitt, Melina | 1998 | StTV Singen | Iznang | 04.07. | |
29,14 | -0,2 | Berwik, Virginia | 1996 | TuS Steißlingen | Weingarten | 14.07. |
29,25 | Speidel, Anni | 1994 | TV Konstanz | Iznang | 04.07. | |
29,86 | -1,2 | Okle, Ann-Kathrin | 1997 | StTV Singen | Konstanz | 12.05. |
29,87 | Bruderhofer, Carolin | 1996 | TuS Meersburg | Iznang | 04.07. |
400 m Lauf |
Bestl. 2017: | 73,16 | Herzig, Julia 1992 -- TV Engen |
66,37 | Herzig, Luzia | 1998 | TV Engen | Rottweil | 15.09. | |
67,99 | Berwik, Virginia | 1996 | TuS Steißlingen | Engen | 21.04. | |
73,50 | Herzig, Miriam | 1996 | TV Engen | Rottweil | 15.09. | |
77,50 | Meßmer, Katharina | 1996 | TV Engen | Rottweil | 15.09. |
800 m Lauf |
Bestl. 2017: | 2:21,63 | Braun, Sandra 1996 -- TV Konstanz |
2:30,27 | Wintersig, Christin | 1998 | SV Reichenau | Konstanz | 12.05. | |
2:38,32 | Eydner, Esther | 1997 | LG Radolfzell | Iznang | 04.07. | |
2:45,70 | Berwik, Virginia | 1996 | TuS Steißlingen | Weingarten | 15.07. | |
2:52,84 | Guerra, Sabrina | 1989 | StTV Singen | Singen | 10.06. | |
2:59,52 | Schmitt, Melina | 1998 | StTV Singen | Singen | 10.06. | |
3:00,17 | Tauber, Maria | 1992 | PTSV Konstanz | Weingarten | 29.04. |
1500 m Lauf |
Bestl. 2017: | 4:43,93 | Braun, Sandra 1996 -- TV Konstanz |
5:09,59 | Braun, Sandra | 1996 | TV Konstanz | Spaichingen | 28.04. | |
7:13,89 | Herzig, Luzia | 1998 | TV Engen | Rottweil | 16.09. | |
7:38,41 | Herzig, Miriam | 1996 | TV Engen | Rottweil | 16.09. | |
7:42,83 | Meßmer, Katharina | 1996 | TV Engen | Rottweil | 16.09. |
3000 m Lauf |
Bestl. 2017: | 11:00,54 | Knörr, Laura 1992 -- TV Konstanz |
10:54,38 | Wintersig, Christin | 1998 | SV Reichenau | Ulm | 09.06. |
5000 m Lauf |
18:55,28 | Wintersig, Christin | 1998 | SV Reichenau | Freiburg | 21.04. |
10 km Str. |
Bestl. 2017: | 38:06 | Willenborg, Nadja 1992 -- TV Konstanz |
39:32 | Wintersig, Christin | 1998 | SV Reichenau | Pfohren | 25.07. |
100 m Hürden 0.838m |
Bestl. 2017: | 14,92 | Glassner, Miriam 1991 -- PTSV Konstanz |
14,41 | -0,5 | Fahr, Annina | 1993 | TuS Gottmadingen | Nürnberg | 21.07. |
14,69 | +0,1 | Glassner, Miriam | 1991 | PTSV Konstanz | Walldorf | 07.07. |
15,93 | +0,0 | Herzig, Luzia | 1998 | TV Engen | Rottweil | 16.09. |
17,69 | +0,3 | Tauber, Maria | 1992 | PTSV Konstanz | Weingarten | 28.04. |
17,77 | +1,1 | Schmitt, Melina | 1998 | StTV Singen | Singen | 09.06. |
17,79 | -0,5 | Berwik, Virginia | 1996 | TuS Steißlingen | Weingarten | 14.07. |
18,29 | +0,0 | Herzig, Miriam | 1996 | TV Engen | Rottweil | 16.09. |
19,75 | +1,1 | Guerra, Sabrina | 1989 | StTV Singen | Singen | 09.06. |
19,93 | +0,0 | Meßmer, Katharina | 1996 | TV Engen | Rottweil | 16.09. |
400 m Hürden 0.762m |
61,98 | Fahr, Annina | 1993 | TuS Gottmadingen | Nürnberg | 21.07. | |
79,47 | Berwik, Virginia | 1996 | TuS Steißlingen | Konstanz | 12.05. |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2017: | 52,14 | LG Radolfzell |
53,54 | StTV Singen | Engen | 21.04. |
Petereit, Annika (1999); Schmitt, Melina (1998); Skowronek, Lena (1999); Geßler, Tabea (1999) |
54,73 | TuS Steißlingen | Engen | 21.04. |
Stanzl, Rabea (1996); Jägg, Sophia (2000); Berwik, Virginia (1996); Bauer, Maya (2000) |
Hochsprung |
Bestl. 2017: | 1,61 | Bruderhofer, Carolin 1996 -- TuS Meersburg |
1,57 | Bruderhofer, Carolin | 1996 | TuS Meersburg | Konstanz | 12.05. | |
1,56 | Eydner, Esther | 1997 | LG Radolfzell | Iznang | 04.07. | |
1,56 | Speidel, Anni | 1994 | TV Konstanz | Iznang | 04.07. | |
1,51 | Schmitt, Melina | 1998 | StTV Singen | Konstanz | 12.05. | |
1,48 | Herzig, Luzia | 1998 | TV Engen | Rottweil | 15.09. | |
1,40 | Guerra, Sabrina | 1989 | StTV Singen | Engen | 21.04. | |
1,36 | Tauber, Maria | 1992 | PTSV Konstanz | Weingarten | 28.04. | |
1,35 | Berwik, Virginia | 1996 | TuS Steißlingen | Singen | 09.06. | |
1,28 | Herzig, Miriam | 1996 | TV Engen | Rottweil | 15.09. | |
1,20 | Meßmer, Katharina | 1996 | TV Engen | Rottweil | 15.09. |
Stabhochsprung |
Bestl. 2017: | 2,60 | Herzig, Julia 1992 -- TV Engen |
4,00 | Herzig, Luzia | 1998 | TV Engen | Engen | 06.05. | |
2,30 | Herzig, Miriam | 1996 | TV Engen | Rottweil | 16.09. | |
1,90 | Meßmer, Katharina | 1996 | TV Engen | Rottweil | 16.09. |
Weitsprung |
Bestl. 2017: | 4,80 | Eydner, Esther 1997 -- LG Radolfzell |
5,40 | +0,0 | Herzig, Luzia | 1998 | TV Engen | Rottweil | 15.09. |
4,96 | +0,6 | Schmitt, Melina | 1998 | StTV Singen | Friedrichshafen | 27.07. |
4,89 | +0,0 | Tauber, Maria | 1992 | PTSV Konstanz | Weingarten | 29.04. |
4,50 | +0,0 | Herzig, Miriam | 1996 | TV Engen | Rottweil | 15.09. |
4,41 | +0,4 | Berwik, Virginia | 1996 | TuS Steißlingen | Singen | 10.06. |
4,29 | +0,5 | Guerra, Sabrina | 1989 | StTV Singen | Singen | 10.06. |
4,17 | +0,0 | Meßmer, Katharina | 1996 | TV Engen | Rottweil | 15.09. |
Dreisprung |
9,71 | +1,0 | Schmitt, Melina | 1998 | StTV Singen | Pfullingen | 07.07. |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2017: | 9,98 | Siebler, Clara 1997 -- LC Überlingen |
13,64 | Siebler, Johanna | 2000 | LC Überlingen | Konstanz | 12.05. | |
9,66 | Bohner, Nathalie | 1996 | LG Radolfzell | Konstanz | 12.05. | |
9,24 | Berwik, Virginia | 1996 | TuS Steißlingen | Singen | 09.06. | |
9,24 | Bartholz, Giannina | 1997 | TuS Iznang | Iznang | 04.07. | |
9,19 | Bruderhofer, Carolin | 1996 | TuS Meersburg | Salem | 24.03. | |
8,64 | Tauber, Maria | 1992 | PTSV Konstanz | Weingarten | 28.04. | |
8,30 | Guerra, Sabrina | 1989 | StTV Singen | Singen | 09.06. | |
8,30 | Herzig, Luzia | 1998 | TV Engen | Rottweil | 15.09. | |
7,91 | Eydner, Esther | 1997 | LG Radolfzell | Iznang | 04.07. | |
7,39 | Schmitt, Melina | 1998 | StTV Singen | Friedrichshafen | 27.07. |
7,06 | Herzig, Miriam | 1996 | TV Engen | Rottweil | 15.09. | |
6,17 | Meßmer, Katharina | 1996 | TV Engen | Rottweil | 15.09. |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2017: | 30,51 | Berwik, Virginia 1996 -- TuS Steißlingen |
31,20 | Geßler, Tabea | 1999 | StTV Singen | Konstanz | 12.05. | |
31,12 | Bartholz, Giannina | 1997 | TuS Iznang | Iznang | 04.07. | |
26,46 | Bohner, Nathalie | 1996 | LG Radolfzell | Salem | 24.03. | |
20,53 | Schmitt, Melina | 1998 | StTV Singen | Salem | 24.03. | |
17,96 | Herzig, Luzia | 1998 | TV Engen | Rottweil | 16.09. | |
16,96 | Herzig, Miriam | 1996 | TV Engen | Rottweil | 16.09. | |
13,84 | Meßmer, Katharina | 1996 | TV Engen | Rottweil | 16.09. |
Speerwurf 600 g |
Bestl. 2017: | 35,95 | Bruderhofer, Carolin 1996 -- TuS Meersburg |
37,02 | Bruderhofer, Carolin | 1996 | TuS Meersburg | Friedrichshafen | 03.08. | |
31,24 | Berwik, Virginia | 1996 | TuS Steißlingen | Singen | 10.06. | |
26,25 | Guerra, Sabrina | 1989 | StTV Singen | Singen | 10.06. | |
21,90 | Herzig, Luzia | 1998 | TV Engen | Rottweil | 16.09. | |
21,20 | Schmitt, Melina | 1998 | StTV Singen | Salem | 24.03. | |
20,46 | Tauber, Maria | 1992 | PTSV Konstanz | Weingarten | 29.04. | |
16,06 | Herzig, Miriam | 1996 | TV Engen | Rottweil | 16.09. | |
15,78 | Meßmer, Katharina | 1996 | TV Engen | Rottweil | 16.09. |
7-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m |
Bestl. 2017: | 3.387 | Eydner, Esther 1997 -- LG Radolfzell |
3.418 | Berwik, Virginia | 1996 | TuS Steißlingen | Singen | 09.06./ |
18,25(+1,1)-1,35-9,24-28,12(+2,5)/4,41(+0,4)-31,24-2:47,65 | 10.06. |
3.258 | Tauber, Maria | 1992 | PTSV Konstanz | Weingarten | 28.04./ |
17,69(+0,3)-1,36-8,64-27,95(+0,4)/4,89(+0,0)-20,46-3:00,17 | 29.04. |
3.175 | Schmitt, Melina | 1998 | StTV Singen | Singen | 09.06./ |
17,77(+1,1)-1,44-7,16-29,12(+2,5)/4,92(+1,0)-21,14-2:59,52 | 10.06. |
2.791 | Guerra, Sabrina | 1989 | StTV Singen | Singen | 09.06./ |
19,75(+1,1)-1,32-8,30-31,17(+2,5)/4,29(+0,5)-26,25-2:52,84 | 10.06. |
Seniorinnen W45 |
Marathon |
Bestl. 2017: | 2:31:28 | Ziganke, Jens 1988 -- SV Reichenau |
4:10:10 | Merkt, Christine | 1971 | TV Konstanz | Freiburg | 08.04. |
Seniorinnen W50 |
100 m Lauf |
Bestl. 2017: | 15,14 | Tietz, Kerstin 1964 -- StTV Singen |
15,51 | -1,4 | Tietz, Kerstin | 1964 | StTV Singen | Friedrichshafen | 27.07. |
15,53 | +1,5 | Berwik, Diana | 1968 | TuS Steißlingen | Stuttgart | 03.06. |
16,00 | -1,4 | Geßler, Petra | 1964 | StTV Singen | Friedrichshafen | 27.07. |
Weitsprung |
Bestl. 2017: | 3,92 | Geßler, Petra 1964 -- StTV Singen |
4,04 | +0,2 | Tietz, Kerstin | 1964 | StTV Singen | Stuttgart | 03.06. |
3,89 | -0,1 | Geßler, Petra | 1964 | StTV Singen | Friedrichshafen | 27.07. |
3,87 | +1,8 | Berwik, Diana | 1968 | TuS Steißlingen | Engen | 21.04. |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2017: | 8,79 | Geßler, Petra 1964 -- StTV Singen |
8,47 | Tietz, Kerstin | 1964 | StTV Singen | Salem | 24.03. | |
8,46 | Geßler, Petra | 1964 | StTV Singen | Friedrichshafen | 27.07. | |
8,36 | Berwik, Diana | 1968 | TuS Steißlingen | Engen | 21.04. |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2017: | 22,53 | Schillinger, Regina 1966 -- LG Radolfzell |
21,76 | Schillinger, Regina | 1966 | LG Radolfzell | Iznang | 04.07. | |
20,23 | Tietz, Kerstin | 1964 | StTV Singen | Iznang | 04.07. | |
17,61 | Geßler, Petra | 1964 | StTV Singen | Iznang | 04.07. |
Speerwurf 500 g |
Bestl. 2017: | 25,30 | Geßler, Petra 1964 -- StTV Singen |
21,46 | Tietz, Kerstin | 1964 | StTV Singen | Stuttgart | 03.06. |
Seniorinnen W65 |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2017: | 8,28 | Panitsas, Ute 1950 -- LG Salemertal |
8,78 | Vollert, Claudia | 1953 | LG Radolfzell | Igersheim | 29.09. | |
8,31 | Panitsas, Ute | 1950 | LG Salemertal | Salem | 24.03. | |
6,18 | Hietanen Guerra, Kristiina | 1951 | StTV Singen | Stuttgart | 02.06. |
Diskuswurf 1 kg |
25,89 | Vollert, Claudia | 1953 | LG Radolfzell | Mönchengladbach | 29.06. | |
14,60 | Hietanen Guerra, Kristiina | 1951 | StTV Singen | Stuttgart | 02.06. |
Hammerwurf 3 kg |
30,00 | Vollert, Claudia | 1953 | LG Radolfzell | Igersheim | 29.09. |
Speerwurf 500 g |
Bestl. 2017: | 22,25 | Schwahl, Inge 1948 -- TuS Steißlingen |
21,54 | Vollert, Claudia | 1953 | LG Radolfzell | Emmendingen | 10.06. |
Gewicht |
9,84 | Vollert, Claudia | 1953 | LG Radolfzell | Igersheim | 29.09. |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (5.45kg) |
3.748 | Vollert, Claudia | 1953 | LG Radolfzell | Igersheim | 29.09. |
30,00-8,78-23,07-20,09-9,84 |
Kinder M08 u.j. |
50 m Lauf |
Bestl. 2017: | 8,86 | Hoppe, Maik-Leon 2009 -- StTV Singen |
9,60 | Wunderwelt, Felix | 2010 | TV Rielasingen | Singen | 09.06. | |
9,82 | Buica, Alexander | 2010 | StTV Singen | Singen | 09.06. | |
10,92 | Bosch, Julian | 2010 | TuS Meersburg | Singen | 09.06. |
Weitsprung |
Bestl. 2017: | 3,18 | Hoppe, Maik-Leon 2009 -- StTV Singen |
2,49 | Buica, Alexander | 2010 | StTV Singen | Singen | 09.06. | |
2,42 | Bosch, Julian | 2010 | TuS Meersburg | Singen | 09.06. | |
2,14 | Wunderwelt, Felix | 2010 | TV Rielasingen | Singen | 09.06. |
Schlagball 80g |
Bestl. 2017: | 35,50 | Kresalek, Jakob 2009 -- PTSV Konstanz |
16,00 | Buica, Alexander | 2010 | StTV Singen | Singen | 09.06. | |
11,50 | Wunderwelt, Felix | 2010 | TV Rielasingen | Singen | 09.06. | |
8,50 | Bosch, Julian | 2010 | TuS Meersburg | Singen | 09.06. |
Kinder M09 |
50 m Lauf |
Bestl. 2017: | 8,95 | Bohnet, Aaron 2008 -- LG Radolfzell |
8,35 | Hoppe, Maik-Leon | 2009 | StTV Singen | Singen | 09.06. | |
8,42 | Kresalek, Jakob | 2009 | PTSV Konstanz | Singen | 09.06. | |
8,66 | Schwarzkopf, Elias | 2009 | StTV Singen | Singen | 09.06. | |
8,86 | Hörtner, Tim | 2009 | TuS Meersburg | Singen | 09.06. | |
8,91 | Hennes, Oliver | 2009 | TV Rielasingen | Radolfzell | 21.07. | |
8,98 | Soro, Barnabe | 2009 | TV Randegg | Singen | 09.06. | |
9,09 | Haag, Robert | 2009 | StTV Singen | Singen | 09.06. | |
9,14 | Meyer, Robert | 2009 | TuS Meersburg | Singen | 09.06. | |
9,21 | Schulter, Tobias | 2009 | StTV Singen | Singen | 09.06. | |
9,28 | Deifel, Robin | 2009 | PTSV Konstanz | Singen | 09.06. |
9,49 | Grund, Paul | 2009 | TV Rielasingen | Radolfzell | 21.07. | |
9,63 | Czapracki, Lukas | 2009 | TV Randegg | Singen | 09.06. | |
9,73 | Kretzschmar, Nils | 2009 | TuS Meersburg | Singen | 09.06. | |
9,82 | Ulmer, Colin | 2009 | TV Konstanz | Singen | 09.06. | |
10,01 | Soro, Jean | 2009 | TV Randegg | Singen | 09.06. | |
10,34 | Davani, Keyan | 2009 | TV Randegg | Singen | 09.06. |
Weitsprung |
Bestl. 2017: | 3,34 | Lupanov, Dennis 2008 -- StTV Singen |
3,40 | Kresalek, Jakob | 2009 | PTSV Konstanz | Singen | 09.06. | |
3,28 | Hörtner, Tim | 2009 | TuS Meersburg | Singen | 09.06. | |
3,26 | Schwarzkopf, Elias | 2009 | StTV Singen | Singen | 09.06. | |
3,17 | Meyer, Robert | 2009 | TuS Meersburg | Singen | 09.06. | |
3,15 | Hoppe, Maik-Leon | 2009 | StTV Singen | Singen | 09.06. | |
3,11 | Hennes, Oliver | 2009 | TV Rielasingen | Radolfzell | 21.07. | |
3,02 | Soro, Barnabe | 2009 | TV Randegg | Singen | 09.06. | |
2,87 | Deifel, Robin | 2009 | PTSV Konstanz | Singen | 09.06. | |
2,85 | Davani, Keyan | 2009 | TV Randegg | Singen | 09.06. | |
2,75 | Czapracki, Lukas | 2009 | TV Randegg | Singen | 09.06. |
2,74 | Kretzschmar, Nils | 2009 | TuS Meersburg | Singen | 09.06. | |
2,59 | Ulmer, Colin | 2009 | TV Konstanz | Singen | 09.06. | |
2,32 | Soro, Jean | 2009 | TV Randegg | Singen | 09.06. |
Schlagball 80g |
Bestl. 2017: | 25,50 | Froede, Phileas 2008 -- TV Randegg |
36,50 | Kresalek, Jakob | 2009 | PTSV Konstanz | Singen | 09.06. | |
28,50 | Grund, Paul | 2009 | TV Rielasingen | Radolfzell | 21.07. | |
26,50 | Hörtner, Tim | 2009 | TuS Meersburg | Singen | 09.06. | |
26,00 | Deifel, Robin | 2009 | PTSV Konstanz | Singen | 09.06. | |
24,60 | Schwarzkopf, Elias | 2009 | StTV Singen | Singen | 09.06. | |
23,50 | Hennes, Oliver | 2009 | TV Rielasingen | Singen | 09.06. | |
23,00 | Kretzschmar, Nils | 2009 | TuS Meersburg | Singen | 09.06. | |
22,00 | Meyer, Robert | 2009 | TuS Meersburg | Singen | 09.06. | |
19,00 | Heilig, Max | 2009 | LG Salemertal | Salem | 24.03. | |
18,50 | Hoppe, Maik-Leon | 2009 | StTV Singen | Singen | 09.06. |
18,00 | Davani, Keyan | 2009 | TV Randegg | Singen | 09.06. | |
16,50 | Soro, Barnabe | 2009 | TV Randegg | Singen | 09.06. | |
16,50 | Czapracki, Lukas | 2009 | TV Randegg | Singen | 09.06. | |
12,50 | Ulmer, Colin | 2009 | TV Konstanz | Singen | 09.06. | |
12,00 | Soro, Jean | 2009 | TV Randegg | Singen | 09.06. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2017: | 728 | Bohnet, Aaron 2008 -- LG Radolfzell |
921 | Kresalek, Jakob | 2009 | PTSV Konstanz | Singen | 09.06. |
8,42-3,40-36,50 |
782 | Hörtner, Tim | 2009 | TuS Meersburg | Singen | 09.06. |
8,86-3,28-26,50 |
781 | Schwarzkopf, Elias | 2009 | StTV Singen | Singen | 09.06. |
8,66-3,26-24,50 |
739 | Hoppe, Maik-Leon | 2009 | StTV Singen | Singen | 09.06. |
8,35-3,15-18,50 |
701 | Meyer, Robert | 2009 | TuS Meersburg | Singen | 09.06. |
9,14-3,17-22,00 |
688 | Deifel, Robin | 2009 | PTSV Konstanz | Singen | 09.06. |
9,28-2,87-26,00 |
668 | Hennes, Oliver | 2009 | TV Rielasingen | Singen | 09.06. |
9,05-2,75-23,50 |
639 | Soro, Barnabe | 2009 | TV Randegg | Singen | 09.06. |
8,98-3,02-16,50 |
606 | Kretzschmar, Nils | 2009 | TuS Meersburg | Singen | 09.06. |
9,73-2,74-23,00 |
548 | Czapracki, Lukas | 2009 | TV Randegg | Singen | 09.06. |
9,63-2,75-16,50 |
527 | Davani, Keyan | 2009 | TV Randegg | Singen | 09.06. |
10,34-2,85-18,00 |
463 | Ulmer, Colin | 2009 | TV Konstanz | Singen | 09.06. |
9,82-2,59-12,50 |
404 | Soro, Jean | 2009 | TV Randegg | Singen | 09.06. |
10,01-2,32-12,00 |
Männliche Kinder U10 |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2017: | 2.014 | StTV Singen |
1.792 | TuS Meersburg | Singen | 09.06. |
Hörtner, Tim (2009) - 782; Meyer, Robert (2009) - 701; Bosch, Julian (2010) - 309 |
1.714 | TV Randegg | Singen | 09.06. |
Soro, Barnabe (2009) - 639; Czapracki, Lukas (2009) - 548; Davani, Keyan (2009) - 527 |
Kinder M10 |
50 m Lauf |
Bestl. 2017: | 8,13 | Kattge, Nico 2007 -- TV Rielasingen |
8,20 | Lupanov, Dennis | 2008 | StTV Singen | Singen | 09.06. | |
8,27 | Apam, Tyrese | 2008 | TV Konstanz | Konstanz | 30.06. | |
8,37 | Lauble, Luis | 2008 | TV Konstanz | Konstanz | 30.06. | |
8,38 | Bohnet, Aaron | 2008 | LG Radolfzell | Konstanz | 30.06. | |
8,44 | Schmiechen, Lucian | 2008 | TV Konstanz | Konstanz | 30.06. | |
8,46 | Maier, Sven | 2008 | LG Radolfzell | Konstanz | 30.06. | |
8,59 | Richter, Nils | 2008 | TuS Iznang | Konstanz | 30.06. | |
8,73 | Rudath, Franz | 2008 | LG Radolfzell | Radolfzell | 21.07. | |
8,75 | Bläs, Leo | 2008 | LG Radolfzell | Singen | 09.06. | |
8,79 | Axmann, Maurizio | 2008 | StTV Singen | Singen | 09.06. |
8,97 | Wieland, Jarne | 2008 | TuS Gottmadingen | Singen | 09.06. | |
9,17 | Zeininger, Sebastian | 2008 | TSV Bodman | Konstanz | 30.06. | |
9,23 | Bölle, Moritz | 2008 | TV Rielasingen | Singen | 09.06. | |
9,32 | Pfeil, Hannes | 2008 | TuS Meersburg | Singen | 09.06. | |
9,36 | Pilger, Felix | 2008 | StTV Singen | Singen | 09.06. | |
9,43 | Froede, Phileas | 2008 | TV Randegg | Spaichingen | 29.09. | |
9,48 | Reichle, Jakob | 2008 | TuS Meersburg | Konstanz | 30.06. | |
9,54 | Fröde, Phileas | 2008 | TV Randegg | Singen | 09.06. | |
9,56 | Schmid, Oskar | 2008 | TV Konstanz | Konstanz | 30.06. |
800 m Lauf |
Bestl. 2017: | 2:59,03 | Melzer, Hannes 2007 -- TV Konstanz |
2:57,94 | Lauble, Luis | 2008 | TV Konstanz | Konstanz | 30.06. | |
2:58,04 | Pilger, Felix | 2008 | StTV Singen | Konstanz | 30.06. | |
3:00,11 | Maier, Sven | 2008 | LG Radolfzell | Langensteinbach | 23.09. | |
3:11,40 | Axmann, Maurizio | 2008 | StTV Singen | Konstanz | 30.06. | |
3:12,77 | Zeininger, Sebastian | 2008 | TSV Bodman | Konstanz | 30.06. | |
3:16,57 | Richter, Nils | 2008 | TuS Iznang | Iznang | 04.07. | |
3:39,02 | Bölle, Moritz | 2008 | TV Rielasingen | Iznang | 04.07. | |
3:49,59 | Brühl, Marc | 2008 | TuS Iznang | Iznang | 04.07. |
Hochsprung |
Bestl. 2017: | 1,20 | Grossekemper, Paul 2007 -- TV Engen |
1,24 | Bohnet, Aaron | 2008 | LG Radolfzell | Langensteinbach | 23.09. | |
1,16 | Maier, Sven | 2008 | LG Radolfzell | Konstanz | 30.06. | |
1,16 | Richter, Nils | 2008 | TuS Iznang | Iznang | 04.07. | |
1,09 | Bläs, Leo | 2008 | LG Radolfzell | Radolfzell | 05.05. | |
1,09 | Fröde, Phileas | 2008 | TV Randegg | Singen | 09.06. | |
1,07 | Axmann, Maurizio | 2008 | StTV Singen | Konstanz | 30.06. | |
1,05 | Froede, Phileas | 2008 | TV Randegg | Spaichingen | 29.09. | |
1,00 | Pfeil, Hannes | 2008 | TuS Meersburg | Singen | 09.06. | |
0,97 | Zeininger, Sebastian | 2008 | TSV Bodman | Singen | 09.06. |
Weitsprung |
Bestl. 2017: | 3,84 | Kattge, Nico 2007 -- TV Rielasingen |
3,87 | Richter, Nils | 2008 | TuS Iznang | Radolfzell | 05.05. | |
3,78 | Bohnet, Aaron | 2008 | LG Radolfzell | Radolfzell | 05.05. | |
3,74 | Bläs, Leo | 2008 | LG Radolfzell | Radolfzell | 05.05. | |
3,71 | Apam, Tyrese | 2008 | TV Konstanz | Konstanz | 30.06. | |
3,64 | Maier, Sven | 2008 | LG Radolfzell | Konstanz | 30.06. | |
3,58 | Lupanov, Dennis | 2008 | StTV Singen | Singen | 09.06. | |
3,54 | Wieland, Jarne | 2008 | TuS Gottmadingen | Radolfzell | 05.05. | |
3,48 | Schmiechen, Lucian | 2008 | TV Konstanz | Konstanz | 30.06. | |
3,44 | Lauble, Luis | 2008 | TV Konstanz | Konstanz | 30.06. | |
3,42 | Fröde, Phileas | 2008 | TV Randegg | Radolfzell | 05.05. |
3,34 | Axmann, Maurizio | 2008 | StTV Singen | Konstanz | 30.06. | |
3,22 | Froede, Phileas | 2008 | TV Randegg | Spaichingen | 29.09. | |
3,20 | Schmid, Oskar | 2008 | TV Konstanz | Konstanz | 30.06. | |
3,20 | Rudath, Franz | 2008 | LG Radolfzell | Radolfzell | 21.07. | |
3,14 | Zeininger, Sebastian | 2008 | TSV Bodman | Konstanz | 30.06. | |
3,09 | Fessler, Franz | 2008 | LG Radolfzell | Radolfzell | 05.05. | |
3,08 | Pilger, Felix | 2008 | StTV Singen | Singen | 09.06. | |
3,00 | Pfeil, Hannes | 2008 | TuS Meersburg | Singen | 09.06. | |
2,81 | Reichle, Jakob | 2008 | TuS Meersburg | Konstanz | 30.06. | |
2,63 | Bölle, Moritz | 2008 | TV Rielasingen | Singen | 09.06. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2017: | 873 | Becci, David 2007 -- TV Konstanz |
943 | Lupanov, Dennis | 2008 | StTV Singen | Singen | 09.06. |
8,20-3,58-33,50 |
881 | Richter, Nils | 2008 | TuS Iznang | Radolfzell | 05.05. |
8,7-3,87-30,50 |
855 | Bohnet, Aaron | 2008 | LG Radolfzell | Radolfzell | 05.05. |
8,4-3,78-25,50 |
811 | Wieland, Jarne | 2008 | TuS Gottmadingen | Singen | 09.06. |
8,97-3,49-28,00 |
793 | Bläs, Leo | 2008 | LG Radolfzell | Singen | 09.06. |
8,75-3,50-23,50 |
780 | Lauble, Luis | 2008 | TV Konstanz | Radolfzell | 05.05. |
8,8-3,42-26,00 |
769 | Axmann, Maurizio | 2008 | StTV Singen | Singen | 09.06. |
8,79-3,22-25,00 |
735 | Pilger, Felix | 2008 | StTV Singen | Singen | 09.06. |
9,36-3,08-29,00 |
734 | Maier, Sven | 2008 | LG Radolfzell | Radolfzell | 05.05. |
8,5-3,55-17,00 |
732 | Zeininger, Sebastian | 2008 | TSV Bodman | Singen | 09.06. |
9,21-3,13-26,50 |
712 | Fröde, Phileas | 2008 | TV Randegg | Singen | 09.06. |
9,54-3,18-26,50 |
674 | Fessler, Franz | 2008 | LG Radolfzell | Radolfzell | 05.05. |
9,1-3,09-22,00 |
618 | Pfeil, Hannes | 2008 | TuS Meersburg | Singen | 09.06. |
9,32-3,00-17,50 |
586 | Bölle, Moritz | 2008 | TV Rielasingen | Singen | 09.06. |
9,23-2,63-18,50 |
4-Kampf |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
Bestl. 2017: | 997 | Rohse, Max 2007 -- TV Engen |
1.140 | Bohnet, Aaron | 2008 | LG Radolfzell | Singen | 09.06. |
8,58-3,44-1,15-29,00 |
1.046 | Bläs, Leo | 2008 | LG Radolfzell | Singen | 09.06. |
8,75-3,50-1,09-23,50 |
1.023 | Maier, Sven | 2008 | LG Radolfzell | Radolfzell | 05.05. |
8,5-3,55-1,15-17,00 |
965 | Fröde, Phileas | 2008 | TV Randegg | Singen | 09.06. |
9,54-3,18-1,09-26,50 |
911 | Zeininger, Sebastian | 2008 | TSV Bodman | Singen | 09.06. |
9,21-3,13-0,97-26,50 |
816 | Pfeil, Hannes | 2008 | TuS Meersburg | Singen | 09.06. |
9,32-3,00-1,00-17,50 |
Kinder M11 |
50 m Lauf |
Bestl. 2017: | 7,70 | Golshani, David 2006 -- TV Rielasingen |
7,82 | Kattge, Nico | 2007 | TV Rielasingen | Spaichingen | 29.09. | |
7,93 | +0,0 | Bohuschke, Ben | 2007 | LG Radolfzell | Langensteinbach | 23.09. |
8,00 | Gora, Joshua | 2007 | LG Salemertal | Konstanz | 30.06. | |
8,12 | Bader, Tim | 2007 | TG Stockach | Spaichingen | 28.04. | |
8,19 | Nickels, Miro | 2007 | TV Engen | Singen | 09.06. | |
8,38 | Buhl, Patrick | 2007 | LG Radolfzell | Konstanz | 30.06. | |
8,40 | Aboutaib, Marwan | 2007 | TV Rielasingen | Spaichingen | 29.09. | |
8,48 | Becci, David | 2007 | TV Konstanz | Singen | 09.06. | |
8,48 | Rohse, Max | 2007 | TV Engen | Singen | 09.06. | |
8,56 | Häßler, Claudio | 2007 | LG Radolfzell | Singen | 09.06. |
8,56 | Speitler, Ben | 2007 | LG Radolfzell | Singen | 09.06. | |
8,57 | Melzer, Hannes | 2007 | TV Konstanz | Singen | 09.06. | |
8,61 | Kolb, Rafael | 2007 | TV Randegg | Singen | 09.06. | |
8,63 | Distel, Leon | 2007 | StTV Singen | Singen | 09.06. | |
8,64 | +0,0 | Zangl, Jonathan | 2007 | LG Radolfzell | Langensteinbach | 23.09. |
8,68 | Hoffmann, Janne | 2007 | TuS Iznang | Konstanz | 30.06. | |
8,76 | Heinichen, Tetje | 2007 | StTV Singen | Singen | 09.06. | |
8,84 | Krasniqi, Murat | 2007 | TV Randegg | Singen | 09.06. | |
8,88 | Gierke, Noah | 2007 | TV Rielasingen | Singen | 09.06. | |
9,09 | Doubleday, Levin | 2007 | TV Konstanz | Singen | 09.06. |
9,14 | Söker, Colin | 2007 | TV Engen | Konstanz | 30.06. | |
9,21 | Rexer, Silas | 2007 | StTV Singen | Singen | 09.06. | |
9,27 | Köberle, Fynn | 2007 | LG Salemertal | Singen | 09.06. | |
9,48 | Baltes, Julian | 2007 | LG Salemertal | Singen | 09.06. | |
9,79 | Ilak, Matej | 2007 | StTV Singen | Singen | 09.06. | |
10,51 | Schäfer, Joel | 2007 | TV Rielasingen | Radolfzell | 21.07. |
800 m Lauf |
Bestl. 2017: | 2:49,20 | Zopf, Maximilian 2006 -- TV Rielasingen |
2:38,46 | Kattge, Nico Luis | 2007 | TV Rielasingen | Spaichingen | 29.09. | |
2:48,55 | Buhl, Patrick | 2007 | LG Radolfzell | Radolfzell | 21.07. | |
2:53,88 | Aboutaib, Marwan | 2007 | TV Rielasingen | Spaichingen | 29.09. | |
2:55,96 | Gora, Joshua | 2007 | LG Salemertal | Konstanz | 30.06. | |
3:09,18 | Rohse, Max | 2007 | TV Engen | Konstanz | 30.06. | |
3:10,69 | Krasniqi, Murat | 2007 | TV Randegg | Konstanz | 30.06. | |
3:14,58 | Speitler, Ben | 2007 | LG Radolfzell | Radolfzell | 21.07. |
Hochsprung |
Bestl. 2017: | 1,27 | Czapracki, Pedro 2006 -- TV Randegg |
1,23 | Hoffmann, Janne | 2007 | TuS Iznang | Iznang | 04.07. | |
1,20 | Bohuschke, Ben | 2007 | LG Radolfzell | Langensteinbach | 23.09. | |
1,19 | Nickels, Miro | 2007 | TV Engen | Konstanz | 30.06. | |
1,19 | Melzer, Hannes | 2007 | TV Konstanz | Konstanz | 30.06. | |
1,15 | Häßler, Claudio | 2007 | LG Radolfzell | Radolfzell | 05.05. | |
1,12 | Krasniqi, Murat | 2007 | TV Randegg | Singen | 09.06. | |
1,12 | Rohse, Max | 2007 | TV Engen | Singen | 09.06. | |
1,10 | Aboutaib, Marwan | 2007 | TV Rielasingen | Konstanz | 30.06. | |
1,09 | Speitler, Ben | 2007 | LG Radolfzell | Radolfzell | 05.05. | |
1,08 | Kattge, Nico Luis | 2007 | TV Rielasingen | Spaichingen | 30.06. |
1,06 | Ostwald, Hannes | 2007 | LG Radolfzell | Radolfzell | 05.05. | |
1,06 | Gierke, Noah | 2007 | TV Rielasingen | Singen | 09.06. | |
1,06 | Kolb, Rafael | 2007 | TV Randegg | Singen | 09.06. | |
1,00 | Zangl, Jonathan | 2007 | LG Radolfzell | Singen | 09.06. |
Weitsprung |
Bestl. 2017: | 4,15 | Bischoff, Yunes 2006 -- TV Konstanz |
4,19 | Kattge, Nico | 2007 | TV Rielasingen | Radolfzell | 21.07. | |
4,09 | Nickels, Miro | 2007 | TV Engen | Konstanz | 30.06. | |
4,04 | Bohuschke, Ben | 2007 | LG Radolfzell | Radolfzell | 05.05. | |
4,01 | Gora, Joshua | 2007 | LG Salemertal | Konstanz | 30.06. | |
3,94 | Aboutaib, Marwan | 2007 | TV Rielasingen | Radolfzell | 05.05. | |
3,83 | Melzer, Hannes | 2007 | TV Konstanz | Singen | 09.06. | |
3,82 | Rohse, Max | 2007 | TV Engen | Singen | 09.06. | |
3,78 | Hoffmann, Janne | 2007 | TuS Iznang | Konstanz | 30.06. | |
3,70 | Becci, David | 2007 | TV Konstanz | Singen | 09.06. | |
3,65 | Speitler, Ben | 2007 | LG Radolfzell | Singen | 09.06. |
3,64 | Zangl, Jonathan | 2007 | LG Radolfzell | Radolfzell | 05.05. | |
3,54 | Häßler, Claudio | 2007 | LG Radolfzell | Radolfzell | 05.05. | |
3,52 | Kolb, Rafael | 2007 | TV Randegg | Radolfzell | 05.05. | |
3,35 | Gierke, Noah | 2007 | TV Rielasingen | Singen | 09.06. | |
3,34 | Buhl, Patrick | 2007 | LG Radolfzell | Radolfzell | 05.05. | |
3,32 | Krasniqi, Murat | 2007 | TV Randegg | Konstanz | 30.06. | |
3,30 | Heinichen, Tetje | 2007 | StTV Singen | Singen | 09.06. | |
3,27 | Noah, Maisenbacher | 2007 | LG Radolfzell | Radolfzell | 05.05. | |
3,27 | Schäfer, Joel | 2007 | TV Rielasingen | Radolfzell | 21.07. | |
3,24 | Ostwald, Hannes | 2007 | LG Radolfzell | Radolfzell | 05.05. |
3,19 | Distel, Leon | 2007 | StTV Singen | Singen | 09.06. | |
3,13 | Doubleday, Levin | 2007 | TV Konstanz | Singen | 09.06. | |
3,06 | Baltes, Julian | 2007 | LG Salemertal | Singen | 09.06. | |
3,03 | Rexer, Silas | 2007 | StTV Singen | Konstanz | 30.06. | |
3,00 | Ilak, Matej | 2007 | StTV Singen | Singen | 09.06. | |
2,97 | Söker, Colin | 2007 | TV Engen | Konstanz | 30.06. | |
2,79 | Köberle, Fynn | 2007 | LG Salemertal | Singen | 09.06. | |
2,16 | Borda, Andrei | 2007 | PTSV Konstanz | Konstanz | 30.06. |
Schlagball 80g |
Bestl. 2017: | 46,50 | Kempter, Pascal 2006 -- TuS Gottmadingen |
42,50 | Melzer, Hannes | 2007 | TV Konstanz | Konstanz | 30.06. | |
42,00 | Kattge, Nico | 2007 | TV Rielasingen | Spaichingen | 29.09. | |
41,50 | Gora, Joshua | 2007 | LG Salemertal | Salem | 24.03. | |
39,50 | Becci, David | 2007 | TV Konstanz | Singen | 09.06. | |
35,50 | Gierke, Noah | 2007 | TV Rielasingen | Radolfzell | 21.07. | |
34,00 | Hoffmann, Janne | 2007 | TuS Iznang | Konstanz | 30.06. | |
33,00 | Speitler, Ben | 2007 | LG Radolfzell | Radolfzell | 21.07. | |
32,00 | Heinichen, Tetje | 2007 | StTV Singen | Singen | 09.06. | |
30,50 | Kolb, Rafael | 2007 | TV Randegg | Radolfzell | 05.05. | |
30,50 | Aboutaib, Marwan | 2007 | TV Rielasingen | Radolfzell | 05.05. |
30,00 | Baltes, Julian | 2007 | LG Salemertal | Konstanz | 30.06. | |
26,50 | Krasniqi, Murat | 2007 | TV Randegg | Singen | 09.06. | |
26,50 | Doubleday, Levin | 2007 | TV Konstanz | Singen | 09.06. | |
26,50 | Häßler, Claudio | 2007 | LG Radolfzell | Singen | 09.06. | |
26,00 | Zangl, Jonathan | 2007 | LG Radolfzell | Radolfzell | 21.07. | |
25,50 | Bohuschke, Ben | 2007 | LG Radolfzell | Radolfzell | 05.05. | |
25,50 | Rohse, Max | 2007 | TV Engen | Singen | 09.06. | |
25,00 | Noah, Maisenbacher | 2007 | LG Radolfzell | Radolfzell | 05.05. | |
25,00 | Rexer, Silas | 2007 | StTV Singen | Konstanz | 30.06. | |
22,50 | Distel, Leon | 2007 | StTV Singen | Singen | 09.06. |
22,00 | Nickels, Miro | 2007 | TV Engen | Singen | 09.06. | |
21,00 | Ilak, Matej | 2007 | StTV Singen | Singen | 09.06. | |
21,00 | Schäfer, Joel | 2007 | TV Rielasingen | Radolfzell | 21.07. | |
19,50 | Buhl, Patrick | 2007 | LG Radolfzell | Radolfzell | 05.05. | |
19,00 | Köberle, Fynn | 2007 | LG Salemertal | Salem | 24.03. | |
18,00 | Borda, Andrei | 2007 | PTSV Konstanz | Konstanz | 30.06. | |
17,50 | Ostwald, Hannes | 2007 | LG Radolfzell | Radolfzell | 05.05. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2017: | 1.025 | Mühlbauer, Finn 2006 -- TG Stockach |
1.071 | Kattge, Nico | 2007 | TV Rielasingen | Spaichingen | 30.06. |
7,83-4,18-35,50 |
1.026 | Gora, Joshua | 2007 | LG Salemertal | Singen | 09.06. |
8,05-3,88-37,50 |
998 | Melzer, Hannes | 2007 | TV Konstanz | Singen | 09.06. |
8,57-3,83-42,00 |
974 | Becci, David | 2007 | TV Konstanz | Singen | 09.06. |
8,48-3,70-39,50 |
917 | Aboutaib, Marwan | 2007 | TV Rielasingen | Radolfzell | 05.05. |
8,4-3,94-30,50 |
915 | Bohuschke, Ben | 2007 | LG Radolfzell | Radolfzell | 05.05. |
8,1-4,04-25,50 |
876 | Rohse, Max | 2007 | TV Engen | Singen | 09.06. |
8,48-3,82-25,50 |
861 | Speitler, Ben | 2007 | LG Radolfzell | Singen | 09.06. |
8,56-3,65-27,00 |
851 | Gierke, Noah | 2007 | TV Rielasingen | Singen | 09.06. |
8,88-3,35-34,00 |
840 | Heinichen, Tetje | 2007 | StTV Singen | Singen | 09.06. |
8,76-3,30-32,00 |
840 | Häßler, Claudio | 2007 | LG Radolfzell | Singen | 09.06. |
8,56-3,51-26,50 |
832 | Kolb, Rafael | 2007 | TV Randegg | Singen | 09.06. |
8,61-3,28-29,50 |
828 | Nickels, Miro | 2007 | TV Engen | Singen | 09.06. |
8,19-3,45-22,00 |
759 | Krasniqi, Murat | 2007 | TV Randegg | Singen | 09.06. |
8,84-3,08-26,50 |
756 | Distel, Leon | 2007 | StTV Singen | Singen | 09.06. |
8,63-3,19-22,50 |
755 | Zangl, Jonathan | 2007 | LG Radolfzell | Radolfzell | 05.05. |
9,0-3,64-22,50 |
742 | Doubleday, Levin | 2007 | TV Konstanz | Singen | 09.06. |
9,09-3,13-26,50 |
734 | Buhl, Patrick | 2007 | LG Radolfzell | Radolfzell | 05.05. |
8,5-3,34-19,50 |
734 | Noah, Maisenbacher | 2007 | LG Radolfzell | Radolfzell | 05.05. |
9,0-3,27-25,00 |
701 | Baltes, Julian | 2007 | LG Salemertal | Singen | 09.06. |
9,48-3,06-26,50 |
635 | Rexer, Silas | 2007 | StTV Singen | Singen | 09.06. |
9,21-2,86-20,00 |
617 | Ilak, Matej | 2007 | StTV Singen | Singen | 09.06. |
9,79-3,00-21,00 |
615 | Ostwald, Hannes | 2007 | LG Radolfzell | Radolfzell | 05.05. |
9,5-3,24-17,50 |
594 | Köberle, Fynn | 2007 | LG Salemertal | Singen | 09.06. |
9,27-2,79-17,50 |
444 | Schäfer, Joel | 2007 | TV Rielasingen | Radolfzell | 05.05. |
10,7-2,57-17,50 |
4-Kampf |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
Bestl. 2017: | 1.340 | Kempter, Pascal 2006 -- TuS Gottmadingen |
1.318 | Kattge, Nico Luis | 2007 | TV Rielasingen | Spaichingen | 30.06. |
7,83-4,18-1,08-35,50 |
1.304 | Melzer, Hannes | 2007 | TV Konstanz | Singen | 09.06. |
8,57-3,83-1,18-42,00 |
1.221 | Bohuschke, Ben | 2007 | LG Radolfzell | Radolfzell | 05.05. |
8,1-4,04-1,18-25,50 |
1.147 | Rohse, Max | 2007 | TV Engen | Singen | 09.06. |
8,48-3,82-1,12-25,50 |
1.129 | Häßler, Claudio | 2007 | LG Radolfzell | Singen | 09.06. |
8,56-3,51-1,15-26,50 |
1.096 | Speitler, Ben | 2007 | LG Radolfzell | Singen | 09.06. |
8,56-3,65-1,06-27,00 |
1.086 | Gierke, Noah | 2007 | TV Rielasingen | Singen | 09.06. |
8,88-3,35-1,06-34,00 |
1.067 | Kolb, Rafael | 2007 | TV Randegg | Singen | 09.06. |
8,61-3,28-1,06-29,50 |
1.030 | Krasniqi, Murat | 2007 | TV Randegg | Singen | 09.06. |
8,84-3,08-1,12-26,50 |
919 | Zangl, Jonathan | 2007 | LG Radolfzell | Singen | 09.06. |
8,97-3,28-1,00-21,00 |
850 | Ostwald, Hannes | 2007 | LG Radolfzell | Radolfzell | 05.05. |
9,5-3,24-1,06-17,50 |
Männliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel |
Bestl. 2017: | 30,30 | TV Rielasingen |
32,22 | LG Radolfzell | Radolfzell | 21.07. |
Buhl, Patrick (2007); Bohnet, Aaron (2008); Maier, Sven (2008); Speitler, Ben (2007) |
34,02 | TV Konstanz | Konstanz | 30.06. |
Schmid, Oskar (2008); Melzer, Hannes (2007); Lauble, Luis (2008); Apam, Tyrese (2008) |
34,44 | TV Rielasingen | Radolfzell | 21.07. |
Gierke, Noah (2007); Hennes, Oliver (2009); Grund, Paul (2009); Kattge, Nico Luis (2007) |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2017: | 2.700 | LG Radolfzell |
2.714 | TV Konstanz | Singen | 09.06. |
Melzer, Hannes (2007) - 998; Becci, David (2007) - 974; Doubleday, Levin (2007) - 742 |
2.607 | LG Radolfzell I | Singen | 09.06. |
Bohuschke, Ben (2007) - 895; Speitler, Ben (2007) - 861; Bohnet, Aaron (2008) - 851 |
2.552 | StTV Singen I | Singen | 09.06. |
Lupanov, Dennis (2008) - 943; Heinichen, Tetje (2007) - 840; Axmann, Maurizio (2008) - 769 |
2.376 | TV Rielasingen | Radolfzell | 05.05. |
Kattge, Nico (2007) - 1.015; Aboutaib, Marwan (2007) - 917; Schäfer, Joel (2007) - 444 |
2.357 | LG Radolfzell II | Singen | 09.06. |
Häßler, Claudio (2007) - 840; Bläs, Leo (2008) - 793; Buhl, Patrick (2007) - 724 |
2.321 | LG Salemertal | Singen | 09.06. |
Gora, Joshua (2007) - 1.026; Baltes, Julian (2007) - 701; Köberle, Fynn (2007) - 594 |
2.303 | TV Randegg | Singen | 09.06. |
Kolb, Rafael (2007) - 832; Krasniqi, Murat (2007) - 759; Fröde, Phileas (2008) - 712 |
2.202 | LG Radolfzell III | Radolfzell | 05.05. |
Maier, Sven (2008) - 734; Buhl, Patrick (2007) - 734; Noah, Maisenbacher (2007) - 734 |
2.126 | StTV Singen II | Singen | 09.06. |
Distel, Leon (2007) - 756; Pilger, Felix (2008) - 735; Rexer, Silas (2007) - 635 |
4-Kampf Ma. |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
Bestl. 2017: | 3.308 | TV Engen |
3.453 | LG Radolfzell I | Singen | 09.06. |
Bohuschke, Ben (2007) - 1.184; Bohnet, Aaron (2008) - 1.140; Häßler, Claudio (2007) - 1.129 |
3.066 | LG Radolfzell II | Radolfzell | 05.05. |
Speitler, Ben (2007) - 1.038; Maier, Sven (2008) - 1.023; Bläs, Leo (2008) - 1.005 |
3.062 | TV Randegg | Singen | 09.06. |
Kolb, Rafael (2007) - 1.067; Krasniqi, Murat (2007) - 1.030; Fröde, Phileas (2008) - 965 |
Jugend M12 |
75 m Lauf |
Bestl. 2017: | 10,45 | Keller, Elias 2005 -- TuS Gottmadingen |
10,76 | Mühlbauer, Finn | 2006 | TG Stockach | Donaueschingen | 03.10. | |
11,17 | Golshani, David | 2006 | TV Rielasingen | Radolfzell | 21.07. | |
11,23 | Bischoff, Yunes Aeneas | 2006 | TV Konstanz | Konstanz | 30.06. | |
11,24 | Kuhn, Moritz | 2006 | TV Konstanz | Konstanz | 30.06. | |
11,43 | Bosch, Jonathan | 2006 | LG Radolfzell | Radolfzell | 21.07. | |
11,49 | +0,0 | Schillinger, Tim | 2006 | LG Radolfzell | Langensteinbach | 23.09. |
11,54 | Waschke, Noah | 2006 | TuS Meersburg | Langensteinbach | 17.06. | |
11,60 | Waidele, Lorenz | 2006 | LG Radolfzell | Radolfzell | 21.07. | |
11,68 | Klügling, Jonathan | 2006 | TV Rielasingen | Radolfzell | 21.07. | |
11,69 | +0,0 | Bosch, Jonahthan | 2006 | LG Radolfzell | Langensteinbach | 23.09. |
11,96 | Endrass, Timo | 2006 | TV Engen | Singen | 09.06. | |
12,04 | Kempter, Pascal | 2006 | TuS Gottmadingen | Singen | 09.06. | |
12,22 | Kunz, Benedikt | 2006 | LG Radolfzell | Singen | 09.06. | |
12,23 | Fessler, Aaron | 2006 | TV Konstanz | Engen | 21.04. | |
12,27 | Hirschle, Clemens | 2006 | TG Stockach | Iznang | 04.07. | |
12,51 | Zequiri, Eris | 2006 | LG Radolfzell | Iznang | 04.07. | |
12,59 | Macha, Sebastian | 2006 | StTV Singen | Singen | 09.06. | |
12,71 | Fink, Nicholas | 2006 | TV Engen | Singen | 09.06. | |
12,86 | Seiler, Florian | 2006 | StTV Singen | Singen | 09.06. |
800 m Lauf |
Bestl. 2017: | 2:50,14 | Schablowski, Joav 2005 -- TV Engen |
2:37,73 | Mühlbauer, Finn | 2006 | TG Stockach | Donaueschingen | 03.10. | |
2:43,83 | Kuhn, Moritz | 2006 | TV Konstanz | Donaueschingen | 03.10. | |
2:44,26 | Czapracki, Pedro | 2006 | TV Randegg | Konstanz | 30.06. | |
2:53,97 | Endrass, Timo | 2006 | TV Engen | Engen | 21.04. | |
2:54,11 | Waidele, Lorenz | 2006 | LG Radolfzell | Radolfzell | 21.07. | |
2:57,26 | Grießer, Dominic | 2006 | LG Radolfzell | Langensteinbach | 23.09. | |
3:09,13 | Golshani, David | 2006 | TV Rielasingen | Konstanz | 30.06. | |
3:09,72 | Macher, Sebastian | 2006 | StTV Singen | Konstanz | 30.06. | |
3:09,83 | Kunz, Benedikt | 2006 | LG Radolfzell | Radolfzell | 21.07. | |
3:10,25 | Hirschle, Clemens | 2006 | TG Stockach | Iznang | 04.07. |
3:23,08 | Fink, Nicholas | 2006 | TV Engen | Iznang | 04.07. |
60 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2017: | 11,62 | Ade, Ruben 2005 -- StTV Singen |
11,19 | Grießer, Dominic | 2006 | LG Radolfzell | Radolfzell | 21.07. | |
11,65 | Bischoff, Yunes Aeneas | 2006 | TV Konstanz | Konstanz | 30.06. | |
12,61 | Waschke, Noah | 2006 | TuS Meersburg | Langensteinbach | 17.06. | |
13,07 | Czapracki, Pedro | 2006 | TV Randegg | Engen | 21.04. |
Hochsprung |
Bestl. 2017: | 1,40 | Keller, Elias 2005 -- TuS Gottmadingen |
1,33 | Czapracki, Pedro | 2006 | TV Randegg | Engen | 21.04. | |
1,33 | Bosch, Jonathan | 2006 | LG Radolfzell | Radolfzell | 05.05. | |
1,33 | Kempter, Pascal | 2006 | TuS Gottmadingen | Singen | 09.06. | |
1,30 | Waschke, Noah | 2006 | TuS Meersburg | Singen | 09.06. | |
1,28 | Bosch, Jonahthan | 2006 | LG Radolfzell | Langensteinbach | 23.09. | |
1,21 | Endrass, Timo | 2006 | TV Engen | Singen | 09.06. | |
1,18 | Grießer, Dominic | 2006 | LG Radolfzell | Singen | 09.06. | |
1,18 | Fink, Nicholas | 2006 | TV Engen | Singen | 09.06. | |
1,15 | Bischoff, Yunes Aeneas | 2006 | TV Konstanz | Radolfzell | 05.05. |
Weitsprung |
Bestl. 2017: | 4,87 | Keller, Elias 2005 -- TuS Gottmadingen |
4,35 | Mühlbauer, Finn | 2006 | TG Stockach | Singen | 09.06. | |
4,29 | Grießer, Dominic | 2006 | LG Radolfzell | Radolfzell | 05.05. | |
4,26 | Zopf, Maximilian | 2006 | TV Rielasingen | Radolfzell | 21.07. | |
4,19 | Kuhn, Moritz | 2006 | TV Konstanz | Konstanz | 30.06. | |
4,18 | Bosch, Jonathan | 2006 | LG Radolfzell | Radolfzell | 05.05. | |
4,16 | Waschke, Noah | 2006 | TuS Meersburg | Radolfzell | 05.05. | |
4,12 | Fessler, Aaron | 2006 | TV Konstanz | Engen | 21.04. | |
4,09 | Czapracki, Pedro | 2006 | TV Randegg | Spaichingen | 29.09. | |
4,06 | Bischoff, Yunes Aeneas | 2006 | TV Konstanz | Engen | 21.04. | |
4,00 | Endrass, Timo | 2006 | TV Engen | Konstanz | 30.06. |
3,96 | Schillinger, Tim | 2006 | LG Radolfzell | Singen | 09.06. | |
3,77 | Kunz, Benedikt | 2006 | LG Radolfzell | Radolfzell | 05.05. | |
3,74 | Golshani, David | 2006 | TV Rielasingen | Radolfzell | 21.07. | |
3,73 | Kempter, Pascal | 2006 | TuS Gottmadingen | Singen | 09.06. | |
3,70 | Bosch, Jonahthan | 2006 | LG Radolfzell | Langensteinbach | 23.09. | |
3,68 | Fink, Nicholas | 2006 | TV Engen | Konstanz | 30.06. | |
3,37 | Klügling, Jonathan | 2006 | TV Rielasingen | Singen | 09.06. | |
3,13 | Macha, Sebastian | 2006 | StTV Singen | Singen | 09.06. | |
3,08 | Seiler, Florian | 2006 | StTV Singen | Singen | 09.06. |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2017: | 6,81 | Heß, Lukas 2005 -- StTV Singen |
7,98 | Waschke, Noah | 2006 | TuS Meersburg | Friedrichshafen | 27.07. | |
6,64 | Kempter, Pascal | 2006 | TuS Gottmadingen | Donaueschingen | 03.10. | |
5,77 | Fink, Nicholas | 2006 | TV Engen | Iznang | 04.07. |
Speerwurf 400 g |
Bestl. 2017: | 25,53 | Heß, Lukas 2005 -- StTV Singen |
26,27 | Waschke, Noah | 2006 | TuS Meersburg | Konstanz | 30.06. | |
20,60 | Endrass, Timo | 2006 | TV Engen | Konstanz | 30.06. | |
20,20 | Czapracki, Pedro | 2006 | TV Randegg | Spaichingen | 29.09. | |
19,25 | Fink, Nicholas | 2006 | TV Engen | Konstanz | 30.06. | |
17,97 | Bischoff, Yunes Aeneas | 2006 | TV Konstanz | Radolfzell | 05.05. | |
16,54 | Bosch, Jonathan | 2006 | LG Radolfzell | Radolfzell | 05.05. |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2017: | 43,50 | Padberg, Oskar 2005 -- TV Konstanz |
47,50 | Kempter, Pascal | 2006 | TuS Gottmadingen | Donaueschingen | 03.10. | |
46,50 | Waschke, Noah | 2006 | TuS Meersburg | Donaueschingen | 03.10. | |
36,50 | Kuhn, Moritz | 2006 | TV Konstanz | Konstanz | 30.06. | |
36,50 | Zopf, Maximilian | 2006 | TV Rielasingen | Radolfzell | 21.07. | |
36,00 | Fessler, Aaron | 2006 | TV Konstanz | Engen | 21.04. | |
35,00 | Mühlbauer, Finn | 2006 | TG Stockach | Singen | 09.06. | |
33,00 | Schillinger, Tim | 2006 | LG Radolfzell | Singen | 09.06. | |
32,50 | Czapracki, Pedro | 2006 | TV Randegg | Engen | 21.04. | |
31,00 | Fink, Nicholas | 2006 | TV Engen | Singen | 09.06. | |
30,00 | Bosch, Jonathan | 2006 | LG Radolfzell | Engen | 21.04. |
30,00 | Klügling, Jonathan | 2006 | TV Rielasingen | Radolfzell | 21.07. | |
29,50 | Horstmann, Theo | 2006 | LG Radolfzell | Radolfzell | 21.07. | |
29,00 | Grießer, Dominic | 2006 | LG Radolfzell | Singen | 09.06. | |
27,00 | Kunz, Benedikt | 2006 | LG Radolfzell | Radolfzell | 21.07. | |
26,50 | Endrass, Timo | 2006 | TV Engen | Engen | 21.04. | |
26,00 | Macha, Sebastian | 2006 | StTV Singen | Singen | 09.06. | |
25,50 | Golshani, David | 2006 | TV Rielasingen | Konstanz | 30.06. | |
21,00 | Seiler, Florian | 2006 | StTV Singen | Singen | 09.06. |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
Bestl. 2017: | 1.705 | Keller, Elias 2005 -- TuS Gottmadingen |
1.454 | Waschke, Noah | 2006 | TuS Meersburg | Singen | 09.06. |
11,61-3,98-1,30-38,00 |
1.444 | Kempter, Pascal | 2006 | TuS Gottmadingen | Singen | 09.06. |
12,04-3,73-1,33-44,00 |
1.368 | Grießer, Dominic | 2006 | LG Radolfzell | Singen | 09.06. |
11,19-4,05-1,18-29,00 |
1.316 | Czapracki, Pedro | 2006 | TV Randegg | Singen | 09.06. |
12,11-3,68-1,30-29,00 |
1.249 | Endrass, Timo | 2006 | TV Engen | Singen | 09.06. |
11,96-3,67-1,21-25,50 |
1.191 | Fink, Nicholas | 2006 | TV Engen | Singen | 09.06. |
12,71-3,45-1,18-31,00 |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
Bestl. 2017: | 1.780 | Burger, Malte 2005 -- LG Radolfzell |
1.898 | Bosch, Jonathan | 2006 | LG Radolfzell | Radolfzell | 05.05. |
11,1-11,5-4,18-1,33-16,54 |
1.866 | Waschke, Noah | 2006 | TuS Meersburg | Radolfzell | 05.05. |
11,4-11,8-4,16-1,21-24,67 |
1.674 | Czapracki, Pedro | 2006 | TV Randegg | Radolfzell | 05.05. |
11,7-13,0-3,74-1,30-16,26 |
1.409 | Bischoff, Yunes Aeneas | 2006 | TV Konstanz | Radolfzell | 05.05. |
aufg.-11,6-4,01-1,15-17,97 |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
Bestl. 2017: | 1.536 | Schablowski, Joav 2005 -- TV Engen |
1.689 | Grießer, Dominic | 2006 | LG Radolfzell | Radolfzell | 05.05. |
10,9-12,3-4,29-26,50-3:06,8 |
1.470 | Kunz, Benedikt | 2006 | LG Radolfzell | Radolfzell | 05.05. |
12,1-12,6-3,77-24,00-3:12,5 |
Jugend M13 |
75 m Lauf |
Bestl. 2017: | 9,80 | Reiser, Nikolai 2004 -- TuS Böhringen |
9,83 | Keller, Elias | 2005 | TuS Gottmadingen | Kehl | 14.07. | |
10,78 | Burger, Malte | 2005 | LG Radolfzell | Singen | 09.06. | |
10,96 | +0,0 | Binsl, Philip | 2005 | LG Radolfzell | Langensteinbach | 23.09. |
11,01 | Binsl, Phillip | 2005 | LG Radolfzell | Radolfzell | 21.07. | |
11,14 | Brändle, Finn | 2005 | LG Salemertal | Konstanz | 30.06. | |
11,19 | Schmal, Manuel | 2005 | LG Radolfzell | Singen | 09.06. | |
11,34 | Hild, Mattis | 2005 | LG Radolfzell | Singen | 09.06. | |
11,50 | Kübler, Jakob | 2005 | TuS Iznang | Konstanz | 30.06. | |
11,85 | Von Mitzlaff, Benedikt | 2005 | TV Rielasingen | Singen | 09.06. | |
11,94 | Padberg, Oskar | 2005 | TV Konstanz | Singen | 09.06. |
800 m Lauf |
Bestl. 2017: | 2:18,63 | Küchler, Aaron 2004 -- TV Engen |
2:57,2 | Schmal, Manuel | 2005 | LG Radolfzell | Radolfzell | 05.05. | |
2:58,81 | Brändle, Finn | 2005 | LG Salemertal | Engen | 21.04. | |
3:10,8 | Kübler, Jakob | 2005 | TuS Iznang | Radolfzell | 05.05. |
60 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2017: | 10,93 | Elsenhans, Florian 2004 -- LC Überlingen |
10,60 | Schmal, Manuel | 2005 | LG Radolfzell | Donaueschingen | 03.10. | |
11,17 | Burger, Malte | 2005 | LG Radolfzell | Donaueschingen | 03.10. | |
13,46 | Ischebeck, Lucas | 2005 | TV Konstanz | Engen | 21.04. | |
13,75 | Kübler, Jakob | 2005 | TuS Iznang | Engen | 21.04. |
Hochsprung |
Bestl. 2017: | 1,42 | Okle, Frederic 2004 -- StTV Singen | |
Bestl. 2017: | 1,42 | Tutzschky, Joel 2004 -- LG Radolfzell | |
Bestl. 2017: | 1,42 | Jansen, Tim 2004 -- LC Überlingen |
1,56 | Keller, Elias | 2005 | TuS Gottmadingen | Kehl | 14.07. | |
1,45 | Burger, Malte | 2005 | LG Radolfzell | Engen | 21.04. | |
1,39 | Ade, Ruben | 2005 | StTV Singen | Singen | 09.06. | |
1,39 | Padberg, Oskar | 2005 | TV Konstanz | Konstanz | 30.06. | |
1,33 | Brändle, Finn | 2005 | LG Salemertal | Konstanz | 30.06. | |
1,20 | Hild, Mathis | 2005 | LG Radolfzell | Langensteinbach | 23.09. |
Weitsprung |
Bestl. 2017: | 5,25 | Reiser, Nikolai 2004 -- TuS Böhringen |
5,15 | Keller, Elias | 2005 | TuS Gottmadingen | Singen | 09.06. | |
5,10 | Hild, Mattis | 2005 | LG Radolfzell | Singen | 09.06. | |
4,57 | Brändle, Finn | 2005 | LG Salemertal | Radolfzell | 05.05. | |
4,49 | Schmal, Manuel | 2005 | LG Radolfzell | Radolfzell | 21.07. | |
4,36 | Binsl, Phillip | 2005 | LG Radolfzell | Radolfzell | 21.07. | |
4,28 | Burger, Malte | 2005 | LG Radolfzell | Radolfzell | 05.05. | |
4,15 | Ade, Ruben | 2005 | StTV Singen | Radolfzell | 05.05. | |
4,15 | Padberg, Oskar | 2005 | TV Konstanz | Konstanz | 30.06. | |
4,03 | Kübler, Jakob | 2005 | TuS Iznang | Radolfzell | 05.05. | |
3,93 | Binsl, Philip | 2005 | LG Radolfzell | Langensteinbach | 23.09. |
3,81 | Von Mitzlaff, Benedikt | 2005 | TV Rielasingen | Singen | 09.06. |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2017: | 10,22 | Jansen, Tim 2004 -- LC Überlingen |
7,95 | Padberg, Oskar | 2005 | TV Konstanz | Donaueschingen | 03.10. | |
5,51 | Ade, Ruben | 2005 | StTV Singen | Salem | 24.03. |
Speerwurf 400 g |
Bestl. 2017: | 36,67 | Jansen, Tim 2004 -- LC Überlingen |
20,75 | Padberg, Oskar | 2005 | TV Konstanz | Radolfzell | 21.07. | |
20,59 | Ade, Ruben | 2005 | StTV Singen | Radolfzell | 05.05. | |
17,49 | Burger, Malte | 2005 | LG Radolfzell | Konstanz | 30.06. |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2017: | 49,00 | Küchler, Aaron 2004 -- TV Engen |
46,00 | Keller, Elias | 2005 | TuS Gottmadingen | Kehl | 14.07. | |
41,50 | Padberg, Oskar | 2005 | TV Konstanz | Donaueschingen | 03.10. | |
33,50 | Burger, Malte | 2005 | LG Radolfzell | Singen | 09.06. | |
33,00 | Schmal, Manuel | 2005 | LG Radolfzell | Singen | 09.06. | |
31,50 | Kübler, Jakob | 2005 | TuS Iznang | Engen | 21.04. | |
29,50 | Ischebeck, Lucas | 2005 | TV Konstanz | Engen | 21.04. | |
29,50 | Ade, Ruben | 2005 | StTV Singen | Singen | 09.06. | |
29,00 | Von Mitzlaff, Benedikt | 2005 | TV Rielasingen | Radolfzell | 21.07. | |
28,50 | Hild, Mattis | 2005 | LG Radolfzell | Radolfzell | 21.07. | |
27,50 | Hild, Mathis | 2005 | LG Radolfzell | Langensteinbach | 23.09. |
26,00 | Brändle, Finn | 2005 | LG Salemertal | Radolfzell | 05.05. |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
Bestl. 2017: | 1.644 | Tutzschky, Joel 2004 -- LG Radolfzell |
1.944 | Keller, Elias | 2005 | TuS Gottmadingen | Kehl | 14.07. |
9,83-9,83-1,56-46,00 |
1.582 | Burger, Malte | 2005 | LG Radolfzell | Singen | 09.06. |
10,78-4,15-1,42-33,50 |
1.471 | Padberg, Oskar | 2005 | TV Konstanz | Singen | 09.06. |
11,94-4,14-1,36-37,00 |
1.455 | Ade, Ruben | 2005 | StTV Singen | Singen | 09.06. |
11,57-4,06-1,39-29,50 |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
1.938 | Burger, Malte | 2005 | LG Radolfzell | Radolfzell | 05.05. |
10,7-12,1-4,28-1,39-17,00 |
1.805 | Ade, Ruben | 2005 | StTV Singen | Radolfzell | 05.05. |
11,3-12,7-4,15-1,27-20,59 |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
Bestl. 2017: | 1.908 | Feneberg, Tim 2004 -- TV Konstanz |
1.797 | Schmal, Manuel | 2005 | LG Radolfzell | Radolfzell | 05.05. |
11,0-11,6-4,29-30,50-2:57,2 |
1.685 | Brändle, Finn | 2005 | LG Salemertal | Radolfzell | 05.05. |
11,3-12,1-4,57-26,00-3:09,3 |
1.472 | Kübler, Jakob | 2005 | TuS Iznang | Radolfzell | 05.05. |
11,7-14,0-4,03-26,00-3:10,8 |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel |
Bestl. 2017: | 42,64 | TV Konstanz |
42,28 | LG Radolfzell I | Radolfzell | 21.07. |
Grießer, Dominic (2006); Burger, Malte (2005); Schmal, Manuel (2005); Bosch, Jonathan (2006) |
42,51 | LG Radolfzell | Langensteinbach | 23.09. |
Binsl, Philip (2005); Schmal, Manuel (2005); Grießer, Dominic (2006); Burger, Malte (2005) |
44,22 | TV Rielasingen | Radolfzell | 21.07. |
Klügling, Jonathan (2006); Golshani, David (2006); Zopf, Maximilian (2006); Von Mitzlaff, Benedikt (2005) |
44,28 | TV Konstanz | Engen | 21.04. |
Ischebeck, Lucas (2005); Padberg, Oskar (2005); Fessler, Aaron (2006); Bischoff, Yunes Aeneas (2006) |
44,80 | LG Radolfzell II | Radolfzell | 21.07. |
Binsl, Phillip (2005); Horstmann, Theo (2006); Hild, Mattis (2005); Waidele, Lorenz (2006) |
Block Mannschaft |
8.792 | LG Radolfzell | Radolfzell | 05.05. |
Burger, Malte (2005) - 1.938; Bosch, Jonathan (2006) - 1.898; Schmal, Manuel (2005) - 1.797 | ||
Grießer, Dominic (2006) - 1.689; Kunz, Benedikt (2006) - 1.470 |
Jugend M14 |
100 m Lauf |
Bestl. 2017: | 12,19 | Nuszer, Tommy 2003 -- LC Überlingen |
12,85 | -1,6 | Küchler, Aaron | 2004 | TV Engen | Konstanz | 30.06. |
13,56 | +0,4 | Tutzschky, Joel | 2004 | LG Radolfzell | Tettnang | 15.09. |
13,57 | -0,9 | Rimmele, Tim | 2004 | TuS Steißlingen | Engen | 21.04. |
13,59 | +0,0 | Jansen, Tim | 2004 | LC Überlingen | Langensteinbach | 16.06. |
13,81 | +0,2 | Okle, Frederic | 2004 | StTV Singen | Singen | 09.06. |
14,33 | +0,0 | Feneberg, Tim | 2004 | TV Konstanz | Radolfzell | 21.07. |
14,39 | -1,6 | Waschke, Simon | 2004 | TuS Meersburg | Konstanz | 30.06. |
14,41 | +0,3 | Glasbrenner, Phil | 2004 | TuS Meersburg | Singen | 09.06. |
14,45 | -1,6 | Hornstein, Gabriel | 2004 | TV Engen | Konstanz | 30.06. |
14,57 | -0,8 | Hensler, Finn | 2004 | TV Engen | Engen | 21.04. |
14,98 | +1,0 | Elsenhans, Florian | 2004 | LC Überlingen | Bad Endorf | 21.04. |
14,99 | +0,0 | Kaiser, Philipp Jonas | 2004 | TV Konstanz | Radolfzell | 21.07. |
15,24 | +0,3 | Böhmer, Jannes | 2004 | StTV Singen | Singen | 09.06. |
18,60 | +0,3 | Adam, Sascha | 2004 | StTV Singen | Singen | 09.06. |
800 m Lauf |
Bestl. 2017: | 2:25,73 | Wieland, David 2003 -- TV Konstanz |
2:20,47 | Küchler, Aaron | 2004 | TV Engen | Konstanz | 30.06. | |
2:33,50 | Tutzschky, Joel | 2004 | LG Radolfzell | Iznang | 04.07. | |
2:34,53 | Kaiser, Philipp Jonas | 2004 | TV Konstanz | Iznang | 04.07. | |
2:36,80 | Rimmele, Tim | 2004 | TuS Steißlingen | Engen | 21.04. | |
2:37,09 | Wilden, Tom | 2004 | TuS Iznang | Iznang | 04.07. | |
2:50,99 | Jansen, Tim | 2004 | LC Überlingen | Iznang | 04.07. | |
2:54,17 | Elsenhans, Florian | 2004 | LC Überlingen | Konstanz | 30.06. |
1000 m Lauf |
Bestl. 2017: | 3:25,48 | Bichsel, Ben 2003 -- LG Radolfzell |
3:39,33 | Jansen, Tim | 2004 | LC Überlingen | Langensteinbach | 17.06. | |
3:42,27 | Elsenhans, Florian | 2004 | LC Überlingen | Langensteinbach | 17.06. |
2000 m Lauf |
Bestl. 2017: | 7:21,11 | Rüdiger, Till 2003 -- TV Konstanz |
7:12,3 | Küchler, Aaron | 2004 | TV Engen | Radolfzell | 05.05. | |
8:02,1 | Wilden, Tom | 2004 | TuS Iznang | Radolfzell | 05.05. |
80 m Hürden 0.838m |
Bestl. 2017: | 12,41 | Bichsel, Ben 2003 -- LG Radolfzell |
13,60 | +0,9 | Jansen, Tim | 2004 | LC Überlingen | Donaueschingen | 03.10. |
13,73 | -0,6 | Küchler, Aaron | 2004 | TV Engen | Engen | 21.04. |
14,56 | +0,7 | Elsenhans, Florian | 2004 | LC Überlingen | Langensteinbach | 17.06. |
15,80 | -0,6 | Wilden, Tom | 2004 | TuS Iznang | Engen | 21.04. |
Hochsprung |
Bestl. 2017: | 1,60 | Bichsel, Ben 2003 -- LG Radolfzell | |
Bestl. 2017: | 1,60 | Nuszer, Tommy 2003 -- LC Überlingen |
1,55 | Morreale, Lorenzo | 2004 | LG Salemertal | Konstanz | 30.06. | |
1,55 | Jansen, Tim | 2004 | LC Überlingen | Konstanz | 30.06. | |
1,52 | Hornstein, Gabriel | 2004 | TV Engen | Iznang | 04.07. | |
1,47 | Okle, Frederic | 2004 | StTV Singen | Engen | 21.04. | |
1,45 | Tutzschky, Joel | 2004 | LG Radolfzell | Singen | 09.06. | |
1,44 | Wilden, Tom | 2004 | TuS Iznang | Iznang | 04.07. | |
1,41 | Schambach, Eric | 2004 | TV Konstanz | Engen | 21.04. | |
1,36 | Glasbrenner, Phil | 2004 | TuS Meersburg | Singen | 09.06. | |
1,32 | Elsenhans, Florian | 2004 | LC Überlingen | Bad Endorf | 21.04. |
Stabhochsprung |
Bestl. 2017: | 3,30 | Bichsel, Ben 2003 -- LG Radolfzell |
2,70 | Jansen, Tim | 2004 | LC Überlingen | Bad Endorf | 22.04. | |
2,50 | Elsenhans, Florian | 2004 | LC Überlingen | Langensteinbach | 17.06. |
Weitsprung |
Bestl. 2017: | 5,50 | Rüdiger, Till 2003 -- TV Konstanz |
5,39 | +0,1 | Küchler, Aaron | 2004 | TV Engen | Konstanz | 30.06. |
4,81 | -0,2 | Tutzschky, Joel | 2004 | LG Radolfzell | Tettnang | 15.09. |
4,75 | +1,1 | Jansen, Tim | 2004 | LC Überlingen | Langensteinbach | 16.06. |
4,54 | -0,6 | Fenneberg, Tim | 2004 | TV Konstanz | Engen | 21.04. |
4,51 | +0,5 | Okle, Frederic | 2004 | StTV Singen | Singen | 09.06. |
4,51 | +0,0 | Feneberg, Tim | 2004 | TV Konstanz | Radolfzell | 21.07. |
4,14 | -0,5 | Waschke, Simon | 2004 | TuS Meersburg | Konstanz | 30.06. |
4,10 | +1,8 | Elsenhans, Florian | 2004 | LC Überlingen | Langensteinbach | 16.06. |
4,09 | +1,4 | Wilden, Tom | 2004 | TuS Iznang | Radolfzell | 05.05. |
4,07 | +0,0 | Glasbrenner, Phil | 2004 | TuS Meersburg | Singen | 09.06. |
4,04 | +0,7 | Morreale, Lorenzo | 2004 | LG Salemertal | Radolfzell | 05.05. |
4,01 | +0,4 | Schambach, Eric | 2004 | TV Konstanz | Engen | 21.04. |
3,96 | -0,5 | Kaiser, Philipp Jonas | 2004 | TV Konstanz | Konstanz | 30.06. |
3,83 | -0,4 | Hensler, Finn | 2004 | TV Engen | Engen | 21.04. |
2,52 | +0,8 | Adam, Sascha | 2004 | StTV Singen | Singen | 09.06. |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2017: | 10,50 | Montigny, Tim 2003 -- TV Konstanz |
11,24 | Jansen, Tim | 2004 | LC Überlingen | Tettnang | 15.09. | |
9,17 | Waschke, Simon | 2004 | TuS Meersburg | Konstanz | 30.06. | |
7,83 | Schambach, Eric | 2004 | TV Konstanz | Engen | 21.04. | |
7,69 | Elsenhans, Florian | 2004 | LC Überlingen | Radolfzell | 05.05. | |
7,65 | Tutzschky, Joel | 2004 | LG Radolfzell | Iznang | 04.07. | |
7,28 | Okle, Frederic | 2004 | StTV Singen | Singen | 09.06. | |
7,00 | Hornstein, Gabriel | 2004 | TV Engen | Iznang | 04.07. | |
6,91 | Glasbrenner, Phil | 2004 | TuS Meersburg | Singen | 09.06. | |
3,33 | Adam, Sascha | 2004 | StTV Singen | Singen | 09.06. |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2017: | 32,88 | Bichsel, Ben 2003 -- LG Radolfzell |
33,21 | Jansen, Tim | 2004 | LC Überlingen | Donaueschingen | 03.10. | |
25,58 | Elsenhans, Florian | 2004 | LC Überlingen | Donaueschingen | 03.10. | |
24,22 | Waschke, Simon | 2004 | TuS Meersburg | Iznang | 04.07. |
Speerwurf 600 g |
Bestl. 2017: | 39,08 | Bichsel, Ben 2003 -- LG Radolfzell |
42,33 | Küchler, Aaron | 2004 | TV Engen | Tettnang | 15.09. | |
38,05 | Jansen, Tim | 2004 | LC Überlingen | Tettnang | 15.09. | |
31,20 | Elsenhans, Florian | 2004 | LC Überlingen | Bad Endorf | 22.04. | |
26,34 | Tutzschky, Joel | 2004 | LG Radolfzell | Donaueschingen | 03.10. | |
23,16 | Waschke, Simon | 2004 | TuS Meersburg | Donaueschingen | 03.10. | |
21,36 | Okle, Frederic | 2004 | StTV Singen | Engen | 21.04. | |
20,93 | Morreale, Lorenzo | 2004 | LG Salemertal | Radolfzell | 05.05. | |
17,71 | Wilden, Tom | 2004 | TuS Iznang | Engen | 21.04. |
4-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch |
Bestl. 2017: | 1.997 | Nuszer, Tommy 2003 -- LC Überlingen |
1.854 | Jansen, Tim | 2004 | LC Überlingen | Bad Endorf | 21.04. |
13,72(+1,0)-4,61(+0,3)-10,35-1,50 |
1.655 | Okle, Frederic | 2004 | StTV Singen | Singen | 09.06. |
13,81(+0,2)-4,51(+0,5)-7,28-1,42 |
1.636 | Tutzschky, Joel | 2004 | LG Radolfzell | Singen | 09.06. |
13,80(+0,2)-4,37(+1,9)-6,91-1,45 |
1.510 | Glasbrenner, Phil | 2004 | TuS Meersburg | Singen | 09.06. |
14,41(+0,3)-4,07(+0,0)-6,91-1,36 |
1.455 | Elsenhans, Florian | 2004 | LC Überlingen | Bad Endorf | 21.04. |
14,98(+1,0)-3,87(+1,6)-7,47-1,32 |
460 | Adam, Sascha | 2004 | StTV Singen | Singen | 09.06. |
18,60(+0,3)-2,52(+0,8)-3,33-o.g.V. |
9-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m |
Bestl. 2017: | 4.480 | Bichsel, Ben 2003 -- LG Radolfzell |
4.245 | Jansen, Tim | 2004 | LC Überlingen | Langensteinbach | 16.06./ |
13,59(+0,0)-4,75(+1,1)-10,49-1,54-13,82(+0,7)/30,06-2,40-36,13-3:39,33 | 17.06. |
3.677 | Elsenhans, Florian | 2004 | LC Überlingen | Langensteinbach | 16.06./ |
15,08(+0,0)-4,10(+1,8)-7,64-1,30-14,56(+0,7)/25,09-2,50-30,11-3:42,27 | 17.06. |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g) |
Bestl. 2017: | 2.486 | Bichsel, Ben 2003 -- LG Radolfzell |
2.074 | Tutzschky, Joel | 2004 | LG Radolfzell | Radolfzell | 05.05. |
13,9(-0,3)-15,7(-1,7)-4,47(+0,3)-1,39-23,35 |
1.969 | Morreale, Lorenzo | 2004 | LG Salemertal | Radolfzell | 05.05. |
14,6(-0,3)-16,1(-1,7)-4,04(+0,7)-1,45-20,93 |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
Bestl. 2017: | 2.390 | Rüdiger, Till 2003 -- TV Konstanz |
2.446 | Küchler, Aaron | 2004 | TV Engen | Radolfzell | 05.05. |
12,8(+1,4)-13,1(-1,1)-5,14(+0,9)-63,50-7:12,3 |
1.888 | Wilden, Tom | 2004 | TuS Iznang | Radolfzell | 05.05. |
14,5(+1,4)-15,6(-1,1)-4,09(+1,4)-39,50-8:02,1 |
Block Wurf |
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg) |
2.266 | Jansen, Tim | 2004 | LC Überlingen | Radolfzell | 05.05. |
13,8(-0,3)-14,5(-1,1)-4,58(+3,7)-10,40-28,50 |
1.953 | Elsenhans, Florian | 2004 | LC Überlingen | Radolfzell | 05.05. |
14,8(-0,3)-14,9(-1,1)-4,03(+2,3)-7,69-24,84 |
Jugend M15 |
100 m Lauf |
Bestl. 2017: | 11,81 | Gruber, Leon 2002 -- LC Überlingen |
12,13 | +1,4 | Nuszer, Tommy | 2003 | LC Überlingen | Aulendorf | 14.04. |
12,46 | +1,2 | Hillgruber, Jeronimo | 2003 | TV Konstanz | Langensteinbach | 22.09. |
12,47 | +0,0 | Lutz, Nicolai | 2003 | TV Konstanz | Radolfzell | 21.07. |
12,54 | +0,9 | Bichsel, Ben | 2003 | LG Radolfzell | Wesel | 25.08. |
12,71 | -2,4 | Rüdiger, Till | 2003 | TV Konstanz | Konstanz | 12.05. |
12,87 | +0,5 | Knoll, Julian | 2003 | LG Radolfzell | Donaueschingen | 03.10. |
13,27 | -2,2 | Montigny, Tim | 2003 | TV Konstanz | Konstanz | 30.06. |
13,37 | -2,2 | Rother, Oliver | 2003 | TV Rielasingen | Konstanz | 30.06. |
13,47 | -2,2 | Schmidt, Finn Bjarne | 2003 | TV Konstanz | Konstanz | 30.06. |
13,86 | +0,0 | Stoll, Fabian | 2003 | LG Radolfzell | Radolfzell | 21.07. |
300 m Lauf |
Bestl. 2017: | 39,33 | Gruber, Leon 2002 -- LC Überlingen |
40,10 | Nuszer, Tommy | 2003 | LC Überlingen | Konstanz | 30.06. | |
42,48 | Hillgruber, Jeronimo | 2003 | TV Konstanz | Konstanz | 30.06. | |
42,49 | Rüdiger, Mattes | 2003 | TV Konstanz | Konstanz | 30.06. | |
43,10 | Knoll, Julian | 2003 | LG Radolfzell | Konstanz | 30.06. | |
43,86 | Stoll, Fabian | 2003 | LG Radolfzell | Konstanz | 30.06. |
800 m Lauf |
Bestl. 2017: | 2:39,24 | Hartmann, Christian 2002 -- TV Randegg |
2:17,44 | Schmidt, Finn Bjarne | 2003 | TV Konstanz | Langensteinbach | 22.09. | |
2:23,00 | Wieland, David | 2003 | TV Konstanz | Engen | 21.04. | |
2:28,38 | Knoll, Julian | 2003 | LG Radolfzell | Iznang | 04.07. | |
2:33,09 | Rüdiger, Mattes | 2003 | TV Konstanz | Radolfzell | 21.07. | |
3:15,18 | Riegger, Oliver | 2003 | TV Konstanz | Konstanz | 30.06. |
1000 m Lauf |
3:11,85 | Bichsel, Ben | 2003 | LG Radolfzell | Langensteinbach | 17.06. |
2000 m Lauf |
7:04,91 | Rüdiger, Till | 2003 | TV Konstanz | Langensteinbach | 16.06. |
80 m Hürden 0.838m |
Bestl. 2017: | 12,77 | Kübler, Paul 2002 -- LG Salemertal |
11,63 | +1,7 | Rüdiger, Till | 2003 | TV Konstanz | Langensteinbach | 22.09. |
11,97 | +1,1 | Bichsel, Ben | 2003 | LG Radolfzell | Donaueschingen | 03.10. |
12,98 | +1,0 | Rüdiger, Mattes | 2003 | TV Konstanz | Langensteinbach | 22.09. |
14,90 | -1,3 | Stoll, Fabian | 2003 | LG Radolfzell | Konstanz | 30.06. |
Hochsprung |
Bestl. 2017: | 1,58 | Gruber, Leon 2002 -- LC Überlingen |
1,71 | Rüdiger, Till | 2003 | TV Konstanz | Engen | 21.04. | |
1,71 | Bichsel, Ben | 2003 | LG Radolfzell | Wesel | 25.08. | |
1,60 | Hillgruber, Jeronimo | 2003 | TV Konstanz | Langensteinbach | 22.09. | |
1,56 | Schmidt, Finn Bjarne | 2003 | TV Konstanz | Engen | 21.04. | |
1,55 | Nuszer, Tommy | 2003 | LC Überlingen | Aulendorf | 14.04. |
Stabhochsprung |
Bestl. 2017: | 3,20 | Küchler, Gabriel 2002 -- TV Engen |
3,90 | Bichsel, Ben | 2003 | LG Radolfzell | Bochum-Wattenscheid | 19.08. |
Weitsprung |
Bestl. 2017: | 5,56 | Kaiser, Jannek 2002 -- PTSV Konstanz |
5,90 | -1,0 | Rüdiger, Till | 2003 | TV Konstanz | Konstanz | 12.05. |
5,88 | +0,9 | Bichsel, Ben | 2003 | LG Radolfzell | Wesel | 25.08. |
5,24 | +0,5 | Knoll, Julian | 2003 | LG Radolfzell | Donaueschingen | 03.10. |
5,12 | +0,3 | Rother, Oliver | 2003 | TV Rielasingen | Konstanz | 30.06. |
4,95 | +0,6 | Nuszer, Tommy | 2003 | LC Überlingen | Aulendorf | 14.04. |
4,95 | +0,4 | Schmidt, Finn Bjarne | 2003 | TV Konstanz | Konstanz | 30.06. |
4,71 | +0,8 | Lutz, Nicolai | 2003 | TV Konstanz | Radolfzell | 21.07. |
4,63 | +1,1 | Hillgruber, Jeronimo | 2003 | TV Konstanz | Radolfzell | 05.05. |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2017: | 12,83 | Küchler, Gabriel 2002 -- TV Engen |
12,23 | Bichsel, Ben | 2003 | LG Radolfzell | Radolfzell | 21.07. | |
11,22 | Montigny, Tim | 2003 | TV Konstanz | Langensteinbach | 22.09. | |
9,43 | Rüdiger, Till | 2003 | TV Konstanz | Singen | 09.06. | |
9,28 | Hillgruber, Jeronimo | 2003 | TV Konstanz | Singen | 09.06. | |
8,74 | Stoll, Fabian | 2003 | LG Radolfzell | Radolfzell | 21.07. | |
5,54 | Riegger, Oliver | 2003 | TV Konstanz | Konstanz | 30.06. |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2017: | 40,42 | Küchler, Gabriel 2002 -- TV Engen |
41,93 | Bichsel, Ben | 2003 | LG Radolfzell | Wesel | 26.08. | |
26,09 | Rüdiger, Till | 2003 | TV Konstanz | Salem | 24.03. |
Speerwurf 600 g |
Bestl. 2017: | 36,04 | Kübler, Paul 2002 -- LG Salemertal |
39,99 | Bichsel, Ben | 2003 | LG Radolfzell | Wesel | 26.08. | |
37,78 | Rüdiger, Till | 2003 | TV Konstanz | Engen | 21.04. | |
35,98 | Müller, Antonius | 2003 | TV Konstanz | Radolfzell | 21.07. | |
30,52 | Montigny, Tim | 2003 | TV Konstanz | Langensteinbach | 22.09. | |
24,64 | Rüdiger, Mattes | 2003 | TV Konstanz | Langensteinbach | 22.09. | |
20,09 | Hillgruber, Jeronimo | 2003 | TV Konstanz | Radolfzell | 05.05. | |
19,63 | Riegger, Oliver | 2003 | TV Konstanz | Konstanz | 30.06. |
4-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch |
Bestl. 2017: | 2.015 | Gruber, Leon 2002 -- LC Überlingen |
2.115 | Bichsel, Ben | 2003 | LG Radolfzell | Weingarten | 28.04. |
12,81(+1,1)-5,35(+0,1)-10,85-1,68 |
2.033 | Rüdiger, Till | 2003 | TV Konstanz | Singen | 09.06. |
12,75(+0,8)-5,47(+1,9)-9,43-1,60 |
1.892 | Hillgruber, Jeronimo | 2003 | TV Konstanz | Singen | 09.06. |
12,56(+0,8)-4,29(+1,0)-9,28-1,54 |
9-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m |
5.124 | Bichsel, Ben | 2003 | LG Radolfzell | Wesel | 25.08./ |
12,54(+0,9)-5,88(+0,9)-12,22-1,71-12,00(-1,0)/41,93-3,70-39,99-3:14,15 | 26.08. |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g) |
Bestl. 2017: | 2.481 | Kübler, Paul 2002 -- LG Salemertal |
2.707 | Rüdiger, Till | 2003 | TV Konstanz | Radolfzell | 05.05. |
12,6(-1,0)-11,3(-1,7)-5,65(+0,8)-1,57-36,37 |
2.265 | Hillgruber, Jeronimo | 2003 | TV Konstanz | Radolfzell | 05.05. |
13,0(-1,0)-13,4(-1,7)-4,63(+1,1)-1,48-20,09 |
1.076 | Bichsel, Ben | 2003 | LG Radolfzell | Radolfzell | 05.05. |
aufg.-aufg.-5,37(-1,5)-1,63-aufg. |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
2.561 | Rüdiger, Till | 2003 | TV Konstanz | Langensteinbach | 16.06. |
12,79(-1,1)-12,06(+2,0)-5,64(+0,0)-56,00-7:04,91 |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2017: | 50,53 | TV Konstanz |
47,35 | TV Konstanz | Konstanz | 10.05. |
Rüdiger, Till (2003); Montigny, Tim (2003); Hillgruber, Jeronimo (2003); Lutz, Nicolai (2003) |
50,21 | LG Radolfzell | Konstanz | 30.06. |
Stoll, Fabian (2003); Knoll, Julian (2003); Tutzschky, Joel (2004); Bichsel, Ben (2003) |
56,4 | TV Konstanz II | Radolfzell | 21.07. |
Feneberg, Tim (2004); Müller, Antonius (2003); Kaiser, Philipp Jonas (2004); Schmidt, Finn Bjarne (2003) |
3 x 1000 m Staffel |
Bestl. 2017: | 9:48,04 | TV Konstanz |
9:56,08 | TV Konstanz | Konstanz | 10.05. |
Schmidt, Finn Bjarne (2003); Kaiser, Philipp Jonas (2004); Wieland, David (2003) |
Männliche Jugend U18 |
100 m Lauf |
Bestl. 2017: | 11,78 | Kattermann, David 2001 -- LG Radolfzell |
11,40 | +2,0 | Gruber, Leon | 2002 | LC Überlingen | Aulendorf | 14.04. |
11,91 | -1,1 | Kattermann, David | 2001 | LG Radolfzell | Engen | 21.04. |
12,13 | +0,0 | Bichsel, Tom | 2001 | LG Radolfzell | Weingarten | 14.07. |
12,16 | +1,4 | Kaiser, Jannek | 2002 | PTSV Konstanz | Singen | 09.06. |
12,20 | -1,9 | Küchler, Gabriel | 2002 | TV Engen | Engen | 21.04. |
12,44 | +1,4 | Waschke, Daniel | 2002 | TuS Meersburg | Singen | 09.06. |
12,49 | -1,1 | Hauser, Paul | 2001 | LG Salemertal | Konstanz | 12.05. |
12,68 | -1,9 | Kirchmann, David | 2001 | TV Engen | Engen | 21.04. |
12,75 | -1,1 | Seidelmann, Leif | 2001 | PTSV Konstanz | Engen | 21.04. |
13,05 | -1,9 | Kübler, Paul | 2002 | LG Salemertal | Engen | 21.04. |
200 m Lauf |
Bestl. 2017: | 23,73 | Kattermann, David 2001 -- LG Radolfzell |
23,54 | -1,3 | Kattermann, David | 2001 | LG Radolfzell | Konstanz | 12.05. |
23,64 | -1,3 | Gruber, Leon | 2002 | LC Überlingen | Konstanz | 12.05. |
25,88 | -0,8 | Waschke, Daniel | 2002 | TuS Meersburg | Konstanz | 12.05. |
400 m Lauf |
Bestl. 2017: | 50,90 | Kattermann, David 2001 -- LG Radolfzell |
50,54 | Kattermann, David | 2001 | LG Radolfzell | Ulm | 09.06. | |
55,40 | Kaiser, Jannek | 2002 | PTSV Konstanz | Singen | 09.06. | |
56,01 | Zähringer, Moritz | 2001 | LG Radolfzell | Friedrichshafen | 10.08. | |
56,12 | Bichsel, Tom | 2001 | LG Radolfzell | Weingarten | 14.07. | |
56,68 | Fülle, Robert | 2001 | LG Radolfzell | Engen | 21.04. | |
66,23 | Waschke, Daniel | 2002 | TuS Meersburg | Singen | 09.06. |
800 m Lauf |
Bestl. 2017: | 2:04,01 | Kattermann, David 2001 -- LG Radolfzell |
2:04,32 | Zähringer, Moritz | 2001 | LG Radolfzell | Iznang | 04.07. | |
2:05,64 | Fülle, Robert | 2001 | LG Radolfzell | Walldorf | 07.07. |
1000 m Lauf |
2:44,41 | Zähringer, Moritz | 2001 | LG Radolfzell | Friedrichshafen | 03.08. | |
2:47,88 | Fülle, Robert | 2001 | LG Radolfzell | Friedrichshafen | 03.08. |
1500 m Lauf |
Bestl. 2017: | 4:29,74 | Schatz, Erik 2000 -- LC Überlingen |
4:39,66 | Zähringer, Moritz | 2001 | LG Radolfzell | Ulm | 10.06. | |
5:05,12 | Bichsel, Tom | 2001 | LG Radolfzell | Weingarten | 15.07. | |
5:20,19 | Kaiser, Jannek | 2002 | PTSV Konstanz | Weingarten | 30.09. |
110 m Hürden 0.914m |
Bestl. 2017: | 16,22 | Bichsel, Tom 2001 -- LG Radolfzell |
15,70 | +0,0 | Bichsel, Tom | 2001 | LG Radolfzell | Weingarten | 15.07. |
17,81 | -1,1 | Kaiser, Jannek | 2002 | PTSV Konstanz | Weingarten | 30.09. |
400 m Hürden 0.838m |
61,92 | Kaiser, Jannek | 2002 | PTSV Konstanz | Konstanz | 12.05. |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2017: | 46,56 | LG Radolfzell |
46,06 | LG Radolfzell | Walldorf | 07.07. |
Bichsel, Tom (2001); Zähringer, Moritz (2001); Fülle, Robert (2001); Kattermann, David (2001) |
Hochsprung |
Bestl. 2017: | 1,80 | Bichsel, Tom 2001 -- LG Radolfzell |
1,84 | Bichsel, Tom | 2001 | LG Radolfzell | Weingarten | 14.07. | |
1,63 | Hauser, Paul | 2001 | LG Salemertal | Konstanz | 12.05. | |
1,56 | Kaiser, Jannek | 2002 | PTSV Konstanz | Weingarten | 29.09. | |
1,51 | Waschke, Daniel | 2002 | TuS Meersburg | Singen | 09.06. |
Stabhochsprung |
Bestl. 2017: | 3,74 | Bichsel, Tom 2001 -- LG Radolfzell |
4,00 | Bichsel, Tom | 2001 | LG Radolfzell | Weingarten | 15.07. | |
3,70 | Küchler, Gabriel | 2002 | TV Engen | Engen | 22.04. | |
2,10 | Kaiser, Jannek | 2002 | PTSV Konstanz | Weingarten | 30.09. |
Weitsprung |
Bestl. 2017: | 6,00 | Bichsel, Tom 2001 -- LG Radolfzell |
6,08 | -0,2 | Kattermann, David | 2001 | LG Radolfzell | Konstanz | 13.05. |
6,06 | -0,3 | Bichsel, Tom | 2001 | LG Radolfzell | Wesel | 24.08. |
5,58 | +0,1 | Kaiser, Jannek | 2002 | PTSV Konstanz | Weingarten | 29.09. |
5,55 | +1,2 | Kirchmann, David | 2001 | TV Engen | Engen | 21.04. |
5,54 | +0,7 | Fülle, Robert | 2001 | LG Radolfzell | Konstanz | 13.05. |
5,32 | +1,3 | Gruber, Leon | 2002 | LC Überlingen | Aulendorf | 14.04. |
5,10 | +0,9 | Waschke, Daniel | 2002 | TuS Meersburg | Singen | 09.06. |
5,09 | -0,2 | Kübler, Paul | 2002 | LG Salemertal | Engen | 21.04. |
4,87 | +0,6 | Küchler, Gabriel | 2002 | TV Engen | Engen | 21.04. |
4,54 | +0,4 | Meiers, Steffen | 2002 | TV Engen | Engen | 21.04. |
Kugelstoß 5 kg |
Bestl. 2017: | 11,18 | Bichsel, Tom 2001 -- LG Radolfzell |
12,17 | Bichsel, Tom | 2001 | LG Radolfzell | Wesel | 24.08. | |
11,96 | Hauser, Paul | 2001 | LG Salemertal | Konstanz | 12.05. | |
11,85 | Küchler, Gabriel | 2002 | TV Engen | Engen | 21.04. | |
10,40 | Zähringer, Moritz | 2001 | LG Radolfzell | Konstanz | 12.05. | |
8,76 | Kaiser, Jannek | 2002 | PTSV Konstanz | Singen | 09.06. | |
8,57 | Seidelmann, Leif | 2001 | PTSV Konstanz | Engen | 21.04. | |
8,49 | Waschke, Daniel | 2002 | TuS Meersburg | Konstanz | 12.05. | |
7,74 | Kübler, Paul | 2002 | LG Salemertal | Salem | 24.03. |
Diskuswurf 1.5 kg |
Bestl. 2017: | 33,25 | Bichsel, Tom 2001 -- LG Radolfzell |
39,56 | Bichsel, Tom | 2001 | LG Radolfzell | Wesel | 25.08. | |
31,15 | Küchler, Gabriel | 2002 | TV Engen | Salem | 24.03. | |
30,83 | Hauser, Paul | 2001 | LG Salemertal | Friedrichshafen | 10.08. | |
27,28 | Brütsch, Niklas | 2001 | TuS Steißlingen | Salem | 24.03. | |
20,15 | Kaiser, Jannek | 2002 | PTSV Konstanz | Weingarten | 30.09. | |
16,98 | Waschke, Daniel | 2002 | TuS Meersburg | Salem | 24.03. |
Speerwurf 700 g |
Bestl. 2017: | 55,08 | Bichsel, Tom 2001 -- LG Radolfzell |
60,72 | Bichsel, Tom | 2001 | LG Radolfzell | Konstanz | 12.05. | |
49,30 | Kirchmann, David | 2001 | TV Engen | Engen | 21.04. | |
36,71 | Kaiser, Jannek | 2002 | PTSV Konstanz | Weingarten | 30.09. | |
33,53 | Kübler, Paul | 2002 | LG Salemertal | Salem | 24.03. | |
32,80 | Brütsch, Niklas | 2001 | TuS Steißlingen | Salem | 24.03. | |
28,48 | Meiers, Steffen | 2002 | TV Engen | Engen | 21.04. | |
23,03 | Waschke, Daniel | 2002 | TuS Meersburg | Salem | 24.03. |
5-Kampf |
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m |
Bestl. 2017: | 2.587 | Bichsel, Tom 2001 -- LG Radolfzell |
2.927 | Bichsel, Tom | 2001 | LG Radolfzell | Weingarten | 14.07. |
12,13(+0,0)-5,73(+0,0)-11,16-1,84-56,12 |
2.474 | Kaiser, Jannek | 2002 | PTSV Konstanz | Singen | 09.06. |
12,16(+1,4)-5,30(+0,3)-8,76-1,54-55,40 |
1.971 | Waschke, Daniel | 2002 | TuS Meersburg | Singen | 09.06. |
12,44(+1,4)-5,10(+0,9)-8,23-1,51-66,23 |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m |
Bestl. 2017: | 5.441 | Bichsel, Tom 2001 -- LG Radolfzell |
6.212 | Bichsel, Tom | 2001 | LG Radolfzell | Weingarten | 14.07./ |
12,13(+0,0)-5,73(+0,0)-11,16-1,84-56,12/15,70(+0,0)-37,94-4,00-60,63-5:05,12 | 15.07. |
4.262 | Kaiser, Jannek | 2002 | PTSV Konstanz | Weingarten | 29.09./ |
12,25(+1,8)-5,58(+0,1)-8,39-1,56-57,09/17,81(-1,1)-20,15-2,10-36,71-5:20,19 | 30.09. |
Männliche Jugend U20 |
100 m Lauf |
Bestl. 2017: | 11,90 | Hoch, Alexander 1999 -- LG Radolfzell |
11,38 | +0,5 | Hoch, Alexander | 1999 | LG Radolfzell | Walldorf | 07.07. |
12,32 | +0,2 | Kirchmann, Victor | 2000 | TV Engen | Engen | 21.04. |
12,43 | -0,9 | Conrad, Markus | 2000 | LG Radolfzell | Konstanz | 13.05. |
200 m Lauf |
Bestl. 2017: | 24,83 | Neuschl, Lars 1998 -- LC Überlingen |
26,01 | +0,5 | Ketema, Brhane | 2000 | StTV Singen | Konstanz | 12.05. |
400 m Lauf |
Bestl. 2017: | 55,16 | Neuschl, Lars 1998 -- LC Überlingen |
53,17 | Hoch, Alexander | 1999 | LG Radolfzell | Weingarten | 14.07. | |
57,19 | Kirchmann, Victor | 2000 | TV Engen | Engen | 21.04. | |
57,31 | Ketema, Brhane | 2000 | StTV Singen | Engen | 21.04. |
800 m Lauf |
Bestl. 2017: | 2:11,25 | Hetz, Emil 1998 -- TV Konstanz |
2:08,41 | Ketema, Brhane | 2000 | StTV Singen | Konstanz | 12.05. | |
2:36,45 | Hoch, Alexander | 1999 | LG Radolfzell | Iznang | 04.07. |
3000 m Lauf |
10:24,74 | Ketema, Brhane | 2000 | StTV Singen | Friedrichshafen | 27.07. |
110 m Hürden 0.991m |
Bestl. 2017: | 17,30 | Neuschl, Lars 1998 -- LC Überlingen |
17,09 | +0,0 | Hoch, Alexander | 1999 | LG Radolfzell | Bernhausen | 03.06. |
18,54 | -0,4 | Conrad, Markus | 2000 | LG Radolfzell | Engen | 21.04. |
4 x 100 m Staffel |
45,73 | LG Radolfzell | Konstanz | 13.05. |
Hoch, Alexander (1999); Zähringer, Moritz (2001); Fülle, Robert (2001); Kattermann, David (2001) |
Hochsprung |
Bestl. 2017: | 1,65 | Hoch, Alexander 1999 -- LG Radolfzell |
1,68 | Hoch, Alexander | 1999 | LG Radolfzell | Weingarten | 14.07. |
Stabhochsprung |
Bestl. 2017: | 3,50 | Hoch, Alexander 1999 -- LG Radolfzell |
3,60 | Hoch, Alexander | 1999 | LG Radolfzell | Walldorf | 07.07. |
Weitsprung |
Bestl. 2017: | 6,24 | Anderlik, Kai 1998 -- TV Engen |
6,33 | +0,9 | Hoch, Alexander | 1999 | LG Radolfzell | Bernhausen | 02.06. |
5,20 | +0,0 | Conrad, Markus | 2000 | LG Radolfzell | Engen | 21.04. |
Kugelstoß 6 kg |
Bestl. 2017: | 13,73 | Neuschl, Lars 1998 -- LC Überlingen |
13,33 | Hoch, Alexander | 1999 | LG Radolfzell | Weingarten | 14.07. | |
10,56 | Bichsel, Tom | 2001 | LG Radolfzell | Konstanz | 13.05. | |
10,29 | Zähringer, Moritz | 2001 | LG Radolfzell | Konstanz | 13.05. | |
9,71 | Conrad, Markus | 2000 | LG Radolfzell | Engen | 21.04. | |
8,14 | Kirchmann, Victor | 2000 | TV Engen | Engen | 21.04. |
Diskuswurf 1.75kg |
Bestl. 2017: | 38,13 | Neuschl, Lars 1998 -- LC Überlingen |
35,94 | Hoch, Alexander | 1999 | LG Radolfzell | Walldorf | 07.07. | |
31,97 | Bichsel, Tom | 2001 | LG Radolfzell | Konstanz | 13.05. |
Speerwurf 800 g |
Bestl. 2017: | 45,47 | Neuschl, Lars 1998 -- LC Überlingen |
51,76 | Bichsel, Tom | 2001 | LG Radolfzell | Sigmaringen | 03.10. | |
51,11 | Hoch, Alexander | 1999 | LG Radolfzell | Walldorf | 07.07. |
5-Kampf |
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m |
Bestl. 2017: | 2.877 | Neuschl, Lars 1998 -- LC Überlingen |
3.160 | Hoch, Alexander | 1999 | LG Radolfzell | Bernhausen | 02.06. |
11,57(+0,0)-6,33(+0,9)-12,80-1,65-54,86 |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m |
5.289 | Hoch, Alexander | 1999 | LG Radolfzell | Bernhausen | 02.06./ |
11,57(+0,0)-6,33(+0,9)-12,80-1,65-54,86/17,09(+0,0)-32,55-3,40-46,87-aufg. | 03.06. |
Männer |
100 m Lauf |
Bestl. 2017: | 11,57 | Schiller, Simon 1997 -- TV Engen |
11,65 | -0,2 | Bohner, Florian | 1994 | TV Engen | Engen | 21.04. |
11,99 | +0,0 | Kamenzin, Thomas | 1996 | TV Engen | Rottweil | 15.09. |
12,20 | -0,7 | Moßbrugger, Mateo | 1994 | TV Engen | Konstanz | 13.05. |
200 m Lauf |
Bestl. 2017: | 23,14 | Schiller, Simon 1997 -- TV Engen |
24,01 | +0,5 | Kamenzin, Thomas | 1996 | TV Engen | Konstanz | 12.05. |
25,50 | +1,9 | Caldart, Daniel | 1989 | TV Rielasingen | Friedrichshafen | 03.08. |
400 m Lauf |
Bestl. 2017: | 51,57 | Völkle, Luca 1994 -- TV Konstanz |
51,25 | Völkle, Luca | 1994 | TV Konstanz | Ulm | 09.06. | |
53,01 | Kamenzin, Thomas | 1996 | TV Engen | Engen | 21.04. | |
56,48 | Bohner, Florian | 1994 | TV Engen | Rottweil | 15.09. |
800 m Lauf |
Bestl. 2017: | 1:54,25 | Völkle, Luca 1994 -- TV Konstanz |
1:53,87 | Völkle, Luca | 1994 | TV Konstanz | Tübingen | 16.06. |
1000 m Lauf |
Bestl. 2017: | 2:53,49 | Kneis, Pascal 1990 -- TV Konstanz |
2:29,96 | Völkle, Luca | 1994 | TV Konstanz | Pliezhausen | 13.05. |
1500 m Lauf |
Bestl. 2017: | 4:49,01 | Sättele, Marco 1997 -- SV Reichenau |
4:40,50 | Kamenzin, Thomas | 1996 | TV Engen | Rottweil | 16.09. | |
5:24,00 | Bohner, Florian | 1994 | TV Engen | Rottweil | 16.09. |
3000 m Lauf |
Bestl. 2017: | 8:26,19 | Röser, Florian 1993 -- TV Konstanz |
8:31,15 | Röser, Florian | 1993 | TV Konstanz | Donaueschingen | 04.07. | |
8:52,85 | Snehotta, Paul | 1990 | TV Konstanz | Ulm | 09.06. | |
9:22,92 | Schimpf, Valentin | 1990 | TV Konstanz | Ulm | 09.06. |
5000 m Lauf |
Bestl. 2017: | 14:35,2 | Röser, Florian 1993 -- TV Konstanz |
14:19,16 | Röser, Florian | 1993 | TV Konstanz | Tübingen | 16.06. | |
15:23,54 | Snehotta, Paul | 1990 | TV Konstanz | Karlsruhe | 19.05. | |
16:07,61 | Schimpf, Valentin | 1990 | TV Konstanz | Besigheim | 25.07. | |
20:16,08 | Stadler, Henrik | 1993 | 1. FC Steinegg | Friedrichshafen | 03.08. |
10 km Str. |
Bestl. 2017: | 37:24 | Okle, Stephan 1987 -- SV Reichenau |
30:42 | Röser, Florian | 1993 | TV Konstanz | Bremen | 02.09. | |
31:03 | Ziganke, Jens | 1988 | SV Reichenau | Bremen | 02.09. | |
32:01 | Snehotta, Paul | 1990 | TV Konstanz | Bremen | 02.09. | |
32:49 | Völkle, Luca | 1994 | TV Konstanz | Bremen | 02.09. | |
33:29 | Schimpf, Valentin | 1990 | TV Konstanz | Bad Krozingen | 29.09. |
10 km Str. Ma. |
Bestl. 2017: | 1:35:01 | TV Konstanz |
1:37:10 | TV Konstanz | Bad Krozingen | 29.09. |
Röser, Florian (1993) - 30:47; Völkle, Luca (1994) - 32:53; Schimpf, Valentin (1990) - 33:29 |
Halbmarathon |
Bestl. 2017: | 1:06:24 | Röser, Florian 1993 -- TV Konstanz |
1:08:35 | Ziganke, Jens | 1988 | SV Reichenau | Hannover | 08.04. | |
1:25:19 | Okle, Stephan | 1987 | SV Reichenau | Hannover | 08.04. |
Marathon |
Bestl. 2017: | 2:31:28 | Ziganke, Jens 1988 -- SV Reichenau |
2:27:11 | Ziganke, Jens | 1988 | SV Reichenau | Düsseldorf | 29.04. | |
3:04:14 | Greiß, Fabian | 1985 | SV Reichenau | Freiburg | 08.04. |
Marathon Ma. |
Bestl. 2017: | 8:48:54 | SV Reichenau |
1:35:32 | TV Konstanz | Bremen | 02.09. |
Röser, Florian (1993) - 30:42; Snehotta, Paul (1990) - 32:01; Völkle, Luca (1994) - 32:49 |
110 m Hürden 1.067m |
Bestl. 2017: | 16,65 | Bohner, Florian 1994 -- TV Engen |
16,24 | -0,4 | Bohner, Florian | 1994 | TV Engen | Engen | 21.04. |
21,63 | +0,0 | Kamenzin, Thomas | 1996 | TV Engen | Rottweil | 16.09. |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2017: | 44,62 | TV Engen |
45,83 | TV Engen | Konstanz | 13.05. |
Kamenzin, Thomas (1996); Moßbrugger, Mateo (1994); Scheible, Andreas (1991); Bohner, Florian (1994) |
Hochsprung |
Bestl. 2017: | 1,68 | Sättele, Marco 1997 -- SV Reichenau | |
Bestl. 2017: | 1,68 | Gasser, Jannis 1999 -- SV Reichenau |
1,69 | Sättele, Marco | 1997 | SV Reichenau | Konstanz | 12.05. | |
1,56 | Bohner, Florian | 1994 | TV Engen | Rottweil | 15.09. | |
1,48 | Kamenzin, Thomas | 1996 | TV Engen | Rottweil | 15.09. |
Stabhochsprung |
Bestl. 2017: | 3,00 | Bohner, Florian 1994 -- TV Engen |
2,90 | Bohner, Florian | 1994 | TV Engen | Rottweil | 16.09. | |
1,70 | Kamenzin, Thomas | 1996 | TV Engen | Rottweil | 16.09. |
Weitsprung |
Bestl. 2017: | 6,21 | Scheible, Andreas 1991 -- TV Engen |
6,00 | -0,7 | Scheible, Andreas | 1991 | TV Engen | Konstanz | 13.05. |
5,85 | +1,5 | Kamenzin, Thomas | 1996 | TV Engen | Engen | 21.04. |
5,71 | +0,5 | Bohner, Florian | 1994 | TV Engen | Engen | 21.04. |
Kugelstoß 7.26kg |
Bestl. 2017: | 11,54 | Schiller, Simon 1997 -- TV Engen |
12,35 | Hoch, Alexander | 1999 | LG Radolfzell | Iznang | 04.07. | |
11,53 | Schiller, Simon | 1997 | TV Engen | Konstanz | 13.05. | |
9,99 | Anderlik, Kai | 1998 | TV Engen | Konstanz | 13.05. | |
9,50 | Scheible, Andreas | 1991 | TV Engen | Konstanz | 13.05. | |
7,60 | Bohner, Florian | 1994 | TV Engen | Rottweil | 15.09. | |
6,19 | Kamenzin, Thomas | 1996 | TV Engen | Rottweil | 15.09. |
Diskuswurf 2 kg |
Bestl. 2017: | 38,04 | Schiller, Simon 1997 -- TV Engen |
35,62 | Schiller, Simon | 1997 | TV Engen | Walldorf | 07.07. | |
32,91 | Hoch, Alexander | 1999 | LG Radolfzell | Iznang | 04.07. | |
22,30 | Bohner, Florian | 1994 | TV Engen | Rottweil | 16.09. | |
18,14 | Kamenzin, Thomas | 1996 | TV Engen | Rottweil | 16.09. |
Speerwurf 800 g |
Bestl. 2017: | 45,00 | Sättele, Marco 1997 -- SV Reichenau |
26,87 | Kamenzin, Thomas | 1996 | TV Engen | Rottweil | 16.09. | |
24,07 | Bohner, Florian | 1994 | TV Engen | Rottweil | 16.09. |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m |
Bestl. 2017: | 4.928 | Schiller, Simon 1997 -- TV Engen |
4.333 | Bohner, Florian | 1994 | TV Engen | Rottweil | 15.09./ |
11,89(+0,0)-5,18(+0,0)-7,60-1,56-56,48/16,94(+0,0)-22,30-2,90-24,07-5:24,00 | 16.09. |
3.852 | Kamenzin, Thomas | 1996 | TV Engen | Rottweil | 15.09./ |
11,99(+0,0)-5,36(+0,0)-6,19-1,48-54,36/21,63(+0,0)-18,14-1,70-26,87-4:40,50 | 16.09. |
Senioren M30 |
3000 m Lauf |
Bestl. 2017: | 10:16,68 | Okle, Stephan 1987 -- SV Reichenau |
10:09,07 | Okle, Stephan | 1987 | SV Reichenau | Pliezhausen | 12.05. |
5000 m Lauf |
Bestl. 2017: | 18:43,90 | Okle, Stephan 1987 -- SV Reichenau |
17:36,86 | Okle, Stephan | 1987 | SV Reichenau | Karlsruhe | 19.05. |
10 km Str. |
Bestl. 2017: | 37:24 | Okle, Stephan 1987 -- SV Reichenau |
31:03 | Ziganke, Jens | 1988 | SV Reichenau | Bremen | 02.09. | |
3:04:14 | Greiß, Fabian | 1985 | SV Reichenau | Freiburg | 08.04. |
Halbmarathon |
Bestl. 2017: | 1:21:54 | Klauser, Christoph 1986 -- SV Reichenau |
1:08:35 | Ziganke, Jens | 1988 | SV Reichenau | Hannover | 08.04. | |
1:25:19 | Okle, Stephan | 1987 | SV Reichenau | Hannover | 08.04. |
Marathon |
Bestl. 2017: | 3:03:32 | Okle, Stephan 1987 -- SV Reichenau |
2:27:11 | Ziganke, Jens | 1988 | SV Reichenau | Düsseldorf | 29.04. | |
3:04:14 | Greiß, Fabian | 1985 | SV Reichenau | Freiburg | 08.04. |
Speerwurf 800 g |
54,39 | Martin, Manuel | 1985 | TG Stockach | Engen | 21.04. |
Senioren M40 |
Weitsprung |
4,78 | +0,1 | Kresalek, Jens | 1974 | PTSV Konstanz | Stuttgart | 03.06. |
Kugelstoß 7.26kg |
Bestl. 2017: | 12,34 | Kresalek, Jens 1974 -- PTSV Konstanz |
11,85 | Kresalek, Jens | 1974 | PTSV Konstanz | Konstanz | 12.05. |
Hammerwurf 7.26kg |
Bestl. 2017: | 37,59 | Kresalek, Jens 1974 -- PTSV Konstanz |
34,75 | Kresalek, Jens | 1974 | PTSV Konstanz | Stuttgart | 03.06. |
Speerwurf 800 g |
Bestl. 2017: | 55,69 | Kresalek, Jens 1974 -- PTSV Konstanz |
55,32 | Kresalek, Jens | 1974 | PTSV Konstanz | Engen | 21.04. |
Senioren M45 |
10 km Str. |
Bestl. 2017: | 37:49 | Roren, Lasse 1972 -- ASC Konstanz |
40:40 | Wehrle, Peter | 1970 | SV Reichenau | Pfohren | 25.07. |
Senioren M50 |
100 m Lauf |
Bestl. 2017: | 13,04 | Schwarz, Frank 1964 -- LG Radolfzell |
13,25 | +1,0 | Schwarz, Frank | 1964 | LG Radolfzell | Stendal | 26.05. |
10 km Str. |
Bestl. 2017: | 43:58 | Wildi, Jürgen 1964 -- TuS Gottmadingen |
41:01 | Wintersig, Markus | 1965 | SV Reichenau | Pfohren | 25.07. |
Marathon |
Bestl. 2017: | 2:31:28 | Ziganke, Jens 1988 -- SV Reichenau |
3:58:53 | Wittke, Volker | 1968 | LT Radolfzell | Freiburg | 08.04. |
Weitsprung |
Bestl. 2017: | 5,75 | Schwarz, Frank 1964 -- LG Radolfzell |
5,54 | +0,3 | Schwarz, Frank | 1964 | LG Radolfzell | Stendal | 26.05. |
Kugelstoß 6 kg |
Bestl. 2017: | 13,16 | Laßmann, Timo 1965 -- TuS Meersburg |
14,25 | Laßmann, Timo | 1965 | TuS Meersburg | Engen | 21.04. | |
13,46 | Lassmann, Timo | 1965 | SV Germania Adelsheim | Immenstaad | 17.06. | |
13,03 | Schwarz, Frank | 1964 | LG Radolfzell | Löffingen | 14.04. |
Diskuswurf 1.5 kg |
Bestl. 2017: | 40,35 | Schwarz, Frank 1964 -- LG Radolfzell |
37,90 | Schwarz, Frank | 1964 | LG Radolfzell | Stendal | 26.05. |
Speerwurf 700 g |
Bestl. 2017: | 46,22 | Beer, Dirk 1967 -- TuS Steißlingen |
42,65 | Beer, Dirk | 1967 | TuS Steißlingen | Friedrichshafen | 03.08. |
Senioren M55 |
100 m Lauf |
Bestl. 2017: | 13,01 | Klaus, Ingo 1962 -- TuS Steißlingen |
13,28 | Klaus, Ingo | 1962 | TuS Steißlingen | Engen | 21.04. | |
14,14 | +1,4 | Gonser, Thomas | 1962 | TuS Steißlingen | Singen | 09.06. |
200 m Lauf |
Bestl. 2017: | 27,23 | Klaus, Ingo 1962 -- TuS Steißlingen |
27,06 | -0,6 | Klaus, Ingo | 1962 | TuS Steißlingen | Löffingen | 23.06. |
400 m Lauf |
68,39 | Gonser, Thomas | 1962 | TuS Steißlingen | Engen | 21.04. |
800 m Lauf |
2:44,02 | Kattermann, Jörg | 1963 | LG Radolfzell | Engen | 21.04. |
1000 m Lauf |
3:49,26 | Kottermann, Jörg | 1963 | LG Radolfzell | Friedrichshafen | 03.08. |
1500 m Lauf |
6:48,01 | Gonser, Thomas | 1962 | TuS Steißlingen | Rottweil | 16.09. |
100 m Hürden |
21,37 | +0,0 | Gonser, Thomas | 1962 | TuS Steißlingen | Rottweil | 16.09. |
Hochsprung |
1,32 | Gonser, Thomas | 1962 | TuS Steißlingen | Rottweil | 15.09. |
Stabhochsprung |
2,10 | Gonser, Thomas | 1962 | TuS Steißlingen | Rottweil | 16.09. |
Weitsprung |
4,74 | -0,7 | Klaus, Ingo | 1962 | TuS Steißlingen | Löffingen | 23.06. |
4,08 | +0,6 | Gonser, Thomas | 1962 | TuS Steißlingen | Singen | 09.06. |
Kugelstoß 6 kg |
Bestl. 2017: | 7,83 | Gonser, Thomas 1962 -- TuS Steißlingen |
8,52 | Gonser, Thomas | 1962 | TuS Steißlingen | Engen | 21.04. | |
8,43 | Klaus, Ingo | 1962 | TuS Steißlingen | Engen | 21.04. |
Diskuswurf 1.5 kg |
Bestl. 2017: | 26,24 | Gonser, Thomas 1962 -- TuS Steißlingen |
26,53 | Gonser, Thomas | 1962 | TuS Steißlingen | Rottweil | 16.09. |
Speerwurf 700 g |
Bestl. 2017: | 25,63 | Gonser, Thomas 1962 -- TuS Steißlingen |
26,60 | Gonser, Thomas | 1962 | TuS Steißlingen | Engen | 21.04. |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-100m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m |
Bestl. 2017: | 4.928 | Schiller, Simon 1997 -- TV Engen |
4.185 | Gonser, Thomas | 1962 | TuS Steißlingen | Rottweil | 15.09./ |
14,32(-0,8)-4,08(-1,0)-7,61-1,32-71,51/21,37(+0,0)-26,53-2,10-25,27-6:48,01 | 16.09. |
Senioren M60 |
5000 m Lauf |
24:29,86 | Heim, Rudolf | 1955 | 1. FC Steinegg | Friedrichshafen | 03.08. |
Kugelstoß 5 kg |
9,23 | Aubele, Günter | 1954 | StTV Singen | Emmendingen | 10.06. |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2017: | 40,28 | Auberle, Günter 1954 -- StTV Singen |
42,56 | Auberle, Günter | 1954 | StTV Singen | Albbruck | 29.09. |
Senioren M65 |
100 m Lauf |
Bestl. 2017: | 14,84 | Zimmermann, Rudolf 1950 -- TuS Steißlingen |
15,60 | Zimmermann, Rudolf | 1950 | TuS Steißlingen | Engen | 21.04. | |
16,50 | Gonser, Eberhard | 1953 | TuS Steißlingen | Engen | 21.04. |
Kugelstoß 5 kg |
Bestl. 2017: | 13,43 | Stäheli, Hansruedi 1950 -- LG Radolfzell |
12,78 | Stäheli, Hansruedi | 1950 | LG Radolfzell | Emmendingen | 10.06. | |
8,90 | Rebholz, Max | 1949 | LG Radolfzell | Emmendingen | 10.06. | |
8,76 | Gonser, Eberhard | 1953 | TuS Steißlingen | Engen | 21.04. |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2017: | 42,00 | Stäheli, Hansruedi 1950 -- LG Radolfzell |
44,02 | Stäheli, Hansruedi | 1950 | LG Radolfzell | Wangen im Allgäu | 06.05. | |
25,71 | Rebholz, Max | 1949 | LG Radolfzell | Emmendingen | 10.06. |
Senioren M75 |
100 m Lauf |
17,70 | -0,7 | Baumann, Roland | 1939 | LC Überlingen | Löffingen | 23.06. |
Kugelstoß 4 kg |
11,37 | Mohr, Felix | 1943 | LG Radolfzell | Stuttgart | 02.06. |
Diskuswurf 1 kg |
37,15 | Mohr, Felix | 1943 | LG Radolfzell | Löffingen | 23.06. |
Senioren M85 |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2017: | 8,53 | Obergfell, Klaus 1931 -- SV Reichenau |
8,27 | Obergfell, Klaus | 1931 | SV Reichenau | Iznang | 04.07. |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2017: | 18,54 | Obergfell, Klaus 1931 -- SV Reichenau |
18,20 | Obergfell, Klaus | 1931 | SV Reichenau | Iznang | 04.07. |
Hammerwurf 3 kg |
Bestl. 2017: | 24,59 | Obergfell, Klaus 1931 -- SV Reichenau |
25,97 | Obergfell, Klaus | 1931 | SV Reichenau | Löffingen | 23.06. |
Speerwurf 400 g |
12,52 | Obergfell, Klaus | 1931 | SV Reichenau | Löffingen | 14.10. |
Gewicht |
8,18 | Obergfell, Klaus | 1931 | SV Reichenau | Löffingen | 14.10. |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (400g)-Gewicht (5.45kg) |
2.831 | Obergfell, Klaus | 1931 | SV Reichenau | Löffingen | 14.10. |
24,27-7,91-17,37-12,52-8,18 |
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 / 2.0.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: BA/ Bezirk Hegau-Bodensee |