Badischer Leichtathletik-Verband
Bestenliste Bezirk Hegau-Bodensee 2020 Stand: 17.10.2020

Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Frauen
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U20
Männer
Männliche Jugend: M12 M13 M14 M15
Weibliche Jugend: W12 W13 W14 W15 WJ U16
Männliche Kinder: M11
Weibliche Kinder: W09 W11
Senioren: M30 M35 M45 M55 M70 M75
Seniorinnen: W50 W55 W65

Kinder W09
50 m Lauf Weitsprung 3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
10,19 Kilgus, Julia 2011 LG Radolfzell Oberndorf 03.10.

zurück
Weitsprung
2,20 Kilgus, Julia 2011 LG Radolfzell Oberndorf 03.10.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
498 Kilgus, Julia 2011 LG Radolfzell Oberndorf 03.10.
10,19-2,20-9,50

zurück

Kinder W11
Hochsprung Weitsprung Zone

zurück zum Anfang
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,36 Gottschlich, Linn 2008 -- TV Konstanz

1,22 Urbaneck, Manon 2009 TV Konstanz Engen 26.09.

zurück
Weitsprung Zone
Bestl. 2019: 4,22 Gottschlich, Linn 2008 -- TV Konstanz

3,73 Urbaneck, Manon 2009 TV Konstanz Engen 26.09.

zurück

Jugend W12
75 m Lauf 800 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Weitsprung Zone Kugelstoß
Speerwurf Ballwurf 200g 4-Kampf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
Bestl. 2019: 10,86 Arians, Pauline 2007 -- TV Engen

11,62 Kilgus, Hannah 2008 LG Radolfzell Oberndorf 03.10.
11,5 Husar, Vesna 2008 StTV Singen Singen/Htwl. 19.09.
11,96 -3,5 Deifel, Jule 2008 PTSV Konstanz Engen 26.09.
11,8 Zubcic, Marija 2008 StTV Singen Singen/Htwl. 19.09.
12,32 -1,1 Hausam, Amelie 2008 StTV Singen Engen 26.09.
12,69 -1,1 Manegold, Eva 2008 TuS Iznang Engen 26.09.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:37,38 Feußner, Franziska 2007 -- LG Radolfzell

3:01,97 Hausam, Amelie 2008 StTV Singen Engen 26.09.
3:03,3 Zubcic, Marija 2008 StTV Singen Singen/Htwl. 19.09.
3:14,1 Husar, Vesna 2008 StTV Singen Singen/Htwl. 19.09.
3:16,03 Strittmatter, Lina 2008 LG Radolfzell Engen 26.09.
3:28,00 Manegold, Eva 2008 TuS Iznang Engen 26.09.

zurück
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2019: 10,79 Voss, Filippa 2007 -- TV Konstanz

12,91 Strittmatter, Lina 2008 LG Radolfzell Engen 26.09.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,45 Brauner, Lea 2007 -- StTV Singen

1,37 Husar, Vesna 2008 StTV Singen Singen/Htwl. 19.09.
1,26 Deifel, Jule 2008 PTSV Konstanz Engen 26.09.
1,25 Zubcic, Marija 2008 StTV Singen Singen/Htwl. 19.09.
1,22 Manegold, Eva 2008 TuS Iznang Engen 26.09.
1,18 Kilgus, Hannah 2008 LG Radolfzell Engen 26.09.

zurück
Weitsprung Zone
Bestl. 2019: 4,53 Frölich, Celina 2007 -- TSV Bodman

4,11 Husar, Vesna 2008 StTV Singen Singen/Htwl. 19.09.
4,10 Zubcic, Marija 2008 StTV Singen Singen/Htwl. 19.09.
3,89 Deifel, Jule 2008 PTSV Konstanz Engen 26.09.
3,89 Kilgus, Hannah 2008 LG Radolfzell Oberndorf 03.10.
3,67 Strittmatter, Lina 2008 LG Radolfzell Engen 26.09.
3,67 Karakas, Elisabeth 2008 LG Radolfzell Engen 26.09.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2019: 7,21 Brauner, Lea 2007 -- StTV Singen

4,50 Karakas, Elisabeth 2008 LG Radolfzell Engen 26.09.

zurück
Speerwurf 400 g
Bestl. 2019: 21,80 Brauner, Lea 2007 -- StTV Singen

14,73 Zubcic, Marija 2008 StTV Singen Singen/Htwl. 19.09.
11,88 Husar, Vesna 2008 StTV Singen Singen/Htwl. 19.09.

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2019: 39,00 Scherer, Isabella 2007 -- TSV Bodman

28,50 Kilgus, Hannah 2008 LG Radolfzell Oberndorf 03.10.

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2019: 1.622 Arians, Pauline 2007 -- TV Engen

1.432 Kilgus, Hannah 2008 LG Radolfzell Oberndorf 03.10.
11,62-3,89-1,12-28,50

zurück

Jugend W13
75 m Lauf 800 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Weitsprung Zone Kugelstoß
Diskuswurf Speerwurf Ballwurf 200g

zurück zum Anfang
75 m Lauf
Bestl. 2019: 9,90 Hoppe, Emely-Marie 2006 -- TV Engen

10,8 Brauner, Lea 2007 StTV Singen Singen/Htwl. 19.09.
11,04 Frölich, Celina 2007 TSV Bodman Sulz 19.09.
11,38 +0,1 Rebholz, Leonie 2007 LG Radolfzell Engen 26.09.
11,42 -1,3 Berner, Lea 2007 LG Radolfzell Engen 26.09.
11,55 +0,4 Möhler, Sofia 2007 LG Salemertal Engen 26.09.
11,65 -1,3 Patone, Giulia 2007 TG Stockach Engen 26.09.
11,5 Kraus, Maike 2007 StTV Singen Singen/Htwl. 19.09.
12,20 -1,3 Lutz, Cora 2007 TUS Gottmadingen Engen 26.09.
12,2 Bieser, Malin 2007 StTV Singen Singen/Htwl. 19.09.
12,59 -1,3 Kloss, Eva 2007 TuS Iznang Engen 26.09.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:46,05 Maurer, Caroline 2006 -- TG Stockach

2:42,79 Korsch, Helena 2007 TuS Iznang Engen 26.09.
2:48,52 Patone, Giulia 2007 TG Stockach Mössingen 10.10.
2:48,60 Feußner, Franziska 2007 LG Radolfzell Engen 26.09.
2:52,5 Brauner, Lea 2007 StTV Singen Singen/Htwl. 19.09.
3:04,39 Gebhart, Jule 2007 TuS Iznang Engen 26.09.
3:11,98 Lutz, Cora 2007 TUS Gottmadingen Engen 26.09.
3:26,03 Kloss, Eva 2007 TuS Iznang Engen 26.09.
3:46,7 Kraus, Maike 2007 StTV Singen Singen/Htwl. 19.09.

zurück
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2019: 10,44 Geßler, Lilly 2006 -- TV Engen

10,65 Brauner, Lea 2007 StTV Singen Engen 26.09.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,42 Geßler, Lilly 2006 -- TV Engen

1,53 Brauner, Lea 2007 StTV Singen Singen/Htwl. 19.09.
1,31 Möhler, Sofia 2007 LG Salemertal Engen 12.07.
1,31 Arians, Pauline 2007 TV Engen Engen 12.07.
1,28 Kraus, Maike 2007 StTV Singen Singen/Htwl. 19.09.
1,20 Bieser, Malin 2007 StTV Singen Singen/Htwl. 19.09.

zurück
Weitsprung Zone
Bestl. 2019: 5,28 Hoppe, Emely-Marie 2006 -- TV Engen

4,66 Brauner, Lea 2007 StTV Singen Singen/Htwl. 19.09.
4,56 Arians, Pauline 2007 TV Engen Löffingen 19.07.
4,51 Frölich, Celina 2007 TSV Bodman Geislingen 20.09.
4,36 Berner, Lea 2007 LG Radolfzell Engen 26.09.
4,34 Möhler, Sofia 2007 LG Salemertal Engen 12.07.
4,29 Korsch, Helena 2007 TuS Iznang Engen 26.09.
4,20 Patone, Giulia 2007 TG Stockach Engen 26.09.
4,16 Kraus, Maike 2007 StTV Singen Singen/Htwl. 19.09.
4,14 Meser Pauner, Emma 2007 TuS Iznang Engen 26.09.
4,13 Rebholz, Leonie 2007 LG Radolfzell Engen 26.09.

3,80 Bieser, Malin 2007 StTV Singen Singen/Htwl. 19.09.
3,39 Kloss, Eva 2007 TuS Iznang Engen 26.09.
3,31 Lutz, Cora 2007 TUS Gottmadingen Engen 26.09.
3,29 Gebhart, Jule 2007 TuS Iznang Engen 26.09.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2019: 9,55 Braun, Fabien 2006 -- TV Engen

7,58 Möhler, Sofia 2007 LG Salemertal Engen 26.09.
7,39 Arians, Pauline 2007 TV Engen Bietigheim-Bissingen 15.08.
7,13 Scherer, Isabella 2007 TSV Bodman Rheinfelden 11.09.
6,33 Korsch, Helena 2007 TuS Iznang Engen 26.09.
5,28 Gebhart, Jule 2007 TuS Iznang Engen 26.09.

zurück
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2019: 22,51 Braun, Fabien 2006 -- TV Engen

19,94 Scherer, Isabella 2007 TSV Bodman Geislingen 20.09.

zurück
Speerwurf 400 g
Bestl. 2019: 22,00 Geßler, Lilly 2006 -- TV Engen

25,32 Arians, Pauline 2007 TV Engen Albbruck 25.07.
23,11 Scherer, Isabella 2007 TSV Bodman Albbruck 25.07.
21,19 Brauner, Lea 2007 StTV Singen Singen/Htwl. 19.09.
20,30 Kraus, Maike 2007 StTV Singen Singen/Htwl. 19.09.
17,14 Bieser, Malin 2007 StTV Singen Singen/Htwl. 19.09.

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2019: 40,00 Braun, Fabien 2006 -- TV Engen

44,50 Scherer, Isabella 2007 TSV Bodman Sulz 19.09.

zurück

Jugend W14
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 80 m Hürden Hochsprung Weitsprung
Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf 4-Kampf 7-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2019: 13,33 Kallabis, Jolanda 2005 -- TG Stockach

13,16 +0,2 Hoppe, Emely-Marie 2006 TV Engen Engen 18.07.
13,52 -0,2 Maurer, Caroline 2006 TG Stockach Engen 18.07.
13,61 +0,2 Geßler, Lilly 2006 TV Engen Engen 18.07.
13,73 -0,2 Braun, Fabien 2006 TV Engen Engen 18.07.
14,02 -0,2 Keller, Shannon 2006 TG Stockach Engen 18.07.
14,13 +0,3 Wichmann, Clara 2006 LC Überlingen Balingen 13.09.
14,35 -0,2 Arians, Pauline 2007 TV Engen Engen 18.07.
14,47 -0,2 Czombera, Michelle 2006 TV Engen Engen 18.07.
14,59 +0,2 Frölich, Celina 2007 TSV Bodman Engen 18.07.
14,69 +0,2 Möhler, Sofia 2007 LG Salemertal Engen 18.07.

15,01 +0,2 Zeininger, Lena 2006 TSV Bodman Schutterwald 20.09.
15,48 +0,2 Roeß, Andrea 2006 TV Engen Engen 18.07.

zurück
300 m Lauf
Bestl. 2019: 42,58 Kallabis, Jolanda 2005 -- TG Stockach

47,56 Maurer, Caroline 2006 TG Stockach Engen 18.07.
53,08 Singer, Hannah 2006 TV Engen Engen 18.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:12,07 Kallabis, Jolanda 2005 -- TG Stockach

2:51,19 Wichmann, Clara 2006 LC Überlingen Ettlingen 19.07.
2:54,69 Zeininger, Lena 2006 TSV Bodman Schutterwald 20.09.
3:03,00 Roeß, Andrea 2006 TV Engen Engen 26.09.

zurück
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2019: 12,86 Kallabis, Jolanda 2005 -- TG Stockach

12,59 +0,5 Geßler, Lilly 2006 TV Engen Lörrach 03.10.
12,91 +1,0 Wichmann, Clara 2006 LC Überlingen Lörrach 03.10.
14,14 +1,2 Czombera, Michelle 2006 TV Engen Lörrach 03.10.
14,85 +1,0 Hoppe, Emely-Marie 2006 TV Engen Lörrach 03.10.
15,82 -0,6 Zeininger, Lena 2006 TSV Bodman Schutterwald 20.09.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,48 Endres, Clara 2005 -- LC Überlingen
Bestl. 2019: 1,48 Schmidt-Rüdt, Pia 2005 -- LC Überlingen
Bestl. 2019: 1,48 Bier, Judith 2005 -- TV Engen
Bestl. 2019: 1,48 Zang, Clara 2005 -- LC Überlingen

1,55 Wichmann, Clara 2006 LC Überlingen Lörrach 03.10.
1,43 Geßler, Lilly 2006 TV Engen Engen 12.07.
1,39 Czombera, Michelle 2006 TV Engen Engen 12.07.
1,38 Zeininger, Lena 2006 TSV Bodman Schutterwald 20.09.
1,24 Singer, Hannah 2006 TV Engen Engen 26.09.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 5,11 Kallabis, Jolanda 2005 -- TG Stockach

4,61 +1,2 Hoppe, Emely-Marie 2006 TV Engen Engen 12.07.
4,54 +2,0 Maurer, Caroline 2006 TG Stockach Engen 12.07.
4,54 -0,4 Geßler, Lilly 2006 TV Engen Engen 26.09.
4,41 +0,9 Czombera, Michelle 2006 TV Engen Engen 12.07.
4,34 +0,0 Wichmann, Clara 2006 LC Überlingen Ettlingen 18.07.
4,09 +1,8 Keller, Shannon 2006 TG Stockach Engen 12.07.
4,07 +0,0 Braun, Fabien 2006 TV Engen Engen 26.09.
4,01 +0,0 Zeininger, Lena 2006 TSV Bodman Schutterwald 20.09.
3,60 -2,4 Singer, Hannah 2006 TV Engen Engen 26.09.
3,38 -3,6 Roeß, Andrea 2006 TV Engen Engen 26.09.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2019: 11,31 Endres, Clara 2005 -- LC Überlingen

10,19 Braun, Fabien 2006 TV Engen Engen 26.09.
9,36 Wichmann, Clara 2006 LC Überlingen Engen 11.07.
8,36 Geßler, Lilly 2006 TV Engen Engen 26.09.
7,41 Zeininger, Lena 2006 TSV Bodman Schutterwald 20.09.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2019: 22,24 Endres, Clara 2005 -- LC Überlingen

20,49 Arians, Pauline 2007 TV Engen Bietigheim-Bissingen 15.08.
17,20 Zeininger, Lena 2006 TSV Bodman Albbruck 25.07.

zurück
Speerwurf 500 g
Bestl. 2019: 32,85 Zang, Clara 2005 -- LC Überlingen

29,41 Wichmann, Clara 2006 LC Überlingen Balingen 13.09.
26,82 Braun, Fabien 2006 TV Engen Albbruck 25.07.
23,94 Zeininger, Lena 2006 TSV Bodman Schutterwald 20.09.
23,53 Geßler, Lilly 2006 TV Engen Engen 11.07.
18,49 Möhler, Sofia 2007 LG Salemertal Engen 11.07.
16,05 Scherer, Isabella 2007 TSV Bodman Engen 11.07.

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2019: 1.984 Endres, Clara 2005 -- LC Überlingen

1.856 Wichmann, Clara 2006 LC Überlingen Ettlingen 18.07.
14,43(+0,0)-4,34(+0,0)-1,48-9,26

zurück
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2019: 3.345 Endres, Clara 2005 -- LC Überlingen

3.225 Wichmann, Clara 2006 LC Überlingen Ettlingen 18.07./
14,43(+0,0)-4,34(+0,0)-9,26-1,48/13,55(-0,2)-25,96-2:51,19 19.07.
2.861 Zeininger, Lena 2006 TSV Bodman Schutterwald 19.09./
15,01(+0,2)-4,01(+0,0)-7,41-1,38/15,82(-0,6)-23,94-2:54,69 20.09.

zurück

Jugend W15
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 80 m Hürden 300 m Hürden
1500 m Hindernis Hochsprung Weitsprung Kugelstoß Speerwurf 4-Kampf
7-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2019: 12,79 Jurtz, Marisa 2004 -- LC Überlingen

13,11 +1,5 Schmidt-Rüdt, Pia 2005 LC Überlingen Stuttgart 14.08.
13,13 +1,6 Kallabis, Jolanda 2005 TG Stockach Freiburg 16.09.
13,88 +1,1 Gottschlich, Mia 2005 TV Konstanz Engen 18.07.
14,30 +1,1 Endres, Clara 2005 LC Überlingen Engen 18.07.
14,86 +1,1 Fichter, Hannah 2005 TV Konstanz Engen 18.07.
15,14 +1,1 Bier, Judith 2005 TV Engen Engen 18.07.

zurück
300 m Lauf
Bestl. 2019: 45,24 Schlien, Julia 2004 -- TV Konstanz

41,07 Kallabis, Jolanda 2005 TG Stockach Lörrach 03.10.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:27,73 Schlien, Julia 2004 -- TV Konstanz

2:08,92 Kallabis, Jolanda 2005 TG Stockach Regensburg 26.07.
3:08,48 Schmidt-Rüdt, Pia 2005 LC Überlingen Ettlingen 19.07.
3:12,77 Bier, Judith 2005 TV Engen Engen 26.09.

zurück
2000 m Lauf
Bestl. 2019: 7:58,35 Schlien, Julia 2004 -- TV Konstanz

6:14,71 Kallabis, Jolanda 2005 TG Stockach Gerlingen 25.09.

zurück
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2019: 11,82 Jurtz, Marisa 2004 -- LC Überlingen

13,45 -0,9 Schmidt-Rüdt, Pia 2005 LC Überlingen Ettlingen 19.07.
14,33 -0,7 Gottschlich, Mia 2005 TV Konstanz Engen 18.07.
14,47 -0,7 Endres, Clara 2005 LC Überlingen Engen 18.07.
15,99 -0,7 Bier, Judith 2005 TV Engen Engen 18.07.
18,40 -0,9 Paul, Hannah 2005 TUS Gottmadingen Engen 26.09.

zurück
300 m Hürden 0.762m
44,68 Kallabis, Jolanda 2005 TG Stockach Frauenfeld (SUI) 02.07.

zurück
1500 m Hindernis
4:48,08 Kallabis, Jolanda 2005 TG Stockach Walldorf 19.09.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,58 Jurtz, Marisa 2004 -- LC Überlingen

1,59 Schmidt-Rüdt, Pia 2005 LC Überlingen Engen 12.07.
1,47 Endres, Clara 2005 LC Überlingen Engen 12.07.
1,39 Bier, Judith 2005 TV Engen Engen 12.07.
1,28 Fichter, Hannah 2005 TV Konstanz Engen 26.09.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 5,48 Jurtz, Marisa 2004 -- LC Überlingen

5,19 +0,7 Schmidt-Rüdt, Pia 2005 LC Überlingen Gomaringen 01.08.
4,80 +0,7 Kallabis, Jolanda 2005 TG Stockach Rheinfelden 11.09.
4,65 +1,0 Endres, Clara 2005 LC Überlingen Engen 12.07.
4,24 +0,6 Gottschlich, Mia 2005 TV Konstanz Engen 12.07.
3,36 +2,0 Bier, Judith 2005 TV Engen Engen 12.07.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2019: 11,41 Jurtz, Marisa 2004 -- LC Überlingen

13,10 Zang, Clara 2005 LC Überlingen Engen 11.07.
11,02 Schmidt-Rüdt, Pia 2005 LC Überlingen Balingen 13.09.
10,55 Endres, Clara 2005 LC Überlingen Engen 11.07.
9,80 Canic, Amelie 2005 LC Überlingen Engen 11.07.
8,38 Fichter, Hannah 2005 TV Konstanz Engen 26.09.
6,90 Brauner, Anna 2005 StTV Singen Singen/Htwl. 19.09.
6,50 Paul, Hannah 2005 TUS Gottmadingen Engen 26.09.

zurück
Speerwurf 500 g
Bestl. 2019: 40,23 Jurtz, Marisa 2004 -- LC Überlingen

38,30 Zang, Clara 2005 LC Überlingen Engen 11.07.
29,16 Gottschlich, Mia 2005 TV Konstanz Engen 11.07.
26,88 Schmidt-Rüdt, Pia 2005 LC Überlingen Engen 11.07.
22,27 Canic, Amelie 2005 LC Überlingen Engen 11.07.
19,57 Endres, Clara 2005 LC Überlingen Engen 11.07.

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2019: 2.206 Jurtz, Marisa 2004 -- LC Überlingen

2.102 Schmidt-Rüdt, Pia 2005 LC Überlingen Ettlingen 18.07.
13,14(+0,0)-4,81(+0,0)-1,56-10,28

zurück
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2019: 3.943 Jurtz, Marisa 2004 -- LC Überlingen

3.403 Schmidt-Rüdt, Pia 2005 LC Überlingen Ettlingen 18.07./
13,14(+0,0)-4,81(+0,0)-10,28-1,56/13,45(-0,9)-25,26-3:08,48 19.07.

zurück

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel

zurück zum Anfang
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2019: 53,80 TV Konstanz

54,13 StG Engen-Rielasingen Lörrach 03.10.
Arians, Pauline (2007); Geßler, Lilly (2006); Braun, Fabien (2006); Hoppe, Emely-Marie (2006)

zurück

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 100 m Hürden
400 m Hürden 4 x 100 m Staffel Hochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf
Speerwurf 4-Kampf 7-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2019: 13,16 Strötzel, Sabrina 2002 -- TV Engen

13,93 +0,7 Baumann, Franka 2003 TV Engen Engen 18.07.
13,94 +0,7 Schlien, Julia 2004 TV Konstanz Engen 18.07.
14,24 -1,0 Grieshaber, Fiona 2003 TV Konstanz Engen 18.07.
14,99 -1,0 Hellfeuer, Angelina 2004 TV Engen Engen 18.07.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2019: 27,43 Strötzel, Sabrina 2002 -- TV Engen

26,91 -0,1 Jurtz, Marisa 2004 LC Überlingen Walldorf 20.09.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2019: 69,11 Strötzel, Sabrina 2002 -- TV Engen

63,65 Schlien, Julia 2004 TV Konstanz Engen 18.07.
65,07 Buchanan, Amelie 2003 TV Konstanz Engen 18.07.
65,62 Kautz, Eva Lotta 2003 TV Konstanz Engen 18.07.
66,32 Baumann, Franka 2003 TV Engen Engen 18.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:32,80 Baumann, Franka 2003 -- TV Engen

2:42,91 Baumann, Franka 2003 TV Engen Bietigheim-Bissingen 27.09.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2019: 5:33,94 Kautz, Eva Lotta 2003 -- TV Konstanz

5:23,65 Kautz, Eva Lotta 2003 TV Konstanz Walldorf 13.09.

zurück
100 m Hürden 0.762m
Bestl. 2019: 15,43 Strötzel, Sabrina 2002 -- TV Engen

15,54 +0,7 Kaiser, Lisa 2004 TV Konstanz Engen 18.07.
16,64 +0,7 Buchanan, Amelie 2003 TV Konstanz Engen 18.07.
19,16 +1,2 Baumann, Franka 2003 TV Engen Bietigheim-Bissingen 26.09.

zurück
400 m Hürden 0.762m
71,71 Schlien, Julia 2004 TV Konstanz Walldorf 19.09.
72,22 Buchanan, Amelie 2003 TV Konstanz Walldorf 19.09.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2019: 51,02 StG TVEngen-TuSIznang

54,04 TV Konstanz Walldorf 20.09.
Leube, Annika (2003); Kaiser, Lisa (2004); Schlien, Julia (2004); Buchanan, Amelie (2003)

zurück
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,59 Strötzel, Sabrina 2002 -- TV Engen

1,56 Roth, Jessica 2003 LG Salemertal Engen 12.07.
1,56 Kaiser, Lisa 2004 TV Konstanz Engen 12.07.
1,44 Leube, Annika 2003 TV Konstanz Engen 12.07.
1,40 Hellfeuer, Angelina 2004 TV Engen Engen 12.07.
1,36 Baumann, Franka 2003 TV Engen Bietigheim-Bissingen 26.09.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 5,36 Strötzel, Sabrina 2002 -- TV Engen

5,09 -0,4 Roth, Jessica 2003 LG Salemertal Engen 12.07.
4,51 +1,7 Baumann, Franka 2003 TV Engen Engen 12.07.
4,49 +1,4 Leube, Annika 2003 TV Konstanz Engen 12.07.
4,36 +2,0 Kaiser, Lisa 2004 TV Konstanz Engen 12.07.
3,94 +1,9 Henkel, Meike 2003 TV Engen Engen 12.07.
3,40 +1,6 Hellfeuer, Angelina 2004 TV Engen Engen 12.07.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2019: 10,78 Reiter, Jondra 2003 -- TV Engen

11,59 Jurtz, Marisa 2004 LC Überlingen Gomaringen 31.07.
9,75 Roth, Jessica 2003 LG Salemertal Engen 11.07.
9,67 Gandor, Patricia 2004 TV Konstanz Engen 11.07.
7,97 Henkel, Meike 2003 TV Engen Engen 11.07.
7,76 Baumann, Franka 2003 TV Engen Bietigheim-Bissingen 26.09.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2019: 26,02 Clemens, Elisabeth 2003 -- LG Salemertal

22,80 Henkel, Meike 2003 TV Engen Albbruck 25.07.

zurück
Speerwurf 500 g
Bestl. 2019: 30,73 Strötzel, Sabrina 2002 -- TV Engen

40,91 Jurtz, Marisa 2004 LC Überlingen Walldorf 20.09.
33,15 Schlien, Julia 2004 TV Konstanz Engen 11.07.
31,79 Roth, Jessica 2003 LG Salemertal Engen 11.07.
29,70 Kautz, Eva Lotta 2003 TV Konstanz Engen 11.07.
24,60 Henkel, Meike 2003 TV Engen Engen 11.07.
22,34 Hellfeuer, Angelina 2004 TV Engen Engen 11.07.
16,35 Baumann, Franka 2003 TV Engen Bietigheim-Bissingen 27.09.

zurück
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
Bestl. 2019: 2.055 Baumann, Franka 2003 -- TV Engen

1.826 Baumann, Franka 2003 TV Engen Bietigheim-Bissingen 26.09.
19,16(+1,2)-1,36-7,76-14,05(+2,7)

zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
Bestl. 2019: 3.432 Baumann, Franka 2003 -- TV Engen

2.995 Baumann, Franka 2003 TV Engen Bietigheim-Bissingen 26.09./
19,16(+1,2)-1,36-7,76-14,05(+2,7)/4,42(-0,8)-16,35-2:42,91 27.09.

zurück

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 100 m Hürden Hochsprung
Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf
7-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2019: 13,06 Eble, Franziska 2000 -- TV Konstanz

13,50 +0,7 Haselwander, Kathrin 2001 TV Engen Engen 18.07.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2019: 26,06 Siebler, Johanna 2000 -- LC Überlingen

28,56 +0,2 Haselwander, Kathrin 2001 TV Engen Bietigheim-Bissingen 26.09.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2019: 68,36 Haselwander, Kathrin 2001 -- TV Engen

69,02 Meßmer, Magdalena 2002 TV Engen Engen 18.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:26,47 Siebler, Johanna 2000 -- LC Überlingen

2:44,42 Haselwander, Kathrin 2001 TV Engen Bietigheim-Bissingen 27.09.
2:50,96 Barck, Helene 2002 LG Radolfzell Waldshut-Tiengen 11.07.

zurück
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2019: 14,16 Siebler, Johanna 2000 -- LC Überlingen

16,19 +1,2 Strötzel, Sabrina 2002 TV Engen Engen 18.07.
17,26 +0,1 Haselwander, Kathrin 2001 TV Engen Bietigheim-Bissingen 26.09.
19,52 +1,2 Meßmer, Magdalena 2002 TV Engen Engen 18.07.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,64 Siebler, Johanna 2000 -- LC Überlingen

1,56 Strötzel, Sabrina 2002 TV Engen Engen 12.07.
1,44 Haselwander, Kathrin 2001 TV Engen Engen 12.07.
1,36 Meßmer, Magdalena 2002 TV Engen Engen 12.07.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2019: 3,85 Buchner, Ella 2001 -- LC Überlingen

4,20 Buchner, Ella 2001 LC Überlingen Engen 18.07.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 5,72 Siebler, Johanna 2000 -- LC Überlingen

5,00 +0,3 Strötzel, Sabrina 2002 TV Engen Engen 12.07.
4,65 +2,0 Meßmer, Magdalena 2002 TV Engen Engen 12.07.
4,63 +0,1 Haselwander, Kathrin 2001 TV Engen Bietigheim-Bissingen 27.09.
3,64 +0,8 Komin, Hanna 2001 TV Engen Engen 12.07.

zurück
Dreisprung
12,51 +0,0 Kramer, Lisa 2001 LC Überlingen Eppingen 15.08.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2019: 14,41 Siebler, Johanna 2000 -- LC Überlingen

10,39 Haselwander, Kathrin 2001 TV Engen Engen 11.07.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2019: 25,18 Haselwander, Kathrin 2001 -- TV Engen

29,23 Haselwander, Kathrin 2001 TV Engen Bietigheim-Bissingen 15.08.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2019: 47,53 Siebler, Johanna 2000 -- LC Überlingen

31,10 Strötzel, Sabrina 2002 TV Engen Engen 11.07.
28,84 Haselwander, Kathrin 2001 TV Engen Engen 11.07.

zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2019: 5.571 Siebler, Johanna 2000 -- LC Überlingen

3.699 Haselwander, Kathrin 2001 TV Engen Bietigheim-Bissingen 26.09./
17,26(+0,1)-1,44-10,37/28,56(+0,2)-4,63(+0,1)-28,68-2:44,42 27.09.

zurück

Frauen
100 m Lauf 3000 m Lauf Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß
Diskuswurf Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2019: 12,68 Glassner, Miriam 1991 -- PTSV Konstanz

14,00 +1,5 Weingarten, Friederike 1999 LG Radolfzell Stuttgart 04.10.
14,18 +2,0 Eydner, Esther 1997 LG Radolfzell Stuttgart 04.10.
14,25 +2,0 Schmitt, Melina 1998 StTV Singen Stuttgart 04.10.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2019: 15:32,77 Berwik, Virginia 1996 -- TuS Steißlingen

15:55,0 Schmitt, Melina 1998 StTV Singen Singen/Htwl. 19.09.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,63 Speidel, Anni 1994 -- TV Konstanz

1,60 Eydner, Esther 1997 LG Radolfzell Engen 12.07.
1,45 Schmitt, Melina 1998 StTV Singen Stuttgart 04.10.
1,40 Gunkel, Sophia 2000 TV Konstanz Stuttgart 04.10.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2019: 4,20 Herzig, Luzia 1998 -- TV Engen

4,10 Herzig, Luzia 1998 TV Engen Engen 18.07.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 5,57 Herzig, Luzia 1998 -- TV Engen

5,48 +0,9 Herzig, Luzia 1998 TV Engen Engen 12.07.
5,07 +0,4 Eydner, Esther 1997 LG Radolfzell Engen 12.07.
4,86 -0,3 Schmitt, Melina 1998 StTV Singen Singen/Htwl. 19.09.
4,26 -0,4 Weingarten, Friederike 1999 LG Radolfzell Stuttgart 04.10.
4,10 +0,2 Gunkel, Sophia 2000 TV Konstanz Stuttgart 04.10.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2019: 10,61 Eble, Caroline 1998 -- TV Konstanz

9,05 Berwik, Virginia 1996 TuS Steißlingen Engen 11.07.
7,39 Schmitt, Melina 1998 StTV Singen Singen/Htwl. 19.09.
7,13 Berwik, Diana 1968 TuS Steißlingen Engen 11.07.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2019: 31,66 Bartholz, Giannina 1997 -- TuS Iznang

28,40 Berwik, Virginia 1996 TuS Steißlingen Albbruck 25.07.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2019: 36,00 Bruderhofer, Carolin 1996 -- TuS Meersburg

30,77 Eydner, Esther 1997 LG Radolfzell Stuttgart 04.10.
28,55 Berwik, Virginia 1996 TuS Steißlingen Albbruck 25.07.

zurück

Seniorinnen W50
Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf

zurück zum Anfang
Weitsprung
Bestl. 2019: 3,80 Berwik, Diana 1968 -- TuS Steißlingen

3,78 -0,9 Berwik, Diana 1968 TuS Steißlingen Löffingen 19.07.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2019: 8,68 Berwik, Diana 1968 -- TuS Steißlingen

8,12 Berwik, Diana 1968 TuS Steißlingen Albbruck 25.07.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2019: 19,10 Berwik, Diana 1968 -- TuS Steißlingen

19,95 Berwik, Diana 1968 TuS Steißlingen Albbruck 25.07.

zurück

Seniorinnen W55
Weitsprung Speerwurf

zurück zum Anfang
Weitsprung
Bestl. 2019: 3,78 Tietz, Kerstin 1964 -- StTV Singen

3,91 +0,8 Tietz, Kerstin 1964 StTV Singen Engen 12.07.

zurück
Speerwurf 500 g
Bestl. 2019: 23,17 Geßler, Petra 1964 -- StTV Singen

21,79 Geßler, Petra 1964 StTV Singen Singen/Htwl. 19.09.

zurück

Seniorinnen W65
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2019: 9,13 Vollert, Claudia 1953 -- LG Radolfzell

8,24 Vollert, Claudia 1953 LG Radolfzell Löffingen 09.09.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2019: 25,05 Vollert, Claudia 1953 -- LG Radolfzell

23,49 Vollert, Claudia 1953 LG Radolfzell Erfurt 29.02.

zurück
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2019: 28,40 Vollert, Claudia 1953 -- LG Radolfzell

23,93 Vollert, Claudia 1953 LG Radolfzell Erfurt 28.02.

zurück
Speerwurf 500 g
Bestl. 2019: 20,35 Vollert, Claudia 1953 -- LG Radolfzell

18,78 Vollert, Claudia 1953 LG Radolfzell Erfurt 28.02.

zurück
Gewicht
Bestl. 2019: 10,80 Vollert, Claudia 1953 -- LG Radolfzell

10,62 Vollert, Claudia 1953 LG Radolfzell Löffingen 09.09.

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (5.45kg)
Bestl. 2019: 3.715 Vollert, Claudia 1953 -- LG Radolfzell

3.252 Vollert, Claudia 1953 LG Radolfzell Löffingen 09.09.
22,26-8,24-20,85-16,26-10,62

zurück

Kinder M11
Hochsprung Weitsprung

zurück zum Anfang
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,28 Bohnet, Aaron 2008 -- LG Radolfzell

1,16 Czapracki, Lukas 2009 TV Randegg Grenzach 19.09.
1,12 Soro, Barnabe 2009 TV Randegg Grenzach 19.09.

zurück
Weitsprung
3,37 Soro, Barnabe 2009 TV Randegg Grenzach 19.09.
3,19 Czapracki, Lukas 2009 TV Randegg Grenzach 19.09.

zurück

Jugend M12
75 m Lauf 800 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Weitsprung Zone Kugelstoß
Diskuswurf Speerwurf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
Bestl. 2019: 10,87 Gora, Joshua 2007 -- LG Salemertal

10,8 Lupanov, Dennis 2008 StTV Singen Singen/Htwl. 19.09.
11,79 -1,5 Vrijdaghs, Silas 2008 TV Konstanz Engen 26.09.
11,98 -1,5 Braun, Maxwell 2008 TV Engen Engen 26.09.
12,26 -1,5 Lauble, Luis 2008 TV Konstanz Engen 26.09.
12,1 Axmann, Maurizio 2008 StTV Singen Singen/Htwl. 19.09.
12,47 +0,4 Zeininger, Sebastian 2008 TSV Bodman Weissach im Tal 08.08.
12,5 Pilger, Felix 2008 StTV Singen Singen/Htwl. 19.09.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:32,75 Kattge, Nico Luis 2007 -- TV Rielasingen

2:53,81 Zeininger, Sebastian 2008 TSV Bodman Weissach im Tal 08.08.
2:55,69 Lauble, Luis 2008 TV Konstanz Engen 26.09.
2:56,3 Axmann, Maurizio 2008 StTV Singen Singen/Htwl. 19.09.
2:57,5 Pilger, Felix 2008 StTV Singen Singen/Htwl. 19.09.
3:05,79 Vrijdaghs, Silas 2008 TV Konstanz Engen 26.09.
3:16,2 Lupanov, Dennis 2008 StTV Singen Singen/Htwl. 19.09.
3:27,45 Braun, Maxwell 2008 TV Engen Engen 26.09.

zurück
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2019: 10,64 Gora, Joshua 2007 -- LG Salemertal

13,52 Bläs, Leo 2008 LG Radolfzell Engen 26.09.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,33 Grossekemper, Paul 2007 -- TV Engen

1,28 Froede, Phileas 2008 TV Randegg Grenzach 19.09.
1,25 Axmann, Maurizio 2008 StTV Singen Singen/Htwl. 19.09.
1,19 Bläs, Leo 2008 LG Radolfzell Engen 26.09.
1,10 Pilger, Felix 2008 StTV Singen Singen/Htwl. 19.09.

zurück
Weitsprung Zone
Bestl. 2019: 4,48 Bohuschke, Ben 2007 -- LG Radolfzell

4,43 Lupanov, Dennis 2008 StTV Singen Singen/Htwl. 19.09.
4,16 Axmann, Maurizio 2008 StTV Singen Singen/Htwl. 19.09.
3,86 Lauble, Luis 2008 TV Konstanz Engen 26.09.
3,80 Braun, Maxwell 2008 TV Engen Engen 26.09.
3,74 Vrijdaghs, Silas 2008 TV Konstanz Engen 26.09.
3,72 Pilger, Felix 2008 StTV Singen Singen/Htwl. 19.09.
3,72 Wieland, Jarne 2008 TUS Gottmadingen Engen 26.09.
3,60 Zeininger, Sebastian 2008 TSV Bodman Weissach im Tal 08.08.
3,45 Froede, Phileas 2008 TV Randegg Grenzach 19.09.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2019: 8,37 Gora, Joshua 2007 -- LG Salemertal

8,65 Waitschull, Lars 2008 TSV Aach-Linz 1910 Haslach 03.10.
5,57 Zeininger, Sebastian 2008 TSV Bodman Engen 26.09.

zurück
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2019: 20,05 Gora, Joshua 2007 -- LG Salemertal

18,70 Zeininger, Sebastian 2008 TSV Bodman Albbruck 25.07.

zurück
Speerwurf 400 g
Bestl. 2019: 24,68 Hoffmann, Janne 2007 -- TuS Iznang

34,82 Waitschull, Lars 2008 TSV Aach-Linz 1910 Neu-Ulm 11.10.
20,26 Lupanov, Dennis 2008 StTV Singen Singen/Htwl. 19.09.
16,76 Pilger, Felix 2008 StTV Singen Singen/Htwl. 19.09.
15,34 Zeininger, Sebastian 2008 TSV Bodman Albbruck 25.07.
14,31 Axmann, Maurizio 2008 StTV Singen Singen/Htwl. 19.09.

zurück

Jugend M13
75 m Lauf 800 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Weitsprung Zone Kugelstoß
Speerwurf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
Bestl. 2019: 10,30 Mühlbauer, Finn 2006 -- TG Stockach

10,28 -2,3 Gora, Joshua 2007 LG Salemertal Engen 26.09.
10,80 -2,3 Bohuschke, Ben 2007 LG Radolfzell Engen 26.09.
11,07 -0,2 Rexer, Silas 2007 StTV Singen Engen 26.09.
11,58 -2,3 Rohse, Max 2007 TV Engen Engen 26.09.
11,7 Beneke, Noel 2007 StTV Singen Singen/Htwl. 19.09.
12,19 -0,2 Söker, Colin 2007 TV Engen Engen 26.09.
12,22 -0,2 Bier, Laurin 2007 TV Engen Engen 26.09.
12,6 Ilak, Matej 2007 StTV Singen Singen/Htwl. 19.09.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:39,10 Mühlbauer, Finn 2006 -- TG Stockach

3:02,97 Rexer, Silas 2007 StTV Singen Engen 26.09.
3:09,04 Köbele, Samuel 2007 LG Radolfzell Engen 26.09.
3:18,9 Beneke, Noel 2007 StTV Singen Singen/Htwl. 19.09.
3:19,54 Bier, Laurin 2007 TV Engen Engen 26.09.
3:23,71 Söker, Colin 2007 TV Engen Engen 26.09.
3:29,2 Ilak, Matej 2007 StTV Singen Singen/Htwl. 19.09.

zurück
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2019: 10,11 Mühlbauer, Finn 2006 -- TG Stockach

10,82 Gora, Joshua 2007 LG Salemertal Engen 26.09.
11,82 Rohse, Max 2007 TV Engen Engen 26.09.
12,02 Köbele, Samuel 2007 LG Radolfzell Engen 26.09.
13,21 Speitler, Ben 2007 LG Radolfzell Engen 26.09.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,46 Waschke, Noah 2006 -- TuS Meersburg

1,36 Gora, Joshua 2007 LG Salemertal Engen 12.07.
1,32 Rohse, Max 2007 TV Engen Engen 12.07.

zurück
Weitsprung Zone
Bestl. 2019: 4,87 Mühlbauer, Finn 2006 -- TG Stockach

4,45 Rohse, Max 2007 TV Engen Löffingen 19.07.
4,30 Rexer, Silas 2007 StTV Singen Singen/Htwl. 19.09.
4,11 Bohuschke, Ben 2007 LG Radolfzell Engen 26.09.
4,06 Gora, Joshua 2007 LG Salemertal Engen 12.07.
4,01 Beneke, Noel 2007 StTV Singen Singen/Htwl. 19.09.
3,60 Bier, Laurin 2007 TV Engen Engen 26.09.
3,47 Söker, Colin 2007 TV Engen Engen 26.09.
3,46 Ilak, Matej 2007 StTV Singen Singen/Htwl. 19.09.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2019: 10,43 Waschke, Noah 2006 -- TuS Meersburg

9,88 Gora, Joshua 2007 LG Salemertal Engen 26.09.
8,12 Rexer, Silas 2007 StTV Singen Engen 26.09.
7,59 Köbele, Samuel 2007 LG Radolfzell Engen 26.09.
7,13 Speitler, Ben 2007 LG Radolfzell Engen 26.09.
5,93 Ilak, Matej 2007 StTV Singen Engen 26.09.
5,67 Beneke, Noel 2007 StTV Singen Engen 26.09.

zurück
Speerwurf 400 g
Bestl. 2019: 33,07 Waschke, Noah 2006 -- TuS Meersburg

24,75 Beneke, Noel 2007 StTV Singen Singen/Htwl. 19.09.
23,13 Rohse, Max 2007 TV Engen Löffingen 19.07.
20,40 Rexer, Silas 2007 StTV Singen Singen/Htwl. 19.09.
15,06 Ilak, Matej 2007 StTV Singen Singen/Htwl. 19.09.

zurück

Jugend M14
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 80 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung Kugelstoß Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2019: 11,91 Keller, Elias 2005 -- TuS Gottmadingen

12,65 +1,8 Mühlbauer, Finn 2006 TG Stockach Engen 18.07.
12,99 +1,8 Gora, Joshua 2007 LG Salemertal Engen 18.07.
13,79 +1,8 Röhm, Niklas 2006 StTV Singen Engen 18.07.
14,39 +1,8 Endrass, Timo 2006 TV Engen Engen 18.07.
14,72 +1,8 Richter, Moritz 2006 StTV Singen Engen 18.07.
14,77 -0,3 Meyer, Nathanael 2006 TV Engen Engen 26.09.
14,78 +1,8 Rohse, Max 2007 TV Engen Engen 18.07.
16,27 -0,3 Fink, Nicholas 2006 TV Engen Engen 26.09.

zurück
300 m Lauf
Bestl. 2019: 41,13 Keller, Elias 2005 -- TuS Gottmadingen

45,27 Pfaff, Jacob 2006 TG Stockach Engen 18.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:29,30 Hammer, Luca 2005 -- TV Engen

2:44,79 von Briel, Jeremie 2006 TG Stockach Engen 26.09.
2:46,4 Röhm, Niklas 2006 StTV Singen Singen/Htwl. 19.09.
2:50,3 Richter, Moritz 2006 StTV Singen Singen/Htwl. 19.09.
2:52,29 Meyer, Nathanael 2006 TV Engen Engen 26.09.
3:35,61 Fink, Nicholas 2006 TV Engen Engen 26.09.

zurück
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2019: 11,51 Keller, Elias 2005 -- TuS Gottmadingen

12,19 +1,2 Mühlbauer, Finn 2006 TG Stockach Engen 18.07.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,76 Keller, Elias 2005 -- TuS Gottmadingen

1,52 Czapracki, Pedro 2006 TV Randegg Grenzach 19.09.
1,48 Mühlbauer, Finn 2006 TG Stockach Engen 12.07.
1,46 Röhm, Niklas 2006 StTV Singen Singen/Htwl. 19.09.
1,40 Waschke, Noah 2006 LC Überlingen Engen 12.07.
1,34 Richter, Moritz 2006 StTV Singen Singen/Htwl. 19.09.

zurück
Stabhochsprung
2,50 Waschke, Noah 2006 LC Überlingen Engen 18.07.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 5,91 Keller, Elias 2005 -- TuS Gottmadingen

5,01 +1,9 Mühlbauer, Finn 2006 TG Stockach Engen 12.07.
4,90 +1,2 Waschke, Noah 2006 LC Überlingen Engen 12.07.
4,46 +0,4 Röhm, Niklas 2006 StTV Singen Singen/Htwl. 19.09.
4,39 -1,9 Meyer, Nathanael 2006 TV Engen Engen 26.09.
4,20 +1,2 Richter, Moritz 2006 StTV Singen Singen/Htwl. 19.09.
4,08 +0,0 Czapracki, Pedro 2006 TV Randegg Grenzach 19.09.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2019: 8,14 Padberg, Oskar 2005 -- TV Konstanz

11,57 Waschke, Noah 2006 LC Überlingen Lörrach 03.10.
8,68 Gora, Joshua 2007 LG Salemertal Engen 11.07.
7,60 Röhm, Niklas 2006 StTV Singen Singen/Htwl. 19.09.
6,10 Fink, Nicholas 2006 TV Engen Engen 26.09.
5,47 Richter, Moritz 2006 StTV Singen Singen/Htwl. 19.09.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2019: 40,69 Keller, Elias 2005 -- TuS Gottmadingen

38,65 Waschke, Noah 2006 LC Überlingen Engen 11.07.
25,45 Fink, Nicholas 2006 TV Engen Albbruck 25.07.
25,21 Gora, Joshua 2007 LG Salemertal Engen 11.07.
23,51 Endrass, Timo 2006 TV Engen Engen 11.07.

zurück

Jugend M15
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 80 m Hürden Hochsprung Weitsprung
Kugelstoß Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2019: 12,00 Leimer, Jason 2004 -- TSV Aach-Linz

11,66 +1,0 Keller, Elias 2005 TUS Gottmadingen Lörrach 03.10.
12,27 +1,5 Hammer, Luca 2005 TV Engen Lörrach 03.10.
13,64 -0,3 Bartels, Benedict 2005 TV Konstanz Engen 26.09.

zurück
300 m Lauf
37,76 Keller, Elias 2005 TUS Gottmadingen Engen 18.07.
39,88 Hammer, Luca 2005 TV Engen Lörrach 03.10.
45,07 Kübler, Jakob 2005 TuS Iznang Engen 18.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:16,48 Küchler, Aaron 2004 -- TV Engen

2:12,77 Bartels, Benedict 2005 TV Konstanz Engen 26.09.

zurück
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2019: 13,00 Küchler, Aaron 2004 -- TV Engen

11,21 +0,0 Keller, Elias 2005 TUS Gottmadingen Engen 26.09.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,66 Hornstein, Gabriel 2004 -- TV Engen

1,72 Keller, Elias 2005 TUS Gottmadingen Engen 12.07.
1,60 Padberg, Oskar 2005 TV Konstanz Engen 12.07.
1,48 Ade, Ruben 2005 StTV Singen Engen 12.07.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 5,57 Küchler, Aaron 2004 -- TV Engen

6,29 +0,1 Keller, Elias 2005 TUS Gottmadingen Weissach im Tal 08.08.
5,14 -2,0 Hammer, Luca 2005 TV Engen Engen 26.09.
4,52 -0,3 Padberg, Oskar 2005 TV Konstanz Engen 26.09.
4,47 +0,0 Kübler, Jakob 2005 TuS Iznang Engen 12.07.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2019: 12,09 Jansen, Tim 2004 -- LC Überlingen

8,72 Padberg, Oskar 2005 TV Konstanz Engen 26.09.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2019: 51,73 Küchler, Aaron 2004 -- TV Engen

39,62 Keller, Elias 2005 TUS Gottmadingen Lörrach 03.10.

zurück

Männliche Jugend U18
100 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf 110 m Hürden
Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf
10-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2019: 11,86 Bichsel, Ben 2003 -- LG Radolfzell

11,83 +0,5 Bichsel, Ben 2003 LG Radolfzell Vaterstetten 21.08.
12,20 +1,1 Rimmele, Tim 2004 TuS Steißlingen Engen 18.07.
12,43 +0,9 Küchler, Aaron 2004 TV Engen Engen 18.07.
13,00 +0,8 Hornstein, Gabriel 2004 TV Engen Engen 18.07.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2019: 54,52 Kaiser, Jannek 2002 -- PTSV Konstanz

54,14 Bichsel, Ben 2003 LG Radolfzell Vaterstetten 21.08.
56,15 Rimmele, Tim 2004 TuS Steißlingen Engen 18.07.
56,36 Wilden, Tom 2004 TuS Iznang Engen 18.07.
56,82 Tutzschky, Joel 2004 LG Radolfzell Engen 18.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:11,47 Schmidt, Finn Bjarne 2003 -- TV Konstanz

2:16,14 Tutzschky, Joel 2004 LG Radolfzell Stuttgart 14.08.
3:00,2 Adam, Sascha 2004 StTV Singen Singen/Htwl. 19.09.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2019: 4:46,21 Wieland, David 2003 -- TV Konstanz

5:10,26 Bichsel, Ben 2003 LG Radolfzell Vaterstetten 22.08.

zurück
3000 m Lauf
9:31,83 Schmidt, Finn Bjarne 2003 TV Konstanz Walldorf 12.09.

zurück
110 m Hürden 0.914m
Bestl. 2019: 15,92 Bichsel, Ben 2003 -- LG Radolfzell

15,90 +0,4 Bichsel, Ben 2003 LG Radolfzell Vaterstetten 22.08.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,76 Bichsel, Ben 2003 -- LG Radolfzell

1,83 Bichsel, Ben 2003 LG Radolfzell Vaterstetten 22.08.
1,66 Hillgruber, Jeronimo 2003 TV Konstanz Engen 12.07.
1,58 Hornstein, Gabriel 2004 TV Engen Engen 12.07.
1,30 Elsenhans, Florian 2004 LC Überlingen Engen 12.07.
1,28 Adam, Sascha 2004 StTV Singen Singen/Htwl. 19.09.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2019: 4,30 Bichsel, Ben 2003 -- LG Radolfzell

4,80 Bichsel, Ben 2003 LG Radolfzell Walldorf 20.09.
2,70 Elsenhans, Florian 2004 LC Überlingen Engen 18.07.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 6,13 Bichsel, Ben 2003 -- LG Radolfzell

6,44 +1,3 Bichsel, Ben 2003 LG Radolfzell Engen 12.07.
5,08 +1,4 Küchler, Aaron 2004 TV Engen Engen 12.07.
5,01 +1,7 Wilden, Tom 2004 TuS Iznang Engen 12.07.
4,96 +1,2 Tutzschky, Joel 2004 LG Radolfzell Engen 12.07.
3,98 +0,9 Elsenhans, Florian 2004 LC Überlingen Engen 12.07.
3,30 -0,1 Adam, Sascha 2004 Uferlos Karlsruhe Schwul-lesbi Engen 12.07.

zurück
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2019: 13,11 Küchler, Gabriel 2002 -- TV Engen

13,61 Bichsel, Ben 2003 LG Radolfzell Kirchzarten 01.08.
10,02 Waschke, Simon 2004 LC Überlingen Engen 11.07.
9,15 Elsenhans, Florian 2004 LC Überlingen Engen 11.07.

zurück
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2019: 40,56 Bichsel, Ben 2003 -- LG Radolfzell

43,21 Bichsel, Ben 2003 LG Radolfzell Kirchzarten 01.08.

zurück
Speerwurf 700 g
Bestl. 2019: 48,24 Bichsel, Ben 2003 -- LG Radolfzell

57,62 Bichsel, Ben 2003 LG Radolfzell Walldorf 20.09.
53,22 Küchler, Aaron 2004 TV Engen Engen 11.07.
31,83 Elsenhans, Florian 2004 LC Überlingen Engen 11.07.
22,50 Jägg, Constantin 2003 TuS Steißlingen Albbruck 25.07.

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2019: 6.113 Bichsel, Ben 2003 -- LG Radolfzell

6.621 Bichsel, Ben 2003 LG Radolfzell Vaterstetten 22.08./
11,83(+0,5)-6,37(+0,5)-11,81-1,83-54,14/15,90(+0,4)-40,80-4,60-55,39-5:10,26 21.08.

zurück

Männliche Jugend U20
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 110 m Hürden
400 m Hürden 4 x 100 m Staffel Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß
Diskuswurf Speerwurf 5-Kampf 5-Kampf Ma. 10-Kampf 10-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2019: 11,69 Bichsel, Tom 2001 -- LG Radolfzell

11,49 +1,9 Kattermann, David 2001 LG Radolfzell Rheinau-Freistett 23.08.
11,86 +0,0 Bichsel, Tom 2001 LG Radolfzell Vaterstetten 21.08.
12,20 +0,8 Fülle, Robert 2001 LG Radolfzell Engen 18.07.
12,52 +1,1 Hauser, Paul 2001 LG Salemertal Engen 18.07.
12,68 +0,9 Küchler, Gabriel 2002 TV Engen Engen 18.07.
12,5 Bolenbach, Jakob 2002 StTV Singen Singen/Htwl. 19.09.
12,79 +0,8 Meiers, Steffen 2002 TV Engen Engen 18.07.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2019: 24,00 Fülle, Robert 2001 -- LG Radolfzell

23,55 +0,0 Kattermann, David 2001 LG Radolfzell Walldorf 13.09.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2019: 51,52 Kattermann, David 2001 -- LG Radolfzell

51,40 Kattermann, David 2001 LG Radolfzell Engen 18.07.
52,09 Fülle, Robert 2001 LG Radolfzell Engen 18.07.
54,18 Bichsel, Tom 2001 LG Radolfzell Vaterstetten 21.08.
60,64 Meiers, Steffen 2002 TV Engen Engen 18.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 1:57,69 Kattermann, David 2001 -- LG Radolfzell

1:56,66 Fülle, Robert 2001 LG Radolfzell Gilching 22.08.
1:57,93 Kattermann, David 2001 LG Radolfzell Pfungstadt 01.08.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2019: 4:34,34 Kattermann, David 2001 -- LG Radolfzell

4:17,73 Fülle, Robert 2001 LG Radolfzell Walldorf 13.09.
4:31,06 Kattermann, David 2001 LG Radolfzell Weingarten 04.10.
4:57,72 Bichsel, Tom 2001 LG Radolfzell Weingarten 04.10.

zurück
110 m Hürden 0.991m
Bestl. 2019: 15,37 Bichsel, Tom 2001 -- LG Radolfzell

15,14 +0,0 Bichsel, Tom 2001 LG Radolfzell Walldorf 13.09.
17,13 -0,4 Fülle, Robert 2001 LG Radolfzell Weingarten 04.10.
17,52 -0,4 Kattermann, David 2001 LG Radolfzell Weingarten 04.10.

zurück
400 m Hürden 0.914m
64,98 Zähringer, Moritz 2001 LG Radolfzell Walldorf 12.09.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2019: 45,60 LG Radolfzell

44,73 LG Radolfzell Walldorf 13.09.
Bichsel, Tom (2001); Zähringer, Moritz (2001); Fülle, Robert (2001); Kattermann, David (2001)

zurück
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,89 Bichsel, Tom 2001 -- LG Radolfzell

1,84 Bichsel, Tom 2001 LG Radolfzell Weingarten 03.10.
1,72 Fülle, Robert 2001 LG Radolfzell Weingarten 03.10.
1,64 Kattermann, David 2001 LG Radolfzell Weingarten 03.10.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2019: 4,20 Bichsel, Tom 2001 -- LG Radolfzell

4,30 Bichsel, Tom 2001 LG Radolfzell Weingarten 04.10.
3,20 Fülle, Robert 2001 LG Radolfzell Weingarten 04.10.
3,00 Kattermann, David 2001 LG Radolfzell Weingarten 04.10.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 6,37 Bichsel, Tom 2001 -- LG Radolfzell

6,30 +1,7 Bichsel, Tom 2001 LG Radolfzell Engen 12.07.
6,05 +0,0 Fülle, Robert 2001 LG Radolfzell Weingarten 03.10.
5,94 +0,0 Kattermann, David 2001 LG Radolfzell Weingarten 03.10.
5,51 +1,3 Meiers, Steffen 2002 TV Engen Engen 12.07.

zurück
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2019: 11,43 Bichsel, Tom 2001 -- LG Radolfzell

12,16 Bichsel, Tom 2001 LG Radolfzell Engen 11.07.
11,63 Hauser, Paul 2001 LG Salemertal Albbruck 25.07.
10,39 Küchler, Gabriel 2002 TV Engen Albbruck 25.07.
9,52 Fischer, Yannis 2002 StTV Singen Heilbronn 25.07.
9,31 Fülle, Robert 2001 LG Radolfzell Weingarten 03.10.
9,28 Kattermann, David 2001 LG Radolfzell Weingarten 03.10.
7,87 Bolenbach, Jakob 2002 StTV Singen Singen/Htwl. 19.09.

zurück
Diskuswurf 1.75kg
Bestl. 2019: 38,36 Bichsel, Tom 2001 -- LG Radolfzell

37,68 Bichsel, Tom 2001 LG Radolfzell Vaterstetten 22.08.
34,77 Küchler, Gabriel 2002 TV Engen Albbruck 25.07.
31,74 Kattermann, David 2001 LG Radolfzell Weingarten 04.10.
31,43 Brütsch, Niklas 2001 TuS Steißlingen Albbruck 25.07.
27,98 Fülle, Robert 2001 LG Radolfzell Weingarten 04.10.

zurück
Speerwurf 800 g
Bestl. 2019: 57,09 Bichsel, Tom 2001 -- LG Radolfzell

62,40 Bichsel, Tom 2001 LG Radolfzell Vaterstetten 22.08.
42,96 Kattermann, David 2001 LG Radolfzell Weingarten 04.10.
39,98 Brütsch, Niklas 2001 Uferlos Karlsruhe Schwul-lesbi Löffingen 19.07.
32,41 Fülle, Robert 2001 LG Radolfzell Weingarten 04.10.
27,03 Meiers, Steffen 2002 TV Engen Engen 11.07.

zurück
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
Bestl. 2019: 3.042 Bichsel, Tom 2001 -- LG Radolfzell

3.032 Bichsel, Tom 2001 LG Radolfzell Weingarten 03.10.
12,31(-2,8)-6,17(+0,0)-11,48-1,84-55,44
2.916 Fülle, Robert 2001 LG Radolfzell Weingarten 03.10.
12,21(-3,5)-6,05(+0,0)-9,31-1,72-52,46
2.849 Kattermann, David 2001 LG Radolfzell Weingarten 03.10.
12,12(-2,8)-5,94(+0,0)-9,28-1,64-52,38

zurück
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
8.797 LG Radolfzell Weingarten 03.10.
Bichsel, Tom (2001) - 3.032; Fülle, Robert (2001) - 2.916; Kattermann, David (2001) - 2.849

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2019: 6.349 Bichsel, Tom 2001 -- LG Radolfzell

6.506 Bichsel, Tom 2001 LG Radolfzell Vaterstetten 22.08./
11,86(+0,0)-5,75(-0,9)-12,14-1,83-54,18/15,20(+1,3)-37,68-4,10-62,40-5:04,83 21.08.
5.499 Kattermann, David 2001 LG Radolfzell Weingarten 03.10./
12,12(-2,8)-5,94(+0,0)-9,28-1,64-52,38/17,52(-0,4)-31,74-3,00-42,96-4:31,06 04.10.
5.439 Fülle, Robert 2001 LG Radolfzell Weingarten 03.10./
12,21(-3,5)-6,05(+0,0)-9,31-1,72-52,46/17,13(-0,4)-27,98-3,20-32,41-4:29,44 04.10.

zurück
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
17.298 LG Radolfzell Weingarten 03.10./
Bichsel, Tom (2001) - 6.360; Kattermann, David (2001) - 5.499; Fülle, Robert (2001) - 5.439 04.10.

zurück

Männer
100 m Lauf 400 m Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf 10 km Str. Halbmarathon
110 m Hürden 400 m Hürden Weitsprung Kugelstoß Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2019: 11,63 Hoch, Alexander 1999 -- LG Radolfzell

11,84 +1,5 Kamenzin, Thomas 1996 TV Engen Engen 18.07.
11,87 -0,6 Hoch, Alexander 1999 LG Radolfzell Walldorf 19.09.
12,09 +1,5 Bohner, Florian 1994 TV Engen Engen 18.07.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2019: 54,31 Kamenzin, Thomas 1996 -- TV Engen

54,16 Kamenzin, Thomas 1996 TV Engen Engen 18.07.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2019: 8:22,67 Röser, Florian 1993 -- TV Konstanz

8:48,34 Völkle, Luca 1994 TV Konstanz Schaffhausen (SUI) 15.08.
9:11,01 Snehotta, Paul 1990 TV Konstanz Schaffhausen (SUI) 15.08.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2019: 14:24,04 Röser, Florian 1993 -- TV Konstanz

15:43,35 Snehotta, Paul 1990 TV Konstanz Regensdorf 08.08.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2019: 37:18 Lucena Calderon, Antonio 1990 -- SV Reichenau

29:05 Röser, Florian 1993 TV Konstanz Berlin 26.09.
30:38 Ziganke, Jens 1988 SV Reichenau Berlin 26.09.

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2019: 1:05:40 Röser, Florian 1993 -- TV Konstanz

1:05:17 Röser, Florian 1993 TV Konstanz Frankfurt 13.09.

zurück
110 m Hürden 1.067m
Bestl. 2019: 16,64 Bohner, Florian 1994 -- TV Engen

17,65 -0,9 Bohner, Florian 1994 TV Engen Engen 18.07.

zurück
400 m Hürden 0.914m
Bestl. 2019: 61,81 Kamenzin, Thomas 1996 -- TV Engen

59,16 Fülle, Robert 2001 LG Radolfzell Walldorf 19.09.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 7,65 Güntert, Enrico 1997 -- TV Engen

5,69 -0,8 Kamenzin, Thomas 1996 TV Engen Löffingen 19.07.

zurück
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2019: 12,18 Hoch, Alexander 1999 -- LG Radolfzell

11,34 Hoch, Alexander 1999 LG Radolfzell Walldorf 19.09.
9,22 Fischer, Yannis 1995 StTV Singen Sindelfingen 27.06.
9,19 Conrad, Markus 2000 LG Radolfzell Engen 11.07.

zurück
Speerwurf 800 g
Bestl. 2019: 53,20 Hoch, Alexander 1999 -- LG Radolfzell

48,88 Hoch, Alexander 1999 LG Radolfzell Walldorf 20.09.

zurück

Senioren M30
3000 m Lauf 5000 m Lauf 10 km Str.

zurück zum Anfang
3000 m Lauf
9:11,01 Snehotta, Paul 1990 TV Konstanz Schaffhausen (SUI) 15.08.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2019: 18:36,25 Schmidt, Michael 1986 -- LG Salemertal

15:43,35 Snehotta, Paul 1990 TV Konstanz Regensdorf 08.08.

zurück
10 km Str.
30:38 Ziganke, Jens 1988 SV Reichenau Berlin 26.09.

zurück

Senioren M35
3000 m Lauf

zurück zum Anfang
3000 m Lauf
Bestl. 2019: 8:22,67 Röser, Florian 1993 -- TV Konstanz

10:45,2 Greiß, Fabian 1985 SV Reichenau Waldshut-Tiengen 08.10.

zurück

Senioren M45
100 m Lauf 800 m Lauf Weitsprung Kugelstoß Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2019: 13,99 Zopf, Andreas 1972 -- TV Rielasingen

14,03 +0,8 Zopf, Andreas 1972 StTV Singen Engen 18.07.

zurück
800 m Lauf
3:12,2 Zopf, Andreas 1972 StTV Singen Singen/Htwl. 19.09.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 4,46 Zopf, Andreas 1972 -- TV Rielasingen

4,17 +0,8 Zopf, Andreas 1972 StTV Singen Singen/Htwl. 19.09.

zurück
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2019: 11,97 Kresalek, Jens 1974 -- PTSV Konstanz

7,45 Zopf, Andreas 1972 StTV Singen Singen/Htwl. 19.09.

zurück
Speerwurf 800 g
Bestl. 2019: 57,17 Kresalek, Jens 1974 -- PTSV Konstanz

54,69 Kresalek, Jens 1974 PTSV Konstanz Löffingen 09.09.
22,70 Zopf, Andreas 1972 StTV Singen Singen/Htwl. 19.09.

zurück

Senioren M55
Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf

zurück zum Anfang
Weitsprung
Bestl. 2019: 5,33 Schwarz, Frank 1964 -- LG Radolfzell

4,85 -1,1 Klaus, Ingo 1962 TuS Steißlingen Löffingen 19.07.
4,51 -1,6 Gonser, Thomas 1962 TuS Steißlingen Löffingen 19.07.

zurück
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2019: 11,26 Schwarz, Frank 1964 -- LG Radolfzell

9,04 Gonser, Thomas 1962 TuS Steißlingen Löffingen 09.09.

zurück
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2019: 35,30 Schwarz, Frank 1964 -- LG Radolfzell

26,62 Gonser, Thomas 1962 TuS Steißlingen Albbruck 25.07.

zurück
Speerwurf 700 g
Bestl. 2019: 37,81 Schwarz, Frank 1964 -- LG Radolfzell

27,06 Ingo, Klaus 1962 TuS Steißlingen Löffingen 19.07.
24,30 Gonser, Thomas 1962 TuS Steißlingen Albbruck 25.07.

zurück

Senioren M70
Kugelstoß Diskuswurf

zurück zum Anfang
Kugelstoß 4 kg
13,76 Stäheli, Hansruedi 1950 LG Radolfzell Löffingen 09.09.

zurück
Diskuswurf 1 kg
38,31 Stäheli, Hansruedi 1950 LG Radolfzell Löffingen 09.09.

zurück

Senioren M75
Kugelstoß Diskuswurf

zurück zum Anfang
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2019: 11,84 Mohr, Felix 1943 -- LG Radolfzell

11,25 Mohr, Felix 1943 LG Radolfzell Löffingen 09.09.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2019: 35,07 Mohr, Felix 1943 -- LG Radolfzell

34,21 Mohr, Felix 1943 LG Radolfzell Löffingen 09.09.

zurück

Erstellt mit COSA WIN 3.3.2 / 2.2.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: BA/ Bezirk Hegau-Bodensee